Модератори: Satine.

Сторінки: (146)  % « Перша ... 142 143 [144] 145 146  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Курение

Згорнути питання Курите ли вы?
Да 254 ]  [20.35%]
Нет 712 ]  [57.05%]
Балуюсь 169 ]  [13.54%]
Бросил(а) 113 ]  [9.05%]
Усього голосів: 1247
Гості не можуть голосувати 
Margot
Дата Jan 25 2022, 04:47
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Nigel, по моим прикидкам до обычной сигареты надо штуки 4 стиков. При цене пачки в 160 рублей, удовольствие для обильно курящих недешевое. Поэтому истинные «паровозы» электронками не пользуются и продолжают «трушно» дымить.

Что до тех, кто курит «на людей», опять же, есть приличные люди, а есть неприличные. На этом все.))
^
Satine
Дата Jan 25 2022, 09:54
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (гитик @ Jan 24 2022, 23:40)
трушное это типа козья нога или собрание маленькое розовое?


Это сигара, свёрнутая на прекрасном бедре кубинской женщины. :teeth:
^
гитик
Дата Jan 25 2022, 10:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Satine @ Jan 25 2022, 09:54)
Это сигара, свёрнутая на прекрасном бедре кубинской женщины. :teeth:

Звучит! захотелось затянуться
^
Margot
Дата Jan 25 2022, 11:59
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





У нас две коробки энтих кубинских сигар лежит лет 10 уже... хд
^
Ежевичный_алхимик
Дата Feb 3 2022, 12:46
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Бросила пару лет назад, но мне не было сложно. Просто однажды ты просыпаешься и больше не хочется, были обычные сигареты, был и гло со стиками, отдала подруге.

Чет вспомнилось.)

Подъезды, пропитанные дымом
Изысканная мука, не в этом мире проще
И так необходимо оправдывать пороки
Как будто бы так легче. Не очень.

Мы курим, вдыхая с этой смертью
Те горькие минуты, те жалкие причины нашей лжи.
Но, мы курим, хотим, чтоб было круто
Умирая по минутам
Ведь вместе с этим дымом мы не вдыхаем жизнь
^
Сэмме
Дата Feb 3 2022, 13:32
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2756
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Деким @ Feb 3 2022, 12:46)
но мне не было сложно.

Зависит от образа жизни. Я на пике долгоиграющего стресса чересчур много курил. По итогу сбавить обороты, естестественно, сложно, так как чем сильнее привычка, тем неприятнее бросать как правило. Кому-то вон Аллена Карра читать необходимо, чтоб бросить можно было.
^
Ежевичный_алхимик
Дата Feb 3 2022, 13:51
Offline

М'ятна герберка
*******
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1731
Користувач №: 206163
Реєстрація: 16-October 21





Цитата (Сэмме @ Feb 3 2022, 13:32)
Зависит от образа жизни. Я на пике долгоиграющего стресса чересчур много курил. По итогу сбавить обороты, естестественно, сложно, так как чем сильнее привычка, тем неприятнее бросать как правило. Кому-то вон Аллена Карра читать необходимо, чтоб бросить можно было.



У меня как-то не было жесткого желания пить или курить. Бросить курить спустя 3 года, не было сложностью, как-то само собой отвалилось. Например, при сильном стрессе у меня очень ухудшается сон я просыпаюсь часто ночью и могу спать часа по 3-4, от сюда вялость в течение дня и соответственно вес так набирается куда быстрее, здоровый сон наше всё. По этому со временем уже прислушиваюсь к своему организму.

Есть у меня одна подруга не знаю связано или нет, но она очень много курила там прям пачки за день уходили, есть ей из-за этого не хотелось в целом и по этому она просто пила кофе, очень много. Я пыталась её накормить при встрече, что давалось с трудом. Но в итоге в 21 год она попала в больницу с большими проблемами с почками. Но опять-таки я не знаю, влиял ли на это её образ жизни.
^
Satine
Дата Feb 7 2022, 16:04
Offline
Avatarus Mutatio
Insolence.
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 8149
Користувач №: 19280
Реєстрація: 27-July 06





Цитата (Деким @ Feb 3 2022, 13:51)
Есть у меня одна подруга не знаю связано или нет, но она очень много курила там прям пачки за день уходили, есть ей из-за этого не хотелось в целом и по этому она просто пила кофе, очень много. Я пыталась её накормить при встрече, что давалось с трудом. Но в итоге в 21 год она попала в больницу с большими проблемами с почками. Но опять-таки я не знаю, влиял ли на это её образ жизни.

Я практически уверена, что из-за этого. Если организму не дают нормально функционировать, он сбоит. =dontknow=
^
Poison Ivy
Дата Jul 8 2022, 10:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Не курю. Но в принципе ничего не имею против курящих. Только если они нормальные сигареты с табаком курят, а не новомодные ароматические смеси. Ибо, если ты куришь, то должно пахнуть нормальным табаком, а не какой-то отдушкой. Да и от этих сигарет с отдушкой люди обычно не накуриваются.

Единственное с чем не согласна:
Фильмы, где демонстрируются сцены курения, должны быть ограничены для просмотра, чтобы уберечь детей от пристрастия к курению. Сейчас в современных фильмах чего-то только не пропагандируют - курение, алкоголь, воровство, насилие, убийства, традиционные и нетрадиционные сексуальные отношения и многое другое, что может негативно сказаться на психике детей, но почему то особое внимание уделяется именно курению. Мне это кажется несправедливым.
^
Poison Ivy
Дата Jul 8 2022, 11:44
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8423
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Сайт ВОЗ между прочим.

https://www.who.int/ru/news/item/01-02-2016...bacco-addiction

"Сцены курения в фильмах могут являться сильнодействующей рекламой табачных изделий. Международное право требует от 180 Сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ ВОЗ) ввести запрет на рекламу, стимулирование продажи и спонсорство табака.

Д-р Дуглас Беттчер
Директор Департамента ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний"

"Фильмы побуждают миллионы молодых людей к употреблению табака
Исследования, проведенные в Соединенных Штатах Америки, показывают, что 37% подростков, впервые начавших курить, сделали это под воздействием сцен курения на экране. В 2014 году, согласно оценкам Центров по контролю и профилактике заболеваний США, только в Соединенных Штатах Америки сцены курения на экране в 2014 году могли способствовать развитию пристрастия к курению более чем у шести миллионов новых молодых курильщиков из числа американских детей, из которых два миллиона могут впоследствии умереть от болезней, вызванных употреблением табака."

И почему мне кажется, что это применимо и для секса? Почему в случае с табаком мы согласны с тем, что курение на теле экранах может побудить подростка к началу употребления табачных изделий? Но считаем вполне нормальным вставление сцен сексуального характера по делу и без?

В докладе ВОЗ «Фильмы без табачного дыма», в соответствии с положениями статьи 13 РКБТ ВОЗ, рекомендуется принятие ряда мер политики, включая следующие:

- введение требования о возрастных ограничениях для просмотра фильмов со сценами курения в целях снижения общего воздействия сцен употребления табака в фильмах на молодых людей;

-подтверждение в титрах фильма того, что его продюсеры не получали никакого вознаграждения в обмен на использование или демонстрацию табачных изделий в фильме;

-прекращение показа в фильмах марок табачных изделий;

-введение требования о показе сильнодействующей антитабачной рекламы перед демонстрацией фильмов, содержащих сцены употребления табачных изделий, по всем каналам распространения (кинотеатры, телевидение, онлайновые передачи и т.д.).


Раз уж они такие правдолюбы, то пусть ко всему эти правила применяют: алкоголь, наркотики, секс, воровство, убийства и прочее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (146)  % « Перша ... 142 143 [144] 145 146  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1946 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:26:24, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP