Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пластилиновая ворона

, или "Я леплю из пластилина"
Date Masamune
Відправлено: Mar 27 2015, 20:59
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, на деле тут можно использовать не только полимерную глину, которую, к слову, не всегда необходимо запекать. есть и такая, которая застывает на воздухе. а некоторые запекаемую полимерную глину запихивают в кастрюльку и варят оО но для такого не всякая подойдет.
второй возможный материал - холодный фарфор. в точности состав сейчас не припомню, его изготавливают самостоятельно, но в целом такая масса выходит дешевле, чем полимерная глина. приятный бонус - высохшие лепестки цветов из холодного фарфора можно изгибать, фигурки из него проблематично разбить... поэтому его часто используют для всяких украшений и заколок.

в принципе, пластилин тоже можно использовать, даже с учетом перечисленных тобой особенностей, но...
лучше им пользоваться только для создания модели чего-то более сложного, чтобы прикинуть цвета-пропорции, и в чисто учебных целях. чтобы научиться лепить, освоить приемы лепки, понять самые-самые основы...
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2015, 18:38
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Date Masamune, я даже не слышала о холодном фарфоре, новая информация... Нашла интересные фотографии в Интернете, особенно вот эта понравилась:
Показати текст спойлеру
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 28 2015, 18:39
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ахах, еще такая вот красивая. Я бы хотела такого ежика:
Показати текст спойлеру

Это случайно не из холодного фарфора делают разные поделки, вроде статуэток в магазине?
^
Date Masamune
Відправлено: Mar 29 2015, 00:17
Offline

Dokuganryuu
********
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3648
Користувач №: 65504
Реєстрація: 15-October 11





закохана в Грифіндор, понятия не имею, из чего делают фигурки в магазине.

ежик интересный.
чтобы получить такие колючки, надо сосредоточенно тыкать чем-то заостренным, причем так, чтобы масса, используемая для лепки, липла к этому чему-то и обрывалась. трава сделана так же, но ее гораздо меньше тыкали.
любопытство вызывает пенек. скорее всего, цилиндрик из светлой массы обернули темной и примяли серединку. а потом нарисовали все тем же чем-то заостренным круги, после чего верхние края аккуратно примяли, сгладив.
^
RainbowSun
Відправлено: Apr 28 2015, 10:16
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Интересный способ лепки - из жгутиков.
Показати текст спойлеру

Мне он кажется простым. Хотя и немного детским...
^
Arctic Fox
Відправлено: May 16 2015, 17:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





прикольно, а у нас в ДК случайно нет дуэли лепки из пластелина? а то вот подумываю, мб, купить пластелин, и начать)) еще с детства любила это занятие)) =doubleup=
и очень понравился ежик из пластелина, который выставила Пейдж. Класс!
И демон тоже очень милый) хих))
Их джгутиков, это конечно, интересно и необычно, но смотрится намного попроще. я все-таки за объем %)
^
RainbowSun
Відправлено: May 16 2015, 17:33
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Arctic Fox, в ДК ОТ есть Дуэль скульптур. Там можно в том числе и из пластилина лепить.
^
Pepper Potts
Відправлено: Jun 18 2015, 14:40
Offline

Master of the Game
******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 825
Користувач №: 17378
Реєстрація: 4-June 06





Мне кажется или в последнее время пластилин стало труднее добыть ?
Вот у меня поблизости только в одном магазине детском продается пластилин, но фишка в том, что он какой-то оч маленький и нужно брать 3-4 упаковки, чтобы что-то можно было сделать, а в таком количестве он тоже не всегда бывает... Раньше и в газетных киосках продавали и больше детских было... Хз...
Где Вы обычно скупаетесь и какой пластилин ? (Фирма или Марка)
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 28 2015, 00:52
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (Pepper Potts @ Jun 18 2015, 14:40)
Мне кажется или в последнее время пластилин стало труднее добыть ?
Вот у меня поблизости только в одном магазине детском продается пластилин, но фишка в том, что он какой-то оч маленький и нужно брать 3-4 упаковки, чтобы что-то можно было сделать, а в таком количестве он тоже не всегда бывает... Раньше и в газетных киосках продавали и больше детских было... Хз...
Где Вы обычно скупаетесь и какой пластилин ? (Фирма или Марка)

Вроде не трудно, но там в самом деле его как-то мало. Купила не так давно упаковку, одного куска еле-еле хватило на фигурку (она одноцветная практически).
Покупала в обычном гипермаркете, в разделе канцтоваров. Правда, выбор там небольшой, 1-2 вида.

Лучше искать в детских магазинах, там выбор больше. Ну или в каких-то магазинах для творчества...
А лепила я из обычного классического пластилина марки "Луч". Вроде неплохой, хотя у меня возникло чувство, что в детстве лепилось как-то проще, пластилин был эластичнее.
А ещё нашла какой-то чешский пластилин, "Кох-и-Нор". Пока не лепила. Цвета радуют, а вот кусочки ещё меньше, чем в "Луче", кажется х.х Реально нужно по несколько упаковок брать, если хочешь слепить что-то большое.
^
RainbowSun
Відправлено: Oct 28 2015, 01:11
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Симпатичные пластилиновые картинки. Для меня загадка, как добиваются такой идеально ровной поверхности Оо
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:00:55, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP