Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (226)  % « Перша ... 199 200 [201] 202 203 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последний просмотренный фильм

, последнее, что вы посмотрели
Арфей
Відправлено: Jul 9 2023, 19:49
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Степфордские жены

Достаточно веселый трешачок-мистика с молодой Кидман. Смешно сейчас смотреть на технические решения в фильме, если конечно они изначально так не были задуманы.
Легкое кино на вечер, но не думаю, что щайдет каждому.

6/10

а если хотите почитать чуть более развернутый комментарий или обсудить фильм - приходите сюда Список Арфея (post #5171131)
^
Арфей
Відправлено: Jul 13 2023, 12:33
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Виктор Франкенштейн

Британское кино, которое хотело экранизировать книгу, но забыла или забила на это в какой-то момент и решило просто сделать харизматичный дуэт Рэдклиф/МакЭвой. Дуэт да, а остальное?

5,5/10

А если тебе тоже понравилась отсылка на ГП и КО или хочешь обсудить побольше, приходи Список Арфея (post #5172009)
^
caravella
Відправлено: Jul 31 2023, 08:59
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Оппенгеймер
Режиссер - Кристофер Нолан
Год - 2023

"Я стал смертью, разрушителем миров..."

Масштабное полотно поначалу кажется хаотичной мозаикой из обрывков нескольких реальностей (и чередование цветных кадров с черно-белыми играет на руку этому впечатлению), но чем дальше отходишь, тем отчетливее проступают в хаосе нелинейного повествования три истории, сложенные в одну.

Классическое, почти банальное до скрипа зубов становление ученого - история карлика, упрямо взбирающегося на спины великанов.

Драма прометея, подарившего людям огонь, - история сотворения ужаснейшего в человеческой истории оружия, неотвратимо рождающая мучительные вопросы о целесообразности, оправданности, ответственности и... вине.

И красная нить, связующее звено, центральная часть триптиха - судебная схватка между наукой и политикой, совестью и прагматикой, между двумя версиями прошлого, настоящего и будущего.

Нолан знает толк в ритмике сюжета: он то летит вперед, сбивая с ног, то замирает в статичной сцене, давая зрителю перевести дух перед следующим забегом, а затем снова ускоряет шаг, увлекая дальше. Виртуозное владение звуком - и я не только про музыку Йоранссона, которая подпитывает почти невыносимо безысходную атмосферу нотами эмбиента и тонким плачем скрипки. Звуковые эффекты (голоса, топот ног, грохот взрывов) полностью работают на динамику фильма, в моменты наивысшего напряжения вводя в состояние, близкое к трансу, чтобы затем с пика запредельной громкости сбросить в пропасть оглушительной тишины, нарушаемой одним лишь дыханием главного героя.

И все это обрамляет, вероятно, одну из сложнейших человеческих драм. Драму человека, принесшего в мир нечто, способное разрушить его до основания. Человека, слишком поздно осознавшего, какое чудовище он выпустил в свет собственными руками. Слишком поздно - это когда перед глазами встали сотни тысяч душ, загубленных "Малышом" и "Толстяком" в Хиросиме и Нагасаки (к слову, верх антибанальности - ни единого документального кадра, только глаза участников Манхэттенского проекта, в которых отражается свечение кинопроектора).

"На моих руках кровь".

На, возьми платочек, нюня, слабак, мелочь, возомнившая себя ответственной за последствия решений, принятых не тобой. Выше нос, Оппи! Если ты думаешь, что в чем-то виноват, то ты слишком много о себе думаешь! Политики там как-нибудь без тебя разберутся, ты только делай свое дело, Оппи, и не мешайся под ногами!..

Есть ли вина кузнеца, выковавшего меч, в том, что этим мечом отнимут жизнь - одну, две, три, больше?..

Или он просто делал свою работу?

Вот в чем вопрос.


Если уйти в сторону от лирики и эмоций, то "Оппенгеймер" - наверное, лучшее, что я видела у Нолана. Настоящее искусство во всех измерениях: визуальном, звуковом, сценарном, артистическом. Ничего лишнего, все на своем месте - ювелирно, точно, метко. Если есть возможность, смотрите в кинотеатре, но есть риск легкой контузии, эмоциональной уж точно. Первые минуты титров я просто не могла встать с кресла, моя и без того впечатлительная натура была оглушена и подавлена. (И вот, кстати, тоже нюанс - если ваше ментальное состояние далеко от идеального, то, пожалуй, стоит повременить с просмотром)
^
Арфей
Відправлено: Aug 6 2023, 20:51
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





ооо, Опенгеймер я бы определенно обсудил в теме флудилки, как будет у вас возможность, caravella

А я пока напишу пару отзывов до своего мнения на Опенгеймера.

Пушки Акимбо

Если вам хочется веселого трешачка с Гарри Поттером, у которого осталось только заклинание Авады, а вместо палочки два прикрученных к рукам пистолета - этот фильм вот точно для вас.
Он настолько прост и средне снят, но в тоже время напоминает серию Черного Зеркала, что даже интересно наблюдать.

Однако самый настоящий плюс - это Дэн, на фоне которого все вокруг даже не ирают.

6/10

Не согласен со мной или хочешь чуть более длинный отзыв? приходи сюда Список Арфея (post #5176862) и выскажись!
^
Арфей
Відправлено: Aug 7 2023, 08:14
Offline

71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30257
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Флэш

Слегка припоздалый отзыв, однако лучше поздно, чем никогда. И если кто-то хочет сказать, что лучше никогда в некоторых случаях, я с уверенностью отвечу, что это не про Флэша.
Потому что фильм мне скорее понравился, чем нет. Однако он имеет ряд очень важных минусов и один из которых, как бы это не звучало иронично - время. Вышел фильм про бегуна поздно, когда концепция мультивселенной уже достаточно обсосана у конкурентов в Марвел, а на фоне "Все везде и всюду" так вообще кажется попыткой школьника уделать в концепции Данте.

Сразу скажу - я смотрел полнометражку от ДС (которая основана на арке в комиксах), сюжет которой заложен в основу сюжета фильма. И понимаю, что анимацию в мультфильме рисовать проще, там и напихать героев можно пачками. Однако насколько далеко они смогли уйти от оригинала и при этом все же оставить интересный концепт стоит как минимум одобряющего кивка.
Флэш прошел долгий путь от идеи к релизу и встретил немало проблем. Проблемы с режиссерским креслом, которая в итоге попало к создателю "Оно" Мускетти, проблемы со сценарием, который переписывался видимо не раз и не два, проблемы с Эрзой, который подумал наверное что и правда сможет попасть в параллельную временую петлю, если в этой наделает делов и проблемы пересъемок из-за очевидно плохих черновых вариантов. Я думаю, если углубится - проблем найдется в разы больше, но и этого достаточно, чтобы представить, какое чудовище могло быть на экране. А на фоне зреющего уже тогда и усугубляющегося в процессе кризиса Ворнеров была вероятность и вовсе отмены даже уже снятого фильма, как это было с Бэтгерл, например. Но боссы все же подумали, что 250 миллионов, без учета рекламной компании, оправдывать будет в таком случае сложнее и все же пошли в ол ин, заложив похоже на маркетинг почти бюджет фильма. И что же вышло в итоге?

Если кратко нужен сюжет, то он вот
Показати текст спойлеру


Хууух, вроде сюжет кратко описал. Если кратко и без спойлеров - Барри пытается изменить прошлое и не получить глобальных изменений в будущем, но все мы знаем что это не работает. Ещё старый фильм с Эштоном Кутчером "Эффект Бабочки" наглядно нам это показывает. Ой, я хотел сказать "Назад в будущее". Или я имел ввиду "Терминатор"? Думаю, суть вы поняли.

Если говорить о минусах фильма, то я бы отметил ужастную графику. Просто невероятно ужасную. Ну, вот у вас бюджет в 250 миллионов, сколько вы выделите на графику в таком фильме? Много. А тут порой ощущение, что или выделили мало, или не смотрели на что выделили. Зарисованные усы Кавилла в Лиге Справедливости по сравнению с этим - мелочи. Серьезно, у нас тут моменты, где два Эрзы стоят рядом и у одного видно что лицо прям НАЛОЖЕНО, да ещё и ПЛОХО НАЛОЖЕНО. Сцена, где Флэш спасает детей сделана так ужасно, что если бы её удалили фильм бы только выиграл во всех возможных смыслах - тут и неудачный закос под Ртуть их Х-менов (а вы помните эти прекрасные сцены?) и визуал чудовищный. И это происходит СИСТЕМНО. Я не удивлюсь, если он попадет в номинацию на "Золотую малину", тут это совершенно заслужено будет.

Второй минус хоть и не относится на прямую к фильму, скорее к Ворнерам, но впечатление оставляет - это достаточно поздний релиз. Флэш вышел через год после Стренджа у Марвел и тем самым проиграл билетик в мир мультиверса. И хоть творение ДС в данном случае мне понравилось чуть больше творения Марвел, идейно и концептуально Флэш не предложил ничего нового. А именно на это и стоило делать ставку, когда понимаешь что опаздываешь за конкурентом на год.

По актерской игре сложно что-то сказать. Майкл Киттон всегда приятно радует, тут он был похож на своего Бэтмена, который скорее попал в новое время, чем Барри. Хотя я не совсем понимаю, почему тут Бэтмен старше своей альтернативной версии лет на 20. Эрза Миллер играет двух Эрз Миллеров - одного из первой части Фантастических Зверей, второго из "Хорошо быть тихоней". Мне понравился контраст, что при одинаковом мышлении Барри-1, имея уже достаточно опыта, уже более серьёзный и раздражается от Барри-2, которым бы он стал, если бы в детстве не потерял мать. А вот с гегами сценаристы не справились - Эрза как комический персонаж вызывает эмоции ближе к "Иууу" чем к "Хех". Больше особо отменить некого, Кара показана мало, а Зод такой каким и был в Человеке из Стали.

К плюсам все же отнес бы неплохой сюжет. Он достаточно последователен, вполне в духе комиксов и поднимает в который раз вопросы "А надо ли было тогда по другому ответить?". Нет, не подумайте, сценарий не идеальный, там до сих пор много вопросов "А зачем это? А почему так? А иначе разве нельзя было?", однако это супергероика про неуверенного в себе бегуна на сверхзвуковой, вы правда думаете, что у него не будет тупняков? Ну и конечно любимая мораль подобных сюжетов - ГГ всегда сам во всем виноват.

Если подытожить - "Флэш" достаточно неплохая, но проходная супергероика, в котором попытались больше в сюжет, оголив фланги графики. Если это последний фильм в рамках старой вселенной ДС (или один из последних?), то я рад, что это не "Черный Адам", но концовочку тогда стоило делать более открытой. Посоветовал бы ли я вам его? Если фанат жанра и вас не раздражает Эрза - да, можно вечерком глянуть под настроение. А если нет - что ж, будем надеятся Джеймс Ганн знает, как строить новый мир ДС и будет более удачлив в своих попытках, чем когда-то Снайдер.

6,5 бегунов из 10
^
caravella
Відправлено: Sep 6 2023, 12:45
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





"Парк Юрского периода: Господство"
Режиссер - Колин Треворроу
Год - 2022

Спустя год после выхода добралась таки до финальной серии очередной динозавровой трилогии.

Не буду многословной, потому что фильм не вызвал каких-то особо ярких эмоций - ни позитивных, ни негативных. Хотя в целом смотреть было приятно - если не сильно вдумываться в сюжет и не воспринимать происходящее всерьез. Фильм - прямо очень оммаж первой трилогии, все сюжетные ходы отчетливо рифмуются со старыми фильмами 90-х, и это такой очевидный фансервис, ха-ха) Неплохо, с одной стороны, но иллюстрирует кризис фантазии сценаристов, с другой.

Была рада увидеть доктора Алана Гранта, Элли Сэттлер и, конечно же, Яна Малкольма, без него никуда. Традиционно позакатывала глаза на Клэр, суперспособность персонажей убегать от рапторов со скоростью света и странные законы, по которым живет динозаврий биоценоз в Доломитовых Альпах. Ну да ладно, попкорн-муви и есть попкорн-муви, расслабьтесь и не задумывайтесь получайте удовольствие))
^
caravella
Відправлено: Nov 27 2023, 13:40
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





"Наполеон"
Режиссер - Ридли Скотт
Год - 2023

Ну в общем-то я понимаю, почему французам не зашёл "Наполеон" Ридли Скотта.

Дело не только и не столько в образе самого Наполеона, сколько в том, что Великая французская революция для Ридли Скотта отнюдь не святая корова, поэтому он изобразил события того периода без почтительной дрожи. Более того, история Франции от момента казни Марии-Антуанетты до восхождения Наполеона на престол в исполнении сэра Скотта выглядит как откровенный фарс, сыгранный с лёгкой саркастичной усмешкой. Собственно, так же выглядят и отношения самого Наполеона с Жозефиной. До середины фильма вообще было очень сложно определить жанр происходящего на экране, такое чувство, будто и сам режиссер не мог определиться, он снимает драматический байопик или аналог "Смерти Сталина" во французских декорациях. И даже однозначная победа драмы во второй половине фильма оказалась неспособна избавить от общего ощущения его жанровой нецелостности.

Образ Наполеона вышел убедительным - Хоакин Феникс это все же знак качества - но тоже каким-то... не цельным, что ли. Как будто стояла задача максимально деконструировать пафосно-маскулинный образ талантливого завоевателя. Наполеон как политик, как администратор и даже как мыслитель в фильме непростительно отсутствует. Зато есть Наполеон-самодур, с удовольствием пробующий на вкус обращённое вовсе не к нему "ваше величество", Наполеон-генерал, не умеющий практически ничего, кроме как эффектно воевать, и Наполеон, выпрашивающий требующий секса у не очень-то любящей его поначалу Жозефины (что характерно, товарищ император вовсе не блещет постельными талантами, и чем только он ее взял в итоге? - мне как женщине осталось не вполне ясно 😆). И в каждой из продемонстрированных ипостасей он потерпел оглушительное поражение, лишившись и императорского величия Франции, и генеральского пафоса армии, и секса любимой женщины. Изгнанный отовсюду, он остался наедине с мифами о самом себе ("Кто спалил Москву? А вот и не русские!") и воспоминаниями о том, что наполняло его жизнь смыслом. Наверное, таким нехитрым образом Ридли Скотт хотел показать нам, что ждёт (или, в идеале, должно ждать) каждого грозного воеваку, возомнившего себя владыкой мира? К слову, перечисление совершенно жуткого количества павших на поле боя в ходе наполеоновских войн тоже, мне кажется, было неслучайным - эдакий бо-о-ольшой камень в огород современных наполеонов, пусть даже они по целому ряду параметров не дотягивают до настоящего, исторического Бонапарта.

(Ридли Скотт вообще любит эксплуатировать исторические сюжеты с назидательными целями, когда удачно, когда не очень. И его характер, или даже некоторая режиссерская вредность хорошо чувствуется в мелочах. Чего только стоят всунутые то там, то здесь африканские лица, не играющие абсолютно никакой роли для сюжета, но позволяющие поставить галочку напротив пункта "повесточка". Вам нужны темнокожие в сюжете? Получите и распишитесь, а что они роль декораций играют - ну так кого это волнует, главное, чтобы требование времени было удовлетворено.)

Можно было бы ещё долго разбирать "Наполеона" на кирпичики - и одно это уже мешает назвать фильм однозначно провальным, всё-таки откровенное фуфло обычно не хочется глубоко анализировать - но для этого придется вникать едва ли не в каждый эпизод фильма, а я такой цели себе не ставила. Скажу просто: фильм определенно стоит увидеть и составить о нем собственное мнение. И хотя кое-какие знатоки-любители военного дела плюются на тамошние батальные сцены, я скромно отмечу, что сняты они очень зрелищно и вполне заслуживают того, чтобы увидеть их на большом экране. А потому - приятного просмотра 😉
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 2 2024, 02:03
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16445
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Посмотрела тут новогоднюю жвачеллу от ТНТ, "Иван Васильевич меняет все". Хронометраж на кинопоиске не указан, но там около 1:51, могу потом скрин с Премьера сделать.

Видно пересъемки и видно, что где-то прям старались. С другой стороны, местами выглядит как будто ребята собрались, бухнули и накидали половину фильма. Впечатления плавают от "скучно", "кринж, "а вот это интересно". Ну хотя бы не что-то одно из первых двух, это уже прогресс.
А вообще, большую часть фильма я офигевала от того, насколько круто воссоздали декорации оригинала – найди хорошего сценариста да пиши нормальный фильм времен советской классики.
По самому фильму: он скучен там, где слово в слово зачем-то следует оригиналу (местами не очень оправдано и только излишне растягивает время), кринжует там, где они слишком уж пытаются в подпивасную актуалочку (про Ивлееву уж очень много шуток напихали, хватило бы и самой первой, когда он от сообщения о приглашении просыпается).
И фильм весьма неплох там, где ребятки просто не ограничивают себя и фигачат чо хотят (благо, хватило фантазии попутешествовать по разным эпохам).
Пародия на "Убить Билла" была крута. А вот Тарантино в конце вроде с одной стороны забавно, с другой ешкин, как же палится дипфейк. Те же создатели "ПМЖейсона" со Стейтемом куда как круче заморочились (он, на минуточку, года 2 назад, наверное вышел).

По сути, кстати, если так подумать: в рекламе показали все самое смешное из первой половины, а вторая половина как раз чуток подразгоняется (тупо из-за того, что фильм отходит от оригинала).

Короче, если вам нечего делать, включить на фоне - вполне ок. А вот смотреть прям со всем вниманием не стоит. Но пока прослеживается тенденция в какие-то оригинальные задумки, так что глядишь, через пару годик чего совсем путное снимут.

P.S. Роли местами подобраны прям ок, а местами аж зубы скрипели.
^
Мэри
Відправлено: Jan 2 2024, 03:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12539
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





А я ворвусь в марафон с "Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах"
Время 2 часа 37 минут
Оценка 7,3/10 на КиноПоиске, с чем я согласна, но поставила чуть выше — восьмёрочку.

Фильм отличается от других чувственностью и я говорю не о драмах и ярких переживаниях. Просто на протяжении всего повествования главными были не сюжет или философские мысли, а атмосфера героев, то ощущение, что испытываешь при прочтении фанфиков и при просмотре дорам. Для полнометражного кинематографа это ощущается чем-то свежим (по крайней мере для меня). Смотреть было приятно и я бы не сказала, что такое наскучивает.
Вторым положительным моментом я бы отметила серых героев, нет попытки идеализировать или реабилитировать плохишей. Представлены люди какими они есть: с тёмной и светлой стороной одновременно.
Чего мне не хватило: каких-то обоснуев, дожатия, конец не открытый, то привкус недорисованной картины ощущался местами.
Это не тот фильм, который хочется пересматривать, но приятное времяпрепровождение он обеспечил.
8/10
^
Мэри
Відправлено: Jan 2 2024, 18:28
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12539
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Балерина (2023)
1 час 32 минуты

Сюжет как боец (и вроде телохранитель, подробностей мы не узнаем, главную героиню нам не раскрывают толком) мстит за подругу, покончившую жизнь свою из-за насильника-шантажиста и по ходу фильма убивает всю преступную группировку. Мэрисьюшно до неприличия.
Из плюсов можно отметить сцены драк, они стабильно хорошие, персонажи друг с другом не церемонятся, поэтому динамичность тоже присутствует.
Из минусов, как говорится, всё остальное. Помимо слабого сценария довольно дешёвая работа визуала — всё клишировано (от света, цвета до локаций и декора). Вообщем то и всё. На два из десяти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (226)  % « Перша ... 199 200 [201] 202 203 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1583 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:32:40, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP