Модератори: Илекса.

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Muse

Відправлено: May 6 2006, 08:48
MUSE

user posted image

  i  

Годы 1994 — по сей день
Страна, город - United Kingdom, Teignmouth
Состав:
Matthew Bellamy — вокал, гитара, клавиши
Christopher Wolstenholme — бас-гитара, бэк-вокал
Dominic Howard — ударные
Жанры - Alternative, Alternative Rock, Indie, Progressive Rock, Rock
Сайт http://muse.mu/




Британская группа MUSE существует с 1994 года; она сформировалась еще тогда, когда участникам было всего по 16 лет и все они (вокалист/гитарист/клавишник Мэттью Бэллами, басист Крис Волстенхолм и ударник Доминик Ховард) учились вместе в колледже искусств в провинциальном девонском городке под названием Тинмут на южном побережье Англии. Согласно легенде, порожденной недоброжелательно настроенными критиками, у бедных девонских подростков в то время была всего лишь одна кассета на троих, и записаны на ней были с одной стороны "The Bends" Radiohead, а с другой - "Nevermind" Nirvana; оба эти альбома и повлияли коренным образом на их музыкальное творчество. В этой легенде есть доля правды, однако суть музыкальных исканий юных MUSE сводилась к иному: они пытались найти то единственно верное, по-настоящему мощное звучание, которое сочетало бы в себе высокий профессионализм и напряженную эмоциональность. Профессионализм ребята приобрели в многолетних нескончаемых турах, завоевав титул лучшей живой группы современности, а эмоциональностью и экспрессией (равно как и головокружительными вокальными данными) фронтмен MUSE Мэтт Беллами оказался щедро одарен от природы.
Стиль MUSE соединил в себе несоединимое - жесткий рок и высокую классику, высочайший музыкальный профессионализм исполнителей и первобытную агрессию гранжа, невероятную мощь звучания и изысканную красоту гармоний. Это та подлинная, извечно существующая в различных ипостасях Музыка, которая ускользает от четких жанровых определений, ибо звучит просто в другой плоскости; единственное более-менее адекватное определение мог бы дать, пожалуй, только сам Мэтт, называющий свою музыку evolution-rock.
MUSE - для тех, кто влюблен в музыку, в сам дух Музыки, кто молод и динамичен, кто открыт всем новым веяниям и не боится мыслить нестандартно. Ведь MUSE переводится не только как "муза"; глагол to muse значит "мыслить, задумываться о жизни".



Дискография:
  • 1999 — Showbiz
  • 2001 — Origin of Symmetry
  • 2003 — Absolution
  • 2006 — Black Holes and Revelations
  • 2009 — The Resistance
  • 2012 — The 2nd Law (rel. (?) 1st October, 2012).
Відправлено: May 7 2006, 14:00
Обажаю эту группу)
под их песни часто вдохновение приходит.
Rowena Rawenclow
Відправлено: May 7 2006, 14:07
Они не рок-группа, они играют брит поп!!!

Пф. Рок-группа, мьюз... Фырк.

Вообще, альбомы 99 и 03 хороши, много интересных темок.
Відправлено: May 7 2006, 18:09
Цитата (With blood Flavour @ May 7 2006, 14:07)
Они не рок-группа, они играют брит поп!!!

Пф. Рок-группа, мьюз... Фырк.

Вообще, альбомы 99 и 03 хороши, много интересных темок.
бритпоп - это легкий английский рок.
также у Muse песни разноплановые. можно наблюдать смесь как брит-попа, так и иногда гранжа, психоделик-рока.
как они сами говорят "некоторые наши новые песни звучат, как более сложная версия Strokes". также им тесно рамках одного стиля, поэтому такая смесь. поэтому не так принципиально говорить бритпоп это или рок. :)
Відправлено: May 7 2006, 19:15
Можно было бы хотя бы уточнить:)
Відправлено: May 7 2006, 20:25
мне нравится, есть их последний альбом
Відправлено: May 7 2006, 20:35
Цитата
психоделик-рок

Вот эта составляющая мне больше всего нравится в их творчестве.. Тексты не переводил, поэтому не представляю, что они там поют, да это и не так интересно, как их музыка!
Відправлено: May 7 2006, 20:52
Мне нравится. Ну, то есть, если по ящику показывают, переключать не стану, а нааборот, с удовольствием послушаю... А сама включаю крайне редко (если не ошибаюсь, сие событие один раз случалось) - лень диск искать =pleasantry=

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - May 7 2006, 20:52
Відправлено: May 7 2006, 21:09
Люблю послушать для разнообразия. Есть два альбома- Hullabaloo и Alternative Collection.

Цитата (keira @ May 7 2006, 18:09)
бритпоп - это легкий английский рок.

Britpop - это british pop. Он уж ближе к Synthpop чем к року.

Одна из наиболее любимых песен - это "Time Is Running Out".
Відправлено: May 7 2006, 21:47
слушаю... не всё нравиццо! последний альбом нравитса больше всего!!! и особенно песенка - Нью Борн!!!!! ;)
тто так приелась, что на гитаре играю частенько!!! особ перегруз в припеве!!! :D
Відправлено: May 7 2006, 23:09
"New Born" была очень даже ничего, если бы не длилась целых 6 минут.
Відправлено: May 8 2006, 07:31
9 мая на офіціальном сайте Мьюз будет выложенв іх первая песня нового альбома. Там что-то про чёрные дыры:)
Відправлено: May 8 2006, 15:29
Цитата (alya_zirka @ May 8 2006, 07:54)
моя любимая


Да, в ней есть что-то такое... Что цепляет и хочется прослушать несколько раз подряд.
Відправлено: May 8 2006, 15:31
http://www.muse.mu/ - вот здесь можно будет сегодня приблизительно в час ночи по Киевскому скачать песню из нового альбома. :)
Відправлено: May 8 2006, 15:45
Lemonia Ivelina, это официальный сайт, если я не ошибаюсь? Просто был какой-то еще, а вот какой из них официальный, я не поняла.
Відправлено: May 8 2006, 19:36
Lavender, это официальный, как я поняла. Но на 100% не уверена ;)
Відправлено: May 8 2006, 20:38
Когда услышал их первый раз, кажется это была песня "New Born" - чуть не подумал на Radiohead. А Radiohead - это святойе. =lol=

Так что нарвиццо мне Muse - почти все композиции, и музыка у них качественная.
Відправлено: May 9 2006, 13:54
Radiohead, Muse, Ours, Placebo - всё из одного лукошка:)
Відправлено: May 9 2006, 15:19
Цитата (Lemonia Ivelina @ May 9 2006, 13:54)
Radiohead, Muse, Ours, Placebo - всё из одного лукошка:)
Нет, это всё-таки разные вещи.

И если Muse я бы ещё согласился поставить в близкий смысловой ряд с Radiohead, то Placebo там и близко не валялось. Ours впрочем тоже.
К тому же я говорил о первом впечатлении, причём больше из-за особенностей вокала фронтмена, а не о том, что эти 2 группы так уж похожи.
Это совершенно разные группы и им нечего делать в "одном лукошке" =wink=
Відправлено: May 9 2006, 19:38
Возможно и так, не спорю. Но у каждого на этот счёт своё мнение ;)

Слушаю сейчас первый сингл из нового альбома Muse - Supermassive Black Hole. Нда... Кто-то справедливо заметил схожесть с Бритни Спирс - Токсик)
Відправлено: May 10 2006, 04:46
Lemonia Ivelina, щас скачала...
кстати, этот сингл вроде официально должен выйти только 19 июня ;)
а песенка понравилась... хотя на токсик смахивает немного ^_^
Відправлено: May 10 2006, 13:34
keira, Нет, официально этот сингл прозвучал по британскому радио 9 мая дважды:) Но в сети он лежал недолго, ссылки начали аннулировать, как и с ГП6 летом))
Відправлено: Jul 18 2006, 20:28
последний новый альбом мне если честно не очень понравился, немного разочаровалась, только пара песен имхо достойные (
Відправлено: Aug 4 2006, 13:08
от прослухала Muse ''Absolution'' і на мене напала ностальгія....все...іду доставать ноти і до фортепіано......
Відправлено: Dec 11 2006, 19:17
первый раз сложилось впечатление что смахивают на Radiohead.но это не так .
Muse-неплохая группа,но думаю , что век ее недолог.Есть блестящие композиции вроде 'Absolution''"Time Is Running Out""Stockholm Syndrome", хотя боюсь , что успех этих песен они не смогут повторить.
Відправлено: Dec 11 2006, 19:30
Гм, да нет - все же они давненько уж на сцене. И стабильно выпускают успешные альбомы. Из своих любимых песен назвала бы "Plug In Baby", "Uno", "Muscle Museum", "Bliss", "New Born", "Time Is Running Out".
Відправлено: Dec 20 2006, 17:53
Тоже люблю, тоже очень-очень)))

Но слушать стала впервые, когда услышала песенку на радио..подумала сначала, что Радиохэд, поэтому потом и инфу о группке начала искать...Не прогадала))

Моя любимая - bliss +)))

Цитата
АУ МЕНЯ ЕСТЬ STARLIGHT!

А у меня есть все их альбомы... %)
Відправлено: Jan 21 2007, 11:20
и правда ничё так...некоторые песни мне очень нравятся,но таких немного...большинство не задевает..((и новый альбом так се,хотя есть стоящие вещи...и тема их песен мне нравитца.
Відправлено: Jun 2 2007, 18:54
оо...эту группу я тоже уважаю,переслушала 3 альбома и не нашла ни одной песни про которую могла б сказать :"Фууу...какай маразм...". Просто отличная группа...Креативная!И вообще мне нравиться что у них в песнях играет живое ф-но, люблю такие композиции...
ЗЫ: Даже родителям понравилось :Р
Відправлено: Jun 3 2007, 08:35
Слушала все альбомы сейчас перестала. Отдохну маленько от них. А вообще группа мне оооочень нравится. Нет ни одной песни, которая бы не цепляла.
Відправлено: Jun 9 2007, 16:15
Все 4-ре альбома есть. Врубаю в колонках, сажусь за ф-но и подыграваю/импровизирую на ходу, получая удовольствие. Мне кажется, можно проводить какие-то параллели с Океаном Эльзы... Хто-то у кого-то что-то сдирает...))) Не буду тыкать пальцем. Но Музе (влом раскладку переключать)) гораздо более серьезная и в жанровом и грамоническом плане гораздо более разнообразны.
Відправлено: Jan 31 2008, 21:51
Обожаю их! Потрясная музыка, берет за душу и заставляет задуматься о смысле жизни.
Трагичные тексты, убийственная музыка... психоделический рок+брит поп, с елементами классики 19 века. Колбасит страшно. :P
есть все альбомы, не могу найти ни одной песни, которая б не нравилась...Кстати, щас слушаю. До сих пор жалею, что не попала на их концерт в октябре. ;(
Відправлено: Apr 26 2008, 05:50
я знакома с их творчеством, нравится, но не до потери пульса...
Відправлено: Jul 15 2008, 13:19
Группа прикольная, мне нравитсяя, немного музыка странноватая, непривычная, но нахожу в ней что то свое и слушаю. каг Сказала Аля
Цитата
нравится, но не до потери пульса...

Відправлено: Jul 31 2008, 06:04
Мьюз созвучны каждым состоянем моей души и оттенком настроения.
Беллами капризный, но разве можно ему этого не простить за такие песни? И если бы ни его деперссия, не было бы унас такого альбома как "Absolution" - и как бы я жила тогда? %)

и тексты он пишет очень забавно ^_^ ну, если к структуре присмотреться.
я их люблю именно "до потери пульса" ©
Відправлено: Aug 4 2008, 12:14
Forsaken Hermit, +1
За такие тексты и музыку Беллами можно простить почти все...почти

А насчет "до потери пульса" эт смотря что имеется ввиду. Если есть на свете такая музыка, которая заставляет тебя не просто расслабляться под нее, но и думать, и чувствовать то, чего не было никогда, так почему б и нет? почему б и не послушать "до потери пульса"? А потом перестать слушать и выйти из Астрала в этот реально-нереальный мир.... o_O эт я так...не обращайте внимания...
Відправлено: Aug 14 2008, 18:01
X.lochNESSY.co.uk, ну, по-моему, Беллами еще не сделал ничего, чего бы ему можно было не простить.
а до потери пульса, это когда включаешь пестню, с первыми аккордами срдце так... ёкает от наслождения и прислушивается к каждой ноте, и слушая слова, понимаешь, что это то же, что ты чувствуешь, или именно то, что тебе нужно было сейчас услышать. начинаешь думать, и вместе с пестней находишь решение. Он очень созвучны со всем моим существом - это лучшее объяснение того, что я чувствую.
мы вот даже на литературоведении проходили, что ни один читатель не может В ТОЧНОСТИ понять автора. Но "идиальный читатель" (такой есть у каждого автора) максимально приближен к пониманию того, что автор хотел сказать. Вот мне кажется, я понимаю их песни.
Відправлено: Aug 20 2008, 19:05
Цитата (X.lochNESSY.co.uk @ Jan 31 2008, 21:51)
Трагичные тексты, убийственная музыка... психоделический рок+брит поп, с елементами классики 18 века. Колбасит страшно.

согласна со всем, но век 19 в большинстве. даже конец 19)
в butterflyes вставка будто из второго концерта рахманинова. а Это уже начало 20-го.

группа, на мой взгляд, одна из самых интересных и своеобразных в наше время.
что я заметила по себе - muse нельзя ставить фоном. их надо слушать, а не только слышать.
Відправлено: Oct 3 2008, 20:53
Обожаю, обожаю, обожаю. Есть все альбомы, но больше всего нравится Absolution и Black Holes And Revelations, на них нравятся практически все песни. Раньше как то относилась к ним спокойнее, но сейчас случилось какое то обострение %) . Ни дня не проходит без их песен. Наверно как и у Immortelle, они созвучны с моим состоянием души. О, киньте ссылку на клип "Space Dementia".
Відправлено: Oct 19 2008, 17:43
Как же мне нравится эта группа) Прям ее обожаю.
Кстати кто подскажет,как называется песня к фильму Эдвард руки-ножницы? Помню было их исполнение к нему
:crazy:
Відправлено: Nov 19 2008, 07:47
КотовасиЯ, а я люблю под их песни куда-то ехать...
хотя помечтать тоже можно :)
больше всго мне нравится их песенка Map Of The Problematique
Відправлено: Dec 20 2008, 21:52
Группа хорошая, хотя мне нравится от силы их песен 5, не более. остальное уже надоедает слушать через некоторое время.
Под их песни хорошо что-то придумывать. Пробивает. Креатив.
Особенно уважаю Map Of The Problematique и New Born
Хотя их песня Supermassive Black Hole не особо нравиться, но музыка подобрана по моему вкусу. Если включаю её в список плейлиста - исключительно из-за музыки. Слова и исполнение слов в композиции абсолютно не нравится как таково.
Відправлено: Dec 20 2008, 22:36
Услышала их песни не так давно - подруга надоумила.)
Особенно запали в душу Hysteria и Time is running out. (Под вторую, по словам той же подруги, приятно предаваться сладким грезам с бокальчиком другим красного. Надо бы проверить...)
Відправлено: Dec 29 2008, 23:28
я очень полюбила садиться и импровизировать, подыгрывать под их песни. особенно благодарен в этом отношении альбом Absolution.
надеюсь, они порадуют своих поклонников новым альбомом.
Відправлено: Sep 9 2009, 13:33
Новый альбом убежал в сеть.
Это, конечно, тихий ужас как всегда (некоторые песни вообще похожи на предыдущие, они когда-нибудь изменятся?), но мне понравилось. >_>
Відправлено: Sep 9 2009, 15:36
А я еще не слушала новый альбом. Только одну песню по радио. :fists1: И она мне как то не очень...
Відправлено: Sep 15 2009, 16:51
Так, добралась и я до нового альбома. Сижу слушаю. :)
Відправлено: Oct 6 2009, 09:35
Цитата (SugaR @ Sep 9 2009, 13:33)
Новый альбом убежал в сеть.
некоторые песни вообще похожи на предыдущие


Оо
видимо, Вам попался реклесс?
Відправлено: Oct 6 2009, 15:12
Цитата (cheers @ Oct 6 2009, 09:35)
видимо, Вам попался реклесс?

Отлично пошутила.
Нет, пусь, это ризистенс. Они уже который год занимаются самокопированием (ну и не только "само", сколько сейчас групп делают всякие эпические "симфонии"? :3), для вас это будет шоком, наверное.
Відправлено: Oct 7 2009, 09:04
о да, кому как не Вам судить о штампах в их творчестве
все, преклоняюсь-преклоняюсь
Відправлено: Oct 7 2009, 12:10
cheers, а не надо быть поваром, чтоб оценить блюдо.
К тому же, подпись и предыдущий аватар выдают в вас фаната, так что. %3
Відправлено: Oct 8 2009, 07:40
ну надо же, "выдают"
будто я это скрывать пытаюсь
хотите сказать, что все просто нагло потырено у самих же себя и себе подобных?
Відправлено: Oct 9 2009, 04:22
Цитата (cheers @ Oct 8 2009, 07:40)

хотите сказать, что все просто нагло потырено у самих же себя и себе подобных?

Absolution и BHaR - похожи, как две капли воды. Некоторые гитарные риффы вообще идентичны. Помниться, когда я заслушивал Muse до дыр, то подумал, что случайно в плейлист Absolution закинул Supermassive Black Hole. Но нет, это просто вступление практически идентичное. 3:
Кстати, мне Muse самому нравятся, но.
Відправлено: Oct 9 2009, 10:54
Мэтт о Гайе и наркотиках.
Изданный в 2006, "Black Holes and Revelations" вновь обернулся для Мэтта Беллами, Криса Вольстенхолма и Доминика Ховарда большим скачком с высокопрофессиональной и коммерческой точек зрения. В особенности, легендарные живые выступления Muse, заново открыв Wembley Stadium, тотчас же заняли два вечера подряд.

Этот успех 15 лет назад, жаждавшей развития, основанной в школе в Девоне в Англии, тройки сейчас с пятым альбомом "The Resistance". Напыщенные и всё же гимноподобные, преемники групп типа Rush и Que во время их расцвета, под конец они рискнули выйти с "Exogenesis", 15минутной фортепьянной симфонией. Но сейчас первое чаепитие (??? - прим. пер.). Беллами, 31-летний композитор и певец, очень благородно воссидающий в кафе в гамбургском хостеле, загребает кусочек сыра, вишнёвый пирог и пьёт чашечку ромашкового чая. Весьма идиллично это зрелище и очень по-британски.

Мэтт, вы, будучи как давним конспирологом: Майкл Джексон в самом деле умер?
Мэттью Беллами: думаю, смерть Джексона - не то, что мне хотелось бы отрицать. У него были все эти обезболивающие и анестетики в сочетании с огромнейшим стрессом и давлением, и он не выдержал.

Какие у вас медикаменты?
Мэттью: я могу расслабиться и очень плохо вырубиться. Моя голова всё ещё работает и я могу плохо заснуть. Поэтому я иногда принимаю мелатонин. В противноположность этому я держусь подальше от наркотиков типа кокаина, от того, что сделало бы меня ещё более гиперактивным. Эта любимая чашка ромашкового чая - очень хорошее лекарство для меня.

Вы некоторое время живёте вместе с вашей невестой Гайей Поллани на озере Комо в Италии. Даже там у вас есть собственная студия, где вы "пополняли The Resistance". Насколько теперь вы чувствуете себя итальянцем?
Мэттью: если вы живёте заграницей, вы также глубоко погружаетесь в свою новую культуру. Или происходит наоборот и вы вкладываете себя в Англию, английские вещи, и едите, читая только английские газеты. Мне ближе последний вариант.

Вы хотите остаться в Италии?
Мэттью: Нет. Мы действительно встретились в Англии, мы провели далеко друг от друга два года назад, прежде чем я переехал к ней. Моя девушка только что закончила своё обучение в Милане, как только это закончится, мы хотим вернуться в Англию. Она психолог, специализирующийся на секс-терапии. (м.б. тогда уж сексолог? - прим. пер.)

Что, правда?
Мэттью: правда. Некоторые разговоры с ней проходят вовсе не без трудностей (смеётся).

Насколько тяжело было работать над новой записью?
Мэттью: удивительно легко. Впервые мы создавали всё сами, вплоть до их собственной студии, которая находится в переоборудованной Художественной Пещере. Не было никого, кто мог бы обесцветить нашу музыку, что было очень выгодно. Записи "Black Holes", тем не менее, были реальной борьбой, которая истощила наше генерирование творческих идей. На этот раз было легче и быстрее. Без малого это было снова время как на первом альбоме: идеи были тут как тут, никто не рылся в идеях очень глубоко. У нас много что сказать.

Вы размышляете в "I belong to you" о ваших отношениях?
Мэттью: на первой, второй, das, но к тому же рассказ о любви пары в "1984". Для двух влюблённых это последнее прибежище, последнее место свободы, посреди этой тоталитарной диктатуры. Напоследок скажу: любовь - это наше сопротивление. Последний поистине укромный уголок.

Нынешний сингл "The Uprising" о протесте против угнетения. Знаменитая новелла Джорджа Оруэлла вдохновила вас на эту запись?
Мэтт: Да! Книга, которую я прочёл непосредственно перед тем, как принялся в начале 2008 за написание песен. В ней рассматривается довольно конкретно ситуация в Англии, где люди не согласны с тем, что правительство всё больше смотрит на свои пальцы, они отслеживали всё больше, больше и больше хранилищ этих данных.

Вы бунтарь?
Мэттью: по крайней мере я человек со здравым смыслом (так мы и поверили - прим. пер.) Но признаюсь, идея протеста и революции мне нравится. Я замечаю в Англии или в небольшой квартире неподалёку от Американского посольства, что действительно эти митинги имеют место быть. И проклятые полицейские загоняют демонстрантов вместе как скотину по углам, и они не могут снова выйти. Иногда это местные, которые хотят домой. Шесть или восемь часов таких беспорядков - и агрессивные полицейские взяты в заложники, это поистине невероятно.

Обманчивое впечатление, или это делает вас на "The Resistance" больше поп-музыкой?
Мэтт: Это ваше впечатление. "United States of Eurasia" очень классная, практически R'n'B, без гитары и фортепиано. "The Uprising" состоит практически из баса и ударных. На этот раз мы сделали больше танцевальной музыки. Некоторые из этих новых кусочков рискуют быть принятыми в ночных клубах.

Равно как и "Guiding Light". Кому эта песня?
Мэтт: Я всегда пытался поверить в Бога, но не смог. Я атеист. Так что я пою из-за моей девушки. Сам я нахожу это лишь смешным, но в Италии вы посчитаете всё это великолепным, когда любимая и семья интегрируются в песню. Между тем, я могу это понять. Семья остаётся. В то время как группа может быть, да, в какой-то момент, возможно, на несколько лет, историей. Я не знаю, как долго быть Muse довольно свежими и волнующими. Если какой-то порыв воздуха - мы будем делать что-нибудь другое с нашими жизнями.

Насколько важно для вас не зацикливаться на определённом музыкальном стиле?
Мэтт: Элементарно. Мы всегда были амбициозными, и поэтому нам трудно ограничивать себя. Возможно, это тянет на шизофрению. Но мне это напоминает большое столпотворение людей на улице, где все абсолютно разные, но все поднимают руки и хотят изменить мир.

Что вы думаете о помпезной мини-опере в конце альбома?
Мэттью: "Exogenesis" имеет отношение к резкому повороту и драме моего итальянского опыта. В моих отношениях есть довольно экстремальные взлёты и падения, что кажется вполне нормальным для итальянцев. Наши битвы, наши страсти с этой книгой так или иначе вливаются в песни. Интересно посмотреть, что значит жить с женщиной.

Хотите снова жить один?
Мэттью: Нет, если жить одному слишком долго, можно обезуметь. Если у вас нет никого, с кем вы бы могли себя разменивать, вы не заметите как медленно сходите с ума. Это даже полезно - жить с людьми. Моя девушка мне очень подходит.

Вы были выбраны "избранным Сексуальным Мужчиной в Рок-музыке" в "Cosmopolitan". Как же так?
Мэттью: если б я только знал. Кажется, что очень маленькие, неприметные мужчины - новый тренд (ржёт). Или же наши фанаты настолько ослеплённые, что голосуют за всё, что с нами.

Стивен Рут
http://inmuse.info

Для тех, кому интересно как выглядит девушка Мэттью.
Відправлено: Oct 9 2009, 11:53
Цитата (SugaR @ Oct 9 2009, 04:22)
Absolution и BHaR - похожи, как две капли воды. Некоторые гитарные риффы вообще идентичны. Помниться, когда я заслушивал Muse до дыр, то подумал, что случайно в плейлист Absolution закинул Supermassive Black Hole. Но нет, это просто вступление практически идентичное. 3:
Кстати, мне Muse самому нравятся, но.

ну знаете, я понимаю, если бы Вы это же про резистанс и бхар сказали, но ориджин и абсолюшн являются альбомами-шедеврами на действительно общепринятом уровне, а вот при бхаре, с которым Вы сравниваете этот самый абс, от муз отвалила добрая часть поклонников, ибо "переполнен синтетическими звуками и идет только как фон"

но вообще.некоторым и ООС не угодил.
так что все-таки на вкус и цвет.
Відправлено: Oct 11 2009, 10:10
Цитата (cheers @ Oct 9 2009, 11:53)
от муз отвалила добрая часть поклонников

Привалила тоже немалая часть, угу.
Особенно благодаря высеру под названием "Сумерки".
Відправлено: Oct 11 2009, 13:24
язык не поворачивается называть поклонниками большую часть из них.
с новолунием скоро так же привалит.печально.
Відправлено: Jun 26 2010, 21:32
Нет, все-таки они уже не те. Последний альбом, мягко говоря, слабая вещь. Метт решил выкрутиться за счет чего-то в виде "симфонии", но, как мне кажется, это было излишним. Две трети альбома танцевальная полупопса (хотя нет, полная попса), остальное - откуда ни возьмись - претензия на шедевр! Глупость редкая, здесь как минимум сложно найти хорошую аудиторию, которая согласилась бы слушать альбом от начала до конца.
Как ни крути, но с первой позиции моего проигрывателя они уверенно свалились. Очень жаль. Надеюсь на будущее =blue_baloon=
Відправлено: Jun 28 2010, 19:46
Люблю Muse практически от и до.
Не скажу, что в последнее время они стали хуже, просто они изменились.
Прежде всего в восторге от их текстов, некоторые из которых многое для меня перевернули.
И музыка конечно. Она настолько полная и неземная, что её не просто слушаешь, а чувствуешь.
Симфонии из последнего альбома зацепили невероятно, что бы про них не говорили.
Відправлено: Jul 18 2010, 16:00
мэтти любит бакли, только за это я могу раз в году включить ед понравившуюся мне песню apocalypse_please
Відправлено: Jul 19 2010, 08:15
Слушал, неплохо но не идеал :]
Впечатлил только их всем известный концерт под фонограмму :3
Відправлено: Dec 8 2010, 05:50
Лучшие...группа очень правильно называется...муза приходит сразу же...музыку можно назвать стильной...и в переводе на русский у песен есть смысл в отличии от других групп...к тому же у нее много знаменитых фанатов, например Стефана Майер которая написала "Сумерки" в конце книги она благодарит их за вдохновление
Додано через хвилину
Да и под ФАНЕРУ не поют!!!!!!!!!!!!!!
Відправлено: Dec 12 2010, 21:02
Цитата (Bella Thorne @ Dec 8 2010, 05:50)
и в переводе на русский у песен есть смысл в отличии от других групп

да они просто пишут как стефани майер, без образов, аллюзий и метафор, вот и понятно среднестатистическому слушателю.
Відправлено: Jan 5 2011, 14:44
Люблюблюблюлюблю))))
Песня "Time is running out" выскакивает в голове каждый раз, когда у меня опускаются руки или когда я куда-то уезжаю отдыхать, на экскурсию, просто провожу время с людьми, которых люблю. И обязательно фонит мне во время сходок Т_Т Иногда время действительно от нас убегает с невозможной скоростью))
Відправлено: Mar 23 2011, 20:50
Мда... Будем пробиваться в Олимпийский...
Відправлено: May 10 2011, 17:26
Честно говоря вера поболтал с парнем который не знал о легендарных Rolling Stones но вырывая себе волосы утверждал что Muse лучшая группа в мире. Так и хотелось добавить - wow-wow calm down.
Мои выводы после прослушивания ?
Музыка - вполне типичная, ничего особенного,ни одного солло.
поют в живую ?) Похвально, о этим же занимается половина рок групп) А нпо поводу лирики уже высказались выше )
Відправлено: May 20 2011, 20:46
А моя таки пробилась в Олимпийский! Есть еще счастливчики с Питере, Киеве, Москве?
Відправлено: May 22 2011, 12:07
Цитата (Sterneneisen @ May 20 2011, 20:46)
А моя таки пробилась в Олимпийский! Есть еще счастливчики с Питере, Киеве, Москве?

Я в Питере ходила на их концерт)
в живую они лучше чем по фоткам и клипам :)
А их песни вообще отличные))
Под них так и веет написать стих,рассказ или ещё что-нибудь ^_^
Відправлено: May 22 2011, 12:39
была на их концерте 4 года назад в Киеве, получила массу положительных впечатлений. Иду во вторник тоже.
насчет типичности их музыки и.т.д. если есть желающие поспорить, милости прашу. как по мне, группа вполне нетривиальная. хотя их последний альбом и не самый удачный.
Відправлено: May 23 2011, 13:35
Я познакомилась с группой, как, наверное, и многие, после просмотра фильма "Сумерки". Заинтересовалась, прослушала все имеющиеся песни.
Конечно, есть хорошие песни, но таких очень мало. Есть и эмоции, и огонек. Но к остальным я равнодушна...
Відправлено: May 24 2011, 21:31
только что с их концерта.
абсолютно поражает их умение великолепно звучать живьем. по настоящему великолепно и тут дело не только в атмосфере зала и блаблабла, а в самом звучании.
я молчу о факторах энергетики, светового шоу, отдачи, импровизациях, об отсутствии фальши.

я вообще не знаю, каким образом сейчас можно излагать свои мысли. потому что это было настолько AWESOME, что просто.. просто... почувствовала себя живой.

спасибо, muse
Відправлено: May 24 2011, 21:40
кстати да, они полностью выходят на вокале. Не могу вспомнить такую групу, кроме Квин, которая б настолько сильно зажигала свои лайвы. Вроде бы у Мюз довольно таки стандартное альтернативное взучание, направленное на 14летних девушек, но многие люди переходят под их движение.

Честно скажу, слушал их музыку примерно полтора года назад. И могу сказать онли одно, их альбомные записи совсем не могут сравниться с концертными. Первая група, после Квинов, с Британии, которая доказа, что фонограма, это хуже чем оригинал.
Відправлено: May 24 2011, 21:45
Цитата (Sharon @ May 24 2011, 21:40)
Вроде бы у Мюз довольно таки стандартное альтернативное взучание, направленное на 14летних девушек, но многие люди переходят под их движение.


стандартное? у мьюз? в каком месте?) в резистанс, быть может. но сколько они игрались с формой, насколько нестандартна зачастую инструментовка я уж молчу про элементарное отсутствие "4-х аккордов"

их музыка плохо еще воспринимается как альбомная из-за того, что их нельзя слушать фоном. определенные интонации, использование гармонического минора создает впечатление тяжеловатой и грузноватой музыки.
а вот если вслушиваться, то....
Відправлено: May 24 2011, 21:49
Цитата
стандартное? у мьюз? в каком месте?) в резистанс, быть может. но сколько они игрались с формой, насколько нестандартна зачастую инструментовка я уж молчу про элементарное отсутствие "4-х аккордов"


да нет, Мюзы не придумали ничгео нового, это стандарт альтернативы, просто многие группы с 90-х, когда ксттае начинали и Мюзы, не смогли пробиться в большой бизнесс.

Цитата
их музыка плохо еще воспринимается как альбомная из-за того, что их нельзя слушать фоном. определенные интонации, использование гармонического минора создает впечатление тяжеловатой и грузноватой музыки.
а вот если вслушиваться, то....

дадада. Это так група, которую нужно слушать только лайв. наверное и поэтому, я все еще прослушываю их лайв выступы.
Відправлено: May 24 2011, 21:56
Цитата (Sharon @ May 24 2011, 21:49)
да нет, Мюзы не придумали ничгео нового, это стандарт альтернативы, просто многие группы с 90-х, когда ксттае начинали и Мюзы, не смогли пробиться в большой бизнесс.

гг еси так говорить, то где-то с первой половины 20 века ничего нового не придумали. важно на каком этапе все это продумали и до какого состояния довели. дайте для сравнения еще одну какую-то "альтернативу" и я возьму мьюз. раскладка все покажет =boy_coffee=

тем ни менее. активный юз классики, довольно широкий спектр жанров, отход от стандартных форм в том виде, что он есть у них практически не встречается.
Відправлено: May 24 2011, 21:59
Цитата
отход от стандартных форм в том виде, что он есть у них практически не встречается.

да, но если сравнить их мелодии, и мелодии 80-хх будет очень много похожего.

и да, музыка достигла своего пика оригинальности в 80-хх... Нууу, можна сказать в 90-хх, когда развивался драмнбйс и хардтранс. Все после этого, плагиат... Но, многие группы вместо простого плагиата, что-то и свое доставляют. Хорошо, что Мюзы одни их них=)
Відправлено: May 24 2011, 22:28
под спойлером небольшой анализ. писался прошлым летом на спор.
повторюсь, живьем это звучит... да, пожалуй лучше

Показати текст спойлеру
Відправлено: May 25 2011, 16:33
Очень грандиозный концерт, до сих пор под впечатлением. Вспоминается клип группы Queen - show must go on, вот примерно такие ощущения, будто я на концерте как в том клипе побывал). Думаю, когда-нибудь у меня мои дети спросят "а был ли ты на концерте Muse?" и будет что рассказать)))
Відправлено: May 25 2011, 19:54
Цитата (Dewei @ May 25 2011, 16:33)
Очень грандиозный концерт

Очень грандиозный ?))) Серьёзно ?))
Цитата
Первая група, после Квинов, с Британии, которая доказа, что фонограма, это хуже чем оригинал.

Слишком громкие слова, дорогая. Детский лепет, вроде тех кто называет лучшими Tokio Hotel =]
Відправлено: May 25 2011, 20:28
спето чисто+отдача+импровизации+балансировка звука+качественное переложение для live формата+ впечатляющие спецэффекты= великолепный концерт =secret=

у них щас первый ранг, без сомнений.
Відправлено: May 25 2011, 21:32
Цитата
Слишком громкие слова, дорогая. Детский лепет, вроде тех кто называет лучшими Tokio Hotel =]

назови, что-то более стоящее. Сейчас такого нет. И близко. Шведская сцена в полном, извини за выражение, "дерьме"... Америка ничего толкового среди рок альтернативы не показывает в последнее время. Да, вчерашний концерт не слышал, но слышал предыдущие лайвы. Ну нет в даный момент ничего более качественного.
Відправлено: May 25 2011, 21:50
зы, вчерашний был more epic, чем 4-х годичной давности у нас же. хотя и тогда они отожгли.
Відправлено: May 26 2011, 08:18
Цитата (Sharon @ May 25 2011, 21:32)
назови, что-то более стоящее. Сейчас такого нет. И близко. Шведская сцена в полном, извини за выражение, "дерьме"... Америка ничего толкового среди рок альтернативы не показывает в последнее время. Да, вчерашний концерт не слышал, но слышал предыдущие лайвы. Ну нет в даный момент ничего более качественного.

Ты не конкретизовала эпоху.
Сейчас сотни и сотни в тех же штатах которые никем не оценены и закрыты пафосом леди гаги и прочим высером современной музыкальной индустрии.
Да и в дополнении их гитариста нагнёт любой из тех же малобютжетных групп.
Відправлено: May 26 2011, 08:23
Вротмненоги, малый это ты что ли ?)
Відправлено: May 26 2011, 09:26
Narkoman, йа :lol:

На счет гитариста согласен, но у тех же групп, которые не могут пробиться. У них всегда чего-то не хватает. Для примера можна взять Сиэтл. Это город рока в Америке. панк-рока, альтернативного рока, хард-рока, всеравно... Но большинство групп из Сиэтла почему не может пробиться дальше? Два ответа: американское телевидение работает в поп направлении, и то, что у них ну практически совсем нет оигинальности. Имею ввиду, хотя б стилистической оригинальности, оригинальности в шоу их концертов, оригинальности в клипах. Самые сильные рок группы на данный момент это Рэд Хот Чили Пэпперс, Фуу Файтерз, Ю2, Мюз и Плесибо. Каждая из них, имеют свой собственный стиль звучания, которые дргуие группы сейчас повторить не могут.
Да, говорить о том, что Мюз лучшие - нельзя. Но то, что они одни из - это да.
Відправлено: May 26 2011, 12:48
Цитата (Sharon @ May 26 2011, 09:26)

Да, говорить о том, что Мюз лучшие - нельзя. Но то, что они одни из - это да.

соглашусь)

однако насчет того, что "их гитариста нагнет" тут два момента
1. не во всех композициях есть необходимость делать сложные технические элементы. а на концертах они примерно придерживаются гармонического костяка, а не играют нота в ноту с альбомным вариантом, так что.. =pleasantry=
2. Есть пианисты покруче, чем Беллами. so what, то, что он делает в тему и этого достаточно.

насчет высеров, что сейчас существуют, дык это всегда было есть и будет.
колбаса была раньше вкусная - дык а скольких мы не узнали из потенциальных сильных команд? суровая правда жизни.
Відправлено: May 26 2011, 19:30
Sharon, Смэтл это мировая столица рок н ролла.
Они лидеры ?) они лучшие ?))) пойду сплюну ...
Я снова тут )
Radiohead - их стиль выдающийся и ни на что не похожий с этим я ещё готов согласиться. Но не забывай что и по сей день существуют AC/DC, Guns n'Roses и некоторые другие, настоящие легенды, чьи песни покорили разумы не одного поколения и совершили настоящую революцию в музыке.

Американское телевидение в поп направлении ?) да у них процентов 30 любители мулаток с огромными задницами и огромных украшений в придачу, в простолюдии известны как рэпперы.

Serna, да практичеси любая, даже любительская группа делает импровизиционные вставки на лайвах, это не ново, уже не раз так делал, это типичный стандартный трюк что бы немного завести толпу, как и поддерживать со зрителями связь обращаясь к ним и давая подпевать. Всё это шаблоны.

Цитата
не во всех композициях есть необходимость делать сложные технические элементы

Ну на сколько мне известно, чем песня виртуозрей сыграна тем лучше, а делать песни *избранными* вставляя только в них солло это ... подскажи-ка прилагательное ?))


Відправлено: May 26 2011, 19:51
Цитата
Но не забывай что и по сей день существуют AC/DC, Guns n'Roses и некоторые другие, настоящие легенды, чьи песни покорили разумы не одного поколения и совершили настоящую революцию в музыке.

Покоролили, совершили. Мы говорим о настоящем. У перечисленных тобой групп нет настоящего и будущего.

Цитата
Американское телевидение в поп направлении ?) да у них процентов 30 любители мулаток с огромными задницами и огромных украшений в придачу, в простолюдии известны как рэпперы.

рнби это больше к попу, а не репу. как мне кажется.

Цитата
Они лидеры ?) они лучшие ?))) пойду сплюну ...

так лол. Они хотя бы выпускают новые песни. А не смотрят на свое былое величие как другие. Мы тут говорим о "сейчас", а не о "тогда".
Відправлено: May 26 2011, 20:00
Цитата (Sharon @ May 26 2011, 19:51)
Покоролили, совершили. Мы говорим о настоящем. У перечисленных тобой групп нет настоящего и будущего.


Цитата (Sharon @ May 26 2011, 19:51)
так лол. Они хотя бы выпускают новые песни. А не смотрят на свое былое величие как другие. Мы тут говорим о "сейчас", а не о "тогда".

Они таковыми и остаються. И они лучшие были есть и будут.
Цитата
рнби это больше к попу, а не репу. как мне кажется

А мне кажеться что рэпперы это люди слушающие Рэп ))) про RnB речи не было )
Цитата
А не смотрят на свое былое величие как другие.

AC/DC 28 августа 2008 года вышел сингл «Rock’n’Roll Train».
Roling Stones 2005 A Bigger Bang студийный альбом.
Muse, пока даже не претендует на звание лучших нежели популярнейших, что совсем не одно и тоже.
Відправлено: May 26 2011, 20:10
Вот ты ведь сам видишь. 2005 год, 2008 год. Не 2010. Но скажи честно, хотя б 3 пенси с того альбома тебе действительно понравились? Если не брать во внимание то, что они записаны теми коллективами.

Цитата
А мне кажеться что рэпперы это люди слушающие Рэп ))) про RnB речи не было )

Весь музыкальный бизнес США это рнби и попса. Рэп довольно малую часть занимает. Только в некоторых регионах он на вершинах чартов.

Цитата
Они таковыми и остаються. И они лучшие были есть и будут.

Нет, они лучшими были. Да, их считают бест оф зе бест. Но прикол в том, что они very best с своими прошлыми работами. ГНе могут показать нчигео нового - до свидания. Вы были лучшими в 60-80-х, сейчас эра других групп.
Відправлено: May 26 2011, 20:20
Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Вот ты ведь сам видишь. 2005 год, 2008 год. Не 2010. Но скажи честно, хотя б 3 пенси с того альбома тебе действительно понравились? Если не брать во внимание то, что они записаны теми коллективами.

Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Весь музыкальный бизнес США это рнби и попса. Рэп довольно малую часть занимает. Только в некоторых регионах он на вершинах чартов.

Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Нет, они лучшими были. Да, их считают бест оф зе бест. Но прикол в том, что они very best с своими прошлыми работами. ГНе могут показать нчигео нового - до свидания. Вы были лучшими в 60-80-х, сейчас эра других групп.

Послушай альбом того же слэша ) Я сразу кинулся делать каверы на каждую песню, всё сыграно виртуозно до мельчайших деталей.

Хооохохо не надо пустых слов, все новые альбомы слушал, и там есть шикарные песни. Попробуй и сам на досуге.
Проблема скорее в том что сейчас детки воспитываються джастином бибером и леди гагой.

Да и 2005 и 2008 это не так давно, штамповать альбомы постоянно тоже не вариант. Да и в дополнение ко всему ребята уже не в том возрасте физически, 70 лет это не шутки.

А Guns n Roses остаёться самой востребованой и дорогой группой в мире, не смотря на то что из её состава остался один только фронтмэн Аксель Роуз.

А РнБ я всё же приписываю к пародии на рэп, ну уж никак не к попсе, хотя и то и то, дерьмо редкостное. Хотя по поводу этого спорить бессмысленно, напоминает мне едельную дискуссию с кем -то там на тему что такой Битлз Рок или Поп ?) Сошлись на том что это ни рыба ни мясо.
Відправлено: May 26 2011, 20:24
Только не говорите что вы оба строчите 2 страничные ответы, у меня уже глаза закрываються =]
Відправлено: May 26 2011, 20:45
Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 19:30)
Serna, да практичеси любая, даже любительская группа делает импровизиционные вставки на лайвах, это не ново, уже не раз так делал, это типичный стандартный трюк что бы немного завести толпу, как и поддерживать со зрителями связь обращаясь к ним и давая подпевать. Всё это шаблоны.

и че? сделано качественно - вот и хорошо.) а шаблонами этими пользуются все.

Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 19:30)
Ну на сколько мне известно, чем песня виртуозрей сыграна тем лучше, а делать песни *избранными* вставляя только в них солло это ... подскажи-ка прилагательное ?))

не следует поощрять виртуозность ради виртуозности.
мне лично хватает проигрыша Беллами под фактуру с 2-го концерта Рахманинова (3ч п.п.).
опять же, для того жанра, в котором они находятся не обязательны технически виртуозные вставки. есть же кроме этого другие средства выразительности, коими они активно пользуются.

да, никто не спорит с тем, что AC/DC, Guns n Roses круты чуть более чем полностью, но прдон. соглашусь с Sharon, это уже немного.. в прошлом. ребята в возрасте, ты верно сказал, то что мы наблюдаем сейчас уже закат (пускай и шикарный) их творчества.

что касается лучших... с одной стороны, дело вкуса, безусловно.
Однако я совсем не фанат тех же Guns n Roses, но не признавать то, что они сделали было бы глупо.

Тем ни менее, есть ряд факторов позволяющих более объективно оценить ту или иную музыку, например:
1. гармонический анализ
2. структура формы композиций
3. инструментовка
4. обращение с метроритмикой
5. пластика и линейность мелодии

по всем этим параметрам у muse очень нетривиальные результаты получаются. это не тот олдскул. это новое, безусловно заслуживающее внимание. а нравится/не нравится... вопрос уже личного восприятия.

Еще один любопытный нюанс - их нельзя слушать фоном. частое использование уменьшенных вводных септаккордов, гармонического минора и хроматических ходов при подобном прослушивании создают очень грузящий и неприятный эффект. их надо слушать, чтобы слышать.
Відправлено: May 26 2011, 21:08
Цитата
и че? сделано качественно - вот и хорошо.) а шаблонами этими пользуются все.

Дык это я к твоему аргументу о том что, у них бывают частые импровизиционные вставки, удачные, так что это не аргумент )
[qoute] есть же кроме этого другие средства выразительности, коими они активно пользуются. [/quote]
Есть, и зачастую их можно использовать только на сцене, а на записях , добавить капельку мастерства лишним не будет.
Цитата
частое использование уменьшенных вводных септаккордов, гармонического минора и хроматических ходов

Об этом я и говорил в самом начале, всё слишком нагружено и однообразно и однообразно.
Опять же обращусь к олдскулу, извиняюсь, просто в последнее время в него углубился, для саморазвития.
Анус янг в своих соло использует стандартную не полную пентатонику и парочку мажорных аккордов, из чего и состоит большинство их песен. Но из этого он умудряеться сделать нечто, совмещая всё это с энергетикой игры и вставляя те же септакорды и пару миноров. И сразу видна вся палитра цветов.

Хоу, первый человек на форуме кто знает значение слова Септакорд.
Відправлено: May 26 2011, 21:27
Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)
Дык это я к твоему аргументу о том что, у них бывают частые импровизиционные вставки, удачные, так что это не аргумент )

что-либо, сделанное качественное живьем это аргумент
Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)
Есть, и зачастую их можно использовать только на сцене, а на записях , добавить капельку мастерства лишним не будет.

дык... баттрфлайс энд хуракенс, вперед) мегаломания, Hoodoo.. числять не перечислять

Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)

Об этом я и говорил в самом начале, всё слишком нагружено и однообразно и однообразно.


их нельзя слушать где-то фоном, тогда возникает это ощущение.
однообразно - не сказала бы.
можно говорить о стиле группы, можно говорить об однообразии. одно дело повторение из песни в песню тех же схем, другое дело какие-то характерные обороты.
одно дело модуляции через ув. трезвучия в take a bow, другое дело в том же альбоме отклонения в soldiers poem. третье дело переход к фа-минору через ре мажор в ruled by secrecy. это разные принципы в гармонии, очень острозвучащие в первом и третьем случае и плавные во втором. могу примеров копать и копать, эт не проблема.
я лично люблю острые тяготения, слышать, как разрешается тот или иной тритон.

энергетика энергетикой, кому то и тх (не к ночи помянуто будет) энергетика дает.
про крутость Олдскула говорила.. хотя.. в каких песнях у них там пентатоника, мне даже для себя интересно. о_о счас прокрутила пару песен, в мажоре есть 4-я 7-я, в миноре 2,6 тож.. может не на то попадала.
Відправлено: Aug 6 2011, 06:37
muse-оффигеная группа [:-}


 M 

Почему Вы так считаете? Обоснуйте свое мнение)

Відправлено: Aug 12 2011, 12:22
я обожаю группу MUSE !!!
ее песни поднимают настроение))) :smesh_wink:
Відправлено: Aug 12 2011, 15:09
Ретродива, поднимают настроения?) какие именно?) не встречал. Не с их текстами и вокалом. Но, каждому свое. %)
Відправлено: Oct 6 2011, 17:01
Не сказать, что я безмерно люблю эту группу, но некоторые песни под настроение очень оказываются в тему. Вокал и тексты не всегда мне по-душе, но ведь каждому своё, не так ли? Но всё же и у этой группы у меня есть несколько горячо любимых песен.
Відправлено: Nov 4 2011, 16:01

 M 

Добавлена информация и дискография группы в первый пост темы.

Відправлено: Nov 17 2011, 12:17
Обожаю эту группу наравне с Jonas Brothers! ^_^
Відправлено: Jul 6 2012, 20:19
Нравится) Люблю) Но тоже особо не фанатею... :-[
Особенно нравится supermassive black hole (надеюсь, правильно), энергичная, хорошая, нравится)
Відправлено: Jul 24 2012, 15:12
Одно время очень любила эту группу, не до фанатизма конечно, но некоторые песни обожала. Сейчас периодически нахожу старые альбомы и погружаюсь в мир Muse)
Cap
Відправлено: Aug 19 2012, 19:46

  i  

News




Релиз нового альбома группы "The 2nd Law" назначен на 1 октября 2012 года. Напомним, что одна из композиций, входящая в альбом ("Survival") стала официальным гимном Олимпийских игр в Лондоне 2012.

Также голос Мэттью Беллами можно было услышать и на церемонии закрытия Олимпиады.

"Survival" и видеоряд, посвященный олимпиаде (youtube):

Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 23 2012, 12:07
Обожаю эту групу))))
Одна из моих любимых, песни просто нереальные. :inlove:
Відправлено: Dec 23 2012, 12:38
Люблю эту группу.) Прекрасная! Мой любимый альбом "Supermassive Black Hole", как и песня.) Офигительная группа! Как будто не люди поют!)
Відправлено: Feb 15 2013, 13:15
Люблю эту группу, раньше слушала ее более активно, но и сейчас ее не забываю)))
Відправлено: Sep 9 2013, 08:52
Тоже одна из любимых групп) Особо конечно не фанатею, но люблю очень :-[
Особенно люблю их песню "Neutron stars")
Відправлено: Dec 1 2014, 10:27
Неплохая группа, раньше нравились их песни, но сейчас уже не слушаю.
Відправлено: Dec 20 2014, 18:30
Стыдно признаться, но узнал и полюбил их совсем недавно - буквально неделю назад.
До этого я слышал только само их название, но не возникало желания послушать. Но пятничным вечером я, как всегда, смотрел шоу "Голос", в котором, на этот раз, один из участников(Александр Бон) исполнил великолепную песню. Спросив, что он исполнял и получив пару пинков за незнание от друга. Оказалось, что эта песня называется Supremacy.
Вот такая вот история о том, как я полюбил Мьюзов)
Відправлено: Feb 29 2016, 22:34
Muse летом опять в Киеве. Кто-то планирует сходить, мб?
Последний альбом вернулся к более жесткому звучанию, но не на уровне первых альбомов, а ближе к блэк холс 2006
Відправлено: Apr 19 2017, 09:44
Честно говоря, ещё пару лет назад думал, что это поп-группа, которая причисляет себя к року лишь ради повышения некого престижа. Но при этом с их творчеством не был знаком "не читал, но осуждаю".
Потом попалась случайно Time is running out, и постепенно зацепила. Сейчас в процессе ознакомления с репертуаром Muse, и порой мне кажется, что это офигительно крутая группа, но боюсь сглазить -_- Во многом моё хорошее отношение сформировалось благодаря альбому Absolution (песня Stockholm syndrome достаточно металлична).
Відправлено: Feb 28 2018, 05:51
Относительно нового трека (да, я про Thought contagion).

Я бегло прослушал его ещё в день релиза, то есть недели две назад, будучи готовым раскритиковывать, мол, не торт уже, скатились. И да, с первого прослушивания у меня вау-эффекта не возникло. Зато на днях снова наткнулся на этот трек и распробовал его. Теперь стабильно напеваю себе под нос вот это оо-оо-оооо =whistle=

Вообще релизы Muse, датированные 2010-ми, меня не радовали, но этому треку удалось переломить тенденцию. Важно учесть, что он звучит достаточно спокойно по сравнению со старыми работами. Как мне кажется, это естественная тенденция - артисты в возрасте делают треки с более лайтовым звучанием, нежели их ранние работы, и в вокале не бывает столь яркой подачи, ибо вокальные данные не тянут.
Відправлено: Feb 28 2018, 15:52
Цитата (Анаконюх @ Feb 28 2018, 05:51)
Как мне кажется, это естественная тенденция - артисты в возрасте делают треки с более лайтовым звучанием, нежели их ранние работы, и в вокале не бывает столь яркой подачи, ибо вокальные данные не тянут.

не согласна. Слышала Мэттью живьем в 2007, 2012 и 2016. Голос у него ничуть не ослабел.
Да и если просто посмотреть по количеству высоких нот, их не намного меньше, да и на студии вытянуть при надобности это не проблема.

Можно и более спокойные и лайтовые треки сделать более жесткими, но сами люди же меняются с годами. Той энергии, которая бурлила и остатков юношеского максимализма уже нет. Где-то сам Бэллами об этом говорил в интервью. Поэтому и звучание становится легче
Відправлено: Feb 28 2018, 16:41
Serna, прислушаюсь к тебе, как к более компетентному в вопросе юзеру.
Тем более мне ещё не случалось слушать Muse живьём.

В принципе, такой сингл мотивирует меня ждать альбом, в отличие от Dig down, который мне нуващеникак.

Кстати, на днях Muse сыграли концерт отчасти по заявкам, и там презентовали новинку. Сначала, читая сетлист, я был удивлён отсутствием моей любимой Time is running out, но потом заметил примечания, что такие-то песни были выбраны голосованием.
Відправлено: Jul 20 2018, 13:52
Тут ещё трек с клипом подъехал
*слушает*
Вызываю экспертов в тему
Відправлено: Aug 30 2018, 14:27
Беллами принимает синтол. Чем дальше, тем больше мне кажется, что новый альбом Muse будет похож на материал Kavinsky и ему подобных. И мне это нраицо

Відправлено: Nov 5 2018, 14:51
Пс, а чо это презентация нового альбома только в Москве, а в Питере не будет?
Может, съезжу. А может, нет. Времени на решение пока достаточно)
Відправлено: Nov 23 2018, 18:40
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jul 20 2018, 13:52)
Вызываю экспертов в тему

эксперт в теме

на мьюз иду в москве в лужники, хотя цены делают больно
в 2011 в олимпийском футболка с логотипом была дороже билета, а сейчас)
альбом классненький, но не весь. навевает атмосферу «трона» и дафт панк, в целом прикольный, но некоторые песни сразу пропускаю. может, как всегда после концерта, потом проникнусь, но сейчас не зацепили. порадовала тема с «альтернативной реальностью»
ооочень зашёл алгоритм
а так вообще, если честно, я больше по классике мьюз
чтобы скрипочки, мэтт за роялем, соло на гитаре и все то, что одновременно делает и ламповость при прослушивании дома на виниле, и что заставляет колбаситься на стадионе
Відправлено: May 15 2019, 21:08
Таки дела, посоны: композиция по престолам подъехала
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 15 2019, 22:06
Тема затихла немного...

На прошлой неделе вышел долгожданный альбом "Simulation Theory".
Как у кого впечатления?
У меня только положительные, как впрочем и ожидалось ведь почти с половиной альбома ознакомился до его выхода по синглам.

Пока что "Get Up and Fight" мой фаворит))
Відправлено: Nov 15 2019, 22:10
Всм на прошлой неделе? Год назад в этих же числах)

Мы с Jason и ещё одним товарищем по факультета даже на презентацию в Лужники сгонять успели

А так Thought contagion таки очень зашла) басовая линия там любопытная, помимо прочего. Ещё Pressure понравилась, Get up and fight тоже ничего
Відправлено: Nov 15 2019, 22:19
Цитата (Конюх @ Nov 15 2019, 22:10)
Всм на прошлой неделе? Год назад в этих же числах)


Да ну, так не интересно((( меньше пяти минут на правильный ответ, и ни кто даже на написал "как новый альбом??? Где? Когда?"
Відправлено: Nov 15 2019, 22:21
MisterX, ага, попытка в троллинг :D

Можно было подумать, что речь о дополненной издании, но оно вышло одновременно с обычным, емнип
Відправлено: Nov 16 2019, 11:48
Конюх, я хотел изначально написать что вокалист женился, посмотреть на реакцию. А потом выяснилось что он реально женился в августе ещё... ыыыы)))
Відправлено: Nov 24 2019, 14:25
Тут Кипелов сознался, что котирует Muse.

Хочу аниме-кроссовер
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1430 ]   [ 136 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:52:15, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP