Модератори: Илекса.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Muse

Serna
Відправлено: Feb 29 2016, 22:34
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Muse летом опять в Киеве. Кто-то планирует сходить, мб?
Последний альбом вернулся к более жесткому звучанию, но не на уровне первых альбомов, а ближе к блэк холс 2006
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Apr 19 2017, 09:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Честно говоря, ещё пару лет назад думал, что это поп-группа, которая причисляет себя к року лишь ради повышения некого престижа. Но при этом с их творчеством не был знаком "не читал, но осуждаю".
Потом попалась случайно Time is running out, и постепенно зацепила. Сейчас в процессе ознакомления с репертуаром Muse, и порой мне кажется, что это офигительно крутая группа, но боюсь сглазить -_- Во многом моё хорошее отношение сформировалось благодаря альбому Absolution (песня Stockholm syndrome достаточно металлична).
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 28 2018, 05:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Относительно нового трека (да, я про Thought contagion).

Я бегло прослушал его ещё в день релиза, то есть недели две назад, будучи готовым раскритиковывать, мол, не торт уже, скатились. И да, с первого прослушивания у меня вау-эффекта не возникло. Зато на днях снова наткнулся на этот трек и распробовал его. Теперь стабильно напеваю себе под нос вот это оо-оо-оооо =whistle=

Вообще релизы Muse, датированные 2010-ми, меня не радовали, но этому треку удалось переломить тенденцию. Важно учесть, что он звучит достаточно спокойно по сравнению со старыми работами. Как мне кажется, это естественная тенденция - артисты в возрасте делают треки с более лайтовым звучанием, нежели их ранние работы, и в вокале не бывает столь яркой подачи, ибо вокальные данные не тянут.
^
Serna
Відправлено: Feb 28 2018, 15:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Цитата (Анаконюх @ Feb 28 2018, 05:51)
Как мне кажется, это естественная тенденция - артисты в возрасте делают треки с более лайтовым звучанием, нежели их ранние работы, и в вокале не бывает столь яркой подачи, ибо вокальные данные не тянут.

не согласна. Слышала Мэттью живьем в 2007, 2012 и 2016. Голос у него ничуть не ослабел.
Да и если просто посмотреть по количеству высоких нот, их не намного меньше, да и на студии вытянуть при надобности это не проблема.

Можно и более спокойные и лайтовые треки сделать более жесткими, но сами люди же меняются с годами. Той энергии, которая бурлила и остатков юношеского максимализма уже нет. Где-то сам Бэллами об этом говорил в интервью. Поэтому и звучание становится легче
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Feb 28 2018, 16:41
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Serna, прислушаюсь к тебе, как к более компетентному в вопросе юзеру.
Тем более мне ещё не случалось слушать Muse живьём.

В принципе, такой сингл мотивирует меня ждать альбом, в отличие от Dig down, который мне нуващеникак.

Кстати, на днях Muse сыграли концерт отчасти по заявкам, и там презентовали новинку. Сначала, читая сетлист, я был удивлён отсутствием моей любимой Time is running out, но потом заметил примечания, что такие-то песни были выбраны голосованием.
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Jul 20 2018, 13:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Тут ещё трек с клипом подъехал
*слушает*
Вызываю экспертов в тему
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Aug 30 2018, 14:27
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Беллами принимает синтол. Чем дальше, тем больше мне кажется, что новый альбом Muse будет похож на материал Kavinsky и ему подобных. И мне это нраицо

^
Ванька Ерохин
Відправлено: Nov 5 2018, 14:51
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Пс, а чо это презентация нового альбома только в Москве, а в Питере не будет?
Может, съезжу. А может, нет. Времени на решение пока достаточно)
^
jason todd
Відправлено: Nov 23 2018, 18:40
Offline

сын маминой подруги
*
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 199288
Реєстрація: 20-August 18





Цитата (3арезанный одуванчик @ Jul 20 2018, 13:52)
Вызываю экспертов в тему

эксперт в теме

на мьюз иду в москве в лужники, хотя цены делают больно
в 2011 в олимпийском футболка с логотипом была дороже билета, а сейчас)
альбом классненький, но не весь. навевает атмосферу «трона» и дафт панк, в целом прикольный, но некоторые песни сразу пропускаю. может, как всегда после концерта, потом проникнусь, но сейчас не зацепили. порадовала тема с «альтернативной реальностью»
ооочень зашёл алгоритм
а так вообще, если честно, я больше по классике мьюз
чтобы скрипочки, мэтт за роялем, соло на гитаре и все то, что одновременно делает и ламповость при прослушивании дома на виниле, и что заставляет колбаситься на стадионе
^
Ванька Ерохин
Відправлено: May 15 2019, 21:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Таки дела, посоны: композиция по престолам подъехала
Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0961 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:11:50, 20 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP