Модератори: Илекса.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Muse

Serna
Відправлено: May 24 2011, 21:31
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





только что с их концерта.
абсолютно поражает их умение великолепно звучать живьем. по настоящему великолепно и тут дело не только в атмосфере зала и блаблабла, а в самом звучании.
я молчу о факторах энергетики, светового шоу, отдачи, импровизациях, об отсутствии фальши.

я вообще не знаю, каким образом сейчас можно излагать свои мысли. потому что это было настолько AWESOME, что просто.. просто... почувствовала себя живой.

спасибо, muse
^
Малюк
Відправлено: May 24 2011, 21:40
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





кстати да, они полностью выходят на вокале. Не могу вспомнить такую групу, кроме Квин, которая б настолько сильно зажигала свои лайвы. Вроде бы у Мюз довольно таки стандартное альтернативное взучание, направленное на 14летних девушек, но многие люди переходят под их движение.

Честно скажу, слушал их музыку примерно полтора года назад. И могу сказать онли одно, их альбомные записи совсем не могут сравниться с концертными. Первая група, после Квинов, с Британии, которая доказа, что фонограма, это хуже чем оригинал.
^
Serna
Відправлено: May 24 2011, 21:45
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sharon @ May 24 2011, 21:40)
Вроде бы у Мюз довольно таки стандартное альтернативное взучание, направленное на 14летних девушек, но многие люди переходят под их движение.


стандартное? у мьюз? в каком месте?) в резистанс, быть может. но сколько они игрались с формой, насколько нестандартна зачастую инструментовка я уж молчу про элементарное отсутствие "4-х аккордов"

их музыка плохо еще воспринимается как альбомная из-за того, что их нельзя слушать фоном. определенные интонации, использование гармонического минора создает впечатление тяжеловатой и грузноватой музыки.
а вот если вслушиваться, то....
^
Малюк
Відправлено: May 24 2011, 21:49
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
стандартное? у мьюз? в каком месте?) в резистанс, быть может. но сколько они игрались с формой, насколько нестандартна зачастую инструментовка я уж молчу про элементарное отсутствие "4-х аккордов"


да нет, Мюзы не придумали ничгео нового, это стандарт альтернативы, просто многие группы с 90-х, когда ксттае начинали и Мюзы, не смогли пробиться в большой бизнесс.

Цитата
их музыка плохо еще воспринимается как альбомная из-за того, что их нельзя слушать фоном. определенные интонации, использование гармонического минора создает впечатление тяжеловатой и грузноватой музыки.
а вот если вслушиваться, то....

дадада. Это так група, которую нужно слушать только лайв. наверное и поэтому, я все еще прослушываю их лайв выступы.
^
Serna
Відправлено: May 24 2011, 21:56
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Sharon @ May 24 2011, 21:49)
да нет, Мюзы не придумали ничгео нового, это стандарт альтернативы, просто многие группы с 90-х, когда ксттае начинали и Мюзы, не смогли пробиться в большой бизнесс.

гг еси так говорить, то где-то с первой половины 20 века ничего нового не придумали. важно на каком этапе все это продумали и до какого состояния довели. дайте для сравнения еще одну какую-то "альтернативу" и я возьму мьюз. раскладка все покажет =boy_coffee=

тем ни менее. активный юз классики, довольно широкий спектр жанров, отход от стандартных форм в том виде, что он есть у них практически не встречается.
^
Малюк
Відправлено: May 24 2011, 21:59
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





Цитата
отход от стандартных форм в том виде, что он есть у них практически не встречается.

да, но если сравнить их мелодии, и мелодии 80-хх будет очень много похожего.

и да, музыка достигла своего пика оригинальности в 80-хх... Нууу, можна сказать в 90-хх, когда развивался драмнбйс и хардтранс. Все после этого, плагиат... Но, многие группы вместо простого плагиата, что-то и свое доставляют. Хорошо, что Мюзы одни их них=)
^
Serna
Відправлено: May 24 2011, 22:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





под спойлером небольшой анализ. писался прошлым летом на спор.
повторюсь, живьем это звучит... да, пожалуй лучше

Показати текст спойлеру
^
Dewei
Відправлено: May 25 2011, 16:33
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Очень грандиозный концерт, до сих пор под впечатлением. Вспоминается клип группы Queen - show must go on, вот примерно такие ощущения, будто я на концерте как в том клипе побывал). Думаю, когда-нибудь у меня мои дети спросят "а был ли ты на концерте Muse?" и будет что рассказать)))
^
Santjaga not flet
Відправлено: May 25 2011, 19:54
Offline

Addicted to bitches.
*******
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1226
Користувач №: 28834
Реєстрація: 17-May 07





Цитата (Dewei @ May 25 2011, 16:33)
Очень грандиозный концерт

Очень грандиозный ?))) Серьёзно ?))
Цитата
Первая група, после Квинов, с Британии, которая доказа, что фонограма, это хуже чем оригинал.

Слишком громкие слова, дорогая. Детский лепет, вроде тех кто называет лучшими Tokio Hotel =]
^
Serna
Відправлено: May 25 2011, 20:28
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





спето чисто+отдача+импровизации+балансировка звука+качественное переложение для live формата+ впечатляющие спецэффекты= великолепный концерт =secret=

у них щас первый ранг, без сомнений.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:28:24, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP