Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (225)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Последний просмотренный фильм

, последнее, что вы посмотрели
Відправлено: Apr 18 2020, 16:40
Арфей, в дубляже Гоблина смотрел? Или многоголосую?
Відправлено: Apr 18 2020, 16:40
Lindemann, конечно в переводе Гоблина
Відправлено: Apr 18 2020, 16:45
Большой Лебовский

Продолжаю ностальгию по фильмам 90-х. Как и предыдущие два, я смотрел Лебовски впервые. Но цитату про великолепный план я любил всегда, осталось только придать ей контекста.
После достаточно живенького стиля повествования Ричи не сразу втянулся в плавное и неспешное течение фильма Коэнов.

Приятная, местами сначала непонятная история, частицы которой складываются в самом конце. Необычный юмор сценаристов, атмосфера происходящего и бедный Бушэми придают фильму особый шарм.

8/10
Відправлено: Apr 18 2020, 17:31
Большой куш и Карты, деньги, два дымящихся ствола
Те самые фильмы, которые пересматриваю регулярно, и только в переводе Гоблина - он передаёт самую суть и интонации божественны. Без него эти фильмы вообще себе не представляю.
У фильмов бомбический сюжет. И именно про них и говорят "это же тот самый Гай Ричи". Эта такая нереальная планка повествования и переплетения сюжетов разных героев, которую я практически нигде больше не видела. Яркие, запоминающиеся персонажи, потрясные диалоги, монологи крутые (один только монолог Кирпича о расчленёнке и скармливании свиньям чего стоит!), и просто бомбическая съёмка.
Но почему-то именно "Большой куш" мне больше нравится, возможно потому, что с ним познакомилась раньше, чем с "Картами".
Отдельно стоит отметить саунд. Разношёрстный, непонятно каким боком вообще друг с другом сочетающийся, но настолько идеально подходящий к каждому моменту, что кайфуешь и от картинки, и от звука.
На "Меч короля Артура" я возлагала большие надежды, очень большие, потому как трейлер показал нам кусок момента, что было вполне в стиле Ричи. Я не скажу, что получила именно его, но фильм определённо показал, что мужик возвращается к своему стилю.
А после были "Джентельмены", и бож, какой же это был кайф. Ты сидишь, смотришь, слушаешь, и узнаёшь того самого Гая Ричи. Шутки, персонажи, переплетения - всё то, за что его любишь. Очень жду его следующих картин с надеждой на возрождение феникса из пепла.
Відправлено: Apr 19 2020, 00:32
Цитата (Арфей @ Apr 18 2020, 16:45)
Лебовский

Лебовски
Відправлено: Apr 22 2020, 17:47
Маленькие женщины 2019

Да, это было давно, но не для моей скорости

Это тот тип фильма, где вроде и знаешь к какой категории относится и чего ожидать, и хоть и не являешься поклонником деликатного творчества Дж.Остин, но и не противишься ему. И, собственно, эту категорию он и оправдал, - это просто хороший, красивый и качественный фильм. То есть он по определению не должен вызывать ажиотажа, а способствовать впечатлению спокойствия, каноничного добра и ненавязчивости.
Надо отдать должное создателям, - делать репродукцию многим знакомого романа и много раз переснятой картины с не менее "сильным" составом актеров предыдущей лент не так просто, так как нужно сделать все хотя бы на не менее достойном уровне. Но они справились, и фильм вышел очень приятным и хорошим.
Відправлено: Jun 16 2020, 17:39
Два Папы (2019)

Изначально думал, судя по трейлеру, который мимолетно когда-то посмотрел, что фильм в жанре комедия. На самом деле, лишь только посмотрев сам фильм понял, какой настоящий у него смысл и посыл. Не скажу, что у меня наступило просветление по поводу идеи фильма, но это заставило погрузиться меня в мысли о вере, о том, что такое хорошо, что такое плохо и многих других грузящих штуках. В общем, тем для размышлений этот фильм подал более чем достаточно. Ну и, конечно, Хопкинс и Прайс бесподобны.
Відправлено: Jun 22 2020, 18:56
Мулен Руж (2001)

Посмотрел из любви к Николь, т.к. был её ДР и мне необходимо было по этому поводу глянуть что-нибудь с её участием. А этот фильм был самым высоким по оценкам из тех полнометражек с ней, что я ещё не видел. Однако будь бы там другая актриса, я бы вряд ли посмотрел, слишком в диковинку для меня такое кино.

Название слышал ещё в детстве, и что забавно, был убеждён поначалу, что раз название состоит из двух непереводимых слов, то это имя и фамилия главной героини (что забавно, в совсем глубоком детстве я так же сначала подумал про Твин Пикс).

Непривычно было, что это мюзикл, потому смотрел без озвучки и с субтитрами, чтобы заценить наиболее внятным образом. Сюжет не могу назвать прям очень оригинальным, но там есть за чем следить. В начале много пёстрой суматохи, выделяется абсурдистский фрагмент в начале, где они спешно выдумывают перед герцогом, о чём будет постановка. "Я выбираю махараджу, не, ну а чё?" (с)

Музыкальные номера очень крутые, ч.т.д. Насколько я понял, Баз Лурман вообще обычно такие вещи и снимает.

Концовка эмоциональная, катарсис, все дела. Способна тронуть достаточно чёрствых бесчувственных зрителей (меня).

Наверно, тут надо поставить какую-то оценку, давайте будет 8/10.
Відправлено: Aug 10 2020, 10:33
Иллюзия полета.
Очень крутой психологический триллер, хотя я триллеры вообще не люблю. Закрученный сюжет, который держит тебя в напряжении все время, и ты не можешь понять, что на самом деле происходит.
Всем советую, годнота.


Ножи наголо
Стильное кинцо, но пожалела, что не пошла в кинотеатр, потому что не суперзахватывающий и острый, и нужна бо́льшая концентрация, если смотришь дома: мне все время хотелось отвлечься на телефон.
Актеры крутые, декорации крутые, музычка крутая, сюжет крутой. Почему-то думала совсем на другого человека, хотя когда стало известно, что это он убийца, все встало на свои места.
Приятная детективная история, тоже советую.

Відправлено: Aug 13 2020, 18:26
Аннигиляция

Очень странный фильм: фантастика, но вроде даже сюжет сносный, но снято это как-то не очень. Особенно разочаровала концовка, потому что длится она невероятное количество времени, а смысла из нее абсолютно никакого не вынести, ничего идейного, чего я ожидал от такой концовки, что автор мог через нее передать зрителю, я не получил, к сожалению, а конец фильма ждал с нетерпением. Даже Натали Портман и ее неплохая актерская игра фильм лучше не сделали. Я думаю, авторы пытались сделать что-то похожее на фильм "Прибытие", но не вышло. Надо отметить качественный монтаж, спецэффекты - краски на экране неожиданно яркие, разнообразные, а сцена в конце явно просила какого-то компьютерного вмешательства, за что специалистам в этом плюс.

6/10
Відправлено: Oct 2 2020, 16:50
Никогда, редко, иногда, всегда
Повод задуматься много о чем - для меня наиболее близкой оказалась тема "почти совершеннолетних" несовершеннолетних. Ни к чему не призывающей фильм, единственное - присутствуют достаточное подробные сцены, связанные с беременностью и её прерыванием
Відправлено: Nov 17 2020, 14:51
user posted image


Фильм был выбран рандомным образом без каких либо пожеланий к просмотру. Сюжет не нов, без особого напряжения смотрится. Качественная режиссура и операторская работа. "Алую ведьму" впервые вижу после Марвела. Не плохо. Один единственный и жирный плюс - что не все понятно сразу, а ближе к концу. Особо обожающим такой формат кино, можно подумать и сделать ставки на то, кто же убийца) А так, 6 из 10.
Відправлено: Nov 17 2020, 16:57
Цитата (BDSM @ Nov 17 2020, 14:51)
user posted image


Фильм был выбран рандомным образом без каких либо пожеланий к просмотру. Сюжет не нов, без особого напряжения смотрится. Качественная режиссура и операторская работа. "Алую ведьму" впервые вижу после Марвела. Не плохо. Один единственный и жирный плюс - что не все понятно сразу, а ближе к концу. Особо обожающим такой формат кино, можно подумать и сделать ставки на то, кто же убийца) А так, 6 из 10.

хороший, нужный фильм, боюсь что написавший эту рецензию фильм не смотрел, потому что это первый и скорее всего единственный фильм в своём роде
Відправлено: Jan 18 2021, 08:39
Таинственный лес (2004)
Я трижды пытался посмотреть этот фильм, первый раз я не помню, второй раз дело происходило за полночь в состоянии алк. опьянения, ну и на третий раз мне все же удалось прочувствовать всю магию этого произведения. По просмотру у меня остались вопросы к фильму, а может быть, даже не к фильму, а к самому себе — зрителю, которые оставляет автор фильма. Такие фильмы мне нравятся, я бы не сказал, что он грузит вопросами, потому что все выстроено и снято довольно органично, но множество отсылок и символов в этом фильме не могут не наводить на интересные мысли.
Відправлено: Jul 5 2021, 05:11
Bird box, 2018
когда в воскресный вечер заняться положительно нечем, даже предложение сожительницы глянуть что-то на, прости Господи, нетфликсе видится неплохой идеей, даже при осознании того, что современный мейнстримный (и не мейнстримный тоже) западный кинематограф служит исключительно радужно-феминистической повесточке, дабы промывать мозги всем тем, кто ещё не покаялся перед женщинами, неграми и гомосексуалистами за их великие страдания за всю угнетательскую историю человечества.

Думаю, даже упоминать не стоит о том, что в главных ролях женщин_эсса (СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ героиня, нет, вы не усвоили, НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНАЯ И СМЕЛАЯ!) и негр (да, анон, он в итоге заставит ее ГРОМКО каяться за угнетение славного чернокожего племени, но фулла, как обычно, не будет), плюс в тусовочке есть гей-азиат и белый верующий мужик, которого по полной пррграмме представляют как глупого алкаша. К этому уже априори нужно быть готовым, когда включаешь современные киношедевры. Поговорим о немногом хорошем, что есть.
Идея. Неудивительно, ведь снято по роману в целом неплохого пейсателя. Но снято женщиной со всеми вытекающими (причём непонятно, чья роль выше — ее или вытекающих). Вообще, постапокалиптические сюжеты весьма зрелищны, и даже тут весьма занятно наблюдать за миром.
Атмосфера и звукоряд. Удивительно, но таки иногда пробирает что-то похожее на страх, особенно в начале, пока еще не привык к правилам данного мира.
Но, к сожалению, всё портит до блевоты ванильная концовка (спойлер — ххххххэпи энд, брратюня), хотя надежды на нормальный конец были, учитывая довольно мрачную стилистику. Но когда прочел, что планируют ещё и сиквелл, всё стало на свои места, рыночек, как водится, порешал.
5/10
Відправлено: Jul 20 2021, 06:04
из последнего - посмотрела мультик "Лука" и фильм "Чёрная вдова"

двойное разочарование: второй после донельзя клишированной и вторичной "Душа" мульт Пиксара, который со свистом идёт мне мимо, и к нему в компанию удручающе скучный, с перебором ненужного экшона, непонятных персов и поступков, неубиваемых героев и слитого потенциала фильм
пойду лучше обратно к своей азиатчине =smile_cry=
Відправлено: Aug 8 2021, 19:49
А мне "Чёрная вдова" зашла, хотя я не фанат франшизы от слова совсем, но если не пытаться включать логику и физику, то картинка интересная и местами красивая ( я про фьорды))

Еще посмотрела "Семь сестёр". Хорошо, с интересом. Опять же антиутопии совсем не люблю, но тут смотрела не отрываясь. Европейское кино оно всё-таки другое.

И из самого последнего, буквально вчера, «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков». Это однозначно попадание в настроение и сердечко :wub: Я скучала за таким добрым фильмом, а тут ещё всё вместе: книги, Великобритания, красивые герои. Рекомендую.
Відправлено: Sep 21 2021, 12:02
Проклятие Чаки (2013).

Сто раз пожалел, что посмотрел данный фильм. Он не столько имеет страшный сюжет, сколько построен на скримерах и жестокости. И кто за этим всем стоит? Больной на голову идиот, которому каким-то особым магическим образом удаётся вторгнуться в тело куклы и поубивать всех к чертям?! Жесть какая-то. Фильм не особо понравился.
4/10
Відправлено: Oct 13 2021, 19:54
Дюна

Не любитель научной-фантастики и полностью... очарована! Просто must-see.
Відправлено: Oct 19 2021, 11:05
"007: Не время умирать"

Зрелищно, но это не Бонд уже. Флеминг точно в гробу перевернулся бы.
Відправлено: Oct 25 2021, 17:29
Злое 2021
Відправлено: Nov 19 2021, 22:41
В последнее время смотрю много фильмов. Буквально часа два назад посмотрел "Проклятие монахини" 2018 года (в годе не уверен). Я поражён. Не сказать, что до дури, но поражён! Классный фильм, очень эффектные скримеры: ожидаешь с одной стороны, а они появляются с другой. Грим очень качественный, сюжет затягивает, реликвия, содержащая кровь Иисуса Христа просто меня сбила с толку (в хорошем смысле)!
Я ещё не отошёл от клипа любимой группы на песню "We are not saints", а тут такое... Советую! В меру страшный фильм)
Відправлено: Dec 15 2021, 20:30
Я за эту неделю дважды была в кино. а что еще делать, когда такая жесть на улице творится?
Оба фильма с Адамом Драйвером.

Дом Гуччи. Фильм о внутренней кухне бренда, покорившего весь мир. Показали как менялся бренд (и Джареда Лето-бомжа, лол), насколько опасными бывают люди, которые не могут остановиться перед неограниченной властью и ресурсами. Понравилась Леди Гага как актриса. В какой-то момент я вообще забыла, что это та самая женщина, которая на премию надела костюм из мяса. Мне показалось что у нее были чересчур уж набриолиненные луки, потому как Гуччи это шик без вороньего стиля. От ГГ ,даже когда она была уже хорошо обеспечена, веяло деревней. Но это чисто мое мнение. Фильм хорош.


Последняя дуэль. К этому фильму много вопросов. Первое — очень отрывистый. Второе — сюжет банальный до ужаса (два мужика не поделили бабу, плюс один более успешен). Третье — одна и та же история рассказывается от трех персонажей. Реплики фактически не меняются, локации тоже. Я понимаю что у дирехтора была идея показать, как разные люди совершенно по-разному видят одинаковые ситуации, но на мой взгляд было очень затянуто. Весь фильм мог уместиться в 1 час.
Тащил весь фильм Драйвер-красавчик, но и того ТАВО. У меня были другие ожидания.
Відправлено: Dec 19 2021, 18:37
Смотрела третьего челопука, годный Марвел
Олдскулы свело хД от одного камео фанючка во мне едва не померла от переизбытка радости =megalol=
К сценарию есть несколько вопросов чоужтам
Но в целом годнота, и сцены после титров вкусные
Відправлено: Dec 19 2021, 18:50
Цитата (Sanna @ Dec 19 2021, 18:37)
Смотрела третьего челопука, годный Марвел
Олдскулы свело хД от одного камео фанючка во мне едва не померла от переизбытка радости =megalol=
К сценарию есть несколько вопросов чоужтам
Но в целом годнота, и сцены после титров вкусные

ностальж
Відправлено: Jan 1 2022, 20:29
посмотреть первого января "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" - отличное начало киногода, как по мне
Відправлено: Jan 2 2022, 00:18
Sanna, на HBO он вышел? Не могу найти что то)

Вчера пересмотрел фильм «Невидимый гость». Кому интересен закрученный сюжет и неожиданная развязка, тем фильмец зайдет)
Відправлено: Jan 2 2022, 09:03
Алехундр, признаться, в душе не гребу, где вышел. Я в переозвучке смотрела =lol=
Но если наши пираты подсуетились, то точняк вышло где должно было
Відправлено: Jan 2 2022, 23:49
В общем вчера посмотрел) Есть на Okko, Ivi и Кинопоиске. Везде по подписке (700 руб в месяц), но на Кинопоиске есть небольшой лайфхук) Оформляем подписку на 7 бесплатных дней, смотрим фильм, и отключаем подписку. Есть варианты и проще, найти бесплатно уже в инете, но я смотрел на телеке через приставку, поэтому удобнее было через сервис Яндекса)
Відправлено: Jan 12 2022, 17:35
Недавно пересмотрела "Автостопом по Галактике"

Наверное, все это смотрели, но было приятно вспомнить неунывающую классику.
Вспомнить старый добрый ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого...
Самое то грустным зимним вечером.

Кто не смотрел - советую.
Відправлено: Jan 19 2023, 15:20
Пора возвращаться сюда и писать фильмы, которые смотрел. для этого же и нужна эта тема вроде

Аватар 2

если кратко - фильм для кинотеатра. Визуал отличный, история не вызывала особо восторга. Такой себе путь от колонизатора до борьбы с колонизаторством.
однако повторю, визуал очень впечатляет.

Операция Фортуна

посмотрел 3/4 фильма и в кино пропал свет.
из того, что видел - типичный Гай Ричи (и тут не только в хорошем смысле этого оборота). Картинка красивая и, если конечно это все было легким троллингом бондианы и подобному - тогда однозначно получилось хорошо. досмотрю финалочку и напишу что в целом думаю. а так - это в отличии от Аватара 2 можна и дома смотреть.
Відправлено: Jan 22 2023, 12:59
Элитное общество

Спустя 10 лет добрался до этого фильма, чтобы почистить закрома своего вочлиста IMDb.
10 лет назад может оно бы и впечатлило меня (за счёт Эммы конечно), но сейчас это конечно максимально проходное кино, имея достаточно интересную основу из реальной истории.
Однако что сценарно, что режисерски сделано достаточно бездарно (с такой то фамилией и отцом-продюсером). Ведь добавив в эту историю персонажей, а не статистов с именами реальных грабителей, можно было бы узнать больше. Единственная мотивация прописана у Ребекки, хоть и слабая и Марка, ещё слабее. Остальные даже фоново смотрятся никак. Даже Эмма, чей персонаж в последней трети только начал показывать себя. И сделал это все равно слабо.

Не считая никакой игры для развития сюжета, игра актёров в сценах, не связанных сюжетом неплохая. Фильм это все равно не спасает.

5/10 за счёт Эммы
Відправлено: Jan 31 2023, 18:16
фильмы тут никто кроме меня не смотрит чтоли?

Меню

Заходит значит Зверь и шахматистка в ресторан, а Воландеморт им такой - чизбургер?
Интересная подача фильма, которая неплохо стебет и показывает со стороны чрезмерную, как мо мне, культуру и куль еды в ресторанах.
Однако и задает вопрос - что важнее: само блюда или его подача?

кино не для кинотеатра в целом, но такого кино часто не хватает в потоке однородных блокастеров и римейков

7/10 блюд
Відправлено: Feb 26 2023, 17:07
Цитата (Арфей @ Jan 31 2023, 18:16)
фильмы тут никто кроме меня не смотрит чтоли?

ищу того, кто вкратце перескажет сюжеты "Чёрная пантера 2" и "Человек-Муравей 3" =smile_cry= =smile_cry=
Відправлено: Mar 17 2023, 20:02
Ребенок Розмари Романа Полански

Тот случай, когда жутко, несмотря на то, что фильм сделан по непривычным современному зрителю лекалам: ни тебе скримеров, ни тебе классического саспенса из современных ужастиков... В итоге, несмотря на возраст, смотрится довольно... свежо? И зловеще. Не страшно - именно зловеще, и немножко противно, особенно в финале.

В общем, любители ретро-мистики должны оценить. Ну, и это же Полански, как иначе.
Відправлено: Apr 9 2023, 16:26
свершилось чудо! я наконец-то посмотрела "Мавка. Лісова пісня" :urya: :urya:
и как для нашего производителя - очень годно, не зря ждала с 2017-го года хД
Відправлено: Apr 9 2023, 19:10
Цитата (Sanna @ Feb 26 2023, 17:07)
ищу того, кто вкратце перескажет сюжеты "Чёрная пантера 2" и "Человек-Муравей 3" =smile_cry= =smile_cry=

все ещё ждешь?)
Відправлено: Apr 9 2023, 19:28
Цитата (Арфей @ Apr 9 2023, 19:10)
все ещё ждешь?)

да! =megalol=
на "Пантеру" я посмотрела "Плохбастер" от Сокола, так что более-менее сюжет поняла, но если готов рассказать - я внимаю
про Муравья вообще не в курсе, только трейлер и видела. Который не особо и вдохновил
Відправлено: Apr 20 2023, 19:27
Наконец-то посмотрела мульт "Поганці", получила море удовольствия
Правда, так и не поняла стиль рисовки, словно смесь 3-д и 2-д, но смотрится прикольно
Відправлено: May 4 2023, 13:21
Суфражистка
Режиссер - Сара Гаврон
Год - 2015

Фильм основан на реальных исторических событиях, а именно на одном из эпизодов борьбы движения суфражисток за женские избирательные права. Время действия - 1912 год, до принятия закона, согласно которому право голосовать получили женщины старше 30-ти, остается еще 6 лет, длинное-длинное сражение суфражисток с государством достигло апогея.

В сюжете присутствуют исторические личности, например, Эмили Дэвисон, Эммелин Панкхерст, но в центре повествования - выдуманная героиня по имени Мауд (так ее называют в русском дубляже, но вроде Maud все же правильнее произносить и писать как Мод), молодая женщина 24 лет, отягощенная бытом и тяжелой работой в прачечной. Она попадает в водоворот борьбы случайно, этакая суфражистка поневоле, но одного короткого тюремного заключения хватило, чтобы от нее отвернулся муж, соседи и работодатель. Потеряв семью и работу, Мод получает дополнительную мотивацию для борьбы за женские права и участвует во все более смелых предприятиях суфражисток.

В фильме шикарный каст: саму Мод сыграла Кэри Маллиган, не менее важные роли исполняют Хелена Бонэм-Картер, Брендан Глисон, Бен Уишоу, Мерил Стрип, короче, цвет британского кино. Стрип, к слову, может несколько разочаровать. Воплотив на экране лидера суфражисток Эммелин Панкхерст, она провела в кадре от силы минут 7 - и лишь для того, чтобы произнести не слишком оригинальную, но очень пафосную речь перед жаждущей откровений толпой, а затем скрыться в неизвестном направлении. Ладно, спишем это на камео))) Очевидно, зрителю должно было хватить соразмерности Панкхерст и Стрип, ведь кто еще мог бы придать дополнительный вес образу главной суфражистки, которая в сюжете присутствует по большей части в качестве вдохновляющего плаката? На такую роль годятся только маститые динозавры старой школы.

Резюмируя: фильм - манифест, и манифест качественный. Игра актеров по большей части радует, исторический антураж на пятерочку, работа художника по костюмам и художника-постановщика - тоже. Кино обязательно к просмотру дамам, любящим порассуждать о том, каким беззаботным было женское житье-бытье ровно до того момента, как злые феминистки выбороли для них права.
Відправлено: May 8 2023, 20:14
Третий человек
Режиссер - Кэрол Рид
Год - 1949

Качественный нуар с живым, динамичным и увлекательным детективным сюжетом. Вайб послевоенной Европы, криминальные тайны, нотка романтики. Не скажу, что сюжет блещет железной логикой, но фильм снят со вкусом и тем самым шармом, который свойственен ретро-фильмам. Ну и, несомненно, его украшает присутствие Орсона Уэллса и прекрасной Алиды Валли.
Відправлено: May 14 2023, 18:50
Бархатная золотая жила
Режиссер - Тодд Хейнс
Год - 1998

Эпатажное творение Тодда Хейнса, не менее эпатажное, чем жизнь тех, с кого списаны центральные образы фильма. Разумеется, Дэвид Боуи в свое время послал его творцов далеко и надолго, отказался петь для фильма и запретил использовать в нем свою музыку, но даже в песнях, написанных и спетых не им, отчетливо слышится его дух. Его - и ослепительно-вызывающих 70-х, эпохи глэм-рока, пестрых сверкающих блейзеров, ботинок на платформах и глубоких мужских декольте. Секс, глиттер, наркота. Под светом софита слишком ярко и жарко, слишком заметно не только то, что хочешь показать, но и то, что отчаянно пытаешься спрятать. Чувства не выдерживают и крошатся в мелкую пыль в жерновах удушающей славы. "Мы хотели изменить мир, а изменились сами" - пожалуй, главные слова фильма.

Квирно, фриково, блестяще. Художнику-постановщику отдельное спасибо. Атеншн: начало фильма может ввести в заблуждение, но ненадолго - зрителю довольно быстро становится понятно, что он влип.

После просмотра возможно неудержимое желание послушать Дэвида Боуи. Хотя кого-то, возможно, потянет и на Игги Попа (он там тоже в наличии). Впрочем, поди докажи, что кино именно про них - все имена выдуманы, событийные параллели случайны всего лишь параллели.
Відправлено: May 27 2023, 20:21
Любовное настроение (хотя в оригинале, на китайском, название куда более поэтично и созвучно смыслу фильма - "Годы, подобные цветам")
Режиссер - Вонг Карвай
Год - 2000

Фильм - часть трилогии, и мы это поняли слишком поздно (третий фильм серии был просмотрен еще пару лет назад, а первый пока оставлен на потом), но это, если по существу, не так уж важно. Особенно учитывая необычную режиссерскую манеру, в которой развивается повествование (игры со временем, некоторые сцены показаны многовариантно, как если бы режиссер хотел провести зрителя сразу по нескольким веткам реальности).

Гонконг 1960-х выглядит камерно - точнее, не сам он, а его пестрое отражение в жизни и быте главных героев. В маленькой шумной коммуналке селятся по соседству две семьи: Чоу со своей женой и Су со своим мужем. Со временем они узнают, что их супруги изменяют им друг с другом - это их сближает, хотя подобное сближение сложно назвать счастливым. В перспективе здоровыми отношениями тут и не пахнет, поэтому финал вполне закономерен: все остается в прошлом, годы увядают подобно цветам, и остаются только воспоминания, похожие на засушенные бутоны, заложенные меж книжных страниц.

Красиво, атмосферно, необычно. Много джаза, вальса, романтической меланхолии, чувств... и ни одного поцелуя (так, кажется, только азиаты снимать и умеют).
Відправлено: Jun 20 2023, 17:17
Человек-Паук: через Пауко-Вселенную (авторский перевод от меня)

Ну что ж, наступил тот самый момент, когда я скажу, что мультфильм лучше чем фильм.
Да, и первая и вторая часть рисованного паукана Майлза сделана куда лучше драматически, чем любая из частей паукана Питера (в целом, а не если брать конкретные сцены)

Здесь мы имеем и рисовку на уровне (не считая первые 3 минуты заставки, которые являются проверкой на эпилепсию. однако 4 года рисовки явно не прошли даром), и драматургию высокого уровня, и юмор отличный.
Проблемы, поднятые в мульте, достаточно хорошо поданы. ГГ действительно можно посопереживать, понять его, понять некоторых других персонажей.

Есть у меня доколупывания к канону, но их можно простить.
Отдельный респект за Спайдер-Панка

рекомендую всем, 8,5/10
Відправлено: Jun 20 2023, 17:48
Поезд в Пусан.

Фильм является мешаниной разного рода жанров. Тут тебе и боевик и ужасы и драма. Главные герои крутые, прям переживаешь за них. Спойлер!
Показати текст спойлеру

А ещё фильм отлично показывает что люди иногда бывают хуже чем орда зомби. Спойлер!
Показати текст спойлеру


9.9/10
Відправлено: Jun 20 2023, 21:53
Только Бог прощает

Если вы любите грустного Гослинга, стилистику Линча и катаны - вероятно, вам фильм может понравится, но не стоит сильно радоваться наличию в нем Райана.
это авторский артхаус и, как обычно бывает, заходит он только любителям подобного
Если хотите более подробный разбор или вы смотрели его ранее - вот тут есть тыц. Буду рад разобраться получше.

6/10
Відправлено: Jun 29 2023, 19:43
Сияние
Режиссер - Стенли Кубрик
Год - 1980

О да, я наконец-то приобщилась к махровой классике. И, надо сказать, лучше бы я, в лучших своих традициях, сначала посмотрела фильм, а потом прочла книгу, а не наоборот. С литературной основой я ознакомилась еще n лет назад, многого не помню, но экранизация местами освежила память... несовпадениями с источником)))

Безусловно, снято хорошо, "по-кубриковски". Чувствуется, что для тех лет в фильме много новаторских штучек, операторская работа вне конкуренции. Но. Если вы читали книгу, есть риск чутка разочароваться - и дело даже не в сознательных искажениях сюжета, все-таки дословные экранизации это скучно и некреативно. Проблема в неудачных образах главных героев, на мой взгляд. Особенно мимо - увы и ах - Джек Николсон. Собственно, я тут только вторю критикам: по нему сразу, практически с первых кадров, видно, что он не в себе. А в книге от Джека Торренса не несет за километр маньячиной, он довольно долгое время кажется читателю примерным семьянином, от которого ничего ужасного не ожидаешь. Тем страшнее все, что происходит по мере развития событий... А в случае с Николсоном сразу понятно, кто тут главный демон))) Короче говоря, не хватило мне плавности метаморфозы.

Ну и финал... финал совсем не такой, как в книге, и это меня прямо расстроило. Судя по всему, Кубрик решил сэкономить и не тратить кучу денег на грандиозный пожар - метель-буран изобразить уж куда проще, и реквизит уничтожать не надо, угу.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 29 2023, 19:45
Амстердам

Красивое кино с прекрасными актерами и почти полным отсутствием сюжета.

Хорошая картинка без наполнения.

Хотите подробнее? Список Арфея (post #5167372) вот тут более развернуто

5,5/10
Відправлено: Jun 30 2023, 18:56
Тихая Ночь/Silent Night

Такой себе ироничный постапокалипсис, в котором все вокруг тебе говорят, что из-за нового неизвестного и невидимого яда у тебя вего два варианта как умереть - мучительно или с помощью таблетки от государства.
Однако, чуть глубже тут все же копнули, показав как люди стают честными с собой и окружающими на пороге смерти.
К слову, не поверите, я снова смотрел фильм где режиссер и сценарист это один человек.

Спасибо, Ромак Девис, ты мне ещё в Кролике ДжоДжо понравился. Дочь Деппа тоже ниче так.
Если смотрели и хотите обсудить - приходите сюда Список Арфея (post #5168531)

6,5/10
Відправлено: Jul 3 2023, 20:24
Блондинка/Blonde

Художественный фильм о жизни Норы Джин Баркер, более известной как Мерилин Монро. Акцент тут на слове художественный, потому как имеет очень сильные расхождения с реальной жизню звезды 50-х.
Самое хорошее в картине - игра Аны де Армас, глаз от которой не оторвать (и я даже не про ню сцены). Но очень сильно страдает рваность повествование. Да и не всем под силу высидеть 166 минут хронометража.

6,5/10

А если хочешь почитать более развернутое мнение или обсудить картину - переходи сюда Список Арфея (post #5169651)
Відправлено: Jul 9 2023, 19:49
Степфордские жены

Достаточно веселый трешачок-мистика с молодой Кидман. Смешно сейчас смотреть на технические решения в фильме, если конечно они изначально так не были задуманы.
Легкое кино на вечер, но не думаю, что щайдет каждому.

6/10

а если хотите почитать чуть более развернутый комментарий или обсудить фильм - приходите сюда Список Арфея (post #5171131)
Відправлено: Jul 13 2023, 12:33
Виктор Франкенштейн

Британское кино, которое хотело экранизировать книгу, но забыла или забила на это в какой-то момент и решило просто сделать харизматичный дуэт Рэдклиф/МакЭвой. Дуэт да, а остальное?

5,5/10

А если тебе тоже понравилась отсылка на ГП и КО или хочешь обсудить побольше, приходи Список Арфея (post #5172009)
Відправлено: Jul 31 2023, 08:59
Оппенгеймер
Режиссер - Кристофер Нолан
Год - 2023

"Я стал смертью, разрушителем миров..."

Масштабное полотно поначалу кажется хаотичной мозаикой из обрывков нескольких реальностей (и чередование цветных кадров с черно-белыми играет на руку этому впечатлению), но чем дальше отходишь, тем отчетливее проступают в хаосе нелинейного повествования три истории, сложенные в одну.

Классическое, почти банальное до скрипа зубов становление ученого - история карлика, упрямо взбирающегося на спины великанов.

Драма прометея, подарившего людям огонь, - история сотворения ужаснейшего в человеческой истории оружия, неотвратимо рождающая мучительные вопросы о целесообразности, оправданности, ответственности и... вине.

И красная нить, связующее звено, центральная часть триптиха - судебная схватка между наукой и политикой, совестью и прагматикой, между двумя версиями прошлого, настоящего и будущего.

Нолан знает толк в ритмике сюжета: он то летит вперед, сбивая с ног, то замирает в статичной сцене, давая зрителю перевести дух перед следующим забегом, а затем снова ускоряет шаг, увлекая дальше. Виртуозное владение звуком - и я не только про музыку Йоранссона, которая подпитывает почти невыносимо безысходную атмосферу нотами эмбиента и тонким плачем скрипки. Звуковые эффекты (голоса, топот ног, грохот взрывов) полностью работают на динамику фильма, в моменты наивысшего напряжения вводя в состояние, близкое к трансу, чтобы затем с пика запредельной громкости сбросить в пропасть оглушительной тишины, нарушаемой одним лишь дыханием главного героя.

И все это обрамляет, вероятно, одну из сложнейших человеческих драм. Драму человека, принесшего в мир нечто, способное разрушить его до основания. Человека, слишком поздно осознавшего, какое чудовище он выпустил в свет собственными руками. Слишком поздно - это когда перед глазами встали сотни тысяч душ, загубленных "Малышом" и "Толстяком" в Хиросиме и Нагасаки (к слову, верх антибанальности - ни единого документального кадра, только глаза участников Манхэттенского проекта, в которых отражается свечение кинопроектора).

"На моих руках кровь".

На, возьми платочек, нюня, слабак, мелочь, возомнившая себя ответственной за последствия решений, принятых не тобой. Выше нос, Оппи! Если ты думаешь, что в чем-то виноват, то ты слишком много о себе думаешь! Политики там как-нибудь без тебя разберутся, ты только делай свое дело, Оппи, и не мешайся под ногами!..

Есть ли вина кузнеца, выковавшего меч, в том, что этим мечом отнимут жизнь - одну, две, три, больше?..

Или он просто делал свою работу?

Вот в чем вопрос.


Если уйти в сторону от лирики и эмоций, то "Оппенгеймер" - наверное, лучшее, что я видела у Нолана. Настоящее искусство во всех измерениях: визуальном, звуковом, сценарном, артистическом. Ничего лишнего, все на своем месте - ювелирно, точно, метко. Если есть возможность, смотрите в кинотеатре, но есть риск легкой контузии, эмоциональной уж точно. Первые минуты титров я просто не могла встать с кресла, моя и без того впечатлительная натура была оглушена и подавлена. (И вот, кстати, тоже нюанс - если ваше ментальное состояние далеко от идеального, то, пожалуй, стоит повременить с просмотром)
Відправлено: Aug 6 2023, 20:51
ооо, Опенгеймер я бы определенно обсудил в теме флудилки, как будет у вас возможность, caravella

А я пока напишу пару отзывов до своего мнения на Опенгеймера.

Пушки Акимбо

Если вам хочется веселого трешачка с Гарри Поттером, у которого осталось только заклинание Авады, а вместо палочки два прикрученных к рукам пистолета - этот фильм вот точно для вас.
Он настолько прост и средне снят, но в тоже время напоминает серию Черного Зеркала, что даже интересно наблюдать.

Однако самый настоящий плюс - это Дэн, на фоне которого все вокруг даже не ирают.

6/10

Не согласен со мной или хочешь чуть более длинный отзыв? приходи сюда Список Арфея (post #5176862) и выскажись!
Відправлено: Aug 7 2023, 08:14
Флэш

Слегка припоздалый отзыв, однако лучше поздно, чем никогда. И если кто-то хочет сказать, что лучше никогда в некоторых случаях, я с уверенностью отвечу, что это не про Флэша.
Потому что фильм мне скорее понравился, чем нет. Однако он имеет ряд очень важных минусов и один из которых, как бы это не звучало иронично - время. Вышел фильм про бегуна поздно, когда концепция мультивселенной уже достаточно обсосана у конкурентов в Марвел, а на фоне "Все везде и всюду" так вообще кажется попыткой школьника уделать в концепции Данте.

Сразу скажу - я смотрел полнометражку от ДС (которая основана на арке в комиксах), сюжет которой заложен в основу сюжета фильма. И понимаю, что анимацию в мультфильме рисовать проще, там и напихать героев можно пачками. Однако насколько далеко они смогли уйти от оригинала и при этом все же оставить интересный концепт стоит как минимум одобряющего кивка.
Флэш прошел долгий путь от идеи к релизу и встретил немало проблем. Проблемы с режиссерским креслом, которая в итоге попало к создателю "Оно" Мускетти, проблемы со сценарием, который переписывался видимо не раз и не два, проблемы с Эрзой, который подумал наверное что и правда сможет попасть в параллельную временую петлю, если в этой наделает делов и проблемы пересъемок из-за очевидно плохих черновых вариантов. Я думаю, если углубится - проблем найдется в разы больше, но и этого достаточно, чтобы представить, какое чудовище могло быть на экране. А на фоне зреющего уже тогда и усугубляющегося в процессе кризиса Ворнеров была вероятность и вовсе отмены даже уже снятого фильма, как это было с Бэтгерл, например. Но боссы все же подумали, что 250 миллионов, без учета рекламной компании, оправдывать будет в таком случае сложнее и все же пошли в ол ин, заложив похоже на маркетинг почти бюджет фильма. И что же вышло в итоге?

Если кратко нужен сюжет, то он вот
Показати текст спойлеру


Хууух, вроде сюжет кратко описал. Если кратко и без спойлеров - Барри пытается изменить прошлое и не получить глобальных изменений в будущем, но все мы знаем что это не работает. Ещё старый фильм с Эштоном Кутчером "Эффект Бабочки" наглядно нам это показывает. Ой, я хотел сказать "Назад в будущее". Или я имел ввиду "Терминатор"? Думаю, суть вы поняли.

Если говорить о минусах фильма, то я бы отметил ужастную графику. Просто невероятно ужасную. Ну, вот у вас бюджет в 250 миллионов, сколько вы выделите на графику в таком фильме? Много. А тут порой ощущение, что или выделили мало, или не смотрели на что выделили. Зарисованные усы Кавилла в Лиге Справедливости по сравнению с этим - мелочи. Серьезно, у нас тут моменты, где два Эрзы стоят рядом и у одного видно что лицо прям НАЛОЖЕНО, да ещё и ПЛОХО НАЛОЖЕНО. Сцена, где Флэш спасает детей сделана так ужасно, что если бы её удалили фильм бы только выиграл во всех возможных смыслах - тут и неудачный закос под Ртуть их Х-менов (а вы помните эти прекрасные сцены?) и визуал чудовищный. И это происходит СИСТЕМНО. Я не удивлюсь, если он попадет в номинацию на "Золотую малину", тут это совершенно заслужено будет.

Второй минус хоть и не относится на прямую к фильму, скорее к Ворнерам, но впечатление оставляет - это достаточно поздний релиз. Флэш вышел через год после Стренджа у Марвел и тем самым проиграл билетик в мир мультиверса. И хоть творение ДС в данном случае мне понравилось чуть больше творения Марвел, идейно и концептуально Флэш не предложил ничего нового. А именно на это и стоило делать ставку, когда понимаешь что опаздываешь за конкурентом на год.

По актерской игре сложно что-то сказать. Майкл Киттон всегда приятно радует, тут он был похож на своего Бэтмена, который скорее попал в новое время, чем Барри. Хотя я не совсем понимаю, почему тут Бэтмен старше своей альтернативной версии лет на 20. Эрза Миллер играет двух Эрз Миллеров - одного из первой части Фантастических Зверей, второго из "Хорошо быть тихоней". Мне понравился контраст, что при одинаковом мышлении Барри-1, имея уже достаточно опыта, уже более серьёзный и раздражается от Барри-2, которым бы он стал, если бы в детстве не потерял мать. А вот с гегами сценаристы не справились - Эрза как комический персонаж вызывает эмоции ближе к "Иууу" чем к "Хех". Больше особо отменить некого, Кара показана мало, а Зод такой каким и был в Человеке из Стали.

К плюсам все же отнес бы неплохой сюжет. Он достаточно последователен, вполне в духе комиксов и поднимает в который раз вопросы "А надо ли было тогда по другому ответить?". Нет, не подумайте, сценарий не идеальный, там до сих пор много вопросов "А зачем это? А почему так? А иначе разве нельзя было?", однако это супергероика про неуверенного в себе бегуна на сверхзвуковой, вы правда думаете, что у него не будет тупняков? Ну и конечно любимая мораль подобных сюжетов - ГГ всегда сам во всем виноват.

Если подытожить - "Флэш" достаточно неплохая, но проходная супергероика, в котором попытались больше в сюжет, оголив фланги графики. Если это последний фильм в рамках старой вселенной ДС (или один из последних?), то я рад, что это не "Черный Адам", но концовочку тогда стоило делать более открытой. Посоветовал бы ли я вам его? Если фанат жанра и вас не раздражает Эрза - да, можно вечерком глянуть под настроение. А если нет - что ж, будем надеятся Джеймс Ганн знает, как строить новый мир ДС и будет более удачлив в своих попытках, чем когда-то Снайдер.

6,5 бегунов из 10
Відправлено: Sep 6 2023, 12:45
"Парк Юрского периода: Господство"
Режиссер - Колин Треворроу
Год - 2022

Спустя год после выхода добралась таки до финальной серии очередной динозавровой трилогии.

Не буду многословной, потому что фильм не вызвал каких-то особо ярких эмоций - ни позитивных, ни негативных. Хотя в целом смотреть было приятно - если не сильно вдумываться в сюжет и не воспринимать происходящее всерьез. Фильм - прямо очень оммаж первой трилогии, все сюжетные ходы отчетливо рифмуются со старыми фильмами 90-х, и это такой очевидный фансервис, ха-ха) Неплохо, с одной стороны, но иллюстрирует кризис фантазии сценаристов, с другой.

Была рада увидеть доктора Алана Гранта, Элли Сэттлер и, конечно же, Яна Малкольма, без него никуда. Традиционно позакатывала глаза на Клэр, суперспособность персонажей убегать от рапторов со скоростью света и странные законы, по которым живет динозаврий биоценоз в Доломитовых Альпах. Ну да ладно, попкорн-муви и есть попкорн-муви, расслабьтесь и не задумывайтесь получайте удовольствие))
Відправлено: Nov 27 2023, 13:40
"Наполеон"
Режиссер - Ридли Скотт
Год - 2023

Ну в общем-то я понимаю, почему французам не зашёл "Наполеон" Ридли Скотта.

Дело не только и не столько в образе самого Наполеона, сколько в том, что Великая французская революция для Ридли Скотта отнюдь не святая корова, поэтому он изобразил события того периода без почтительной дрожи. Более того, история Франции от момента казни Марии-Антуанетты до восхождения Наполеона на престол в исполнении сэра Скотта выглядит как откровенный фарс, сыгранный с лёгкой саркастичной усмешкой. Собственно, так же выглядят и отношения самого Наполеона с Жозефиной. До середины фильма вообще было очень сложно определить жанр происходящего на экране, такое чувство, будто и сам режиссер не мог определиться, он снимает драматический байопик или аналог "Смерти Сталина" во французских декорациях. И даже однозначная победа драмы во второй половине фильма оказалась неспособна избавить от общего ощущения его жанровой нецелостности.

Образ Наполеона вышел убедительным - Хоакин Феникс это все же знак качества - но тоже каким-то... не цельным, что ли. Как будто стояла задача максимально деконструировать пафосно-маскулинный образ талантливого завоевателя. Наполеон как политик, как администратор и даже как мыслитель в фильме непростительно отсутствует. Зато есть Наполеон-самодур, с удовольствием пробующий на вкус обращённое вовсе не к нему "ваше величество", Наполеон-генерал, не умеющий практически ничего, кроме как эффектно воевать, и Наполеон, выпрашивающий требующий секса у не очень-то любящей его поначалу Жозефины (что характерно, товарищ император вовсе не блещет постельными талантами, и чем только он ее взял в итоге? - мне как женщине осталось не вполне ясно 😆). И в каждой из продемонстрированных ипостасей он потерпел оглушительное поражение, лишившись и императорского величия Франции, и генеральского пафоса армии, и секса любимой женщины. Изгнанный отовсюду, он остался наедине с мифами о самом себе ("Кто спалил Москву? А вот и не русские!") и воспоминаниями о том, что наполняло его жизнь смыслом. Наверное, таким нехитрым образом Ридли Скотт хотел показать нам, что ждёт (или, в идеале, должно ждать) каждого грозного воеваку, возомнившего себя владыкой мира? К слову, перечисление совершенно жуткого количества павших на поле боя в ходе наполеоновских войн тоже, мне кажется, было неслучайным - эдакий бо-о-ольшой камень в огород современных наполеонов, пусть даже они по целому ряду параметров не дотягивают до настоящего, исторического Бонапарта.

(Ридли Скотт вообще любит эксплуатировать исторические сюжеты с назидательными целями, когда удачно, когда не очень. И его характер, или даже некоторая режиссерская вредность хорошо чувствуется в мелочах. Чего только стоят всунутые то там, то здесь африканские лица, не играющие абсолютно никакой роли для сюжета, но позволяющие поставить галочку напротив пункта "повесточка". Вам нужны темнокожие в сюжете? Получите и распишитесь, а что они роль декораций играют - ну так кого это волнует, главное, чтобы требование времени было удовлетворено.)

Можно было бы ещё долго разбирать "Наполеона" на кирпичики - и одно это уже мешает назвать фильм однозначно провальным, всё-таки откровенное фуфло обычно не хочется глубоко анализировать - но для этого придется вникать едва ли не в каждый эпизод фильма, а я такой цели себе не ставила. Скажу просто: фильм определенно стоит увидеть и составить о нем собственное мнение. И хотя кое-какие знатоки-любители военного дела плюются на тамошние батальные сцены, я скромно отмечу, что сняты они очень зрелищно и вполне заслуживают того, чтобы увидеть их на большом экране. А потому - приятного просмотра 😉
Відправлено: Jan 2 2024, 02:03
Посмотрела тут новогоднюю жвачеллу от ТНТ, "Иван Васильевич меняет все". Хронометраж на кинопоиске не указан, но там около 1:51, могу потом скрин с Премьера сделать.

Видно пересъемки и видно, что где-то прям старались. С другой стороны, местами выглядит как будто ребята собрались, бухнули и накидали половину фильма. Впечатления плавают от "скучно", "кринж, "а вот это интересно". Ну хотя бы не что-то одно из первых двух, это уже прогресс.
А вообще, большую часть фильма я офигевала от того, насколько круто воссоздали декорации оригинала – найди хорошего сценариста да пиши нормальный фильм времен советской классики.
По самому фильму: он скучен там, где слово в слово зачем-то следует оригиналу (местами не очень оправдано и только излишне растягивает время), кринжует там, где они слишком уж пытаются в подпивасную актуалочку (про Ивлееву уж очень много шуток напихали, хватило бы и самой первой, когда он от сообщения о приглашении просыпается).
И фильм весьма неплох там, где ребятки просто не ограничивают себя и фигачат чо хотят (благо, хватило фантазии попутешествовать по разным эпохам).
Пародия на "Убить Билла" была крута. А вот Тарантино в конце вроде с одной стороны забавно, с другой ешкин, как же палится дипфейк. Те же создатели "ПМЖейсона" со Стейтемом куда как круче заморочились (он, на минуточку, года 2 назад, наверное вышел).

По сути, кстати, если так подумать: в рекламе показали все самое смешное из первой половины, а вторая половина как раз чуток подразгоняется (тупо из-за того, что фильм отходит от оригинала).

Короче, если вам нечего делать, включить на фоне - вполне ок. А вот смотреть прям со всем вниманием не стоит. Но пока прослеживается тенденция в какие-то оригинальные задумки, так что глядишь, через пару годик чего совсем путное снимут.

P.S. Роли местами подобраны прям ок, а местами аж зубы скрипели.
Відправлено: Jan 2 2024, 03:39
А я ворвусь в марафон с "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах"
Время 2 часа 37 минут
Оценка 7,3/10 на КиноПоиске, с чем я согласна, но поставила чуть выше — восьмёрочку.

Фильм отличается от других чувственностью и я говорю не о драмах и ярких переживаниях. Просто на протяжении всего повествования главными были не сюжет или философские мысли, а атмосфера героев, то ощущение, что испытываешь при прочтении фанфиков и при просмотре дорам. Для полнометражного кинематографа это ощущается чем-то свежим (по крайней мере для меня). Смотреть было приятно и я бы не сказала, что такое наскучивает.
Вторым положительным моментом я бы отметила серых героев, нет попытки идеализировать или реабилитировать плохишей. Представлены люди какими они есть: с тёмной и светлой стороной одновременно.
Чего мне не хватило: каких-то обоснуев, дожатия, конец не открытый, то привкус недорисованной картины ощущался местами.
Это не тот фильм, который хочется пересматривать, но приятное времяпрепровождение он обеспечил.
8/10
Відправлено: Jan 2 2024, 18:28
Балерина (2023)
1 час 32 минуты

Сюжет как боец (и вроде телохранитель, подробностей мы не узнаем, главную героиню нам не раскрывают толком) мстит за подругу, покончившую жизнь свою из-за насильника-шантажиста и по ходу фильма убивает всю преступную группировку. Мэрисьюшно до неприличия.
Из плюсов можно отметить сцены драк, они стабильно хорошие, персонажи друг с другом не церемонятся, поэтому динамичность тоже присутствует.
Из минусов, как говорится, всё остальное. Помимо слабого сценария довольно дешёвая работа визуала — всё клишировано (от света, цвета до локаций и декора). Вообщем то и всё. На два из десяти.
Відправлено: Jan 2 2024, 18:36
"Золушка" (2021 год, с Камиллой Кабейо)
1 час 53 минуты

я хз с чего, но всё же решилась на просмотр этого варианта надеюсь, всё же не скачусь до просмотра "Сникереллы"
это....своеобразный опыт хД
из того, что мне понравилось - Камилла вполне ок решение на роль (да, я из хейтеров русалочки). Также мне понравилась мачеха - она куда адекватнее, чем другие её версии. Она не гнобит Золушку только потому что, вроде даже как и в её воспитание пытается. И - вот чудо из чудес! - дочерям своим навыки домашнего хозяйства прививает (сцены с сохнущим бельём меня потрясли, чо)
из минусов - принц-стендапер =hopelessness= я серьёзно - беги, Золушка!
с актёрской игрой у всех как-то не задалось. Фей тоже переигрывает с гримасами, а могло бы быть интересным ходом. А так.... эпатаж в духе некоторых звездунчиков, фи
От меня пожалуй 4/10
Відправлено: Jan 3 2024, 15:48
Малыш на драйве (не участвует в марафоне)

Если очень кратко - Едгар Райт создал достаточно стильное, динамичное кино с отсутствующей игрой ГГ, но при этом интересной, как по мне, историей.
Это хорошее кино для кинотеатра или просмотра дома с наушниками (потому как в нормальных версиях надо надевать наушники вместе с гг, но об этом я уже узнал после просмотра), однако это кино для меня ровно на 1 раз.

Плюсы - техническая часть фильма и музыка, сюжет как-никак достаточно динамичный
Минусы - игра ГГ

7/5 из 10

кстати, если вы хотите обсудить или прочитать более расширеный мой отзыв на этот фильм переходите вот сюда Список Арфея (post #5208297)
Відправлено: Jan 3 2024, 16:06
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах
Длительность: 2 часа 37 минут

Еще за долго до выхода фильма, увидев первый трейлер, я опешила. Я не ожидала совсем новый фильм, да еще и о Сноу. А потому первым делом отправилась покупать и вычитывать книгу. Книгу я с удовольствием съела за 2 дня, а потому планка моих ожиданий от фильма была очень завышена. Смотрела я премьерный показ на языке-оригинале, а вчера пересмотрела с семьей на родном украинском. И вот чем хочу поделиться:

Мои ожидания \ реальность после первого просмотра встретились и оставили мне приятные эмоции. Из зала я выпорхнула на крыльях. Но когда пересматривала фильм уже второй раз, то у меня начались придирки к деталям, которые не совпали с книгой. Понимаю почему - фильм и так длинный, а детали не столь фатальны.

Тем не менее фильм оставил приятный осадочек. Было приятно увидеть Люси Грей у вишиванці (<3), послушать ее замечательные песни и поглазеть на пресс молодого деда Сноу.

Мне не хватило атмосферы бедности, которой была просякнуто все детство и юношество Сноу. Это было ярко описано в книге, а в фильме мы толком не увидели того, что их семья часто не доедала. Это было показано настолько мельком, что все забыли это как только Сноу дошел к академии.

Моя первая оценка была бы 9\10, но после повторного просмотра снижаю до 7.
Відправлено: Jan 5 2024, 06:54
Барби
Ссылка на КиноПоиск
1 час 54 минуты.

Давно так тягомотно для меня не шёл фильм. Смотрела, наверное, в 4 присета. Не понравилось очень.
В фильме много мыслей, поднятых вопросов и озвученных проблем (даже подняли тему семьи, поколений), но эмоциональной отдачи к зрителю нет никакой. Может я просто не их ЦА, ведь всё итак знала и одного манифеста — озвучивания, "Открытия глаз" мне было недостаточно.
Сценарий несвязный: пресные монологи и серьезность чередуют музыкальные минутки и нелепые эпизоды, но сделано это без акцентов, что шуткой не воспринимается.
Сюжет тоже не понравился, он показался мне сырым.
Может из-за высоких ожиданий от реклам и яркого трейлера, но по итогу я разочаровалась и ощущаю раздражение от неприятно потраченного времени.
Відправлено: Jan 5 2024, 22:24
Стражи Галактики. Часть 3
Длительность: 2 часа 30 минут

Головой я понимаю почему Питера Квилла активно выставляют дурачком, но сердечком не очень. Часто я ловила себя на мысли, что он меня бесит. Более мерзким зрелищем были костюмы местной полиции на станции, где команда бравых стражей добывала код. Хотя именно Звездный Лорд был моим любимчиком в первой и второй части Стражей.
Конечно же, звездой этой части стал Ракета. История енота попала в самое сердечко и заставила уронить не одну слезу. Здорово, когда есть друзья. Здорово, что Ракета стал папой.
Казалось бы, ничто не может выдавить с меня еще больше слез, но затем Грут продемонстрировал новую фразочку =cry3=
Тем не менее, фильм мне очень понравился. Он стал другим, сюжет подталкивает нас сепарироваться от старых героев, а также раскрывает секретик души нашего любимого Ракеты.

Я оцениваю этот фильм на 8 енотиков из 10.
Відправлено: Jan 6 2024, 01:27
Пока все смотрят новые ГИ, я пересмотрела скопом старые (только почему-то их показывают без второй сойки на кинопоиске).
Пока начну с первой.))

https://www.kinopoisk.ru/film/468581/ (2 ч., 22 м.)

Познакомилась только в прошлом году, и благодаря тому, что его часто крутят по каналам на кинопоиске, уже посмотрела раз десять. Ну и пока один раз в этом году :lol:

Прикольный фильм, жаль, прошло мимо меня во времена хайпа. Героям сопереживаешь, хотя из того, что я понимаю, Пита неплохо так покоцали в плане характера (и не только). И это обидно. Если об этом не знать, он выглядит как тюфяк и не шибко-то понятно, как он вообще выживает все это время и с чего к нему так прониклась Китнис.
Пожалуй, самый симпатичный мне персонаж это Хеймич, ну и Сенека обладатель официально самой красивой бороды.
За исключением покоцанного Пита, все остальное имхо, на высоте. Фильм хорошо держит динамику и подает все события как надо – тот же момент с Рутой можно было ой как скомкать, но нет, ты действительно веришь происходящему и переживаешь это все.

С другой стороны, хорошо, что я смотрела это когда все части уже вышли – точно бы побежала искать книги...
Відправлено: Jan 6 2024, 03:15
Амели (2 ч.)
https://www.kinopoisk.ru/film/341...=www.google.com

Фильм нежно люблю, оч кстати попался, решила оставить.
На самом деле я внимательно смотрела его давно, году эдак в 13-м, так что сейчас я прям была поражена кучей деталей.
Тут и вообще сама подача: как классно, ускоренно и при этом ничуть не раздражающе представляют каждого из персонажей – набор небольших зарисовок из прошлого с пояснениями.
И в то же время небольшие детали между ними (скажем, я вот задалась вопросом, как вообще родители Амели сошлись, но на моменте, когда сперва отец вытаскивал инструменты и чистил сумку, а потом мать то же самое проделывала со своей сумочкой как бы поставил точку в этом вопросе).

Амели и... Нино, кажется? Ну че тут говорить, двое кхм)) не от мира сего. И это классно, на самом деле. Но пожалуй насколько мне нравится сам факт, что для каждого есть свой человек, все же больше я сейчас кайфанула от проработки каждого персонажа, каждой линии. У всех есть свои весьма житейские и правильные фразы, у каждого (!) есть прошлое. И все их судьбы вот так интересно переплетены.

Мне правда интересно, сколько работали над сценарием и как это все вот так классно и жизнерадостно собрали воедино.
Відправлено: Jan 6 2024, 05:31
Достать ножи
https://www.kinopoisk.ru/film/1188529/

Эх, где ж то время, когда я в кинотеатре его смотрела...

Классный фильм, рада за Джонсона. Надо бы и вторую часть таки глянуть, но по ТВ ток первую крутят.)
Отлично закрученный детектив – хотя вот эти навязчивые бубликовые аналогии излишними местами кажутся, подсократить бы их. А в целом все логичненько и традиционно (и одновременно нет), фильм одновременно топает по привычным тропам и лихо их искажает.
Ружья расставлены грамотно, каждое стреляет в четко поставленный момент. Ну и состав актерский тоже не подкачал, чего уж, я вот изначально на Крейга и Кертис повелась, жаль, второй маловато.
В принципе, не спойлеря ничего, тут сложно еще что-то сказать, а для такого фильма это критично. Хотя... как любитель спойлеров я вполне себе с кайфом его щас пересмотрела, даже как раз любопытно было, как оно, когда все знаешь.
Відправлено: Jan 6 2024, 18:52
"Джинн"
1 час 33 минуты

ну, не самая худшая интерпретация давней истории. Мелисса Маккарти в роли Джина вполне хороша, дурацких гэгов на тему "я ничего не знаю о современном мире, смотрите, какую дурню я творю" к счастью было не много, и их вполне можно спокойно пережить (но золотой образ ёлки мне понравился, да хД)
чуваку я немного сочувствовала, а вот его жена.... спойлерок
ещё понравилось, что ГГй не стал вопреки стереотипам тут же желать себе богатств и т.п., о чём даже сама джинн говорила. Всё адекватненько, тут лайк сценаристам
И концовка мне тоже ок, хорошо вышло))
и да - лучшее камео присуждается Тому Крузу =lol=

от меня пожалуй семь старых шкатулок из десяти
Відправлено: Jan 6 2024, 21:21
"Золушка" - 1 час 53 минуты
https://www.kinopoisk.ru/film/127...ww.kinopoisk.ru

Спонсор просмотра - Шеда. Какую только дурь не осилишь за компанию!
Для начала скажу страшное - мне не нравится главная героиня. Да, и внешне тоже. Если замухрышку из подвала она ещё вытягивает, хотя близко от золы я её вообще не видела, то прынцесса - нет. Просто нет. Это ужас какой-то.
Ещё раздражали бесконечные песни. Песен больше, чем смысла. Ладно, в основном меня триггерило, что за озвучкой не уловить даже изначальный мотив, а единственную опознанную "Somebody to love" зверски перекрыжили исполнением. Как, подозреваю, и всё остальное. Эти пляски с бельём - кринж.

В целом, за двумя-тремя локациями провалился мир. Откуда пять принцесс и чёрная королева, если на карте 2 локации? Зачем мачеха выходила за отца Золушки, если у них нет завалящей служанки и денег? В оригинале у него хоть хлебная должность. В торговлю платьями бабам низзя, а горшками торговать норм? Вангую, что платье сестре за кадром просто перешили, процент вероятности совпадения фигур близок к невероятному.

4 из 10 и то по блату.
Ну ооочень своеобразный опыт)
#Ваня_вернись
Відправлено: Jan 7 2024, 18:06
"Твоё Рождество или моё?"
1 час 35 минут

продолжаем наш спонтанный марафон очередным порождением хз какой студии. ГГй и ГГня не придумали ничего умнее, как в последний момент решить осчастливить на праздник свою вторую половину явлением себя прекрасного/-ой. В итоге она едет к нему, в то время как он едет к ней. Могло получиться смешно, трогательно, забавно. Но нет, не этот случай. У него отец-ледышка, чопорный лорд с травмой в душе, у неё просто семейка кретинов. Я хз о чём там ещё и продолжение наснимали, мне и первой части слишком много получилось

от меня три выстреливших дробовика из десяти
Відправлено: Jan 8 2024, 16:27
Genie
Длительность: 1 час, 33 минуты

Сестра визжала и просила посмотреть этот фильм, ведь она слышала что-то крутое о нем. Видимо, у меня что-то не то с ЧЮ, потому что по моим меркам эта картина очень слабая.
Юмор скучный и протертый, как и сама история. Ничего нового этот фильм, увы, не принес в любимую историю детства о Джинне, и нагло своровал полтора часа моего времени.
Сюжет развивался нелогично и топорно, мотивация для решения проблем главного героя с помощью Джинна мне тоже не ясна. Все его проблемы лечатся психотеравтом.

Ужасно!
3\10.
Відправлено: Jan 9 2024, 11:08
Отпуск по обмену
на праздниках впервые посмотрела это чудо рождественской классики. родные говорили, что скука смертная, что бросили смотреть на самом начале, а мне что-то очень легко зашло)
прикольная, пусть и слегка притянутая, начальная установка с обменом домами. штампованные проблемы на личных фронтах у двух главных героинь, которых играют Кэмерон Диас и Кейт Уинслет, штампованное знакомство героини Диас с героем Джуда Лоу. Но! всё это вместе сделано так нежно, так легко, с такой любовью, а самих штампов насыпано умеренно — ровно столько, сколько нужно, чтобы закомфортить зрителя.
конечно, главная клубничка на торте этого праздника — это Джуд Лоу. очаровательный, привлекательный, правда, ещё совсем юный. красота!
ещё я следом пересмотрела в оригинале его, и надо сказать, что у Кейт Уинслет обалденный голос. такой глубокий, такой британский, вау вау вау.
Відправлено: Jan 9 2024, 11:21
1+1
на новогодних смотрю больше фильмов, чем за остальной год.
наконец-то познакомилась с ещё одной классикой!
на самом деле избегала этого фильма, боялась, что будем тяжёлый и угнетающим. о как же я ошиблась! я и представить не могла, что история о паралитике и темнокожем бывшем грабителе может быть настолько забавной. в этом фильме столько жизнелюбия, столько жизнеутверждения. записала несколько шуток в любимые, вне контекста, конечно, теряют свой шарм, но я всё равно приложу их сюда)
Показати текст спойлеру

а ещё это любимый фильм моей бабушки. как-то здорово приблизиться к ней вот таким способом.
Відправлено: Jan 9 2024, 11:29
воздушный маршал
этот фильм посмотрела как-то совсем не очень по своей воле. просто был вечер 1 января, вставать никуда не хотелось, выбирать ничего не хотелось, а по каналам кинопоиска после такси 2 показывали воздушного маршала.
классический детектив-боевик-триллер в замкнутой локации. выделю хороших актёров на главных ролях (и слабых на остальных): лиам нисон и джулианна мур заметно вытаскивают эту картину, и есть приличная пропасть между ними и остальными абсолютно нехаризматичными актёрами.
в целом прикольная задумка, напряжение сохраняется плюс-минус весь фильм. с айтишника, пишущего прогу за 8 минут, канеш угарнула. а как же поставить таску, закинуть в спринт и делать целую итерацию?))
Показати текст спойлеру
как итог, фильм на один раз, чисто почиллить.
Відправлено: Jan 10 2024, 18:41
Алита: Боевой ангел
2019 г. ‧ Боевик/Научная фантастика ‧ 2 ч 1 мин

Красивая графика, эпичные сцены сражений (очень тонко выполнена гран рассечения тел и внезапных смертей с отсутствием крови и эмоционального отклика от жестокости), присутствует достаточное количество несостыковок и логических ям, но смотрится легко, непринужденно, мозг на этих минусах не концентрируется при просмотре.
Единственная крупная , она же, к сожалению, фатальная оплошность фильма — его незавершённый конец. Обуснуя такого финала по факту нет, просто создаётся ощущение, что дали лишь бы что. Это мне не по нраву, поэтому данный фильм я бы оценила на 5/10. До финала это была уверенная восьмёрка.
Відправлено: Jan 11 2024, 19:56
"Элементарно"
1 час 41 минута

в своё время трейлер мульта меня заинтересовал, не возможным содержанием (камон, чем может удивить нынче мышиный дом?), а красочно рисовкой. Падка, каюсь хД
как результат - рисовка хороша, уродски нарисованных людей нет, сюжет глуп и банален. А я не удивлена, я подготовлена хД
вот мы все такие нитакуси, обиженные и угнетённые, но вот харэ нас угнетать, мы ща как огого! Это если вкратце по сюжету. Вот только вся эта попытка в расистскую повесточку на эту поделку не натягивается, сорян, вышел пук в муку, господа создатели. Эти персонажи не растут над собой, не проходят для этого определённые уроки/страдания и не выносят из этого опыт и мораль. Они просто немножко истерят, а потом всё в ажуре
Не знаю, на кого рассчитан этот мульт - маленькие дети не поймут посыл, подросткам будет пох, а взрослым скучно
на четвёрик
Відправлено: Jan 11 2024, 20:41
Saltburn
Длительность: 2 часа 11 минут

:no_chi:

Пришла я к этому фильму после многочисленных отзывов о том, что он мерзкий и некоторые сцены вызывали рвотные порывы у людей. И-и-и-и готовила себя к худшему! Я, честно, ожидала, что некоторые сцены будут заставлять меня отворачиваться (например, как после просмотра одной сцены из фильма "Класс"), но, видимо, увиденное было слишком лайтовым для меня, либо общая картинка и настроение фильма сохранили мой взгляд у экрана.
Но на самом деле фильм заставил меня чувствовать и чувствовать очень много разных эмоций: интерес, жалость, страх, восторг, отвращение.

Можно назвать этот фильм английским Parasite, но на мой вкус он заслуживает отдельной похвалы.
В фильме есть отсылки к Гарри Поттеру, а один из главных героев читает только вышедшую в свет седьмую часть Поттерианы.
Отдельный восторг актерами, Барри Кеоган и Джейкоб Элорди просто великолепны :inlove:

Моя оценка 9,5 ягодиц Барри Кеогана из 10.
Відправлено: Jan 12 2024, 18:07
"Заветное желание" - 1 час 35 минут
https://www.kinopoisk.ru/film/471...ww.kinopoisk.ru

Юбилейный, сотый фильм Диснея, говорили они. По факту, такая гхырняя...
Вот есть героиня, Аша. Выглядит она примерно как все героини Диснея + расцветка + веснушки. Что у нее за душой, кроме желания дедушки? Какой она росла, кроме разовых посиделок на дереве? Как она дошла до жизни такой, выбившись в финал соревнования за ученичество у главного мага? Причина, по которой ей так прониклась королева? Почему я должна полюбить именно эту героиню с её самомнением и стремлением установить другой мировой порядок, но непонятно какой в целом? Должны ли мне быть небезразличны её кружок друзей (так же без мыслей и мечтаний, с одной условной характеристикой на каждого), козёл (не влияющий на сюжет, но отжирающий эфирное время), куры, маман (мечту которой не сочли нужным даже озвучить) и дед (чья мечта сыграть на гитаре публике была единственной за всю жизнь, серьёзно?)?! Неа, мне пофиг. Верить в то, что отжатие мечты делает этот городок сферических ноунеймов в вакууме дохрена несчастными? Снова неа, они туда вселяются добровольно и с песней. Кстати, про песни. Заколебали. Да, возможно, мне попалось не лучшее качество, но выкручивать звук на максимум и не разобрать и половины слов - беее. Да и к чему оно? Ни одного потенциального хита, всё уныло донельзя! В частности, когда поверженная ггшка лежит у ног главгада на опупенной высоте и всё какбэ через минуту будет- дохера -плохо - она... Поёт. И все начинают петь и этим побеждают злодея =hopelessness=
Злодей, к слову, местами Локхарта напоминал себялюбием. Но всё одно картонка. Как и сей шедевр.

5 из 10 чисто за слизанную из Хранителей снов Звезду.
Но та тоже хороша, кто громче орёт, к тому с неба и спустится, так чтоль?
Відправлено: Jan 14 2024, 15:12
Confessions of a Shopaholic
Длительность: 1 час 44 минуты

Штож, голова после вчерашнего дня взрывалась от количества сделанных домашек, а потому я искала фильм попроще.
Милая романтичная комедия о девушке-шопполике, которая чудом устроилась на работу в журнал про деньги, расслабила мою голову и даже немного позабавила.

Увы, было кое-что, что меня триггернуло нехило так.
Показати текст спойлеру


Сцена с танцем с веером была очень мила и забавна (пока ее не испортили спойлером).

Моя оценка фильму: 5\10.
Відправлено: Jan 14 2024, 16:24
Оппенгеймер 3 часа
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2024, 13:00
Вилять собакой (Плутовство), 1997
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2024, 13:05
Убийство в Восточном экспрессе (1974) - 2ч
https://www.kinopoisk.ru/film/927/
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2024, 13:22
Сквозь снег (2013) - 2ч
https://www.kinopoisk.ru/film/566283/
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 15 2024, 18:59
Рождество на Карибах
1 час 30 минут и сколько-то там секунд

по описанию я надеялась на:
а) миленький ромком
б) сочные и яркие краски этих самых Карибов из названия

на деле получила:
а) озабоченных баб
б) плоские шутки
в) говённейшую недоигру всех, с отвратной мимикой и пустыми глазами
г) от Карибов один пшик

сказать, что я разочарована - ничего не сказать. Тупо, глупо и даже как-то обидно - настолько создатели делали фильм на отвали, что аж неприятненько. Жалко потраченного времени, и свои глаза, которые видели этот трешак

ужасно, не смотрите
Відправлено: Jan 16 2024, 01:52
Тёмные отражения .
1 час 45 минут.

Смотреть не советую.

Неплохая, но не больно оригинальная зарисовка вселенной, где загадочная болезнь поражает детей: большинство умирают, а оставшийся малый процент получают супер силы, на разный вид разделённый, мир в хаосе.
Согласитесь, звучит весьма неплохо, хоть и похоже больше на начало фанфика. Проблема же состоит в том, что эта общая зарисовка и есть весь сюжет. В процессе нас знакомят с ситуацией в мире парочкой слов и лишь с несколькими героями и худо бедно формируют их взаимоотношения. На этом всё. Финал открыт, "добро и зло" разочек столкнулись и отправились дальше строить свои коварные планы. Много предсказуемости, отсутствие обратной связи. Даже для юной целевой аудитории это очень слабый фильм.

Два из десяти.
Відправлено: Jan 16 2024, 07:23
Моя жена — киллер (Role Play), 2023
Если знать, что это кино с оценкой 6 на кинопоиске и изначально сделанное для стриминговой платформы Amazon, то можно хорошо провести время. К примеру, я перегладила кучу одежды, пока смотрела))
Приятно снова увидеть Кейли Куоко, которая, кстати, довольно неплохо справляется с ролью наёмницы (не спойлер, это показывают в первую минуту фильма). И если бы в кадре ещё побольше задержали бы Билла Найи, вышла бы вообще замечательная картина. Но, к сожалению, нам предлагают смотреть на напарника Куоко, который лишён какого-то обаяния. Во второй половине фильма темп и локации становятся невнятными, концовка при таком бодром начале разочаровывает.
Відправлено: Jan 16 2024, 09:00
Властелин колец 2001, 2002, 2003 в гоблинском переводе

Властелина пересматривала лет десять назад, а перевод Гоблина и вовсе прошел мимо меня. Я и не ожидала, насколько это прекрасно (хотя смысл происходящего иногда настолько теряется, и недоумеваешь - а что на самом-то деле происходит?)

Реплики вписаны в кадр так ювелирно, что кажется, будто так это и сняли изначально.

Очень много отсылок к массовой культуре тех лет - советские фильмы, Матрица, поп-группы и так далее, и чтобы понять все шутки, нужно иметь неплохой культурный бэкграунд.

Смотреть и слушать рекомендую.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2024, 05:40
Терминатор-2

Классический боевик, лучший фильм во всей серии о Терминаторах. Большой плюс, что он доступен на Нетфликсе)
Не скучный, держит в напряжении до последнего момента, хотя есть и глупости, снятые ради красивого кадра. Очень жалею, что не посмотрела расширенную режиссерскую версию, в которой не вырезаны важные для сюжета моменты.

Но самым интересным для меня стали цифровые эффекты тех времен, которые сейчас выглядят смешно и нелепо, но тогда это было огромным шагом в кинематографии, и на рендеринг каждой сцены на несколько секунд могло уйти больше трех суток - а современные компьютеры могут повторить это за несколько минут в программах, с которыми справится даже ребенок!

Также большое впечатление на меня произвела атмосфера того времени (самое начало 90х), когда не было широко распространенных камер, интернета, доступного в любой момент со смартфона. В нынешних реалиях персонажам провернуть все их приключения оказалось бы намного сложнее.
Відправлено: Jan 18 2024, 02:49
"Джинн" - 1 час 33 минуты
https://www.kinopoisk.ru/film/540...ww.kinopoisk.ru

Да пишу я, ток медленно
А мне вот не понравилось, что герой не попросил богатств. Ладно, ты типа бескорыстный (хотя жрать пиццу нахаляву и опустошать местный ТЦ не жмёт) и сваливаешь с работы, послав мудака-босса, но на что ты жить собираешься?! Серьёзно, тупая шуточка про модель не объясняет, а жить за счёт жены ещё хуже, чем не проводить с ней время. Лучше бы работу нормальную пожелал, придурок!
Ещё тупостью выглядит тратить желание на вишневую мороженку. Оставь одно про запас =hopelessness= зачем тащить ребёнка в ресторан для илитки, если там ей нечего пожрать без магии =hopelessness= ощущение, что все оставшиеся деньги он прямо таи и потратил, короче.

Ну и блин, открутив все назад, ты убрал у дочери из памяти магию и волшебный ковёр.
5 из 10
Відправлено: Jan 18 2024, 11:06
Наполеон 2 ч 38 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 18 2024, 17:19
Ветреная река, 1 ч. 46 мин.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2024, 13:06
Аквамен и потерянное царство
Хронометраж: 2.04
Год: 2023
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 19 2024, 13:24
Солтберн
Хронометраж: 2.11
Год: 2023
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 20 2024, 02:07
Ультраамериканцы, 1 ч. 32 м. https://www.kinopoisk.ru/film/807399/

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 20 2024, 10:54
Лига справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть 1. 2024 1 час 33 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 21 2024, 06:14
Тайная одержимость (2019) - 1,6 ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 21 2024, 10:53
Вечное сияние чистого разума 1 ч 48 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 21 2024, 19:13
"Легенды осени", 1994, 2 ч 13 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 22 2024, 11:46
Искушение 2023
1,4ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2024, 08:42
Невыносимая тяжесть огромного таланта
Хронометраж: 1.45
Год: 2022
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2024, 09:07
Без обид
Хронометраж: 1.45
Год: 2023
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2024, 10:30
Аквамен и потерянное царство 2 ч 4 мин. 2023 год
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 23 2024, 22:00
какие все ценители кино стали, ужас

Город Воров/The Town (2010), 2h5m

Если вы любите длинные криминальные драмы про грабителей, 2010 год и грустное лицо Бена Аффлека - у меня для вас есть уникальное предложение посмотреть этот фильм. Потому как ничего такого вы больше не увидите, потому что больше такого длиных криминальных драм в 2010 году с Аффлеком и не снимали. Тем более он тут и сам режиссер, сценарист и, подозреваю, продюсер.

Однако сам фильм довольно неплох. Действия происходят в городе, где, согласно заставке, наибольший процент осужденных за воровство и грабеж людей. Такой себе Готем, что достаточно иронично, учитывая главного актера. У нас тут по уши связаный с криминалом главный герой, который все же понимает, что хочет из него уйти. Не совсем уловил момент, почему именно он хочет уйти, но все же. Возможно, изза любовной линии, которая напоминает обратный Стокгольмский синдром, а может что-то ещё. В любом случае, на этом и построен весь сюжет и хронометраж фильма.

В целом, фильм действительно неплохой, как я уже отметил выше, но не из-за сюжета или технической части. Тут сама игра немногочисленных прописанных персонажей (Джеремми Реннера, Бена Аффлека, девушки, с которым у него любовная линия и Джона Хема) куда больше притягивает к себе внимание. Все остальное в фильме на среднем уровне - не так и плохо, но можно было бы все же получше.

Не так, чтобы получил от кино удовольствие, моментами, но все же получил. Да и в мой список он как-то да попал.
7/10, но 7 с минусом.

а если вы хотите почитать чуть другую рецензию, тыкайте сюда Список Арфея (post #5211684)
Відправлено: Jan 24 2024, 03:04
Страсти по Матвею
Хронометраж: 2.16
Год: 2023
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2024, 19:52
Перелом (2019) 1 ч. 39 мин.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2024, 19:54
Тело (2012) 1 ч. 52 мин.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2024, 19:55
Невидимый гость (2016) 1 ч. 46 мин.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2024, 19:57
В последний момент (1995) 1 ч. 30 мин.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 24 2024, 20:00
Морбиус (2022) 1 ч. 44 мин.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 25 2024, 10:39
"Твоё Рождество или моё" - 1 час 35 минут
https://www.kinopoisk.ru/film/510...ww.kinopoisk.ru

Эйса в принципе неплох, да и играет заметно лучше партнёрши. А вот она меня дико бесила весь продолжавшийся "шедевр": от внешности до поведения. Бегать туда-сюда в чужом доме, напиться и полезть трогать чужие вещи на чужой территории, бесконечно учить всех, как надо жить... Да и угрызениями совести по поводу лжи, в отличие от Джеймса, Хейли явно не страдает. И нет, я не найду ей оправдания даже в семейке кретинов. Потому как они кретины, но душевнее дражайшей дочуры. Но самый приятный (а главное, вменяемый) персонаж всё равно экономка. Хотя вотэтоповорот с дедом смог меня удивить, но восьмёрке на КиноПоиске в отзывах делать явно нечего.
А потому

4 из 10
Відправлено: Jan 25 2024, 13:01
Ничего хорошего в отеле «Эль Рояль» 2,2ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2024, 06:03
Бизнесмены (2018) 01:30 ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2024, 06:15
Голодные игры (2012) 02:22ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 28 2024, 13:16
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) 2.2ч
Показати текст спойлеру

Відправлено: Jan 30 2024, 12:14

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I (2014)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 30 2024, 17:43
Одаренная/Gifted, 2017, 1 час 41 минута https://www.imdb.com/title/tt4481414/


Давно хотелось обмазаться чем-то добрым, светлым и приятным в кинематографическом плане, а тут подвернулся шанс и получить желаемое, и в марафоне поучаствовать, и свой список чуть разгрузить. Просто комбо.

Что же тут доброго, спросите вы? Да все, начиная от светлой приятной афиши, заканчивая прекрасным котом-актером.

Действия картины разворачиваются во Флориде, где гг Эванс (не кеп) воспитывает свою племянницу после смерти своей сестры, математического гения. Он старается максимально дать почувствовать девочке себя ребенком, потому как и насмотрелся на примере своей сестры, к чему приводит изоляция в гениальности, да и сам не понимает как и что делаеть с той, ч то уже вероятно умнее его (но тут жизненный опыт решает). В начальной школе замечают гениальность и так уж получается, неосознанно призывают настоящего демона - бабушку девочки, мать гг, которая узнав о гениальности внучки захотела, дабы та продолжила решение какой-то умбер сложной математической задачи, над которой работала ее мать. Очень добрый фильм, скажете вы, Арфей, ты прям мастер продажи. А вы посмотрите и скажите, что я не прав.

На самом деле тут и правда есть немало драмы, немало поднято проблем и снято все максимально приземленно, однако этой приземленности больше веришь. Персонажи кажуться живыми, им правда моментами хочется сопереживать. Однозначно стоющую фильм своего хронометража. А еще тут чудесный кот.

7,5/10

А если хотите его обсудить или почитать мою рецензию можете перейти сюда Список Арфея (post #5212861)
Відправлено: Jan 31 2024, 10:09
"Рождество на Карибах" - 1 час 30 минут с копейками
https://www.kinopoisk.ru/film/4703241/

Боже, это какая-то жуть. Без малейшего намёка на рождественский дух. Да и вообще на Карибах это как-то странно ощущается, они не для этого.
Ггшка слиняла от властной маменьки и осталась с семейным дедом с двумя корзиночками, будут ли у неё собственные дети при таком раскладе - неизвестно. А ведь это её мечта! Кстати о детях, половину бюджета фильма наверняка составляла сумма, которую заплатили родители этих "актёров" за предоставление ролей. Хёрли местами - чистая Кейт Миддлтон, так что вторую половину наверняка стрясли с британской короны. А распорядительница курорта и вовсе объект SCP в чистом виде, давно меня так никто не криповал

За вид моря, в котором так никто и не искупался - отдельный дизлайк.
3 из 10.
Відправлено: Jan 31 2024, 10:24
"Навсикая из Долины Ветров", 1984, 1 ч 57 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 31 2024, 12:39
Пэн, 1 час 51 минута, https://www.imdb.com/title/tt3332064/

Прерываю свою серию неплохию фильмов..Пэном. Хотя не скажу, что этот фильм плохой, он просто...слишком детский оказался для меня
Если кратко для всех - тут показана предистория Питера Пэна, того самого нестареющего мальчика, умеющего летать и ужасно бесившего меня в детстве почему-то. О том, как Питер вообще попал в свою страну нестарения, кто он такой и как давно у капитана Крюка нелюбовь к крокодилам. Сам Крюк тут, к слову, немного измененный персонаж, даже приятный позитивный герой.
И в целом, как для детей до 13 лет или просто любящих Питера Пэна тут достаточно все и неплохо. И в меру жестокий реализм, и отсутствие явной жестокости, и карикатурность и комичность персонажей. Сказка в целом, хоть моментами мне кажется, они сделали некоторые сцены слишком взрослыми (хотя вы знаете нынешних детей).
Но вот графика местами настолько ужастная, что аж стыдно. Стыдно, что в 2000-х это выглядело бы лучше, чем в 2015. Да и некоторые штуки, по типу песни Нирваны, явно добавлены ради фана авторов (время действия фильма - 1940-ый год, Курт ещё даже не родился, как может и его отец).

В общем и целом, можете включить этот фильм младшему брату или сестре, но свою психику поберегите, я уже за вас это глянул

5,5/10 (за Джекмана, Мару и Кару, которую я узнал хе-хе)
Відправлено: Jan 31 2024, 15:47
Толкин/Tolkien, 2019 год, 1 час 52 минуты https://www.imdb.com/title/tt3361792/

Неплохой байопик о ранней жизни Дж.Р.Р.Толкина (сколько раз я видел эти инициалы и хотел их написать), чуть приоткрывающий историю написания и Властелина Колец, и некоторых других его работ. Я в целом люблю байопики, если автора стараются над их разработкой и тут кажется, одна из этих ситуаций. И хоть тут мало Толкина как писателя, мы больше видим зачатки и попытки придумать свой мир и свой язык, который он к слову тут и придумал, картина больше о нем как о человеке.
И в целом, Николас Холт достаточно хорошо показал самого Джона до того как он стал известен. Да и в целом актерская игра в фильме неплохая, хоть по большому счету тут и играть мало кому надо - ЧКБО, Эдит и периодически кто-то еще. Если между мужскими персонажами и чувствуется какая-то химия, то любовная линия совсем не убедила и сложно сказать почему - ее или слишком мало или просто играли без химии.

В целом, я доволен просмотром, свою задачу фильм исполнил. Порекомендовал бы ли я его? фанатам Толкина как личности да, но напомню - особо процеса создания его шедевров тут нет.

6,5/10
Відправлено: Feb 2 2024, 19:07
"Приглашение к убийству" - 1 час 32 минуты
https://www.kinopoisk.ru/film/4746012/

С самого начала фильм немилосердно заигрывает с Агатой Кристи: безумная любительница её книг получает приглашение на остров от эксцентричного миллионера наряду с толпой незнакомцев. По закону жанра мы обязательно получим труп. Но до леди Агаты всем здесь далеко, хотя я до последнего думала, калька ли это, пародия или обойдутся аллюзиями.
Больше всего проседает мотивация. Почему все гости согласились, одна мадама пилила аж из Китая? По условиям "негритят" письма были от их знакомых или знакомых знакомых. Тут никто не задаётся вопросом, с какой радости, но радостно пакует чумаданчег. После первого трупа никто даже не пытался покинуть остров? Им там даже катер подкинули незадолго до финала. Все радостно пьют-жрут? Графин с бренди мелькал столь часто, что отравление прямо таки напрашивалось, но никто и не чухнулся. Дом не обыскивали, двери открывали, не спрашивая, кто. "Горничная" вроде и как истерила на тему кулинарных антиталантов, но обед гости получали явно не консервного производства. Что жало хозяину пригласить парочку натуральных слуг, кто кормил его на пустынном острове до того? Когда у китаянки шарфик успели спереть, в конце концов, двери никто не запирает?
Порадовал только тайный ход, и то - технически. Люблю такие детали.

Как детектив - без фанатизма.
6 из 10
Відправлено: Feb 3 2024, 15:29
"Приглашение к убийству" (1 час 32 минуты)

В принципе, Эль уже всё сказала =lol=
изначально создаётся сильное ощущение, что ты смотришь кино про молодую мисс Марпл, потому что вайбы Агаты Кристи просто прут через монитор. ГГшка вся из себя наблюдательная и алкающая подвизаться в роли детектива, но, увы, родилась не то время, прав у женщин маловато. Так что приходится довольствоваться малым. Покуда в один прекрасный день её не настигает загадочное письмо с приглашением на практически необитаемый остров. Испытать сомнения? нее, не слышали. И ГГшка радостно бежит навстречу приключениям, уиии! Однако в поезде выясняется, что она не одна такая, гостей хватает и без неё. Но мы не унываем и продолжаем путь.
Но так, как сценаристы прописали ГГшке мозг и дедукцию, она пытается выяснить про внезапных попутчиков их тайны и секреты, но выглядит процесс, признаться, сильно притянутым за уши *слышится треск лопнувшей совы и укатившегося глобуса*
Дальше нам подвезут пару трупов, чудеса эквилибристики и ооооочень разочаровавший меня финт в конце. Потому что, камон, это читтерство. Если бы прописали адекватно, было бы прикольно. Но то, что нам скормили... фу, оставьте себе

Шесть подозрительных кроликов из десяти
Відправлено: Feb 4 2024, 07:06
Legally blonde/Блондинка в законе
Наконец-то познакомилась с ещё одной классикой двухтысячных, и как же мне понравилось!
Это фильм о якобы стереотипной блондинке в розовом, которую бросает парень, когда поступает в Гарвард на юридический. Героиня не отчаивается, учится и тоже поступает следом за ним. И внезапно (для меня) фильм раскрывается в феминистическом ключе. Героиня Риз Уизерспун яркая, обаятельная, умная, а ещё искренняя и добрая. За ней интересно следить весь фильм. При этом нравится, что кино хотя и показывает мужчин-негодяев, оно нам даёт ещё и нескольких очень обаятельных персонажей. Лайк, и в копилочку любимых фильмов.
Відправлено: Feb 4 2024, 07:13
Хранители снов
Хранители снов — этот мультфильм рассказывает о сразу нескольких классических сказочных американских героях, санте, пасхальном кролике, песочнике и зубной фее и разрабатывает концепцию ещё одного фольклорного героя — ледяного джека (кстати, википедия подсказывает, что у нас это мороз и госпожа метелица, сама бы в жизни не запараллелила). Мультик хорош проработкой, очень крутые декорации локаций, я особенно впечатлилась домом санты. Сюжетно здесь всё на своём месте, каждая деталька играет, ничего лишнего, и при этом всего хватает. Но, к сожалению, я по какой-то причине не впечатлилась. Подозреваю, что дело в том, что мультфильм честно детский, в нём детские шутки, никакого второго слова намёка. А самое главное — нет песен! Вот это уже преступление. Но на самом деле, это и правда сделано хорошо, и я думаю, детям, которые его ещё не видели, понравится.
Відправлено: Feb 4 2024, 09:49
Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах (2023) 2,3ч
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 4 2024, 11:44
Дрянные девчонки
1 час 37 минут

Олдскульная классика.
Об этом фильме было впечатление, что я его знаю, но смотрела ли память не подсказывала. Поэтому как заболела, решила включить что-то лёгкое. И фильм соответствовал моим ожиданиям.
Ощущался местами отпечаток времени — то что в фильме подавалась как положительное сейчас бы было на грани отмены (какие-то элементы расизма, сексизма), за это глаз зацеплялся, но негатива не приносило. Просмотр прошел легко, миленькая подростковая комедия. В картинке и сценарии нет лишней суеты — это очень понравилось.
Оценивать такие фильмы наверное некорректно и сложно. Не понравилось, но посмотреть стоит?) Хах, как то так
Відправлено: Feb 4 2024, 11:54
Отважная Шимин
1h 52m

Новинка того года. Корейский боевик с главной героиней, но без романтики и феминизма.

Сюжет: экс профессиональная спортсменка идет работать в школу и разбирается с учениками-буллерами кулаками.
Мораль и поднятые вопросы: сомнительны. Разбирается тема неравнодушия к окружающим.
Слабые стороны: неправдоподобный, наивный сценарий, плохопрописанные герои — у большинства не рассказывается бэкграунд и мотивация не раскрывается, судя по комментариям под фильмом это ошибка именно киноленты, вебтун, по которому снято, лучше.
Сильные стороны: зрелищные сцены драк, красивая картинка, на поле гг нет никаких акцентов, нам просто дали сильную женщину. Достойная актёрская игра.

Итого: от боевиков я изначально многого не жду, поэтому разочарованной не осталась. Приятный фильм, чтобы убить время.
Відправлено: Feb 5 2024, 03:22
Убийство в Восточном экспрессе
Хронометраж: 1.54
Год: 2017
Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 5 2024, 17:25
Смерть на Ниле
Хронометраж: 2.7
Год: 2020
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2024, 03:22
Призраки в Венеции
Хронометраж: 1.43
Год: 2023
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 6 2024, 13:18
Пропавшая без вести (2023) 01:51ч
Показати текст спойлеру

Відправлено: Feb 6 2024, 22:16
Анна
https://www.kinopoisk.ru/film/1049727/

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2024, 03:12
Золушка
Хронометраж: 1.45
Год: 2015
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 7 2024, 03:13
Золушка
Хронометраж: 1.53
Год: 2021
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 8 2024, 20:35
"Орион и тьма" 1 час 33 минуты, 2024 год

Первое разочарование года. Аннотация обещала историю о мальчике, который боится всего на свете и наступает момент, когда ему приходится посмотреть своим страхам в глаза, начиная с самого главного страха - страха темноты.
А дальше начинается обломинго, не ожидала такой подставы от ДримВоркс. Поначалу создаётся оооочень сильное впечатление, что я смотрю ухудшенную версию короткометражки "День и Ночь", причём "Орион..." проигрывает прям по всем фронтам - и по подаче смысла, и по дизайну персов, и по рисовке, короче, везде и всюду короткий метр бьёт этот мульт в пух и прах. Сюжет же скачет, как блоха на уличной собаке, не особо стремясь объяснить зрителю определённые моменты
Показати текст спойлеру


ахинея, не смотрите, две невыспанные ночи из десяти
Відправлено: Feb 9 2024, 03:31
Бойфренд из будущего
2 ч 3 мин

Часто видела этот фильм в топе лучших в своих жанрах, да и в принципе за все время. Но разочаровалась.
Может дело в описании к нему. В месте, где я смотрела фильм, описание гласило:
Цитата
Вот только Тим не учел одного, что частое использование дара может привести к негативным последствиям, и самое главное – необратимым.

и это такой большой обман зрителя:( ибо я все два часа ждала драйва и необратимых последствий , но не получила их. Весь хронометраж просто как описание пейзажа: миленько, красиво, но сюжета я не прочувствовала. А конец закончился выводом "путешествия во времени не нужны, надо проживать каждый день как неповторимый", но я не увидела как герой дошёл до этой мысли, не было никаких предпосылок, что персонаж изменился. Поэтому впечатления не очень от фильма.

3/10
Відправлено: Feb 9 2024, 18:49
"Призраки в Венеции"

1 ч. 43 мин., 2023

Главное достоинство фильма - его атмосферность. Бушующая стихия, громы, молнии, хлопанье дверей, мрачные переходы проклятого дома... Впечатляет, глаз не отвести. Также великолепна эстетика Брана, эти перевёрнутые кадры, неожиданные ракурсы. Момент,когда мальчик выходит на площадку, а его тень, раза в три больше его самого, угрожающе нависает, сказал мне всё. За зрелищность твёрдая пятёрка, короче.
Прекрасна актёрская игра, тот редкий случай, когда никто не халтурит (с таким режиссёром это, наверное, невозможно).
Подвох в посыле. "Не считай себя виновным в том,что произошло в этом доме" Что, правда? Серьёзно. Ну да, а чо такова. Какой разительный контраст с разглагольствованиями в начале, что детективы, мол, гарантируют торжество справедливости и наказание зла. Справедливость мы с Брана, очевидно, понимаем по-разному, а что касается наказания... Кто-то был наказан уже тем, что совершил и последствия были для него самой тяжкой карой. Кто-то спровоцировал смерти невинных людей и ему это сошло с рук. Не люблю такое.

6,5 из 10 за красивую картинку.





Відправлено: Feb 9 2024, 21:08
"На Западном фронте без перемен", 2022, 2 ч 28 мин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 10 2024, 20:15
"Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах" 2 часа 37 минут

это не я, меня заставили *shout*

для начала скажу, что мне не нравится главная актриса, отталкивает она меня чем-то, да, дело во внешности, я не скрываю. Но она мне не нравится и добровольно я б кино с ней смотреть не стала.
Правда, персонаж у неё не менее гадостный, вот вообще не понравился. Я не сопереживала ей так, как Китнисс в своё время. И мне совершенно ровно, что там с ней в итоге сталось, пусть фильм и пытается поманить меня загадкой - а что же случилось? Да пох, отстаньте =lol=
Так, как я не фанат в целом ГИ, то сюжет мне... ну, такое. Да, видно, что тут всё ещё только начинается, нет размаха самих Игр так, как показано в трилогии. Но персы уже все кончи, и что ты тут будешь делать. Единственный душевный перс и тот плохо кончил, а жаль(((( но я и не ожидала другого, не в этой вселенной

так что не разделяю восторгов от фильма, но и кидать в него камни тоже не буду. Наверное, просто не моё. Времени вот только жалко

три висельника из десяти

Відправлено: Feb 11 2024, 10:32
Стражи галактики 3 2 ч 30 мин. 2023 г.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 16 2024, 01:32
"Голодные игры: баллада о змеях и певчих птицах" - 2 часа 37 минут потраченного времени
https://www.kinopoisk.ru/film/1289334/

Ну, заставила, ну, подумаешь =loly=
Это была честная сделка.

С самого начала книга-первоисточник не вызвала у меня симпатии. Но фильм всё равно решила смотреть: был шанс, что кино сгладит затянутость и будет выглядеть динамичнее. Неа, не вышло. Или даже не пыталось?
Люси Грей откровенно бесячий персонаж. Померла она под ближайшим кустом или утопала в Тринадцатый на радость многочисленным конспирологам - чесгря, до лампочки. Первый вариант даже лучше, больше её заунывное пение никому не отравит жизнь. Вот чем ещё лучше книга - там нет столько текстов, да и звук отсутствует. Актриса да, не очень.
Сноу получше, но то ли конфликт откровенно тухлый, то ли играть ему особо нечего. Сеян тоже не вызвал особых эмоций: бревно без проблесков интеллекта, даром, что добрый. Трибуты, какие трибуты? Безликая толпа статистов.

Отсылочки пихали-пихали, по поводу и без, но вот Двенадцатый неузнаваем совсем. Словно Китнисс жила совсем в другом месте.

4 из 10, тоска зелёная.
С привкусом паранойи и морального разложения.
Відправлено: Feb 16 2024, 14:59
Области тьмы.

Менее совершенный предшественник Люси.
Если тематика у фильмов одна — возможности мозга после заюза таблеточки, то посыл и сюжет разнится. Области более приземлённые, низменные. Герой не думает о вечном (он даже о себе то не сильно задумывается, пока таблетки не начинают его убивать), а выбирает
Показати текст спойлеру
. До финала он также совершает какие то радномные поступки, причину которых конкретно в сюжете фильма и в персонаже я не разглядела. Поэтому кинолента мне не понравилась.
На 2 из 10.
Відправлено: Feb 16 2024, 20:40
Цитата (Токсичный Эль @ Feb 16 2024, 01:32)
Ну, заставила, ну, подумаешь

и не скрывается даже =lol=


Рождество прошло, пора отложить подборку тематических фильмов до следующего марафона сезона. Пора переключиться на валентина хДД
так что поэтому мы глянули "Будь моей валентинкой" 1 час 30 минут

Организатор помолвок (зашибись профессия, и такое надо людям?! не могу не плюсануть к этому вопросу) Пайпер увы и ах, из-за одного чмони разочаровалась в ДСВ. Но не в профессии))) Так что и дальше помогает людям готовиться к особенному дню. И вот на близящийся ДСВ к ней обращается один парень с просьбой помочь устроить предложение для его парня (вот про ЛГБТ я прочитала только перед самым просмотром, нежданский вышел хД ой, да ладно, чего обманывать - одно название от этого). В помощь им ещё приходит брат того самого не подозревающего парня. И дальше всё заверте...
Максимально ламповое и милое кинцо, где все хорошие, всё хорошо заканчивается, милота и розовые пони
Кто-то может и блеванёт радугой, но мне очень хорошо зашло. Надо ещё что-то подобное найти)))

семь состоявшихся помолвок из десяти
Відправлено: Feb 17 2024, 12:13
Anyone but you, 1h 43 min
ссылка с длительностью

На фильм попала под медийным влиянием: просто все знакомые или медиа личности, на которых я подписана, трубили, что это лучший ромком последнего десятилетия. И меня долго уговаривать не надо - я повелась и посмотрела.
Фильм лёгкий и забавный, чего-то нового в нем, правда, не было и второй раз в ближайшее время я его точно не захочу пересмотреть. Но после просмотра я осталась довольна и в приподнятом настроении.
Ну, а на груди Сидни Суини можно смотреть бесконечно.

Если вам не хватает легкости в жизни, и хочется на что-то отвечься - рекомендую к просмотру.
Если вы ищите глубокие смысла - вам точно не сюда.

Моя оценка 7\10. Годно!
Відправлено: Feb 17 2024, 20:34
"Мамма мия" 1 час 48 минут

я знала, что мюзикл, и что шикарный каст. Но это не то, чего я ожидала =smile_cry=
из приятного: божественная Мерил Стрип и довольно неплохой голос Аманды Сейфрид. Песни АВВА звучат исключительно в оригинальном исполнении, так что уж простите, но нет.
по сюжету у нас есть бурная молодость мамочки и потому три вероятных папаньки для дочери, коих она и приглашает тайком от мамы на свою свадьбу, начитавшись маменькиного дневника о лихой юности. Актуальные адреса кандидатов на отцовство, видать, взяла там же, угу, верю.
в итоге у нас есть три почти папаньки, три взрослые тётки (маман и две её наперсницы) и три молодые чиксы (дочка-невеста и две её подружани) - сплошная триада, как три ада.
Уединения в доме никакого, мы оценили =lol=
а в конце я всё же настаиваю на варианте с канализацией, а не с внезапно пробившимся святым источником, уж простите, но мы тут в реализм вроде как хД

может быть в следующем месяце для марафона и вторую часть посмотрю, но это не точно. а то вдруг и там не расскажут, кто ж папаша? я расстроюсь
три неспетые песни из десяти
Відправлено: Feb 19 2024, 12:20
Кот в сапогах 2: Последнее желание, 2022 (1 час 42 минуты)

Люблю вот такие жемчужины не смотреть сразу, когда они на хайпе, а откладывать в долгий ящик и радоваться потом. Я знала, что у этого мультфильма много хороших отзывов, но все равно была удивлена, насколько же в нем работает каждый элемент. Сюжет скроен просто идеально и не провисает ни в одном моменте. Я просто села смотреть и встала только когда фильм уже закончился. Персонажи просто топчик: щеночек меня поразил в самое сердце своей историей. Не меньшее впечатление произвели медведи и Златовласка. Сначала казалось, что это просто комик релифы, но потом их характеры раскрылись полнее, и мне просто плакать хотелось от того, насколько же они семья. Мама - вся такая заботливая и понимающая. Мишутка - немного ревнующий брат, и их перепалки со Златой - прямо типичные соры сиблингов. Разве что папаше можно было бы дать чуть более индивидуальности. Но и кот с его паническими атаками, конечно, тоже очень хорошо получился.
Відправлено: Feb 19 2024, 12:41
"Хребет дьявола", 2001, 1 ч 46 мин

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 19 2024, 14:12
Кухня (2023) - 1,47ч
Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 19 2024, 14:21
По рекомендациям выше, посмотрела:
Цитата (Power @ Feb 17 2024, 12:13)
Anyone but you, 1h 43 min
ссылка с длительностью

и получила совершено иное мнение о фильме. Он мне не понравился. И очень сильно :lol:
С самого начала не удавалась проникнуться, ибо проблема разлада была раздутым недопониманием и не хватало какой-то глубины, драмы, если хотите. Видимо сценаристы были такого же мнения, ибо в середине бухнули в сюжет мешок тяготной атмосферы. Фильму этого жанра данное совсем не подходит. А еще были невтемные оголения: левый перс просто показал головку своего члена, что было мерзотно. Не знаю для чего вообще нужен был этот художественный приём. Ни смеха, ни драмы он не добавил.
По итогу всё о чем я думала весь хронометраж: что гг не может купить лифчик по размеру и застежка на спине уже уползла ей до шеи.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (225)  [%] « Перша ... 194 195 196 197 198 ... Остання ».
Сторінки: (15)  « Перша ... 12 13 [14] 15 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2629 ]   [ 161 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:25:55, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP