Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы чувствуете...

, Как справиться с собой после чтения ГП?
Відправлено: Aug 8 2006, 09:11
Народ, долго думала создавать или не создавать эту темку, все-таки решила создать. Просто некоторый (может даже многие) могут посчитать меня... двинутой. :(

Мне интересно узнать: что вы чувствуете, когда заканчиваете читать книгу ГП? (если вы читаете ее впревые). У меня почему-то такое ощущение, будто меня оторвали от этого мира. Мне кажеться, что это реальный события, а не придуманные Роулинг. Странное ощущение, его сложно объяснить. Ищу единомышленников! Может у кого такие же ощущения возникают? А кто-то ровным счетом ничего не ощущает.

Я когда кому-нибудь говорю это, на меня странно смотрят: o_O ..
А еще я нашла музыку, которая ну очень (мне кажеться) подходит под то ощущение, что возникает у меня. Зайдите Сюда и нажмите "начать гадание". Заодно и погадаете, и музыка там бомбовая.

Короче, давайте делиться ощущениями!



З.Ы. Прошу прощения если такая темка уже есть. ;(
Відправлено: Aug 8 2006, 09:46
Я ощущаю похожие чувства. Только музыка внутри меня более тревожная, но тоже таинственная (как и в ссылке). ;)
Відправлено: Aug 8 2006, 11:21
Это совсем не новость. Раньше люди помешивались на Толкине, теперь на ГП. Откуда, по-вашему, взялись ролевые игры? Я уверена - именно из той ностальгии, которая возникает после прочтения книжки. :)
Відправлено: Aug 8 2006, 11:43
Цитата (mary-forever @ Aug 8 2006, 09:11)
Народ, долго думала создавать или не создавать эту темку, все-таки решила создать. Просто некоторый (может даже многие) могут посчитать меня... двинутой. :(

Мне интересно узнать: что вы чувствуете, когда заканчиваете читать книгу ГП? (если вы читаете ее впревые). У меня почему-то такое ощущение, будто меня оторвали от этого мира. Мне кажеться, что это реальный события, а не придуманные Роулинг. Странное ощущение, его сложно объяснить. Ищу единомышленников! Может у кого такие же ощущения возникают? А кто-то ровным счетом ничего не ощущает.

Я когда кому-нибудь говорю это, на меня странно смотрят: o_O ..
А еще я нашла музыку, которая ну очень (мне кажеться) подходит под то ощущение, что возникает у меня. Зайдите Сюда и нажмите "начать гадание". Заодно и погадаете, и музыка там бомбовая.

Короче, давайте делиться ощущениями!



З.Ы. Прошу прощения если такая темка уже есть. ;(
У меня почти тоже самое. Становиться печально, что больше нет ГП, но потом покупаеш другую книгу ГП и читаеш с новым ощущением [:-}
Відправлено: Aug 8 2006, 11:50
Так бывает после прочтания любой книги. Если книга действительно захватывающая, то вы живёте в этом мире и переживаете вместе с героями. У меня в школе есть учительница, которая после прочтения одной книги, вторую берёт только через несколько недель. Так как она всё анализирует и делает выводы. Вот это по истинне настоящее чтение и вникание в суть книги.



Відправлено: Aug 8 2006, 11:59
Да полностью с вами всеми согласен.Кроме ГП похожие ощущения у меня вызвал только Властелин Колец.В такое время хочеться самому очутиться в этом мире,жить там,участвовать в событиях этой вселенной.
Відправлено: Aug 8 2006, 15:00
И у меня такая же фигня. Особо мне не хватало "мира ГП" после прочтения 5-ой книги. я просто как потерянная ходила.
Зато теперь... корочь, хорошо, что есть фики! понимаешь, что жизнь удалась, когда можешь "догнаться" творением фаната.
Відправлено: Aug 8 2006, 15:12
а меня от фиков тошнит, лучше другую книжку почитать
Відправлено: Aug 8 2006, 15:43
Цитата (Polumna @ Aug 8 2006, 15:00)
корочь, хорошо, что есть фики! понимаешь, что жизнь удалась, когда можешь "догнаться" творением фаната.

Кому мало - пишет сам :)
Цитата (Aaliyah @ Aug 8 2006, 15:12)
меня от фиков тошнит, лучше другую книжку почитать

Ну, не все фики бездарны...
Відправлено: Aug 8 2006, 16:10
я просто не понимаю этого.
чем это интересно? лучше дождаться Ро, или почитать другого автора
Відправлено: Aug 8 2006, 17:06
Точно, фики - это такая же отдушина, как и ролевки. У людей просто потребность возникает продолжить "жизнь" в этом мире. И я думаю, писательство имеет большее значение, чем читательство. :)
Відправлено: Aug 8 2006, 18:48
Вы все правы... Что мы бедем делать после 7 книги? Остануться только фики, ролевые и темы на форумах про то, бедет ли прода... А куда денуться наши споры? А что будет обсуждатся на форумах? :unsure:
Відправлено: Aug 9 2006, 07:35
Орлокрыл, ну наверное останеться обсуждать только недоснятые фильмы... И еще говорят Роулинг выпустит что-то типа енциклопедии по ГП после 7й книги. А вот что потом будем делать...
Это уже вопрос...
Felina , полностью согласна.
Відправлено: Aug 9 2006, 09:48
Может, она тайн всех не раскроет и мы будем обсуждать возможные варианты...
Відправлено: Aug 9 2006, 13:40
Всевозможных вариантов хватит еще на пару книг!
Відправлено: Aug 9 2006, 14:49
А у меня после прочтения книги всегда одна и та же мысль: поскорее бы следующая книга! [:-} !! Ну по Седрику и Сириусу плакала ;( . По Дамбу сдержалась ( всзрослая уже!!!)
Відправлено: Oct 23 2007, 15:58
Жаль, что все 7 книг мною уже прочитанны. Теперь их придёться перечитывать. Оч грустно
Відправлено: Nov 6 2007, 21:36
Вот личноя прочитал поттера в 11 лет и с тех пор он был неотемлемой частью моей жизни. С каждой новой книгой я знал что там еще в переди много книг много преключений.а когда уже вышла 7 то я понял это КОНЕЦ всего ГП. А когда прочитал во мне что-то умерло.

P.S
Гарри Поттер на мой взгляд величайшая книга!!

Да может я псих)
Відправлено: Nov 8 2007, 22:42
Я тоже это чувствую......Я ОБОЖАЮ ГП!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :( и нихочу верить в то., что это конец....что Гарри больше не будет собирать свой чемодан в школу, что тройца теперь не будет по ночам шастаться по коридорам, что Рон не будет волноваться перед очередным матчем по квиддичу.....ТЕПЕРЬ ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!!1 конечно есть фанфики, но это не то....
Роулинг просто ..... *нет слов* выразить восхищение....я толлько говорю одно: Я ОБОЖАЮ ГП!!!!!!!!
Відправлено: Nov 14 2007, 12:34
Прочитанную книгу о ГП откладываю в сторону с сожалением - ну почему закончилась, хочется читать еще. А теперь когда все семь в коллекции, остается только вспоминать лучшие моменты, ну и перечитывать...
Відправлено: Nov 21 2007, 20:07
Ощущение, как будто чего-то не хватает, у меня тоже есть. Но я не знаю, отчего это и у всех ли так. Склоняюсь к тому, что я просто очень впечатлительная (потому что такое же ощущение у меня возникает после любой хорошей книги или хорошего фильма).
Во всяком случае, рада, что не одинока.
А нащёт музыки. Если тебеSolitaire, интересно, то это Enya - Watermark.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 23 2007, 16:03
У меня не было такого ощущения пустоты даже после окончания "Властелина Колец"... может, потому что его залпом прочитала, а ГП растянулся на годы))) Но когда прочитала 7 книгу и поняла, что вот он КОНЕЦ... это потрясение, в первый момент даже не вериться, что больше не будет кинг про Поттера, самого этого мира... Никакая энцеклопедия этого не заменит!
Відправлено: Nov 23 2007, 20:18
такое ощущение, словны выныриваешь из Омута Памяти :-) Схожие чувства со многими, высказанными тут.
вообщем, словно выныриваешь из одного мира в другой. Как быжто просыпаешься и понимаешь, что это был только сон...
Відправлено: Dec 2 2007, 19:58
Я начала читать ГП сразу после выхода последней книги. И я просто жила в этом мире. Я могла весь день проваляться за чтением. Потом перечитывала БИ, фсякие картинки... Короче как могу хочу продлить себе сказку. Даже на форуме зависла))))
Відправлено: Jan 18 2008, 09:05
Мне плохо...я еще даже не поверил что все это может вот так кончится!
Відправлено: Jan 20 2008, 18:06
я не чувствую таких чувств как вы ,но мне тоже становится как то не по себе........очень охота продолжения,даже если его нет....а отвлечся можно какой-нить другой чепухой!))))).......
Відправлено: Jan 29 2008, 14:12
Я только что дочитала шестю книгу о ГП. Знаю, что отстала от жизни, но тем не менее... Я в шоке, что Дамблдора больше нет....
Відправлено: Jan 31 2008, 11:58
Мне тож кажется, что чегото нехватает...
Відправлено: Feb 25 2008, 12:41
Когда дочитываю ГП до конца ( какой раз уже :D) То через пару часов думаю пойду почитаю но тут же вспоминаю что всё дочитала уже. Сразу так грусно пусто... Ничего не остаётся как сесть и начать читать сначало. Я себя только так успокаиваю :panda_cry:
Відправлено: Feb 25 2008, 12:56
Мне тоже становиться очень грустно и печально.Когда читаешь эти книги ты уходишь в другой мир,а когда закрываешь книгу оказываешься в жестокой реальности и тебе кажется,что чего-то не хватает!и тебе хочется,чтобы эти все герои были с тобой,чтобы ты общалась с ними.Вообщем,становиться очень не по себе и грустно,когда начинаешь осознавать,что больше не будет книг о Гарри Поттере и мы не сможем хотя бы профантазировать,что мы в том мире,в мире волшебства.
P.S. музыка,для моего душевного состояния,подходит!
Відправлено: Feb 28 2008, 20:40
Слушайте, как же быстро все прошло. Нечего теперь нам с нетерпением ждать. Не-че-го. Осталось только может..сколько? года два-три? Будем ждать последние фильмы.. Все это так неимоверно грустно. Как будто у нас что-то отняли. После седьмой книги все стало совсем не то - я её вообще в расчет не беру, да даже начиная с первых убийств. Так не хочется от всего этого уходить. А представьте каково самой Роулинг? Она же это создала... уфф, всем трудно. Казалось бы пара книг - а на самом деле реальный мир из которого не знаешь как уйти, да и вообще..нужно ли(((
Мне очень грустно.
Очень.
Відправлено: Feb 29 2008, 10:19
Цитата (Ange Black @ Feb 25 2008, 12:56)
Мне тоже становиться очень грустно и печально.Когда читаешь эти книги ты уходишь в другой мир,а когда закрываешь книгу оказываешься в жестокой реальности и тебе кажется,что чего-то не хватает!и тебе хочется,чтобы эти все герои были с тобой,чтобы ты общалась с ними.Вообщем,становиться очень не по себе и грустно,когда начинаешь осознавать,что больше не будет книг о Гарри Поттере и мы не сможем хотя бы профантазировать,что мы в том мире,в мире волшебства.
P.S. музыка,для моего душевного состояния,подходит!

Ага и мне тоже всегда так хочется поговорить с ними, дружить с ними путешевствовать, испытать короче всё на своей шкуре
Відправлено: Feb 29 2008, 10:54
Цитата (Gipogriv @ Feb 29 2008, 10:19)
Ага и мне тоже всегда так хочется поговорить с ними, дружить с ними путешевствовать, испытать короче всё на своей шкуре

Для этого и существует наша фантазия....
Відправлено: Feb 29 2008, 11:59
Цитата (Gipogriv @ Feb 29 2008, 10:19)
Ага и мне тоже всегда так хочется поговорить с ними, дружить с ними путешевствовать, испытать короче всё на своей шкуре


Ага, как я тебя понимаю, мне тоже так хочется. Меня даже переклинило, тоже писательницей захотелось стать.
Відправлено: Mar 1 2008, 10:33
Я тоже хотела стать писательницей. Меня никто не понимал, я думала, что я одна такая до тех пор, пока не увидела эту тему... Когда я дочитываю очередную книгу на душе становиться пусто, темно и тяжело... Как будто потерял что-то очень дорогое. Я до сих пор не верю, что это КОНЕЦ. Такое у меня было только после прочтения "Тани Гроттер" и "Мефодия Буслаева", но сравнивать их с "Гарриком" заведомо идти в тупик - это невозможно.
Відправлено: Jun 8 2008, 10:55
После прочтения книги, я смотрю на этот мир по-другому. . .
Он кажется мне таким пустым, таким неинтересным!
Я всегда хочу поверить в то, что мир волшебников существует. . .

Відправлено: Jun 12 2008, 12:03
а по-моему Таня Гроттер от Дмитрия Емца лучше! :) ;) ^_^ :P :D

  !  

Флуд



Це повідомлення відредагував anity7 - Jun 12 2008, 12:16
Відправлено: Jun 18 2008, 18:15
Мне становится очень тяжело и грустно ,даже хочется заплакать ;(
Відправлено: Jun 18 2008, 19:28
Ощущения пустоты нет, так как все должно иметь свое логическое окончание. Загвоздка в том, что конец ГП меня дико разочаровал. Как ни прискорбно, но Роулинг действительно схалтурила - дочитав последнюю книгу из ее серии мне хотелось ее отшвырнуть и выместить на ком-то накипевшую злость... =/
Цитата
а по-моему Таня Гроттер от Дмитрия Емца лучше!

Нет, пожалуйста, не сравнивайте ТГ (и не дай Бог МБ) с Гариком. Емца с его великолепным языком, живостью образов обидно ставить на один уровень с тетушкой Ро. Он ее три раза заткнул бы за пояс, если бы он был англичанином, а она - россиянкой. Вот как много значит историческая "родина"...
Відправлено: Jun 18 2008, 21:20
Artifex Anima,
Цитата
Слушайте, как же быстро все прошло. Нечего теперь нам с нетерпением ждать. Не-че-го. Осталось только может..сколько? года два-три? Будем ждать последние фильмы.. Все это так неимоверно грустно. Как будто у нас что-то отняли. После седьмой книги все стало совсем не то - я её вообще в расчет не беру, да даже начиная с первых убийств. Так не хочется от всего этого уходить. А представьте каково самой Роулинг? Она же это создала... уфф, всем трудно. Казалось бы пара книг - а на самом деле реальный мир из которого не знаешь как уйти, да и вообще..нужно ли(((
Мне очень грустно.
Очень.

Да, именно такие чувства и возникают. Как будто ты жил (пока читал, и тот мир был куда реальнее настоящего) и вдруг все закончилось, вдруг оборвалась какая-то нить, связывающая тебя с реальностью, хотя ты и понимаешь что книга - совсем не реальность. Чувствуется пустота, страшная пустота, как смерть...такая же грусть, слабость. Чувствуешь, что чего-то не хватает и это что-то нельзя вернуть, особенно после 7-й книги; теряешь частичку себя. Очень жаль

Может все это кажется слишком глупым, многие меня не просто поймут. Ага, слишком впечатлительная... :(

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 18 2008, 21:27

  i  

Цитата (X.lohNESSY.co.uk @ Jun 18 2008, 21:20)
Да и вообще, не та темка для обсуждения ;)

Совершенно верно, X.lohNESSY.co.uk, тема не та, впрочем, как и раздел.
Обсудить подобные предпочтения можно тут: Таня Гроттер VS Гарри Поттер

Відправлено: Jun 20 2008, 07:42
Пока читала первые шесть - не хотела вылезать из этого мира. Просто, едва закончив, тут же начинала перечитывать. Но седьмая... нет, последнюю я даже перечитать не смогла. А идея с дарами смерти меня вообще не впечатлила - она не совсем соответсвует всему предыдущему канону - если палочки можно было выигрывать, только на миг представьте себе, что должно происходить с ними во время обучения - да там все уже своими палочками по сотне раз переменялись! А про смерти героев я вообще молчу.
И потом, люблю Снейпа и саму школу, гораздо больше чем какие-то приключения и уж тем более великие битвы. -_-
Грустно, что всё кончилось, тем более именно так.
Гораздо лучше было бы, если бы м-с Ро написала бы про ещё какого-нибудь школьника, а не про Гарри...
Відправлено: Jul 25 2008, 19:24
По-моему, большенство испытывает такие же чувства... Я вообще, когда 6 книгу дочитала - разревелась... А всё ведь из-за чувства сопереживания... Эх!
Відправлено: Aug 1 2008, 10:26
Жаль,что всё закончилось. Хотелось бы ещё 1 книгу. (страниц на 1000 :D )
Відправлено: Aug 1 2008, 10:35
Этот Гарри Поттер просто наркотик до сих пор перечитываю самые любимые эпизоды, а чтобы от него избавится, надо наврное стать такимже сумашедшим фанатиком, которые орут , что книги отдьявола!!!!)))))
Відправлено: Mar 2 2009, 18:39
Хочеться продовжувати читати... мабуть, тому я і знаю всі ці книги на пам'ять)))) постійно їх перечитую..
Відправлено: Mar 4 2009, 18:43
Я вообще человек впечатлительный. Я еще по детству помню, как читала книгу " Динка" (и читала ее раз десять) и обливалась слезами, в этой книге в персонажей очень тяжелые судьбы,тем более судьбы детей, там события описывались в предвоенное время, насколько поняю...(((
Так вот после прочтения ГП, меня обуревали разные чувства. В основном мне было плохо, потому что было больно за своих любимых героев. Но и когда происходило что то радостное я испытывала сильные чувства.
Відправлено: Apr 12 2009, 19:24
Такое часто бывает после прочтения книг, но это ощущение проходит через определенное время.
ГП совсем другое дело.Я ни как не могла выйти из этого мира, сколько бы времени не проходило.Даже когда читала другие книги, очень часто это и есть выход из положения, хоть и кажется, что лучше ГП не может быть ничего.
Но все таки я нашла книгу, которая смогла меня вытащить из этого мира.не берусь сравнивать ее с ГП, но она столь же затягивающая.
Хммм... теперь прийдется искать выход из мира этой книги.
Відправлено: May 14 2009, 18:22
Пэни, А не подскажешь случайно, что за столь увлекательную книгу ты читаешь?
Я люблю читать, особенно что то свежее новое...
Відправлено: Jul 5 2009, 14:04
Лично я сначала нахожусь под впечатлением, потом нервничаю, далее несколько дней не могу ни о чём больше думать, и под конец штудирую материалы и сюжет.:nya_badday:
Відправлено: Nov 28 2010, 14:35
Мне начинает снится по ночам, что я в Хогвартсе. Когда у меня высокая температура, я могу брякнуть, например, что мне очень надо завтра в школу, т.к. первый урок -- траснфигурация и профессор МакГоногалл должна объявить оценки за контрольную и т.п.
Відправлено: Dec 22 2010, 17:55
После чтения гарри Поттера(особенно если очень интересный момент)я жду вечера чтобы мысленно представлять типа я на месте героев ^_^
Відправлено: Jan 4 2011, 10:44
Даа........ [FONT=Times][SIZE=7][COLOR=orange]я теперь думаю, что будет когда я прочитаю все книги? :yn_hysteric:
Додано через 7 хвилин
Даа впечатления =-O !Очень интересно, а что напишут в продолжении?(если оно конечно будет) =Huff_student=
Відправлено: Jan 7 2011, 20:59
Цитата (Solitaire @ Aug 8 2006, 09:11)
... У меня почему-то такое ощущение, будто меня оторвали от этого мира. Мне кажеться, что это реальный события, а не придуманные Роулинг. Странное ощущение, его сложно объяснить.

У меня точно такие же ощущения. Жаль, что только 7 книг.
Відправлено: Jan 8 2011, 00:08
я плакала полкнижки
Відправлено: Jan 10 2011, 11:35
У меня тоже такое ощущение....Когбутто ты все эти семь лет был их друзьями и вдруг когбудто тебя от туда выгнали....Так обидно что книжки закончились... ;(
Відправлено: Jan 18 2011, 14:28
Я прочитала уже все книги о ГП и такое чувство как-будто чего-то не хватает.
Обычно я читала их,а сейчас...они закончились.Мне даже сны уже снятся...
Відправлено: Jan 19 2011, 20:22
ну после прочтения седьмой книги я испытал острое разочарование в мире Гарри Поттера, очень уж многое исказила Роулинг. Тяжело было смириться с гипелью любимых героев, особенно с гибелью Северуса Снейпа. ;(
Відправлено: Jan 21 2011, 06:14
Очень и очень жалко что Ролинг не планирует продолжать книгу. Хотя она тоже не может жить без Гарри. Как я её понимаю. После прочтения книг, я начинаю ощущать какое то волшебство вокруг себя... Но увы.... :anim_cry:
:nya_yahoo:
Відправлено: Jan 21 2011, 13:43
Цитата (Я-СУПЕР @ Dec 22 2010, 17:55)
После чтения гарри Поттера(особенно если очень интересный момент)я жду вечера чтобы мысленно представлять типа я на месте героев ^_^

а чего именно вечера? :D

шо наконец закончилась эта санта барбара, при чем закончилась наконец нормальным концом(битвой).
Відправлено: Jan 22 2011, 09:17
да, музыка то что надо! =victory=



















http://art-evenings.spb.ru/tests/matchmete...ex.php?r=create
Відправлено: Jan 22 2011, 11:46
Цитата
После чтения гарри Поттера(особенно если очень интересный момент)я жду вечера чтобы мысленно представлять типа я на месте героев ^_^

А мы с тобой похожи ^___^
Відправлено: Jan 24 2011, 18:20
Как будто чего-то не хватает, не представляешь - как будет дальше? После любого нормального фильма, сериала или книги так. Но меня хватает на день-два, а потом нахожу чем себя занять новеньким.
Відправлено: Feb 28 2011, 05:43
Ну когда я дочитываю книгу, то внутри у меня чувство опустошения появляется, некогой грусти. Иногда даже ощущаешься себя странно. А музыка у меня немного другая ассоциируется с окончанием чтения. Она более тяжёлая, более минорная, более монатонная, может быть даже трагичная... Наверное так.
Відправлено: Mar 4 2011, 20:41
Что я чувствовала после окончания книги? Облегчение и радость от того, что все хорошо,а также сильную грусть из-за того что роман о Гарри закончился. Если бы Роулинг остановилась на моменте победы над Волдемортом, было бы не так грустно. А так..Гарри вырос, он отец своих детей, Глава Авроров..и все. Его история, эти семь книг были историей его взросления, мы знакомились с ним, наблюдали его победы и поражения, его друзей и врагов. А потом.. нам представили его спустя 19 лет, изменившегося, с другой жизнью и быстро познакомили с его детьми, ясно намекая, что именно Альбус станет наследником и продолжателем рода и традиций Поттеров, так как Джеймс и Лили скорее Уизли по духу.

Не знаю, почему, но когда я прочла эпилог, я спустя несколько дней снова открыла ГПиФК, проглядела первые главы про маленького худенького мальчика со шрамом на лбу и зелеными глазами и мне захотелось плакать. Гарри Поттер мертв. Его история это история борьбы с Волдемортом и вне ее он просто символ, герой ушедшей эпохи, так же как Дамблдор, Снейп, Мародеры, Пожиратели Смерти и сам Волдеморт. Закончилась целая эра. И даже если когда-нибудь Роулинг решит написать сиквел, там уже не будет любимых героев, вернее они будут лишь эпизодически мелькать на заднем плане, похожие на портреты в директорском кабинете, являясь лишь отпечатками личностей, что существовали в этих 7 книгах.
Мне действительно нравится финал. Но.. иногда мне хочется, чтобы эпилога не было, чтобы все закончилось выпуском Гарри из Хогвартса или чем-то подобным.
Извините, просто недавно прочитала фанфик про детей Поттера и это всколыхнуло не самые приятные чувства.

Знаете, как кто-то уже писал до меня, это как выныривать из Омута Памяти.
Відправлено: Mar 4 2011, 21:20
Цитата (Solitaire @ Aug 8 2006, 09:11)
Народ, долго думала создавать или не создавать эту темку, все-таки решила создать. Просто некоторый (может даже многие) могут посчитать меня... двинутой. :(

Мне интересно узнать: что вы чувствуете, когда заканчиваете читать книгу ГП? (если вы читаете ее впревые). У меня почему-то такое ощущение, будто меня оторвали от этого мира. Мне кажеться, что это реальный события, а не придуманные Роулинг.

Я ощущаю то же самое. Вместе с этим такое как бы негодование. Роулинг оборвала эпопею на самом плохом месте: теперь продолжить её никак нельзя. Потому что продолжать придётся про детей, а не про Гарри. :(
Відправлено: Mar 5 2011, 10:08
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2011, 05:24
Цитата
Между прочим книга про детей Гарри уже есть и не одна..(Сорри за оффтоп)


А кто их написал, неужели сама Ролинг?
Відправлено: Jun 11 2012, 11:34
разочарование... и грусть от того, что книги закончились ;(
Відправлено: Aug 8 2012, 17:06
а я наверно никогда не успокоюсь. Уж слишком много неясностей осталось. И каждый раз читая книгу за книгой, я всё больше нахожу эти пробелы. Когда же читала первый раз последнюю книгу...жуткий интерес не покидал меня все дни чтения. Где-то возмущалась, где-то разочаровалась. Но когда оказалась на последней главе...подумала "ну вот и всё,сейчас прочитаю и всё закончится". Ничего не изменишь,ничего не вернешь. Роулинг поставила точку. Но только с выходом на экраны последнего фильма я это осознала на 100%. Классные всё же были времена...
Відправлено: Sep 11 2012, 20:55
Да... Когда я ещё не прочитала все книги, а почти что все, мне очень хотелось все их прочситать и всё узнать, но одновременно не хотелось, чтобы, когда я прочитала все книги,они кончились. И когда я начала читать последнюю книгу, я подумала, "мда, это идёт последняя книга, и истории скоро будет конец"... А когда я прочитала все книги, стало очень грустно, что они кончились, и я не могла поверить, что этих книг больше нет. И мне кажется, что эта школа Хогвартс есть на самом деле, что где-то есть этот мир, а мы, вот, живём здесь... Может, и вправду есть какая-нибудь школа волшебства, не обязательно Хогвартс, а какая-нибудь другая. Хотелось бы туда поступить.
Відправлено: Oct 10 2012, 20:21
Мне печально читать строчки, где погибают актёры. Особенно в последней, трогательной книге. Мне всех жаль, они сделали всё возможное, чтобы помочь. Ну, по крайней мере почти все. Конечно, совершенно не жаль злодеев. Вообщем, наворачиваются грустные чувства когда я слышу об этом.
Відправлено: Nov 3 2012, 15:18
Я прочитала Гарри Поттера и я почувствовала такое что не передать...Даже можно сказать проявила симпатию к нему!Я так была тронута что отходила месяца два.Просто поверть нелзя что все заончилось! :(
Відправлено: Feb 26 2013, 10:24
Ностальгия и от толкиена и от гп
Відправлено: Mar 7 2013, 18:59
Когда читаю, то обязательно представляю себя главной героиней и думаю, а как бы я поступила, а вот как бы тут сделала, а чтоб там сказала..
После первого прочтения долго ходила в трансе, разговаривала словечками с ГП (кстати потом многие научились понимать меня :D), хотелось колдовать и тд штучки.
С возрастом чуть прошло, хотя люблю снова окунуться в этот мир, снимая книгу с полки.
Відправлено: Mar 14 2013, 15:52
На меня впечатление произвела лишь последняя книга. Вот после нее я рыдала, отойти не могла, а так ничего.
Відправлено: May 2 2013, 13:06
Становится печально от того, что продолжения не будет ;(
Відправлено: May 4 2013, 17:03
Ощущение как будто сейчас снова начнутся серые будние дни, никакой радости! Но в то же время хочется начать следующую книгу ГП. ;(
Відправлено: Jun 19 2013, 17:21
Я чувствую себя одураченным, надутым, обездоленным, обиженным на Ро=gloomy=. Мне кажется, что Роулинг очень много вещей не досказала, спрятала истину, превратила всех злодеев в положительных персонажей. Сложилось впечатление, что Роулинг написала чисто для себя, дабы срубить побольше баксов от продаж книг.
Відправлено: Jun 19 2013, 17:26
Golden Trio, а мне понравился Ваш совет))) Думаю, Вам и на себе его надо применить). И, кажется, это именно то самое, что я могла бы ответить))).
Фанфики фореве, они позволяют вернуться в этот мир, продолжать окунаться в него и не ощущать, что сказка закончилась).
Відправлено: Jul 7 2013, 10:47
Когда я прочитала пятую книгу, а шестая на тот момент еще не вышла, мне было очень грустно.
Но, к счастью, меня спасли фанфики. Я и не ожидала, что может оказаться столько талантливых довольно молодых и не опытных авторов, готовых за "спасибо!" и "продку!" писать произведения по чужой вселенной.
Потом я и сама решила попробовать. Получилось не очень удачно, но зато я продолжала жить любимой книгой.
Выход седьмой книги я перенесла как-то спокойно и на долго отошла от фандома. Но потом случайно узнала, что вышел новый фанфик моего любимого автора - и опять вернулась.
Именно фанфикшен - то, что не дало мне захлебнуться в тоске, когда книги были прочитаны, и именно он удерживает меня здесь до сих пор.
Відправлено: Jul 7 2013, 10:52
Конечно же да, именно такое чувство. Я помню, как читала Гарри Поттера в детстве одну книгу за другой, как только приходила с садика домой и до вечера, пока с работы не придет мама, я лежала на диване и читала. Я не ела, не смотрела телевизор, не гуляла. У меня пять колонок в гостиной, и вот я включала музыку из фильма такой же части, как и книга, и читала. А когда заканчивала - все сидела, думала, плакала. Такое действительно чувство, что уходишь из той реальности, и я помню, как меня реально втыкало, когда я понимала, что вот я беру в руки книгу, читаю пару слов и оказываюсь в Хогвартсе. Уже нет музыки, которая в гостиной, нет темной комнаты и дивана, на котором я сижу. Я - волшебница и всюду следую за Гарри Поттером.
Черт, навеяло. Кажется мне, что я скоро пойду перечитывать все заново. ^^ Даже сейчас пишу, а перед глазами тот момент, когда я читала. А потом - апатия после прочтения книги, когда хочется продолжения, когда хочется потрогать, почувствовать, коснуться... эх.
А вот фанфики я, наоборот, не люблю с целью именно продолжения, потому что когда я начинаю читать то, что должна была писать Роулинг, но написано не ее рукой, не ее словами - у меня появляется отвращение, как будто бы что-то святое для меня осквернили. Если же так просто читать фанфики - пожалуйста, но с целью конкретно продолжения - не люблю, увольте.
Відправлено: Dec 28 2014, 05:42
Не могу точно вспомнить свои впечатления после первого прочтения, но помню, как читал залпом. Приходил со школы и читал, читал, читал. Даже не наслаждался тишиной, не раздражался от тиканья часов. Просто с головой погружался в этот мир. И так каждый раз, сейчас тоже. Сколько бы раз я ни перечитывал, всегда рад видеть эту историю. Пусть я и знаю всё наперёд. С каждым разом я заучиваю реплики наизусть, запоминаю эмоциональную атмосферу, нахожу новые лазейки сюжета для обдумывания.
Когда книга заканчивается, у меня нет грусти. У меня есть радость, что я могу снова взять её в руки и снова пройти весь путь с любимыми героями.
Always <3
Відправлено: Jul 11 2017, 09:50
На мой взгляд, каждая законченная история словно создает в моем сердце еще один мир, в котором я могу спрятаться, когда мне грустно или одиноко. Таким образом, прочитав Гарри Поттера, я не почувствовала особой грусти, потому как для меня эта история не закончилась, не ушла в какие-то неведомые дали, а осталась навсегда в моем сердце, на отдельной полке, где стоят еще множество прекрасных книг, в которые хочется возвращаться снова и снова. Как только заканчивается книга с одной историей, ты можешь найти следующую, которая также покорит тебя. За одной историей идет другая, дающая тебе новый опыт и новое понимание вещей. И в итоге получается новый ты, представляющий собой уникальную смесь из своего жизненного опыта и опыта, полученного из самых разных книг, иногда раскрывающих противоположные точки зрения, что в дальнейшем позволяет получить свою собственную точку зрения, которая может как вытекать их тех, как и быть чем-то новым и поразительно непохожим.
Не стоит зацикливаться на чем-то одном, ведь тогда можно упустить что-то ещё, не менее потрясающее.
Відправлено: Jul 15 2017, 15:44
Честно сказать, на меня прочтение последней книги из цикла о мальчике-волшебнике не стало трагедией, мне даже не было грустно ни капли. Я читала в общей сложности все семь книг где-то три года, причём первые три книги были прочитаны на одном дыхании, остальные же, особенно две последние, я читала с паузой в несколько месяцев, настолько скучными они мне казались. Наверно, грусти у меня не было из-за того, что книга на мой взгляд не могла сравнится с великолепными фильмами. Вот что действительно вызвало у меня жалость, так это окончание фильмов о волшебнике, которые были как будто и правда пропитаны волшебством. Книги о Гарри Поттере не принесли мне каких-то жизненных умений или опыта, но они помогли поверить в сказку и снова окунуться в волшебство. Однако Джоан Роулинг помогла поттероманам не умереть от грусти, выпустив различные энциклопедии, справочники, сказки и раскраски, а также начав новую историю о сыне Гарри Поттере. У меня есть надежда, что история о мальчике-волшебнике никогда не закончится.
Відправлено: Jul 16 2017, 10:53
Если после прочтения книги остается гложущее чувство грусти, Вы чувствуете себя подавленно или же сильно разочарованы концовкой или же определенными персонажами, то почти всегда можно найти спасение в творчестве: литературе или живописи.
Моя сестра как-то сказала мне: "Если ты не находишь что-то в этом мире, то ты можешь запросто создать это."
И действительно: мы можем создавать собственные истории в своем собственном мире, писать фанфики, рисовать различные арты. Я именно так и делаю: если у меня появляется какая-то новая идея, я сажусь и пишу либо какой-то рассказ, либо какой-то набросок. Не могу сказать, что после этого сразу становится легче, ведь все равно ты понимаешь, что, по сути, это не канон, но, по крайней мере, есть возможность куда-то выплеснуть свои чувства, а это уже большое облегчение.
Очень сильно помогает в таких ситуациях общение с единомышленниками: появляется чувство общности и понимание того, что не один ты разочарован, и не только у тебя есть какие-то другие взгляды на события, персонажей и всю историю в целом. Это не только колоссальное утешение, но и своеобразный способ познакомиться с новыми людьми.
Но, как говорится, слова - дело одно, а с чувствами порой очень трудно справиться. Тут правильно говорит Роксана: не нужно зацикливаться на чем-то одном, тем более, если это что-то приносит только негатив. Нужно продолжать двигаться вперед, из всего извлекать опыт и, что самое главное, помнить, что все-таки история - не реальная жизнь. Разница между каноном и не каноном только в том, что канон - вымышленный мир самого автора, а не канон - вымышленный мир читателей. Так что даже очень полезно придумывать что-то свое: и чувства свои выражаешь, и единомышленников находишь.
В любом случае, надо продолжать жить и не изменять самому себе и своим мыслям.
Відправлено: Aug 27 2017, 10:51
Более актуальный вопрос: как справиться с фактом существования "Проклятого дитя"?

Я предлагаю такой способ.

У Волдеморта есть дочь, значит, у него был член. Подумайте, каким он был. Склизким или чешуйчатым? Мог ли функционировать отдельно от тела? Включите фантазию. Думайте о члене Волдеморта.

For Voldemort and wieners.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1996 ]   [ 97 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:35:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP