Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 8 9 [10] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 15 2012, 19:21
ну вот и да. но так же можно найти и другие факторы способствуюшие развитию рака.
не ну конечно, первая ссылка значит авторитетная, а вторая нет?) я же не ссылку на жневник чей-то кинула. ок ок. если ссылка не подходит моим убеждениям- это не авторитетная ссылка )
Дата Jun 15 2012, 19:39
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 19:21)
но так же можно найти и другие факторы способствуюшие развитию рака.

Например радиацию, химическое заражение и тд. Однако от рака легких и горла дохнут именно курильщики. Процент не курящих с этим диагнозом значительно меньше.
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 19:21)
не ну конечно, первая ссылка значит авторитетная,

В каком месте? Вы сразу сказали что это ширпотреб, я подтвердил. Однако рациональное зерно там было. Вторая статейка с такого же дворового сайта, но без рационального зерна. Вот если нароете нечто подобное (что курение не вызывает рак легких) в каком нить медицинском альманахе или рецензируемом научном издании, тогда будет о чем говорить, а пока постулаты оф. медицины тут сомнению подвергаться не могут.
Цитата (Бегемотик Гуру @ Jun 15 2012, 19:21)
я же не ссылку на жневник чей-то кинула. ок ок.

Знаете, иные ЖЖ вызывают больше доверия и уважения, чем сайты с профанациями для домохозяек. Хотя да, на самом деле ЖЖ конечно не аргумент. Разве что блог авторитетного медика. Практикующего желательно.
Дата Jun 15 2012, 19:58
http://ne-kurim.ru/articles/polza-kureniya/
http://www.medicinform.net/narco/narco13.htm во втором оч много букав, но там вполне приемлимо расписано и плюсах и минусах. возможно уже такая ссылка хотя зернышко сомнения посадит )

в общем если у вас будет желание - вы сами тихонько изнасилуете гугл и найдете все что вам по душе.
мое же мнение остается таким же. не все курильщики- чудища, не все умирают от рака легких, пускай и плюсов куда меньше чем минусов. важнее всего то что человек сам может решить курить ему или не курить, бросать ему или нет, и прочее
Дата Jun 15 2012, 20:08
Цитата (Малюк @ Jun 15 2012, 19:17)
единственная стоящая мысль в теме.
кстати +1. Так же воспитывали. Хотя я не рос аж атким правильным как Соль.))

Малый, я ж потом выросла и стала жить отдельно от родителей. Неправильно. :gygy:
Но, тем не менее, факт остается фактом: от всяческих прелестей в подростковом возрасте меня спасло именно то, что родители воспитывали грамотно. Но никак не запрет продажи алкоголя несовершеннолетним)
Дата Jun 15 2012, 22:17
Цитата (Salt @ Jun 15 2012, 20:08)
Но, тем не менее, факт остается фактом: от всяческих прелестей в подростковом возрасте меня спасло именно то, что родители воспитывали грамотно.

Вот мне тоже как-то ничего не запрещали, но соблазна начать курить и пить как-то не возникало. Может это и вправду верная линия воспитания.
Дата Jun 24 2012, 08:13
Отношусь негативно.Не курила, не курю и не буду курить.Это очень вредно.
Дата Oct 23 2012, 12:49
Цитата (KAJIb9IH @ Jan 23 2010, 22:38)
взять пример из жизни: туалет в универе. Везде таблички, что курить нельзя и т.д. и т.п., однако все курят. И что, мне теперь не ходить в туалет, потому что там курят? Приходится идти и нюхать всё это, к сожалению

Гг. В моем универе вопрос с курением в неположенных местах (а положенное на территории одно всего) решился простым и немудреным вставлением пи... пилюль нарушителям. Вплоть до исключения из университета за нарушение устава.
И што бы вы думали? Ни разу не видела курящих в туалетах.
Дата Oct 24 2012, 10:01
А зачем курить в туалетах? Неужели в универах нет мест для курения? У нас вот, например, есть. Во всех корпусах и через этаж. С вытяжками и урнами. А летом студенты благополучно курят у корпуса в специальном месте.
Дата Oct 24 2012, 10:09
У меня вот давно есть вопрос. Если курящих мужчин называют "курец", то как правильно назвать курящую женщину?
Дата Oct 24 2012, 10:10
Это кто это курящих мужчин называет "курец"? Сам придумал? :D
Дата Oct 24 2012, 10:12
Курящих мужчин курцами называют многие, а вот девушек "курецами" только я. :-[
Дата Oct 24 2012, 10:17
Тю. Первый раз слышу.
Куреце не курится, если она курица.
Дата Oct 25 2012, 00:46
Цитата (Лоренс Синианская @ Nov 16 2011, 19:16)
А курить сейчас и не модно.

Модно-не можно. А если будет модно допустим пирсинг правого легкого?

Цитата (Salt @ Oct 23 2012, 12:49)
И што бы вы думали? Ни разу не видела курящих в туалетах.

Ну курить в туалете это вообще какойто трешак жесткий.
Дата Jun 9 2013, 06:21
Не курю, скорее балуюсь, когда нервы сдают. Помогает успокоиться, как и рок. Сигарета, правда, быстрее. В общем, не курю, как не странно, желания курить (кроме как в стрессовых случаях) не испытываю.
Дата Sep 12 2013, 12:23
У нас и в туалетах курят, если до ближайшего выхода идти далеко, и у форточек в рекреациях, и на крыльце входов. Один препод с нашей кафедры постоянно задымляет одну из лабораторий, и ему норм.
Не курю. Хочу попробовать, но - не сегодня. Может, никогда.
Дата Sep 12 2013, 21:31
Попробовала одну затяжку, чуть в обморок от запаха не упала, до сих пор вообще к запахам чувствительна. Не люблю когда рядом со мной курят, а вообще мне всё равно)
Дата Sep 19 2013, 09:03
Не очень люблю курящих женщин, особенно молодых девушек. К курящим мужчинам отношусь более спокойно, хотя также считаю, что они губят своё здоровье.
Впрочем, с нравоучениями не лезу. Если человек курит, и явно не собирается бросать- зачем читать ему лекции о вреде курения? Он всё равно не послушает. Стоять и разговаривать рядом с курящими не очень люблю, мне неприятен табачный дым, но я не считаю, что курение- самая плохая привычка.
Дата Sep 19 2013, 09:12
Мари Декарт, а если это ваше дитя? Я вот даже не представляю как повела бы себя, если бы узнала об этом. Вроде к самому курению отношение нейтральное, а вот если бы это коснулось непосредственно семьи...
Дата Sep 19 2013, 09:29
Cephei,
Цитата
Мари Декарт, а если это ваше дитя? Я вот даже не представляю как повела бы себя, если бы узнала об этом. Вроде к самому курению отношение нейтральное, а вот если бы это коснулось непосредственно семьи...

Мне сложно об этом говорить, так как у меня нет ещё ребёнка. :D Но, кстати, я бы постаралась воспитать сына или дочку так, чтобы он(а) даже не захотел(а) прикоснуться к сигарете. Например, мой отец в своё время(когда я ещё была подростком) вполне серьёзно сказал, что не потерпит, если увидит меня с сигаретой(хотя сам курит! :D )
Сама- то я никогда не хотела закурить, даже из любопытства, а после слов отца и подавно. Я просто не понимаю, зачем это- тратиться на сигареты чуть ли не каждый день, когда можно купить что- нибудь более приятное или полезное.
Если бы мой гипотетический ребёнок вдруг закурил бы, я, конечно, приложила бы все усилия, чтобы он оставил это привычку. Помогло бы это или нет- другой вопрос, на самом деле. Лучше уж изначально воспитывать так, чтобы рука его не потянулась к сигаретке. Ну, подростка бы воспитывала, конечно, а вот к уже взрослому, выросшему "ребёнку", наверное, не лезла бы. В конце концов, это его жизнь.
Дата Sep 19 2013, 09:34
Мари Декарт, мне ничего не говорили, но мне и не хотелось. С возрастом решила подсчитывать сколько у отца денег уходит на курение. Сумма получилась и не маленькая, и не большая. Сейчас живём с молодым человеком, он не курит. Но сказать, чтобы у нас эта сумма была где-то отложена я не могу.

Вспоминается древняя шутка со смыслом:
- Вот если бы Вы не курили, Вы могли бы позволить себе такую-то машину!
- А Вы курите?
- Нет.
- И где же Ваша машина?

Дата Sep 19 2013, 09:51
Cephei,
Цитата
Мари Декарт, мне ничего не говорили, но мне и не хотелось.

Мне, представьте, тоже. :D Но в подростковом возрасте часто "переломы" случаются, иногда не в лучшую сторону. Почти все мои одноклассники и знакомые уже лет в четырнадцать- пятнадцать курили, и отец опасался, что я могу взять с них пример. Мало ли. Всякое бывает в жизни. Он мне верил, конечно, но на самом деле лучше перестраховаться, чем упустить момент. :D
Дата Sep 19 2013, 09:57
Мари Декарт, для меня папа был хуже бабайки. Потому нервировать его ещё и такими переломами мне, на самом деле, было страшно. А потом что-то с курением мы совсем пошли по разным берега реки.

Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?
Дата Sep 19 2013, 10:01
Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 09:57)
Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?

Очень надеюсь, что люди будущего ведут ЗОЖ) Никто не пьет, не курит, никаких наркотиков
Дата Sep 19 2013, 10:11
Cephei,
Цитата
Мари Декарт, для меня папа был хуже бабайки. Потому нервировать его ещё и такими переломами мне, на самом деле, было страшно. А потом что-то с курением мы совсем пошли по разным берега реки.

А что ж так страшно? У нас с папой всегда было практически полное взаимопонимание. Он и со мной и подростком старался говорить как со взрослым человеком и уважительно относился к моей точке зрения. Он меня, конечно, и учил, и ругал(всякое бывало), но всё же почти всегда старался выслушать меня и понять. А насчёт курения мы сразу же пришли к консенсусу. :D
Цитата
Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?

Ну, не знаю. Сомневаюсь, что ситуация измениться к лучшему.
Дата Sep 19 2013, 10:18
Linette, слишком идеально, но, возможно, у них и не будет другого выхода :)

Мари Декарт, папа у меня своеобразный. Сейчас хорошо ладим. У него своя новая семья, сестру мне вырастил, уже 9-ой год ей пошёл. За неё теперь переживают, не переступит ли черту. Но, как я заметила, запрещать ей чего-то радикально никто и не собирается. Мне кажется, для каждого по-разному отображается такая свобода в выборе курить или не курить.
Дата Sep 19 2013, 10:23
Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 10:11)
Ну, не знаю. Сомневаюсь, что ситуация измениться к лучшему.

Я тоже очень сомневаюсь, но оооочень надеюсь!
Дата Sep 19 2013, 10:26
Linette,
Цитата
Я тоже очень сомневаюсь, но оооочень надеюсь!

Надежда умирает последней, как говорится. :D Но я реалистка, поэтому отношусь к внезапному "исправлению" общества довольно- таки скептически.
Дата Aug 4 2014, 01:07
Не курю, не курила, не пробовала и не собираюсь. В детстве посмотрела как брат с другом решили попробовать. Закашлялись, задохали... Я подумала на фиг нужно) И с тех пор негативно отношусь к курению и курящим. Ладно там стой себе в углу и хоть утравись куревом. Меня очень раздражает, когда что фифа, что парень идут по дороге и курят размахивая сигаретой. Всегда сдерживаю желание выхватить сигарету и запихнуть в глотку. Или на остановке встанут перед тобой и курят тебе в лицо. А уж в кафе я вообще молчу. Зал для некурящих - три столика в темной жопинке и из двух светлых просторных залов залов летит тебе прорва табачиного дыма. Поэтому считаю правильным принятый закон в России о запрете курения. Курить только в спец отведенных местах. В Испании о людях думают, такого безобразия нет.
Дата Mar 14 2019, 15:47
Я могу курить, пару раз в неделю за компанию. Зависимость у меня никогда курение не вызывало.
Но вообще я против этих дел.

Да, люди которые курят в публичных местах - очень раздражают. Ну вроде улицы с потоком людей или остановки.

Ещё очень бы поддержала поднятие цен на сигареты за счёт получения налогов с продаж.
Дата Mar 27 2019, 02:49
Хана, я тоже не люблю запах табака, как чувствую его - чуть ли не тошнит. У меня еще и небольшая аллергия на него.

По поводу цен - согласна. Я заходила в магазин за углом недавно - увидела, что пачка сигарет у них стоит где-то $10 USD. Я не знала, что они такие дорогие, но жутко рада - может, меньше народу будет шмолять.
Дата May 4 2019, 21:47
Не курю, так как это не для меня)
По крайней мере в нашей школе сейчас больше распространен вейп, чем сигареты) Причем его шпарят везде и я уже привык к запаху вейпа, по ощущениям, как запах кальяна
Дата May 4 2019, 22:04
У нас под офисом ощущение что работает дыммашина, так ребята дымят усердно. Если альтернатива обычному курению то норм. Все равно гадость, но всяко лучше.
Сама не курю и не хочу.
Дата May 4 2019, 22:33
Цитата (Феликсфилиципс @ May 4 2019, 21:47)
Не курю, так как это не для меня)
По крайней мере в нашей школе сейчас больше распространен вейп, чем сигареты) Причем его шпарят везде и я уже привык к запаху вейпа, по ощущениям, как запах кальяна

У нас идешь по улице и каждый, извините, дрыщ десятилетий с этой фиговиной в зубах шляется.
Дата May 5 2019, 23:08
Не курю, хотя пыталась (думала, что так нервы буду успокаивать, лол), но не сложилось, ибо лень каждый раз идти до ближайшего ларька, если пачка сигарет заканчивается. Плюсом ко всему после трех-четырех за день сигарет начинается аритмия.
Лень и благоразумие победили.
Дата May 5 2019, 23:44
Under Control, боже , зачем начинать с 3-4 сигарет в день.
Но хорошо, что не сложилось.

А мне недавно знакомая бывшая драг-диллерша заявила, что открытую пачку сигарет нужно выкурить в течении нескольких дней, иначе они портятся. Это правда?? О_о
Дата Feb 9 2020, 13:41
Цитата (Хана @ May 5 2019, 23:44)
иначе они портятся

В смысле, перестают вызывать рак?
Дата Feb 10 2020, 17:09
Цитата (Хана @ May 5 2019, 23:44)
А мне недавно знакомая бывшая драг-диллерша заявила, что открытую пачку сигарет нужно выкурить в течении нескольких дней, иначе они портятся. Это правда??

Ага, как и тушь для ресниц надо выбрасывать каждые 3-6 месяцев, потому что она портится. =lol=
Дата Apr 4 2020, 17:36
Ой, у меня к курение отношение отрицательное (если имеется ввиду именно активное курение), и нейтральное (если другие курят). Почему отношение к другим нормальное, так как я считаю, что это касается только того человека который курит. А сам не собираюсь курить, ну во-первых это вредно (а какие последствия это известно наверное всем, не думаю, что такие вещи люди не знают, всё же об этом говорят. Проблемы со здоровьем (кашель по утрам из-за этого, желтые зубы, и это как минимум) мне явно не надо. Ну и ещё это зависимость, что конечно очень плохо, ибо бросить трудно. Так что даже лучше не начинать. Чего я и придерживаюсь.
Дата Apr 4 2020, 17:51
Резко отрицательное отношение когда курят в общественных местах (парки, пляжи, детские площадки). А так нейтрально плевать. Сама курю
Дата Apr 5 2020, 11:47
Я курю, даже бросить пыталась, но не вышло. Три месяца не курила (на самом деле я просто вейп купила, и это очень удобно, но в какой-то момент либо забыла с собой, либо разряжен был, в общем, снова пачку купила и вновь не стопанулась), здоровью в это время стало чуточку лучше - тревожность прошла, одышка такая сильная, кашель. Вот жду когда пачка новая закончится, и снова на вейп перейду (хотя тоже не особо полезно) ))
Дата Apr 8 2020, 15:22
Цитата
и снова на вейп перейду (хотя тоже не особо полезно) ))

Вот очень многие окружающие пытаются тоже убедить, что вейп - это не менее, а в чём-то и более вредная тема. Но никто так и не привёл ни единого аргумента, кроме:"ну, ты ж не знаешь, чо там намешано в этих жыжлах ваших". В составе-то врут всё, ага))

А ведь вещь-то прекрасная, на деле. И запаха неприятного нет, и атмосферу в комнате создаёт таинственную. Опять же, пар влажный и не очень горячий, а значит, и кашля нет, как от сигарет.

Короче, плюсов очень много. Осталось только сигареты бросить))0)
Дата Apr 8 2020, 15:28
Падре, и стоит бросить)


Курю только в компании. Хоть и достаточно давно начала курить, никакой привычки не возникло. Даже малейшего желания наедине нет) А вот в компании можно и пару-тройку штук за вечер. Или даже больше...
Было очень забавно наблюдать за реакцией одногруппников, которые узнавали об этом. Совсем не выгляжу как человек, который может начать.
Выше говорили про вейп. Вот это - прям тема. Особенно, если жижка прям хорошая. Недавно была лимонная - прям конфетка. Хотя помню, как кашляла всякий раз, когда делала первые затяги. Если же и табак - лучше кальян. Эстетично, если это еще и дома на кухне в хорошей компании.
Дата Apr 9 2020, 09:08
Не курю ничего.
К курильщикам отношусь нейтрально, если они за километр от меня и ветер не в мою сторону. =lol= Потому что мутит от запаха табака и вообще фу, пассивное курение тоже вредно.

Цитата (Glodik @ Apr 8 2020, 15:28)
Курю только в компании. Хоть и достаточно давно начала курить, никакой привычки не возникло. Даже малейшего желания наедине нет) А вот в компании можно и пару-тройку штук за вечер. Или даже больше...

Глодя..............................
Пипец ты меня разочаровала....................
:angry_wife3:
Дата Apr 9 2020, 11:27
Три недели назад был разговор.
*Достаёт сигарету, зажигалку*
- Надеюсь, Вы не скажете сейчас, что против, чтобы я рядом курил
- Нет, ничего против не имею


Всю мою жизнь рядом со мной курил отец, долгое время брат (но уже несколько лет как бросил). И я что-то так привыкла, только в доме не принимаю курения. Но почему-то подавляющее большинство ожидает, что я такая правильная, что буду их осуждать за их вредные привычки
Дата Apr 9 2020, 12:37
Я, к счастью, не курю. Пробовала как-то, баловалась, но после сигарет непродолжительное время мучал кашель и так противно было в горле.
Когда курят другие в принципе все равно, лишь бы не рядом со мной. Раньше курил мч, но, наконец-то, перешел на айкос и ему вроде нравится и мне хотя бы целовать его не противно) правда, стики подороже сигарет будет и, по его словам, накуривает не так.

Цитата (Падре @ Apr 8 2020, 15:22)
А ведь вещь-то прекрасная, на деле. И запаха неприятного нет, и атмосферу в комнате создаёт таинственную. Опять же, пар влажный и не очень горячий, а значит, и кашля нет, как от сигарет.

Вот тоже давно хочу вейп, проколюшная штука. И кальян моя любовь просто :wub:
Дата Apr 9 2020, 13:00
В семье никто не курил никогда. Как то так, не принято, что ли. Что не мужчины не женщины не курят у нас. Муж тоже не курит.
Сама как то закурила на месяца два в связи с сессией). Потом бросила.
Но вообще помогало успокоить нервы. Да и Blackstone Vanilla :skype_heart: =tap=
Дата Apr 9 2020, 13:26
Етить я тут в 2007 году за курение топила. =drag=

Короче, покуривать начала лет в 14. Прям конкретно так, как паровоз курила в 18-23. Потом годика 2-3 не курила, а покуривала. 26-30 опять как паровоз. В 30 бросила, далее случались только очень эпизодические закуры под бутылку. Ну и где-то там вейпы-айкосы пробегали. Все переломала и больше к этой теме не возвращалась.

Щас я на спорте, которому критичны ок легкие, поэтому не курю от слова вообще.
Дата Apr 9 2020, 13:29
У меня дома штук 20 зажигалок с тех времён осталось. Капец, они просто везде. =smile_cry=
Дата Apr 9 2020, 15:31
Кто мне расскажет, почему вэйп таким популярным стал? Не понимаю. Везде, куда не пойдешь - тьма этих магазинов. Магазин для животных через дорогу съехал - открыли вэйп-магазин. Пекарня съехала - тоже вэйпы продают. Едешь в метро - висит реклама с картами вэйп-магазинов. Отчего такой кипиш?
Дата Apr 9 2020, 17:35
Цитата
Глодя..............................
Пипец ты меня разочаровала....................

И это не главный ужас, который ты ещё не знаешь :lol:

Цитата
У меня дома штук 20 зажигалок с тех времён осталось. Капец, они просто везде.

!!!!!!!
Постоянно по карманам тьма зажигалок. Тысячи их. Как так выходит)

Бэйджиг, ох, сложно сказать. Так же сложно, как и объяснить, почему курение популярно :drag: Просто это, во-первых, то, что помогает некоторым людям слезть с сигарет - вейп всё-таки куда более безвреден для здоровья. Во-вторых, сам процесс парения неиллюзорно доставляет, создаёт очень крутую атмосферу, расслабляет, вот это вот всё.
Опять же, это почти как кальян, только в обслуживании дешевле и для него ты можешь купить примерно миллион разных вкусов. Плюс возможность реализовать творческий потенциал засчёт самозамесов.

ещё можно накрутить на него голову, с которой можно использовать вейп, как вапорайзер, а это открывает безграничные возможности для расширения сознания :tiptoe:
Дата Apr 9 2020, 19:09
Падре, я так и читала, что вэйпинг якобы не такой опасный, как курение, но все равно наносит ущерб легким. В США год назад был скандал, когда несколько молодых людей сильно заболело и парочка даже умерла от вэйпинга. Показывали снимки их легких и говорили, что за год вэйпинга у них теперь легкие как у 80-летних стариков. И там забанили вэйпинг. Я вот пытаюсь понять, как остальные страны к этому относятся...

По поводу вкусов слышала восторг знакомых.) Один друг покупает себе вкус яблочного пирога постоянно.
Дата Apr 10 2020, 00:32
Цитата (Бэйджиг @ Apr 9 2020, 15:31)
Кто мне расскажет, почему вэйп таким популярным стал? Не понимаю. Везде, куда не пойдешь - тьма этих магазинов. Магазин для животных через дорогу съехал - открыли вэйп-магазин. Пекарня съехала - тоже вэйпы продают. Едешь в метро - висит реклама с картами вэйп-магазинов. Отчего такой кипиш?

Это мода такая. Малолетки же поехали на вейпинге.
Дата Apr 10 2020, 00:33
Цитата (Падре @ Apr 9 2020, 17:35)
почему курение популярно

С курением все просто - когда одна пачка будет стоить $13, курящих резко поубавится. Как в развитых странах.
Дата Apr 10 2020, 04:17
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 00:33)
С курением все просто - когда одна пачка будет стоить 13, курящих резко поубавится. Как в развитых странах.

Эт прям интересно, о каких развитых странах речь?)
Дата Apr 10 2020, 04:45
CopyCat, ну в Нью-Йорке пачка парламента стоит $13:)
В Европе , насколько помню, это тоже приблизительный минимум .
Но , допустим , в некоторых других штатах США они стоят дешевле - где-то от $5. Но в тех штатах действительно курят чаще.
Дата Apr 10 2020, 05:26
Цитата (Хана @ Apr 10 2020, 04:45)
В Европе , насколько помню, это тоже приблизительный минимум .

Вот в штатах я не была, потому хз.
В Европе, где я бываю часто, в среднем ценовой разброс разброс 3,5-4,5 евро. Что не мешает дымить, как паровоз не то, что местным, но даже руссо туристо.
Дата Apr 10 2020, 05:34
А и ещё из европейского.
Ребятки просто стали делать самокрутки и курить табак. Это дёшево.
У нас тут то же самое поветрие.
Дата Apr 10 2020, 05:38
CopyCat, да, я в курсе, что из-за дороговизны готовых сигарет, люди крутят табак.
Но опять-таки, я конечно, в Европе не жила, но думаю что курят там меньше чем в Украине и России.
В США , даже в штатах с меньшими ценами чем в Нью-Йорке - так точно, у меня только одна знакомая американка курит сигареты, несколько людей курят электронки, ну а если кто ещё знаю курит конкретно сигареты - так это эмигранты из совка.
Дата Apr 10 2020, 05:56
Хана, да вот в том и дело, что не меньше. У нас (по кр мере в нашем городе) штрафуют на каждом углу, курильщики ограничены местами, где им можно это делать. И вот это работает в том плане, что некурящие люди могут дышать свободнее.

Что до цен — это никогда не остановит заядлого курильщика.
Дата Apr 10 2020, 05:58
Нет, бывает, конечно, что какое-то гэ курит на остановке. Но, такое все реже и реже. А в Европе курят много и где хотят, но это тоже зависит от страны.
Дата Apr 10 2020, 06:05
Покопалась в своих запасах, нашла статьи, связанные с вейпом. Может, кому-то будет интересно.
https://medach.pro/post/1986
https://medach.pro/post/2099
Дата Apr 10 2020, 06:09
Цитата (CopyCat @ Apr 10 2020, 05:56)
Что до цен — это никогда не остановит заядлого курильщика.

Да, это маловероятно.
Я много раз слышала от своих курящих подруг "Все, нужно бросать, это пипец как дорого", но пока что никто ничего не бросил :D

Я думаю, что высокие цены скорее сокращают количество начинающих курильщиков. Даже по себе судить - в Украине я не курила, но в США меня знакомая научила. Иногда у меня закрадывается мысль , мол "хочется сигарету". Но потом я вспоминаю, что пачка сигарет стоит одночасовую зарплату и я передумываю.
Дата Apr 10 2020, 12:28
CopyCat, Хана на счет цен правильно говорит: тут заломили цены за сигареты как раз для того, чтобы народ меньше их покупал. Вроде бы это не должно останавливать людей, но у меня есть знакомые, которые стали курить намного меньше просто потому что эта привычка стоила им больше, чем еда. =lol= Курильщиков вообще очень мало и их тоже чмырят, не давая курить почти нигде.
Цитата (Дзи @ Apr 10 2020, 06:05)
Покопалась в своих запасах, нашла статьи, связанные с вейпом. Может, кому-то будет интересно.
https://medach.pro/post/1986
https://medach.pro/post/2099

Спасибо. Я даже не подумала бы, что вкусовые наполнители вреднее самого вэйпа.
А электронные сигареты и вэйп - это одно и то же? Я вообще не в теме.
Дата Apr 10 2020, 12:31
Высокие цены останавливают не курящих, а покуривающих.
Дата Apr 11 2020, 00:58
CopyCat, думаешь, если встанет вопрос, купить сигареты или еду, курильщики выберут сигареты? Потому что зависимы?
Дата Apr 14 2020, 06:48
Цитата (Бэйджиг @ Apr 11 2020, 00:58)
CopyCat, думаешь, если встанет вопрос, купить сигареты или еду, курильщики выберут сигареты? Потому что зависимы?

Бросят курить, в таком случае, сознательные и самодостаточные люди из среднего класса, или близкие к нему.
Маргиналы же перейдут на какой-нить дешевый укроп.
Будут клянчить бабки на сиги.
На алкашей посмотри, тут то же самое.

Че далеко ходить, в Риме бомжи сидят на своих матрасах под мостами и дымят поголовно.
Дата Apr 14 2020, 07:19
Да, так и есть.
Видела как стремное тело выпрашивает окурок у прохожего, на той неделе.
Дата Apr 16 2020, 20:12
Цитата (CopyCat @ Apr 10 2020, 05:58)
А в Европе курят много и где хотят, но это тоже зависит от страны.

Питер! Самый курящий город
Дата Oct 1 2021, 18:10
:nya_dontknow: я покуриваю время от времени. Самое отвратительное это когда ковид отбил все вкусовые ощущения и обоняние. Никакого удовольствия. Это как курить с закрытыми глазами - если не видишь дым, то вроде как и не курил.
Дата Jan 23 2022, 10:45
Меня зовут Маша и я алкоголик

Не алкоголик, но к покуриванию снова вернулась, это да, это да… Раскопала свой IQOS и в путь.
В диапазоне от сигареты в неделю до пачки в день. :lol:

Нафига мне это? Стресс снимаю.
Хочу ли бросать? Не хочу. Пройдёт само, как и обычно. Никотиновой зависимости у меня нет.
Дата Jan 23 2022, 13:03
Лютый хейтер курящих в общественных местах. Ненавижу, когда на меня дымят, всегда делаю замечания по этому поводу. Могу сделать исключение для людей, курящих электронные сигареты, в случае если они приятно пахнут (upd: не люди, а сигареты)
А ещё сильно бесит, когда идёшь по узкой улице и человек спереди закуривает. И вот идёшь вдыхаешь ароматы ванили)) просто замечательно.
Дата Jan 23 2022, 13:49
Электронка (не вейп, а именно система нагревания табака) мне лично со стороны пахнет носками, хоть что ты там в ней кури.
По крайней мере, когда Айкос курит подруга, я ощущаю именно этот запах, но он слабый и выветривается моментально, к счастью.
Так что не исключаю, что сама испускаю во время курения запах носков. хДД
В процессе потребления типичный табачный вкус, старый добрый Парламент.
Дата Jan 23 2022, 15:10
Цитата (Huntress @ Jan 23 2022, 13:03)
Лютый хейтер курящих в общественных местах.

бесят! замечания не делаю, но рожу кривлю или зырю очень недобро... работает... ваш курильщик со стажем
Дата Jan 23 2022, 15:12
Цитата (гитик @ Jan 23 2022, 15:10)
бесят! замечания не делаю, но рожу кривлю или зырю очень недобро... работает... ваш курильщик со стажем


а я начинаю демонстративно кашлять, ну и рожу само собой
если это в парке на лавочке, прошу от меня отойти, потому что у меня аллергия
обычно отходят

Дата Jan 24 2022, 09:38
Цитата (CopyCat @ Jan 23 2022, 13:49)
Электронка (не вейп, а именно система нагревания табака) мне лично со стороны пахнет носками, хоть что ты там в ней кури.

Меня эти "соски" раздражают намного больше, чем сигареты. Что электронные, что вейпы.
Сама не курю, курящих знакомых достаточно. Я если и буду баловаться, то чем-то трушным, а не эти суррогатом. :go-go:
Дата Jan 24 2022, 12:36
Не, ну конечно, курить то, что тебя раздражает, не стоит. :lol:

У меня в плане выбора все просто: абы пепельницей не вонять, никотина в стике меньше, практически нет продуктов горения.
Дата Jan 24 2022, 20:40
Просто он реально как-то странно пахнет. А почти все поголовно вокруг курят эти шнаги :bla_bla: Хоть тут повозмущаюсь.
Дата Jan 24 2022, 21:22
В какой-то момент поймал себя на том, что курю уже капитан блек, джул и одноразовые электронки. Где-то полгодика ни-ни и очень этому рад. Посмотрим-с, сколько протяну.
Дата Jan 24 2022, 21:51
Можно во всем обвинить Колумба, научил он весь миррр...
Раньше раздражало когда курили в общественных местах, из- за одного вонючки страдает скопление людишек, и те, кто курит(парит) делает всасывательные действия ртом всех новогодних штук так же думают, что другим не пахнет.
Употребление любых веществ дело личное, но когда запах идёт на других, без задней мысли, раздражает. Особенно когда после этих штук просят обычную сигарету, ведь не гаеуриваются.
Дата Jan 24 2022, 23:40
Цитата (Satine @ Jan 24 2022, 09:38)
Я если и буду баловаться, то чем-то трушным, а не эти суррогатом.

трушное это типа козья нога или собрание маленькое розовое?
Цитата (Сэмме @ Jan 24 2022, 21:22)
Где-то полгодика ни-ни и очень этому рад.

красавчик
Дата Jan 25 2022, 04:47
Nigel, по моим прикидкам до обычной сигареты надо штуки 4 стиков. При цене пачки в 160 рублей, удовольствие для обильно курящих недешевое. Поэтому истинные «паровозы» электронками не пользуются и продолжают «трушно» дымить.

Что до тех, кто курит «на людей», опять же, есть приличные люди, а есть неприличные. На этом все.))
Дата Jan 25 2022, 09:54
Цитата (гитик @ Jan 24 2022, 23:40)
трушное это типа козья нога или собрание маленькое розовое?


Это сигара, свёрнутая на прекрасном бедре кубинской женщины. :teeth:
Дата Jan 25 2022, 10:40
Цитата (Satine @ Jan 25 2022, 09:54)
Это сигара, свёрнутая на прекрасном бедре кубинской женщины. :teeth:

Звучит! захотелось затянуться
Дата Jan 25 2022, 11:59
У нас две коробки энтих кубинских сигар лежит лет 10 уже... хд
Дата Feb 3 2022, 12:46
Бросила пару лет назад, но мне не было сложно. Просто однажды ты просыпаешься и больше не хочется, были обычные сигареты, был и гло со стиками, отдала подруге.

Чет вспомнилось.)

Подъезды, пропитанные дымом
Изысканная мука, не в этом мире проще
И так необходимо оправдывать пороки
Как будто бы так легче. Не очень.

Мы курим, вдыхая с этой смертью
Те горькие минуты, те жалкие причины нашей лжи.
Но, мы курим, хотим, чтоб было круто
Умирая по минутам
Ведь вместе с этим дымом мы не вдыхаем жизнь
Дата Feb 3 2022, 13:32
Цитата (Деким @ Feb 3 2022, 12:46)
но мне не было сложно.

Зависит от образа жизни. Я на пике долгоиграющего стресса чересчур много курил. По итогу сбавить обороты, естестественно, сложно, так как чем сильнее привычка, тем неприятнее бросать как правило. Кому-то вон Аллена Карра читать необходимо, чтоб бросить можно было.
Дата Feb 3 2022, 13:51
Цитата (Сэмме @ Feb 3 2022, 13:32)
Зависит от образа жизни. Я на пике долгоиграющего стресса чересчур много курил. По итогу сбавить обороты, естестественно, сложно, так как чем сильнее привычка, тем неприятнее бросать как правило. Кому-то вон Аллена Карра читать необходимо, чтоб бросить можно было.



У меня как-то не было жесткого желания пить или курить. Бросить курить спустя 3 года, не было сложностью, как-то само собой отвалилось. Например, при сильном стрессе у меня очень ухудшается сон я просыпаюсь часто ночью и могу спать часа по 3-4, от сюда вялость в течение дня и соответственно вес так набирается куда быстрее, здоровый сон наше всё. По этому со временем уже прислушиваюсь к своему организму.

Есть у меня одна подруга не знаю связано или нет, но она очень много курила там прям пачки за день уходили, есть ей из-за этого не хотелось в целом и по этому она просто пила кофе, очень много. Я пыталась её накормить при встрече, что давалось с трудом. Но в итоге в 21 год она попала в больницу с большими проблемами с почками. Но опять-таки я не знаю, влиял ли на это её образ жизни.
Дата Feb 7 2022, 16:04
Цитата (Деким @ Feb 3 2022, 13:51)
Есть у меня одна подруга не знаю связано или нет, но она очень много курила там прям пачки за день уходили, есть ей из-за этого не хотелось в целом и по этому она просто пила кофе, очень много. Я пыталась её накормить при встрече, что давалось с трудом. Но в итоге в 21 год она попала в больницу с большими проблемами с почками. Но опять-таки я не знаю, влиял ли на это её образ жизни.

Я практически уверена, что из-за этого. Если организму не дают нормально функционировать, он сбоит. =dontknow=
Дата Jul 8 2022, 10:12
Не курю. Но в принципе ничего не имею против курящих. Только если они нормальные сигареты с табаком курят, а не новомодные ароматические смеси. Ибо, если ты куришь, то должно пахнуть нормальным табаком, а не какой-то отдушкой. Да и от этих сигарет с отдушкой люди обычно не накуриваются.

Единственное с чем не согласна:
Фильмы, где демонстрируются сцены курения, должны быть ограничены для просмотра, чтобы уберечь детей от пристрастия к курению. Сейчас в современных фильмах чего-то только не пропагандируют - курение, алкоголь, воровство, насилие, убийства, традиционные и нетрадиционные сексуальные отношения и многое другое, что может негативно сказаться на психике детей, но почему то особое внимание уделяется именно курению. Мне это кажется несправедливым.
Дата Jul 8 2022, 11:44
Сайт ВОЗ между прочим.

https://www.who.int/ru/news/item/01-02-2016...bacco-addiction

"Сцены курения в фильмах могут являться сильнодействующей рекламой табачных изделий. Международное право требует от 180 Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) ввести запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табака.

Д-р Дуглас Беттчер
Директор Департамента ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний"

"Фильмы побуждают миллионы молодых людей к употреблению табака
Исследования, проведенные в Соединенных Штатах Америки, показывают, что 37% подростков, впервые начавших курить, сделали это под воздействием сцен курения на экране. В 2014 году, согласно оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний США, только в Соединенных Штатах Америки сцены курения на экране в 2014 году могли способствовать развитию пристрастия к курению более чем у шести миллионов новых молодых курильщиков из числа американских детей, из которых два миллиона могут впоследствии умереть от болезней, вызванных употреблением табака."

И почему мне кажется, что это применимо и для секса? Почему в случае с табаком мы согласны с тем, что курение на теле экранах может побудить подростка к началу употребления табачных изделий? Но считаем вполне нормальным вставление сцен сексуального характера по делу и без?

В докладе ВОЗ «Фильмы без табачного дыма», в соответствии с положениями статьи 13 РКБТ ВОЗ, рекомендуется принятие ряда мер политики, включая следующие:

- введение требования о возрастных ограничениях для просмотра фильмов со сценами курения в целях снижения общего воздействия сцен употребления табака в фильмах на молодых людей;

-подтверждение в титрах фильма того, что его продюсеры не получали никакого вознаграждения в обмен на использование или демонстрацию табачных изделий в фильме;

-прекращение показа в фильмах марок табачных изделий;

-введение требования о показе сильнодействующей антитабачной рекламы перед демонстрацией фильмов, содержащих сцены употребления табачных изделий, по всем каналам распространения (кинотеатры, телевидение, онлайновые передачи и т.д.).


Раз уж они такие правдолюбы, то пусть ко всему эти правила применяют: алкоголь, наркотики, секс, воровство, убийства и прочее.
Дата Jul 8 2022, 12:03
Цитата

Раз уж они такие правдолюбы, то пусть ко всему эти правила применяют: алкоголь, наркотики, секс, воровство, убийства и прочее.

И запретить все фильмы. Мулан в котором войны и следовательно убийства. Ваще всю кинохронику про войны. Мульт Саладин, там Аниса ворует, следовательно пропаганда воровства. О! Еще и новости надо запретить! Нечего детям знать о войнах, грабежах, авариях. Еще все совковые фильмы. Там все пьют. Запретить!
Вон, берем пример с Исламского Эмирата Афганистан.
Дата Jul 8 2022, 12:09
Цитата (Максим Магн @ Jul 8 2022, 12:03)
И запретить все фильмы. Мулан в котором войны и следовательно убийства. Ваще всю кинохронику про войны. Мульт Саладин, там Аниса ворует, следовательно пропаганда воровства. О! Еще и новости надо запретить! Нечего детям знать о войнах, грабежах, авариях. Еще все совковые фильмы. Там все пьют. Запретить!
Вон, берем пример с Исламского Эмирата Афганистан.


Зачем запрещать? Просто вешать антирекламу к подобным вещам вначале фильма/мультфильма.

Или вообще оставить в покое потребителей табака. Потому что опять же я за справедливость. Если уж на курильщиков наезжаете, то и на всех остальных также надо. )))
Дата Jul 8 2022, 12:21
Цитата (Drama_Queen @ Jul 8 2022, 12:09)
Зачем запрещать? Просто вешать антирекламу к подобным вещам вначале фильма/мультфильма.

Антиреклама всего лишь подогревает интерес. Например, мне сказали чтобы я не гуглил слова "Момо" и "жесть" в гугл-картинках. А я загуглил...
Дата Jul 8 2022, 12:22
И я 100% уверен что почти все кто прочитали предыдущий пост сейчас вазьмут и загуглят это. А я предупреждаю не делать этого.
Дата Jul 8 2022, 12:24
курение отличается от других видов потребления тем что есть пассивные потребители табака. Алкоголь целиком потребляется человеком. Запрещенка в общем то тоже. Курение же. На людях. И это крайне неприятно. рад законам ограничивающем курение именно поэтому.
Дата Jul 8 2022, 13:08
Цитата (Просточитатель @ Jul 8 2022, 12:24)
курение отличается от других видов потребления тем что есть пассивные потребители табака. Алкоголь целиком потребляется человеком. Запрещенка в общем то тоже. Курение же. На людях. И это крайне неприятно. рад законам ограничивающем курение именно поэтому.


Курить что ли бросил? Обычно бывшие курильщики терпеть не могут других куряг)))

А вообще ничего дурного в табаке нет, чтобы вот так вот его запрещать. Жить в большом городе в принципе вредно потому что много вредных веществ в воздух выделяют машины/всякие производства. Поэтому принципиально именно на курение "устраивать гонения" глупо.

Опять же распитие спиртных напитков в большом количестве может привести к пьяной драке или вождению в нетрезвом виде, значит и алкоголь 6а людей влияет.

Да практически к любым негативным действиям или поступкам киноперсонажей можно придраться (драки, насилие, грабежа и прочее), потому что это все пропаганда, оказывающая дурное влияние на подростающее поколение.
Дата Jul 8 2022, 14:06
Цитата (Drama_Queen @ Jul 8 2022, 13:08)
Курить что ли бросил? Обычно бывшие курильщики терпеть не могут других куряг)))


Не пил не курил)) Никогда)))
Дата Jul 8 2022, 14:08
Цитата (Drama_Queen @ Jul 8 2022, 13:08)


Да практически к любым негативным действиям или поступкам киноперсонажей можно придраться (драки, насилие, грабежа и прочее), потому что это все пропаганда, оказывающая дурное влияние на подростающее поколение.

А вот к цензуре отношусь плохо. И вырезание сигарет из старых мультиков тоже))
Дата Jul 8 2022, 14:29
Цитата (Просточитатель @ Jul 8 2022, 14:08)
А вот к цензуре отношусь плохо. И вырезание сигарет из старых мультиков тоже))


Ну да, бедное Ну погоди из-за этих запретов нужно полностью изрезать.

Кстати, если так подходить, то в Советских мультиках курение/употребление алкоголь зачастую показывалось только в неприглядном виде, и что так делать не стоит.

Взять даже тех же "Неподдающихся" с Румянцевой, которых активная Надя исправила. )
Дата Oct 5 2022, 01:35
Опять начала курить. Но у меня всегда так бросаю на два года потом снова пол года хожу с сигаретой.) Запах терпеть не могу, но сама привычка держать что-то в руках и делать такой глубокий выдох. И можно свалить с кислой тусовки, типа я пошла покурить, а потом "ой важный звонок".))
Дата Feb 25 2023, 03:11
Оно просто будет здесь, потому что я не придумал, куда ещё положить.
Лживая фигня, что самые сложные — первые двое-трое суток. Или первые две недели. Меня под конец третьей так ломает, как не ломало ни в один из дней ранее. Просто как наркомана героинового, жуть-кошмар. Только бы не сорваться, иначе "для чего я проделал этот путь". 15+ стажа, неоднократные попытки, пора бы уже хотя бы под конец своей ранее веселой, а ныне болезной жизни от этого дерьма избавиться. Как можно говорить о самоуважении и себялюбии, если ты себя травишь, кусок дурня.
Дата Feb 25 2023, 03:44
Курю уже наверное год. все началось не от хорошей жизни. Постоянный стресс, работа на двух работах, потом вообще тяжелая работа до поздна.. все это внесло свою лепту в стаж моего курения. Иногда, одна затяжка могла успокоить на несколько часов вперед, иногда могла помочь не сорваться на некоторых людей.. в общем, так я и привык.
Последний раз курил пару дней назад. Решил пересесть на электронку, но от нее только больше голова болит. Дошло до того, что я решил бросать. Во первых, живу и так, где постоянно травишь себя китайскими продуктами.. а во вторых, запах, который теперь меня бесит еще сильнее) В общем, бросаю, и всем советую бросить и не сорваться. Мы прорвемся, ребят
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  [%] « Перша ... 134 135 136 137 138 ... Остання ».
Сторінки: (10)  « Перша ... 8 9 [10] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2192 ]   [ 114 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:50:00, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP