Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пластилиновая ворона

, или "Я леплю из пластилина"
Date Masamune
Відправлено: Nov 1 2015, 06:19
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





Доверие, глина в любом случае будет отличаться от пластилина. не такая липучая, не такая пластичная — вряд ли с легкостью вылепишь из глины совсем крохотные детальки, да и прикрепить их, возможно, будет проблематично.
но вместе с тем это очень приятный материал. мне нравится её запах, не беспокоит, что она пачкает руки, к ней приятно прикасаться и что-то из нее делать. а еще мне нравится, что на хорошо высохшую глину легко ложится краска. причем важно, чтобы штуковина, слепленная из глины, именно что хорошо высохла, этак недельку-другую, а то после покраски еще, чего доброго, растрескается.

мне когда-то хотелось попробовать совместить свойства глины и пластилина, чтобы то, что я слеплю, могло застывать, как глина, но чтобы было легко лепить, как из пластилина. и чтобы потом можно было покрасить обычной гуашью. недолго думая, смешал — результат не порадовал. дрянь вышла редкостная.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 9 2015, 17:06
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, краска? Крас-ка? Боже, я все детство лепила что-то из глины, но ни разу не подумала ее покрасить. Это при том, что я лепила в художественной школе, а не просто так, дома и для себя. Все мое детство было ложью!... :crazy: Цветная фигурка из глины выглядит явно лучше, чем однотонная, серая.
^
RainbowSun
Відправлено: Dec 23 2015, 20:18
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





И ещё некоторое количество пошаговых инструкций по лепке :skype_sun:

Собаки:
Показати текст спойлеру

Самолётик
Показати текст спойлеру

Очень милые и романтичные птичнки
Показати текст спойлеру

Панда:
Показати текст спойлеру

Рыбка Немо
Показати текст спойлеру

Медвежонок:
Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 02:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





RainbowSun, панда - это вообще шедевр. Еще вертолетик очень милый. Ты бы стала что-то пробовать?
Вообще, если ребенка потащить на курсы по лепке этой красоты, он наверняка пищал бы от восторга. Я бы точно пищала.))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 02:05
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Смотрите, какие капкейки можно из пластилина сделать:
Показати текст спойлеру
^
RainbowSun
Відправлено: Jan 31 2016, 02:43
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Пэйджик @ Jan 31 2016, 02:04)
RainbowSun, панда - это вообще шедевр. Еще вертолетик очень милый. Ты бы стала что-то пробовать?
Вообще, если ребенка потащить на курсы по лепке этой красоты, он наверняка пищал бы от восторга. Я бы точно пищала.))

Панду, наверное.
Хотя вообще я заметила, что даже если в инструкции всё пошагово, чётко и просто, мне это очень сложно повторить красиво(
Кстати, а меня вот в детстве звали в какой-то кружок, но я чего-то не пошла... Не помню, или там дорого было и я постеснялась у мамы проситься в ещё один кружок, или просто сама лепка не привлекла.
Сейчас жалею х)
И, хоть уже давно не ребенок, как раз на такие курсы согласилась бы.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jan 31 2016, 03:02
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (RainbowSun @ Jan 31 2016, 02:43)
Панду, наверное.
Хотя вообще я заметила, что даже если в инструкции всё пошагово, чётко и просто, мне это очень сложно повторить красиво(
Кстати, а меня вот в детстве звали в какой-то кружок, но я чего-то не пошла... Не помню, или там дорого было и я постеснялась у мамы проситься в ещё один кружок, или просто сама лепка не привлекла.
Сейчас жалею х)
И, хоть уже давно не ребенок, как раз на такие курсы согласилась бы.

С первого раза редко получается. Со второго - тоже. Но можно постараться - рано или поздно получится.

Никогда не поздно учиться. Тем более если речь о панде.)
^
Мэри
Відправлено: Mar 7 2016, 18:47
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12388
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Хорошие работы, но как по мне пластилин совсем уж не практичен: подделку легко повредить уже после, она притягивает к себе пыль и та остаётся на ней, плюс у жителей жарких мест они могут просто начать подтаивать , да и руки при лепке вечно неприятные на ощупь :D но лично мне в детстве большей трудностью было, чтобы цвета мелких деталей не смешались, скажем зрачок и белок глаза , когда закрепляешь. вообще этим мы часто занимались в садике и начальных классах, не думаю, что хотела бы вернуться вновь к лепке из пластилина (а вот против глины ничего не имею)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 4 5 [6]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0825 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:40:35, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP