Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 136 137 [138] 139 140 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Мари Декарт
Дата Sep 19 2013, 09:51
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Cephei,
Цитата
Мари Декарт, мне ничего не говорили, но мне и не хотелось.

Мне, представьте, тоже. :D Но в подростковом возрасте часто "переломы" случаются, иногда не в лучшую сторону. Почти все мои одноклассники и знакомые уже лет в четырнадцать- пятнадцать курили, и отец опасался, что я могу взять с них пример. Мало ли. Всякое бывает в жизни. Он мне верил, конечно, но на самом деле лучше перестраховаться, чем упустить момент. :D
^
Evari
Дата Sep 19 2013, 09:57
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Мари Декарт, для меня папа был хуже бабайки. Потому нервировать его ещё и такими переломами мне, на самом деле, было страшно. А потом что-то с курением мы совсем пошли по разным берега реки.

Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?
^
Linette
Дата Sep 19 2013, 10:01
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Цитата (Cephei @ Sep 19 2013, 09:57)
Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?

Очень надеюсь, что люди будущего ведут ЗОЖ) Никто не пьет, не курит, никаких наркотиков
^
Мари Декарт
Дата Sep 19 2013, 10:11
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Cephei,
Цитата
Мари Декарт, для меня папа был хуже бабайки. Потому нервировать его ещё и такими переломами мне, на самом деле, было страшно. А потом что-то с курением мы совсем пошли по разным берега реки.

А что ж так страшно? У нас с папой всегда было практически полное взаимопонимание. Он и со мной и подростком старался говорить как со взрослым человеком и уважительно относился к моей точке зрения. Он меня, конечно, и учил, и ругал(всякое бывало), но всё же почти всегда старался выслушать меня и понять. А насчёт курения мы сразу же пришли к консенсусу. :D
Цитата
Мне интересно было бы перенестись на несколько десятков лет вперёд и посмотреть как к этому относятся люди будущего. Курят ли? Как часто? Или по каким причинам не курят?

Ну, не знаю. Сомневаюсь, что ситуация измениться к лучшему.
^
Evari
Дата Sep 19 2013, 10:18
Offline

turn on the lights
********
Стать:
Чудотворець X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3965
Користувач №: 82295
Реєстрація: 18-July 13





Linette, слишком идеально, но, возможно, у них и не будет другого выхода :)

Мари Декарт, папа у меня своеобразный. Сейчас хорошо ладим. У него своя новая семья, сестру мне вырастил, уже 9-ой год ей пошёл. За неё теперь переживают, не переступит ли черту. Но, как я заметила, запрещать ей чего-то радикально никто и не собирается. Мне кажется, для каждого по-разному отображается такая свобода в выборе курить или не курить.
^
Linette
Дата Sep 19 2013, 10:23
Offline

Леди Линетт к вашим услугам!
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1313
Користувач №: 83055
Реєстрація: 30-August 13





Цитата (Мари Декарт @ Sep 19 2013, 10:11)
Ну, не знаю. Сомневаюсь, что ситуация измениться к лучшему.

Я тоже очень сомневаюсь, но оооочень надеюсь!
^
Мари Декарт
Дата Sep 19 2013, 10:26
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Linette,
Цитата
Я тоже очень сомневаюсь, но оооочень надеюсь!

Надежда умирает последней, как говорится. :D Но я реалистка, поэтому отношусь к внезапному "исправлению" общества довольно- таки скептически.
^
Инесса Веласкес
Дата Aug 4 2014, 01:07
Offline

Посланная к лешему
******
Стать:
Магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 541
Користувач №: 88018
Реєстрація: 31-July 14





Не курю, не курила, не пробовала и не собираюсь. В детстве посмотрела как брат с другом решили попробовать. Закашлялись, задохали... Я подумала на фиг нужно) И с тех пор негативно отношусь к курению и курящим. Ладно там стой себе в углу и хоть утравись куревом. Меня очень раздражает, когда что фифа, что парень идут по дороге и курят размахивая сигаретой. Всегда сдерживаю желание выхватить сигарету и запихнуть в глотку. Или на остановке встанут перед тобой и курят тебе в лицо. А уж в кафе я вообще молчу. Зал для некурящих - три столика в темной жопинке и из двух светлых просторных залов залов летит тебе прорва табачиного дыма. Поэтому считаю правильным принятый закон в России о запрете курения. Курить только в спец отведенных местах. В Испании о людях думают, такого безобразия нет.
^
Смерть Ворогам
Дата Mar 14 2019, 15:47
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Я могу курить, пару раз в неделю за компанию. Зависимость у меня никогда курение не вызывало.
Но вообще я против этих дел.

Да, люди которые курят в публичных местах - очень раздражают. Ну вроде улицы с потоком людей или остановки.

Ещё очень бы поддержала поднятие цен на сигареты за счёт получения налогов с продаж.
^
Фея кленового сиропа
Дата Mar 27 2019, 02:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, я тоже не люблю запах табака, как чувствую его - чуть ли не тошнит. У меня еще и небольшая аллергия на него.

По поводу цен - согласна. Я заходила в магазин за углом недавно - увидела, что пачка сигарет у них стоит где-то $10 USD. Я не знала, что они такие дорогие, но жутко рада - может, меньше народу будет шмолять.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 136 137 [138] 139 140 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:46:24, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP