Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пластилиновая ворона

, или "Я леплю из пластилина"
Pepper Potts
Відправлено: Mar 5 2015, 20:48
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





закохана в Грифіндор, не просто можно) а делают) вот только несколько примеров) мне бы такого...

Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 5 2015, 21:07
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Fortunate, второй - это уру-уру! Это мамонт или что?
^
Date Masamune
Відправлено: Mar 6 2015, 22:46
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Цитата (закохана в Грифіндор @ Mar 5 2015, 20:37)
Date Masamune, я так понимаю, что при наличии мастерства или хотя бы опыта можно слепить много чего красивого и интересного. Даже когда под рукой всего лишь 6 цветов и не совсем обычные инструменты вроде ножичка и вилочки.

верно.
для примера - для того филина мне потребовалась только зубочистка.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 19 2015, 11:30
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Fortunate @ Mar 5 2015, 20:48)
закохана в Грифіндор, не просто можно) а делают) вот только несколько примеров) мне бы такого...

Показати текст спойлеру

Сложно поверить, что это пластилин Оо Особенно если смотреть на первую картинку. Так тонко и... мелко. Ну уж тут-то реально, чтобы сделать такую вещь, надо много-много маленьких кусочков-перышек слепить и прикрепить?
^
Lindemann
Відправлено: Mar 19 2015, 11:35
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Наткнулась вчера в вк:
Показати текст спойлеру


Тоже из пластилина. Абзац, я в шоке от такого мастерства и хочу попробовать тоже
Додано через хвилину
Цитата (RainbowSun @ Mar 19 2015, 11:30)
Ну уж тут-то реально, чтобы сделать такую вещь, надо много-много маленьких кусочков-перышек слепить и прикрепить?

Не факт. Может просто зубочисткой или ещё чем цельный кусок пластилина деформировали, придавая вид пёрьев.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 19 2015, 11:54
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Mad Hatter, О.о Не, ладно бы это было из глины или вырезано... но пластилин?! Выглядит очень... твёрдо и тонко Оо Как такое делаю-то? =cry3=

Цитата (Mad Hatter @ Mar 19 2015, 11:35)
Не факт. Может просто зубочисткой или ещё чем цельный кусок пластилина деформировали, придавая вид пёрьев.

да там как-то не похоже...они такие разрозненные...
^
Lindemann
Відправлено: Mar 19 2015, 11:57
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9717
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





RainbowSun, есть вариант, что он просто очень охлаждён, а после покрыт лаком.
Цитата (RainbowSun @ Mar 19 2015, 11:54)
да там как-то не похоже...они такие разрозненные...

А что трудного их сделать разными?
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 19 2015, 12:02
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Mad Hatter, ну вот если лаком - то это частично объясняет. Хотя все равно кажется сложным... особенно крылья, ажурные такие
Цитата (Mad Hatter @ Mar 19 2015, 11:57)
А что трудного их сделать разными?

Ну мне например непонятно, как это можно сделать из цельного куска. Если в картинах выше, особенно после объяснения Эша, это ясно, то тут...
^
Date Masamune
Відправлено: Mar 19 2015, 13:34
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Показати текст спойлеру
здесь скорее всего сначала вылепили гладкую фигурку лошади на проволочном каркасе и с наполнением фольгой, из отдельных кусочков долепили гриву, а потом долго-долго "расчесывали" чем-то заостренным. шерсть над копытом - долепленный и "расчесанный" кусочек.
а вот крылья... подозреваю, сначала была сделана основа - что-то вроде голого куриного крылышка, а потом к нему прилепили "перья" -тонкие заостренные колбаски. и снова расчесали все, что до этих перьев.
кроме того, очень сомневаюсь, что это пластилин. скорее масса, застывающая на воздухе.. или запекаемая.

Показати текст спойлеру
здесь чуть сложнее: во-первых, фигурка относительно небольшая, во вторых, мех сделан не расчесыванием, а колбасками.
правда, со светлой шерстью на боках и ногах можно было схитрить: налепить на гладкую фигурку относительно тонкий слой светлой массы для лепки, а потом взять маникюрные ножницы и ими "подстричь" вот такие клинышки шерсти.

Показати текст спойлеру
вот здесь почти точно были использованы тонкие колбаски на крыльях. размеры фото мешают мне толком рассмотреть.
хотя можно сделать и иначе: не лепить разноцветные колбаски, чтобы покрыть всю поверхность крыла, а сделать крылья так же, как и для лошади, а потом просто покрасить тонкой кистью. тоже трудоемко: во-первых, надо при расчесывание создать иллюзию четких отдельных перышек, во вторых, придется помаяться, чтобы так раскрасить.

вообще, пластилин - не лучший материал для подобных работ. он хорош, чтобы сделать что-то временное, чтобы поучиться... но е чтобы хранить долго.
он щедро делится своим жиром с бумагой, твердеет и рассыпается, плавится от жары... а от лака вполне может очень некрасиво потерять цвета.
плюс если фигурка большая, придется помаяться, чтобы ее лапы не теряли форму под весом самой фигурки.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2015, 16:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, вот и мне сложно поверить, что это все - только пластилин. Он ведь мягкий, его помять легко, плюс на температуру реагирует. Полимерная глина - может, ее используют? Я без понятия, какую вообще массу можно применять для таких поделок, полимерная глина - мой единственный вариант. Ее ведь запекают, после чего она не рассыпается?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1384 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:08:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP