Модератори: Савитри.

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Путешествия

, Bon voyage!
Відправлено: Sep 4 2006, 19:01
Цитата (Darla @ Aug 29 2006, 05:59)
Очень люблю путешествовать. Видеть что-то новое всегда так увлекает.
Побывала в Англии, Франции, Германии, Бельгии, Польше... Вот собираюсь посетить Италию. =)
Бельгия очень красивая, всем советую съездить при случае!
Відправлено: Sep 11 2006, 17:59
А я в Тунісі була і в Польщі. ДУЖЕ ЛЮБЛЮ УКРАЇНСЬКІ КАРПАТИ!
Відправлено: Sep 12 2006, 10:45
Нигде не был кроме Белорусии (я там родился)))
Відправлено: Sep 12 2006, 11:12
Нигде не был, только в нескольких российских регионах
Відправлено: Sep 12 2006, 19:08
Я вам завидую, столько поездили. А я уже давно никуда не ездила. Хотя и тогда мои путешествия ограничивались территорией Украины, а заграницей я была только в Питере. Украина - очень красивая страна (тоже понравилось в Карпатах, хотя если честно, всякий раз на Западной Украине возникали определенные трения), но так хотелось бы увидеть Англию, Францию ........ ;(
Відправлено: Sep 14 2006, 04:51
Франция, Англия, Бельгия, Голландия, Италия, Германия, Монако, Финляндия... вроде всё...
Відправлено: Sep 21 2006, 14:26
Класс! =rolleyes=
А я хочу в Париж и Австралию!
Відправлено: Sep 21 2006, 18:40
Каждый год отдыхаю в Ялте!!!
Відправлено: Sep 22 2006, 09:38
Дайте вспомнить...
Италия (много раз), Франция, Нидерланды, Австрия, Германия, Турция, Египет, Англия, Мальта, Казахстан, Украина, кажется всё.
По ПаРаше к своему стыду ездила мало, была только в Сочах, в Питере, одно время очень часто в Москву каталась. Вот и всё.
В ближайшее время хочу в Австралию съездить и в Румынию (на праздник графа Дракулы ]:-> )
Цитата
Франция, Англия, Бельгия, Голландия, Италия, Германия, Монако, Финляндия...

А в Голландии понравилось?
Лично я в восторге была.
Відправлено: Jan 19 2009, 15:46

  i  

Тема восстановлена. =waterbonsai=

Відправлено: Jan 19 2009, 15:51
*-Очень люблю путишествовать))Из стран была только в ПОльше, Болгарии,Египте и в Словакии ну и в России соответствино))
Відправлено: Jan 19 2009, 22:09
Мда...мне до вас очень далеко. Я люблю путешевствовать...только не в самолете и элитном отеле, а на велике с палаткой вдоль реки.
Відправлено: Jan 26 2009, 22:49
Люблю.
По России все время мотаюсь по городам и весям. Если не в командировку, то просто в гости.

Из заграниц была в Чехии, в Польше, в Грузии. :D
Відправлено: Jan 26 2009, 22:59
Как говорил Пушкин в "Евгении Онегине" "Путешествия облагораживают", но добавлял, что "пока не становятся образом жизни".

Люблю путешествовать. Хоть в соседний город, хоть на край света.) Очень люблю Крым. И еще Питер нравится, только там воры всякие - ужас, ужас, ужас! Киев на Москву похож - ничего такого, но я бы еще раз съездила. Прибалтика понравилась, только это давно было.
Відправлено: Jan 27 2009, 15:06
Мне очень нравится путешествовать. Выбраться хотя бы в другой город и увидеть что то новенькое, для меня увлекательно.
Відправлено: Jan 28 2009, 13:25
я очень люблю путешествовать......ездить по миру-смысл моей жизни. из всех путешествий больше всего запомнилась поездка в Чехию (Прага,Карловы Вары,Чешский Крумлов,Брно,....),Египет,Германию (Дрезден).
Відправлено: Jun 9 2009, 14:17
Ремарка, а что в палатке тоже класно)) я например никогда так не ездила,хотя мама говорила что он в детстве только так и отдыхала))
:-[ завидует мну тебе)
Відправлено: Jun 9 2009, 17:58
Нет-я не люблю путешествовать-меня убивает ожидание и дорога :-X -вся радость от поездки просто исчезает!Я отдыхала в Болгарии и Румынии;Была в Украине и России;жила 3 месяца в США-но There is no place like home. ;(
Відправлено: Jun 11 2009, 10:16
Я люблю путешествовать. Очень.
Не важно как, куда, с кем и почему.)

Недавно вернулась из Франции. Мы ехали на микроавтобусе. Это ужасно. Но оно того стоит.)

Еще была в Чехии, Италии, Ватикане, Монако, России (если это можно назвать путешествием %)), Египте.. Объездила пол-Украины.) Люблю, в общем, это дело.)
Відправлено: Jun 24 2009, 16:54
Каждое лето с друзьями путешествуем по Крыму)))
Обожаю его!!!
Відправлено: Jun 25 2009, 14:41
Люблю ездить в Крым. А еще поразила (очень) Швейцария =kissed1= =kissed1= =kissed1= Там ну очень класно, красиво. Альпы там (а коровы не пасуться кстати гг). Еще люблю ездить в Россию. В Москву и Новомосковск (туль.обл.)
Відправлено: Jun 25 2009, 15:33
Цитата (Kozka Avenger @ Jun 25 2009, 14:41)
Еще люблю ездить в Россию. В ... и Новомосковск (туль.обл.)

О, к нам значит? =lol=
Відправлено: Jun 25 2009, 17:21
тоже люблю путешествовать ))) даже свою профессию хочу связать полностью с путешествиями. увлекает... обожаю горы. за границей пока не была, но в пределах России побывать успела в красивых местах ))) Люблю Алтайский край за его красоту... вот ездим, ездим... а всё тянет и тянет =)
Відправлено: Jun 26 2009, 18:58
Цитата (Misteltein @ Jun 25 2009, 15:33)
О, к нам значит? =lol=


Хи... А если вы там живете, то почему не к вам? у мну тама бабушка живет. (Калуга - тула - Новомосковск. - я правильно поняла?)
Відправлено: Jul 3 2009, 21:19
Я может и монстр, но я была в 85 городах) на одном сайте все мои города помечены, шоб не забыть)
Відправлено: Jul 3 2009, 21:26
побував в багатьох кра-їнах -та їх столицях...але красивішого міста ніж Київ вам не знайти!!! :D
Відправлено: Jul 6 2009, 14:56
Цитата (Corwin @ Jul 3 2009, 21:26)
побував в багатьох кра--їнах --та їх столицях...але красивішого міста ніж Київ вам не знайти!!! :D

Да ты патриот, [B]Corwin! Я такое одобрям!!! Я и сама в некоторой мере патриотка ^_^ :) .
Відправлено: Aug 9 2009, 04:43
Была в Финляндии, Норвегии, Эстонии, Испании, Франции, сейчас пока еще в США.
Везде понравилось ^_^
А вот на самолете летать не люблю...а приходится
Відправлено: Aug 9 2009, 04:45
Была в Турции, Египте, Белоруссии, Украине и Болгарии) И все:(
Відправлено: Aug 13 2009, 21:51
Люблю путешествовать. Была не много где, стандартный туристический набор :). Следующим летом очень хочу сходить в конный поход, куданить в горы, на Урал или Алтай.
Відправлено: Oct 5 2009, 08:22
путешествия это классно..была только в совсем уж соседних городах - навроде Энгельса и на А ..забыла, как называется, ну и вдеревне была одинраз "Ба Куры"
Відправлено: Oct 7 2009, 08:03
А в Китае был кто-нибудь? Очень интересно узнать отзывы. :)
Відправлено: Jan 16 2010, 12:44
Я была в Китае, правда у самой границы с Россией, а там не очень интересно. Колоритный народ.
Відправлено: Jan 17 2010, 15:05
обожаю горы. была на Алтае, Кавказе и в Карпатах....
в следующем году еду на Камчатку ^_^

но больше всего в мире люблю конечно Карпаты...
Відправлено: Mar 27 2010, 12:40
Я очень люблю путешествовать!Я была в Турции,Финляндии,Венгрии, Словакии и Египте.Во всех этих странах очень классно! ;)
Відправлено: Apr 1 2010, 06:43
Не то чтобы люблю путешествовать... трех месяцев впятером в палатке, где по щиколотку воды... все вещи сырые.. и этого хватило =loly_wink=
Відправлено: Jul 3 2010, 07:51
За границей была только в Венгрии, в Будапеште 4 года назад.
А так то на Черном море отдыхала, в этом году покорила Говерлу, устали очень и на вершине очень холодно, зато пейзаж - очаровательный! очень люблю горы!
Очень хочу поехать в Тибет и в Чехию, желательно в Прагу)
Відправлено: Jul 16 2010, 13:43
Если честно, то меня больше интересует природа, нежели какие-то города, пусть даже и красивые... Была года три назад в Питере... Красивый очень город, запомнила эту поездку на всю жизнь, но всё равно считаю ежедневные походы по музеям и паркам занудством =)
Зато очень люблю походы на природу! Я сама родилась и живу в Крыму и могу похвастаться, что объездила и обошла весь полуостров! в походы хожу с 4 лет, в основном с ночёвкой в лесу. Много раз бывала на рыбалке в очень красивых местах, даже на охоту один разочек взяли =)
Відправлено: Jul 21 2010, 11:40

  i  


Всех посетителей темы прошу обратить внимание на изменение в первом посте.

Цитата
С этого момента предлагаем вам не ограничиваться списком одних только посещенных мест, а предоставить всем желающим видеть ваш полный отчет о поездках/походах.
Было бы еще лучше, если бы к отчетам вы прилагали и фотографии определенных мест, которые вы посещали. Не думаем, что это составило бы для вас какое-то затруднение, поэтому не жадничайте информацией. ;)

За каждый выставленный отчет каждый пользователь получит презент за свой труд.

Не упустите возможность похвастаться перед другими.

Можете считать, что это была акция. :cake:

Відправлено: Aug 31 2010, 15:13
Ингрид, хорошее начало (хотя изображения пришлось прятать под спойлер). user posted image
эх, экзотика, халявные фрукты.. фоток немного, но архитектура заинтересовала).
Відправлено: Sep 13 2010, 09:10
хочу в Париж!!!!!!!!!!!
Відправлено: Sep 13 2010, 11:33
Не особый любитель, путешествия для меня прежде всего стресс. А на каникулах хочется отдохнуть.
Тем не менее, хочу побывать во многих странах.
Была только в двух, не считая Монако и "проездом" (Польша и Германия).
Однако, была практически везде в южной части франции. Ну и Париж.
Чем эта страна заслуживает первое место в курортах так и не понятно.
Единственное, что впечатлило - это Диснейлэнд.
Родной Крым. Это для меня не курорт, а родина, так что оценивать не могу.
Скажу только что никогда не поеду в ниццу/канны если будет возможность поехать туда.

Самая любимая часть путешествия - это самолет. ^_^
И знаю точно, где я обязательно должна побывать в будущем - Америка, Аляска, Таиланд, Япония, Корея, Китай, Новая Каледония, Египт, Швеция.
Ну и Россия, как бы надо.
Відправлено: Sep 19 2010, 11:02
Езжу в Алжир и Пакистан каждый год! Там так круто!
Відправлено: Feb 16 2011, 18:45
я лично хочу в китай
Відправлено: Feb 23 2011, 12:37
Много где побывала,но ещё больше мест, где бы хотела побывать.
Была в Египте,Испании,Болгарии,Польше,Германии,Италии,Франции,Монтенегро.
Про Египет мне особо нечего рассказывать. Отдыхали в отеле Голден Файв.Сервис так себе, да и отдыхают там в основном только русские,даже на английском попрактиковаться особо не с кем. Туда надо ехать с друзьями,шумной компанией,тогда возможно вы и привезёте с собой назад хорошие впечатления.Единственное,что привело меня в восторг,это катание на квадрациклах, развивают хорошую скорость,да и сам факт покатушек по пустыне довольно интересен)
Показати текст спойлеру

В Испании была аж в далёком 2006 году) Мало что помню.Ярко запомнила их национальное развлечение-Корриду. Может тогда слишком мала была для таких зрелищ,ревела всё шоу,жалела несчастных быков)
В Польше была в Варшаве.Интересно было слушать гида,да и архитектура очень понравилась.
Показати текст спойлеру

В Нюрнберге были буквально проездом,поэтому ничего не могу сказать,кроме того,что город идеально чистый.(Германия)
А вот во Франции побывали много где) Канны,Монако,проезжали Грасс,были в деревне Клермон-Ферран, Ницца, Париж.
Я в полном восторге от Ниццы!Наипотрясающий курортный город. Люди очень приветливые, сервис на высшем уровне,это при том,что мы жили в гостинице две звезды! Такого моря как там, я не видела нигде. Заходишь в него,а вода как шёлк..Чистая,лазурная,приятная до дрожи. И красиво там до безумия. Была бы возможность,поехала бы туда недели на две)
Показати текст спойлеру

А вот от Парижа наверное многого ожидала,поэтому так разочаровалась. Абсолютно серый город,такой же, как наша Москва.Такой же смог над ним висит.Давит своей тяжестью. Никаких восторгов я оттуда не привезла.Обычный,ничем не примечательный город.
Показати текст спойлеру

Эти фото и те яркие образы,которые нам навязывают об этом городе немного расходятся.)


  i  

Изображения спрятаны в спойлеры)



Це повідомлення відредагував Misteltein - Feb 26 2011, 21:11
Відправлено: Mar 4 2011, 22:20
Я в 2007 году совершила самое большое путешествие в своей жизни: уехала жить в Израиль. На всю жизнь.
Если честно, то все эти рассказы о Прекрасной Земле Обетованной (или как это там?) - не совсем правда. То есть там есть несколько прекрасных мест (одно из них - Иерусалимский рынок. Просто офигеваю, когда думаю, что местечко размером всего лишь с пол-квартала вмещает в себя весь мир, весь Земной шар: тут тебе и мусульманцы, тут тебе и евреи, тут тебе и христиане, тут тебе и католики, тут тебе и парижане, датчане, москвичи, питерцы, киевцы, голландцы, французы, греки, немцы, китайцы... вокруг картошки, курицы, колбасы и овощей. :) ), но в остальном это - обычная страна, по-своему красивая, но ничем не луше той же России. Так трудно было привыкнуть к этим дорогам виляющим вверх-вниз, к чужому говору, ко всему чужому... но прошло уже почти 4 года, и теперь я превратилась в Израильтянку! Даже не помню, как я жила в России - а прошло всего лишь 4 года!
Відправлено: Apr 23 2011, 17:59
Была в турции, египте, швеции, венесуэле.
Відправлено: May 10 2011, 19:41
Люблю путешествовать, пока только по России. А что же до стран типа Египет, Турция и подобных - меня не тянет. Скучно. Разве что в Египте на пирамиды посмотреть, но кто захочет полтора часа (а может и больше) ехать в душном автобусе с мухами в компании? Знаю, сама культура вышеупомянутых стран прекрасна и интересна, но может я просто не хочу вписываться в толпу и быть тем третьим в России, который говорит "Был в Египте". Хотела бы посетить Долину Смерти, побывать в Калифорнии, Новом Орлеане. Мечта всей жизни: Ирландия, Шотландия, Чехия, Ватикан, Англия (правда не особо, там "зелёные", говорят, бешеные), Япония (но в свете последних событий там вряд ли кого-то пустят ещё лет сто). В Южную Америку не прочь слетать...
Відправлено: Jun 2 2011, 14:54
А я хочу объехать весь мир,это моя мечта!
побывать в разных странах,изучить традиции и всё прочее...
Відправлено: Jun 2 2011, 14:54
Была 2 раза в Турции, 1 в Египте и 1 в Анапе. )
Відправлено: Jun 17 2011, 05:03
Я была на Ольхоне, в Ангарске, Красноярске, 3 раза в Москве, в Санкт-Петербурге, во Владивостоке и еще много где. Хочу поехать в Лондон и в Рио-де-Жанейро. B)
Відправлено: Jul 7 2011, 21:18
очень люблю путешествовать)была в Испании,Италии,Венгрии,Австрии,Бельгии и Люксембурге.через две недели еду учиться в Англию))
Відправлено: Jul 23 2011, 13:19
Пока никуда съездить не довелось, к сожалению, но мечтаю побывать в Польше, Чехии и Англии.
Відправлено: Jul 28 2011, 06:30
Моя страсть это путешевствия.

Много я куда ездила моя первая поездка это Анапа было красиво но очень грязно. Ездила в Петербург, Псковскую область и 3 раза в Тулу и Египет скоро 4 раз и в тулу и в Египет поеду.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:40
Объездил всю Украину. но мечтаю о Шотландии
Відправлено: Aug 11 2011, 23:38
Дуже люблю подорожувати. Хоча, я не дуже в захваті від нудних, багатогодинних екскурсій.
Поки що моя ніжка ступала лише трошки по чужим землям, але у майбутньому хочу це виправити. якби мала можливість - об'їздила б увесь світ. але це залишиться моєю мрією)
Відправлено: Aug 11 2011, 23:40
Усмішка, а де була вже?

Щодо теми: Я люблю подорожувати Україною (але також мало, де побувала). Поза межами була: у Турції, у Москві та в Угорщині.
Відправлено: Aug 11 2011, 23:45
Стасечка, в Англії, Німеччині, Польщі, Чехії.
А України я бачила багато)
Відправлено: Aug 14 2011, 08:56
Очень люблю ездить в новые места. Чаще получается либо на велосипеде (Украина, Румыния), либо пешим походом (Украина, Россия/Алтай, Непал, Грузия...)
Очень люблю выбраться на выходных в какой-то город, просто чтобы побродить, посмотреть архитектуру и выпить чашечку кофе :)
Відправлено: Aug 19 2011, 11:45
Я никогда не была за границей....НО.В Украине тоже немало живописных интересных мест!Я очень люблю путешествовать!!!!!!!!А заграницу я плпнирую пое :) хать в Турцыю!Не подскажете как там??????
Відправлено: Aug 24 2011, 05:59
Люблю... хоть на велосипеде..на машине.. на поезде..самолете..
Люблю Европейские страны безумно
Відправлено: Aug 26 2011, 19:08
Мои родители в танцевальном ансамбле увидели весь мир, а я, кроме как в Карпатах, Днепропетровске и Крыму, нигде не была.
Эпично.
Відправлено: Sep 15 2011, 11:38
Я очень люблю путешествовать. Я был разных странах. Был в Китае, Франции. Хочу съездить в Англию и Германию.
Відправлено: Sep 25 2011, 18:46
Мне больше всего Украино нравится. Из таких каласных мест был на Хортице, во Львове, в Киеве, В Днепропетровске, В Харькове, в Донецке, обьездил весь Крым, также был в Карпатах
Відправлено: Oct 7 2011, 00:52
Мое любимое место отыха - это Бора-Бора и Лондон.
Відправлено: Nov 20 2011, 10:28
Цитата (Жульен Лорнет @ Sep 15 2011, 11:38)
Я очень люблю путешествовать. Я был разных странах. Был в Китае, Франции. Хочу съездить в Англию и Германию.


А не могли бы вы поделиться впечатлениями о Франции, а то я после поездки в Париж что-то разуверился в его романтичности...
Кстати очень советую если будете в Германии съездить на Бодензее, озеро меж трех стран - Австрией, Герменией и Швейцарией... очень красиво.
Відправлено: Dec 29 2011, 09:51
Я обожаю путешествовать ^_^ Мечтаю побывать во многих странах,плавать на пароходах,знакомится с разной культурой и т.д.Но увы,за границей никогда ещё не бывала и врятли если когда нить буду.Такая уж у меня жизнь...
Відправлено: Jan 9 2012, 16:47
А я хочу в тур клуб) по горам лазить*
Відправлено: Jan 21 2012, 18:30
Франция, Испания...
Додано через хвилину
ой, да, ещё Финляндия и Англия)
Відправлено: Feb 6 2012, 15:31
Моим первым путешествием была поездка в Австрию с мамой, когда мне было восемь лет. Мы летели к маминой подруге, которую она не видела очень давно. Летели мы на самолёте и я очень боялась, но мама сказала, что это совсем не страшно. Но ошиблась. Мы постоянно попадали в воздушные ямы, два раза в зону турбулентности и когда самолёт накренился влево и мы летели пости на боку, пилот быстро приказал стюардессам(!) сесть и пристегнуть ремни. Этого ни мама раньше, ни я позже не видели. Полёт был очень "удачный" и когда мы, бледные и офигевшие вышли из самолёта, мы думали, что хоть отдохнём хоть хорошо. Но нет.

Поселили нас в комнату, в одной части которой была наша кровать, а в другой - кухня. И наше утро теперь начиналось с того, как мы лицезрели муже маминой подруги, завтракающего почти прямо перед нами. Но когда он ушёл, и мы думали, что, наконец-то, после долгого ночного перелёта сможем поспать, но нет. Потом прибегала трёхлетняя дочка маминой подруги и начинала прыгать по нашей кровати вопить: "spilen! spilen!", что по-немецки значит "играть". В общем, всем было очень весело. Но не нам.

Все привезённые из нашей Раши сладости были упрятаны в шкафы, а на стол с улыбкой была поставлена мисочка с печеньем. Всё время мы старались проводить, гуляя по улицам и посещая магазины, в которых мы покупали друзьям и родственникам сувениры и подарки. Из достопримечательностей нас отвезли только в музей бабочек и в зоопарк. Всё.

Когда же наконец-то настала долгожданная пора нам уезжать, нас отказались везти в аэропорт, так как в это время шёл очень интересный футбольный матч. С грехом пополам мы вызвали такси и скорее свалили из этого гостеепримного дома.

Первое моё путешествие, как вы видите не очень удалось, но бывает и хуже. Но, наученные горьким опытом, в дальнейшем мы останавливались только в отелях. Фотоаппарат с собой мы не взяли, а мобильный телефон с фотками уже давно ка сломан и выброшен, так что фотографий приложить не могу.
Відправлено: Feb 20 2012, 14:25
Я обожаю путешествовать. Путешествие - это всегда что-то новое в багаж моего опыта, а для меня, как для творческого человека - очень важно...)))
Правда, был я мало где.Был на соленом озере в Яровом и в Томске. Замечательные места, но мне все равно моло. Был на море и некоторые походы в лес. Но надеюсь в скором времени еще куда-нибудь съездить)
Відправлено: Mar 30 2012, 17:12
Моя мечта - объехать весь мир! Так что, и говорить нечего! ^_^
Где же я хочу побывать в первую очередь? Это несомненно Great Britaine (!!!). Меня туда тянет как магнитом, привлекают не только достопримечательности, но и люди! А сколько прекрасных легенд!
Ирландия. И в Северной и в Южной!!! Там такая красота, а уж их легенды про эльфов! =shy=
США. О, тоже очень хочу. Чем привлекает? Даже и не знаю...
Новая Зеландия. Ну там просто ОЧЕНЬ красиво! ^_^
Прага. О, Прага! Как же я хочу туда съездить! Дома, как на открытке! =shy=
Париж! Ну, здесь можно и не комментировать. Там каждый должен побывать! :D
В общем, перечислять долго! Начну с того, где была! ^_^

За территорию РФ, к сожалению не выезжала... :(
Анапа, Витязево,- Сукко-, Лоо, Сочи, Су - Псех --- это на Чёрном море.
Санкт - Петербург. Город красивый, но жить я там не хочу!
Москва. Есть хорошие места, но там тоже жить не хочу!
Великий Новгород. Потрясающее место! ^_^
Краснадарский край. Где - то там была. Мне было 6 лет, так что, точно не помню! =big_blush=

А вообще, я хочу жить В Великобритании, или же Ирландии! Тянет! Очень тянет...
Відправлено: May 5 2012, 13:04
Мы всей семьей были в Турции, Тунисе, Болгарии, Финляндии, Испании, четыре раза были в Италии, каждое лето ездим к бабушке в Белорусь. Хотим в следующем году либо в Англию либо в Таиланд)))
Відправлено: May 5 2012, 21:31
о, мне тоже нравится по всяким местам ездить :DD
за свои недолгие почти 19 лет уже успела побывать по нескольку раз в болгарии, россии, англии, египте и словакии.
а лет 7 назад или даже восемь, выпала возможность по европе поездить.
конечно пару дней на город это как-то не совсем не айс, но все равно, увидеть все эти города, о которых обычно говорят с таким восторгом.
я тогда побывала в париже, будапеште, вене и люксембурге. здорово там было.
помню, когда были в париже и поднимались на эйфелеву башню, объявили штормовое предупреждение, и на третий уровень не пускали.
но оно и понятно, потому как уже на втором было ощутимо, что башня раскачивается *_*
а пару лет назад мы в мексику с родителями ездили.
очень забавная страна. особенно мехико.
рано утром (часов эдак в 7-8) довольно холодно, так что люди в куртках\шапках\шарфах ходят, но к полудню становится жарко, и все постепенно начинают раздеваться ^^

по украине я тоже поездила довольно много, мне кажется: каменец, чернигов, острог, хотин, мукачево, запорожье, донецкая область, ивано-франковск, львов, одесса, в крыму много где была. из всего перечисленного больше всего люблю львов, на самом деле. и не столько из-за архитектуры или историчности или еще чего, а именно из-за погоды. сколько раз не бывала, погода там всегда отличная. правда, ездила я только летом, так что судить о погоде могу как-то однобоко, но все же. и еще там есть отличная кофейня kredens. мазох, лямпа, кнайпа, все эти другие прекрасные места, куда определенно нужно сходить, это все хорошо. но kredens все равно лучше. и плевать, что он почти не отличается от других подобных кофеен) зато там торты с орехами отличные ^^" вот.
как-то так.
Відправлено: Jul 12 2012, 18:12
Эхххх моя мечта проехаться по всей Европе.... особенно Франция... :) :) :) :)
Відправлено: Jul 17 2012, 16:50
Ну заграницы нам далеки. Дайте прежде Украину объездить. Я посетила Кривой Рог! Вот! Гордость распирает меня за то, что я все-таки наконец вырвалась в этот городок. Главным образом ездила не для того, чтоб город посмотреть, а чтоб с друзьями увидеться =) Город, несмотря на то, что там находятся крупнейшие заводы, загрязняющие окружающую среду (прежде всего, воздух) просто поражает своей природой. Зелень всюду. Карьеры просто невероятны. Гордость города - часики-клумба в центре города. Но не вздумайте спросить у кого-то где именно находится центр. Вполне возможно, Вас пошлют не тудЫ. Центр города тут не один)))А что ж Вы хотите, третий в мире город по протяжности, 120 км (если память не изменяет). Есть парки, детские площадки... М! Чуть лодочную станцию не забыла. Красиво - закачаешься! Впечатления от поездки самые-самые. Во многом благодаря этим самым друзьям ;)
Відправлено: Aug 16 2012, 16:29
2 раза Чехия, 2 раза Германия, Австрия, Домениканская республика, Хорватия, Греция, Турция, Египет, Израиль, Россия, Арабкие Эмираты и Польша. Мне 15 в Германию и Чехию ездила в лагерь, все остальное - с родителями:D
Відправлено: Aug 17 2012, 07:05
Цитата (Рапунцелль @ Aug 16 2012, 16:29)
Рапунцелль

ого, какая ты везучая) И какой город/страна больше всего понравился?
Відправлено: Aug 17 2012, 07:41
Ms. Esperanza,
Бремен в Германии) мы туда как раз под Рождество ездили с друзьями по школе) там ярмарки рождественские, кругом огни и уличные музыканты!) красотища)
Відправлено: Aug 17 2012, 07:51
Рапунцелль, там такие же холодные зимы как у нас в России?)
Відправлено: Aug 17 2012, 15:22
Ms. Esperanza, Немного тепелее) Снежные, что добавляет красоты)) и кстати, я из Украины, но у меня в Питере и Москве родственники, так что я знаю, что такое суровые российские зимы:D
Відправлено: Aug 17 2012, 16:39
Рапунцелль, ах, прости)) А из какого города ты?)
Відправлено: Aug 17 2012, 17:02
Ms. Esperanza, я из Запорожья, а ты?)
Відправлено: Aug 17 2012, 17:27
Рапунцелль, я из России, славного городка Нижнего Новгорода)
Відправлено: Oct 1 2012, 12:32
Мечтаю съездить в Америку-в Нью-Йорк,Мексику и штат Омаха:)
А так очень люблю Финку (Питер,удобно ездить) и Грецию...
Відправлено: Oct 17 2012, 23:36
Самое далёкое моё путешествие было в Румынию. А остальное - по России.
Відправлено: Nov 11 2012, 17:50
Я очень хочу путешествовать. Но по ^_^ ка я была только в Грузии. :D :) [:-} .
Відправлено: Nov 22 2012, 21:50
Я очень хочу путешествовать, но на данный момент лишена этой возможности.
Відправлено: Nov 24 2012, 14:36
Я очень люблю путешествовать, особенно на машина, ну, и на самолете тоже. Часто езжу в теплым страны, последний раз была в Турции и очень понравилось
Відправлено: Oct 27 2013, 15:35
Я обажаю путишествовать особено на сомолёте [:-} :D
Відправлено: Oct 28 2013, 07:39
Кодайканал, или просто Кодай – чудесный высокогорный городок. Располагается на высоте более 2000 м. Говорят этот городок основали миссионеры, которых угнетала жара южной Индии. Они долго искали по горам и по долам прохладное место, но как назло все горы Южной Индии не высокие – это вам не Гималаи. Но однажды, о удача (!!!) они нашли Кодайканал и устроили там курорт для своих – построили городок, сделали озерцо, провели нормальную дорогу и превратили эту вершину в уголок живительной прохлады для уроженцев севера.
Свой путь мы начали прямо от своего дома. На карте этого места не найти, но зато рядом есть городок под названием Анджуграмам, отмечен красной точкой в самом низу – на носу Индии. Как видите, путь нам предстоял не близкий.
Показати текст спойлеру


Выехали мы спозаранку, как водится, не позавтракав. Зато на пол-пути заехали в Мадурай. Там есть прекрасная гостиница с рестораном, где мы и решили позавтракать (хотя зачем не пойму - у меня был сухпаек из блинов и блинов с мясом, а так же сладкий мятный чай). Располагается она на окраине города, на небольшой горе. Смотрится очень красиво: на террасе расположен ресторан с цветником, откуда открывается чудесный вид на город.

Показати текст спойлеру


А это индианки ухаживают за цветником. Сильно сомневаюсь, что они получают более 500 рупий (300 руб) в месяц.

Показати текст спойлеру


Снаружи мы фоткали, а вот внутри не догадались. А внутри ресторана было красиво! Богатый интерьер, все отделано черным и зеленым камнем. Хотя в Индии каменная отделка вообще дешева – тут все из камня делают, даже остановки из красивого шлифованного черного камня. В туалете ресторана было не только мыло, но и крем для рук (очень, кстати, приятный).
Показати текст спойлеру


Правда, уж траванулся в том ресторане, но последствия выявились потом, а пока ничего не предвещало неприятностей и мы с удовольствием гуляли по тропкам и лесенкам красивого сада, принадлежащего гостинице…
Показати текст спойлеру


Если приглядитесь, то можете заметить красные таблички с цифирками на перилах лестницы: это указатели, как пройти к домикам-бунгало, которые затеряны среди роскошной зелени! Правда здорово! А плетеная ограда слева – это и есть вход к домику. Не подумайте, что бунгало – это шалашик, сплетенный из пальмовых листьев))) нет))) Это маленькие кирпичные котеджики с кондеем и всеми удобствами.
Показати текст спойлеру


После завтрака мы снова двинулись в путь. До гор доехали довольно быстро. А потом начался серпантин с постоянными виляниями дороги, перепадами давления, пробками в ушах и прочими прелестями. Некоторых укачало. Муж, на которого уже подействовала дурная пища и укачивание, уснул. Зато самые стойкие смогли по достоинству оценить прелесть гор. Горы Индии (по крайней мере юга Индии) – это не такие грозные каменные хребты, как например, горы Кавказа. Горы Индии покрыты лесами и джунглями. Причем растительность такая буйная, что я заподозрила – а не на доломитах ли это все растет? Из любопытства даже взяла камешек, очень похожий внешне на доломит – такого же желтоватого цвета. Разбила – ан нет, оказался гранит, даже реакцию на кислоту не дал.
А мы тем временем поднимались все выше и выше. И вот на нас пахнуло лесной прохладой, начали встречаться сосны… родные мои сосны – как я по вам соскучилась! А еще там в изобилии росли эвкалипты!!! Вот я никогда не догадывалась насколько прекрасно дышится в эвкалиптом лесу! Бросайте нафиг все капли для носа и поезжайте в эвкалиптовый лес – не пожалеете! Кодайканал – единственное место, где мое сердце дрогнуло и я была почти готова предать Родину и остаться там жить… навсегда…

А это гостиница «Villa Retreat» - находится на живописной горной террасе. Состоит из административного здания и нескольких домиков.
Показати текст спойлеру


У самого края сделана лужайка, покрытая пушистой изумрудной травой. На лужайке стоят столики и скамеечки. И нет ничего прекраснее, чем сидеть там вечерком, потягивать горячий чаек и, закутавшись в плед, наблюдать как уходит солнышко. Или встречать рассвет утром… да там вообще можно сутки напролет сидеть закутавшись в плед, и потягивать горячий чай – каждый закат, каждый рассвет, каждая минута там неповторима! Неповторимы узоры пушистых облаков, проплывающих внизу, неповторим росчерк тонких перистых облаков над головой, неповторимо умиротворение и самосозерцания в душе.
Показати текст спойлеру


А это – самая популярная смотровая площадка Кодайканала. Вид открывается на искусственное озеро с лодочной станцией и множеством коттеджей вокруг. Мы брали напрокат лодочку и катались по озеру: ну, озерцо маленькое, ничего особенного, скорее всего только для галочки, да и один товарищ хотел порулить, погрести – позитивный и приятный во всех отношениях дядька. Спросили лодочника, как он относится к американцам. Он сказал, что американце и англичан – не любит. Любит французов, китайцев, русских, а вот американцев с англичанами – нет. Скорее всего, сказываются годы колонии. Он сказал, что они только и знают, что есть и молиться. А для хорошей и полноценной жизни необходим труд.
Показати текст спойлеру


А это – очередное место посещений – дикая и необустроенная площадка. За кромкой травы – обрыв, высотой метров 300-500. Всем было страшно подходить близко к краю. А на меня такой восторг напал, так переть начало. Я там аки горная коза по камням прыгала, заставляя всех (в том числе и гида) ахать и хвататься за сердце. Возникло неодолимое желание забить на имидж, поставить там палатку и жить… да – прямо у этого обрыва! Мне потом знакомый - любитель горного туризма сказал, что это так выражается горная болезнь. Видимо некоторые болезни, совсем не болезненны, а наоборот - приятны и дарят лишь наслаждение!
Показати текст спойлеру


Трудно не смотреть на виды у кромки обрыва, а смотреть под ноги, где в огромном множестве сплелись корни, которые так и норовят подставить подножку зазевавшемуся путнику))
Показати текст спойлеру


Почему бы не почувствовать себя обезьяной, если есть такая возможность?
Показати текст спойлеру

Вот такие деревья растут на склоне горы. Гид нашел среди них чахленькое, видавшее виды деревце кафир-лайма, которое они сами называют почему-то лемон-грасом, сорвал каждому по листику и показал как их надо растирать и нюхать. Боже! Я и не представляла какой волшебный аромат могут давать обычные листики. Я потом только и мечтала, чтобы найти такое дерево, обобрать его и насушить листьев для чая. Но видимо, ушлые индусы спрятали их от ушлых туристов и сами обрывают их, чтобы потом обрывать туристов. Но зато я купила целых пол-литра эфирного масла «лемон-грас» (а на самом деле кафир-лайма) и теперь хожу довольная)))
Показати текст спойлеру


Знакомьтесь: это самое злобное существо, которое я только встречала в дикой природе (существо на фото ниже, а не выше :) )! Это для фотографий они позируют милыми, добрыми и пушистыми, чтобы привлекать туристов. А на самом деле, у них остро заточенные клыки и они умеют злобно рычать. По крайней мере, напугать отважную меня они сумели. При первом взгляде на этих милашек появляется устойчивое и пагубное желание их покормить. И я, как водится, поддалась этому искусу. Но как только я достала из своей необъятной сумки мешочек с недоеденными на завтрак булками, то они сразу же оцепили меня плотным кольцом и принялись угрожающе рычать. Чтобы спасти свою жизнь, я отважно бросила этот мешочек подальше, чтобы они кинулись за ним и устроили потасовку. Ан нет! Эти твари оказались хитрее - за пакетиком убежала только одна из них (хотя в мешочке был несколько булок) – остальные продолжали сжимать кольцо. Не знаю чем бы это кончилось, если бы муж и еще какой-то индус не цикнули бы на них зубом.
Показати текст спойлеру


Простая обезьяна в простом сосновом лесу))
Показати текст спойлеру


Тут нас поджидали находчивые индусы с запряженными лошадьми. Честно говоря, мне было их даже жаль – ввалившиеся бока, даже ребра видны (это я про лошадей)
Показати текст спойлеру


Из всех нас только одна храбрая девушка отправилась в конную прогулку на лошади по сосновому лесу. По ее словам обезьяны там свешивались с веток, словно виноградные гроздья, норовя украсть шапочку)))
Показати текст спойлеру


Но зато, как эффектно! За прогулку с нее взяли 300 рупий (200 рублей), но ходят слухи, что цену называют в зависимости от того, на сколько ты выглядишь.
Показати текст спойлеру


Конная прогулка заканчивается у входа к обрыву. На лошадях вход к обрыву бесплатный, а вот мы, приехавшие на машине или пришедшие пешком, оплатили вход стоимостью 1 рупия (около 70 копеек)
Показати текст спойлеру


На первом плане вы можете наблюдать меня))) за моей спиной находится дерево, а за деревом – ограда. Так вот, между деревом и оградой расстояние не более 3-4 метров, которое заполнено грязью. По словам гида – это очень страшное болото, которое может затянуть и убить человека. Общая площадь болота не более 5-6 кв.м.
Показати текст спойлеру


Сплетающиеся корни, образуют затейливый узор на земле. А из задеревеневших лиан получаются прекрасные качели
Показати текст спойлеру


Пока мы шли к обрыву №2, вокруг нас постоянно вились толпы рычащих и скалящихся обезьян. Я сначала старалась идти вместе с индусами, которые их гоняли, но мне посоветовали пропустить толпу вперед. Свершилось чудо! Обезьяны перестали бросаться и рычать. Оказывается, они не любят индусов, которые бьют их палками и камнями (даже не смотря на то, что обезьяна – священное животное). Если идти спокойно, не нести в руках еду, палки и не угрожать ничем, то эти животные будут спокойно и немного с интересом наблюдать за тобой.
Показати текст спойлеру


А это мы в цветнике. Вход – 5 рупий (3 рубля), цветник густой, но создан без особой любви и ухода. Не все цветы идеально-красивы и качественны, грядки вообще оставляют желать лучшего. Но, все равно, интересно походить и полюбоваться буйством цветов.
Показати текст спойлеру


Каллы. Эти цветы в Кодайканале растут у автодороги точно так же, как растут у нас одуванчики или мать и мачеха. Среди пыли и выхлопных газов, найдя лунку земли между асфальтом и бетоном, пробились и зацвели. Правда придорожные каллы не дают такую длинную стрелку, как садовые, но в остальном – точно такие же.
Показати текст спойлеру


В ромашках))
Показати текст спойлеру


Очередным местом в прогулке должен был стать водопад, но среди нас был маленький член экипажа, который устал и начал капризничать. Гид объявил: Следующая остановка - водопад! Только дождей давно не было, поэтому он без воды. Мы: как без воды?! Гид: ну так, без воды! Мы: может место красивое? Гид: нет, место не красивое!
Когда подъехали, то увидели жиденький ручеек, пляшущий по камням. Русло было обширным, но видимо и вправду пересох. Даже останавливаться не стали. Зато надолго задержались в лавочке с маслами. Вообще, в Кодайканале очень много лавочек с эфирными маслами, средствами, сделанными на их основе, сандаловыми палочками, орешками, сухофруктами и конечно же домашним шоколадом. Гид посоветовал нам не покупать нигде все это, сказал, что покажет недорогое место – и не обманул, в лавочке, действительно было дешевле, чем где бы то ни было в городе. И мы затарились!!! Ох! Мы накупили масел, сухофруктов, чая, шоколада, масок для лица и для больных суставов, шампунь… всего вышло на тысяч 8 рупий. Зато теперь у меня есть по пол литра эфирных масел лемон-грас, эвкалипта, винтар грн (не знаю почему винтар и не знаю почему грин – масло ярко-бордового цвета, прекрасно помогает при простуде, мышечных болях и болях в суставах – отличное разогревающее средство). Но ценителям шоколада в этом городе делать нечего! Мой вам совет, если все же хотите попробовать местный шоколад, то возьмите небольшую коробочку ассорти – вам точно хватит. Дело в том, что для меня, если шоколад сделан не из какао-бобов, то это не шоколад. А он там точно не из какао! По вкусу и аромату напоминает обжаренное зерно. Не пробовали дешевый кофе, сделанный из молотой обжаренной пшеницы? Если пробовали, то поймете.
Зато вечером мы ужинали в ресторанчике с тибетской кухней. Это было что-то фантастическое! Таких дешовых цен я еще нигде не встречала! Но вместе с тем, порции были большие, а блюда очень вкусные! Большая миска (никак не меньше 300 млл) куриного супа-пюре с кукурузой – 50 рупий (30 рублей), момо (традиционные тибетские пельмени с мясом различных типов на выбор, капустой, сыром, на пару или жареные, крупные пельмешки, размером чуть меньше ладони, пальцы не учитываются) – 6-8 шт 60-80 рупий (40-60 рублей). Причем кухня у тибетцев больше похожа на нашу в плане пряностей. Так что мы и там наелись, и с собой завернули. На прощание долго благодарили и нахваливали их за такую вкуснятину. Не поленились и на кухню заглянуть. Да и вообще сама атмосфера кафешки была очень доброжелательная! Было видно, что хозяевам приятно вкусно накормить гостей, в их глазах не блестел огонек «а как бы мне нагреть на них бабла да еще и сэкономить на блюде, да еще, чтобы клиент еще заказал». Они все делали неспешно, спокойно с чувством самоуважения. Теперь буду везде искать тибетские рестораны)) и вам советую)))

Вот такой вид открывается из окна гостиницы «Вилла Ритрит».
Показати текст спойлеру


Правда в этой гостинице, на момент заселения, была свободна только одна комната, в которую и заселилась наша очаровательная фотограф Нотка, благодаря которой появился этот фотоотчет!
Показати текст спойлеру

Это уже последний день (третий день) нашего пребывания в Кодайканале. Я уже успела купить плед-палантин, ибо в городе очень холодно – температура не поднимается выше +20. Плед хоть и синтетический, но зато мягкий (плюшевый) и теплый. В гостинице грелись под горячим душем, который там по-расписанию или по просьбе, и сразу ныряли под одеяло. Кровать, кстати тоже пришлось предварительно отогревать телом. Так что, если решитесь поехать в это райское местечко, то прихватите с собой небольшой обогреватель, или на худой конец – утюг. Там сыро и прохладно, даже видно, что ткань подушек когда-то отсырела и покрылась темными пятнами. Но белье было чистое и хрустящее))
Мы отправились гулять по обширному ботаническому саду.
Показати текст спойлеру


В парке много различных растений и ботанику, скорее всего, было бы очень интересно там оказаться. Но, так как я не ботаник, то просто гуляла и наслаждалась тем, что есть))
Показати текст спойлеру


Мы были у одного старого дерева в этом парке. Табличка гласила, что это дерево называется «береза». И что под ним Будда получил просвещение. Всем желающим табличка предлагала сесть и тоже поразмышлять о вечном. Только вот, положа руку на сердце, не могла я это дерево назвать березой! Ни корой, ни кроной, ни формой листа – это дерево на березу не смахивало. Зато под деревом было полным-полно окурков - видимо, много народу тут сидело в надежде получить просвещение.
Показати текст спойлеру


Детская площадка в парке предназначалась только для детей не старше 10 лет. Но, какой же русский не вспомнит совецкое детство с нормальными качелями! А на заднем плане – эпическая жестяная горка! Мало того, что она упирается как раз в не мягкую брусчатную дорожку, так она еще и сделана из двух листов, которые сходятся внахлест самым идиотским образом: нижний лист на верхний. То есть даже если будет малейшая щель, то малыш, как на терке, сотрет себе попу))
Показати текст спойлеру


Живая изгородь настолько густая, что без труда выдерживает на себе ребенка. Но в то же время, она довольна мягкая. Я думаю ,что и взрослого она бы выдержала (шопотом – я пыталась запрыгнуть и впивающихся веточек почему-то не обнаружила), но никто не решился подурачиться или нарваться на смотрителя))
Показати текст спойлеру


В парке есть обширный розарий, но розы там не ароматные – не верьте фотографии))) Да и на счет качества тоже не впечатлилась – есть и с червоточинками, кривенькие и пятнистые. Порой у любителя можно встретить и побогаче садик.
Показати текст спойлеру


А это уже обратный путь – остановились у большого водопада.
Показати текст спойлеру


Еще одна остановка по пути вниз – смотровая площадка на водопад.
Показати текст спойлеру


Вот такой вот он – Кодайканал – кусочек Индии, застрявший в моем сердце.
Відправлено: Oct 30 2013, 19:31
О , я обожаю путешествовать . Но пока нет возможности
Відправлено: Nov 8 2013, 14:04
Джулия Ликвидстоун, спасибо за такой подробный отчет, да еще и иллюстрированный! :flowers-red:
Несмотря на то, что все это - фотографии, меня так изумила красота гор и леса, что я тоже была бы "за" там поселиться)).

Давно интересовало, откуда в Индии чернокожие народности.
Жалко индианок (и лошадей тоже; они-то почему такие худющие?). Мне вот странно, почему выходит так, что пища продается недорого, но проблема голода вроде как и есть (по крайней мере, о ней говорили).
Обезьян держат в качестве домашних животных? Они также опасны, как наши дворовые собаки?
В чем схож и чем отличается образ жизни местных жителей от нашего?
Відправлено: Nov 9 2013, 18:59
Откуда чернокожие - не знаю. Но сами индусы очень любят светлокожих людей. Там бывают рождаются альбиносы - они почитаются чуть ли не за богов! Как-то натыкалась на статью о семье альбиносов (отец-мать и их дети альбиносы) так там понарасписывали, что их ненавидят и мать хочет сделать себя бесплодной О_О Бред! Коллеги видели старющую индианку-альбиноса с яркими голубыми глазами и белой кожей. Ей лет 100 наверно, ходить уже не может. Живет в храме. Ее выносят на кровати и ставят у храма, чтобы люди полюбовались и подали денежку. На счет того, что коже приобретает такой цвет под действием солнца - не знаю. Сынишка мой - темно-русый. Под этим солнцем превратился в блондина))

Сами индианки ущербными себя не считают. Там традиционно большие семьи - просто огромные, контрацепция не приветствуется. Так по карме заповедано - рожать! Поэтому детишки тоже приносят какой-либо доход, с детства приучены к труду. Почему лошади худющие - не знаю))) хотя начальник мой рассмотрел там хорошую лошадку!

Проблема голода скорее всего стоит в трущобах городских кварталов, где нет места на сельское хозяйство. Сами индусы в подавляющем большинстве вегетарианцы, а растительная пища тут стоит копейки. Тем более выращивать на огороде реально. У нас с одной пальмы бананов столько созрело - не знали куда девать - весь поселок накормили. А пальмовых плантаций тут - тьма! А еще у них есть потрясающая еда, которую мы за еду не считаем: это чай! Они его заваривают не как мы - крупнолистовой, а чайную пыль - навар получается густой и обязательно с молоком. Однажды были в поездке на чайные плантации часов 13 путешествие. Все это время я не ела ничего кроме молочного чая. По приезду домой я даже есть не хотела - было море энергии и сил!

А еще у них очень интересно распределение по вероисповеданию. В индуизме запрещено плавать в океане, обижать животных (бить, убивать), нельзя есть мясо животных, рыбы и птицы. Поэтому те, кто хотят работать мясниками, рыболовами или просто кушать мясо - исповедуют христианство или ислам. Вот такая интересная штука))) Они идут как-бы наоборот. Не духовно выбирают путь. А по необходимости.


Я ни разу не видела обезьян в качестве домашних животных)) Обезьяны злые, хитрые и вороватые. Сами индусы их не любят. Хоть в индуизме это и считается священным животным. И всячески защищают свои жилища от этих тварей. Чаще всего в забор (тут все заборы в виде стен) сверху вмуровывают битое стекло.
Обезьяны опасны своей непредсказуемостью. Но чаще всего, ели их не дразнить, не держать палку или еду, не делать резких выпадов - то скорее всего не нападут. Это довольно любопытные существа. Однажды видела забавную картину: пришли к смотровой площадке и следом идет толпа молодежи индийской национальности. Смотрим: на крыше магазина сидит печальная обезьяна. Молодежь начала истошно вопить, орать, прыгать, всячески домогаться к ней)) А она так на них посмотрела, словно подумала "Вот идиоты!". В этот момент было не понять кто тут цивилизованное существо, а кто животное))

Образ жизни схож в одном: все хотят халявы! Здесь много нищих: дети, инвалиды, дети-инвалиды, старики, притворяющиеся или нет. В чем-то фильм "Как стать миллионером" правдив. Тут наверно есть босы попрошаек, которые могут изуродовать ребенка ради прибыли. Как отличить настоящих нищих от ненастоящих - не знаю. Ко мне как-то подошла женщина с протянутой рукой, а у нее в ушах серьги золотые О_о
Отличается в том, что люди здесь счастливее и не стремятся к большему, даже если есть возможность. Если ты - сын рыбака, то скорее всего ты тоже станешь рыбаком. И чаще всего на этом настоят родители. Не потому что ты не умный, а потому что преемственность поколений. Здесь верят в карму и если кто-то родился бедным, значит так надо. Если во дворе обитает голодная кошка, значит ее карма такая и не надо ей помогать и подкармливать - душа кошки должна пройти этот путь. Женщина - более низшее существо, нежели мужчина по кармической лестнице. Но при всем при этом женщины здесь прекрасны, они сияют красотой, богатством убранства и драгоценностями. Золото самой высокой пробы - лучший подарок. Девушке стыдно выйти на улицу без золотой цепочке. На свадьбу невесту просто усыпают золотом и это не аллегория и не преувеличение! У жены инженера (среднего звена) в гардеробе не менее 3000 сари (национальная одежда).На улице редко когда можно встретить женщин в одинаковой одежде - если и встречаются, то скорее всего это униформа. В ресторанном бизнесе на кухне работают исключительно мужчины - ни разу не видела женщину за плитой О_О Здесь используют любую пядь земли под сельское хозяйство: кокосы и бананы самых разных сортов, манго, картофель, специи, ананасы, практически все горы покрыты чайными плантациями. Хорошо развито животноводство! Если сквашивать здешнее молоко, то получается очень много творога! А сыворотки почти нет. Я чтобы сварить творог, специально доливаю воду. До безобразия вкусные молочные продукты: йогурт, молоко, сыр. Хотя разновидностей сыра очень мало((
А еще индусы страшные сладкоежки - в любой захудалой лавочке обязательно есть что-нибудь остренькое и что-нибудь сладенькое.

Спасибо, за вопросы! Очень приятно, когда отчеты нравятся и может быть приносят пользу))
Відправлено: Nov 10 2013, 21:30
Джулия Ликвидстоун, спасибо :)
Цитата
А еще у них есть потрясающая еда, которую мы за еду не считаем: это чай!

просто заварка чай и молоко?
Цитата
Образ жизни схож в одном: все хотят халявы!

:skype_megalol:

Читать репортаж было очень интересно =flowers=
Відправлено: Nov 11 2013, 04:44
Фламенко, да- именно заварка, чай и молоко! Молока добавляют больше, чем воды. Разливают в махонькие стаканчики грамм по 100, если не меньше. Но во время наливания они взбивают струйкой молока вкусную пенку - иногда чай больше похож на коктейль из-за этой пены.
Я думаю, что весь фокус в сочетании чая-заварки и молока. Чай дает тонизирующий эффект, а молоко - довольно питательно.
Кстати, спешу реабилитировать чай типа "Липтон"! Многие уверенны, что если чай в пакетиках заваривается очень быстро и интенсивно, значит туда добавлен краситель! Поверьте - это не так! Скорее наоборот - если чай в пакетиках плохо заваривается, значит скорее всего его уже экстрагировали. Чем мельче заварка, тем интенсивнее и гуще будет чайный навар. И добавлять краситель нет никакого смысла.
Здешний рассыпной чай по дисперсности схож с нашим чаем в пакетиках. А заварка получается ну очень густой и крепкой!
Відправлено: Apr 18 2014, 16:40
Люблю путешествовать,но пока только была в Турции,Греции и Испании.Ну и еще в Сочи
Відправлено: Jun 30 2014, 12:51
Очень люблю ходить в горы. разные походы, природа.) Этим летом поставила себе цель, что залезу точно на несколько гор.) Скоро собираюсь на водопад "Шепот". Никто не едет случайно?)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1676 ]   [ 108 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:10:34, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP