Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что вы чувствуете...

, Как справиться с собой после чтения ГП?
Курта
Відправлено: Jul 7 2013, 10:47
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Когда я прочитала пятую книгу, а шестая на тот момент еще не вышла, мне было очень грустно.
Но, к счастью, меня спасли фанфики. Я и не ожидала, что может оказаться столько талантливых довольно молодых и не опытных авторов, готовых за "спасибо!" и "продку!" писать произведения по чужой вселенной.
Потом я и сама решила попробовать. Получилось не очень удачно, но зато я продолжала жить любимой книгой.
Выход седьмой книги я перенесла как-то спокойно и на долго отошла от фандома. Но потом случайно узнала, что вышел новый фанфик моего любимого автора - и опять вернулась.
Именно фанфикшен - то, что не дало мне захлебнуться в тоске, когда книги были прочитаны, и именно он удерживает меня здесь до сих пор.
^
Хайди
Відправлено: Jul 7 2013, 10:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21134
Користувач №: 62341
Реєстрація: 6-August 11





Конечно же да, именно такое чувство. Я помню, как читала Гарри Поттера в детстве одну книгу за другой, как только приходила с садика домой и до вечера, пока с работы не придет мама, я лежала на диване и читала. Я не ела, не смотрела телевизор, не гуляла. У меня пять колонок в гостиной, и вот я включала музыку из фильма такой же части, как и книга, и читала. А когда заканчивала - все сидела, думала, плакала. Такое действительно чувство, что уходишь из той реальности, и я помню, как меня реально втыкало, когда я понимала, что вот я беру в руки книгу, читаю пару слов и оказываюсь в Хогвартсе. Уже нет музыки, которая в гостиной, нет темной комнаты и дивана, на котором я сижу. Я - волшебница и всюду следую за Гарри Поттером.
Черт, навеяло. Кажется мне, что я скоро пойду перечитывать все заново. ^^ Даже сейчас пишу, а перед глазами тот момент, когда я читала. А потом - апатия после прочтения книги, когда хочется продолжения, когда хочется потрогать, почувствовать, коснуться... эх.
А вот фанфики я, наоборот, не люблю с целью именно продолжения, потому что когда я начинаю читать то, что должна была писать Роулинг, но написано не ее рукой, не ее словами - у меня появляется отвращение, как будто бы что-то святое для меня осквернили. Если же так просто читать фанфики - пожалуйста, но с целью конкретно продолжения - не люблю, увольте.
^
Mushu
Відправлено: Dec 28 2014, 05:42
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Не могу точно вспомнить свои впечатления после первого прочтения, но помню, как читал залпом. Приходил со школы и читал, читал, читал. Даже не наслаждался тишиной, не раздражался от тиканья часов. Просто с головой погружался в этот мир. И так каждый раз, сейчас тоже. Сколько бы раз я ни перечитывал, всегда рад видеть эту историю. Пусть я и знаю всё наперёд. С каждым разом я заучиваю реплики наизусть, запоминаю эмоциональную атмосферу, нахожу новые лазейки сюжета для обдумывания.
Когда книга заканчивается, у меня нет грусти. У меня есть радость, что я могу снова взять её в руки и снова пройти весь путь с любимыми героями.
Always <3
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jul 11 2017, 09:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





На мой взгляд, каждая законченная история словно создает в моем сердце еще один мир, в котором я могу спрятаться, когда мне грустно или одиноко. Таким образом, прочитав Гарри Поттера, я не почувствовала особой грусти, потому как для меня эта история не закончилась, не ушла в какие-то неведомые дали, а осталась навсегда в моем сердце, на отдельной полке, где стоят еще множество прекрасных книг, в которые хочется возвращаться снова и снова. Как только заканчивается книга с одной историей, ты можешь найти следующую, которая также покорит тебя. За одной историей идет другая, дающая тебе новый опыт и новое понимание вещей. И в итоге получается новый ты, представляющий собой уникальную смесь из своего жизненного опыта и опыта, полученного из самых разных книг, иногда раскрывающих противоположные точки зрения, что в дальнейшем позволяет получить свою собственную точку зрения, которая может как вытекать их тех, как и быть чем-то новым и поразительно непохожим.
Не стоит зацикливаться на чем-то одном, ведь тогда можно упустить что-то ещё, не менее потрясающее.
^
Нура
Відправлено: Jul 15 2017, 15:44
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Честно сказать, на меня прочтение последней книги из цикла о мальчике-волшебнике не стало трагедией, мне даже не было грустно ни капли. Я читала в общей сложности все семь книг где-то три года, причём первые три книги были прочитаны на одном дыхании, остальные же, особенно две последние, я читала с паузой в несколько месяцев, настолько скучными они мне казались. Наверно, грусти у меня не было из-за того, что книга на мой взгляд не могла сравнится с великолепными фильмами. Вот что действительно вызвало у меня жалость, так это окончание фильмов о волшебнике, которые были как будто и правда пропитаны волшебством. Книги о Гарри Поттере не принесли мне каких-то жизненных умений или опыта, но они помогли поверить в сказку и снова окунуться в волшебство. Однако Джоан Роулинг помогла поттероманам не умереть от грусти, выпустив различные энциклопедии, справочники, сказки и раскраски, а также начав новую историю о сыне Гарри Поттере. У меня есть надежда, что история о мальчике-волшебнике никогда не закончится.
^
EmilyTheInvestigator
Відправлено: Jul 16 2017, 10:53
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Если после прочтения книги остается гложущее чувство грусти, Вы чувствуете себя подавленно или же сильно разочарованы концовкой или же определенными персонажами, то почти всегда можно найти спасение в творчестве: литературе или живописи.
Моя сестра как-то сказала мне: "Если ты не находишь что-то в этом мире, то ты можешь запросто создать это."
И действительно: мы можем создавать собственные истории в своем собственном мире, писать фанфики, рисовать различные арты. Я именно так и делаю: если у меня появляется какая-то новая идея, я сажусь и пишу либо какой-то рассказ, либо какой-то набросок. Не могу сказать, что после этого сразу становится легче, ведь все равно ты понимаешь, что, по сути, это не канон, но, по крайней мере, есть возможность куда-то выплеснуть свои чувства, а это уже большое облегчение.
Очень сильно помогает в таких ситуациях общение с единомышленниками: появляется чувство общности и понимание того, что не один ты разочарован, и не только у тебя есть какие-то другие взгляды на события, персонажей и всю историю в целом. Это не только колоссальное утешение, но и своеобразный способ познакомиться с новыми людьми.
Но, как говорится, слова - дело одно, а с чувствами порой очень трудно справиться. Тут правильно говорит Роксана: не нужно зацикливаться на чем-то одном, тем более, если это что-то приносит только негатив. Нужно продолжать двигаться вперед, из всего извлекать опыт и, что самое главное, помнить, что все-таки история - не реальная жизнь. Разница между каноном и не каноном только в том, что канон - вымышленный мир самого автора, а не канон - вымышленный мир читателей. Так что даже очень полезно придумывать что-то свое: и чувства свои выражаешь, и единомышленников находишь.
В любом случае, надо продолжать жить и не изменять самому себе и своим мыслям.
^
Suicide
Відправлено: Aug 27 2017, 10:51
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Более актуальный вопрос: как справиться с фактом существования "Проклятого дитя"?

Я предлагаю такой способ.

У Волдеморта есть дочь, значит, у него был член. Подумайте, каким он был. Склизким или чешуйчатым? Мог ли функционировать отдельно от тела? Включите фантазию. Думайте о члене Волдеморта.

For Voldemort and wieners.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 7 8 [9]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1396 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:46:15, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP