Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Обиды

, как по-вашему?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 03:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





У меня лучшая подруга еще со школы постоянно играла в игру "я обиделась, утешайте меня, разубеждайте меня". Я привыкла к такому поведению.

Но есть люди, которых мы серьезно обижаем. Или кто обижают нас. Я терпеть не могу, когда обидела кого-то или сделала кому-то больно - обычно сразу извиняюсь, стараюсь исправить ситуацию, сделать что-то хорошее, признать свою вину и так далее.

Сама же я ни на кого никогда не обижаюсь.
Тут важно понимать, что если человек НЕ извиняется и не желает менять ситуацию, то важно не нести обиду в себе. Ну попался не очень хороший персонаж, ну и что? Я не буду портить свои жизнь и настроение, обижаясь на кого-то. Я проанализирую, пофэйспалплю, и переживу эту неурядицу. Никто не заслуживает моих негативных эмоций.
^
Ыть
Відправлено: Aug 25 2018, 04:48
Offline

Древнее зло
****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 132
Користувач №: 199242
Реєстрація: 13-August 18





Цитата (Пэйджик @ Aug 25 2018, 03:14)
У меня лучшая подруга еще со школы постоянно играла в игру "я обиделась, утешайте меня, разубеждайте меня". Я привыкла к такому поведению.

Ойойой, это жесть. Я раньше считала, что привычна к этому, очень искусно уворачивалась от острых углов, чтобы не вызвать бурю в стакане. А в какой-то момент стала прямо говорить таким людям, что это поведение меня напрягает. Или просто сливать их из своей жизни. Пусть обижаются где-то там.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Aug 25 2018, 21:18
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ыть, я не стала сливать, потому что в остальном подруга - очень положительный человек, которых в жизни не так много. Ее обидки были скорее картинными - она надует губки, повозмущается, и скажет, что обиделась... но потом быстро успокаивается. Плюс я - человек спокойный и мне такое поведение никак на нервы не действовало. И я готова извиниться, если что-то сделала не так.

А вообще, да: такое поведение - признак манипуляции. Надо быть как можно осторожнее с подобным.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Apr 14 2019, 22:04
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Я человек, который не может долго держать обиду (обычно это происходит минут 5-10, ну в крайнем случае полчаса), а потом ситуацию забываю и либо перестаю обижаться, либо иду извиняться (зависит от ситуации))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:24:55, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP