Сторінки: (105)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
Відправлено: Sep 11 2006, 11:05
Это он! Читай книгу внимательнее!
Відправлено: Oct 10 2006, 20:19
а я вот не пойму, почему в 6 книге , занимаясь по книге Снейпа ( учебник по зельям), где всё было исписано Снейпом -подростком, Гарри НЕ УЗНАЛ его почерк???Ведь в 5 книге в омуте памяти Гарри видел, как Снейп на экзамене писал, ну и взрослый почерк в принципе такой же должен был остаться???В 6 книге говорится, что СЛАГХОРН/Слизнорт мигом бы узнал его почерк, ну почему у гАРИКА ДАЖЕ СМУТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ НЕ ВОЗНИКЛО, У НЕГО ЧЁ, ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ, ИЛИЛ ЭТО Я ТУПЛЮ???
Відправлено: Oct 11 2006, 14:51
В какой-то теме на этот счет была уже длинная дискуссия.
Приводились такие варианты, как: это писала его мать, на доске он писал оккуратно, а для себя так себе. Я еще предполагаю, что Гарри даже в голову не приходило, что это может быть Снейп, поэтому, если бы даже Гарри сказали, что подчерк похож на снейповский, он бы все отрицал, так он был помешен не Принце...
Відправлено: Oct 11 2006, 19:50
Вот меня такой дурацкий вопрос занимает. Насколько я знаю, не все ученики уезжают из Хога в Рождественские каникулы. Значицца некоторые сидят там весь год.
Вопрос тупой, что же, они весь год не стригуться? Волосы отращивают?
А момент посещения Гарри парихмахерской вообще ни разу на 6 лет его жизни и не описывался....
Відправлено: Oct 11 2006, 20:28
moongirl, судя по 4 фильму - ДА!!!! :D
Відправлено: Oct 11 2006, 21:08
У меня подобная мысль была по поводу того, что у Гарри плохое зрение, и нет ни одного упоминания о том, чтобы он посетил врача.
Відправлено: Oct 12 2006, 16:51
Очки как бонус к мальчику пошли :)))
И ещё вот что меня интересовало... Зубы! Во-первых, за 6 лет обучения, кажется, никто из троицы ни разу их не почистил и, вот странность, не имел с ними никаких проблем.. Конечно, может и имел и Мадам Помфри их лечила, но опять таки, она что, супер- доктор? И дантист, и хирург, и гомеопат....
Відправлено: Oct 12 2006, 17:13
Дык ани и фтуолед ниходяд! Гермиона пыталос ф первай книги но ей памишал троль.
А больффе ниразу.

У мну другой вапроз. Васелизг эта бальфая и толстайа змейа. Таг пачиму он таг цывилезовано лазил токо по трубам, а ни праламил стенгу и ползал бы по Хогу?
Відправлено: Oct 12 2006, 18:32
Для меня странной вещью то, что Гарри осваивает очень сложные заклинания довольно таки легко...
И противостоит проклятью подвластия..
Даже научился парировать Легелименцию...
Знает Патронус..
И так далее...
Почему же другие не могу изучить эти заклинания...
Почему все, кроме Гарри должны еще повзрослеть прежде чем узнать как они делаются...
-
Это конечно можно свзяать с тем, что сказал Дамблдор...
"Частичка души Волдэморта"...
Но все-таки мне кажется тут вдругом дело..

Растет полный антипод Волда по мощи
Відправлено: Oct 13 2006, 06:02
Ваще странностей и недоговорок в книгах хоть отбавляй.Меня интересует почему Гаррик сидит и ничего не знает ,когда его друзья и даже полукровка ГГгораздо более осведомлены? это из 5 книги.Почему каждой книгой раскрывалось произошедшее в Годриковой лощине каждый раз под новым углом?Дамлдор как будто специально проводил Гарри по этапам к новому восприятию.Для чего?чтоб он узнал что он не он а Нео?
Відправлено: Oct 13 2006, 06:04
Читай БИ,!
Відправлено: Oct 19 2006, 12:47
Зачем каждый раз упоминать в книге мелкие повседневные детали - чистку зубов, туалет и т.д. Итак объём довольно большой.
Согласна с Гомесом; наверное что-то важное в этой долине, да и Гарри хочет начать свою "миссию" с визита туда..
Відправлено: Oct 19 2006, 21:36
Мне кажется, что Дамблдору не менее 150 лет точно!
Відправлено: Oct 20 2006, 16:00
Цитата (Ракель Джордан @ Oct 19 2006, 21:36)
Мне кажется, что Дамблдору не менее 150 лет точно!

Я с тобой не согласен ему может и много лет но не настолько.
Відправлено: Oct 20 2006, 16:08
Цитата (Nekit @ Oct 20 2006, 16:00)
Я с тобой не согласен ему может и много лет но не настолько.

ему 150. Слова Роулинг.
Відправлено: Oct 23 2006, 20:06
Смертные знамения Сириуса

Все мы знаем, что мама нашего любимого Поттера любит время от времени подбрасывать читателю всякие загадочки, подсказочки и наводочки, чтобы последний немного помучился и голову свою, компьютером иссушенную, немного поломал. Не стал исключением и "Орден Феникса" (ОФ). Оказывается, пани Роулинг, можно сказать, с первой страницы растолковывала непонятливым поттеристам, кто же умрет в конце книги. Большинство непонятливых поттеристов, разумеется, было слишком поглощено сюжетом, чтобы обращать внимание на всякие там подробности. Но нашлись герои, точнее, не растерялись. И вот что они обнаружили.

На стр.60 американского издания ОФ - там, где Гарри входит в Угрюмое поместье (Grimmauld Place) - говорится: "То, что все говорили приглушенными голосами, показалось Гарри нехорошим предзнаменованием: как будто они зашли в дом к умирающему". Цитата говорит сама за себя. Ну, Хмури и Ко давно знали, что Сириус уже пропащий, и заранее начали тренироваться

На стр.477 все того же издания Сириус заботливо поучает племянничка: "Вот почему тебя не приняли в Орден - ты не понимаешь, что есть вещи, стоящие того, чтобы за них умереть!" Так что знал крестный отец всей этой антивольдемортовской мафии, на что идет. С него и спрос.

Ладно, оставим американцев с их непонятно-зачем-нужным переводом и перейдем к нормальному британскому изданию. В первый же вечер в Угрюмом поместье вся ведьмовская компания поглощает ужин на кухне так, что за ушами трещит. 26 пар ушей - представляете, какой треск стоял! Как только магглы не сбежались. А, ну и было там 13 счастливых ушеобладателей соответственно: Хмури, Тонкс, Люпин, Мундунгус, Гарри, Гермиона, Сириус, Молли, Артур, близнецы, Рон и Джинни. А теперь историческая справка. В "Узнике Азкабана" (УА) Трелани обмолвилась, что, когда 13 человек едят вместе, первый, вставший из-за стола, первым и умрет. Угадывать, кому выпала эта честь в ОФ, не приходится: "Сириус начал вставать со стула" (стр.86, первая строка).

На стр.462 говорится: "Гарри ощутил неприятную стянутость в груди. У него было плохое предчувствие, и он не хотел прощаться с Сириусом. Гарри даже не знал, когда они снова увидятся". Как говорится, без комментариев.

Надеемся, все уже запомнили, что Сириус живет... хм... проживает в Угрюмом поместье, по английски - Grimmauld Place? Вся заковыка в том, что Grim у Роулинг - это Сгубит (перевод М.Спивак). Не знаем, как это было у Литвиновой, в общем - большая черная собака из УА, приносящая несчастье. Намек более чем понятен. Но, увы, непереводим.

Еще один радующий нас эпизод. Когда близнецы переправляли по воздуху обед в Угрюмом поместье, они уронили нож. Случайно. А он, не будь дураком, возьми и воткнись в стол прямо перед бедным, несчастным Сириусом. Чем не смертное знамение?.. Внимание, объявление: втыкаем нож на заказ перед Вашим клиентом. Насколько сие мероприятие успешно, смотрите в конце 35 главы пятой книги

А еще в 9 главе ОФ Сириус злорадствовал: "Вольдеморт объявится, это только дело времени. Когда это случится, все министерство приползет на коленях просить прощения. И я не уверен, что приму их извинения". Почему, спрашивется? Может, Сириус чувствовал, что к тому времени уже отбросит копытца?

Едем дальше. Снова экскурс в историю. В 15 главе 1 книги, когда троица встречает кентавров, Ронан провозглашает: "Невиновные всегда становятся первыми жертвами". Все мы знаем, кого активнее всех министерство разыскивало с третьей по пятую книгу. А разыскиваемый-то был чист, как снег (не путать со Снеггом Ну, и поплатился соответственно.

И самое, на наш взгляд, интересное наблюдение. В госпитале св. Мунго, нанося визит мистеру Уизли, наша троица, понятно, времени зря не тратила и усердно глазела по сторонам. И что бы вы думали? Наглазела-таки на свою голову: "Поднявшись на один пролет, они зашли в коридор, перед которым висела табличка "Creature-Induced Injuries", и заметили надпись на второй справа двери: 'DANGEROUS' DAI LLEWELLYN WARD: SERIOUS BITES'." Надписи мы специально не переводили, потому как теряется весь смысл. А теперь смотрите, что получится, если представить себе, как выглядела эта самая надпись:
Creature-Induced Injuries
Dangerous'
Dai Llewellyn Ward
Serious Bites
Для справки: Ранения, нанесенные животными
Особо опасно
Палата д-ра Даи Левеллина
Серьезные укусы

Если взять первые слова из каждой строчки (мы до сих пор удивляемся, чья извращенная фантазия до этого додумалась), получим: "Creature Dangerous Dai Serious" (Существа Опасно Даи Серезные). Бессмыслица?.. Ага, а теперь запишем эту строку, как она звучит: "Kreacher dangerous, die Sirius". А вот это уже куда более печально: "Кричер опасен, умри, Сириус"... И самое обидное, что этот авторский шедевр ну никак не поддается переводу. А сколько еще таких авторских загадок спрятано по всему тексту?.. Если вы докопались до одной из них, пишите нам, и мы вместе будем оплакивать павшие смертью храбрых непереводимые игры слов...
Відправлено: Oct 23 2006, 20:26
Hattori Hanzo, вы до такого докапываетесь...интересно, но я думаю, Ролинг не могла это продумать, т.е это случайности:))
З.Ы. мне такого вжисть не обнаружить:((((
Відправлено: Oct 23 2006, 20:27
Это не я обнаружил... Я просто скопировал...
Но про Свю Лоскута - это не просто совпадение...
Відправлено: Oct 23 2006, 20:28
Вижу в этом очередное подтверждение того, что не стоит столько времени и внимания уделять деталям
Відправлено: Oct 23 2006, 20:30
А я вижу в этом очередное подтверждение мастерства Роулинг..
Відправлено: Oct 23 2006, 20:32
Мое ИМХО по отношению к этому вопросу:
Тяжело искать черную кошку в черной комнате. Особенно, когда ее там нет.
Відправлено: Oct 23 2006, 20:38
Цитата (Serna Ulfrsen @ Oct 23 2006, 20:32)
Мое ИМХО по отношению к этому вопросу:
Тяжело искать черную кошку в черной комнате. Особенно, когда ее там нет.

Однако находятся не одна, а сразу несколько мурок. =bebebe=
Відправлено: Oct 27 2006, 20:07
и ещё про Хагрида... он типа "любит зверушек всяких"... тады почему у него шуба кротовая??? Мех натуральный... Или он токо драконов всяких жалует... но вроде ж и собака у него есть... я туплю наверно... o_O
Відправлено: Oct 27 2006, 20:11
Он не всех зверушек любит, кротов видимо он точно не любит)))
Відправлено: Oct 27 2006, 20:33
Цитата (Fuss @ Oct 27 2006, 20:07)
и ещё про Хагрида... он типа "любит зверушек всяких"... тады почему у него шуба кротовая??? Мех натуральный... Или он токо драконов всяких жалует... но вроде ж и собака у него есть... я туплю наверно... o_O
Мне страшно предположить, сколько кротов должно было на нее пойти. Кроты - они ж маленькие, размерами между мышкой и крысой.
Відправлено: Oct 27 2006, 21:04
Дейдра, зато их, как и мышек с крысами, дофигищи)
Відправлено: Oct 27 2006, 21:13
Ты представляешь, что каждую мышку надо освежесвать и выпотрошить. А сначала откопать. Ониж под землей живут, кроты.
Відправлено: Oct 28 2006, 21:47
Цитата (Дейдра @ Oct 27 2006, 21:13)
Ты представляешь, что каждую мышку надо освежесвать и выпотрошить. А сначала откопать. Ониж под землей живут, кроты.


значит Хагрид её долго шил... она ему особо дорога...:)
Відправлено: Oct 28 2006, 23:14
жесть какая....
Відправлено: Oct 30 2006, 13:12
Цитата (Aaliyah @ Oct 27 2006, 20:11)
Он не всех зверушек любит, кротов видимо он точно не любит)))

Кушать любит, а так - нет :)
А в чем, собственно, странность? Может мы Хагрида еще и в вегетарианцы запишем - на почве любви к животным? :anim_Ooooh: Так ведь неправда это.
Цитата (Fuss @ Oct 28 2006, 21:47)
Хагрид её долго шил... она ему особо дорога...:)

Вот пристали... Ну не по карману ему готовая - а в синтетической походи по лесу :). Окоченеешь!
Відправлено: Oct 31 2006, 00:14
это он, и у него есть она, и у них есть они
Відправлено: Nov 11 2006, 14:46
Потомучто хотел оставить ето дело Гарри! :lolblow:
Відправлено: Nov 11 2006, 14:57
Возможно он просто не хотел принимать на себя тяжесть совисти от убийства, даже такого "человека" как Волдеморт, не хотел лпускатся до его уровня и устраивать засады, темболее мы знаем он считал Что смерть ето не самое страшное.
Відправлено: Dec 28 2006, 21:29
Вроде именно такой темки не было...
Я начну не с первой книги..так как недавно села перечитывать вторую, но потом по мере прочитывания буду добовлять вопросы.
Итак:
1. Когда рон рассказал истроию про то, как фред заколдовал плюшевого мишку в огромного паука, мне стало не понятно как он это сделал. Ведь Фред старше Рона на 2 года. и ему, если верить книге было всего 5 лет.отвечу на первый ворос сама: возможно это вышло непроизвольно, как случается часто у детей-волшебников. См. истории маленького Гарри и Невила.
2. Когда на одном из уроков Локхарт разыгрывает с Гарри спектакль о том, как он побеждает оборотня., он вскользь упоминает о каком-то заклятии, которое превратило оборотня обратно в человека.в книге он назвал его- заклятие Обращение.
Существует ли оно на самом деле? ( Ведь если вспомнить, то Локхарт брал невыдуманные истроии, а правдивые)
3. Есть ли на карте Марадеров Тайная комната?
4. Есть одна цена, когда Гарри разговаривает с Хагридом, и тот жалуется ему, на то, что из курятника пропадают куры.
Мне непонятно , это личный курятник Хагрида или школьный? Потомучто если школьный, то тогда должы быть и огороды или что-то подобное, где выращивалась бы вся еда. Откуда вообще домовики берут пищу?
5. Может ли быть дневник (в данном случае дневник Тома Реддла) своеобразным омутом памяти?
6. Это так к слову..никто не знает, что это за "жужащие серебряные штуковины" в кабинете Дамблдора, которые не раз упоминались в книгах?
7. " -А,Реддл, -сказал директор.
- Вы хотели меня видеть, профессор Диппет? - Реддл явно нервничал."
Странно, из-за чего бы? Я то всегда думала, что Волдеморт , тогда еще Том Реддл, может контролировать свои эмоции, когда ему это нужно...
8. Разговор Дамби и Реддла:
" - Ладно, иди скорее спать. - Дамблдор кинул на него тот самый пронизывающий взгляд, который был так хорошо знаком Гарри. - Лучше сейчас не гулять по коридорам - с тех пор, как...
Он тяжело вздохнул, пожелал Реддлу спокойной ночи и пошел дальше."
Не означает ли это , что Реддл уже тогда умел пользоваться окклюменцией , а значит и леглименцией.?
9. Во второй книге вроде есть подсказка на третью:
" Гермиона ничьих советов не слушала, а взяла и записалась сразу на все нове курсы"
10. "Гарри уже вскочил на метлу, как вдруг появилась профессор МакГонаглл и бегом пересекла поле, держа в руках громадный фиолетовый мегафон"
Зачем мегафон, если есть заклинание Сонорус?
11. Посл смерти Дамблдора, как я думала, новый директор будет назначаться Мнистерством (как например его убрали в пятой книге). Оказывается, он назначается Попечительским советом школы.(см. стр.361)
12. "С уходом Дамблдора страх поселился почти во всех сердцах..."
И это в мирное время и при живом Дамблдоре! А что будет , если откроется Хогвартс? !
13. "Снейп скользнул взглядом мимо Гарри, мимо опустевшего места гермионы, ее котла и ни слова не сказал о ее отсутствии..."
будь Снейп таким подонком, как о нем думает Поттер, то он врядли бы удержался от замечания!
Відправлено: Dec 28 2006, 21:45
Итак:
Цитата
1. Когда рон рассказал истроию про то, как фред заколдовал плюшевого мишку в огромного паука, мне стало не понятно как он это сделал. Ведь Фред старше Рона на 2 года. и ему, если верить книге было всего 5 лет.отвечу на первый ворос сама: возможно это вышло непроизвольно, как случается часто у детей-волшебников. См. истории маленького Гарри и Невила.

Так и есть. Вы сами ответили на свой вопрос. Добавлю лишь, что Фред и Джордж необыкновенно талантливые волшебники.
Цитата
2. Когда на одном из уроков Локхарт разыгрывает с Гарри спектакль о том, как он побеждает оборотня., он вскользь упоминает о каком-то заклятии, которое превратило оборотня обратно в человека.в книге он назвал его- заклятие Обращение.
Существует ли оно на самом деле? ( Ведь если вспомнить, то Локхарт брал невыдуманные истроии, а правдивые)

Очень интересный вопрос... я не знаю, что здесь ответить.
Цитата
3. Есть ли на карте Марадеров Тайная комната?

Выручай-комнаты нет - значит Тайной тем более нет.
Цитата
4. Есть одна цена, когда Гарри разговаривает с Хагридом, и тот жалуется ему, на то, что из курятника пропадают куры.
Мне непонятно , это личный курятник Хагрида или школьный? Потомучто если школьный, то тогда должы быть и огороды или что-то подобное, где выращивалась бы вся еда. Откуда вообще домовики берут пищу?

А кто сказал, что огородов нет?
Цитата
5. Может ли быть дневник (в данном случае дневник Тома Реддла) своеобразным омутом памяти?

Он встроил в свой крестраж заклинание, аналогичное омуту памяти.
Цитата
6. Это так к слову..никто не знает, что это за "жужащие серебряные штуковины" в кабинете Дамблдора, которые не раз упоминались в книгах?

Возможно, жужжалки для жужжания :D а вообще правда интересно, может, они появятся в седьмой книге?
Цитата
7. " -А,Реддл, -сказал директор.
- Вы хотели меня видеть, профессор Диппет? - Реддл явно нервничал."
Странно, из-за чего бы? Я то всегда думала, что Волдеморт , тогда еще Том Реддл, может контролировать свои эмоции, когда ему это нужно...

Ну, явно не всегда. Особенно Реддл.
Цитата
8. Разговор Дамби и Реддла:
" - Ладно, иди скорее спать. - Дамблдор кинул на него тот самый пронизывающий взгляд, который был так хорошо знаком Гарри. - Лучше сейчас не гулять по коридорам - с тех пор, как...
Он тяжело вздохнул, пожелал Реддлу спокойной ночи и пошел дальше."
Не означает ли это , что Реддл уже тогда умел пользоваться окклюменцией , а значит и леглименцией.?

Вряд ли легилименторские или окклюменторские способности Тома хоть как-то подействовали на Дамблдора.
Цитата
9. Во второй книге вроде есть подсказка на третью:
" Гермиона ничьих советов не слушала, а взяла и записалась сразу на все нове курсы"

Подсказка есть. А в пятой книге, например, есть подсказка насчет того, кем является бармен "Кабаньей Головы".
Цитата
10. "Гарри уже вскочил на метлу, как вдруг появилась профессор МакГонаглл и бегом пересекла поле, держа в руках громадный фиолетовый мегафон"
Зачем мегафон, если есть заклинание Сонорус?

Возможно, мегафон выглядит эффектнее.
Цитата
11. Посл смерти Дамблдора, как я думала, новый директор будет назначаться Мнистерством (как например его убрали в пятой книге). Оказывается, он назначается Попечительским советом школы.(см. стр.361)

Министерство не стало бы вмешиваться в дела Хогвартса после того, что случилось с Фаджем и Амбридж. Два раза на одни и те же грабли наступать они не захотели бы.
Цитата
12. "С уходом Дамблдора страх поселился почти во всех сердцах..."
И это в мирное время и при живом Дамблдоре! А что будет , если откроется Хогвартс?!

ОТкроется?
Цитата
13. "Снейп скользнул взглядом мимо Гарри, мимо опустевшего места гермионы, ее котла и ни слова не сказал о ее отсутствии..."
будь Снейп таким подонком, как о нем думает Поттер, то он врядли бы удержался от замечания!

ППКС.
Відправлено: Dec 28 2006, 22:03
Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
2. Когда на одном из уроков Локхарт разыгрывает с Гарри спектакль о том, как он побеждает оборотня., он вскользь упоминает о каком-то заклятии, которое превратило оборотня обратно в человека.в книге он назвал его- заклятие Обращение.
Ну, учитывая, что он никого не побеждал....

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
3. Есть ли на карте Марадеров Тайная комната?
Нет конечно. Там и выручай-комнаты нет. Только то, что знали Мародеры.

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
4. Есть одна цена, когда Гарри разговаривает с Хагридом, и тот жалуется ему, на то, что из курятника пропадают куры.
Мне непонятно , это личный курятник Хагрида или школьный? Потомучто если школьный, то тогда должы быть и огороды или что-то подобное, где выращивалась бы вся еда. Откуда вообще домовики берут пищу?
Ну тыквы-то выращивает. Так что огороды скорее всего есть. Но вот кто ими занимается.. Может магия конечно... Так и представляю учителей на грядках... :anim_giggles:

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
5. Может ли быть дневник (в данном случае дневник Тома Реддла) своеобразным омутом памяти?
Он своеобразный хоркрукс... =megalol=

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
7. " -А,Реддл, -сказал директор.
- Вы хотели меня видеть, профессор Диппет? - Реддл явно нервничал."
Странно, из-за чего бы? Я то всегда думала, что Волдеморт , тогда еще Том Реддл, может контролировать свои эмоции, когда ему это нужно...
Так он демонстративно нервничал. Не хотел на каникулах без любимого Васечки оставаться... :anim_didnotget:

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
Не означает ли это , что Реддл уже тогда умел пользоваться окклюменцией , а значит и леглименцией.?
А кто сказал, что умел? И кто сказал, что Дамб не узнал всего, что нужно. Но без доказательств-то ничего не сделаешь. А Васик больше не вылазил. Вот и осталось только Хагрида лесничим сделать...

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
9. Во второй книге вроде есть подсказка на третью:
" Гермиона ничьих советов не слушала, а взяла и записалась сразу на все нове курсы"
А в чем подсказка?

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
10. "Гарри уже вскочил на метлу, как вдруг появилась профессор МакГонаглл и бегом пересекла поле, держа в руках громадный фиолетовый мегафон"
Зачем мегафон, если есть заклинание Сонорус?
А мож оно слишком громкое... Тут всего школа - человек 500, а там куча тысяч волшебников была...

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
11. Посл смерти Дамблдора, как я думала, новый директор будет назначаться Мнистерством (как например его убрали в пятой книге). Оказывается, он назначается Попечительским советом школы.(см. стр.361)
Так во второй попечительский совет под давлением Малфоя его сместил... Это что, новость?

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
12. "С уходом Дамблдора страх поселился почти во всех сердцах..."
И это в мирное время и при живом Дамблдоре! А что будет , если откроется Хогвартс? !
А что будет? УпСам в Хоге ничего не надо было, кроме Дамба. Волде тоже новые сотрудники нужны... Да и для него Хог это как и для Гарри - дом. Не будет он его рушить и уничтожать...

Цитата (Gotika @ Dec 28 2006, 21:29)
13. "Снейп скользнул взглядом мимо Гарри, мимо опустевшего места гермионы, ее котла и ни слова не сказал о ее отсутствии..."
будь Снейп таким подонком, как о нем думает Поттер, то он врядли бы удержался от замечания!
Відправлено: Dec 28 2006, 22:13
Цитата (Дейдра @ Dec 28 2006, 22:03)
Ну, учитывая, что он никого не побеждал....

Но истории-то реальные тырил, у всяких там горбатых колдунов с заячьей губой.

Цитата (Дейдра @ Dec 28 2006, 22:03)
А в чем подсказка?

Ну не совсем подсказка, а прелюдия к истории с маховичгом.

Цитата (Дейдра @ Dec 28 2006, 22:03)
А со всем остальным можно было и в Странные детали, Все, для чего жалко темы,но стОит узнать

Совсем забыл про эту темку. Хотел отправить аффтара в "Ошибки", но опомнился)))
Відправлено: Dec 28 2006, 22:18
Цитата (Aberfort O`Reilly @ Dec 28 2006, 22:13)
Ну не совсем подсказка, а прелюдия к истории с маховичгом.
Ну и что? Сири в первой книге тоже был. Как и Арабелла. Как и Наземникус, как и... блин, забыла с кем там Поттер еще сталкивался.. Но тоже кто-то был из Ордена...
Відправлено: Dec 28 2006, 22:21
Цитата (Дейдра @ Dec 28 2006, 22:18)
Ну и что? Сири в первой книге тоже был. Как и Арабелла. Как и Наземникус, как и... блин, забыла с кем там Поттер еще сталкивался.. Но тоже кто-то был из Ордена...

Так в этом и правда ничего особенного нет. Я и не понимаю, зачем аффтар темы раскрывает нам глаза на прописные истины?
Відправлено: Dec 29 2006, 12:41
Я вот тоже хочу вопросики позадавать. Первая книга.

1 - 4ая страница росмена. Дурсли знают, что Гарри зовут Гарри. Откуда, если они делали вид, что Потеров не существует и не общались с ними совсем.
2 - все говорят, что Поттеры в Хеллуин погибли. А в новостях на 10 стр все того же росмена в этот день сказали, что до праздников еще целая неделя. Что у нас там через неделю после Хеллуина?
3 - на 27 странице написано, что Гарри был меньше своих сверстников из-за жизни в чулане. Он что, совсем не выходил?
4 - 69 страница. Хагрид говорит, что Дамб ему сказал, что Гарри будет трудно забрать у Дурслей. У директора что, резкий приступ ясновидения? (сторонникам БИ можно не отвечать)
5 - 98 страница. Хагрид говорит о том, что много в школе тех, кто с магглами рос. "Ты мне поверь, среди лучших магов такие есть, которые от магглов родились и с ними жили. Да вот хоть маму твою возьми и сестру ее... [далее реплика Гарри о квиддиче]" А вот при чем тут Петунья, а? Ее брать зачем?
6 - 108 страница. Хагрид сажает Гарри после покупок на электричку и... аппарирует. Каг таг? А он умеет?
7 - 262 страница. близнецы не пускают Перси сидеть за столом со старостами.. А где это у нас старосты сидят?
8 - 267 страница. Написано, что кухня 5ю этажами выше. Каг выше, если она на первом этаже? Таг где же кухня? И вроде до ГАВНЭ Поттер не знал, где эта самая кухня...
9 - 287 страница. Занятия зелий напоминают Гарри ежедневную пытку. А почему собственно ежедневную, если в начале года первое зельеварение было только в пятницу?
10 - 322. Написано, что Сева дружен с Филчем.. С чего бы это?
11 - 324 страница. Как оборотни могут водиться в лесу? Они же люди!!!
12 - та же 324 страница. Хагрид пользуется луком. Ну а почему тогда не автоматом? И то и то маггловское...
13 - 325 страница. Хагрид планирует добить единорога, если вылечить нельзя. А как же проклятие?
14 - 339 страница. Герми говорит, что Минерва утверждает, что предсказания - неточная наука.. Декан Гриффиндора это что, говорит впопад и невпопад не затыкаясь?
15 - 354 страница. Великая троица идет за камнем. На входе в корридор пакостит Пивз. А как мимо него Квиррел прошел?

Фсе, я выдохлась...
Відправлено: Dec 29 2006, 17:12

"1 - 4ая страница росмена. Дурсли знают, что Гарри зовут Гарри. Откуда, если они делали вид, что Потеров не существует и не общались с ними совсем."

Они же сами сказали, что не хотели иметь с семьей Поттеров ничего общего. Они же ненавидят странности и магию!

"2 - все говорят, что Поттеры в Хеллуин погибли. А в новостях на 10 стр все того же росмена в этот день сказали, что до праздников еще целая неделя. Что у нас там через неделю после Хеллуина?"


Я тоже озадачилась этим вопросом. Может имеется ввиду что-то другое? Кто-то знаком хорошо с праздниками британцев?


"3 - на 27 странице написано, что Гарри был меньше своих сверстников из-за жизни в чулане. Он что, совсем не выходил?"


ну он же не все время там проводил. Просто большую часть времени.

"5 - 98 страница. Хагрид говорит о том, что много в школе тех, кто с магглами рос. "Ты мне поверь, среди лучших магов такие есть, которые от магглов родились и с ними жили. Да вот хоть маму твою возьми и сестру ее... [далее реплика Гарри о квиддиче]" А вот при чем тут Петунья, а? Ее брать зачем?"

Может имеется ввиду, что Лили выросла и жила среди маглов...?
а вообще жаль, что фраза не закончена, а то создается ощущение, что и петуния тоже волшебница...

"6 - 108 страница. Хагрид сажает Гарри после покупок на электричку и... аппарирует. Каг таг? А он умеет?"


Но он же входит в Косой переулок с помощью палочки, сделал поросячий хвост Дадли, выращивает и увеличивает тыквы тоже с помощью неё! Почему же он не может аппарировать?! Врядли Дамби оставил его неграмотным после того, как великана выгнали из школы.

"7 - 262 страница. близнецы не пускают Перси сидеть за столом со старостами.. А где это у нас старосты сидят?"
"8 - 267 страница. Написано, что кухня 5ю этажами выше. Каг выше, если она на первом этаже? Таг где же кухня? И вроде до ГАВНЭ Поттер не знал, где эта самая кухня..."

Вполне возможно, что самые банальные просчеты Ро.


"11 - 324 страница. Как оборотни могут водиться в лесу? Они же люди!!!"

Это всего лишь мнение Малфоя! Он ведь тогда был первокурсником, который ничего еще не знал толком..К тому же если прочитать все, то там говорится, что это всего лишь слухи и догадки.

"14 - 339 страница. Герми говорит, что Минерва утверждает, что предсказания - неточная наука.. Декан Гриффиндора это что, говорит впопад и невпопад не затыкаясь?"

Зная Герми, можно предположить, что она посоветовалась с учителями или хотя бы с одной МакГонаггл о новых предметах. И возможно уже тогда родилась идея насчет маховика.

"15 - 354 страница. Великая троица идет за камнем. На входе в корридор пакостит Пивз. А как мимо него Квиррел прошел?"


Ну...Пивз же не сидит постоянно на месте, он не живет и не пакостит в одном этом коридоре!






Відправлено: Dec 29 2006, 17:17

1 - 4ая страница росмена. Дурсли знают, что Гарри зовут Гарри. Откуда, если они делали вид, что Потеров не существует и не общались с ними совсем.?

Очень просто:Ну и что?просто Дурсли мельком знали
Відправлено: Dec 29 2006, 17:51
Ага! А вот и вопросики, теперь по первой книге.
1. " Возможно, кто-то утраивал фейерверки по случаю приближающегося праздника. Хотя до праздника еще целая неделя..." Из новостей.
Что за праздник?
2. А где был сутки Гарри? С тех пор , как он победил Волда и пока его привез Хагрид прошли целые сутки!
3." Вдальнем конце улицы...появился человек. Появился неожиданно и бесшумно, будто вырос из-под земли или возник из воздуха". О Дамблдоре.
насколько я помню, при аппарировании слышится хлопок...
4."-Странно вас видеть здесь, профессор МакГонаглл." Слова Дамби.
Значит МакГонаглл у дома Дурслей сидела по собственному желанию, а не по просьбе дамби или заданию Ордена.
5. "..За последние 11 лет у нас было слишком мало поводов для веселья..." Слова Дамби.
А я думала, что первая война продолжалась намного дольше.
6. "-Как вы меня узнали?-спросила МакГонаглл."
После того, как дамблдор поздоровалс с её анимагической формой.

По моему глупый вопрос. Кто-кто, а Дамби точно знает как выглядит Минерва в анимагической форме.И в книгах это описано(см.слова Гермионы в 3 книге) и она наверно на заданиях была в таком виде, и в школе уже много лет работала...
7."Одиннадцать лет я пытаюсь убедить людей, что они не должны бояться произносить его настоящее имя - Волан-де-Морт"...слова дамби.
а отчего вообще пошел такой страх? Есть соображения?
8."-Говорят,-настойчиво продолжила МакГонаглл, -говорят, что прошлой ночью Волан-де -Морт появился в Годриковой впадине. Что он появился там из-за Поттеров. Если верить слухам, то Лили и Джеймс Поттеры...То они...Они мертвы..."
Так что, МакГонаглл ничего не знала? Что за бред?! Она ведь в Ордене была - это точно. Тогда и орден ничего точно не знал? Почему тогда это держалось в секрете? Откуда тогда пошли слухи?
И орден разве не знал о попытке нападения на Поттеров? Только близкие друзья? И о пророчестве никто не знал...Значит только в пятой книге дамб рассказал Ордену о некоторой сущности пророчества.
9."Но говорят, что , когда Волан-де-Морт попытался убить Гарри Поттера, его силы вдруг иссякли - и имеенн поэтому он исчез."
Откуда такие слухи? Откуда такая дстоверная информация?
10."Это были очень странные часы. У них было 12 стрелок, но не было цифр - вместо цифр там были маленькие планеты, при этом они не стояли на месте, а безостановочно вращались по кругу.."
Есть предположения по поводу работы этих часов?
11."-Вы думаете это разумно- доверить Хагриду столь ответственное задание?
-Я бы доверил хагриду свою жизнь, - просто ответил Дамблдор...."
Еще один, которому он доверяет безоговорочно...за что бы?
12."-Все прошло спокойно?
-да не очен , сэр, от дома, считайте камня на камне не осталось. Маглы замтили это, но я успел забрать ребенка, прежде , чем они туда нагрянули..."
Так все же , где был Гарри целый день
и почему от дома остались только руины? И не значит ли , что сам Дамб еще там не был? раз сам не привез гарри...
13."у меня , например, есть шрам над левым коленом, который представляет собой точную схему лондонской подземки.."
интересно откуда?
14."-Я здесь, чтобы отдать Гарри его тете и дяде. Они- единственные родственники, которые у него остались."
Почему дамблдор, уже тогда зная о крвной защите ничего не сказал МакГонаглл? зачем все скрывать?
15." ...Он бережно опустил Гарри на порого, достал из кармана мантии письмо, сунул его в одеяло и вернулся к поджидавшей его паре..."
Дамб что ли был так уверен в безопасности Гарри? Кровная защита обрегала Поттера токльо от Волда...а как же УпСы?
16."Гарри встал на освободившееся место перед окошком и уставился на змею... (дальше мысли Гарри о том, как плохо живется змее)...Внезапно змея открула свои глаза-бусинки. А потом она очень, очень медленно подняла голову так, что та оказалась вровень с головой Гарри. Змея ему подмигнула.."
Змея его поняла телепатически? Он ведь еще с ней не заговорил по змеиному!
17. А как Дурсли оганизовали юридическую часть вопроса связанную с Гарри? По идее Гарри мог вполне попасть в приют. Помого Дамблдор?
18. Это так...
" ...у Гарри никого не было - и друзей у него тоже не было. В школе все знали, что Дадли и его компания ненавиядт этого странного Гарри Поттера, вечно одетого в мешковатое старье и разгуливающего сломанных очках, а с Дадли предпочитали не ссориться.."
Что -то наталкивает мысль на Снейпа и Поттера-старшего в щкольные годы.....





Відправлено: Dec 29 2006, 18:22
Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:12)
"
Цитата
1 - 4ая страница росмена. Дурсли знают, что Гарри зовут Гарри. Откуда, если они делали вид, что Потеров не существует и не общались с ними совсем."
Они же сами сказали, что не хотели иметь с семьей Поттеров ничего общего. Они же ненавидят странности и магию!
Я знаю, что не общаются.. Но откуда знают? Что Лили вообще родила, как сына назвала..

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:12)
Цитата
"6 - 108 страница. Хагрид сажает Гарри после покупок на электричку и... аппарирует. Каг таг? А он умеет?"
Но он же входит в Косой переулок с помощью палочки, сделал поросячий хвост Дадли, выращивает и увеличивает тыквы тоже с помощью неё! Почему же он не может аппарировать?! Врядли Дамби оставил его неграмотным после того, как великана выгнали из школы.
А парировать сложно, нам все об этом говорят. А Хагрид не мог иметь лицензию, так как ему вообще колдовать нельзя. Так почему его не наказали? Как он вообще научился, если считается, что палки у него нету.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:12)
Цитата
"11 - 324 страница. Как оборотни могут водиться в лесу? Они же люди!!!"
Это всего лишь мнение Малфоя! Он ведь тогда был первокурсником, который ничего еще не знал толком..К тому же если прочитать все, то там говорится, что это всего лишь слухи и догадки.
А когда Гарри спрашивает, не оборотни ли загрыхли единарога, тот на полном серьезе заявляет, что силенок у оборотня не хватит.. Еще бы, он же человек...

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:12)
Цитата
"14 - 339 страница. Герми говорит, что Минерва утверждает, что предсказания - неточная наука.. Декан Гриффиндора это что, говорит впопад и невпопад не затыкаясь?"
Зная Герми, можно предположить, что она посоветовалась с учителями или хотя бы с одной МакГонаггл о новых предметах. И возможно уже тогда родилась идея насчет маховика.
Предсказание тогда и рядом не стояло. Это ж первый курс, они тогда о кентаврах и их туманных намеках про Марс говорили.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:12)
Цитата
"15 - 354 страница. Великая троица идет за камнем. На входе в корридор пакостит Пивз. А как мимо него Квиррел прошел?"
Ну...Пивз же не сидит постоянно на месте, он не живет и не пакостит в одном этом коридоре!
Так Квирел прямо перед ними прошел. А Пивз там уже заканчивал бяку с ковром.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
2. А где был сутки Гарри? С тех пор , как он победил Волда и пока его привез Хагрид прошли целые сутки!
Видимо ехали долго... Пока Хагрид пришел - пол дня. Потом когда вез - еще пол дня...

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
Значит МакГонаглл у дома Дурслей сидела по собственному желанию, а не по просьбе дамби или заданию Ордена.
Разумеется. Он ее не звал, наоборот удивился, что она не празднует. Похоже Хагрид проговорился про "супер важное задание" при выходе из Хога.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
5. "..За последние 11 лет у нас было слишком мало поводов для веселья..." Слова Дамби.
А я думала, что первая война продолжалась намного дольше.
Ну это Волдя окончательно вышел на так сказать в тьму после долгих лет самосовершенствования в ТИ.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
6. "-Как вы меня узнали?-спросила МакГонаглл."
После того, как дамблдор поздоровалс с её анимагической формой.
По моему глупый вопрос. Кто-кто, а Дамби точно знает как выглядит Минерва в анимагической форме.И в книгах это описано(см.слова Гермионы в 3 книге) и она наверно на заданиях была в таком виде, и в школе уже много лет работала...
Ну а если перед тобой посадить десяток примерно одинаковых кошек, попробуй узнай. Тем более там, где этой самой кошки быть не должно..

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
а отчего вообще пошел такой страх? Есть соображения?
Потому что страшно. Он вель такой магучий, его помянешь - он и придет.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
8."-Говорят,-настойчиво продолжила МакГонаглл, -говорят, что прошлой ночью Волан-де -Морт появился в Годриковой впадине. Что он появился там из-за Поттеров. Если верить слухам, то Лили и Джеймс Поттеры...То они...Они мертвы..."
Так что, МакГонаглл ничего не знала? Что за бред?! Она ведь в Ордене была - это точно. Тогда и орден ничего точно не знал? Почему тогда это держалось в секрете? Откуда тогда пошли слухи?
А откуда Орден мог узнать? Хранитель тайны один - Питер. Событие произошло пару часов назад, когда она приперлась. Слухи - скорее всего Хагрид, как я и сказала.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
11."-Вы думаете это разумно- доверить Хагриду столь ответственное задание?
-Я бы доверил хагриду свою жизнь, - просто ответил Дамблдор...."
Еще один, которому он доверяет безоговорочно...за что бы?
А первому за что?

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
10."Это были очень странные часы. У них было 12 стрелок, но не было цифр - вместо цифр там были маленькие планеты, при этом они не стояли на месте, а безостановочно вращались по кругу.."
Есть предположения по поводу работы этих часов?
Магия

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
2."-Все прошло спокойно?
-да не очен , сэр, от дома, считайте камня на камне не осталось. Маглы замтили это, но я успел забрать ребенка, прежде , чем они туда нагрянули..."
Так все же , где был Гарри целый день
и почему от дома остались только руины? И не значит ли , что сам Дамб еще там не был? раз сам не привез гарри...
Разумеется Дамба там не было - у него и так дел полно. А вот руины - странно.. Авада так не работает...

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
13."у меня , например, есть шрам над левым коленом, который представляет собой точную схему лондонской подземки.."
интересно откуда?
Узнаем. Ро сказала, что это важно...

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
14."-Я здесь, чтобы отдать Гарри его тете и дяде. Они- единственные родственники, которые у него остались."
Почему дамблдор, уже тогда зная о крвной защите ничего не сказал МакГонаглл? зачем все скрывать?
А зачем он всегда не врет, но так талантливо недоговаривает?

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
15." ...Он бережно опустил Гарри на порого, достал из кармана мантии письмо, сунул его в одеяло и вернулся к поджидавшей его паре..."
Дамб что ли был так уверен в безопасности Гарри? Кровная защита обрегала Поттера токльо от Волда...а как же УпСы?
Вероятно от всех. К тому же УПСы затаились.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
16."Гарри встал на освободившееся место перед окошком и уставился на змею... (дальше мысли Гарри о том, как плохо живется змее)...Внезапно змея открула свои глаза-бусинки. А потом она очень, очень медленно подняла голову так, что та оказалась вровень с головой Гарри. Змея ему подмигнула.."
Змея его поняла телепатически? Он ведь еще с ней не заговорил по змеиному!
Ой, та мелочи какие... Да, есть мысль, что змее "посоветовали"... Дамб так своеобразно подготовил его к известию, что он маг. НО. Самое интересное, КАК змея подмигнула... У нее же нет подвижных век.

Цитата (Gotika @ Dec 29 2006, 17:51)
18. Это так...
" ...у Гарри никого не было - и друзей у него тоже не было. В школе все знали, что Дадли и его компания ненавиядт этого странного Гарри Поттера, вечно одетого в мешковатое старье и разгуливающего сломанных очках, а с Дадли предпочитали не ссориться.."
Что -то наталкивает мысль на Снейпа и Поттера-старшего в щкольные годы.....
Аха...
Відправлено: Dec 29 2006, 18:27
Хагрид любит не зверушек, а монстров...
Відправлено: Dec 29 2006, 18:42
Почему в 1 части Ро упоминает о неком Гриндевальде? Якобы, его убил Дамблдор, но сам он об этом в дальнейшем ни разу не упоминает. Почему?! Что - Гарри не мог спросить - вод, дядька Грин, имя похожа на Волд, не правдаль, Дамбл? Я прочитал все книжки о Гарри по 6 раз и не 1 раз задавался вопросом - зачем она все таки упоминает про Грина? Сначала я думал, что это потомучто Ро в то время еще не была профи в писательстве, ведь не знала она, что ее книга окажется суперХитом? Сначала то она выпускала книгу под принципом - понравится народу - еще напишу, не понравится - закину. НО когда Ро начала так мутить - нам щас надо, кажись не одну 7 книгу подавать, а еще как минимум штук пятнадцать, чтоб во всем разобраться. Так вот, вернемся к Грину: мы разобрали 1 теорию - Ро употребила его просто так - проехали. 2 - Ро замутит с ним не хуже родни Волда. Вот возьми и окажись, что Грин-де-Вальд - прадед Волда. Или брат Дамблдора. Низнай. 3 теория - Грин подразумевался с самого начала как один из самых действующих лиц книги. Мож Ро с самого начала хотела втырить Грина как, допустим, деда Волда - Марволо - под ником Грин-де-Вальд. В общем, так мы в этом, наверно, никогда и не разберемся. А вы как думаете? :)
Відправлено: Dec 29 2006, 19:08
Vaviloff, а зачем так упорно Гриндевальда роднить с Волдом? Я смотрю у вас иное и не рассматривается в принципе. Да, он может сыграть, но почему обязательно как родственник. Может она хотела просто показать, что маггловский и магический миры контактируют больше, чем кажется...
Відправлено: Dec 29 2006, 19:12
Дейдра, Ну а как еще объяснить похожесть имен "Грин-де-Вальд" и "Волан-де-Морт". И какие у вас версии в особенности роли Грина? Кем он еще может сыграть кроме как не родственником? o_O
Відправлено: Dec 29 2006, 19:39


Цитата (Gotika @ Сегодня, 19:51:54)
16."Гарри встал на освободившееся место перед окошком и уставился на змею... (дальше мысли Гарри о том, как плохо живется змее)...Внезапно змея открула свои глаза-бусинки. А потом она очень, очень медленно подняла голову так, что та оказалась вровень с головой Гарри. Змея ему подмигнула.."
Змея его поняла телепатически? Он ведь еще с ней не заговорил по змеиному!

Ой, та мелочи какие... Да, есть мысль, что змее "посоветовали"... Дамб так своеобразно подготовил его к известию, что он маг. НО. Самое интересное, КАК змея подмигнула... У нее же нет подвижных век.

Точно, точно...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Відправлено: Dec 29 2006, 20:03
Vaviloff, та хоть учитель...
Хотя мне кажется, что Ро просто таким образом сблизила наши миры и создала ассоциацию с нашей войной...
Відправлено: Dec 29 2006, 20:45
Интересно... возможно, с началом новой войны в магическом мире начнется война и в маггловском.
Відправлено: Dec 30 2006, 12:15
Haunted, ну мне кажется и не будет никакой войны Ро ведь создает половину (маггловскую половину) в реальном времени, 6 книга вот происходила в 1996 году. Какая война у нас (магглов) была в 1997\1998 году???
Відправлено: Dec 30 2006, 12:27
Vaviloff, можно вклиниться? Как вариант: та война, которая могла быть, но не состоялась
Відправлено: Dec 30 2006, 12:39
Эноа, господи , как можно относить Грин-де-Вальда, если это ващще - ГИТЛЕР. По книге умер он в 1945 году и не надо быть гением чтобы сказать какая война закончилась в те времена.
Відправлено: Dec 30 2006, 12:53
Vaviloff, разве в последних постах с Haunted уже не шла речь о предполагаемой войне конца ХХ века? Про войну, окончившуюся в 1945 году, я в курсе
Гриндевальд не Гитлер, но параллель настолько четкая, что сомнений не вызывает, какую роль отвела ему Роулинг в магическом мире
Відправлено: Dec 30 2006, 13:52
Вот именно. И Гарри должен предотвратить эту войну. Кстати, если наша теория верна, то Ро дала еще один намек на то что Гарри победит (ну или в любом случае победят Волдика) - войны-то не случилось.
Відправлено: Dec 30 2006, 19:54

  i  

Соединяю с темой "Вопросики".

Відправлено: Jan 4 2007, 06:21
Где эту тему можно найти?
Відправлено: Jan 4 2007, 11:25
Natalya, теперь она соединена с этой. Все посты той встроены сюда.
Відправлено: Jan 4 2007, 12:28
Спасибо за инфо, Дейдра.
Хочу поделиться двумя не дающими покоя вопросами.
1) Почему Сириуса не выследило министерство магии по совам. Пошли к нему сову, садись на метлу и дуй следом.
2) Куда у Гарри делись дедушка и бабушка Поттеры (Сириус был дорогим гостем на воскресных обедах у Поттеров, когда сбежал от своих родителей). Ну допустим, чтобы сохранить свою жизнь, Гарри должен жить с родственниками Лили. Но он же ничего вообще не знает(и мы вроде тоже) о дедушке и бабушке, они что, умерли, Почему? Ведь в среднем если внуку лет 15, то бабушкам и дедушкам примерно 55-60 лет. Люди столько живут.
Відправлено: Jan 4 2007, 12:42
Natalya, ну на счет первого сама в шоке.
А вот второе... Родители Гарри избегали Волда 4 раза. Мож за эти разы старшех Поттеров и кокнули...
Відправлено: Jan 4 2007, 12:42
Цитата (Natalya @ Jan 4 2007, 12:28)
Спасибо за инфо, Дейдра.
Хочу поделиться двумя не дающими покоя вопросами.
1) Почему Сириуса не выследило министерство магии по совам. Пошли к нему сову, садись на метлу и дуй следом.
2) Куда у Гарри делись дедушка и бабушка Поттеры (Сириус был дорогим гостем на воскресных обедах у Поттеров, когда сбежал от своих родителей). Ну допустим, чтобы сохранить свою жизнь, Гарри должен жить с родственниками Лили. Но он же ничего вообще не знает(и мы вроде тоже) о дедушке и бабушке, они что, умерли, Почему? Ведь в среднем если внуку лет 15, то бабушкам и дедушкам примерно 55-60 лет. Люди столько живут.

1. Хм, интересный вопрос, никогда не задумывалась. Думаю, что Ро тоже.
2. Ро где-то гворила, что все Гарины дедушки и бабушки давно померли своей смертью, т. к. для сюжета книги значения они не имеют
Відправлено: Jan 4 2007, 20:30
Цитата
1. Хм, интересный вопрос, никогда не задумывалась. Думаю, что Ро тоже.

Ро, кстати, задумывалась. И даже где-то обьясняла, давно уже... И не помню как, хоть убей! Но что обьяснение её я уже видела, это точно.
OWL
Відправлено: Jan 7 2007, 23:00
Мне больше интересно как Макгонагалл и Дамблдор могли позволить что бы в качестве наказания Гарри и Ко отправили в Запретный лес? Там на самом деле всякая нечисть водится (Арагог и его семейка, кентавры тоже не самые дружелюбные существа, оборотни и т.д.), тем более, что какая-то гадость единорогов убивает.
странное наказание, вы не находите? За прогулки по школе ночью можно было и попроще проучить, без риска. а так если бы не Флоренц амба гарри прищла бы.
Відправлено: Jan 7 2007, 23:27
Цитата (OWL @ Jan 7 2007, 23:00)
Мне больше интересно как Макгонагалл и Дамблдор могли позволить что бы в качестве наказания Гарри и Ко отправили в Запретный лес? Там на самом деле всякая нечисть водится (Арагог и его семейка, кентавры тоже не самые дружелюбные существа, оборотни и т.д.), тем более, что какая-то гадость единорогов убивает.
странное наказание, вы не находите? За прогулки по школе ночью можно было и попроще проучить, без риска. а так если бы не Флоренц амба гарри прищла бы.

Дамблдор сделал это, чтобы Гарри своими глазами увидел Воландеморта. Флоренц, возможно, был предупрежден.
OWL
Відправлено: Jan 8 2007, 02:27
Это теория БИ, а она во многом притянута за уши. Как выразился Малфой "...мы школьники...". И не просто школьники,а первокурсники которые толком ничего еще не умеют. По моему Гарри даже не понял кто или что это было в балахоне. Абсолютно не оправданный риск.
Відправлено: Jan 8 2007, 09:12
Цитата (Aberfort O`Reilly @ Jan 7 2007, 23:27)
Дамблдор сделал это, чтобы Гарри своими глазами увидел Воландеморта. Флоренц, возможно, был предупрежден.

Почему ты так думаешь? Хотя конечно интересная теория, но на чем она основана?
Відправлено: Jan 8 2007, 15:45
Цитата (Анют@ @ Jan 8 2007, 09:12)
Почему ты так думаешь? Хотя конечно интересная теория, но на чем она основана?


Она основана на БИ Дамблдора. Гарри в том лесу охраняли лучше, чем английскую королеву.
Відправлено: Jan 8 2007, 15:47
Цитата (OWL @ Jan 7 2007, 23:00)
амба гарри прищла бы.


чего? %)
OWL
Відправлено: Jan 8 2007, 19:54
Fuss, "амба"-1 значение вид гор в африке, 2 значение-конец,смерть.
Відправлено: Jan 8 2007, 21:26
Дамблдор рулит. Жалко что его не стало в 6-й книге. На счет брата - често сказать , не помню, что б он работал в Кабаней Голове(( В последней книге врядли мы что то узнаем нового о его семье, хотя пару фрагментов с его именем , я думаю, бкдет!
Відправлено: Jan 9 2007, 00:17
я где-то чтал, что у Ро каждый учебный год начинается в понедельник, 1.09. Обьясните загадку
Відправлено: Jan 9 2007, 11:17
Neutral, ну на то они и волшебники. Кстати, 1 сентября - воскресенье, так как они первого садятся на поезд, а занятия в понедельник начинаются.
Відправлено: Jan 9 2007, 11:29
это не обьяснение, Нападающий сборной Слизерина .
Відправлено: Jan 9 2007, 11:48
Neutral, миня Дейдра вааще зовуд. Так, к сведению...
А что до обяснений, так Ро что-то говорила на этот счет.. Тока не помню что.. Что-то из разряда, шо у нее с датами плохо...
Відправлено: Jan 9 2007, 13:41
Цитата (Neutral @ Jan 9 2007, 00:17)
я где-то чтал, что у Ро каждый учебный год начинается в понедельник, 1.09. Обьясните загадку

Это не загадка просто у Ро скорее всего действительно
Цитата (Дейдра @ Jan 9 2007, 11:48)
у нее с датами плохо

Это не так уж и важно....
Відправлено: Jan 9 2007, 14:02
Цитата (Haunted @ Jan 4 2007, 20:30)
Ро, кстати, задумывалась. И даже где-то обьясняла, давно уже... И не помню как, хоть убей! Но что обьяснение её я уже видела, это точно.

Если нетрудно, не скажешь, как она это объясняла?
Цитата (Анют@ @ Jan 9 2007, 13:41)
Это не так уж и важно....

Не поняла...
Відправлено: Jan 11 2007, 12:24
Поделюсь ещё одной загадкой (во всяком случае для меня загадка): 4-я книга, первое испытание (с драконами). Гарри выходит, волшебная палочка в руке, АКЦИО "молния", ну дальше все помнят. А не проще ли: вышел с палочкой, АКЦИО яйцо...
И ВСЁ. Кто знает, почему?
Відправлено: Jan 11 2007, 12:27
Потому что нужно точно представлять себе объект заклинания, иначе можно призвать что-то не то, с тем же названием. "Молнию" себе ГП хорошо представлял, а вот яйцо... Даже боясь подумать, то могло бы произойти при неверном касте заклинания <краснею и убиваю в себе слешера> .
Відправлено: Jan 11 2007, 12:38
Цитата (Natalya @ Jan 11 2007, 12:24)
А не проще ли: вышел с палочкой, АКЦИО яйцо...
Патаму шо Поттер позер и даун...
А если серьезно, то скорее всего дело в том, што яиц было много - типа кладка. Вод и получилось бы - Поттер в рукас с яйцом и в яишнице с ног до головы... А драконьи яички ценные - вон Седрика каджется или Крама оштрафовали за давленные...

Цитата (star_ray @ Jan 11 2007, 12:27)
Даже боясь подумать, то могло бы произойти при неверном касте заклинания <краснею и убиваю в себе слешера> .
Ну я низнаю, каво вы имели ввиду, но дракониха точно была женского пола... *Гладя сэшера в сипе по головке*
Відправлено: Jan 11 2007, 13:45
Цитата (Дейдра @ Jan 11 2007, 12:38)
Патаму шо Поттер позер и даун...
А если серьезно, то скорее всего дело в том, што яиц было много - типа кладка. Вод и получилось бы - Поттер в рукас с яйцом и в яишнице с ног до головы... А драконьи яички ценные - вон Седрика каджется или Крама оштрафовали за давленные...

Ну нинада таг про Поттера. Возможно, яйцо просто защищено от подобных заклинаний.
Цитата (Дейдра @ Jan 11 2007, 12:38)
Ну я низнаю, каво вы имели ввиду, но дракониха точно была женского пола... *Гладя сэшера в сипе по головке*

Проще "Акцио, золотое яйцо". Золотое-то там было только одно?
*слэшер во мне демонически хохочет*
Відправлено: Jan 11 2007, 14:09
Цитата (Aberfort O`Reilly @ Jan 11 2007, 13:45)
Проще "Акцио, золотое яйцо". Золотое-то там было только одно?

Для начала - справка по Accio:
Цитата (grimmauldplace.ru)

Accio
Summoning Charm – Вызывающие (Призывающие) Чары.
Этимология: от лат. “Я призываю (приближаю)”, accedo – “приближаться”, accipio – “получать, принимать”.
Заклинание для вызова какого-либо предмета к магу. При этом либо предмет находится в пределах видимости, либо маг должен добавить к заклинанию название предмета (и достаточно хорошо знать этот предмет – чтобы призвать именно его, а не иной с таким же названием). Соответственно, вызванный предмет немедленно начинает приближаться к произнесшему заклинание, минуя все препятствия. Что дает порой весьма интересный эффект!

То есть либо Поттер должен был видеть яйцо (и еще, видимо, точно указать на него палочкой), что было невозможно - дракониха закрывала, либо у Поттера был реальный шанс спереть из Лувра (или где оно там хранится) золотое яйцо за авторством тов. Фаберже. А сказать "золотое драконье яйцо" вряд ли возможно, ибо, по идее, должно быть понято как "золотое яйцо, снесеное драконом", а драконы даже у Ро вряд ли золотые яйца несут (не курочки Рябы, авось).
Кстати, не будем забывать, что даже там было 4 одинаковых золотых яйца - по числу участников. Вряд ли по ходу состязаний золотое яйцо, которое стащил один участник, другому дракону в кладку подкидывали. Так что в любом случае Accio яйцо Поттеру вряд ли бы помогло.
Відправлено: Jan 11 2007, 16:33
Цитата (Дейдра @ Jan 11 2007, 12:38)
Патаму шо Поттер позер и даун...

Почему так жестоко?...
Відправлено: Jan 12 2007, 06:42
В таком случае, произнося в отделе тайн АКЦИО ПРОРОЧЕСТВО, Беллатрикс должно было засыпать с головой всеми пророчествами того зала???
И ещё, на призыв АКЦИО МОЛНИЯ должны были слететься все Молнии, он же не сказал "МОЯ МОЛНИЯ".
А когда взлетел на своей метле, увидел кладку, установил зрительный контакт, хотя бы тогда уж что ли сказал бы АКЦИО ЯЙЦО(ну мне очень этого хочется) так нет же, давай летать вокруг, выманивать её, а ведь пока она башкой вертела, могла тоже яйца подавить (такие драгоценные).
Відправлено: Jan 12 2007, 10:58
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)
В таком случае, произнося в отделе тайн АКЦИО ПРОРОЧЕСТВО, Беллатрикс должно было засыпать с головой всеми пророчествами того зала???

Белла в тот момент видела нужное ей пророчество, так ведь?
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)
И ещё, на призыв АКЦИО МОЛНИЯ должны были слететься все Молнии, он же не сказал "МОЯ МОЛНИЯ".

Ну, Гарька-то себе очень хорошо представлял свою метлу...
Думается, что для того, чтобы воспользоваться заклинанием Акцио, либо нужен зрительный контакт, либо необходимо четко представлять себе предмет (а уточнение названия предмета необязательно).
А неувязочка с уточнением ("МОЯ" молния) все-таки есть... Либо она есть у г-жи Роулинг в серии книг, либо у Стара рея в цитате, либо я чего-то не понимаю.
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)
А когда взлетел на своей метле, увидел кладку, установил зрительный контакт, хотя бы тогда уж что ли сказал бы АКЦИО ЯЙЦО(ну мне очень этого хочется) так нет же, давай летать вокруг, выманивать её

ну, это реакция на стрессовые условия. В таких-то условиях не каждый сразу сориентируется и поймет, что делать. А Гарри молодец - не впал в ступор, не убежал, а пытался выкручиваться, и даже (!!!) про подсказку лже-Грюма вспомнил.
(эээх, а такая благодатная почва для обсуждения интеллектуальных способностей Поттера...)
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)
а ведь пока она башкой вертела, могла тоже яйца подавить (такие драгоценные).

не могла. Она же мать, все таки. Птички, дракошки - они же не неподвижно на своей кладке сидят...
Відправлено: Jan 12 2007, 11:02
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)
В таком случае, произнося в отделе тайн АКЦИО ПРОРОЧЕСТВО, Беллатрикс должно было засыпать с головой всеми пророчествами того зала???
И ещё, на призыв АКЦИО МОЛНИЯ должны были слететься все Молнии, он же не сказал "МОЯ МОЛНИЯ".

Млин, читайте еще раз описание заклинания! Сказано ж "нужно себе четко представлять предмет". Уж положим, свою "молнию" Поттер себе хорошо представлял, так что получить по башке разрядом электричества с неба ему не грозило :). И призвать все "молнии" то же. А вот яйцо он себе не так хорошо представлял. А что бы призвать видимый предмет, достаточно указать на него палочкой, можно не представлять его себе.
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 06:42)

А когда взлетел на своей метле, увидел кладку, установил зрительный контакт, хотя бы тогда уж что ли сказал бы АКЦИО ЯЙЦО(ну мне очень этого хочется) так нет же, давай летать вокруг, выманивать её, а ведь пока она башкой вертела, могла тоже яйца подавить (такие драгоценные).

Опять говорю: нужно точно указать палочкой!!! Я сомневаюсь, что Поттер достаточно крутой, что бы на скорости километров 60 в час точно указать палочкой на мелкий объект вдали, и удерживать его "в фокусе" палочки все время произнесения заклинания!!! Так что извините, но Ваша версия несостоятельна.
Відправлено: Jan 12 2007, 11:14
Ну, в зале пророчеств было темно, и Белла скорее предполагала(видела мысленно) пророчество в руке Гарри,в книге сказано только, что он сомкнул пальцы на пророчестве,но не сказано что рука была перед ним или что пророчество виднелось между пальцев. Гарри в конце концов не перед лицом Беллы его держал и рука с ним скорее всего была опущена вниз. Так может и с яйцом так можно было додумать.
Відправлено: Jan 12 2007, 11:22
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 11:14)

Так может и с яйцом так можно было додумать.

В любом случае, там было 4 абсолютно, совершенно, гарантированно одинаковых золотых яйца - по числу участников. Так что никаким образом одно Поттер из них выделить не мог.
А размеры пророчества в книге, кстати, не упомянуты ж вроде. Вполне может быть, что Гарри не смог его полностью закрыть кулаком. К тому же Белла могла представить себе что-то вроде "пророчество о Гарри и Волде" - такое там было только одно, и о ком пророчество говорит, она знала. А то что освещения было достаточно, что бы разглядеть пророчество - это, простите, сомнению не подлежит.
Відправлено: Jan 12 2007, 11:35
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 11:14)
Так может и с яйцом так можно было додумать.

в ситуации стресса низзя! Ну правда, нельзя же от мальчика требовать практически невозможного...
Кроме того, в этом случае важно расстояние до объекта
Цитата (star_ray @ Jan 12 2007, 11:22)
В любом случае, там было 4 абсолютно, совершенно, гарантированно одинаковых золотых яйца - по числу участников.

ага, только Поттер был последним участником, и золотое яйцо было уже одно...
Відправлено: Jan 12 2007, 11:36
Цитата (star_ray @ Jan 11 2007, 14:09)
Для начала - справка по Accio:

Цитата (star_ray @ Jan 11 2007, 14:09)
То есть либо Поттер должен был видеть яйцо (и еще, видимо, точно указать на него палочкой), что было невозможно - дракониха закрывала, либо у Поттера был реальный шанс спереть из Лувра (или где оно там хранится) золотое яйцо за авторством тов. Фаберже. А сказать "золотое драконье яйцо" вряд ли возможно, ибо, по идее, должно быть понято как "золотое яйцо, снесеное драконом", а драконы даже у Ро вряд ли золотые яйца несут (не курочки Рябы, авось).
Кстати, не будем забывать, что даже там было 4 одинаковых золотых яйца - по числу участников. Вряд ли по ходу состязаний золотое яйцо, которое стащил один участник, другому дракону в кладку подкидывали. Так что в любом случае Accio яйцо Поттеру вряд ли бы помогло.

Может, надо было сказать АКЦИО ЗОЛОТОЕ ЯЙЦО ИЗ ПОД ДРАКОНИХИ. Хотя конечно, смешно.
Відправлено: Jan 12 2007, 11:41
Цитата (anity7 @ Jan 12 2007, 11:35)
ага, только Поттер был последним участником, и золотое яйцо было уже одно...

Ах, ну да, предыдущие участники из своих яиц уже яишницу приготовили. Учитывая, что яйца были ззолотыми, рецепт, пожалуйста.
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 11:36)
Может, надо было сказать АКЦИО ЗОЛОТОЕ ЯЙЦО ИЗ ПОД ДРАКОНИХИ. Хотя конечно, смешно.

Такие конструкции вряд ли позволены, потому что не являются названием объекта. А с пророчеством я все же склоняюсь к мысли, что Белла его видела.
P.S. К тому же наверняка на применение заклинания есть какие-то ограничения. Вряд ли можно призвать, например, объект сквозь стену, слишком далекий объект, объект, для которого ты не знаешь точное положение в пространстве и т.п. А то так, например Дамб, мог сказать "Accio хоркрукс Волдеморта" и все их друзг за другом перебрать и уничтожить.
Відправлено: Jan 12 2007, 12:30
Цитата (star_ray @ Jan 12 2007, 11:41)
Ах, ну да, предыдущие участники из своих яиц уже яишницу приготовили. Учитывая, что яйца были ззолотыми, рецепт, пожалуйста.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 12 2007, 12:51
Цитата (Natalya @ Jan 12 2007, 11:36)
Может, надо было сказать АКЦИО ЗОЛОТОЕ ЯЙЦО ИЗ ПОД ДРАКОНИХИ. Хотя конечно, смешно.

Как бы он смог сделать это во время полета на метле?
Відправлено: Jan 12 2007, 12:52
Цитата (anity7 @ Jan 12 2007, 12:30)
Показати текст спойлеру

Это к чему? Было 4 золтых яйца. По числу участников. От того, что Поттер выступал последним, предыдущие никуда не испарились, а просто переместились из одного места в другое.
Відправлено: Jan 12 2007, 13:27
Цитата (star_ray @ Jan 12 2007, 12:52)
Это к чему? Было 4 золтых яйца. По числу участников. От того, что Поттер выступал последним, предыдущие никуда не испарились, а просто переместились из одного места в другое.

именно так. А для того, чтобы применить Акцио, надо направить палочку на объект (хотя бы в ту сторону). Если три яйца уже поменяли свое место дислокации, а четвертое - Поттеровское - продолжало лежать в "гнезде", то о "яичнице" беспокоиться не зачем.
Или все участники решили с дракошей в гнездышке посидеть?
Відправлено: Jan 12 2007, 13:35
Цитата (anity7 @ Jan 12 2007, 13:27)
именно так. А для того, чтобы применить Акцио, надо направить палочку на объект (хотя бы в ту сторону). Если три яйца уже поменяли свое место дислокации, а четвертое - Поттеровское - продолжало лежать в "гнезде", то о "яичнице" беспокоиться не зачем.

1) Яйцо в кладке загораживал дракон. Или он прозрачным был?
2) В полете Гарри не смог бы на огромной скорости (или издалека, неподвижно) точно указать на яйцо палочкой. А вблизи его бы драконша слегка порвала бы на кучу маленьких Поттеров :).
Відправлено: Jan 12 2007, 15:05
Цитата (anity7 @ Jan 12 2007, 13:27)
именно так. А для того, чтобы применить Акцио, надо направить палочку на объект (хотя бы в ту сторону). Если три яйца уже поменяли свое место дислокации, а четвертое - Поттеровское - продолжало лежать в "гнезде", то о "яичнице" беспокоиться не зачем.
Или все участники решили с дракошей в гнездышке посидеть?
Анити, радость мая. Таг там же еще и НАСТОЯЩИЕ драконьи яйца были. Я об этой яишнице вообще-то...
Відправлено: Jan 12 2007, 15:39
Цитата (Дейдра @ Jan 12 2007, 15:05)
Анити, радость мая. Таг там же еще и НАСТОЯЩИЕ драконьи яйца были. Я об этой яишнице вообще-то...

ты - да. А Стар - нет. Он тут рецептик яичницы из золотых яиц просил...
И кста - я вод не нашла "настоящие" в РОСМЭНе... Плохо искала, видимо... Сама помню, что хде-та были... Тока хде?..
Відправлено: Jan 12 2007, 16:17
Цитата (anity7 @ Jan 12 2007, 15:39)
И кста - я вод не нашла "настоящие" в РОСМЭНе... Плохо искала, видимо... Сама помню, что хде-та были... Тока хде?..
325 страница - вот оно, золотое, блестит на фоне серых
329 - заметалось от боли и передавило половину настоящих яиц
Відправлено: Jan 12 2007, 16:21
Цитата (Дейдра @ Jan 12 2007, 16:17)
325 страница - вот оно, золотое, блестит на фоне серых
329 - заметалось от боли и передавило половину настоящих яиц

аха. Мерси))) @}>--
Відправлено: Jan 12 2007, 17:46
У Меня вопрос:Как вы думаете, а что дальше было с Тайной комнатой?
Відправлено: Jan 12 2007, 18:05
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 12 2007, 17:46)
У Меня вопрос:Как вы думаете, а что дальше было с Тайной комнатой?

Залили цементом доверху :)
А какая раздница? Без Василиска внутри она уже интереса не представляет, разве что в будущем сделают экскурсию "по местам битв Поттера"...
Відправлено: Jan 13 2007, 15:58
Я одного не понимаю...может ево обсуждли, но я не искала....нафиг Волд целый год выманивал Поттера в Зал пророчеств, обьясняя это типо Он сам бы не смог туда попасть, где все "так игнорируют ево возвращение", а потом явился и дрался с дамбом...он бы мол просто прити туда без Гарри, а не заманить ево туда, подождать пока он разобьет пророчество, а потомуже появица и понять шо оно разбито.
Відправлено: Jan 13 2007, 18:09
Цитата (Loony-girl @ Jan 13 2007, 15:58)
Я одного не понимаю...может ево обсуждли, но я не искала....нафиг Волд целый год выманивал Поттера в Зал пророчеств, обьясняя это типо Он сам бы не смог туда попасть, где все "так игнорируют ево возвращение", а потом явился и дрался с дамбом...он бы мол просто прити туда без Гарри, а не заманить ево туда, подождать пока он разобьет пророчество, а потомуже появица и понять шо оно разбито.

Он просто до последнего надеялся, что обойдется без его вмешательства, и министерство будет продолжать не замечать его возвращения. Не обошлось.
Відправлено: Jan 15 2007, 14:16
Он Пытался, Кстати, поиски Крестража и есть попытка егомубить в последствии. И ещё: Дамб считал, что есть много чего похуже, чем смерть. и хотел уничтожить Волда...
Додано через хвилину
По пророчеству это - дело Гарри!!!
Відправлено: Jan 15 2007, 17:57
По-перше, вбивши одного Лорда він би нічого не досяг.
По-друге, Дамблдор не такий уже гуманіст, як здається. Очевидно він все таки не раз застосовував сили, які справді порядний чарівник застосовувати ніколи не став і робить все від нього залежне, щоб цього ніколи не зробив Гаррі.
Мені чомусь стає смішно, коли люди вірять у те, що Гаррі уб'є Реддля. Ні, звісно ж, він або хтось інший знищить Вольдеморта, але це не буде знищення в тому розумінні, до якого ми всі звикли. Самі спроби Дамблдора зупинити Гаррі він використання непрощенних заклять вказують на це. Це має бути щось інше.
Відправлено: Jan 15 2007, 19:48
Цитата (Erinny @ Apr 13 2006, 17:56)
Но с другой стороны - почему Дамблдор не пытался найти их и уничтожить? Ведь у него было столько возможностей!

Как видно из 6 книги, Дамб не знал наверняка о крестражах, все эти годы он проводил так сказать "расследование", потом он поделился этим с Гарри и для окончательного итога ему требовалось воспоминание Слизорнта, которое мог добыть только Гарри!

К тому же Дамб чисто физически не мог убить Волда, пока не будут уничтожены все крестражи, собственно уничтожением их Дамб и занимался. Возможно он шел как раз к убийству Волда, но как мы знаем это очень длинный путь.
Есть другой вариант, Дамб знал (из пророчества) о том что окончательно Волда может уничтожить только Гарри.
Или, может, Дамб и Волд -это соперники между которыми не может быть победителя (в форуме есть тема где обсуждается кто же сильнее), а что если они и правда "равны"?? B)
Відправлено: Jan 16 2007, 16:09
ну а трансгрессировать поздно ночью тяжело туда?ведь антитрансгрессированых чар небыло, Дамблдор в Комнате Смерти сказал, что там есть некоторые пожиратели,связаные антитрансгрессирующим заклятием!
Відправлено: Jan 18 2007, 12:30
В конце 4-ой книги Дамб оставляет Макгонагал охранять Крауча-младшего, все знают, что дальше. Вопрос такой: она что, не умеет патронуса вызывать(очень сомневаюсь) или ей Дамб приказал бездействовать, или она Корнелиуса ослушаться побоялась(а потом кстати вступить с ним в перепалку не побоялась)?
Відправлено: Jan 18 2007, 12:51
Natalya, возможно нельзя вызвать патронуса когда ты находишся в состоянии замешательства, как в тот момент и Макогнагалл, или она просто забыла про него, вспомни, в каких чувствах она вбежала к Дамбу :)
Відправлено: Jan 18 2007, 13:02
А в каких чувствах был Гарри в начале 5-й книги, да ещё и лет ему мало. Нет, не то.
Відправлено: Jan 18 2007, 15:53
Natalya, она не могла, там же дементоры рядом были.
Министр бы этого явно не понял.
Відправлено: Jan 18 2007, 16:28
Она с ним небыла,она оставила министру ево охранять, министра тоже небыло, он оставил дементора. вот как было
Відправлено: Jan 18 2007, 18:25
макгонагал просто не успела вызвать патронуса
Додано через хвилину
судя по книге она там была
Відправлено: Jan 18 2007, 18:28
Она просто слабая женщина, может просто испугалась их- дементоров.
Відправлено: Jan 18 2007, 18:36
Мне кажется, что она просто была потрясена услышанным и ей просто в голову не пришла мысль о патронусе.....
Відправлено: Jan 18 2007, 18:36
Патронуса не все знают, и не все умеют, так Люпин говорил. Может не довелось Минерве этот закл выучить, нельзя жеж все знать :)
Відправлено: Jan 18 2007, 22:10
Цитата (Fuss @ Jan 18 2007, 18:36)
Патронуса не все знают, и не все умеют, так Люпин говорил. Может не довелось Минерве этот закл выучить, нельзя жеж все знать
Она член ОФ, и значит может.
Но Севастьян прав.
Минерва осталась охранять Барти. Тут приходят министр с дементорами. И дементоры набрасываются на Барти. Если бы Минерва прямо при Министре вызвала патронуса, то это получилось бы нападение на охрану министра. А это не есть хорошо.
Відправлено: Jan 18 2007, 22:15
Цитата (Дейдра @ Jan 18 2007, 22:10)
Минерва осталась охранять Барти. Тут приходят министр с дементорами. И дементоры набрасываются на Барти. Если бы Минерва прямо при Министре вызвала патронуса, то это получилось бы нападение на охрану министра. А это не есть хорошо

Или не смога быстро сориентироваться... ТАм ведь нужно еще счастливо воспоминание вспоминать.
Відправлено: Jan 19 2007, 00:17
Цитата (Hattori @ Jan 18 2007, 22:15)
Или не смога быстро сориентироваться... ТАм ведь нужно еще счастливо воспоминание вспоминать.
Вполне возможно. Не ожидая от дементоров столь радикальной охраны, она могла просто не успеть.
Відправлено: Jan 19 2007, 05:16
Министр пришёл с одним дементором, Макгонагал не производит впечатление истерички и человека, теряющегося в нестандартной ситуации, мне кажется, что отогнав дементора, она могла поговорить с Фаджем (например о том, что преступника надо предать визенгамоту), и ей наверное действительно либо не хватило времени, либо... у неё нет счастливого воспоминания такой силы, чтобы вызвать патронуса.
Відправлено: Jan 21 2007, 18:03
Сегодня очередной раз посмотрела философский камень и обратила внимание на то, что у Рона все, что он видел в волшебном зеркале сбылось. Интересно, а это что-нибудь значит?
Відправлено: Jan 21 2007, 18:08
вряд ли
судить надо только по книгам
Відправлено: Jan 21 2007, 19:51
Цитата (NarcissaMalfoy @ Jan 21 2007, 18:03)
Сегодня очередной раз посмотрела философский камень и обратила внимание на то, что у Рона все, что он видел в волшебном зеркале сбылось. Интересно, а это что-нибудь значит?

Цитата (Black_Spirit @ Jan 21 2007, 18:08)
вряд ли
судить надо только по книгам

Может и значит ведь в фильме этот момент вроде не изменили, тоесть у него иправда все сбылось....
Интересная идея!!!
Відправлено: Jan 21 2007, 21:04
Цитата (NarcissaMalfoy @ Jan 21 2007, 18:03)
Сегодня очередной раз посмотрела философский камень и обратила внимание на то, что у Рона все, что он видел в волшебном зеркале сбылось. Интересно, а это что-нибудь значит?

все сбылось? =fortune_teller= кажись, он там видел, что он капитан команды по квиддичу... o_O
Відправлено: Jan 21 2007, 21:11
Значит, он вполне может им стать в 7 книге. Равно как и старостой школы, это в Зеркале тоже было.
Відправлено: Jan 21 2007, 21:22
Цитата (Haunted @ Jan 21 2007, 21:11)
Значит, он вполне может им стать в 7 книге. Равно как и старостой школы, это в Зеркале тоже было.


Это при условии, что Поттер не пойдет в Хог, а Рон пойдет. Но РОн и Герми, сказали, что не бросят Гарри, а значит они по-любому будут вместе (в школе или не в школе) - значит Рон капитаном не станет
Відправлено: Jan 22 2007, 06:20
А кто был капитаном команды, когда Гарри запретили играть? И старостой он стал
Відправлено: Jan 22 2007, 06:34
Я точно не помню, но если я не ошибаюсь, капитаном команды был не Рон. По моему Анжелина Джонсон была капитаном, но точно говорить не ручаюсь, поскольку книги у меня при себе сейчас нету - нет возможности перечитать
Відправлено: Jan 22 2007, 10:06
в ОФ в штаб-квартире когда Гарри разорался на Ронаа и Гермиону они сказли шо дамблдр запретил им писть псьма с важной инфой шо сов могут перехватить...а он сказал шо "вы прекрасно знаете шо новости можно передавать и без всяких писем"...вот мне интересно как?по магловской почте?
Відправлено: Jan 22 2007, 13:39
Loony-girl, та не, с патронусом. Можно... Тока я не помню, что бы он этого говорил... А мож и говорил...
Відправлено: Jan 22 2007, 15:12
наверно щас немного не в тему вам буду,
но я заметила один ляп Ро,может уже и говорили,но в конце 4 книги,уже после смерти седрика гарри не видит фестралов,и видит только в 5,объяснить с моей точки зрения это почти невозможно,так что это ляп
что думаете
Відправлено: Jan 22 2007, 15:21
Цитата (Роккси @ Jan 22 2007, 15:12)
наверно щас немного не в тему вам буду,
но я заметила один ляп Ро,может уже и говорили,но в конце 4 книги,уже после смерти седрика гарри не видит фестралов,и видит только в 5,объяснить с моей точки зрения это почти невозможно,так что это ляп
что думаете

Уже обсуждалось и даже задавалось самой Ро. Та ответила, что, чтобы увидеть фестралов, нужно прочувствовать смерть. Непосредственно после гибели Седрика Гарри не мог прочувствовать ее, так как сам еле-еле выбрался, а вот за лето прочувствовал.
Відправлено: Jan 22 2007, 18:00
Цитата (Fuss @ Jan 21 2007, 21:04)
все сбылось? кажись, он там видел, что он капитан команды по квиддичу...

Если я не ошибаюсь, Рон в зеркале держал кубок Хога по квидичу, а вот насчет капитана я не помню! По крайней мере кубок ему действительно пришлось держать!!!
Відправлено: Jan 23 2007, 11:31
Цитата (NarcissaMalfoy @ Jan 21 2007, 18:03)
Сегодня очередной раз посмотрела философский камень и обратила внимание на то, что у Рона все, что он видел в волшебном зеркале сбылось. Интересно, а это что-нибудь значит?


Ничего у него не сбылось, в книге он увидел в зеркале, что он первый ученик школы и капитан сборной. В этой теме обсуждаются книги, а не фильмы, с которыми у книг масса расхождений.

Все знают, что персонажи портретов могут гулять по другим картинам, так вот интересно, почему портрет матери Сириуса можно было задёрнуть шторкой, почему она не ходила вопить на соседние полотна, при её то темпераменте. И ни разу она не появилась в комнате Рона и Гарри на площади Гриммо.
Відправлено: Jan 23 2007, 11:41


Цитата (NarcissaMalfoy @ Jan 22 2007, 06:20)
А кто был капитаном команды, когда Гарри запретили играть? И старостой он стал

Весь 5-й курс капитаном Гриффиндора по квидичу была Анджелина Джонсон, при чём здесь Гарри, а запретила ему играть Амбридж.А старостой он стал факультета, а не школы.


Цитата (NarcissaMalfoy @ Jan 21 2007, 18:03)
Сегодня очередной раз посмотрела философский камень и обратила внимание на то, что у Рона все, что он видел в волшебном зеркале сбылось. Интересно, а это что-нибудь значит?


Ничего у него не сбылось, в книге он увидел в зеркале, что он первый ученик школы и капитан сборной. В этой теме обсуждаются книги, а не фильмы, с которыми у книг масса расхождений.

Все знают, что персонажи портретов могут гулять по другим картинам, так вот интересно, почему портрет матери Сириуса можно было задёрнуть шторкой, почему она не ходила вопить на соседние полотна, при её то темпераменте. И ни разу она не появилась в комнате Рона и Гарри на площади Гриммо.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Loony-girl @ Jan 22 2007, 10:06)
в ОФ в штаб-квартире когда Гарри разорался на Ронаа и Гермиону они сказли шо дамблдр запретил им писть псьма с важной инфой шо сов могут перехватить...а он сказал шо "вы прекрасно знаете шо новости можно передавать и без всяких писем"...вот мне интересно как?по магловской почте?


Все члены ОФ могут передавать сообщения с патронусом, только каким боком это касается Рона и Гермионы, их что, кто-то научил это делать, такая магия вроде в школьную программу не входит.
Відправлено: Jan 23 2007, 12:17
Цитата (Natalya @ Jan 23 2007, 11:41)
Все знают, что персонажи портретов могут гулять по другим картинам, так вот интересно, почему портрет матери Сириуса можно было задёрнуть шторкой, почему она не ходила вопить на соседние полотна, при её то темпераменте. И ни разу она не появилась в комнате Рона и Гарри на площади Гриммо.

все другие портреты были сняты (кроме , конечно, Финеасовского), но этот один не смогли снять, так как она на него наложила заклятие Вечного приклеивания, или шо то в этом роде. (То есть перебегать ей было некуда)
OWL
Відправлено: Jan 23 2007, 12:47
То что Рон видел в Зеркале фигня. Оно же не будущее показывает, а сокровенные желания
Відправлено: Jan 23 2007, 14:43
Цитата (OWL @ Jan 23 2007, 12:47)
То что Рон видел в Зеркале фигня. Оно же не будущее показывает, а сокровенные желания

А почему они не могут сбыться? Может это и не фигня!
Відправлено: Jan 23 2007, 14:56
Цитата (Natalya @ Jan 23 2007, 11:41)
Все члены ОФ могут передавать сообщения с патронусом, только каким боком это касается Рона и Гермионы, их что, кто-то научил это делать, такая магия вроде в школьную программу не входит.

Дамб имел ввиду что он может передавать письма без сов.
Цитата (Анют@ @ Jan 23 2007, 14:43)
А почему они не могут сбыться? Может это и не фигня!

почему же... могут... но зеркало не несёт никакого пророчества, оно всего лишь отображает желаемое. Вы что, первую книгу не читали?? :-E
Відправлено: Jan 23 2007, 15:02
Цитата (Aaliyah @ Jan 23 2007, 14:56)
почему же... могут... но зеркало не несёт никакого пророчества, оно всего лишь отображает желаемое. Вы что, первую книгу не читали??

читала конечно, я и не говорю что это пророчество, просто это интересная деталь, ведь все и правда сбылось!
Відправлено: Jan 23 2007, 18:37
Люди, вот я поражаюсь!!! Хагриду должно быть 63 года, а Волду - 66. они такие старые уже...Я Не ошиблась?
Відправлено: Jan 23 2007, 18:38
Дамблдору вообще около 150 лет, что ли... но что он еще в 18 веке ролился - это точно. Волшебники живут значительно дольше магглов.
Відправлено: Jan 23 2007, 18:46
Цитата
в ОФ в штаб-квартире когда Гарри разорался на Ронаа и Гермиону они сказли шо дамблдр запретил им писть псьма с важной инфой шо сов могут перехватить...а он сказал шо "вы прекрасно знаете шо новости можно передавать и без всяких писем"...вот мне интересно как?по магловской почте?


мне кажется он просто сазал,не возлагая особого смысла,хотя какинибудь лазейки можно найти
Відправлено: Jan 25 2007, 13:02
А вот ещё деталь: Дамб сказал, ято Волд проклял должность Учителя от тёмных ис - в. Но: В первой книге сказано, что Снегг годами следил за службой Квирлла. Это как прикажете понимать?
Відправлено: Jan 25 2007, 14:56
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 25 2007, 13:02)
А вот ещё деталь: Дамб сказал, ято Волд проклял должность Учителя от тёмных ис - в. Но: В первой книге сказано, что Снегг годами следил за службой Квирлла. Это как прикажете понимать?


ау, Квиррел проработал на должности препода по ЗОТИ всего 1 год - как и должно быть.
Відправлено: Jan 25 2007, 15:14
Цитата (Potter-man-ka @ Jan 25 2007, 13:02)
А вот ещё деталь: Дамб сказал, ято Волд проклял должность Учителя от тёмных ис - в. Но: В первой книге сказано, что Снегг годами следил за службой Квирлла. Это как прикажете понимать?

Службой Квирелла где? Он в Хоге проработал только один год.
Відправлено: Jan 25 2007, 21:21
Цитата
А вот ещё деталь: Дамб сказал, ято Волд проклял должность Учителя от тёмных ис - в. Но: В первой книге сказано, что Снегг годами следил за службой Квирлла. Это как прикажете понимать?

Цитату, если можно. Насчет "годами" - не припомню. -_-
Відправлено: Jan 26 2007, 08:59
Может, такой вопрос уже поднимался, уж простите, но я не нашла его, потому спрошу.
А почему вообще Гарри чувтсвует такую дикую боль при появлении Волди??? Ну Вольдемар, понятно, не выносит любви, потому он не может находиться с Поттером близко и долго ;) Но чего тогда в Волде не выносит Гарри??? Или это, как в физике - одноименные заряды отталкиваются?! Тогда кто из них кто: Волд - оборотная сторона любви (все то черное, на что она может нас толкнуть) или Поттер - оборотная сторона самого Волда (чего бы он в нем не выносил)... А?????
Відправлено: Jan 26 2007, 10:15
Меня интересует следующее: когда в шестой книге Снейп полез в мысли Драко, а тот закрылся, он сразу это почувствовал.
И при этом сам Снейп столько времени дурачит Лорда, а тот, лопух, этого не видит?
Я думала раньше, что перед уходом к нему на задания всё лишнее Снейп оставлял в думоотводе. Но перед своим бегством он это сделать явно не успел.
Это обсуждалось?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2454 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:33, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP