Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

О Лили и Джеймсе

, Сами все увидите

О Лили и Джеймсе

І'мя автора: Фараон
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Лили Эванс/Джеймс Поттер
Жанр: Романтика
Прочитать весь фанфик
Оценка: +115
Фараон
Відправлено: Jun 11 2006, 08:24
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 17658
Реєстрація: 11-June 06





Учебники выпали на пол...
- Какого черта? - закричал, было, Джеймс, но, увидев девчонку, которая была явно напугана этим всплеском эмоций, замолчал.
- Извини. – Всего лишь тихо произнесла она, и, подняв на него свои изумрудно-зеленые глаза, спросила. - Тебе помочь собрать учебники?
- Да ладно, - смутился он. - Ты просто напугала меня...

Этот изумрудный цвет ее глаз обворожил его именно в тот день, на четвертом курсе.

3 года спустя.

Глава 1.


- Лили, помнишь, как мы познакомились? - вдруг обратился к зеленоглазой красавице юноша, сидевший напротив нее в купе.
Это был Джеймс Поттер, высокий, кареглазый молодой человек с вечно растрепанными волосами а-ля Чистомет-6. Он давно надоедал Лили Эванс, девушке, имевшей несчастье толкнуть его, будучи на четвертом курсе.
Своими неумелыми ухаживаниями и попытками пригласить ее на свидание он только раздражал ее. Лили решительно не понимала, что нашла в нем половина Хогвартских девчонок. Ну, ловец, ну отличник, ну обаятельный парень, наконец, но ее всегда привлекали мужчины постарше, она считала, что сверстники не могут красиво ухаживать, понимать с полуслова, да и просто она редко могла найти с ними общую тему для разговора, ее интересы были не такими как у ее однокурсников.
Она рано повзрослела, живя с больной матерью и младшей сестрой, без отца. Ей пришлось буквально тащить все хозяйство на себе. Не единожды, глядя в окно, девочка видела, как ее сверстники гуляют и веселятся, ее они редко звали с собой, а если и звали, то всегда получали вынужденный отказ.
Единственным ее другом долгое время был соседский старичок, о котором совсем не заботились его родственники. Мистер Джонс постоянно гостил у них, помогая по хозяйству и рассказывая девочке о временах своей молодости.
Потом она получила письмо из Хогвартса, на которое хотела было писать отказ, он мама уговорила ее не делать этого, сказав, что будет очень рада, если в их семье появится настоящая волшебница. И пришлось уезжать; дом Лили оставила на дедушку Джонса.
Вернувшись из школы, она узнала, что старый сосед умер. Матери с каждым днем становилось все хуже, и они с Петуньей, чем могли, помогали ей. Вскоре Лили стала замечать, что Петти, ее сестренка, завидует ей, она очень хотела тоже стать волшебницей, но приглашение из Хога для нее не пришло. Девушке было больно видеть, как менялись со временем два самых родных ей человека. Мама быстро старела, увядая на глазах, а сестренка перестала с ней разговаривать, смотрела на Лили ненавидящим взглядом.
А потом начал надоедать еще и Поттер, глупый, заносчивый, он всегда считал себя лучше других. Но с ней его фокусы не пройдут; такие как он поиграют и бросят, а Лили хотелось прочности в отношениях.
Вообще девушка была очень красивой: ее темно-рыжие волосы мягкой шелковистой волной спускались до пояса, а глаза цвета изумрудов были глубокими и ясными. Лили была одной из самых привлекательных девушек в школе, но ее это особо не волновало, поэтому толпа поклонников, появившаяся у нее на пятом курсе обучения, быстро сократилась; Лили была холодна со всеми. Только навязчивый Джеймс не отставал от нее: "Он всего лишь любит побеждать", - решила девушка, она не собиралась становиться очередным его трофеем. Сейчас Поттер сидел напротив нее и задавал дуратские вопросы, пытаясь ее разговорить.
- Ну, помню. - Холодно ответила девушка, не удостоив его даже взглядом, и как ее угораздило попасть с ним в одно купе?
- Я тоже помню, - мечтательно отозвался Джемс. - Я закричал: "Какого черта?", а ты испугано извинилась, а я потом...
- Отвали, Поттер, я же сказала, что помню. - Не очень мягко оборвала его речь Лили, он раздражал ее.
- А знаешь, Эванс, - неожиданно сказал он, - ты такая сексуальная, когда злишься... Ладно, ладно, молчу. - Договорил он под прицелом гневного взгляда Лили.
Друзья Поттера, именовавшие себя мародерами, все это время наблюдавшие за разговором, переглянулись, улыбаясь.
Лучшим другом Джеймса был Сириус Блэк, молодой человек, примерно одного с ним роста, всегда элегантный, временами эксцентричный и, тем не менее, очень обаятельный и компанейский. Та половина Хогвартских девчонок, которая не была беззаветно влюблена в Джеймса, обожала Сириуса. У юноши были черные волосы, свободно ниспадавшие на лоб, и ясные голубые глаза, добрые, как у собаки.
В компанию мародеров входили еще двое, - Римус Люпин и Питер Петтигрю. Первый был странным юношей; бледный, всегда сосредоточенный, он, казалось, многое пережил за свою недолгую жизнь. У него было неплохое телосложение, каштановые волосы и серые, светлые глаза. В отличие от Джеймса и Сириуса Римус был достаточно спокойным и скромным, но и его эти двое умудрялись втягивать в различные истории.
Питера же Петтигрю вообще обычно не замечали. Его водянистые глазки, острый небольшой носик и припухлые щечки в сочетании с мышиного цвета волосами производили довольно отталкивающее впечатление. Многие считали, что не будь он подпевалой Джеймса и Сириуса, он не задержался бы в этой компании надолго.

Це повідомлення відредагував Фараон - Jun 22 2006, 02:41
^
Френд без Травки
Відправлено: Jun 11 2006, 16:23
Offline

Король Англии.
********
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4696
Користувач №: 4082
Реєстрація: 13-May 05






  !  

Прошу засунуть главу в форму!

^
Germy2
Відправлено: Jun 11 2006, 18:49
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Validating
Повідомлень: 48
Користувач №: 11155
Реєстрація: 31-December 05





Интересно, но маловато. Пиши проду
^
Bat
Bat
Відправлено: Jun 14 2006, 06:07
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Цитата
Этот изумрудный цвет ее глаз обворожил ее именно в тот день, на четвертом курсе.

Прочитала эту фразу, согнулась от смеха и все остальное ниасилила. О, этот фанфик, безусловно, является шедевром. Так держать, аффтар, пиши исчо))
^
Rosetau
Відправлено: Jun 14 2006, 06:32
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Прошу засунуть главу в форму!

Френд, и тебе зачот=)))))))))

Фараон
нормально, только нужна проверка орфографии и просьба - делай главы все таки законченными, не обрывай их на полуслове
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 14 2006, 07:09
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Лично мне не интересно. Все фики про Лили и Джеймса (кстати, абсолютно нет названия, что тоже не учучшает общую картину) именно такие, как твой. Я их читать не могу. Было бы разнообразие (да-да, я мечтатель...)!
^
Фараон
Відправлено: Jun 22 2006, 02:41
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 17658
Реєстрація: 11-June 06





Лозунчик Блэк Разнообразие будет. Ты уж мне поверь. %)
Black_Spirit Учту, пасяб. %)
Bat Я тоже посмеялась %)
Germy2 %)

Вообще фик был написан 2 года назад. Я его 1 раз выложила с тонной ошибок на hpforume. (Может кто читал...) А сейчас еще раз хочу попробовать, подправив его. %)


Некоторое время они ехали молча, Римус читал, Питер дремал, Сириус лениво изучал передвижение мух по потолку, а Джеймс и Лили смотрели в окно.
Первым молчание нарушил Сириус.
- Ну, скучно же - протянул он - давайте что-нибудь делать.
- Например? - спросила Лили, ей тоже наскучило молчание.
- Я знаю замечательный способ развлечься. - Сказал молодой человек, его глаза заблестели. - Игра, которая называется "бутылочка", надеюсь, все знакомы с правилами игры?
- Я не знаю. - Проснулся Питер - Объясни, Бродяга.
- Ну ладно, персонально для тебя, мой дорогой друг. - Растягивая слова начал Сириус.
Играющие садятся в круг и раскручивают бутылочку два раза, те на кого укажет горлышко, целуются.
- Но нам же не хватает девушек. - Сказал Питер.
- Не беспокойся, Хвости, я позову для тебя Нюниуса. - сострил Джеймс - Из вас выйдет отличная пара.
Укоризненного взгляда Лили он не заметил.
- Лили, так ты согласна? - взглянув на нее, спросил Блэк.
- Надо же как-то развлекаться. - Пожала плечами она.
- Значит начнём. - Он перевел взгляд с девушки на Джеймса, и заговорщически улыбнулся другу. Лили заметила это, но отступать было уже поздно, и игра началась.
Первым очередь целоваться выпала Риму и Лили, он легонько дотронулся до её губ и тут же отпрянул, юноша был явно смущен. Следующими целовались Джеймс и Питер, они тоже легонько, почти не соприкасаясь губами, поцеловались. Питер, смутившись, опустил глаза в пол, а Джеймс, казалось, даже не заметил случившегося, он ждал, когда ему повезёт на поцелуй с Лили. И ему сразу же выпал шанс с ней поцеловаться, следующая пара была Лили - Джеймс.
Еще раз, укорив себя за опрометчивость "Зря я в это ввязалась, поцелуй с Поттером до добра не доведет".
Лили, закрыв глаза, потянулась к Джеймсу, который, сняв очки, тоже приблизил к ней своё лицо. Девушка ощутила горячее дыхание юноши, запах моря и ландышей, ей вдруг так захотелось почувствовать вкус его губ, сладость которых она узнала через мгновение. Это был не мимолетный поцелуй Рима, а глубокий и чувственный, настоящий. Они начали увлеченно целоваться на глазах у изумленных мародеров.
Лили чувствовала, как незнакомое ей доселе чувство нагревает кровь, ей захотелось крепко обнять Джеймса, она уже обхватила рукой его плечо, но тут сознание вернулось к ней, она очень четко осознала, кого так страстно целует "Это ведь Поттер... поиграет и бросит..." - лихорадочно вертелось в голове. Она резко оттолкнула его от себя.
В воздухе повисло молчание.
Ремус и Сириус деликатно потупили глаза, Питер сидел, открыв рот и уставившись на молодых людей. Джеймс растеряно смотрел на Лили, в его взгляде читались непонимание и обида. Ей вдруг так захотелось обнять его, утешить, без очков он выглядел таким незащищенным. Поднявшись, она поспешно вышла в коридор.



- Глупо получилось - надевая очки, сказал Джеймс - я ведь знал, что не всё будет гладко, на что я надеялся, дурак!
- Со стороны это смотрелось так, будто она влюблена в тебя без памяти - подбодрил друга Сириус - конечно до определенного момента... но, по-моему, все не так плохо как ты думаешь.
- Бродяга прав - подхватил Ремус - мне тоже показалось, что ты ей нравишься, может, она просто испугалась такой поспешности?
- Если бы я действительно ей нравился, она не оттолкнула бы меня - разозлился Джеймс - и вообще, хватит об этом!
И Купе снова погрузилось в тишину.



Лили медленно шла по коридору, к себе возвращаться не хотелось, она всё еще не могла прийти в себя, все еще чувствовала окутавший её запах моря и ландышей. Девушке надо было разобраться в произошедшем.
- Ну, оттолкнула, ну и что? сам виноват - пыталась успокоить свою совесть Лили.
- Но Джеймс выглядел таким несчастным, тебе не жалко его?
- Да нет же, ну что ты? Это ведь Поттер, непревзойденный актер, он может изобразить на своем лице все что угодно.
- Ты сама в это не веришь, ему было больно... - совесть не желала успокаиваться.
Так ничего и не решив, Лили вернулась в купе.



Мальчики уже переодетые в школьные мантии замолчали, как только она вошла. Лили села на свое место у окна и мельком глянув на Джеймса, посмотрела в окно.
- Я полагаю, бутылочка больше не уместна? - горестно вздохнул Сири, ему так и не досталось ни одного поцелуя.
- Ты как всегда прав. - Саркастично отозвался Джеймс.
- Ребята, - вдруг обратилась к мародерам девушка - не могли бы вы оставить нас с Джеймсом наедине?
- Ладно, мы подождем снаружи. - За всех ответил Римус.
- Удачи, сохатый. - У выхода из купе пропел Сириус.
Когда дверь за ними закрылась, Джеймс удивленно посмотрел на Лили.
- Поттер... то есть Джеймс - она подсела к нему - извини меня, я не хотела вот так, грубо... ну в общем... прости.
- Ничего, я всё понимаю - неожиданно мягким голосом отозвался он - это был неконтролируемый поцелуй, в конце концов, просто игра.
- Давай забудем об этом - попросила она его.
- Ну... этот поцелуй мне не забыть, даже не проси. - Улыбнувшись, ответил юноша.
- Ладно - смягчилась она, принуждать не буду.
- Кстати, на сколько мне помнится, в прошлый раз твоё извинение привело к нашему знакомству, интересно, к чему приведет это? - улыбнувшись ещё шире, спросил Джеймс.
- Ни на что особо не надейся. - Рассмеялась в ответ Лили.
Тут в купе заглянул Сириус.
- А чой-то вы тут делаете, а? - нахально спросил он, - там сладости уже привезли.
- И ты молчал? - театрально изображая волнение, спросил Джеймс. - Заходите быстрее и захватите с собой, сколько сможете.
Мародеры, нагруженные сладостями, смеясь, вошли в купе.
- Инцидент исчерпан? - спросил Рим, и, получив утвердительный ответ, улыбнулся. - Угощайтесь.
Они смеялись и рассказывали анекдоты до самого прибытия в школу, даже молчаливый Питер разыграл друзей пару раз. Что уж говорить о Джеймсе, настроение у которого повысилось после разговора с Лили. В общем, время они провели так хорошо, как только смогли в условиях небольшого купе, все-таки последний раз они вот так едут в Хогвартс.



Глава 2.

В школе всё, казалось, радовалось появлению учеников, отдохнувших и подросших за короткое лето. Надо же, - с грустью подумала Лили - неужели это последний год в Хоге? Кажется, я пришла сюда впервые совсем недавно. Церемония распределения, в главном зале замка, потолок которого уже был усыпан звездами, сильно затянулась в этом году; шляпа медлила с вынесением решений и капризничала. Сириус уже начал жаловаться всему столу, что живот сводит от голода, можно было подумать, он один проголодался. Остальные Гриффиндорцы героически молчали, ожидая окончания церемонии.
После распределения Дамблдор произнес свою обычную торжественную речь по случаю начала года
- Кстати, - уже заканчивал своё приветствие директор.- Разрешите представить нового профессора по защите от темных сил - по залу пронесся шепоток, все посмотрели на учительский стол. - Томас Нарволо Реддл.
Из-за стола поднялся высокий красивый мужчина лет тридцати, у него были иссиня-черные волосы и пронзительные темно-серые глаза. Он улыбнулся, обнажив белые зубы и громким, мелодично-стальным голосом сказал:
- Я рад занять эту должность вместо Михаэля Сарринга, очень прискорбно, что столь выдающийся человек скончался в таком молодом возрасте, давайте минуту помолчим в память о нём.
Зал смолк, абсолютная, звенящая тишина била по ушам, отдавалась в голове.
Удивительно, как быстро этот человек подчинил себе всеобщее внимание, он был прирожденным лидером, в нем чувствовались хладнокровие и сила.
Какой он таинственный... - подумала Лили, любуясь новым профессором, который очень ей понравился, Джеймс как-то сразу вылетел из головы. Девушка улыбнулась своим мыслям. - ...и красивый.- С началом учебного года! Можете наслаждаться ужином – вырвал её из мечтаний громовой голос Дамблдора.
И все с радостью принялись за появившуюся на столах еду.



- Девчонки, - пропела Риза, невысокая темноволосая девушка, войдя в комнату, она с разбегу упала на кровать - как вам новый учитель!? Профессор Реддл! – Просмаковала она его фамилию.
- Он такой красавчик - подхватила Сабрина - но... мой Сири лучше.
- Никакой он не твой - Разозлилась девушка со светлыми волосами и фиолетовыми чуть раскосыми глазами, её звали Николь - Но ты права, Сири лучше.
- И чего спорить об этом Блэке, вам его не видать как собственных ушей. - Закончив валяться на кровати, подхватила Риза. - Вот Джеймси. - Произнося его имя, она посмотрела на Лили, не принимавшую участие в разговоре. - Такой классный парень, если бы он хоть разочек обратил на меня внимание...
- Всей школе давно известно, что ему нравится наша Лили - оборвав монолог Ризы, сказала Николь - Лили, а тебе он нравится?
- Я не хочу отвечать на этот вопрос. - Повернув голову в сторону Николь, серьезно сказала Лили.
- Не хочешь отвечать - Сабрина подбежала к Лили. - Значит, смущаешься вопроса, смущаешься, значит, что-то к нему испытываешь. Лили, да ты же любишь его. Гип-гип!
- С какой стати? - расправляя кровать, равнодушно спросила Лили
- Любишь, любишь, по глазам вижу - затараторила Риза. - Во мне цыганская кровь течет, я редко ошибаюсь.
- Риз, ты, кажется, начинала говорить о новом профессоре? - Лили попыталась спастись от девчонок, так некстати проявивших интерес к их с Джеймсом взаимоотношениям.
- Ах, да! Вы знаете, он ведь раньше работал в министерстве, был специалистом по темной магии и защите от неё, но кабинет распустили за ненадобностью. Вы представляете, тридцать волшебников сидят без дела... теперь там осталось всего три работника. Вот Реддл и пришел преподавать, надо же как-то на хлеб зарабатывать. - Вдохновенно закончила свое повествование она, чувствуя собственную значимость.
- Откуда ты знаешь? - с интересом спросила Лили, новый профессор с первого взгляда ей понравился, хотелось побольше узнать о нем.
- Моя мать работала в этом отделе, её тоже сократили, теперь она сидит дома – ответила Риза.
- Жду, не дождусь урока по защите от темных сил - радостно воскликнула Сабрина, и девушки весело рассмеялись.



- Как вы думаете, с чего это умер Сарринг? - спросил Римус, которого с начала ужина волновал этот вопрос.
- Тебе же сказали, он умер при странных обстоятельствах, разве этого не достаточно, чтобы сделать вывод - несчастный случай. - Сказал Сириус, раздраженный разговорами о бывшем профессоре.
- Бродяга, Луни прав, Михаэль был одним из лучших специалистов в своём деле, не мог он просто "умереть при странных обстоятельствах", кому-то выгодно было убрать его, пораскинь своими щенячьими мозгами, и ты тоже это поймешь. – Поддержал Рима Джеймс.
- Да вы ведь даже не знаете, как он погиб - пропуская мимо ушей слова друзей, злился Сириус. - Может он мыл пол, и резко поднимаясь, ударился об угол стола, раскроил себе черепушку? - не отступал молодой человек, уж если он вбил что-то себе в голову, то вряд ли его кто-то сможет переубедить.
- Это разве странные обстоятельства? - спросил Джеймс - Да и вообще, кончай ссориться со всеми по пустякам.
- Это не пустяки, - возмутился Сири - профессор умер, можно и поссориться.
Он не заметил, как Джеймс подмигнул остальным мародерам, которые начали медленно приближаться к нему, слишком поздно он почуял неладное. Друзья, смеясь, накинулись на него и, скрутив руки за спиной, повалили на пол; Сарринг и его смерть сразу же были забыты... Напрасно он вырывался и кричал, призывая своих друзей послушать голос разума, никто не слушал ни его криков, ни веселого смеха мародеров, все Гриффиндорцы, уставшие с дороги, давно спали крепким сном...



День сегодня на редкость удачный - сидя за завтраком, подумала Лили. Ученикам только что выдали расписание, в котором намечалось 2 зельеделия с утра и 2 урока ЗОТС в завершение дня.
- Жду, не дождусь ЗОТС. - пропела она, идя на зельеделие, девушка так погрузилась в свои мечты, что не заметила Джеймса, давно догнавшего её.
- ЗОТС? Зачем? - коротко спросил он.
Лили аж подпрыгнула от неожиданности.
- Ты напугал меня Поттер, нельзя же вот так подкрадываться - укорила она его.
- Ну, мне аж стыдно стало, что я такой бяка. - Улыбаясь, сказал он. - Так зачем же ЗОТС?
- Как бы тебе поделикатнее сообщить? - возвела глаза к потолку Лили, и, глянув на Джеймса, сказала. - Не твоё это дело, Поттер!
- Когда ты злишься - полушепотом напомнил ей Джеймс, склонившись к её уху так, чтобы его слышала только она - ты чертовски сексуальна.
- Иди-ка ты - шепнула ему в ответ Лили, и ускорила шаг, дабы оторваться от навязчивого Джеймса, но это ей не удалось.
- Лили, а как на счет встречи?- спросил он, через плечо, заглядывая ей в лицо.
- Я же попросила тебя отстать! - Лили остановилась так резко, что Джеймс, не успев затормозить, по инерции наткнулся на нее - Послушай, Поттер, ты надоел мне, неужели это так сложно понять?! Ты не видишь ничего кроме себя и своих желаний! - Прозвенел звонок, и коридоры Хога опустели в мгновение ока. Лили кричала на Джеймса, выражение лица которого из победно-нахального медленно трансформировалось в пристыжено-ошарашенное. - Я никогда не встречала таких настырных людей, я прошу тебя, оставь меня в покое!! - На ее красивые изумрудные глаза выступили слезы.
- Лили, ну Лилиочка, только не плачь - он взял ее за запястья, ему не выносимо было видеть слезы на ее лице - Я дурак! Я не хотел, не думал...
- Вот именно, ты не думал! - девушка вырвала свои запястья из рук Джеймса, и убежала.
Дурак! Какой я дурак! - Думал он в одиночестве стоя посреди коридора - Она права, я действительно все это время думал только о себе.



Лили выбежала во двор школы, где стояло множество скамеек, свалившись на одну из них, девушка разрыдалась в полный голос. Она не могла унять слезы, катившиеся по ее лицу, почему-то злости на Джеймса не было, была обида.
Почему он не понимает, что мне на самом деле нужно, эгоист, он не думает каково мне... постоянно выслушивать его бредни... надоело... - Извините. - Услышала она чей-то мягкий голос, а подняв глаза на говорившего узнала в нем профессора Реддла. - У меня сердце оборвалось, когда я увидел, как вы рыдаете... я присяду?
Она кивнула: Присаживайтесь.
- Как зовут очаровательную студентку? - спросил он, глядя на нее с нескрываемым интересом.
Любопытно, у него всегда такой взгляд, когда он разговаривает с молоденькими девушками? - подумала про себя Лили и ответила:
- Лили. Лили Эванс. Студентка седьмого курса. Гриффиндор. - больше добавить было нечего.
- Не расстраивайся из-за него, вот увидишь, он не повторит этой ошибки. - Вдруг тихо сказал профессор, склонившись к ее уху.
- От...откуда вы знаете, что... почему я ре... расстроилась? - запинаясь выдавила из себя Лили, она смотрела на преподавателя во все глаза.
- Все очень просто - улыбнулся он, опять обнажив великолепные зубы. - Ну, из-за чего же может плакать хорошенькая молодая девушка, как не из-за ссоры с юношей?
- Это не то, что вы подумали, - смутилась она - я, понимаете, даже не люблю его, он мне надоел и вообще... - по ее щекам вновь заструились слезы.
- Ну, ну, не плачьте, мисс Эванс, - он достал из складок мантии носовой платок, и, склонившись к девушке, осторожно смахнул слезы с ее лица. После такой заботы о себе она разрыдалась на плече у преподавателя, который, по-видимому, не знал как вести себя в подобной ситуации. Утешать он не умел.
- Да что же вы, не стоит так расстраиваться. - Говорил он, робко поглаживая Лили по растрепавшимся волосам. - Я не хотел, видит бог, я не хотел, чтобы вы так расстраивались.
На зельеделие в этот день Лили так и не попала. Сидя с новым профессором, она рассказывала ему все то, чего раньше никто не знал: про болезнь матери, про Петунью, про то, что не знает своего отца и про Поттера. Все что тяготило ее, вдруг вырвалось наружу, Лили чувствовала, что может доверять этому человеку, люди с такими глазами никогда не раскрывают чужих тайн.
Профессор Реддл слушал ее не перебивая, давая высказаться до конца и глядел на нее так будто пережил все это вместе с ней.
Они проговорили до конца урока.
- Инсервента! - произнес учитель, и стер с лица девушки следы ее страданий - Милая Лили - сказал Реддл, поднимаясь - все обязательно наладится. - Он протянул ей руку, помогая встать. - Какой у вас урок?
- Сейчас у меня ЗОТС, профессор. - Сказала она и попыталась улыбнуться.
- Что ж, тогда позвольте вас проводить, нам с вами, я вижу, по пути. - И он повел ее по коридорам школы, не взирая на изумленные взгляды учеников и недовольные учениц.



Весь урок Джеймс не находил себе места, он не смог сосредоточиться на приготовлении зелья смены цветов, и бросил в котел вместо чешуи синего дракона, чешую зеленого.
Зелье зашипело, и, вырвавшись из котла, забрызгало весь класс.
Благо профессор Микстура был добрым старичком, в мгновение ока он убрал следы катастрофы и вычел с Гриффиндора всего 10 баллов.
- Где Лили? Вы же шли вместе? - спросил Римус, уже приготовивший свое зелье
- Вы опять разругались? - подошел Сириус - Еще не обвенчались, а уже семейные ссоры.
Грустно улыбнувшись, Джеймс поведал друзьям о случившемся в коридоре.
- Ты не мог обождать? - Сразу набросился на него Бродяга - Бедная Лили, она ни чем не заслужила внимания такого идиота. Сколько уже лет она с тобой мучается?
- Да я и сам все это знаю! Джеймс присел на корточках у стены - Я решил больше не... не надоедать ей, я переборщил со вниманием к ней. Я оставлю ее в покое, и сам попытаюсь ее забыть. - Он заломил руки, видно было, какими нечеловеческими усилиями далось ему это решение.
- Нет, ты серьезно? - вскричал Римус, все студенты оглянулись на нарушителя тишины, и он уже шепотом продолжил - Я просто не представляю тебя не думающего о ней.
- Не веришь, что я смогу? - Джеймс с вызовом и обидой посмотрел на друзей – Посмотрим.
Тут прозвенел звонок, и все отправились на следующий урок, ЗОТС.





- Просмотрите, уж не Лили там с новым профессором?- пропищал Питер.
Мародеры посмотрели в ту сторону, куда показывал Хвост.
- Да, - заворожено сказал Джеймс - это она.
Лили шла, улыбаясь профессору Реддлу такой легкой, беззаботной улыбкой, а в ее глазах было столько тепла; она вся светилась от счастья. Джеймсу она показалась богиней, каким-то неземным существом, манящим, притягательным. Ему захотелось подойти к ней, чтобы и ему досталась хоть маленькая толика того сияния, которым сейчас переполнялся взгляд ее изумрудных глаз. Но, сделав шаг в ее сторону, он почувствовал, как чья-то рука крепко стиснула его плечо
- Стой Джеймс, теперь это не твое дело. - Тихо сказал Сириус.
С трудом, оторвав взгляд от девушки, он тяжело вздохнул, повернулся к ней спиной и, не сказав ни слова, быстро пошел по направлению к кабинету ЗОТС.

Це повідомлення відредагував Фараон - Jun 22 2006, 02:48
^
Фараон
Відправлено: Jun 22 2006, 02:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 17658
Реєстрація: 11-June 06





Глава 3.

- Начнем урок! - Реддл ленивой походкой пошел по классу и, остановившись в конце ряда, продолжил - Мне нужно со всеми вами познакомиться. Каждый по очереди будет подниматься, и называть свое имя. - Он подошел к первой парте - Начнем с вас.
- Меня зовут Мэт Райнл - поднялся из-за парты невысокий слизеринец.
- Я Парс Дэрил - Представился следующий, так и пошло, один за другим ученики называли свои имена. Эрл Крэбб, Ройс Гойл, Летисия Саммерс, Лан Пайол, все представлялись, не останавливаясь, и вдруг молчание.
- Потрудитесь представиться - Реддл подошел к юноше, что-то увлеченно строчившему склонившись над пергаментом в три погибели. Тот не отвечал - Молодой человек, поднимитесь. - У Реддла в голосе появились еле заметные нотки раздражения. Ученик все еще не реагировал, его черные сальные волосы закрывали пергамент так, что невозможно было разглядеть, что он пишет. Джеймс прошептал что-то вроде "Тормоз", Сириус, усмехнувшись, кивнул. Класс притих в ожидании расправы над нерадивым учеником. - Позвольте поинтересоваться - еще раз перешел в наступление профессор - чем вы так увлеклись? - Парень вздрогнул и посмотрел на Реддла своими угольно-черными глазами.
- Что? - вырвалось у него, и ученики начали тихо посмеиваться над ним.
- Ваше имя? - Спросил Реддл, перекрывая своим голосом шум в классе.
- Северус Снейп. - невозмутимо ответил юноша, и продолжил - Вам интересно, чем я занимался?
Профессор кивнул.
- Я изучал темную магию - студенты начали шептаться, признание Снейпа не было для них чем-то неожиданным, но, несомненно, произвело впечатление. Реддл оценивающе посмотрел на молодого человека.
- Врага надо знать в лицо, не так ли мистер Снейп? - он улыбнулся. - Следующий.
В классе воцарилось молчание, никто не ожидал такой реакции от нового учителя.
- Следующий. - Повысил голос преподаватель, и снова студенты начали называть свои имена. Лайла Сприн, Зэйди Пэйкен, Джеймс Поттер, Сириус Блэк, Питер Петтигрю, Римус Люпин, Николь Мэйран, Сабрина Эйгари, Лили Эванс...
И снова молчание, все замерли в ожидании реакции Реддла, множество взглядов впились в лицо учителя, Лили не знала, как избавиться от такого внимания со стороны класса, больше половины студентов смотрели на неё.
- Почему остановились, это ведь не все? - он игнорировал эти взгляды.
- Профессор, вы находите Лили симпатичной? - задала вопрос Риза, у которой язык был вечно без костей. Ей не терпелось узнать, почему Реддл привел Лили в класс.
- Как ваше имя? - Реддл посмотрел на девушку.
- Риза. Риза Тэйпери. - она уставилась на профессора взглядом опытного папарацци, пытаясь выведать у него все, что возможно об этой истории.
- Мисс Тэйпери, да, я считаю, что Лили симпатичная. Вы хотите узнать еще что-нибудь - он взглянул на Лили
- Профессор, вы не прочь пофлиртовать на досуге с симпатичными студентками? - задала она еще более дерзкий вопрос.
В классе повисла напряженная тишина. Выражение лица Реддла даже не изменилось.
- Минус 10 баллов с Гриффиндора - он улыбнулся и добавил - за дерзость Мисс Тэйпери. Следующий.
Студенты опять возобновили свое "знакомство" с профессором ЗОТС.
- У кого-нибудь есть еще вопросы? - сказал он, когда все представились, Джеймс поднял руку.
- Мистер Поттер, вы что-то хотели узнать? - Реддл остановился у его парты.
- Да. - Юноша поднялся, росту он был не маленького, поэтому смотрел на преподавателя не снизу вверх как многие, а на равных.
- Спрашивайте - Реддл смотрел прямо в глаза Джеймсу. Между ними было какое-то молчаливое противостояние, воздух в кабинете будто наполнился миллионами электрических разрядов.
- Кому мог помешать бывший профессор ЗОТС? Ведь это было убийство, а врагов, насколько мне известно, у Сарринга не было. - Он задал вопрос прямо, без ненужных предисловий.
- Вы на что-то намекаете? - Реддл в изумлении поднял брови, все еще не отпуская взгляд Джеймса, сейчас они были на равных, не профессор и ученик, а два противника.
- Нет, я думал, вы должны об этом знать, или хотя бы догадываться? - Юноша не отступал.
- Зачем об этом знать вам? - Задал совершенно резонный вопрос профессор, тем самым, смутив Джеймса, тот ничего не ответил, этот бой был проигран им. - Садитесь мистер Поттер. Больше вопросов ни у кого нет?! Удостоверившись в том, что вопросов действительно больше нет, он продолжил урок.

***

- Эй, Лили, посмотри-ка на свою кровать. - Затараторила Риза, подбегая к только что вошедшей в комнату Лили.
Взглянув на кровать, она увидела розу, необычайной красоты: черная, нежная, словно бархатная, края ее лепестков были будто припорошены снегом. Рядом с розой лежал конверт.
Взмахом волшебной палочки девушка перенесла розу в вазу с остальными цветами. Взяв со стола письмо, она раскрыла его. На конверте не было подписи, но Лили знала от кого получила такой изысканный подарок.
Сегодня у девушки был день рождения, ей исполнилось 18 лет, она стала совершеннолетней.
С начала года прошло чуть больше трех месяцев, три месяца она пребывала в Хогвартсе. Седьмой курс обучения был не из легких, помимо освоения нового материала студенты повторяли изученный ранее. Все семикурсники выбивались из сил, усердно нагружая свои головы знаниями, все... или почти все. Лили никогда не видела, чтобы много занимались Поттер, Блэк и Петтигрю, - эти трое, казалось, уже все знали, хотя на счет Питера у нее были сомнения..
После ссоры, Джеймс обращался к Лили только в случае крайней необходимости, видимо не хотел сильно докучать ей. К счастью для его почитательниц он начал уделять им больше внимания. Вот только за эти три месяца он расстался с пятью девушками, оставив их рыдать над воспоминаниями о времени проведенном в его объятиях. Лили часто замечала, что он смотрит в ее сторону, но ей было все равно, в ее жизни появился особенный человек...
Она посмотрела на письмо, так и есть, послание от него, этот подчерк Лили узнала бы из миллиона.

"Девочка моя, с днем рождения! Не знаю, что бы я без тебя делал, как бы жил. Мне казалось, что нет на свете человека, способного меня понять. Я уже не надеялся встретить родную душу. И тут мне явилась ты, как смысл моего существования, как лучик света, ведущий меня через мрак жизни.
Пока ты рядом я знаю: жизнь прекрасна. До встречи с тобой я был мертв, я не видел красоты этого ясного неба над головой, не слышал пения птиц по утрам, не знал, что можно радоваться без причины, радоваться приходу нового дня.
Ты уже совсем взрослая, в этом году ты закончишь учебу в Хогвартсе, и мы сможем быть вместе, не пряча нашей любви.
Моя Лили, я буду ждать тебя сегодня в три ночи у больничного крыла, роза не единственный мой подарок тебе.
Твой Том".


Я обязательно приду. - И Лили, прижав письмо к груди, глубоко вдохнула, чувствуя, как радость переполняет ее.
Это лучший день в ее жизни.
Она и сама не помнила, как они начали встречаться, как с официального "мистер Риддл" она перешла на "Том". Лили только помнила, что утопала в этих бесконечно-серых глазах, при встрече. Что ждала его у кабинета после уроков, чтобы задать вопросы по теме занятий. Что поначалу придумывала для себя различные предлоги, чтобы находиться рядом с ним.
Нет, она не бегала за ним, не просила обратить на нее внимание, как делали это многие девушки. В то время как другие студентки с удовольствием флиртовали с профессором ЗОТС, пытаясь разбудить в нем интерес, Лили просто наблюдала за их тщетными попытками, только забавляющими Реддла. Такие истории заканчивались всегда одинаково: он беспощадно отшивал их, давая понять, что его соблазнять бесполезно. Свое сердце он открыл только ей.
Лили часто перехватывала взгляд профессора Реддла, она заметила, что он постоянно ищет ее глазами. По началу они оба как по негласному договору обходили друг друга стороной, не здоровались, пытались не встречаться взглядами, если они пересекались, то сразу же отводили глаза в сторону. Том Реддл, привлекательный мужчина вел себя в присутствии Лили как мальчишка, влюбленный по уши... Но долго это взаимное игнорирование продолжаться не могло, в конце концов, они о чем-то разговорились, потом начали искать общества друг друга, и, наконец, встречаться.
И это было счастье, Лили не желала ничего более...


Пол третьего, пора идти. Лили надела черную мантию и выскользнула за двери спальни. В камине гостиной, потрескивая, сгорали поленья дров. Все спали.
- Лили?! - прорезал тишину голос Поттера. - Зачем ты здесь?
- А ты зачем? - оборачиваясь, спросила Лили. Джеймс сидел в одном из кресел с высокой спинкой, стоящем возле камина. Огненные блики танцевали на его лице, отражались в стеклах очков, создавая иллюзию таинственности.
- Я...я не мог уснуть и спустился сюда. - На ходу придумал он.
- А у меня раскалывается голова, и я иду в больничное крыло. - Отчеканила Лили фразу заготовленную заранее, на подобный случай.
- Давай провожу, вдруг тебе станет хуже. - Джеймс глядел на нее с неподдельным беспокойством.
- Не стоит волноваться, Джеймс, я уже взрослая и сама могу о себе позаботиться. - Лили развернулась и пошла к выходу.
- Лили! - он снова окликнул девушку.
- Что? - это уже становилось невыносимым, он задерживал ее.
- С днем рождения! - мягко сказал юноша.
- Спасибо. - Лили удивилась тому, что он знал о ее дне рождения. - Я пойду, спокойной ночи.
И она, тихо шурша мантией, скрылась за дверьми.


%)

^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Jun 22 2006, 19:39
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





Во-первых - Этот фик фигня(я говорю в рифму!)
Во-вторых - Аффтар фика читал хоть 5-ю книгу!?
Сирриус ясно же сказал что до 7-о курса Джеймс и Ли
были жуткие враги. И только на седьмом курсе вражда
угасла.
Во-вторых - Аффтар фика читал 6-ю книгу!?
Там Дамби ясно сказал, что Володя никогда
не был преподом, тем более по ЗТИ, хоть и
много этого добивался.
В-третьих - Короче аффтар не жжот. :wall: :wall: :wall:
^
Фараон
Відправлено: Jun 23 2006, 03:02
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 13
Користувач №: 17658
Реєстрація: 11-June 06





Сема, мой фик, - что хочу, то и творю.
1. Это не рифма. Рифма - это: фик-лик-блик-старик-тростник-поник-пикник...
2. А так это седьмой курс и есть. Оперделенно седьмой, или я чего-то недоглядела.
Цитата
Надо же, - с грустью подумала Лили - неужели это последний год в Хоге? Кажется, я пришла сюда впервые совсем недавно.

3. Шестая книга появилась через 1.5 года после этого графоманства. %)
И вообще - Дамби умер, а я еще жива и я мыслю, я фантазирую. Имею же я право на фантазию, пусть и в отношении чужой выдумки.

%)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:33:52, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP