Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Ваш самый нелюбимый фильм ГП?

Згорнути питання Какой фильм был, по вашему мнению, худшим?
Гарри Поттер и Философский камень 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Тайная комната 57 ]  [10.59%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 45 ]  [8.36%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 144 ]  [26.77%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 132 ]  [24.54%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 81 ]  [15.06%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1) 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2) 19 ]  [3.53%]
Усього голосів: 599
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 17 2008, 17:06
Четвертый. Судя по книге ожидала феерии, в итоге же увидела жалкий пародийный пшик с претензией на бездарность:
1. Актеры больше смахивали на пластиковые манекены, которых садист-режисер дергал за ниточки, как безвольных марионеток.
2. Сюжет тоже почти сплошной провал, построен по принципу чем меньше, тем лучше - зритель не дурак, книгу читал (на свою беду), вот пусть теперь сам и догадывается.
3. Последней каплей стала композиция. Эти отрывки - фе.
Эх, вобщем сплошное разочарование, а не фильм...
Дата Jun 17 2008, 17:37
Раньше я бы сказала, что четвертый фильм наихудший. Игра актеров там действительно ужасает, многие моменты не имеют с книгой ничего общего. Что понравилось в фильме - это спецэффекты, да и вообще съемки красивые.

Но сейчас я могу однозначно сказать, что наихудший, на данный момент, фильм - 5-й!!!!! Фильм отвратительнейший, только начинаю его смотреть - сказу на рвоту тянет. И не стоит рассказывать про малое экранное время, фильм получился наименьшим в серии. Во-вторых он слишком "сухо" снят - моменты, в которых Гарри в общем-то психовал, просто не показаны; серьезный разговор - у актером, извиняюсь "морда-кирпичем"; Рон вдруг почему-то забывает, что у Гарри нет родителей!, да и вообще неточностей оч много. Фильм напоминает галопом-по-Европе, только огрызками.... Фигня, кароче
Дата Jun 19 2008, 14:01
4 туповат мрачноват
Дата Jun 25 2008, 13:36
5-ый, так как это больше похоже некачественную нарезку фрагментов, чем на качественный и полноценный фильм.
Дата Jun 25 2008, 14:00
Пятый естественно самый худший - я б не сказала что совсем плохой, но вы же читали книгу и сами все понимаете, тут и коментировать нечего.... =rrr=
Дата Jun 27 2008, 15:47
я сравнить не могу, т.к. все (кроме 1 и 2) смотрела пиратской копией
Додано через хвилину
Photographer, а есть 6?
Дата Jul 14 2008, 17:22
Цитата (Miss Devil @ Jun 25 2008, 13:36)
5-ый, так как это больше похоже некачественную нарезку фрагментов, чем на качественный и полноценный фильм.

Согласна целиком и полностью! Если бы не пару персонажей и сцен, то было бы вообще неинтересно.
Дата Nov 11 2008, 14:02
Самый ужасный-пятый!!!!!!Да они пол-книги вырезали!!!!! =girl_gloomy=


 M 

отредактировано.не злоупотребляйте смайликами)

Дата Nov 11 2008, 16:47
А мне кажется, что пятый-самый ужасный!!!
Во-первых, там много вырезано моментов!(Например, визит детей в больницу к родителям Невилла)
(Полностью согласна со всеми, кто так считает!!! ]:-> )
Во-вторых, там весь фильм такой тёмный, чёрный...
Дата Nov 11 2008, 16:49
4 и 5. Самое интересное пропущено. Мне больше книга нравится. Они что этим экономят плёнку?
Дата Nov 12 2008, 21:45
Пятый...скушный и не интересный. Немного мрачный. =boy_hysterics=
Дата Nov 24 2008, 16:24
Ну если сравнивать 4 и 5 то мне больше нравится 4 (может потому что я его больше раз смотрела...незнаю). А как по книгам то мне больше по душе 4. :witch_fly: Я думаю что нестоило режисерам и сценаристам так много вырезать интиресных эпизодов, теряется последовательность в фильме. Но также не стоит забывать что каждая книга о Гарри Поттере увеличивалась в обьеме. И как бы хотелось в одном полнометражном фильме показать все события произошедшие в книге, все равно не получится...Можно было зделать по одной книге несколько полнометражных фильмов и может быть тогда мы смогли увидеть полный, законченый сюжет... :hufflepuff:
Дата Nov 24 2008, 16:53
Не понравился пятый фильм, главным образом из-за того, как был снят. Такое впечатление, что режиссер балбес. Отснял фильм, а потом вырезал какие-то куски. Также удручает не соответствие с книгой. Самые яркие моменты это стычка с дементорами, бой в министерстве - и это все, что на данный момент могу вспомнить. Согласен с некоторыми мнениями, что фильм можно было разделить на несколько частей, как это собираются сделать с седьмой частью.
Дата Nov 26 2008, 15:19
Думаю что фильм который любим всеми и всегда будет любим, это самый посещаемый и просматриваемый киноматереал.
Дата Nov 26 2008, 18:47
4-я часть!все жутко перекручено и обрезанно...сценарий книге тупо не соответствует...
Дата Nov 27 2008, 20:39
Единственный фильм, который мне не понравился - это четвертый. Смотрела его раза два, и как то не тянет. Что то в нем, да не так. Порой сценарий фильма не соответствует книге, что то свое вставлено. Благо, в субботу по телевизору будут показывать, тогда может еще что то угляжу.
Дата Nov 28 2008, 07:37
Не очень понравилась 5 часть. Как-то сумбурно, мрачно.
Но 4 фильм хуже всех. Книга лучше.
Надеюсь, 6 порадует.
Дата Dec 7 2008, 18:44
4 фильм не очень обышно смотрю все фильмы до конца а тут так нудно что на середине уснул.... но задания героев неплохо сняты....а в основном фильм худший...
Дата Dec 12 2008, 19:09

поскольку там как то очень запутанно сняли и многое опустили
Дата Dec 14 2008, 09:18
5 конечно не очень..обрезанно многое, ну а как еще было режисеру впихнуть все в 1 фильм? пришлось обрезать :(
Но самый убогий фильм это 4 :-E
Дата Dec 18 2008, 13:30
4 фильм вполне терпим по сравнению с 5... Интересно было бы увидит режисерскую версию 5 с вырезаными моментами
Дата Dec 26 2008, 05:49
Я считаю, что самый неудачный фильм- ЧЕТВЕРТЫЙ! Таак много всего опущено. Начало фильма так вообще с середины книги, 3 главы про метку в лагере после матча так вообще в 1,5 минуты уложили. Домовика Добби и Винки + Бэгмена мы в фильме вообще не наблюдаем!!! В общем разочаровало!!! А ПЯТЫЙ терпимо, книга то огого!!! Как в 2 часа все впихнуть то! Но все таки по Отделу тайн могли бы и побольше побродить!
Дата Dec 26 2008, 11:12
Самый неудачный фильм - пятый! Вырезали много и запутали. И между прочим, люди, не читавшие книгу, так и не поняли в чем дело!
Дата Dec 26 2008, 12:02
Четвертый вполне терпим (повторюсь) Да хоть начало и искромсали но самые ключевы моменты Турнира передали вполне подробно и красиво. А то что сделали из 5 фильма финита ля комедию это ужасно
Дата Dec 28 2008, 23:43
Вот мне второй совершенно не нравится, ни фильм, ни книга...
Да и 5-ый фильмец не блеск =drag=

  !  

А обосновать? Почему вам не нравится этот фильм?
Необоснованное мнение приравнивается к флуду. Поднимаю рейтинг!



Це повідомлення відредагував Northern Lights - Dec 29 2008, 10:36
Дата Dec 29 2008, 20:19
самый неудачный на мой взгляд Кубок огня, книгу не читал и понять что опустили создатели фильма не смогу, но чисто с постановочной стороны фильм слаб и не логичен. Да и к тому же после очень высокой планки Узника Азкабана, возврощать зрителя в детскую реальность со стойкой вонью Голливуда было ошибкой. Для большенства 4-ый фильм самый не интересный (даже по этой теме понять это легко)!!!

2Lady_sterva
Цитата
Самый неудачный фильм - пятый! Вырезали много и запутали. И между прочим, люди, не читавшие книгу, так и не поняли в чем дело!


Признаюсь и Орден Феникса, на момент показа в кинотеатрах, я не читал, но фильм понял и всю сложность сюжета оценил, для меня лучший фильм!!!
Дата Dec 29 2008, 22:45
мне кажется, что самый неудачный фильм - четвертый. слишком много всего вырезано, слишком много скомкано, выпущено очень много важных сюжетных линий. пятый мне с этой точки зрения понравился больше, там хоть как-то смогли все связать в единое целое и смотрелось на одном дыхании. здесь же такого не было, увы.
хотя четвертая книга моя любимая. =huh=
Дата Jan 1 2009, 11:52
Постановка мне ни в одном фильме не нравится, по сравнению с Властелином колец это-убожество. Почему нельзя снять фильм сразу нормально и сделать шедевр.....дяденьки без энтузиазма работали.........
Дата Jan 3 2009, 17:19
Я не люблю четвёртый фильм! Вот не лежит у меня к нему душа, хоть убейте! Во первых по сравнению с книгой он ОЧЕНЬ проигрывает. Упущено очень много. Мрачный сильно.
Дата Jan 6 2009, 22:05
Самый плохой фильм - четвёртый. Книгу капитально порезали, выбросили кучу эпизодов, зато насовали чего-то левого (взять хотя бы третье испытание в Турнире - где паук? где сфинкс? Вместо них какие-то заросли с каннибалистическими наклонностями). Да и третий фильм разочаровал - Люпин книжный у меня абсолютно не ассоциируется с киношным. А уж какого из него оборотня кошмарного сделали (но это моё личное мнение). А дементоры? В книге же было описано, что это высокие фигуры в длинных плащах, а не в рваном тряпье. И немного удивило, как хижина Хагрида далеко от замка переехала после первых двух фильмов, а проход в башню Гриффиндора наоборот сместился вперёд к лестницам.
Дата Jan 11 2009, 11:57
Не люблю 4 и 5 фильм
4 фильм был более-менее удачным из-за сцены с драконом и русалками,а вот в остольном...Возможно,что человек,который 4 книгу не читал,не заметит многих упущений,но я,например,была сильно разочарована.Где сфинксы,пауки и.т.д?!А что с выйгрышем?Неужели у Уизли в следующей части совершенно случайно появится куча денег на открытие магазина?.=dontknow=
От 5 фильма была в шоке.Мечтала увидеть,как Малфой с дружками поймает членов ОД,как Амбридж схватят кентавры...Ужаснул поцелуй Поттера с Чанг.
Остается надеяться,что 6 фильм не сделают еще короче и хуже =cry3=
Дата Jan 16 2009, 13:42
5 фильм. Особенно не понравились постоянные вырезки, всё обрывалось на интересных моментах. =girl_eyebrows=
Дата Feb 10 2009, 15:50
Четвертый фильм был вобще какой то мутный книга мне больше понравилась.
Над некотрые моментами моно было смеятс, но так филь моно было посмотреть. Но надо смотреть по телику, но никак по диску!
Дата Feb 12 2009, 13:01
Мне не понравился четвертый фильм. Все такие клевые получились, а четвертый не получился........
Дата Feb 12 2009, 15:44

 M 

тема очищена. сообщения без обоснования удалены

Дата Feb 16 2009, 17:00
Мне не нравится 5-я часть. Все изрезали и такая фигня получилось, что смотреть не хочется.
Дата Feb 19 2009, 08:57
5 фильм хуже всего, убрали даже ту сцену где ребята стали старостами. Не умеет Йетс снимать фильмы. :(
Дата Feb 21 2009, 07:51
а мне все понравились!
Правда в Узнике страшновато в конце, а в Ордене убили Сириуса...
Дата Feb 26 2009, 08:49
По моему, самым достоверным был первый фильм, в нем выбросили только сцену с логической загадкой на пути к камню. А все остальные... кто то возмущался, что не та была группа на святочном балу. Если бы это была одна только ошибка! А то, что Гарри почему то колдует под простыней??? Это что никто не заметил? Так он бы вылетел из Хогвартса! А лабиринт и полное отсутствие в нем испытаний! А то что Малфой его увидел около дома с приведениями? А то, как он вообще попал в Хогсмед? А история на лестнице, в четвертой книге, когда он застрял и чуть не попался? Он же видел на карте преступника, об этом вообще не слово!! А то, что заложники не утонули бы, даже если бы Поттер их не спас бы? О пятом фильме вообще промолчу, о мертвых только хорошее... Единственное, ради чего следует смотреть фильмы, так это спецэффекты. А вообще зря они дали экранизировать голливудской компании, по - моему английская сняла бы лучше. WB превратила хорошую вещь в очередной голливудский блокбастер.
Дата Feb 26 2009, 14:57
какой фильм и разочаровал меня так это пятый...казалось бы книга самая "толстая" из всех 7,а фильм самый котороткий,ничего такого я там не увидела,это единственный фильм котрый мне не захотелось пересматривать по пять раз на дню...шутко.....но фильм мне не понравился...с нетерпением жду шестого фильма!!!
Дата Mar 1 2009, 17:38
а мне очень не понравился 3-й фильм.из 4-го и 5-го хоть и скомкано, но сделали вполне логичные киноленты, я смотрела до прочтения книг и все поняла. убрали как раз то, что не играло особойй роли. в третьем же фильме получилось настолько отрывочно. мне показалось, что кино шло 30 минут.и смысла в нем я особо не увидела. где акцент на на побеге сириуса?2 раза упомянули все? где интереснейшие уроки с Люпином?про Клювокрыла тоже было показано куда меньше. чем написано в книге. а ведь других ключевых моментов и не было..как же это не смоги уместить в 2-х часовой фильм - непонятно.про ужасную игру Рэтклифа лучше промолчу.вобщем моя низшая оенка - третьему фильму.
Дата Mar 2 2009, 18:55
Найгірший - 4. Дивилась і все намагалась здогадатись, за якою книгою його знімали. Брєдятіна. Найкращі моменти навіть не зняли, але впхнули в сценарій те, чого в книжці і близько не було! Звідки взялась сцена ТАКОГО входу бобатонців та учнів з Дурмстренгу??? А актори? Крум - мужик якийсь, а не учень! Муді - псих! Він, звісно, і в книжці був не надто нормальний, але ж йомайо, крейдою він ні в кого не кидався! Обличчя у всіх акторів ніби пластмасові, навіть у Рікмана! Єдина, хто дійсно кльово грала, так це Хелена Бонем Картер. Інших режисер не спромігся налаштувати на нормальний фільм та зйомки. Хоча це і не дивно, з таким сценарієм.

5 частина теж погана. Хоч і краща за 4, в "Ордені..." хоч грають більш-менш нормально. Хоча той факт, що кудись зникли ельфи-домовики мене просто обурив. Та на цьому ж пів-сюжета книги трималось! Боюсь навіть уявляти, що буде з 6. Не приведи господи, щоб Дамлбдор таким же неврівноваженим лишився, як в 4 та 5 частинах, і знову поприбирали все, що є найкращим.
Дата Mar 15 2009, 12:36
после просмотра четвёртово фильма я думала что хужэ быть ужэ не можэт...просто хужэ некуда...НО девид йетс меня переубедил!для меня несомненно его фильм самый худшый!убить эго мало за это.я много ждала от ОФ но была безконечно разочарована...девид йетс-худшее что могло случится с этой экранизацией.
Дата Mar 15 2009, 13:03
для меня лично Орден Феникса оказался самым... чтобы не обозвать... нехорошоим=)
парадокс- чем дальше они снимают, тем хуже. а хотелось бы чтобы было все наоборот
Дата Mar 17 2009, 17:50
Да уж, по моему мнению самый худший фильм - 4. Но... даже не то что худший, а какой-то скучноватый что ли... -_- В книге было все так захватывающе, а тут... Не смотрится он как-то по сравнению с остальными. В 5 тоже не все понравилось, конечно, но там хоть развитие действия было. То что много вырезали, не очень хорошо, но нереально вместить книгу в 800 страниц в 2-часовой фильм, так что тут режиссера можно понять. На мой взгляд, он оставил самое главное.
Дата Mar 19 2009, 21:01
А по мне - второй!
Все обвиняют Гарри в преступлениях, и отворачиваются от него!
В 5-ом хотя бы концовка крутая! B) Особенно Дамблдор vs. Волан-де-Морт!
Дата Mar 21 2009, 16:47
Как по мне, так "чем дальше, тем страшнее". По-моему, какая-то атмосфера настоящего, роулингского Хогвартса в первых двух фильмах присутствует... Третий еще мало-мальски. А в двух последних фильмах дык вообще не Хогвартс, а Дурмстранг какой-то....
Дата Mar 30 2009, 13:33
Меньше всего понравился четвертый фильм. Конечно, с книгой сравнивать - глупо,но как же тем, кто читал книгу не заметить такого количества упущений? а те кто не читал вообще вряд ли поймут смысл фильма. я пока не прочитала вообще не поняла(((
Флер Делакур по книге просто писаная красавица, а на ее роль выбрали девушку,безусловно,симпатичную, но могли бы и найти получше. про Чжоу Чанг я вообще молчу - я ее совершенно не такой представляла!И вообще фильм какой-то мрачноватый, исчезла атмосфера волшебства(((сцена в лабиринте просто убила - где сфинкс? где паук?где туман, который перевернул Гарри вверх ногами?
после того как я прочитала книгу я посмотрела фильм еще раз и все время сидела и плевалась!Кубок огня ужасен!
Дата Apr 5 2009, 18:35
5
Там не видно того, что Гарри реально паршиво в школе. Где то,что его выгнали из команды? Ведь Квиддич был для него всем и именно этот кусок и должен был быть началом ямы, но видно сценаристы решили не снимать депресивное кино, если даже горе от смерти Сириуса как-то скомкано показали.
Когда шла в кинотеатр,думала,что хотя бы одну слезу пущу в конце, ан нет.Не дождалась.
Дата Apr 6 2009, 04:31
Пятый фильм :-E . Снят ужасно, пропущены почти все ключевые моменты, недостаточно прорисован сюжет и вообще какая-то нарезка кадров. По моему надо было разделить фильм на две части т.к. пятая книга самая длинная в поттериане. Не знаю :( , может намерения у режиссера были самые хорошие, но все равно получилось какое-то уродство, жалкая пародия на пятую книгу :-X .
Дата Apr 9 2009, 10:06
мне очень не понравился пятый фильм((( ужасно((( какой-то не доделанный..(( это сугубо-лично моё мнение.
Дата Apr 10 2009, 10:42
Все фильмы - класс! И всё нормально снято! Эт только моё мнение ;)

 M 

Ваш пост не соответствует теме. Необходимо высказывать свое мнение о НЕ любимом фильме, а не о тех, которые Вам нравятся.



Це повідомлення відредагував Florianna - Apr 10 2009, 18:47
Дата Apr 20 2009, 08:12
Мне не понравился 5 фильм. Не знаю, может это у меня такая запись была, но фильм почти полностью в темных тонах. Где ночь снимали, так вообще ничего не увидела.:hystericss: Конечно из фильма много вырезали, но не снимать же им полностью по всей книге! Тогда бы мы не увидели больше прежних героев или в других частях они были бы лет на 5 старше! =-O
Дата Apr 20 2009, 17:32
мне не нравится четвертый, хотелось чего-нибудь получше
Дата May 30 2009, 16:57
Терпеть не могу Кубок Огня!!! Режисера убила бы!!!
1) Святочный бал. Показали его как-то скучно, "Ведуньи" былиодеты ужасно, пели ужасно...
2) Лабиринт. Ну показали, как Гаррик бродит по лабиринту. И что?! Где сфинкс, где паук, я вас спрашиваю?!
3) Бегмен... А он где? И как, я вас, спрашиваю, близнецы получили деньги на свою лавку розыгрышей???
4) Дамблдор. Извините меня, но он там был... Даже не буду говорить (хотя и в пятом фильме Дамби получился не лучше...)

Дата Jun 11 2009, 08:21
Мне нравятся ВСЕ фильмы! Сами подумайте, КАК можно было снять ВСЮ 5 книгу?! В ней же 800 с лишним страниц! Понятно, что там все подсокращено. Хотя скажу честно, книги читать НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ! Хотя если уж на то пошло, то в пятом фильме не было показано того, КАК Гарри было хреново в школе. И еще: а где же квиддич? Это же самое главное, что поддерживало Гарри в Хогвартсе (особенно в пятой книге с этой жабой Амбридж!)!!! Да, это, конечно, минус.
А на КО нечего наезжать! Фильм снят потрясно! И особенно мне нравится сцена со святочнм балом! Я ухахатываюсь!
Хотя жалко, что режиссер не заснял тот эпизод, когда Гарри шел обратно из ванной, где разгадал загадку в яйце, и наткнулся на Филча, потом Снегга и Грюма, который справедливо отметил: "Вечеринка в пижамах?" :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вообще, хочу напомнить, что слово "нелюбимый" пишется слитно, т.к. в данном названии темы нет противопоставления. Это я как филолог вам говорю.
Дата Jun 11 2009, 18:00
Irina_Potter, прежде всего - у каждого свое мнение. Лично у меня имеется желание убить режисера пятого фильма. =give_heart= Не было ни квиддича, ни упоминания о должности старосты, ничего. Пятый фильм оказался самым коротким, те же пол часа могли бы сыграть существенную роль.


 M 

Название темы исправила. Спасибо. =girl_yes=

Дата Jun 11 2009, 18:07
Мне 4й и 5й непонравились,4й потому что исковеркали все задания,не показали чемпионат по квиддичу,и начало переделали.

5й Вооще кроме концовки ничо непонравилось...
Дата Jun 12 2009, 06:20
5 конечно снят ужасно , но мне понравился!!!!!!
а вот 2....... снят конечно идеально но сюжет какой то...... детский!
1 ито лучше!

Лучше всего 3,4
Дата Jun 12 2009, 07:23
3 однозначно *hm*. А также 4 =girl_angry= . Отлично сняты 1, 2, 5 (правда немного сокращен).
Дата Jun 14 2009, 08:10
Первый или пятый, не знаю, какой хуже. Первый следовал канону почти во всем, но пропустил кучу интересных моментов и был чудовищно нудным. Пятый совершенно перевран и напоминает хаотичную нарезку из последовательных сцен с корявыми переходами; оно не мудрено - 800 с лишним страниц, но можно было и лучше сделать, ИМХО, пораскинув хоть чуток мозгами.
Дата Jun 21 2009, 14:53
П*ятий справді схожий на жахливу хаотичну нарізку. Таке враження, що кілометри плівки як попало нарізали канцелярськими ножицями. Четвертий також викликає бурю негативу - перекручена і нерозкрита історія Барті Кравча, відсутня Вінкі, яка, власне, все і пояснює... жахлива, просто жахлива Флер Делякур, сцена, де Каркароф показує СС Мітку має абсолютно ідіотський вигляд... і цей список можна продовжувати безкінечно...
Дата Jun 22 2009, 05:25
Все фильмы по своему хороши, и у каждого из них есть свои недостатки
Дата Jun 28 2009, 11:12
Все фильмы для меня нормальные.


  !  

в таком случае, это необходимо аргументировать

Дата Jul 5 2009, 18:08
Кубок огня -_-


  !  

а где же аргументация? -_-


Дата Jul 12 2009, 02:52
Пятая часть- ГП и Орден Феникса - ни рыба, ни мясо. Мне не понравилось. (концовка не завершённая...тупо идет к поезду...the end. единственное,что меня порадовало - Амбридж))
Дата Jul 13 2009, 08:28
Пятая самая фиговая - много красоты да спецэффектов, но мало сюжета. Вот так я думаю.
Дата Jul 15 2009, 16:36
А мне 4 не понравился. Он скучен. И Руперту мало дали сыграть. И вообще еще русский перевод странный.
Дата Jul 17 2009, 02:05
4 бесит!
снят кошмарно
много вырезали,зато вставили бред
святочный бал ужасен
Чжоу это умереть не встать :-X
Дата Jul 23 2009, 06:05
Нет худшего фильма. Все сняты классно. ВСЕ!!!


 M 

перечитайте название темы, пожалуйста)

Дата Jul 23 2009, 07:37
я бы не стала пересматривать 1 фильм-для меня он какой-то занудный.Хотя посмотрев его в далеком детстве-ни капельки ничего не поняла,а сейчас все кажется таким понятным,что хочется чтобы он двигался быстрее..2-чуть по-лучше, но тоже нудноватый. 3 и 4 отличные фильмы. ГП и КО пересматривала раз 50 и каждый раз как первый,особенно умиляет сцена балла.Актерам и режиссеру по 10 баллов!5 вызывает у меня негативные ощущения во время просмотра, поэтому редко его пересматриваю, но зато саундтрек могу слушать постоянно-очень красивая музыка!Огромное спасибо композитору Николасу Хуперу!Можно даже фильм не смотреть)) Кстати,к 6 фильму тоже хороший саундтрек,пожалуй буду его слушать вместо фильма :lol:
Дата Jul 31 2009, 18:14
Меньше всего мне нравится 2-ой фильм. Не знаю, но намного больше мне нравится первый..
жду последние два фильма надеюсь будет что-то общее с книгой.. ;)
Дата Aug 6 2009, 14:06
пятый фильм снят хуже всего, ИМХО.
я помню своё разочарование после него... после 1-3 было куча восторга, особенно после 3-го. После 4-го - так как-то... после пятого - вышла с кинозала и подумала "ну и что ЭТО было???" не знаю, по какой книге они его снимали, но явно не по "ГП и ОФ".
После шестого тоже был восторг)
Дата Aug 8 2009, 06:24
Мне больше всего не понравился последний:( Ибо на мой взгляд тема отношений на первом плане, в то время как в книге все-таки основные события..
Дата Aug 18 2009, 16:36
Цитата (zveruga @ Aug 8 2009, 06:24)
Мне больше всего не понравился последний:( Ибо на мой взгляд тема отношений на первом плане, в то время как в книге все-таки основные события..

абсолютно согласна!! да и повырезали кучу главных моментов книги, будто они не такие уж и важные...
Дата Aug 19 2009, 05:12
мне понравились все фильмы кроме4 там много пропущено
Додано через 4 хвилин
и снимают извините за выражение дураки 6 фильм о гарри поттере класный
Дата Aug 19 2009, 19:29
Хм... А мне всё не нравится начиная с 4... ((
Дата Aug 19 2009, 21:07
6й фильм отстой, режиссер йетс достоин своей фамилии, тянет кота за йетс)) если книгу он и читал, то только в начале и вконце. дамблдор не настоящий, порадовали снейп и макганагал, малолетки стали играть херово, по сравнению с прошлыми фильмами.
P.S. вот так епть
Дата Aug 20 2009, 11:57
Больше всего не нравится фильм ГП и орден феникса. По моему просто чудовищно обрезан. Главная мысль затерялась на фоне Амбридж, действия Воландеморта отступают на второй план.
Затем изменения сюжет про предательство Чанг (или как там ее). Если она призналась под действием зелья, то Гарри как то мог ее все же простить и понять. А тут он просто забил на нее, как будто давно уже решил расстаться.
А если фильм смотреть то и не понятно в обще встречались они или нет. Поцеловелись разок под рождеств и за ручку подержались за весь фильм. Чушь какая-то.

Затем внутренняя борьба гарри с воландемортом. Жалкое зрелище. Так наивно и наигранно. Можно было Дамболдару плакат в руки дать с надписью "Добро побеждает зло!" или "Любовь, дружба и добро - победят зло в этом мире!".
Дата Aug 20 2009, 19:50
Как только у меня появился диск с первыми четырмя сериями, я не увлекалась ГП. Просто смотрела как кино, но смотрела только 3 первых, четвёртый меня бесил, не знаю почему. Но и сейчас я не очень обожаю 4.
Дата Aug 21 2009, 05:06
Да что вам всем так не нравится ГП и КО??? =-O Это классный фильм!!!!!


 M 

название темы читаем,ога

Дата Aug 21 2009, 08:25
Irina_Potter, я там тоже ниего такого плохого не вижу. Помоему отличная часть плучилась.
Но каждый имеет право на свое мнение.
Дата Aug 21 2009, 09:45
Цитата
Irina_Potter, я там тоже ниего такого плохого не вижу. Помоему отличная часть плучилась.
Но каждый имеет право на свое мнение.

Ну вот, хоть один человек думает так же, как я ))) ;)
Дата Aug 25 2009, 12:26
Мне показалось что четвёртый.Здесь больше всего на мой взгляд пропусков,да и как-то он мне меньше всего понравился.
Дата Sep 5 2009, 16:32
Самый худший для меня это - Орден Феникса. Обрезали все что можно и нельзя.. ;)
Дата Sep 24 2009, 14:06
Мне нравятся все фильмы, я конечно согласна с тем, что в них упущены многие моменты! Но сами посудите - фильмы и так идут как минимум два с половиной часа. А если-бы в них добавили все детали?
Дата Sep 25 2009, 06:32
Тогда бы они шли часов по пять... Даже для фанатов ЭТО - уже мучение...
Дата Sep 25 2009, 11:14
Цитата
Тогда бы они шли часов по пять... Даже для фанатов ЭТО - уже мучение...

Именно это я и хотела сказать!
Дата Sep 26 2009, 11:02
Не бейте сильно, но 3-я часть. И не по вине фильма, а скорее по вине книги, ибо именно 3-я часть при чтении меня немного разочаровала... Нет, не то, чтобы мне совсем не понравилось, однако 3-я часть мне кажется какой-то пустой, без изюминки... Может, это потому, что там нет главгада - Сами-Знаете-Кого?
Да и в целом сюжет затягивает меньше всего... Единственная часть, вызвавшая у меня реальные переживания за героев из всей части - сцена, где Сириуса чуть не "поцеловали" дементоры.
Все вышесказанное, конечно же, является моим личным ИМХО.
Дата Oct 6 2009, 19:25
четвертый не понравился. Много вырезано всего. Так...
Дата Oct 11 2009, 04:39
По моему мнению, четвертый фильм.
Урезали столько моментов.
Хотя, конечно, каждый режиссер имеет право на вымысел, но я всё никак не могу простить пренебрежения в сцене с так ожидаемым мною Чемпионатом мира по квиддичу.
Дата Nov 4 2009, 12:41
ГП -- 6 оце реально тупо...... розчарувався.....
Дата Nov 4 2009, 14:14
Мне 4 фильм больше не понравился, мне показался он скучным и я толком как-то не поняла фильм...
Дата Nov 8 2009, 16:20
Четвертый самый ужасный. Я когда посмотрела так разочаровалась ;( . Книгу читала, так на одном дыхании, такая яркая и интересная, а фильм полная противоположность. Несоответствие книге полное, все переделанно полностью. Актеры подобраны плохо, сюжет скучный интересные моменты все урезаны или их вообще нету. Тоже мнение и о шестом фильме. Там вообще убило, то что похороны паука показали, а Дамболдора нет, да и вообще много чего там отвратного.
Дата Nov 8 2009, 16:22
Мне не понравилось то что, режисер третьего фильма сделал резкий переход в видах локации. А так фильм классный, самый плохой 5-ый. Он сжатый, могли бы снять в двух частях.
Дата Nov 12 2009, 19:30
проголосовала за 5-й, но не скажу, что он плохой, просто намного уступает всем предыдущем! Как-то маловато сказки -_- .А, и еще, мне жутко не понравилось Минестерство магии:-X !!!!!!!!!!Я себе его представляла более похожим на Гринготс
Дата Nov 13 2009, 08:36
Цитата
Он сжатый, могли бы снять в двух частях.

Представьте, если бы все фильмы снимали в двух частях. На третьей части (а точнее на шестой) фанатам бы надоело его смотреть! Рейтинги упали бы и все. Прощай, Гарри Поттер!
Дата Nov 13 2009, 20:43
Цитата
Рейтинги упали бы и все. Прощай, Гарри Поттер!

По-моему, интерес к экранизации Поттера уже и так на дне. Я не скажу, что на сеансы в кинозалы стало меньше ходить, нет............просто во-первых, мы,фанаты, никогда не бросим нашего любимого Гарика даже после самой провальной экранизации, во-вторых - жуткий интерес, в-третъих - мы как начали смотреть с первой части, так и будем держаться до последнего конца!!! :D :D :D
Дата Nov 14 2009, 17:55
Цитата
По-моему, интерес к экранизации Поттера уже и так на дне. Я не скажу, что на сеансы в кинозалы стало меньше ходить, нет............просто во-первых, мы,фанаты, никогда не бросим нашего любимого Гарика даже после самой провальной экранизации, во-вторых - жуткий интерес, в-третъих - мы как начали смотреть с первой части, так и будем держаться до последнего конца!!! :D :D :D

Вы уверенны? Я бы посмотрела, как бы вы заговорили, если бы вышло 14 фильмов. А если они Дары Смерти разделил на два - тогда в нашем случае его можно поделить на 3. 15 фильмов = 15 лет. Вы бы стали так долго смотреть? Допустим, когда вышел первый фильм - человеку было 15 и все очень даже понравилось, но в 30 лет интерес уже может быть не тот. Да, я согласна бывают люди с неизменным интересом, но таких не так и много.
Дата Nov 16 2009, 13:24
мне не очень понравились 5 м 6 фильм, я не могу сказать, что они плохие, но то, что они хорошие тоже. просто в книгах на много интереснее чем в фильмах.
Дата Nov 21 2009, 11:58
Мне абсолютно не понравились ни 5, ни 6 фильмы. Особенно актеры.В предыдущих они выигрывали только за счет возраста
Дата Dec 2 2009, 17:15
Ммм...меня немного разочаровала 5 часть...и 3я!...в пятой- многовато вырезали и поцелуй Чжоу с Гарри был какой-то корявый :( , в 3й- лысый оборотень не понравился...А вообще, посмотрев фильмы о Поттере ещё раз я всегда нахожу в них что-то хорошее, пусть даже некоторые из них далеки от идеала.
Дата Dec 8 2009, 16:22
4 на мой взгляд слишком мрачный. да и какой-то непонятный(
Дата Dec 11 2009, 13:41
4й и 5й вообще некакие... Гарри стал похож на наркомана... Он все время говорит, что он Избранный, а толку от этого? его все круче и сильнее... И вечно его дубасят... -_-
Дата Dec 22 2009, 20:02
найхудше снят 5 фильм .сильно смазали смерть сириуса.на мое мнение ето должно быть колосальной трогедией :-E
Дата Jan 1 2010, 10:49
Безусловно единственный из шести фильмов так ужасен последний. Да - мне понравилась сцена с инферналами, но не более. Ужаснейшая экранизация. ГП и ПП - самый не любимый мой фильм из ГП.
Додано через хвилину
Цитата (гермиона волшебница @ Dec 22 2009, 20:02)
найхудше снят 5 фильм .сильно смазали смерть сириуса.на мое мнение ето должно быть колосальной трогедией :-E

А по мне так все было шикарно)
Укорачивали некоторые моменты, но фильм шикарный и смерть Сириуса красива была...
Дата Jan 1 2010, 15:04
Моё мнение:

Самые лучшие были фильмы 1 и 2... В них Дамблдор играл просто отлично...
Но уже в других, он какой-то совершенно другой. Более робкий, быстрый
Дата Jan 3 2010, 13:55
Дело в не Дамблдорах,а в режисере.....
Сняли 4 фильм просто отстойно....
Если снимут также и Дары то ваще тогда нинаю куда смотря режисеры!!!!!!
Дата Jan 3 2010, 22:56
Пятый и шестой, не то что нелюбимые, их смотреть больно, отвратительно!
Дата Jan 5 2010, 13:36
Мне понравились все фильмы. В каждом были свои недостатки и свои достоинства. B)
Дата Mar 28 2010, 22:29
Четвертый и пятый:
1, в четвертом пропущено много деталей, указанных в книге (не было сфинкса, не было паука)
Говорится в книге, что Флер Делакур красавица и похожа на вейлу... а в фильме?!
2, пятый фильм не оправдал моих надежд, мало того, что мало снято, так еще и игра актеров плохая!!! :-E
Так же мне не понравилась игра Дамблдора в остальных частях кроме 1 и 2. Жаль что изначальный актер умер.. играл он великолепно и полностью подходил на роль!!! А глаза.... действительно пронизывали на сквозь!
Дата Mar 30 2010, 09:06
Самый первый.
Не очень интересный и низкого качества, игра актеров не порадовала.
Дата Mar 30 2010, 15:16
мне не очень понравились 1 и 2 фильмы...возможно это из-за того,что актеры там слишком малегькие и неопытные...и это единственные фильмы,которые не хочется пересматривать...
в 5 книге было очешь жаль Сириуса,а в 6 Дамблдора=((бедненькие....
Дата Apr 1 2010, 06:47
Не понравились 1 и 2 фильмы, правильно сказали - детский сад.
4 Фильм вообще разочаровал. Столько моментов вырезали... ужас.
Чемпионат по квиддичу - могло быть такое зрелище, а сделали абы как, чтоб время сэкономить.
Лабиринт - тоже жалкое зрелище, ни сфинкса, ни паука, ни соплохвостов.
Дата Apr 4 2010, 10:06
4! все так сокрашенно и снят ужасно!
Дата Apr 4 2010, 13:32
А мне четвёртый не понравился. За полчаса фильма пропустили наверно целую главу интересных моментов. И снят тоже не очень.
Дата Apr 6 2010, 11:15
канешь четвертая часть провалилась...(

мне не понравилась..(
-_-
Дата Apr 6 2010, 11:34
Мне действительно не понравился пятый фильм-ГП и ОФ. Очень скупо снят на мой взгляд, а от сюжетной линии(книгу я имею ввиду) вообще мало что осталось. Жаль конечно, ведь книго очень содержательная. :goldandm:
Дата Apr 6 2010, 15:59
Там все слишком сжато, да и снято плохо.

  i  

Информативнее пожалуйста

Дата Apr 12 2010, 12:45
Моё мнение, что 5 фильм наиболее бездарен. Вырезано столько материала, на чём собственно вообще сюжет фильма держится? Да и вообще, не одухотворил меня фильм. Книгу ОФ люблю, но не фильм. Полутёмные тона не завораживают, вот в Принце-Полукровке - то что надо.
В общем- пятый фильм.
Дата Apr 19 2010, 00:33
По-моему самым провальным был 4 фильм. Спецэфекты дрянь, сюжет скомкан, а уж про то как ужасно было снято испытание с лабиринтом, даже говорить не хочется.
Дата Apr 19 2010, 07:43

По-моему, самые худшие 4-5 фильмы, 6ой еще терпимый...
Гермиона в ужасном платье, какие-то нелепые приколы, все наиграно...
Дата Apr 21 2010, 17:15
мне понравился больше всего 1 все по сюжету, дамблдор крут
2 разонравился когда посмотрел его в 20-ый раз =)
3 часть я смотрел 3 раза мне не понравилось
4 часть отвратительно 2 раза посмотрел ужас
5 часть нравится только собрание ОД с патронусами, а так в кинотеатре проспал 1 половину фильма
6 часть неплохая =)
Дата Apr 23 2010, 18:56
Мне не нравиться 4 фильм. Во первы слишком мрачные тона фильма. Во вторых много, катострофически мног пропущено. Фильм зжат на стоко, что самые интересные моменты просто выкинуты. Те кто снимал просто пожалели денег на всё, что касается етого фильма. Ну просто ужас. Руки под поезд им. Извините конечно за вырожение. ;(
Дата Apr 26 2010, 14:04
Совсем не понравился пятый фильм((( Слишком затянут и скучноват((( Не запоминающийся.
Дата May 4 2010, 09:14
Все, начиная с четвёртого. Когда началась бездарная режиссура. Волшебство к пятому фильму вообще стало каким-то обыденным и приелось, ибо лепят не сказку, а мыльную оперу.
Дата Jun 1 2010, 07:05
Мне не понравился 4-ый фильм. Какие-то мрачные, скучные тона, всё скомканно. Такое было ощущение, что режиссёр снимал в тот момент, когда спал. Особенно не понравилось, как сыграли актёры. Видно, что они уже устали, а раз им это надоело, зачем сниматься? Встретила бы режиссёра, точно бы убила. А фильмы, начиная с 4-ого, сама бы пересняла.
Дата Jun 1 2010, 08:02
6 фильм самый ужасный из всех. Полностью провальная картина. Завалили сцены смерти Дамблдора, семейств Реддлов и Мраксов, про крестражи, любовные лини... вобщем Йетс опозорил Поттериану.
Дата Jun 11 2010, 10:23
Первый для меня полная туфта!!!

  !  

Будьте добры, высказывайтесь более полно.
Что конкретно вас не устроило в фильме и почему вы считаете именно так?

Дата Jun 11 2010, 10:53
Совершенно не нравятся все фильмы, начиная с 4-го. Помню первое впечатление от 4-го - хотелось плеваться и разочарование. Сюжет урезан, зато куча лишнего. Пятый тоже разочаровал. Если не знать книги, то вообще ничего понять нельзя. Шестой бред. Какие-то левые сцены, а нужных нет. Совершенно не понятно зачем весь год патрулировал ОФ в школе, чтобы беспрепятственно пожирателям бродить по школе. И такой интересный бой надо же было выкинуть! Седьмой пойду смотреть только для того, чтобы посмотреть как сюжет убили напрочь. Почему-то не сомневаюсь в этом.
Дата Jun 18 2010, 14:30
Мне Больше всего не нравится первый фильм. Актёры играли ужасно. Все ещё маленькие и в роли не вжились. Особенно Гермиона убила просто.
Дата Jun 18 2010, 20:33
2 фильм. Не могу сказать почему,просто он мне не понравился,по сравнению с остальными.

 M 

Обоснуйте свое мнение более развернуто.
Чем именно вам не понравился данный фильм?

Дата Jun 19 2010, 09:11
ГП и ПП, не интересно

 M 

Где аргументы вашей точки зрения? Более развернуто, пожалуйста!

Дата Jun 22 2010, 09:32
"Орден Феникса" - еле досидела до конца. Режиссера убила бы. все изпоганил. Акторы уже не играют, а передвигаются по-привычке. Одно слово - ОТСТОЙ. Верно подмечено.
Дата Jul 2 2010, 09:05
Все фильмы очень классные, но меньше всего понравился 4 фильм...Ожидала большего

  !  

Информативнее, пожалуйста!

Дата Jul 11 2010, 09:32
Все фильмы начиная с 3-его, мне не понравились. Сильно много вырезано моментов, которые больше всего запомнились в той или иной книге, а их взяли и вырезали, и вставили какие то ненужные, страные части, которые там и нафиг не нужны были.

Проголосовал за 3-ию книгу, потому что именно с ней, все фильмы началаи снимать в темных тонах и в мрачной обстановке. По сравнению с первыми 2-умя фильмами.
Дата Aug 11 2010, 16:24
Мне не понравился 1 фильм. Неинтересно мне и всё. И тем более детишки ещё малые опыта - 0.

 M 

Будьте добры, объясните, чем именно вам не понравился фильм.

Дата Aug 12 2010, 08:04
Я проголосовала против Принца. Мне очень не понравилось то, что книги там мало. А я книгу перечитала 9 раз!

 M 

Будьте добры, объясните, чем именно вам не понравился фильм.

Дата Aug 20 2010, 07:03
Цитата
Мне не понравился 1 фильм. Неинтересно мне и всё. И тем более детишки ещё малые опыта - 0.
M

Будьте добры, объясните, чем именно вам не понравился фильм.

Тем что они ещё не очень хорошо играли, но эмоции норм.
Дата Aug 20 2010, 07:23
Настя Поттер, это же их первый фильм! Конечно, опыта актерства еще нет ) Однако мне кажется, дети даже без опыта игры в кино всегда играют лучше, чем самые закоренелые актеры. Детсткую непосредстенность очень сложно подделать.
Дата Aug 26 2010, 10:10
Меня розачеровал шестой не знаю почему =cry3= =cry3= =cry3=

 M 

Вам придется найти слова, чтобы рассказать несколько поподробнее.

Дата Aug 28 2010, 09:57
Мне жутко не понравилось все, что было снято после второго фильма. Плохой ход - менять коней на переправе и режиссера в начале пути.
Начиная с Гарри Поттера и Ордена Феникса все стало катиться по наклонной. Супер-пупер эффекты фильмы не спасают. А когда смотришь фильмы, прочитав книгу, удивляешься, как их понимают те, кто ГП вообще не читал. Столько пропусков, столько нелогичных переходов! Жутко!!
Голосовала за ГП и ОФ, потому что по моему мнению это самый неудачный фильм. Ждем седьмого... Может переплюнет
Дата Sep 14 2010, 12:59
Это, может быть несправедливо, но мне не нравится первый фильм. Как-то он уж слишком отличается от остальных пяти.

  i  

Объясните, чем именно вам не понравился этот фильм!

Дата Sep 15 2010, 21:47
Мне вот меньше всего нравится то как снят ГП и ОФ -там все очень и очень скупо снято, а от сюжета книги вообще чуток остался.
Поэтому голосовала за ГП и ОФ.
Еще я не в восторге от второго фильма, он меня совсем не впечатлил.
Дата Sep 18 2010, 14:12
мне штото непонравилса " Гарри Поттер и Философский камень"

  i  

Интересно бы узнать конкретно почему именно он?

Дата Sep 27 2010, 19:33
Мене чогось напрягає 6-ий фільм. По-перше, не нормальний фільм про пригоди, про магію, а мильна опера якась. Там Герміона любить Рона, він, як їй здається, не звертає на неї увагу. Або коли Гаррі стоїть в Дамблдоровому кабінеті, коли директор каже йому підмазуватися до Слизорога. І таке в того Гаррі Поттера було рокове обличчя, ніби він зважується на неабиякий подвиг.
Мені дуже ще не подобається, коли іняють деталі в різних фільмах. От, наприклад, у 4-ому, коли Гаррі поринає повністю в сито спогадів, він ніби опиняється в рельному свті, а вже в 6-ому, він тіпа голову занурює і там виникають з якоїсь речовини, дуже схожої на чорнило, фігури людей.
А подобається мені третій фільм. Тільки перевертня там зробили якогосьнедоробка, навіть не схожого на вовка. І дементори - літаючі шмати. До речі, раджу подивитися ґоблінський переклад 3-ої частини. Ржачка повна! :pod_stolom: =laugh1=
Дата Jul 1 2011, 09:05
четвертая часть фигово сделана ^_^

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Jul 1 2011, 12:02
Дата Jul 1 2011, 10:33
Я голосовала за 4 фильм.
Грюм разочаровал, я его представляла по другому. Крам тоже. Нарцису, Людо, Добби и Винки мы так и не увидели. Гермиона весь фильм вместо того, что бы защищать эльфов, строила глазки Краму. Снэйп - садюга, избивает детей. Люциус - тоже садюга, избивает своего сына (теперь понятно, почему в фанфиках Драко всегда предстает жертвой домашнего насилия, хотя у Ро он довольно избалованный мальчик). Над сценами с драконом хорошо поработали, но, на мой взгляд, зря. Гарри улепетывает от разъяренной драконихи минут наверное пять, а судьи и зрители вместо того, что бы помощь мальчику и поймать разъяренное животное, сидят и ахают. Ну да, интересно ведь как дракон гоняется за ребенком и громит трибуны, замок и все, что попадается на пути. В итоге несчастное животное погибает и все аплодируют Гарри. Поттер крут, он завалил дракона!
На озере потер хавает жабросли (Бог с ним уже, что их ему дал Невилл) и начинает прыгать как дельфин. В результате бедный ребенок опять чуть не погибает.
И вот в лабиринте, где как раз таки не помешала бы компьютерная графика, нет ни сфинкса, ни паука, ни даже этих тварей, которых разводил Хагрид. Не ну стены из пихты, которые сдвигаются, конечно выглядят жутковато, но на финальное задание не катят.
Ну а вообще, если в книге Турнир Трех Волшебников - что-то типа олимпиады, то после просмотра фильма у меня сложилось впечатление, что суть турнира - убить побольше участников и хорошенько поржать, глядя как они пытаются выжить.
Дата Jul 1 2011, 12:13
Четвёртая часть по сравнению с остальными более нудная да и мало уделено акцента на учёбу)
Дата Jul 3 2011, 11:09
Разрывалась между четвёртым и пятым. Но выбрала пятый. Он слишком тёмный и какой-то нудный.Я ещё удивляюсь что он самый короткий из саги. И вообще книга-то самая большая, а фильм самый маленький. Ужас.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (5)  1 2 [3] 4 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3447 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:46:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP