Сторінки: (127)  % [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваше отношение к Северусу Снейпу - часть 2

, Главная загадка Поттерианы.
Згорнути питання Что вы на протяжении 1-5 книг думали о Снейпе?
Всегда был за Дамблдора 574 ]  [33.06%]
Всегда считал его пожирателем. 334 ]  [19.24%]
Постоянно сомневался и менял мнение 828 ]  [47.70%]
Згорнути питання Как вы относитесь теперь к Снейпу
Он на стороне Волда. Пожиратель Смерти остаётся им навсегда! 356 ]  [14.81%]
Он на стороне Дамблдора. Был, есть и будет. 908 ]  [37.77%]
Затрудняюсь ответить 181 ]  [7.53%]
Мне всё равно, он в любом случае гад! 366 ]  [15.22%]
Мне всё равно. Я всё равно его не брошу, он хоть гад, но гад хороший! 593 ]  [24.67%]
Згорнути питання Догадывались, кто такой этот Принц-полукровка?
Да, были подозрения 5 ]  [35.71%]
Нет, но не удивилась/не удивился 6 ]  [42.86%]
Нет, и очень удивилась/удивился такому повороту 3 ]  [21.43%]
Згорнути питання Вы поверили, что Северус Снейп на стороне Волан-де-Морта?
Да, тогда полностью в это поверил(а) 5 ]  [35.71%]
Нет, сразу догадался/догадалась о дальнейшем развитии событий 4 ]  [28.57%]
Я не помню, что тогда думал(а) 5 ]  [35.71%]
Я ещё не знаю сюжета 7й книги 0 ]
Усього голосів: 1894
Гості не можуть голосувати 
Herry
Дата Sep 1 2005, 19:15
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





Да черт его знает, совершенно не знаю что думать...... =dontknow=
^
June Velet
Дата Dec 31 2006, 14:19
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата
Могу задать аналогичный вопрос: а с чего вы взяли, что Дамблдор не добрый? Сделали вывод из теории БИ? Эту теорию написала не Ролинг, поэтому истинность её оставляет желать лучшего.

Сделал вывод из книг Роулинг, из тех моментов, в которых был показан Дамблор. Противостояние в кабинете в 5 книге, его общение с Фаджем, с Томми в воспоминаниях...Есть еще множество очень интересных моментов, которые не могут не свидетельствовать о всевозможных качествах директора, не только о его неисчерпаемой доброте. Однако я не утверждаю, что он не добрый. Я говорю, что он не слишком добрый. Он знает меру своей доброте.

Цитата
но Снегг просто-напросто переиграл его.

Никогда не поверю. Это не значит, что я умаляю способности Северуса. Я всего лишь отдаю должное способностям Дамблдора.

Цитата
Что бы там кто ни говорил, определённое сходство всё же есть. Оба были на стороне добра и оба умерли во благо людей.

Ну, основываясь на таких сходствах можно огромное количество всевозможных персонажей сравнить с Дамблдором и Иешуа. Однако, это совсем не означает, что они действительно схожи. Мотивы, характеры, поступки - все различается. Слишком поверхностные аргументы, чтобы сравнивать их.

Цитата
Так что предательство Снеггом Волан-де-Морта будет очень «забитым» поворотом сюжета.

Забитым для темной стороны, но крайне неожиданным для света. Не находите?

Цитата
Если же Снегг был бы на стороне Дамблдора, он не стал приносить этот Обет, и тогда и Северус, и Альбус вполне могли бы выжить оба.

А если у него не было выбора в силу личных, психологических или каких иных причин. Вы же не знаете мотивов Снейпа в тот момент.
Быть ближе к Малфою, следить за ним, чтобы оберегать Дамблдора - вполне может быть.
Из уважения, любви и т.д. к Нарциссе.
Чтобы поставить Беллу на место.
Может он сознательно пошел на это, осознавая, что его ждет смерть в конце, но Дамблдор решил все совсем иначе.
Мотивом может быть огромное множество и совсем не обязательно они имеют в своей основе предательство ОФ и Дамблдора, в частности.

Цитата
У Снегга все задатки коварного и гениального злодея, а не верной комнатной собачки Дамблдора.

А можно поподробнее об этих задатках. Оччень уж интересно...

Цитата
Всё это было у Дамблдора, всего этого нет у Гарри. Так что смерть Альбуса была большой потерей.

А может быть, это все же было для чего-то нужно?

Цитата
Милочка, я уже больше трёхсот людских жизней брожу по Земле, и сейчас у меня нет времени объяснять это каждому любопытному. Властелина Колец посмотрите.

Маловато будет...Эх...хотя куда мне с моими 12648 годами с вами тягацооо :D
^
Дейдра
Дата Dec 31 2006, 14:59
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
Могу задать аналогичный вопрос: а с чего вы взяли, что Дамблдор не добрый? Сделали вывод из теории БИ? Эту теорию написала не Ролинг, поэтому истинность её оставляет желать лучшего.
Этот вывод мы, как и авторы БИ, сделали из книг РО.

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
Почти всё Пожиратели смерти бегали к нему и постоянно предупреждали его, что Северусу нельзя доверять
Беллачка - это не все. И даже не почти все. А остальные УпСы ему верили.

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
оба умерли во благо людей.
Аха, то есть это не подлое убийство, а самопожертвование?

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
В данном случае «пёс» – Беллатриса, хозяин – Волан-де-Морт, а опасность – Снегг. Так что предательство Снеггом Волан-де-Морта будет очень «забитым» поворотом сюжета.
А не Поттер и Дамблдор?

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
немного подбитого Дамблдора
А ничего, что сам Дамб сказал, что чуть не умер. И если бы не помощь Снейпа, своевременная помощь...

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
а после парализации Гарри Дамблдор не мог вырубить и Малфоя.
А слабо было сначало Драко? Тогда и Гарри не пришлось бы.

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
Смерть Дамблдора не была неизбежной. Смотрите выше.
Солнц, она в любом случае неизбежна. Дедушке 150 лет. Мож он как и Сири, хотел умереть в бою.

Цитата (Гендальф Белый @ Dec 31 2006, 11:15)
Милочка, я уже больше трёхсот людских жизней брожу по Земле, и сейчас у меня нет времени объяснять это каждому любопытному. Властелина Колец посмотрите.
Деточка, не переигрывай - не получается.

Цитата (SS-jun. @ Dec 31 2006, 14:19)
А может быть, это все же было для чего-то нужно?
Нед, тада ево теория рушится... Да и в голову такая сложнейшая комбинация не помещается...
^
loren
Дата Dec 31 2006, 19:38
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Эноа, это пресс-конференция в Нью-йорке,вообще посмотри в верхней теме,на второй стр.там интервью,со Стивеном Кингом и.т.д.,в той теме есть ссылка
^
Арриведерче
Дата Jan 1 2007, 00:54
Offline

Времена меняются
********
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4480
Користувач №: 19626
Реєстрація: 6-August 06





я не парюсь над тем, верить Снейпу или нет, мне всё равно. В 7 книге всё узнаю. Но, как бы там ни было , он убийца. я к убицам отношусь плохо. Скоко б там не было теорий, что так было надо, факт убийства есть факт убийства. это раз.
два- характер у Снейпика мерзкий, как был до всего произошедшего. так и потом остался. имхо.
а вообще я не заморачиваюсь насчёт всего этого
^
Pokibor
Дата Jan 1 2007, 01:21
Offline

Магистр Ордена Тени
********
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 3398
Користувач №: 24444
Реєстрація: 29-December 06





Цитата (Fuss @ Jan 1 2007, 00:54)
Но, как бы там ни было , он убийца. я к убицам отношусь плохо. Скоко б там не было теорий, что так было надо, факт убийства есть факт убийства. это раз.

Скольких во Второй Мировой наши солдаты немцев убили... Ты их всех считаешь убийцами и относишься плохо? Война - это не развлечение, на ней бывают жертвы. А в случае Снейпа убить единственного близкого человека, потому что это необходимо для победы в войне и спасение многих жизней - это ужасный... и героический поступок. Снейп не в коем случае не добрый, также как и не злой. Он - солдат, и делает свою работу. Имхо, в 7'ой книге он без колебаний пожертвует ради победы и своей жизнью.
Цитата (Fuss @ Jan 1 2007, 00:54)

два- характер у Снейпика мерзкий, как был до всего произошедшего. так и потом остался.

Вполне нормальный характер. Поттер действительно излишне любопытен, а что Снейп минуса Гриффендору ставит направо и налево - так, похоже, почти все этим в Хогвардсе занимаются. Никакого контроля! Нет бы регламентировать, что и за что ставить. :)
Зато учит Снейп, похоже, очень неплохо.
^
Гендальф Белый
Дата Jan 1 2007, 13:05
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата
Сделал вывод из книг Роулинг, из тех моментов, в которых был показан Дамблор. Противостояние в кабинете в 5 книге, его общение с Фаджем, с Томми в воспоминаниях...Есть еще множество очень интересных моментов, которые не могут не свидетельствовать о всевозможных качествах директора, не только о его неисчерпаемой доброте. Однако я не утверждаю, что он не добрый. Я говорю, что он не слишком добрый. Он знает меру своей доброте.


Я и не говорил, что Дамблдор настолько добр, чтобы поверить любому «раскаявшемуся» Пожирателю смерти. Но тут дело касается Снегга, а здесь Дамблдору вполне хватило бы и умеренной доброты.

Цитата
Никогда не поверю. Это не значит, что я умаляю способности Северуса. Я всего лишь отдаю должное способностям Дамблдора.


А почему вы уверены, что Северус не мог переиграть Дамблдора? Или вы думаете, что он не смог бы закрыться от старого колдуна окклюменцией?

Цитата
Забитым для темной стороны, но крайне неожиданным для света. Не находите?


Я нахожу, что для света это был бы слишком утопичный поворот сюжета. У законченного злодея нет причин становиться добрым и пушистым.

Цитата
А если у него не было выбора в силу личных, психологических или каких иных причин. Вы же не знаете мотивов Снейпа в тот момент.
Быть ближе к Малфою, следить за ним, чтобы оберегать Дамблдора - вполне может быть.
Из уважения, любви и т.д. к Нарциссе.
Чтобы поставить Беллу на место.
Может он сознательно пошел на это, осознавая, что его ждет смерть в конце, но Дамблдор решил все совсем иначе.
Мотивом может быть огромное множество и совсем не обязательно они имеют в своей основе предательство ОФ и Дамблдора, в частности.


Выбор всегда есть. Это лишь вопрос цены.
Меня прикололи ваши альтернативные варианты. По-вашему получается, что Снегг поставил всё по удар ради уважения к Нарциссе или для того, чтобы поставить Беллу на место? Ну Северус, блин, даёт! Решил прикончить Дамблдора вовсе не из преданности Волан-де-Морту, а только для того, чтобы Нарцисса не плакала, а Белла заткнулась. Да, «важные», однако, причинки.

Цитата
А можно поподробнее об этих задатках. Оччень уж интересно...


Процитирую самого себя:
Цитата
Ведь у Северуса было тяжёлое детство, он учился на Слизерине, ненавидел «мародёров» и Джеймса в особенности, его всегда тянуло к Тёмным искусствам. В итоге, он был намного ближе по убеждениям к Волан-де-Морту. Стоит заметить, что Снегг, как и Том Реддл, даже псевдоним себе взял (Принц-Полукровка).


Добавлю: Снегг, ещё учась в школе, придумывал новые заклинания и улучшал проверенные веками рецепты зелий. Это ли не показатель его гениальности? Дамблдор за всю свою жизнь сделал в области магических нововведений меньше, чем Северус за школьные годы. Так что истинный гений в Гарри Потере только один, и это не Дамб и не Волд, – это Снегг.

Цитата
А может быть, это все же было для чего-то нужно?


Разумеется, смерть Дамблдора была нужна для победы Волан-де-Морта, а вовсе не для Гарри или Ордена Феникса. Однако в седьмой книге Волан-де-Морт наверняка будет повержен, но это произойдёт вовсе не потому, что Дамблдора больше нет. Волан-де-Морт допустит ещё одну ошибку, и эта ошибка станет для него последней. Наивно полагать, что всё: нападение Тёмного лорда на Поттеров, заключение Сириуса в Азкабан, участие Гарри в Турнире Трёх Волшебников, и т.д. и, в конце концов, смерть Дамблдора было спланировано самим Дамблдором. Не стоит забывать, что Дамблдор всего лишь смертный, а не Господь бог. И главным недостатком смертных является то, что они, порой, внезапно смертны. Не одному из смертных не дано предвидеть всего, и из Дамблдора Ролинг не станет делать идеальное исключение. Это было бы слишком глупо. Конечный положительный результат сложится из взаимодействия громадного количества маленьких причин, а не из спланированных действий одного человека.

Цитата
Беллачка - это не все. И даже не почти все. А остальные УпСы ему верили.


Ну, процентное отношение бегающих к Волан-де-Морту с доносами о предательстве Снегга и не бегающих мы не знаем, однако, что бегала не одна Беллатриса – это факт.

Цитата
Аха, то есть это не подлое убийство, а самопожертвование?


Со стороны Дамблдора – да, со стороны Снегга – именно подлое убийство.

Цитата
А не Поттер и Дамблдор?


Всегда приятно иметь дело с проницательным человеком! :D Лишний раз доказали мою теорию «палка о двух концах».

Цитата
А ничего, что сам Дамб сказал, что чуть не умер. И если бы не помощь Снейпа, своевременная помощь...


Снегг не стал бы так рисковать, не зная истинного состояния Дамблдора. Тише едешь – дальше будешь.

Цитата
А слабо было сначало Драко? Тогда и Гарри не пришлось бы.


Повторяю для непонятливых: Дамблдор хотел переманить Драко на свою сторону и не собирался нападать на него.

Цитата
Солнц, она в любом случае неизбежна. Дедушке 150 лет. Мож он как и Сири, хотел умереть в бою.


Может и хотел, только у него не вышло. Его просто убили. А прожить Дамблдор мог ещё много, не один десяток лет. Стоит вспомнить, что в пятой книге в Хогвартс приходили экзаменаторы, у которых сдавал экзамены сам Дамблдор. Так что волшебники живут куда дольше, чем прожил Альбус.


^
June Velet
Дата Jan 1 2007, 14:39
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





Цитата
Я и не говорил, что Дамблдор настолько добр, чтобы поверить любому «раскаявшемуся» Пожирателю смерти. Но тут дело касается Снегга, а здесь Дамблдору вполне хватило бы и умеренной доброты.

Но чем Снейп так отличается от любого другого "раскаявшегося" пожирателя смерти, если уж на то пошло. Кто он Дамблдору - кум, сват, брат, сын? Почему именно к нему он испытывает столь "неумеренную" доброту? Почему он так не последователен в своих отношениях с остальными и со Снейпом?
Странно как-то однако получается, не находите?

Цитата
А почему вы уверены, что Северус не мог переиграть Дамблдора? Или вы думаете, что он не смог бы закрыться от старого колдуна окклюменцией?

Потому что Дамблдор, как вы выразились - старый колдун, он гораздо старше и опытнее ТЛ, не говоря уже о Снейпе, не факт, что не Дамблдор учил Снейпа окклюменции и легалименции, чтобы тот смог противостоять ТЛ. А значит Дамблдор уже и так знает все его мысли, желания и воспоминания. А значит должен знать, что из себя представляет Северус.
К тому же опять повторюсь, я считаю Дамблдора достаточно мудрым волшебником и гораздо более опытным, чем Снейп.

Цитата
У законченного злодея нет причин становиться добрым и пушистым.

Да за что ж вы его в законченные злодеи то так рьяно производите? Какой из него злодей. Да, он не сахар, да и не стал бы он никогда белым и пушистым, но и не мерзавец он, ибо нет в книгах такой характеристики для него, наоборот, в большинстве ситуаций он оказывался как нельзя более положительным: спасал и защищал Гарри, противостоял Квиррелу, помагал Дамблдору, являясь его помошником и как бы противовесом, чтоб Гарри жизнь малиной не казалась, а то ведь расслабиться мальченка может.
Да, у него премерзкий характер, но еще не известно под действием каких факторов он выработался. Вернее я могу предположить, но вам мои предположения все равно не интересны.
Так что бросьте в него еще один камень, он уже с детства к этому привык
Цитата
Ну Северус, блин, даёт! Решил прикончить Дамблдора вовсе не из преданности Волан-де-Морту, а только для того, чтобы Нарцисса не плакала, а Белла заткнулась. Да, «важные», однако, причинки.

Если эта преданность была, как вы утверждаете.
А если ее не было, то скорее всего, Снейп хотел просто иметь повод следить за Драко, чтобы предотвратить его попытку покушения, сдать на перевоспитание Дамблдору и спокойно умереть с чуством выполненного долга. Вы совершенно не рассматриваете такой вариант развития событий?

Цитата
Так что истинный гений в Гарри Потере только один, и это не Дамб и не Волд, – это Снегг.

Спасибо за столь лестные отзывы о Северусе, но по вашим словам выходит, что он раз гений - то злой.
Он видите ли всегда был ближе к ТЛ. В чем это выражалось? В его стремлении к знаниям, в его желании выразить себя, получить признание, хотя бы в среде сверстников? Или может все из-за его несчастного детства? О-да, люди с тяжелым детством - сплошь мерзавцы. А может они просто ронимее и им тяжело адаптироваться в среде сверстников и именно из-за этого возникают недоразумения и конфликты? А мародеров на месте Снейпа я бы тоже не любил. Мало кому приятно, когда его постоянно унижают и оскорбляют. Кстати, Лили тоже не ахти как хорошо относилась к Джеймсу в частности, но почему же она не перешла на сторону ТЛ?
Это не показатели. Абсолютно. И даже Снейповское увлечение Темными Искусствами лично мне говорит об одном - о желании узнать и изучить как можно больше. Вот если бы были примеры того, как Снейп применяет эти знания. Не считая одного небольшого проклятия, созданного им в школьные годы, их нет.
Хочется отметить, что, если убеждения ТЛ заключаются в собственном возвышении и власти, то Северус хотел только одного - немного любви, понимания и уважения.

Цитата
Не стоит забывать, что Дамблдор всего лишь смертный, а не Господь бог. И главным недостатком смертных является то, что они, порой, внезапно смертны

Не Боги горшки обжигают.
Не стану утверждать, что амблдор коварно спланировал все, но он многое превидел и многому мог помешать. И часто это делал, а если не делал, то все равно имел от этого определенную выгоду для своего дела и своей стороны.
Даже, если вспомнить ту историю с перерешением в выборе хранителя секрета дома Поттеров - почему это произошло - вероятно потому, что Дамбдор или Поттеры уже подозревали, что кто-то из Ордена шпионит для ТЛ. Дамблдор с его способностями к легалименции вполне мог бы вычислить этого шпиона, но пустил все на самотек. Интересно почему?

Цитата
однако, что бегала не одна Беллатриса – это факт.

Что-то я не припомню такого факта.

Цитата
Снегг не стал бы так рисковать, не зная истинного состояния Дамблдора. Тише едешь – дальше будешь.

Но он же лечил его, значит должен был знать его истинное состояние. Или Снейп - это воплощение нашей медицины, не смотря на все старания которой пациент остался жив.

Цитата
Стоит вспомнить, что в пятой книге в Хогвартс приходили экзаменаторы, у которых сдавал экзамены сам Дамблдор. Так что волшебники живут куда дольше, чем прожил Альбус.

Тогда что послужило поводом вам говорить в предыдущих постах, что Дамблдор сдал и постарел. Да он по сути сейчас должен находиться в самом расцвете сил, а не лепетать про надвигающуюся старость. И Снейп точно также должен был это понимать.
^
June Velet
Дата Jan 1 2007, 15:54
Offline

I want to believe
*********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5338
Користувач №: 15641
Реєстрація: 23-April 06





shejully,
Цитата
Так, 30-го августа этого года увидел свет декрет об образовании за номером 22, гласящий, что, в случае, если ныне действующий директор «Хогварца» на протяжении определённого времени не может заполнить пустующую преподавательскую вакансию, право выбора подходящей кандидатуры переходит к министерству. «Именно таким образом в штат преподавательского состава была зачислена Долорес Амбридж», - сказал Перси Уизли. - «Дамблдор не смог никого найти, и тогда министр назначил на вакантное место профессора Амбридж. Как мы и ожидали, её вступление в должность было поистине триумфальным...»

Страницы, к сожалению, точно указать не могу,у меня электронный вариант, но в электронной версии стр.103, глава 15, Главный Инспектор Хогвардса, ГП и ОФ.
^
Natalya
Дата Jan 1 2007, 16:24
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (SS-jun. @ Jan 1 2007, 14:39)
Но чем Снейп так отличается от любого другого "раскаявшегося" пожирателя смерти, если уж на то пошло. Кто он Дамблдору - кум, сват, брат, сын? Почему именно к нему он испытывает столь "неумеренную" доброту? Почему он так не последователен в своих отношениях с остальными и со Снейпом?
Странно как-то однако получается, не находите?


Вероятно, в прошлом произошло нечто, о чём мы узнаем в 7-ой книге, а сейчас нам это знать ещё не положено, что перевернуло всё сознание Снейпа и вывернуло душу наизнанку. Может быть смыслом его жизни была Лили и поэтому он ненавидел Джеймса и хотел, чтобы Джеймс умер, но это убило и Лили. Может быть всей своей последующей жизнью Снейп просит её прощения и считает, что его жизнь больше ему не принадлежит. И он ненавидит Гарри, потому что он напоминает ему Джеймса, но вглядывается в его глаза (а это глаза Лили) и понимает, что будет защищать его даже ценой своей смерти.
И это всё знает Дамб ( Снейп сам ему всё рассказал скорее всего сразу после того, как Волд убил Лили и он в отчаянии , возненавидев Волда, приполз к Дамбу и ему было наплевать на то что он с ним сделает после рассказа. А может быть надеялся, что Дамб его убьёт сам), и поэтому ему так верит, он знает, что Сев не предаст. И очень заметно, что Снейп глубоко несчастен, он никогда не улыбается и не получает от жизни удовольствия. И ещё, он любит Дамблдора за то, что тот разделяет его боль и он единственный в мире человек, который понимает его. Снейп абсолютно не умеет сходиться с людьми, а директор единственное исключение, кто знает про Снейпа всё и не осуждает, а понимает. Поэтому Снейп для него не среднестатистический пожиратель смерти.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (127)  % [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1099 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:14:54, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP