Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пластилиновая ворона

, или "Я леплю из пластилина"
Date Masamune
Відправлено: Feb 24 2015, 20:18
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, на самом деле все гораздо проще, при изготовлении таких картин никакие сотни перышек лепить не надо.
взять, к примеру, хвост белки. лепишь у контура комочек пластилина и размазываешь его пальцем в нужном направлении, постепенно ослабляя нажим. тогда получается тонкий слой у "основания" пера и толстый, как бы приподнятый край. вот так вот и сделаны все эти перышки.

фигурки смешариков тоже элементарно просты - разве что кроме ежика, но и тот сложнее лишь из-за количества элементов. умаешься колючки лепить.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 24 2015, 20:24
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, и правда. Наверное, надо немного знать технику, а также иметь план перед глазами. Или хотя бы быть знакомым с цветами, оттенками и подобным. И будет достаточно, да?)
А ножик тут точно не нужен?
^
Date Masamune
Відправлено: Feb 24 2015, 20:56
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, план?..

расскажу тогда уж все по порядку.
- сначала берется толстая картонка-основа - ну или пластик, главное, чтобы это что-то было ровное, плоское и на нем держался пластилин.
- на основе рисуется контур изображения.
- продумываются цвета - основные. если нужен оттенок - смешиваются по ходу. к слову, здесь удобно иметь перед глазами раскрашенный рисунок - или же осторожно пройтись по контуру, отмечая цвета.
- лепятся те места, где нужен четкий контур - вроде мордочки и ушек у ежика. здесь может пригодится нож, дабы сделать четкий ровный контур, для чего потребуется сначала прорезать слой пластилина до основы, затем соскрести лишнее.
- потом начинается залепливание "перышками". здесь нужно внимательно следить за тем, что выше, что ниже, что на что "наезжает".
- потом черед мелких деталей. к примеру, "щечки" ежика: накладывается кусок белого пластилина, размазывается, а потом много-много раз прорезается ножом или, что может быть иногда удобнее, иглой. интересно сделан клубок у котика: в основе слой пластилина, размазанный по кругу. тупой и относительно широкой стороной ножа его примяли, проводя полосы-нити, потом сверху налепили 4 тонкие полоски, еще одну, размотанную, для чего-то расплющили до ленточки.

что самое занятное, я что-то не припомню, чтобы вот так вот рисовал пластилином...
интересно, а если сделать тебе в картиночках объяснение, как слепить Лосяша, ты справишься?)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 24 2015, 21:02
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, спасибо за подробное объяснение, теперь я более или менее представляю фронт работ. Как ты считаешь, сколько нужно времени на это творение? Пару дней, пожалуй?
Цитата (Date Masamune @ Feb 24 2015, 20:56)
интересно, а если сделать тебе в картиночках объяснение, как слепить Лосяша, ты справишься?)

Я десять раз запутаюсь, распутаюсь, впаду в депрессию и пойду искать онлайн-магазин, где можно купить готовую фигурку. =))
^
Date Masamune
Відправлено: Feb 24 2015, 21:19
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, все зависит от опыта и размеров творения. если попробовать повторить что-то вроде того же ежика на основе размером с тетрадный лист - думаю, справлюсь часа за три, если не дергать и не отвлекать.

оО он же простой, там элементов мало. большой шарик, 4 комочка на лапки, две длинные колбаски и три покороче на рога, нос-"груша", белые шарики-глаза, две желтые полоски на веки, две коричневые полоски на брови и две крупинки черного пластилина на зрачки. и все оО ну, может, там еще сзади хвост есть для устойчивости.
по мне, тут надо очень и очень постораться, чтобы не суметь слепить даже хоть что-то похожее. некоторые сложности могут вызвать разве что только глаза - но там надо учесть, что под них надо сделать ямки-вмятины, и только потом пристраивать и приплющивать белые шарики.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 24 2015, 21:24
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, а если бы картину метр на два метра нужно было сделать?

Нууу... Да, как-то так. Если мне подробно объяснить, разъяснить и показать, то может, в результате что-то и получится. Но вот ты смотришь на лосяша и видишь детали, из которых он состоит, а я вижу... готового лосяша, и ноль идей, как его сделать. Это дар. Точнее, его отсутствие в моем случае. =))
^
Date Masamune
Відправлено: Feb 24 2015, 21:44
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, а для такой картины использовать пластилин нерационально. мозаика, краска, мм.. что там еще, гипс?.. но не пластилин. он слишком недолговечен для такого большого творения.

нет, это не дар, это то, что достигается с помощью тренировок. и это - основа основ и в рисовании, и в лепке, и даже в программировании. разобрать нечто сложное и непонятное на простые части, разложить сложную задачу, которую не знаешь, как решить, на простые, которые тебе доступны.
просто поразвлекайся попытками разложить любой увиденный предмет на куски.
как пример - груша. ее можно увидеть как усеченный конус, который был прилеплен на шар.
сгладить место соединения, скруглить острые края конуса, сделать вмятинку вверху, воткнуть туда палочку или пластилиновую "колбаску" - и вот уже похожая на настоящую груша.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 25 2015, 01:07
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, спасибо, дельные советы. =) Еще бы раздобыть пластилин... Вот у тебя дома целые залежи его, наверняка?)
^
Date Masamune
Відправлено: Feb 25 2015, 01:12
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, не-а, маленький шестицветный набор, который уже года два валяется, и все. ну, можно еще приписать сюда застывающую на воздухе массу, но она скорее ближе к глине по ощущениям, ею вот так не "порисуешь".
и леплю я довольно-таки редко. последним был филин на новый год, а до этого, кажется, пес на дуэль скульптур.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 20:37
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, я так понимаю, что при наличии мастерства или хотя бы опыта можно слепить много чего красивого и интересного. Даже когда под рукой всего лишь 6 цветов и не совсем обычные инструменты вроде ножичка и вилочки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0835 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:27:45, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP