Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обиды

, как по-вашему?
Відправлено: Mar 25 2006, 20:35
Часто слышу это выражение - обижаться-удел горничных. В какой то мере разделяю это мнение - обижаться действительно чаще всего глупо. Хотя нараду с этим каждое утро, едя в метро, слышу ссоры,обиды, ругань... Сочувствую и сострадаю,но порой не понимаю. Выкладывайте!.

Название темы неэтично. Профессия человека ни в коей мере не отвечает его характеру.

Це повідомлення відредагував CIRIUS - Mar 30 2006, 11:49
Відправлено: Mar 25 2006, 20:42
Смотря какие обиды...
Если обижаться из-за пустиков то глупо, а пустяки для меня это: не так посмотрел, не то сказал или сделала..тогда это выглядит просто отвротильно, если человек обижается..
Иногда обижаются на замечания, но ведь из замечаний можно сделать выводы, и если замечания правильные, лучше исправить недостатки, а не обижаться.
Я считаю можно обидеться на того человека, который умышленно приченил вред твоим родным и близким, нарушил своё слово...
Вот на эти вещи я могу обидеться и не когда уже не простить человека. но буду скорей не обижатся, а испытывать к нему неприязнь.

Це повідомлення відредагував *Black Lady* - Mar 25 2006, 21:01
Відправлено: Mar 25 2006, 20:52
А если причина того что человек сделал тебе плохо не зависела от него самого? А если человек сделал это умышленно, то может быть лишним обижаться на его глупость... Есть люди хитрые,злые,проницательные - но умными таких наз.с опаской...
Відправлено: Mar 25 2006, 20:57
Цитата
Я считаю можно обидеться на того человека, который умышленно приченил вред твоим родным и близким, нарушил своё слово...


Обидиться на такое? Обида - это глупо и слишком по-детски. Лично я просто рпекращу общение с этим человеком. И он мне будет отвратителен

Відправлено: Mar 25 2006, 20:59
Цитата
А если причина того что человек сделал тебе плохо не зависела от него самого? А если человек сделал это умышленно, то может быть лишним обижаться на его глупость... Есть люди хитрые,злые,проницательные - но умными таких наз.с опаской...


Возможно обижатся на них вредно и себе дороже выйдет, но я просто не смогла бы простить такого человека...моя семья и мои друзья всё для меня.....я думаю просто это будет не обида, а неприязнь к обидчику..)
Додано через хвилину
Цитата
Обидиться на такое? Обида - это глупо и слишком по-детски. Лично я просто рпекращу общение с этим человеком. И он мне будет отвратителен


Я не правильно назвала...буду чувствовать е обиду, а неприязнь...
Відправлено: Mar 25 2006, 21:04
да,это верно - то есть авторитет этого человека в твоих глазах упадет до нуля.
Відправлено: Mar 25 2006, 21:07
Авторитет у тебя будет на зоне, между нормальными людьми уважение... Если человек умеет пощать и понимать, то он простит и забудет.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Mar 26 2006, 01:56
Цитата (MAIKL @ Mar 25 2006, 21:07)
Авторитет у тебя будет на зоне, между нормальными людьми уважение... Если человек умеет пощать и понимать, то он простит и забудет.
Про авторитет смешно ввернул :)).

Но если человеку приходится прощать, разве это не означает, что он таки обиделся?

Прощай сколько душе угодно, но травма уже есть.
И эти травмы будут неизбежно накапливаться.

А сразу не обидется слабо?
Відправлено: Mar 26 2006, 05:53
Обиды нужны. Без них мы не проживём, ведь они (обиды) - составляющие сложнейшей системы построения человеческого разума и мира в целом. Без обид - как без мобилы ;)
Відправлено: Mar 26 2006, 14:55
Большинство обид влияют неблаготворно на эту самую систему, и большей частью человек понимает что его обиды - пустая трата энергии, обижается из гордости. Да,есть причины для обид и "похлеще" - как у Блэк Леди, но это тоже скорее не обиды а просто неприязнь. (Кстати, майкл, на зоне я не буду,а значение слова авторитет можешь в словаре посмотреть ;) )
В чем же сущность обид как части системы, лоза? зачем обижаться?
Відправлено: Mar 26 2006, 15:06
ну мне кажется обижаться хоть когда-нибудь да стоит. а то все подумают что ты просто тряпка и всем всегда все с рук спускаешь.
Відправлено: Mar 26 2006, 15:11
Обижать не нужно, это в конце концов непрактично. Обидишься и нет друга, а нового найти или помириться куда сложнее, особенно если гордость мешает. Но как же порой сложно бывает удержаться, когда человек, сам того не замечая, тебя чуть ли не до слез доводит, а ты стараешься не обижаться.
Відправлено: Mar 26 2006, 16:35
обижацо стоит. Но обида чаще всего, ето между парнем и девушкой, мол не вспомнил о днюхе и тп.
Відправлено: Mar 26 2006, 17:00
Цитата (nebster @ Mar 26 2006, 16:35)
обижацо стоит. Но обида чаще всего, ето между парнем и девушкой, мол не вспомнил о днюхе и тп.
Совершенно не обязательно!
Відправлено: Mar 26 2006, 23:36
Цитата (Герми II @ Mar 26 2006, 14:55)
Большинство обид влияют неблаготворно на эту самую систему, и большей частью человек понимает что его обиды - пустая трата энергии, обижается из гордости. Да,есть причины для обид и "похлеще" - как у Блэк Леди, но это тоже скорее не обиды а просто неприязнь.
Герми II,
если ты признаешь, что обиды неблаготворно влияют на "систему". То почему ты говоришь только о некоторых обидах.
Разве не все обиды так действуют?
И какая разница в чем причина и насколько важен повод для обиды?

Обидчик уже давно уехал в другой город или умер, а мы всё продолжаем обижаться. То есть наносим своей "системе" вред.

И чем интересно обида отличается от неприязни? Их действие совершенно одинаково.
Відправлено: Mar 27 2006, 06:44
Цитата (Naygovan @ Mar 27 2006, 06:38)
Иногда надо, что бы разрядить обстановку... Или напрмер тебе человек и тебе хочется от него отдохнуть.. так что бы не морозится.. лучше посорится.. а когда тебе опять захочится с ним общаться, мона померится))
Возможно... Всё же обижаться стоит ;)
Відправлено: Mar 27 2006, 18:38
к Критику:

Критик, если обидчик умер или уехал в любом случае обижаться не надо ни на что - обиды делаются по глупости и только. кто не согласен - возмущайтесь,могу оспорить.
Да, надо отредактировать сообщение - я говорила о ВСЕХ обидах, просто все равно, как я повторяю, к человеку скорее отвращение,чем обида остается. Важен повод обиды потому что в одном случае ты просто переборешь человеческие слабости и даже не станешь хуже относиться к человеку, а в другом соответственно наоборот.
А кто тебе сказал что обида отличается от неприязни? просто неприязнь - более логично-обоснованное чувство, разумное чтоли. :huh:

Агент 007 - те люди, которые так думают довольно глупы и недальновидны.
Відправлено: Mar 27 2006, 19:20
Обиды - то, что приносит страдания. Обиды - это уже само-по-себе не существенно. Ведь, обиды относятся к разделу мелких недорозумений. А обижаясь - вы вроде как вызываете своего"обидчика" на так званую "дуель", или же даете выбор - ведь вы обиделись на него, значит он не прав, а если он не прав - он и извиняется!!! Но, все-таки обида - вещь важная, главное ею не злоупотреблять, т.к. впоследствии у всех окружающих возникнет к вам антипатия, и вы останетесь в гордом одиночестве со своими обидами.
Я уже этот урок усвоила, спаибо подругам. Теперь вынесла для себя вердикт, и дурная привычка меня покинула. Вместо обид (я их просто не выказываю), я внутренне позлюсь, но вскорее все проходит. И отношений ни с кем не порчу. =wink=

Це повідомлення відредагував Leanna - Mar 27 2006, 19:32
Відправлено: Mar 27 2006, 19:29
Леанна - полностью согласна. Позлиться - это неискоренимо, это эмоция,а человек без эмоций - робот, но эти эмоции надо уметь держать в разумных пределах, и не злоупотреблять - не строить на эмоциях всю жизнь. Обиды возникают еще тогда,когда человек не реализовался полностью - ведь неспроста говорят - "чем мельче собачка,тем больнее кусается". :blink: занесло маленько ;)
Відправлено: Mar 27 2006, 19:34
Цитата (Герми II @ Mar 27 2006, 19:29)
Леанна - полностью согласна. Позлиться - это неискоренимо, это эмоция,а человек без эмоций - робот, но эти эмоции надо уметь держать в разумных пределах, и не злоупотреблять - не строить на эмоциях всю жизнь. Обиды возникают еще тогда,когда человек не реализовался полностью - ведь неспроста говорят - "чем мельче собачка,тем больнее кусается". :blink: занесло маленько ;)
=respect= - надо создать клуб прячущих эмоций. =biggrin=
Обиды - точно удел горничных! =cry2=
Відправлено: Mar 27 2006, 19:55
Цитата
=respect= - надо создать клуб прячущих эмоций. =biggrin=
Leanna,
как ты могла такое сказать, ты же лучше меня знаешь, что такое скрытый невроз и чем это может закончиться :D

Поговори со своим учителем на эту тему :).

Це повідомлення відредагував critic - Mar 27 2006, 19:55
Відправлено: Mar 27 2006, 20:10
хохо)) невроз... согласно представлениям одного психолога невроз это даже то, что некоторые стабильно опаздывают на уроки на 5 минут... отдыхать надо) B)
Відправлено: Mar 27 2006, 20:13
Цитата (critic @ Mar 27 2006, 19:55)
Цитата
=respect= - надо создать клуб прячущих эмоций. =biggrin=
Leanna,
как ты могла такое сказать, ты же лучше меня знаешь, что такое скрытый невроз и чем это может закончиться :D

Поговори со своим учителем на эту тему :).
critic Прости!!! Леший попутал, забыла... я же лучше тебя знаю!!! Но невроз - это хорошо, есть что лечить => деньги психиатрам =biggrin= .
Обязательно, но хочу заметить, я и без учителя вполне могу сообразить. )))
Відправлено: Mar 27 2006, 20:33
Leanna,
да, я тебя не дооценил, прости.

А о деньгах ввобще не подумал. Мне нравится твой практический подход к жизни :D .
Відправлено: Mar 28 2006, 09:16
Цитата (critic @ Mar 27 2006, 20:33)
Leanna,
да, я тебя не дооценил, прости.

А о деньгах ввобще не подумал. Мне нравится твой практический подход к жизни :D .
Благодарю critic - ты как всегда сумел достойно выкрутится! =megalol=
Всегда надо уметь выжать, из любой ситуации ( даже самой плохой) пользу для себя.

Додано через хвилину
Цитата (Naygovan @ Mar 27 2006, 20:37)
Чёт вы тут такого намудрили что чёрт голову сломает...:))
Нифега не понял:(
=biggrin= Для него и старались! Мы просто определились с правильностью утверждения... И ведь, обиды - совсем ненужны! Без них жить намного легче!
Відправлено: Mar 28 2006, 10:35
Коротко и ясно... на обиженых воду возят...
Відправлено: Mar 28 2006, 10:54
что не понял? :huh: а почему по твоему обижаться надо??? интересно... :)
Відправлено: Mar 29 2006, 01:30
Обида-это действительно глупо и по-детски,но это одно из чувств чела,моё мнение)))
А вообще я согласна Strix...
Відправлено: Mar 29 2006, 15:15
почитала цей мілий дєтскій лєпєт на лужайкє... посміялась від душі.... особливо порадували перескаки з одного на інше.

ех люди, люди, ніфіга ви іще в цьому житті не зрозуміла... нє, я то згодна, шо з одного боку, це дурниця, але з іншоо... це все-таки гарний інструмент в умілих руках...

2 Цис
да, побачила слово горнічная і тут же вирішила розписатись під кожним словом... да, хто б сумнівався....
Відправлено: Mar 30 2006, 01:39
Цитата (запопадливий голос із натовпу @ Mar 29 2006, 15:15)
ех люди, люди, ніфіга ви іще в цьому житті не зрозуміла... нє, я то згодна, шо з одного боку, це дурниця, але з іншоо... це все-таки гарний інструмент в умілих руках...

Это граната без чеки в умелых руках. :blink:

А руки в карманах ... B)
Відправлено: Mar 30 2006, 12:58
critic, швидше, в неумілих....
Відправлено: Jun 17 2006, 19:44
я редко обижаюсь-вообще меня мало чем можно серьёзно задеть...я чаще просто играю роль таакой обиженой девочки-это всего лишь игра
Відправлено: Jun 17 2006, 19:56
я скорее злюсь нежели обижаюсь. Обида - это по-детски как-то.
Відправлено: Jun 18 2006, 09:47
я вот не обижаюсь, просто делаю определенный вывод о человеке, я просто не смогу относиться к нему так же как раньше...
Відправлено: Jun 18 2006, 18:16
обижаться надо,если есть серьёзная причина
Відправлено: Jun 21 2006, 17:46
Я обижаюсь очень редко, а точнее вообще не обижаюсь. Такой я пазитифный человек...
Відправлено: Jun 21 2006, 19:12
Я считаю, что обежаться бессмысленно.
Лутше просто разорвать свои отношения с этим человеком.
Или ,как говорит Леди, сделать выводы.
Обида, и ожидание извинение показатель эгоистичности человека.
Відправлено: Jun 21 2006, 20:29

повторяю - обида существует только в голове чела, который обиделся.
Это бред. Кто обижается, тот похож на ребенка
Відправлено: Jun 25 2006, 16:06
Меня трудно обидеть, все мелкие соры,обиды,пакости пропускаю,зачем себе трепать нервы из-за этого.
Bat
Відправлено: Jun 26 2006, 03:47
Цитата
Часто слышу это выражение - обижаться-удел горничных. В какой то мере разделяю это мнение - обижаться действительно чаще всего глупо. Хотя нараду с этим каждое утро, едя в метро, слышу ссоры,обиды, ругань... Сочувствую и сострадаю,но порой не понимаю. Выкладывайте!.

А тема про метро или горничных?))
Обижаться действительно глупо. На кого мне обижаться? Разве что только на близких людей - родителей, например, и то иногда. Обида - это нечто... личное, наверное, для меня. К посторонним людям я, собственно, никаких чувств не питаю и ни обижаться, ни злиться не могу.
Відправлено: Jun 29 2006, 21:35
Вот вы говорите, что обижаться глупо, что это неправильно и смешно. А тогда почему мы обижаемся? Ведь нет такого человека, который бы не обижался на что-нибудь. Понимаю, что когда это начинает казаться глупым мы все стараемся это контролировать, но ведь это не всегда получается. Мы обижаемся для того, чтобы заставить обидчика подумать, что он виноват. Это своего рода этикет. Некоторым легче обидеться, чем сказать человеку в лицо, что он был не прав, чем начать объяснять ему те внутренние правила, которые он нарушил. Всем кажется, что если на тебя обиделись, значит, вероятно, ты сделал чего-то неправильно.
Відправлено: Jun 29 2006, 22:06
Цитата (April @ Jun 29 2006, 21:35)
Вот вы говорите, что обижаться глупо, что это неправильно и смешно. А тогда почему мы обижаемся? Ведь нет такого человека, который бы не обижался на что-нибудь. Понимаю, что когда это начинает казаться глупым мы все стараемся это контролировать, но ведь это не всегда получается. Мы обижаемся для того, чтобы заставить обидчика подумать, что он виноват. Это своего рода этикет. Некоторым легче обидеться, чем сказать человеку в лицо, что он был не прав, чем начать объяснять ему те внутренние правила, которые он нарушил. Всем кажется, что если на тебя обиделись, значит, вероятно, ты сделал чего-то неправильно.
Или что тот, кто обидился - идиот.
Bat
Відправлено: Jun 30 2006, 02:30
Цитата (April @ Jun 29 2006, 21:35)
Вот вы говорите, что обижаться глупо, что это неправильно и смешно. А тогда почему мы обижаемся? Ведь нет такого человека, который бы не обижался на что-нибудь.

Ну да, наверное. Только это зависит от того, на кого обижаться и кто обижается))
Відправлено: Jun 30 2006, 05:31
А еще от того, на что, собственно, обижаться)
Вот когда человек обижается по малейшему поводу - это глупо. А если сильно обидели, то логично как раз обидеться))
Відправлено: Jul 1 2006, 23:32
хм... незнаю, незнаю... у меня в душе столько злобы на некоторых накопилось, что аура наверняка чёрная
Відправлено: Jun 16 2008, 19:48
Вот я обижаюсь часто, но хранить обиды долго не могу, сразу забываю и прощаю. Даже друзья иногда посмеиваются надо мной, когда я говорю "я на тебя обиделась, не подходи ко мне, я не буду с тобой больше разговаривать" и т.п.
Відправлено: Jun 17 2008, 10:58
Не знаю... все зависит от человека, от его характера, и как не спорь глупо это или не глупо, характер трудно изменить. У меня иногда бывают Обидки, которые быстро прощаются, а иногда ОБИДЫ, которые я никогда не прощу.
Відправлено: Jun 17 2008, 11:10
на обиженных воду возят, как известно. обижаться - последнее дело. ибо черствые люди, которые вас обижают, вряд ли заметят перемены в вашем настроении.
но ситуации бывают разные, это понятно. бывает, что так нагадит кто-нить, что обижаешься против собственной воли. но вообще не стоит. обычно обида только себе во вред.
Відправлено: Jun 17 2008, 18:57
Обида -- это способ манипуляции слабых людей.
Відправлено: Jun 19 2008, 19:50
у меня ооочень редко возникают причины для обид.
так что - не обижаюсь
Відправлено: Jul 4 2008, 04:58
да, конечно, бывают обиды..в основном, подруга обижается на меня и кидает трубку телефонную, когда я скажу че-нить неподумав! ;)
как-то был случай, когда она на меня таааак обиделась: как-то раз я купила шапку такого же типа как у нее, не потому что у нее такая же, а просто понравилась, и цвета была другого...так она мне такую истерику закатила......ужас просто!!!!
вот из-за такого обижаться на подругу, на мой взгляд, глупо!!
Відправлено: Aug 28 2008, 13:11
Хоть убейте, а я не могу просто не могу долго обижаться. Через 2 - 3 дня прощаю, неделя максиму. У меня было правда исключение - моя одноклассница, я на нее злилась, обижалась где-то год. Это при том что она весь год мне жить спокойно не давала и я не смотря что любила учиться не хотела идти в лицей. ;( А когда приходила хотелось что б переменок вообще не было, только уроки. И то я ее не давно простила. просто проснулась однажды утром и простила. O:-)
Відправлено: Aug 28 2008, 13:30
"Я обиделась" для меня одна из любимых фраз. И вовсе не означает, что я действительно держу на человека обиду.
Я скорее люблю быть капризной....
Действительно я обижаюсь довольно редко. И шоколадки вполне хватит, что бы я вас простила.
Відправлено: Aug 28 2008, 17:38
я не мелочная в этом плане,но уже если меня обидели серьезно,то завоевать меня обратно невозможно! серьезных обид и подлостей я не прощаю. было уже 2 или 3 таких случая
Відправлено: May 16 2009, 13:50
я очень обидчивая....
особенно если дело касается отношений...
на подруг не обижаюсь вообще....
Відправлено: Jun 6 2009, 17:56
Цитата (Domina @ Aug 28 2008, 13:30)
"Я обиделась" для меня одна из любимых фраз. И вовсе не означает, что я действительно держу на человека обиду.
Я скорее люблю быть капризной....
Действительно я обижаюсь довольно редко. И шоколадки вполне хватит, что бы я вас простила.

Та, порой действительно хочется немного покапризничать. Совсем чуток, обидеться ненадолго, а потом вместе по обсуждать ситуацию.
Хотя бываю случаи, когда действительно обижаешься.
Но я не могу долго обижаться, и порой через час уже перестаю обижаться, не могу долго держать обиду.
Відправлено: Jun 6 2009, 18:33
Обижаюсь редко, но если обижусь исправить очень сложно. Иногда.. тому на кого обидилось бывает плохо..
Відправлено: Sep 22 2016, 16:30
Надо скорей не обижаться, а обдумать то, что тебе говорят. Конечно, бывает частенько грустно, что кто-то говорит про тебя то, что ты считаешь не очень правильным, но надо мириться с тем, что другие говорят.
Відправлено: Aug 24 2018, 07:29
По Берну обида - рэкетное чувство, которое является одной из форм игр. Типа "я обиделся, а это значит, что обидчик должен произвести какие-то действия, чтобы наши отношения наладить".
В основе обиды лежит обычно какой-нибудь базовый гнев или страх. Если "обижаюсь", стараюсь искать причину, базовое чувство, которое вызвало это. Бесполезное дело обижаться если честно. Тебе то плохо, а другому может быть и все равно))
Відправлено: Aug 24 2018, 11:23
В зависимости от настроения, внешних факторов, внутренних факторов, причины обиды, человека, который сделал/сказал что-то, что может вызвать обиду...
Короче, обидчивая, но чувство обиды могут вызвать только четверо людей в моей жизни.
Відправлено: Aug 25 2018, 03:14
У меня лучшая подруга еще со школы постоянно играла в игру "я обиделась, утешайте меня, разубеждайте меня". Я привыкла к такому поведению.

Но есть люди, которых мы серьезно обижаем. Или кто обижают нас. Я терпеть не могу, когда обидела кого-то или сделала кому-то больно - обычно сразу извиняюсь, стараюсь исправить ситуацию, сделать что-то хорошее, признать свою вину и так далее.

Сама же я ни на кого никогда не обижаюсь.
Тут важно понимать, что если человек НЕ извиняется и не желает менять ситуацию, то важно не нести обиду в себе. Ну попался не очень хороший персонаж, ну и что? Я не буду портить свои жизнь и настроение, обижаясь на кого-то. Я проанализирую, пофэйспалплю, и переживу эту неурядицу. Никто не заслуживает моих негативных эмоций.
Відправлено: Aug 25 2018, 04:48
Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 03:14)
У меня лучшая подруга еще со школы постоянно играла в игру "я обиделась, утешайте меня, разубеждайте меня". Я привыкла к такому поведению.

Ойойой, это жесть. Я раньше считала, что привычна к этому, очень искусно уворачивалась от острых углов, чтобы не вызвать бурю в стакане. А в какой-то момент стала прямо говорить таким людям, что это поведение меня напрягает. Или просто сливать их из своей жизни. Пусть обижаются где-то там.
Відправлено: Aug 25 2018, 21:18
Ыть, я не стала сливать, потому что в остальном подруга - очень положительный человек, которых в жизни не так много. Ее обидки были скорее картинными - она надует губки, повозмущается, и скажет, что обиделась... но потом быстро успокаивается. Плюс я - человек спокойный и мне такое поведение никак на нервы не действовало. И я готова извиниться, если что-то сделала не так.

А вообще, да: такое поведение - признак манипуляции. Надо быть как можно осторожнее с подобным.
Відправлено: Apr 14 2019, 22:04
Я человек, который не может долго держать обиду (обычно это происходит минут 5-10, ну в крайнем случае полчаса), а потом ситуацию забываю и либо перестаю обижаться, либо иду извиняться (зависит от ситуации))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2476 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:50:00, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP