Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обиды

, как по-вашему?
Агент 007_mult
Відправлено: Mar 26 2006, 15:06
Offline

Веселая и замечательная волшебница
****
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 164
Користувач №: 10059
Реєстрація: 7-December 05





ну мне кажется обижаться хоть когда-нибудь да стоит. а то все подумают что ты просто тряпка и всем всегда все с рук спускаешь.
^
none
Відправлено: Mar 26 2006, 15:11
Offline

Мудрец
*******
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2583
Користувач №: 4434
Реєстрація: 31-May 05





Обижать не нужно, это в конце концов непрактично. Обидишься и нет друга, а нового найти или помириться куда сложнее, особенно если гордость мешает. Но как же порой сложно бывает удержаться, когда человек, сам того не замечая, тебя чуть ли не до слез доводит, а ты стараешься не обижаться.
^
nebster
Відправлено: Mar 26 2006, 16:35
Offline

вечно пян
******
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 757
Користувач №: 10608
Реєстрація: 21-December 05





обижацо стоит. Но обида чаще всего, ето между парнем и девушкой, мол не вспомнил о днюхе и тп.
^
chchcherrybomb
Відправлено: Mar 26 2006, 17:00
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (nebster @ Mar 26 2006, 16:35)
обижацо стоит. Но обида чаще всего, ето между парнем и девушкой, мол не вспомнил о днюхе и тп.
Совершенно не обязательно!
^
critic
Відправлено: Mar 26 2006, 23:36
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Герми II @ Mar 26 2006, 14:55)
Большинство обид влияют неблаготворно на эту самую систему, и большей частью человек понимает что его обиды - пустая трата энергии, обижается из гордости. Да,есть причины для обид и "похлеще" - как у Блэк Леди, но это тоже скорее не обиды а просто неприязнь.
Герми II,
если ты признаешь, что обиды неблаготворно влияют на "систему". То почему ты говоришь только о некоторых обидах.
Разве не все обиды так действуют?
И какая разница в чем причина и насколько важен повод для обиды?

Обидчик уже давно уехал в другой город или умер, а мы всё продолжаем обижаться. То есть наносим своей "системе" вред.

И чем интересно обида отличается от неприязни? Их действие совершенно одинаково.
^
chchcherrybomb
Відправлено: Mar 27 2006, 06:44
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (Naygovan @ Mar 27 2006, 06:38)
Иногда надо, что бы разрядить обстановку... Или напрмер тебе человек и тебе хочется от него отдохнуть.. так что бы не морозится.. лучше посорится.. а когда тебе опять захочится с ним общаться, мона померится))
Возможно... Всё же обижаться стоит ;)
^
Уенсди Аддамс
Відправлено: Mar 27 2006, 18:38
Offline

Нечисть)
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 6006
Реєстрація: 25-July 05





к Критику:

Критик, если обидчик умер или уехал в любом случае обижаться не надо ни на что - обиды делаются по глупости и только. кто не согласен - возмущайтесь,могу оспорить.
Да, надо отредактировать сообщение - я говорила о ВСЕХ обидах, просто все равно, как я повторяю, к человеку скорее отвращение,чем обида остается. Важен повод обиды потому что в одном случае ты просто переборешь человеческие слабости и даже не станешь хуже относиться к человеку, а в другом соответственно наоборот.
А кто тебе сказал что обида отличается от неприязни? просто неприязнь - более логично-обоснованное чувство, разумное чтоли. :huh:

Агент 007 - те люди, которые так думают довольно глупы и недальновидны.
^
Leanna
Відправлено: Mar 27 2006, 19:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Обиды - то, что приносит страдания. Обиды - это уже само-по-себе не существенно. Ведь, обиды относятся к разделу мелких недорозумений. А обижаясь - вы вроде как вызываете своего"обидчика" на так званую "дуель", или же даете выбор - ведь вы обиделись на него, значит он не прав, а если он не прав - он и извиняется!!! Но, все-таки обида - вещь важная, главное ею не злоупотреблять, т.к. впоследствии у всех окружающих возникнет к вам антипатия, и вы останетесь в гордом одиночестве со своими обидами.
Я уже этот урок усвоила, спаибо подругам. Теперь вынесла для себя вердикт, и дурная привычка меня покинула. Вместо обид (я их просто не выказываю), я внутренне позлюсь, но вскорее все проходит. И отношений ни с кем не порчу. =wink=

Це повідомлення відредагував Leanna - Mar 27 2006, 19:32
^
Уенсди Аддамс
Відправлено: Mar 27 2006, 19:29
Offline

Нечисть)
****
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 6006
Реєстрація: 25-July 05





Леанна - полностью согласна. Позлиться - это неискоренимо, это эмоция,а человек без эмоций - робот, но эти эмоции надо уметь держать в разумных пределах, и не злоупотреблять - не строить на эмоциях всю жизнь. Обиды возникают еще тогда,когда человек не реализовался полностью - ведь неспроста говорят - "чем мельче собачка,тем больнее кусается". :blink: занесло маленько ;)
^
Leanna
Відправлено: Mar 27 2006, 19:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1753
Користувач №: 777
Реєстрація: 20-January 06





Цитата (Герми II @ Mar 27 2006, 19:29)
Леанна - полностью согласна. Позлиться - это неискоренимо, это эмоция,а человек без эмоций - робот, но эти эмоции надо уметь держать в разумных пределах, и не злоупотреблять - не строить на эмоциях всю жизнь. Обиды возникают еще тогда,когда человек не реализовался полностью - ведь неспроста говорят - "чем мельче собачка,тем больнее кусается". :blink: занесло маленько ;)
=respect= - надо создать клуб прячущих эмоций. =biggrin=
Обиды - точно удел горничных! =cry2=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0654 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:11:12, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP