Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пластилиновая ворона

, или "Я леплю из пластилина"
Відправлено: Aug 24 2006, 15:09
Реквизирую (!), я реквизирую идею великого... Нет, Великий у нас Создатель. Тогда ...о, Изобретательного Ксардаса и воплощаю сию прелесть в... нет, не в реальность)) В тему))
Итак, тут, господа и дамы, следует выкладывать фотографии слепленных вами и вашими же ручонками пластилиновых монстров/чудовищ/свой вариант. Оказалось, что пластилин продается везде (даже в Аргентине)) и доступен каждому (в том числе и жителям Аргентины)). Так что милости просим - творите! Вот единственное что - не у всех есть фотик. Зато почти у всех есть добрые друзья/соседи/родители/знакомые, которые с радостью вам одолжат свой. И вы его таким образом могёте реквизировать.

Ну, я надеюсь, идея понятна. Mое чудо...вище:
Показати текст спойлеру


Приятного вам пластилинотворения! =apploud=




А, ну и занудные правила: НЕТ флуду и мату, ибо этот тихий ужОс карается рейтингом и/или удалением/редактированием сообщений. А так же... Оскорбления в сторону творцов ни в коем случае не должны присутсвовать (даже в пластилиновом виде), они натуры тонкие, могут не понять вас правильно. Ну вот, кажется, и все.

Це повідомлення відредагував Olphenia - Jan 14 2009, 22:28
Відправлено: Aug 24 2006, 21:52
Ибрагим... О, т.е Критик пусть меня простит, я напишу не стихами :) , ибо поздно уже...

Во-первых в ближайще время в моих планах совершенно нет времени на работы связанные с лепкой, да и никакой возможности сфоткать что-то, если оно будет слепленно... Так что увы, поучаствовать мне здесь не удастся...
(Зато есть и плюсы - я преобрёл планшет :) ... А это первая планшетная работа)

Во-вторых чёртик понравился :) ...
(а ещё понравилось, что моё имя оговоренно в первом сообщении :-[ ... Мелочь - а приятно :) ....)

В третьих ещё одна позитивная новость - моим контрабандистам с пятой попытки удалось наладить поток пластелина в Аргентину(как и предпологалось гипсовых слоников никто не обыскивает)...
Так что уверен, что сырьё для изгтовления вышеоговоренного сатаны является внегласным продуктом компании Карбоникус... :)

И в заключении надеюсь на активность участников, т.е. увеличение представленных работ(покупайте больше пластелина, а то мне кроме планшета нужна ещё и новая видео карта, а ещё... ... , да, и ещё кушать хочется... :D )...
Відправлено: Oct 27 2006, 16:21
нум-с.
йа лепила из пластилина последний раз наерна классе в третьем.
т.е. 7 лет назад.
поэтому получилась у меня довольна неплохо, для такова перерыва.
но вообще мне кажетсо, что чего-то не хватает.
если кто-то все-таки не поймед - ит'с эн энджел. крылья там, нимб, ручки... ножков у ангелом нед, ибо они летают. глазки на лбу я не могу точно зказать почему, таг получилося +)
и вообще, пластилин какой-то паршивый. не белый какой-та, а серый.

сначала был пластилин.
Показати текст спойлеру


потом получилилось такое "чудо". какое-то грустное.
Показати текст спойлеру


чего не хватаед, а? )

з.ы. теперь у аргентинской сотоны есть русских друх-ангел :)
Відправлено: Oct 27 2006, 17:22
ну, если с ножками.
но у ангелов же нед ножег...
хз )

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2009, 14:59

 M 

Тема очищена от комментариев.

Відправлено: Oct 30 2009, 18:10
А я всё никак не успокоюсь:
Показати текст спойлеру

Многострадальному Гарри досталось и после победы над Волан-де-Мортом: Он перенёс около 15 операций на разные пластилиновые части тела производимые непрофессиональным хирургом и ножом для поделок; мужественно вытерпел вскрытие вонючим бесцветным лаком и около часа находился в морозилке. Вы уж простите меня за издевательство над народным героем)
=potter=

 M 

Будьте добры, прячьте изображения под спойлеры



Це повідомлення відредагував Myo - Dec 17 2009, 12:42
Відправлено: Feb 21 2015, 19:26
*сдувает пыль с темы*
Неожиданная красота из пластилина:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 24 2015, 20:06
Saika Magoichi, ой-ой, это не просто лепка из пластилина, это надо же было слепить сотни пластилиновых... перышек?) Как их еще назвать-то... Нужно немало терпения, чтобы такое сделать. А главное, автор САМ это придумал или даже целые схемы существуют?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:06
Вот, я нашла еще один интересный пример лепки из пластилина:
Показати текст спойлеру

Хотела бы себе такую картину.))
Відправлено: Feb 24 2015, 20:07
Ооо! Это, конечно, не картинка, но зато какие фигурки! :runing: Осторожно, большая картинка:
Показати текст спойлеру

Страстно желаю Лосяша.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:18
закохана в Грифіндор, на самом деле все гораздо проще, при изготовлении таких картин никакие сотни перышек лепить не надо.
взять, к примеру, хвост белки. лепишь у контура комочек пластилина и размазываешь его пальцем в нужном направлении, постепенно ослабляя нажим. тогда получается тонкий слой у "основания" пера и толстый, как бы приподнятый край. вот так вот и сделаны все эти перышки.

фигурки смешариков тоже элементарно просты - разве что кроме ежика, но и тот сложнее лишь из-за количества элементов. умаешься колючки лепить.
Відправлено: Feb 24 2015, 20:24
Date Masamune, и правда. Наверное, надо немного знать технику, а также иметь план перед глазами. Или хотя бы быть знакомым с цветами, оттенками и подобным. И будет достаточно, да?)
А ножик тут точно не нужен?
Відправлено: Feb 24 2015, 20:56
закохана в Грифіндор, план?..

расскажу тогда уж все по порядку.
- сначала берется толстая картонка-основа - ну или пластик, главное, чтобы это что-то было ровное, плоское и на нем держался пластилин.
- на основе рисуется контур изображения.
- продумываются цвета - основные. если нужен оттенок - смешиваются по ходу. к слову, здесь удобно иметь перед глазами раскрашенный рисунок - или же осторожно пройтись по контуру, отмечая цвета.
- лепятся те места, где нужен четкий контур - вроде мордочки и ушек у ежика. здесь может пригодится нож, дабы сделать четкий ровный контур, для чего потребуется сначала прорезать слой пластилина до основы, затем соскрести лишнее.
- потом начинается залепливание "перышками". здесь нужно внимательно следить за тем, что выше, что ниже, что на что "наезжает".
- потом черед мелких деталей. к примеру, "щечки" ежика: накладывается кусок белого пластилина, размазывается, а потом много-много раз прорезается ножом или, что может быть иногда удобнее, иглой. интересно сделан клубок у котика: в основе слой пластилина, размазанный по кругу. тупой и относительно широкой стороной ножа его примяли, проводя полосы-нити, потом сверху налепили 4 тонкие полоски, еще одну, размотанную, для чего-то расплющили до ленточки.

что самое занятное, я что-то не припомню, чтобы вот так вот рисовал пластилином...
интересно, а если сделать тебе в картиночках объяснение, как слепить Лосяша, ты справишься?)
Відправлено: Feb 24 2015, 21:02
Date Masamune, спасибо за подробное объяснение, теперь я более или менее представляю фронт работ. Как ты считаешь, сколько нужно времени на это творение? Пару дней, пожалуй?
Цитата (Date Masamune @ Feb 24 2015, 20:56)
интересно, а если сделать тебе в картиночках объяснение, как слепить Лосяша, ты справишься?)

Я десять раз запутаюсь, распутаюсь, впаду в депрессию и пойду искать онлайн-магазин, где можно купить готовую фигурку. =))
Відправлено: Feb 24 2015, 21:19
закохана в Грифіндор, все зависит от опыта и размеров творения. если попробовать повторить что-то вроде того же ежика на основе размером с тетрадный лист - думаю, справлюсь часа за три, если не дергать и не отвлекать.

оО он же простой, там элементов мало. большой шарик, 4 комочка на лапки, две длинные колбаски и три покороче на рога, нос-"груша", белые шарики-глаза, две желтые полоски на веки, две коричневые полоски на брови и две крупинки черного пластилина на зрачки. и все оО ну, может, там еще сзади хвост есть для устойчивости.
по мне, тут надо очень и очень постораться, чтобы не суметь слепить даже хоть что-то похожее. некоторые сложности могут вызвать разве что только глаза - но там надо учесть, что под них надо сделать ямки-вмятины, и только потом пристраивать и приплющивать белые шарики.
Відправлено: Feb 24 2015, 21:24
Date Masamune, а если бы картину метр на два метра нужно было сделать?

Нууу... Да, как-то так. Если мне подробно объяснить, разъяснить и показать, то может, в результате что-то и получится. Но вот ты смотришь на лосяша и видишь детали, из которых он состоит, а я вижу... готового лосяша, и ноль идей, как его сделать. Это дар. Точнее, его отсутствие в моем случае. =))
Відправлено: Feb 24 2015, 21:44
закохана в Грифіндор, а для такой картины использовать пластилин нерационально. мозаика, краска, мм.. что там еще, гипс?.. но не пластилин. он слишком недолговечен для такого большого творения.

нет, это не дар, это то, что достигается с помощью тренировок. и это - основа основ и в рисовании, и в лепке, и даже в программировании. разобрать нечто сложное и непонятное на простые части, разложить сложную задачу, которую не знаешь, как решить, на простые, которые тебе доступны.
просто поразвлекайся попытками разложить любой увиденный предмет на куски.
как пример - груша. ее можно увидеть как усеченный конус, который был прилеплен на шар.
сгладить место соединения, скруглить острые края конуса, сделать вмятинку вверху, воткнуть туда палочку или пластилиновую "колбаску" - и вот уже похожая на настоящую груша.
Відправлено: Feb 25 2015, 01:07
Date Masamune, спасибо, дельные советы. =) Еще бы раздобыть пластилин... Вот у тебя дома целые залежи его, наверняка?)
Відправлено: Feb 25 2015, 01:12
закохана в Грифіндор, не-а, маленький шестицветный набор, который уже года два валяется, и все. ну, можно еще приписать сюда застывающую на воздухе массу, но она скорее ближе к глине по ощущениям, ею вот так не "порисуешь".
и леплю я довольно-таки редко. последним был филин на новый год, а до этого, кажется, пес на дуэль скульптур.
Відправлено: Mar 5 2015, 20:37
Date Masamune, я так понимаю, что при наличии мастерства или хотя бы опыта можно слепить много чего красивого и интересного. Даже когда под рукой всего лишь 6 цветов и не совсем обычные инструменты вроде ножичка и вилочки.
Відправлено: Mar 5 2015, 20:48
закохана в Грифіндор, не просто можно) а делают) вот только несколько примеров) мне бы такого...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2015, 21:07
Fortunate, второй - это уру-уру! Это мамонт или что?
Відправлено: Mar 6 2015, 22:46
Цитата (закохана в Грифіндор @ Mar 5 2015, 20:37)
Date Masamune, я так понимаю, что при наличии мастерства или хотя бы опыта можно слепить много чего красивого и интересного. Даже когда под рукой всего лишь 6 цветов и не совсем обычные инструменты вроде ножичка и вилочки.

верно.
для примера - для того филина мне потребовалась только зубочистка.
Відправлено: Mar 19 2015, 11:30
Цитата (Fortunate @ Mar 5 2015, 20:48)
закохана в Грифіндор, не просто можно) а делают) вот только несколько примеров) мне бы такого...

Показати текст спойлеру

Сложно поверить, что это пластилин Оо Особенно если смотреть на первую картинку. Так тонко и... мелко. Ну уж тут-то реально, чтобы сделать такую вещь, надо много-много маленьких кусочков-перышек слепить и прикрепить?
Відправлено: Mar 19 2015, 11:35
Наткнулась вчера в вк:
Показати текст спойлеру


Тоже из пластилина. Абзац, я в шоке от такого мастерства и хочу попробовать тоже
Додано через хвилину
Цитата (RainbowSun @ Mar 19 2015, 11:30)
Ну уж тут-то реально, чтобы сделать такую вещь, надо много-много маленьких кусочков-перышек слепить и прикрепить?

Не факт. Может просто зубочисткой или ещё чем цельный кусок пластилина деформировали, придавая вид пёрьев.
Відправлено: Mar 19 2015, 11:54
Mad Hatter, О.о Не, ладно бы это было из глины или вырезано... но пластилин?! Выглядит очень... твёрдо и тонко Оо Как такое делаю-то? =cry3=

Цитата (Mad Hatter @ Mar 19 2015, 11:35)
Не факт. Может просто зубочисткой или ещё чем цельный кусок пластилина деформировали, придавая вид пёрьев.

да там как-то не похоже...они такие разрозненные...
Відправлено: Mar 19 2015, 11:57
RainbowSun, есть вариант, что он просто очень охлаждён, а после покрыт лаком.
Цитата (RainbowSun @ Mar 19 2015, 11:54)
да там как-то не похоже...они такие разрозненные...

А что трудного их сделать разными?
Відправлено: Mar 19 2015, 12:02
Mad Hatter, ну вот если лаком - то это частично объясняет. Хотя все равно кажется сложным... особенно крылья, ажурные такие
Цитата (Mad Hatter @ Mar 19 2015, 11:57)
А что трудного их сделать разными?

Ну мне например непонятно, как это можно сделать из цельного куска. Если в картинах выше, особенно после объяснения Эша, это ясно, то тут...
Відправлено: Mar 19 2015, 13:34
Показати текст спойлеру
здесь скорее всего сначала вылепили гладкую фигурку лошади на проволочном каркасе и с наполнением фольгой, из отдельных кусочков долепили гриву, а потом долго-долго "расчесывали" чем-то заостренным. шерсть над копытом - долепленный и "расчесанный" кусочек.
а вот крылья... подозреваю, сначала была сделана основа - что-то вроде голого куриного крылышка, а потом к нему прилепили "перья" -тонкие заостренные колбаски. и снова расчесали все, что до этих перьев.
кроме того, очень сомневаюсь, что это пластилин. скорее масса, застывающая на воздухе.. или запекаемая.

Показати текст спойлеру
здесь чуть сложнее: во-первых, фигурка относительно небольшая, во вторых, мех сделан не расчесыванием, а колбасками.
правда, со светлой шерстью на боках и ногах можно было схитрить: налепить на гладкую фигурку относительно тонкий слой светлой массы для лепки, а потом взять маникюрные ножницы и ими "подстричь" вот такие клинышки шерсти.

Показати текст спойлеру
вот здесь почти точно были использованы тонкие колбаски на крыльях. размеры фото мешают мне толком рассмотреть.
хотя можно сделать и иначе: не лепить разноцветные колбаски, чтобы покрыть всю поверхность крыла, а сделать крылья так же, как и для лошади, а потом просто покрасить тонкой кистью. тоже трудоемко: во-первых, надо при расчесывание создать иллюзию четких отдельных перышек, во вторых, придется помаяться, чтобы так раскрасить.

вообще, пластилин - не лучший материал для подобных работ. он хорош, чтобы сделать что-то временное, чтобы поучиться... но е чтобы хранить долго.
он щедро делится своим жиром с бумагой, твердеет и рассыпается, плавится от жары... а от лака вполне может очень некрасиво потерять цвета.
плюс если фигурка большая, придется помаяться, чтобы ее лапы не теряли форму под весом самой фигурки.
Відправлено: Mar 27 2015, 16:09
Date Masamune, вот и мне сложно поверить, что это все - только пластилин. Он ведь мягкий, его помять легко, плюс на температуру реагирует. Полимерная глина - может, ее используют? Я без понятия, какую вообще массу можно применять для таких поделок, полимерная глина - мой единственный вариант. Ее ведь запекают, после чего она не рассыпается?
Відправлено: Mar 27 2015, 20:59
закохана в Грифіндор, на деле тут можно использовать не только полимерную глину, которую, к слову, не всегда необходимо запекать. есть и такая, которая застывает на воздухе. а некоторые запекаемую полимерную глину запихивают в кастрюльку и варят оО но для такого не всякая подойдет.
второй возможный материал - холодный фарфор. в точности состав сейчас не припомню, его изготавливают самостоятельно, но в целом такая масса выходит дешевле, чем полимерная глина. приятный бонус - высохшие лепестки цветов из холодного фарфора можно изгибать, фигурки из него проблематично разбить... поэтому его часто используют для всяких украшений и заколок.

в принципе, пластилин тоже можно использовать, даже с учетом перечисленных тобой особенностей, но...
лучше им пользоваться только для создания модели чего-то более сложного, чтобы прикинуть цвета-пропорции, и в чисто учебных целях. чтобы научиться лепить, освоить приемы лепки, понять самые-самые основы...
Відправлено: Mar 28 2015, 18:38
Date Masamune, я даже не слышала о холодном фарфоре, новая информация... Нашла интересные фотографии в Интернете, особенно вот эта понравилась:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 28 2015, 18:39
Ахах, еще такая вот красивая. Я бы хотела такого ежика:
Показати текст спойлеру

Это случайно не из холодного фарфора делают разные поделки, вроде статуэток в магазине?
Відправлено: Mar 29 2015, 00:17
закохана в Грифіндор, понятия не имею, из чего делают фигурки в магазине.

ежик интересный.
чтобы получить такие колючки, надо сосредоточенно тыкать чем-то заостренным, причем так, чтобы масса, используемая для лепки, липла к этому чему-то и обрывалась. трава сделана так же, но ее гораздо меньше тыкали.
любопытство вызывает пенек. скорее всего, цилиндрик из светлой массы обернули темной и примяли серединку. а потом нарисовали все тем же чем-то заостренным круги, после чего верхние края аккуратно примяли, сгладив.
Відправлено: Apr 28 2015, 10:16
Интересный способ лепки - из жгутиков.
Показати текст спойлеру

Мне он кажется простым. Хотя и немного детским...
Відправлено: May 16 2015, 17:08
прикольно, а у нас в ДК случайно нет дуэли лепки из пластелина? а то вот подумываю, мб, купить пластелин, и начать)) еще с детства любила это занятие)) =doubleup=
и очень понравился ежик из пластелина, который выставила Пейдж. Класс!
И демон тоже очень милый) хих))
Их джгутиков, это конечно, интересно и необычно, но смотрится намного попроще. я все-таки за объем %)
Відправлено: May 16 2015, 17:33
Arctic Fox, в ДК ОТ есть Дуэль скульптур. Там можно в том числе и из пластилина лепить.
Відправлено: Jun 18 2015, 14:40
Мне кажется или в последнее время пластилин стало труднее добыть ?
Вот у меня поблизости только в одном магазине детском продается пластилин, но фишка в том, что он какой-то оч маленький и нужно брать 3-4 упаковки, чтобы что-то можно было сделать, а в таком количестве он тоже не всегда бывает... Раньше и в газетных киосках продавали и больше детских было... Хз...
Где Вы обычно скупаетесь и какой пластилин ? (Фирма или Марка)
Відправлено: Oct 28 2015, 00:52
Цитата (Pepper Potts @ Jun 18 2015, 14:40)
Мне кажется или в последнее время пластилин стало труднее добыть ?
Вот у меня поблизости только в одном магазине детском продается пластилин, но фишка в том, что он какой-то оч маленький и нужно брать 3-4 упаковки, чтобы что-то можно было сделать, а в таком количестве он тоже не всегда бывает... Раньше и в газетных киосках продавали и больше детских было... Хз...
Где Вы обычно скупаетесь и какой пластилин ? (Фирма или Марка)

Вроде не трудно, но там в самом деле его как-то мало. Купила не так давно упаковку, одного куска еле-еле хватило на фигурку (она одноцветная практически).
Покупала в обычном гипермаркете, в разделе канцтоваров. Правда, выбор там небольшой, 1-2 вида.

Лучше искать в детских магазинах, там выбор больше. Ну или в каких-то магазинах для творчества...
А лепила я из обычного классического пластилина марки "Луч". Вроде неплохой, хотя у меня возникло чувство, что в детстве лепилось как-то проще, пластилин был эластичнее.
А ещё нашла какой-то чешский пластилин, "Кох-и-Нор". Пока не лепила. Цвета радуют, а вот кусочки ещё меньше, чем в "Луче", кажется х.х Реально нужно по несколько упаковок брать, если хочешь слепить что-то большое.
Відправлено: Oct 28 2015, 01:11
Симпатичные пластилиновые картинки. Для меня загадка, как добиваются такой идеально ровной поверхности Оо
Показати текст спойлеру
Відправлено: Oct 28 2015, 01:38
Доверие, тонкие латексные перчатки, может быть?.. и почти наверняка — вода.
Відправлено: Oct 28 2015, 01:43
Небольшая подборка пошаговой лепки разных животных. По таким схемам лепить в самом деле удобнее... По крайней мере, на первых этапах. Даже если кажется, что лепить не умеешь, может выйти вполне сносно)
Показати текст спойлеру

Відправлено: Oct 28 2015, 01:58
Жирафу могут потребоваться спички или проволока в ногах и шее.
Відправлено: Oct 28 2015, 02:04
Цитата (Спокойствие @ Oct 28 2015, 01:38)
Доверие, тонкие латексные перчатки, может быть?.. и почти наверняка — вода.

Хм... не думала о таком Оо
Правда, при лепке же всё равно выходят всякие там морщинки и неровности, неужели и их можно так сгладить?
А как вода тут поможет?..

Цитата (Спокойствие @ Oct 28 2015, 01:58)
Жирафу могут потребоваться спички или проволока в ногах и шее.

Шея согнётся под тяжестью головы? А если пластилин достаточно твёрдый?
Відправлено: Oct 28 2015, 02:12
Цитата (Доверие @ Oct 28 2015, 02:04)
Правда, при лепке же всё равно выходят всякие там морщинки и неровности, неужели и их можно так сгладить?
А как вода тут поможет?..

да.
а водой смачиваешь пальцы, чтобы пластилин к ним не прилипал, и разглаживаешь. получается именно что идеально гладко.
Цитата (Доверие @ Oct 28 2015, 02:04)
Шея согнётся под тяжестью головы? А если пластилин достаточно твёрдый?

а это уже как повезет. любой твердый пластилин "подтает" от тепла, может и согнуться.
я искал способы сделать пластилиновые фигурки более долговечными и менее зависимыми от условий окружающей среды, не нашел ничего интереснее, кроме как..
— хранить в холодильнике (ага, чтобы по ошибке, полуночничая на кухне, съесть);
— покрыть клеем пва ("глушит" цвета, становится ломким, растрескивается. если придавить фигурку, зато служит броней и спасает от налипания пыли);
— покрыть лаком (может непредсказуемо повлиять на цвета, тоже должно спасать от пыли).
Відправлено: Oct 28 2015, 02:23
Цитата (Спокойствие @ Oct 28 2015, 02:12)
а водой смачиваешь пальцы, чтобы пластилин к ним не прилипал, и разглаживаешь. получается именно что идеально гладко.

*берёт на заметку*

Цитата (Спокойствие @ Oct 28 2015, 02:12)
— хранить в холодильнике

Это странно как-то... И не только потому, что можно съесть, но и по принципу хранения, просто так ведь на полку не поставить хд
Разве что завести отдельный холодильник для пластилина

А пыль в самом деле досадная и вредящая бяка(
В исключительных случаях можно помещать фигурки в стеклянные футляры, но каждую так тоже не спрячешь...
А каким лаком покрывают?
Відправлено: Oct 28 2015, 02:29
...или отыскать аналогичное холодное и спокойное место.

про лак не знаю. мое любопытство кончилось, когда я узнал, что он может повлиять на цвета.
в конце концов, все пришло к тому, что пластилин — неподходящий материал для долговечных фигурок. глина, папье-маше, всякие застывающие на воздухе массы для лепки... альтернатив достаточно.
Відправлено: Nov 1 2015, 01:01
Цитата (Спокойствие @ Oct 28 2015, 02:29)
в конце концов, все пришло к тому, что пластилин — неподходящий материал для долговечных фигурок. глина, папье-маше, всякие застывающие на воздухе массы для лепки... альтернатив достаточно.

Но вроде пластилин из всего этого — наиболее доступный и простой. В любой момент бери и лепи. Остальное же нужно и/или сначала приготовить, а потом ещё довольно быстро слепить, пока не застыло. Насколько я понимаю.
Ну а вообще... Пусть даже не долговечный, но мне как-то жалко ломать фигурку, на которую я потратила время и силы. Хотя и деть особо некуда.
Відправлено: Nov 1 2015, 01:06
Доверие, все-таки застывающая на воздухе масса для лепки или обычная глина — самые удобные варианты из не требующих особого приготовления. если вовремя увлажнять, то и спешить особо не надо. даже, в случае необходимости, можно оставить на ночь, чтобы утром доделать, если обеспокоиться влажной тряпкой и закрытой коробкой или хотя бы обычным пакетом.
Відправлено: Nov 1 2015, 01:09
Цитата (Спокойствие @ Nov 1 2015, 01:06)
Доверие, все-таки застывающая на воздухе масса для лепки или обычная глина — самые удобные варианты из не требующих особого приготовления. если вовремя увлажнять, то и спешить особо не надо. даже, в случае необходимости, можно оставить на ночь, чтобы утром доделать, если обеспокоиться влажной тряпкой и закрытой коробкой или хотя бы обычным пакетом.

Так легко? Всего лишь поддерживаешь влажность и лепишь сколько угодно долго? *_* Не знала и боялась, что с моей медлительностью с таким материалом будет сложно подружиться.
Хотя вспоминается, как в детстве я набирала глину на даче и лепила из неё — на пластилин не похоже вообще. Хотя качество её было, конечно, тем ещё, может поэтому х)
Відправлено: Nov 1 2015, 06:19
Доверие, глина в любом случае будет отличаться от пластилина. не такая липучая, не такая пластичная — вряд ли с легкостью вылепишь из глины совсем крохотные детальки, да и прикрепить их, возможно, будет проблематично.
но вместе с тем это очень приятный материал. мне нравится её запах, не беспокоит, что она пачкает руки, к ней приятно прикасаться и что-то из нее делать. а еще мне нравится, что на хорошо высохшую глину легко ложится краска. причем важно, чтобы штуковина, слепленная из глины, именно что хорошо высохла, этак недельку-другую, а то после покраски еще, чего доброго, растрескается.

мне когда-то хотелось попробовать совместить свойства глины и пластилина, чтобы то, что я слеплю, могло застывать, как глина, но чтобы было легко лепить, как из пластилина. и чтобы потом можно было покрасить обычной гуашью. недолго думая, смешал — результат не порадовал. дрянь вышла редкостная.
Відправлено: Dec 9 2015, 17:06
Date Masamune, краска? Крас-ка? Боже, я все детство лепила что-то из глины, но ни разу не подумала ее покрасить. Это при том, что я лепила в художественной школе, а не просто так, дома и для себя. Все мое детство было ложью!... :crazy: Цветная фигурка из глины выглядит явно лучше, чем однотонная, серая.
Відправлено: Dec 23 2015, 20:18
И ещё некоторое количество пошаговых инструкций по лепке :skype_sun:

Собаки:
Показати текст спойлеру

Самолётик
Показати текст спойлеру

Очень милые и романтичные птичнки
Показати текст спойлеру

Панда:
Показати текст спойлеру

Рыбка Немо
Показати текст спойлеру

Медвежонок:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 02:04
RainbowSun, панда - это вообще шедевр. Еще вертолетик очень милый. Ты бы стала что-то пробовать?
Вообще, если ребенка потащить на курсы по лепке этой красоты, он наверняка пищал бы от восторга. Я бы точно пищала.))
Відправлено: Jan 31 2016, 02:05
Смотрите, какие капкейки можно из пластилина сделать:
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2016, 02:43
Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:04)
RainbowSun, панда - это вообще шедевр. Еще вертолетик очень милый. Ты бы стала что-то пробовать?
Вообще, если ребенка потащить на курсы по лепке этой красоты, он наверняка пищал бы от восторга. Я бы точно пищала.))

Панду, наверное.
Хотя вообще я заметила, что даже если в инструкции всё пошагово, чётко и просто, мне это очень сложно повторить красиво(
Кстати, а меня вот в детстве звали в какой-то кружок, но я чего-то не пошла... Не помню, или там дорого было и я постеснялась у мамы проситься в ещё один кружок, или просто сама лепка не привлекла.
Сейчас жалею х)
И, хоть уже давно не ребенок, как раз на такие курсы согласилась бы.
Відправлено: Jan 31 2016, 03:02
Цитата (RainbowSun @ Jan 31 2016, 02:43)
Панду, наверное.
Хотя вообще я заметила, что даже если в инструкции всё пошагово, чётко и просто, мне это очень сложно повторить красиво(
Кстати, а меня вот в детстве звали в какой-то кружок, но я чего-то не пошла... Не помню, или там дорого было и я постеснялась у мамы проситься в ещё один кружок, или просто сама лепка не привлекла.
Сейчас жалею х)
И, хоть уже давно не ребенок, как раз на такие курсы согласилась бы.

С первого раза редко получается. Со второго - тоже. Но можно постараться - рано или поздно получится.

Никогда не поздно учиться. Тем более если речь о панде.)
Відправлено: Mar 7 2016, 18:47
Хорошие работы, но как по мне пластилин совсем уж не практичен: подделку легко повредить уже после, она притягивает к себе пыль и та остаётся на ней, плюс у жителей жарких мест они могут просто начать подтаивать , да и руки при лепке вечно неприятные на ощупь :D но лично мне в детстве большей трудностью было, чтобы цвета мелких деталей не смешались, скажем зрачок и белок глаза , когда закрепляешь. вообще этим мы часто занимались в садике и начальных классах, не думаю, что хотела бы вернуться вновь к лепке из пластилина (а вот против глины ничего не имею)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1114 ]   [ 73 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:35:21, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP