Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы чувствуете...

, Как справиться с собой после чтения ГП?
Ослик Иа
Відправлено: Jan 22 2011, 09:17
Offline

Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище. Кошмар!
*******
Стать:
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 56470
Реєстрація: 28-November 10





да, музыка то что надо! =victory=



















http://art-evenings.spb.ru/tests/matchmete...ex.php?r=create
^
миссис нильс
Відправлено: Jan 22 2011, 11:46
Offline

великий зануда
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 54786
Реєстрація: 30-July 10





Цитата
После чтения гарри Поттера(особенно если очень интересный момент)я жду вечера чтобы мысленно представлять типа я на месте героев ^_^

А мы с тобой похожи ^___^
^
Lenkaaa
Відправлено: Jan 24 2011, 18:20
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 56897
Реєстрація: 28-December 10





Как будто чего-то не хватает, не представляешь - как будет дальше? После любого нормального фильма, сериала или книги так. Но меня хватает на день-два, а потом нахожу чем себя занять новеньким.
^
Vain
Відправлено: Feb 28 2011, 05:43
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11





Ну когда я дочитываю книгу, то внутри у меня чувство опустошения появляется, некогой грусти. Иногда даже ощущаешься себя странно. А музыка у меня немного другая ассоциируется с окончанием чтения. Она более тяжёлая, более минорная, более монатонная, может быть даже трагичная... Наверное так.
^
Susan
Відправлено: Mar 4 2011, 20:41
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 57359
Реєстрація: 8-February 11





Что я чувствовала после окончания книги? Облегчение и радость от того, что все хорошо,а также сильную грусть из-за того что роман о Гарри закончился. Если бы Роулинг остановилась на моменте победы над Волдемортом, было бы не так грустно. А так..Гарри вырос, он отец своих детей, Глава Авроров..и все. Его история, эти семь книг были историей его взросления, мы знакомились с ним, наблюдали его победы и поражения, его друзей и врагов. А потом.. нам представили его спустя 19 лет, изменившегося, с другой жизнью и быстро познакомили с его детьми, ясно намекая, что именно Альбус станет наследником и продолжателем рода и традиций Поттеров, так как Джеймс и Лили скорее Уизли по духу.

Не знаю, почему, но когда я прочла эпилог, я спустя несколько дней снова открыла ГПиФК, проглядела первые главы про маленького худенького мальчика со шрамом на лбу и зелеными глазами и мне захотелось плакать. Гарри Поттер мертв. Его история это история борьбы с Волдемортом и вне ее он просто символ, герой ушедшей эпохи, так же как Дамблдор, Снейп, Мародеры, Пожиратели Смерти и сам Волдеморт. Закончилась целая эра. И даже если когда-нибудь Роулинг решит написать сиквел, там уже не будет любимых героев, вернее они будут лишь эпизодически мелькать на заднем плане, похожие на портреты в директорском кабинете, являясь лишь отпечатками личностей, что существовали в этих 7 книгах.
Мне действительно нравится финал. Но.. иногда мне хочется, чтобы эпилога не было, чтобы все закончилось выпуском Гарри из Хогвартса или чем-то подобным.
Извините, просто недавно прочитала фанфик про детей Поттера и это всколыхнуло не самые приятные чувства.

Знаете, как кто-то уже писал до меня, это как выныривать из Омута Памяти.
^
Рыжая Джинни
Відправлено: Mar 4 2011, 21:20
Offline

Я хандрею и балдею, а потом сижу в сторонке. Мне стыдно, блин...
*****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 322
Користувач №: 57046
Реєстрація: 9-January 11





Цитата (Solitaire @ Aug 8 2006, 09:11)
Народ, долго думала создавать или не создавать эту темку, все-таки решила создать. Просто некоторый (может даже многие) могут посчитать меня... двинутой. :(

Мне интересно узнать: что вы чувствуете, когда заканчиваете читать книгу ГП? (если вы читаете ее впревые). У меня почему-то такое ощущение, будто меня оторвали от этого мира. Мне кажеться, что это реальный события, а не придуманные Роулинг.

Я ощущаю то же самое. Вместе с этим такое как бы негодование. Роулинг оборвала эпопею на самом плохом месте: теперь продолжить её никак нельзя. Потому что продолжать придётся про детей, а не про Гарри. :(
^
Susan
Відправлено: Mar 5 2011, 10:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 76
Користувач №: 57359
Реєстрація: 8-February 11





Показати текст спойлеру
^
Vain
Відправлено: Mar 7 2011, 05:24
Offline

перфекционист до мозга костей ©
*****
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 481
Користувач №: 57348
Реєстрація: 7-February 11





Цитата
Между прочим книга про детей Гарри уже есть и не одна..(Сорри за оффтоп)


А кто их написал, неужели сама Ролинг?
^
Lindemann
Відправлено: Jun 11 2012, 11:34
Online

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: Користувачі
Повідомлень: 9757
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





разочарование... и грусть от того, что книги закончились ;(
^
Pye dog
Відправлено: Aug 8 2012, 17:06
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





а я наверно никогда не успокоюсь. Уж слишком много неясностей осталось. И каждый раз читая книгу за книгой, я всё больше нахожу эти пробелы. Когда же читала первый раз последнюю книгу...жуткий интерес не покидал меня все дни чтения. Где-то возмущалась, где-то разочаровалась. Но когда оказалась на последней главе...подумала "ну вот и всё,сейчас прочитаю и всё закончится". Ничего не изменишь,ничего не вернешь. Роулинг поставила точку. Но только с выходом на экраны последнего фильма я это осознала на 100%. Классные всё же были времена...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0779 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:28, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP