Модератори: Илекса.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Muse

Santjaga not flet
Відправлено: May 26 2011, 20:20
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Вот ты ведь сам видишь. 2005 год, 2008 год. Не 2010. Но скажи честно, хотя б 3 пенси с того альбома тебе действительно понравились? Если не брать во внимание то, что они записаны теми коллективами.

Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Весь музыкальный бизнес США это рнби и попса. Рэп довольно малую часть занимает. Только в некоторых регионах он на вершинах чартов.

Цитата (Sharon @ May 26 2011, 20:10)
Нет, они лучшими были. Да, их считают бест оф зе бест. Но прикол в том, что они very best с своими прошлыми работами. ГНе могут показать нчигео нового - до свидания. Вы были лучшими в 60-80-х, сейчас эра других групп.

Послушай альбом того же слэша ) Я сразу кинулся делать каверы на каждую песню, всё сыграно виртуозно до мельчайших деталей.

Хооохохо не надо пустых слов, все новые альбомы слушал, и там есть шикарные песни. Попробуй и сам на досуге.
Проблема скорее в том что сейчас детки воспитываються джастином бибером и леди гагой.

Да и 2005 и 2008 это не так давно, штамповать альбомы постоянно тоже не вариант. Да и в дополнение ко всему ребята уже не в том возрасте физически, 70 лет это не шутки.

А Guns n Roses остаёться самой востребованой и дорогой группой в мире, не смотря на то что из её состава остался один только фронтмэн Аксель Роуз.

А РнБ я всё же приписываю к пародии на рэп, ну уж никак не к попсе, хотя и то и то, дерьмо редкостное. Хотя по поводу этого спорить бессмысленно, напоминает мне едельную дискуссию с кем -то там на тему что такой Битлз Рок или Поп ?) Сошлись на том что это ни рыба ни мясо.
^
Santjaga not flet
Відправлено: May 26 2011, 20:24
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Только не говорите что вы оба строчите 2 страничные ответы, у меня уже глаза закрываються =]
^
Serna
Відправлено: May 26 2011, 20:45
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 19:30)
Serna, да практичеси любая, даже любительская группа делает импровизиционные вставки на лайвах, это не ново, уже не раз так делал, это типичный стандартный трюк что бы немного завести толпу, как и поддерживать со зрителями связь обращаясь к ним и давая подпевать. Всё это шаблоны.

и че? сделано качественно - вот и хорошо.) а шаблонами этими пользуются все.

Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 19:30)
Ну на сколько мне известно, чем песня виртуозрей сыграна тем лучше, а делать песни *избранными* вставляя только в них солло это ... подскажи-ка прилагательное ?))

не следует поощрять виртуозность ради виртуозности.
мне лично хватает проигрыша Беллами под фактуру с 2-го концерта Рахманинова (3ч п.п.).
опять же, для того жанра, в котором они находятся не обязательны технически виртуозные вставки. есть же кроме этого другие средства выразительности, коими они активно пользуются.

да, никто не спорит с тем, что AC/DC, Guns n Roses круты чуть более чем полностью, но прдон. соглашусь с Sharon, это уже немного.. в прошлом. ребята в возрасте, ты верно сказал, то что мы наблюдаем сейчас уже закат (пускай и шикарный) их творчества.

что касается лучших... с одной стороны, дело вкуса, безусловно.
Однако я совсем не фанат тех же Guns n Roses, но не признавать то, что они сделали было бы глупо.

Тем ни менее, есть ряд факторов позволяющих более объективно оценить ту или иную музыку, например:
1. гармонический анализ
2. структура формы композиций
3. инструментовка
4. обращение с метроритмикой
5. пластика и линейность мелодии

по всем этим параметрам у muse очень нетривиальные результаты получаются. это не тот олдскул. это новое, безусловно заслуживающее внимание. а нравится/не нравится... вопрос уже личного восприятия.

Еще один любопытный нюанс - их нельзя слушать фоном. частое использование уменьшенных вводных септаккордов, гармонического минора и хроматических ходов при подобном прослушивании создают очень грузящий и неприятный эффект. их надо слушать, чтобы слышать.
^
Santjaga not flet
Відправлено: May 26 2011, 21:08
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Цитата
и че? сделано качественно - вот и хорошо.) а шаблонами этими пользуются все.

Дык это я к твоему аргументу о том что, у них бывают частые импровизиционные вставки, удачные, так что это не аргумент )
[qoute] есть же кроме этого другие средства выразительности, коими они активно пользуются. [/quote]
Есть, и зачастую их можно использовать только на сцене, а на записях , добавить капельку мастерства лишним не будет.
Цитата
частое использование уменьшенных вводных септаккордов, гармонического минора и хроматических ходов

Об этом я и говорил в самом начале, всё слишком нагружено и однообразно и однообразно.
Опять же обращусь к олдскулу, извиняюсь, просто в последнее время в него углубился, для саморазвития.
Анус янг в своих соло использует стандартную не полную пентатонику и парочку мажорных аккордов, из чего и состоит большинство их песен. Но из этого он умудряеться сделать нечто, совмещая всё это с энергетикой игры и вставляя те же септакорды и пару миноров. И сразу видна вся палитра цветов.

Хоу, первый человек на форуме кто знает значение слова Септакорд.
^
Serna
Відправлено: May 26 2011, 21:27
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)
Дык это я к твоему аргументу о том что, у них бывают частые импровизиционные вставки, удачные, так что это не аргумент )

что-либо, сделанное качественное живьем это аргумент
Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)
Есть, и зачастую их можно использовать только на сцене, а на записях , добавить капельку мастерства лишним не будет.

дык... баттрфлайс энд хуракенс, вперед) мегаломания, Hoodoo.. числять не перечислять

Цитата (Narkoman @ May 26 2011, 21:08)

Об этом я и говорил в самом начале, всё слишком нагружено и однообразно и однообразно.


их нельзя слушать где-то фоном, тогда возникает это ощущение.
однообразно - не сказала бы.
можно говорить о стиле группы, можно говорить об однообразии. одно дело повторение из песни в песню тех же схем, другое дело какие-то характерные обороты.
одно дело модуляции через ув. трезвучия в take a bow, другое дело в том же альбоме отклонения в soldiers poem. третье дело переход к фа-минору через ре мажор в ruled by secrecy. это разные принципы в гармонии, очень острозвучащие в первом и третьем случае и плавные во втором. могу примеров копать и копать, эт не проблема.
я лично люблю острые тяготения, слышать, как разрешается тот или иной тритон.

энергетика энергетикой, кому то и тх (не к ночи помянуто будет) энергетика дает.
про крутость Олдскула говорила.. хотя.. в каких песнях у них там пентатоника, мне даже для себя интересно. о_о счас прокрутила пару песен, в мажоре есть 4-я 7-я, в миноре 2,6 тож.. может не на то попадала.
^
KsuMalfoy
Відправлено: Aug 6 2011, 06:37
Offline

O-la-la
**
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 62157
Реєстрація: 3-August 11





muse-оффигеная группа [:-}


 M 

Почему Вы так считаете? Обоснуйте свое мнение)

^
Ретродива
Відправлено: Aug 12 2011, 12:22
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 70
Користувач №: 54885
Реєстрація: 6-August 10





я обожаю группу MUSE !!!
ее песни поднимают настроение))) :smesh_wink:
^
Малюк
Відправлено: Aug 12 2011, 15:09
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Ретродива, поднимают настроения?) какие именно?) не встречал. Не с их текстами и вокалом. Но, каждому свое. %)
^
dant y llew
Відправлено: Oct 6 2011, 17:01
Offline

ysbryd o tragwyddoldeb
****
Стать:
Чародій IV
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 214
Користувач №: 63318
Реєстрація: 26-August 11





Не сказать, что я безмерно люблю эту группу, но некоторые песни под настроение очень оказываются в тему. Вокал и тексты не всегда мне по-душе, но ведь каждому своё, не так ли? Но всё же и у этой группы у меня есть несколько горячо любимых песен.
^
Арфея
Відправлено: Nov 4 2011, 16:01
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7240
Користувач №: 41632
Реєстрація: 11-August 08






 M 

Добавлена информация и дискография группы в первый пост темы.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0879 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:27:32, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP