Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соответствие характеров

Відправлено: Jan 7 2006, 17:53
Вот решил создать тему, а то когда я в своих форумах последний раз что то создавал. И так предлагаю обсудить одну тему. Учитываются ли в фильмах все характеры и особенности героев, их отдельность друг от друга, у Роулинг они все непохожи и во многом индивидуальны. Но сохраняли ли режиссеры те качества героев в своих фильмах? Есть ли та застенчивость Рона, скромность Гарри и другое... У других персонажей...проявляют ли это создатели фильмов? Предлагаю обсудить на конкретных примерах.

  i  

Не забываем о правилах раздела



Це повідомлення відредагував Setch - Mar 10 2014, 08:41
Відправлено: Jan 7 2006, 18:21
По-моему, Крауч в книге и Крауч в фильме сильно отличаются друг от друга. Лично я Барти старшего представляла себе жутко высокомерным мужиком, с тихим чётким голосом, который всем раздаёт указания и ходит с высоко поднятой головой. А фильме я этого не увидела :(

Ещё хочу сказать о Вике Краме. Он мне представлялся сутулим, угрюмым, неповоротливым и, пардон, волосатым(брови такие, что глаз не видать и шевелюрка на башке чтоб была как надо(только чтобы на хоббита не смахивал). А Стас Яневский, по-моему мало смахивает на образ, который я себе создала в голове.

Меня разочаровала Флёр Делакур. Вообще-то, она вроде как красавица... Скажите, только честно - Клеменс Пуази красавица?

И вообще хочу сказать одно: актёры, которые подобраны гениально - это Алан Рикман(Снейп он просто суперский), Мэгги Смит(она же МакГонагал) и Робби Колтрейн(Хагрид) , Гэри Олдмэн(Сириус) и покойный Ричард Харрис, который играл Дамблдора в ГП и ФК и ГП и ТК. Ещё, наверное, Дэвид Тьюлис(Люпин). Всех остальных можно было бы получше подыскать ;)
Відправлено: Jan 7 2006, 18:25
очень схожи Фред и Джордж!!!!!!!!! :) :lol: :D
Відправлено: Jan 7 2006, 18:27
Хм... Я не о том правильно ли подобраны актеры и похожи ли они.... Я о том отражены ли в фильмах Роулинговские характеры и индивидуальности героев...
Відправлено: Jan 7 2006, 18:33
А я про что написала? :huh:

Додано через 2 хвилин
Цитата (Anella @ Jan 7 2006, 16:25)
очень схожи Фред и Джордж!!!!!!!!! :) :lol: :D

Согласна! Когда я ещё не видела фильма они мне представлялись такими же весёлыми и прикольными :D
Відправлено: Jan 7 2006, 18:55
Если фильм с книгой сравнивать, особенно характеры и индивидуальности героев, то в книге они намного сильнее выражены, чем в фильме. Фильм - 55% книги, уж больно много всего там затёрто, много таких событий, которые и отображают героев, их индивидум. Точного примера привести сейчас не могу, нужно заного перечитывать книги и просматривать все фильмы. Но факт остаётся фактом.
Відправлено: Jan 7 2006, 18:59
Цитата (Omega @ Jan 7 2006, 16:55)
Если фильм с книгой сравнивать, особенно характеры и индивидуальности героев, то в книге они намного сильнее выражены, чем в фильме. Фильм - 55% книги, уж больно много всего там затёрто, много таких событий, которые и отображают героев, их индивидум. Точного примера привести сейчас не могу, нужно заного перечитывать книги и просматривать все фильмы. Но факт остаётся фактом.

Согласен, что в фильме пропущено много важных мелочей.
Відправлено: Jan 7 2006, 19:38
Яневски мутант.Жуть, не похож.
Відправлено: Jan 8 2006, 02:25
Цитата (Narcissa Malfoy @ Jan 7 2006, 17:38)
Яневски мутант.Жуть, не похож.

Да, Крам жуткий получился. Горилла.


Зато Снейп, по-моему, идеально подобран. Во всех частях фильма он именно то, что надо. Кароче, Снейп рулит.

Люциус, пожалуй, тоже весьма соответствует.
ну, близнецы - однозначно подходят.
И МакГонагал оч похоже.



Це повідомлення відредагував Salazar - Jan 8 2006, 02:28
Відправлено: Jan 29 2006, 13:23
Люциус и Северус похожи.
Люпин мне нравится, но с книгой не похож.
Превый Дамбдор был лучшееееее.
Відправлено: Jan 29 2006, 13:38
Цитата (Omega @ Jan 7 2006, 16:55)
Если фильм с книгой сравнивать, особенно характеры и индивидуальности героев, то в книге они намного сильнее выражены, чем в фильме. Фильм - 55% книги, уж больно много всего там затёрто, много таких событий, которые и отображают героев, их индивидум. Точного примера привести сейчас не могу, нужно заного перечитывать книги и просматривать все фильмы. Но факт остаётся фактом.

Полностью согласна! Понимаю, что невозможно отснять всю книгу от начала и до конца, но многое создатели фильмов упускают.
Что касается актёров и их героев, то:
Крауч - ужас! В книге он герой скорее отрицательный, ну, а в фильме сплошной позитив.
Грюм - тот вообще из ряда вон! Я представляла себе худощавого седого, да и глаз в моём воображении был не такой!
Крам... согласна не подходит, на ученика не тянет, да и книжный герой не так описан.
Кто действительно соответствует своему образу, так это актёры сыгравшие Маккгонагл, Хагрида, Снегга, Люциуса, Фрэда и Джорджа, ну и троица, конешно! :D
Відправлено: Jan 29 2006, 15:50
Цитата
Превый Дамбдор был лучшееееее.

я тоже думаю, что первый Дамблдор сыграл лучше, но Гермиона в первых двух фильмах больше была похожа на книжную, а с третьего уж слишком нормальной стала
Відправлено: Jan 29 2006, 18:15
ну первые 2 фильма снимались на совесть , а уже теперь у актёров и у книг появилось приличное колличество фанатов и создатели поняли, что большая часть зрителей у них в кармане. поэтому с третьего фильма у эммы больше не лохматые волосы, появился психованый Дамб и прочие недочёты.
кстати нащёт Грюма. актёр играет хорошо, но внешне действительно не соответствует книжному герою. по логике мракоборец-человек не знающий покоя, вечно на нервах, осторожный, никому не доверяющий, переживший много ужаса, катаклизмов, опасностей и проч..Такой образ жизни любого толстякя сделает худощавым. а в фильме он чересчур здоровый и кое где даже выглядит добряком. а нащёт глаза- мне он тоже другим представлялся, но а как по другому то его сделать можно, когда у актёра 2 нормальных глаза. Дамб и правда психованный. но кстати внешне оч похож на предыдущего, я даже не сразу заметила, что его играет другой человек.
Відправлено: Jan 31 2006, 13:54
Меньше всего характером на своего книжного героя похож новый Дамблдор. Много суеты, много лишних движений. А когда он в четвёртом фильме схватил бедненького Гарри за грудки и начал трясти его как тряпичную куклу... без коментариев. И ещё дядя Вернон. В фильме он несколько комичен. Тогда как в книге я этого не заметила. Но это только моё мнение.

а вот картиночка.)
Відправлено: Feb 1 2006, 19:13
не только ты так думаешь. так считает большинство. может такой Дамб-фишка фильма, может фишка актёра, но он слишком отличается от прежнего Дамба. тот был мудрый, уверенный, спокойный и добродушный старик,а новый и правда псих.
Відправлено: Dec 25 2006, 10:11
Гермиона не подходит!
Відправлено: Dec 25 2006, 11:33
Гарри ,Дамблдор, Гермиона,Флер,Крам,Мадим Максим не подходят.
Відправлено: Dec 29 2006, 17:29
Да, мадам Максим слишком страшная, а должна быть красивой, с волосами, собранными на затылке в конский хвост. А у Грюма в моём представлении похож только глаз. Зато нынешний Дамб мне нравится ( с мелкими "но", как в сцене с вытрясыванием души из Гарри). А вот как он в УА стучит по загипсованной ноге Рона мне оч нравится. А первый Дамб был слишком нормальный, а он ведь гений, а гении все с прибабахом. Так что Дамблдор классный.
Відправлено: Jan 25 2007, 09:18
Лучше всех, как подтверждает и сама Роулинг - отражён характер Гарри. Это сделано прсото великолепно! Полное внешнее и внутреннее соответвие!

Что касается остальных - у Коламбуса практически все характеры соответсвовали книжным. Равзе что по внешности неудачно подобраны Марк Уильямс (мистер Уизли), Бонни Райт (Джинни) - она, кстати, и как актриса явно не тянет - но это понятно, Коламбус объяснял, почему так получилось! И Локхарт явнно не красавец. Но с характерами и у них всё в норме. А вот у Куарона начались неувязки :( Гермиона - это уже не Гермиона, а Эмма Уотсон :( Правда, и у Ньювелла она нет лучше :( Дамблдор тоже уже не Дамблдор. Слишком гротескны образы Трелони, Рона, Сириуса, Петтигрю - тем более. Это вообще уже персонаж, которому место только в детской сказке Роу, а не в серьёзном фильме, таком, как ГП.
А вот у Ньювелла опять всё хорошо, за исключением Дамблдора. Но это уже "заслуга" Куарона. Ньювелл не мог ничего изменить в этом плане.
Додано через 15 хвилин
Цитата (LadyNarcy @ Dec 25 2006, 11:33)
Гарри .



О том, что Гарри подходит ИДЕАЛЬНО неоднократно с восторгом говорила Джоан Кэтлин Роулинг. А уж ей-то виднее! Не находите?

Она, кстати, сказала это только о четырёх характерах. Ещё это Робби Колтрейн (Хэгрид), Эмма Уотсон (Гермиона), Руперт Гринт (Рон). Но ни о ком из них она, всё же, не говорила так много, ис таким энтузиазмом, как о Гарри.

Таким образом, уже нельзя сомневаться. что именно эти герои соответвуют настоящим книжным персонажам, хотя играЭммы в 3-4 фильмах и сильно стала разлражать :( А если кто-то думал, что эти характеры не соответсвуют, это означает только то, что он сильно заблуждался на этот счёт.
Відправлено: Jan 25 2007, 09:35
В первых двух фильмах - Дамблдор обычный
В третьем и чётвертом фильме - Дамблдор БИшный (без учёта беготни... Я на это внимания не обращаю)..
Идеальная отработана парочка Люпин и Сириус...
Снейп лучше всего продемонстрирован именно в Третьем Фильме.
Фред и Джорж - идеальное попадание.
Малфой - идеальное попадание.
Люц - идеальное попадание.
ММ - идаельное попадание.
Филч - идеальное попадание.
----
По поводу Снейпа еще скажу...
-- Не Роулинг создала Снейпа, а Рикман.
Відправлено: Jan 25 2007, 16:53
Не Роулинг создала Снейпа, а Рикман. [цитирую Hattori ]
Истина!!!Истина!!!! Это ещё может стать устойчивым выражением!!!!!
По поводу Эммы соглашусь с alex_fl. Она больше вымахивается, чем роль исполняет. Грюмом, я смотрю, почти все не довольны. А в общем лучше всех сотав актёров подобрал Коламбус (режиссёр 1-ого и 2-ого фильмов).На тот момент и Эмма не выглядела такой пафосной и Рэдклифф был естесственнее. А следующие режиссёры просто экспериментируют в своё удовольствие. У Коламбуса получались сказочные (во всех смыслах этого слова) фильмы. А у остальных двух - то мелодрамма, то триллер...
Відправлено: Jan 25 2007, 21:34
А мне кажется, новый Дамблодор хорошо передает характер героя, он и должен быть немного чудной. Еще Рона хорошо подобрали, Снейпа(естественно), Филча!!
Відправлено: Feb 18 2007, 11:12
Цитата (Hattori @ Jan 25 2007, 09:35)
В первых двух фильмах - Дамблдор обычный
В третьем и чётвертом фильме - Дамблдор БИшный (без учёта беготни... Я на это внимания не обращаю)..
Идеальная отработана парочка Люпин и Сириус...
Снейп лучше всего продемонстрирован именно в Третьем Фильме.
Фред и Джорж - идеальное попадание.
Малфой - идеальное попадание.
Люц - идеальное попадание.
ММ - идаельное попадание.
Филч - идеальное попадание.
----
По поводу Снейпа еще скажу...
-- Не Роулинг создала Снейпа, а Рикман.


Браво, особенно по поводу Снейпа и Рикмана. Мне вообще долго казалось, что Ро писала Снейпа под Рикмана, но если почитать первую книгу, когда не было фильмов, то видно, что Снейпа создал Рикман.
Відправлено: Jul 17 2009, 03:33
я думаю,что в книгах есть много моментов,отображающих характер героев
а в фильме эти моменты упущены
поэтому не читавшие книг,могут неправильно понять характеры героев на экране :(
а те актеры,которые были набраны в первых фильмах рулят
троица,близнецы,Снейп,первый Дамб,МакГонагалл,Римус,Филч,Сириус,кроч из первых 3 фильмов,оч хорошо подобраны
не то что потом
Грюм эт ваще что-то с чем-то :-E
сорри за оффтоп :-[
Відправлено: Jul 24 2009, 10:49
Эвана Линч идеальна на роль Полумны!
Дэн идеален на роли Гарри.
Елена Бонем Картер идеальна для роли Беллы!
Про Рикмана в роли Снегга вообще молчу.
Відправлено: Mar 29 2010, 00:46
Понравился Дамблдор в первых двух фильмах. И ничего он необычный... он реально подходит под описание его характера. А эти глаза.. уфф.. я промолчу про глаза.. в общем Домблдор такой каким и должен быть, а вот НОВЫЙ даблдор мне не понравился... по нему видно что он злой и он совсем не передает характер героя как должно быть.
А остальные молодцы... немного перестаралась Джинни. точнее актриса, что ее играет.
Відправлено: Dec 17 2010, 13:51
Гарри не подходит...то ли из-за игры Дэна толи ещё чего...
Відправлено: Jan 8 2011, 00:15
ГП чем страше, тем непохожее

  i  

Пожалуйста обьясните свою мысль более подробнее...

Відправлено: Jan 13 2011, 18:10
Цитата
Не Роулинг создала Снейпа, а Рикман. [цитирую Hattori ]


ну вы простите меня, я сейчас наверное тут подвергнусь всеобщему осуждению, но лично мне не кажется, Что Северуса Снейпа создал Алан Рикман. На мой взгляд он исказил образ...но это лишь моё ИМХО
Відправлено: Jan 16 2011, 21:30
Рикман неплохо отыгрывает Северуса, но мне чего-то не хватает...
Відправлено: Feb 11 2011, 16:40
Не хватает ярости, в книге Снейп гораздо чаще кричит. Например в сцене с обучением гарри окклюменции Снейп был хладнокровен до тупости. В шестой книге я так хотела услышать, как Снейп заорет "Не смей называть меня трусом!" А вместо этого тихое спокойное признание что он Принц-Полукровка. Нет, Рикману не хватает эмоций.
Відправлено: Feb 11 2011, 20:30
Не знаю. По-моему, фильм идеально повторяет все характеры всех героев. Но мне трудно судить - я сначала фильм смотрела, а потом книгу читала...
Відправлено: Feb 11 2011, 21:33
Цитата (Джессика Молния @ Feb 11 2011, 20:30)
Не знаю. По-моему, фильм идеально повторяет все характеры всех героев. Но мне трудно судить - я сначала фильм смотрела, а потом книгу читала...

Все характеры героев мы можем узнать только из книги, это только наша фантазия(ибо каждый одно и тоже может воспринимать по своему)...
Відправлено: Feb 11 2011, 21:38
Цитата (Дмитрий Донской @ Feb 11 2011, 21:33)
Все характеры героев мы можем узнать только из книги, это только наша фантазия(ибо каждый одно и тоже может воспринимать по своему)...

Не согласна. Фильм тоже каждый понимает по-своему.
Відправлено: Feb 11 2011, 22:00
Цитата (Джессика Молния @ Feb 11 2011, 21:38)
Не согласна. Фильм тоже каждый понимает по-своему.

И режисер воспринял книгу по своему и снял фильм но: (сколько людей столько и вариантов) и с этим не поспоришь...
Відправлено: Feb 23 2011, 19:48
Разочаровала Беллатриса. Нет, актриса подобрана хорошо, но из безумный аристократки из Беллы сделали шизофреничку
Відправлено: Apr 22 2011, 17:20
Сиверус Снейп очень похож :)
Альбус дамболдор так себе ;)
Лорд Волон-Де морт сильно сильно похож :D
Відправлено: Apr 23 2011, 05:03
Золотое Трио совсем не такое, а с каждым фильмом всё хуже и хуже....(((((((((((((

В Кинге Гарри из скромного, стеснительного мальчика превращается в отважного воина, пережившего все напасти а в фильме....он тупеет и тупеет с каждым днём....Ден хоть бы в "Дарах" побрился....не тянет он на 17-летнего....(((((


Тоже самое и с Роном и с Герми....((((
Відправлено: May 17 2011, 17:14
Я не оригинальна - характер Снейпа в книге и фильмах не вполне схожи. В книгах явственно прописывается сложный, тяжелый нрав этого персонажа (одни его придирки к Гарри чего стОят, которые, кстати, почти не отобразили в экранизациях), тогда как в фильмах он выглядит всего лишь строгим преподавателем, и в свете этого неприязнь Гарри к нему кажется не вполне обоснованной.
И претензия не к образу, а к возрасту: ну не тянет Рикман на мужчину, которому еще и сорока не исполнилось.

К главной троице претензий нет, хотя слишком уж очевидно, что Гарри старше "книжного" возраста.
Відправлено: May 20 2011, 16:55
Хм...Самый похожий перс - Полумна)

 M 

Поясните свою точку зрения!

Відправлено: May 22 2011, 09:16
нa мой взгляд Снeгг в фильмe получился кaкой-то мутный. Я нe тaким eго прeдстaвлялa при прочтeнии книги
Відправлено: May 22 2011, 14:47
Цитата (AnyaMalfoi @ May 22 2011, 09:16)
нa мой взгляд Снeгг в фильмe получился кaкой-то мутный. Я нe тaким eго прeдстaвлялa при прочтeнии книги

Я прочла книги после того, как посмотрела фильмы, поэтому в голове уже прочно засел рикмановский Снейп) Но в книгах он более эмоционален и язвителен, да и моложе лет на пятнадцать точно - Рикману на вид меньше пятидесяти не дашь)
Відправлено: Nov 11 2011, 13:21
В некоторых частях характер героев очень хорошо расскрыт,а в некоторых вообще никак. Взять к примеру Гермиону. Во второй части даров смерти, в кубке, в ордене,на мой взгляд, ее характер вообще почти не раскрыт,если сравнивать с книжным вариантом. Или Гарри возьмем. Я его не увидела,в книге он совсем другой,а здесь...В общем,спасибо сценаристам! =whack=
Відправлено: Nov 13 2011, 05:17
Кто понравился:

- Макгонагал

- Снейп

- Люпин

- Сириус

- Белла.

Кто не понравился:

- Трио

- Драко

- Невилл

- Другие ученики, которые тоже играли важную роль (например Ханна Эббот или Терри Бут, их в фильме почти не было)
Відправлено: Dec 22 2011, 15:49
Слушайте, люди, я скажу только одно:если вы сначало посмотрели фильм, а потом стали читать книги, то героев вы уже начинаете по описанию представлять таких-же как в фильме... проверенно на собственой практике.
Відправлено: Dec 22 2011, 17:13
Стриус вообще отвратительно представлен и Люпин. Ужасно просто. Люпин в книге более интеллектуальный, мудрый, а не простофиля. А Сириус не такой безумный и желчный.
Джинни какая-то больно роковая получилась. Отношения с Чжоу очень смазаны.
Флёр так вообще разочаровала. Да и Гарри какой-то придурковатый, особенно в Принце, когда жидкую удачу выпил.
Вот близнецы, Грюм, Дамблдор, Гермиона, Локонс, чета малфоев, преподаватели, Хагрид, Крам - они как-то похожи.
Відправлено: Dec 25 2011, 11:48
Цитата (Не такая @ Dec 22 2011, 15:49)
Слушайте, люди, я скажу только одно:если вы сначало посмотрели фильм, а потом стали читать книги, то героев вы уже начинаете по описанию представлять таких-же как в фильме... проверенно на собственой практике.


Я читала сначала книги, потом смотрела фильмы и все равно в последующих книгах представляла героев такими, какие они есть в фильме.
Насчет Снейпа и вообще всех мародеров. Они взяли на мой взгляд слишком старых актеров. В том плане, что когда Снейп умирает ему всего-то кажется 37, в любом случае не все 60 как он выглядит в фильме. Сириус так вообще не похож на того красавчика каким он был не думаю, что 13 лет в азкабане могли ТАК КАРДИНАЛЬНО изменить его внешность. В общем один вывод: староваты что-то все. Из мародеров понравился только Люц. Так же понравилась пара мистера и миссис Уизли и вообще вся их семья. Джини только должна была быть с РЫЖИМИ ЯРКИМИ волосами и веснушками, а они ее сделали вообще какой-то каштановой. В принципе это касается всех Уизли, но все равно с актерами они попали в точку, особенно с близнецами)) Гермиона получилась в сто раз краше чем ее описывала Роулинг, Гаррика подобрали прямо в самое яблочко.
Так что еще раз повторюсь только насчет мародеров надо было актеров помоложе подобрать.
Відправлено: Dec 26 2011, 16:12
Selesta Snape, да они не только с внешними чертами у некоторых промахнулись, но и, что самое главное, с характерами,темпераментами, жизненными предубеждениями. Образа у многих героев вообще не раскрыты...
Відправлено: Dec 26 2011, 16:43
Цитата (Half-Blood 15 @ Dec 26 2011, 16:12)
Selesta Snape, да они не только с внешними чертами у некоторых промахнулись, но и, что самое главное, с характерами,темпераментами, жизненными предубеждениями. Образа у многих героев вообще не раскрыты...

Абсолютно с вами согласна! Взять тех же мародеров. Ремус или Сириус.
Відправлено: Dec 28 2011, 13:40
Цитата (Emma Fletcher @ Mar 29 2010, 00:46)
Понравился Дамблдор в первых двух фильмах. И ничего он необычный... он реально подходит под описание его характера. А эти глаза.. уфф.. я промолчу про глаза.. в общем Домблдор такой каким и должен быть, а вот НОВЫЙ даблдор мне не понравился... по нему видно что он злой и он совсем не передает характер героя как должно быть.
А остальные молодцы... немного перестаралась Джинни. точнее актриса, что ее играет.


В точку. Новый Дамблдор совершенно другой.
Відправлено: Feb 17 2014, 17:47
Дамболдор разочаровал. Он уже не тот добрый старичок, что был в первых двух фильмах. Флер действительно не красавица, да и характер её не раскрыт. Беллатриса какая-то жирная в последних фильмах, и немного перебор с её ненормальностью. Егерей я по другому представляла. Струпьяра не таким каким то гламурным что ли( аж смешно). Том Реддл в 16 лет внешне подходит из второго фильма, и зачем его заменили? :nya_swoon2: Хотя по тому, как держится ( аж пугает) из 6 фильма.
Відправлено: Feb 27 2014, 03:11
Характер Гарри передан хорошо, соответствует описаному характеру в книге, правда перечитывая недавно книги ГП, я задумалась, и как же такой милый и застенчивый мальчик смог стать таким подростком, каким он был показан в последних фильмах?
Про характер Дамблдора в фильмах после первых двух я вообще молчу, так как там нулевое попадание в книжный характер. Характер Снейпа передан сносно, Рон по моему должен был быть немного скромнее чем в фильме, а Гермиона должна была быть в начале первого фильма более, такой, всезнайкой. Малфой мне в фильме нравиться, но книжному характеру он не очень соответствует, в книге он более неприятный. Филч передан хорошо, МакГонагалл тоже. Том Реддл во втором фильме был шикарным, а в шестом мне не понравился, ну не передал он характер так же хорошо как тот, кто сыграл реддла на четыре фильма раньше.
Відправлено: Mar 5 2014, 14:26
Большинство персонажей очень даже соответствуют характерам. Особенно, на мой взгляд, Люциус (он получился потрясающе-надменным, холодным, высокомерным и самоуверенным), Снейп (я его таким и представляла), Полумна (Она шикарна... такая легкомысленно-мечтательная, чудаковатая, но очень милая!), МакГонагалл и Белла. Хотя Белла может немного слишком безумной показали... Но мне, тем не менее, нравится. Ну сам Лорд удачным получился, на мой взгляд. Другие были немного не такими, как по книге, но все-таки довольно близки к ней.
Відправлено: Oct 1 2014, 09:04
С женскими персонажами в фильмах всё обстоит весьма скверно. Это Беллатрикс?! Это Нимфадора?! Это Гермиона?! Это Луна(хотя тут несоответствие скорее внешнее)?! Это Флёр?! И, главное, ЭТО ДЖИННИ???!!!
Відправлено: Oct 2 2014, 12:58
Характеры большинства героев фильмов соответстуют хараетерам в книге. Только Хагрид в отличие от книги какой-то более грамотный что ли. В книге постоянно звучали «то ись,чо»,и все такое,а в фильме все правильно. Да еще в фильме Хагрид мне показался более уверенным в себе и уравновешенным,чем в книге.
Відправлено: Oct 2 2014, 14:09
В оригинале Хагрид говорит правильно, но у него особенный, сомерсетский выговор. На письме при переводе на русский этого не передать, поэтому пришлось выкручиваться просторечными словечками.
Відправлено: Oct 3 2014, 06:32
Нарцисса в фильме мне вообще не понравилась по сравнению с книгой. Тонкс - тоже. Какие-то они не те.
Додано через 4 хвилин
Вообще, из женских хорошо передали Макгонагл, более менее Луну, Беллатрису и Герми. Остальные - и внешне ужасны, и сыгранны плохо.
Відправлено: Oct 3 2014, 08:10
Цитата (Л'лата @ Oct 3 2014, 06:32)
Нарцисса в фильме мне вообще не понравилась по сравнению с книгой. Тонкс - тоже. Какие-то они не те. Вообще, из женских хорошо передали Макгонагл, более менее Луну, Беллатрису и Герми. Остальные - и внешне ужасны, и сыгранны плохо.

Вот-вот. Нарцисса в книге описана как красивая,аристократичная,сдержанная леди. А в фильме как-то не так. Я ее представляла иначе. Лаванда Браун соответствует вроде бы. Что в книге липучка,что в фильме.
Відправлено: Oct 3 2014, 10:37
Цитата
более менее Луну, Беллатрису и Герми.

ИМХО, Беллатрикс ещё ужаснее, чем Нарцисса. Совершенно не книжная. И Гермиона к концу, пожалуй, тоже.
Відправлено: Oct 3 2014, 12:23
Три рубля, трио в последних 2 фильмах мне вообще не нравится. Беллатриса сыграна не очень, но хоть внешне нормальна.
Відправлено: Oct 3 2014, 15:12
Цитата
но хоть внешне нормальна.

ИМХО, и тут полный пролёт.
Відправлено: Oct 4 2014, 08:46
Второй Дамблдор как-то не очень мне нравится. Книжный Альбус такой добрый дедушка,который внушает доверие. Первый Дамблдор вполне меня устраивал,а вот второй... По нему сразу видно,что с ним что-то нечисто,а так неинтересно.
Відправлено: Jul 31 2017, 21:04
Я не слишком заморачимаюсь на этот счёт. Возможно некоторые герои меня не совсем устраивают, но я считаю не самое главное
Відправлено: Nov 10 2017, 12:35
Цитата
Рон по моему должен был быть немного скромнее чем в фильме


Ну, видимо, сколько людей - столько и мнений. Мне, наоборот, показалось, что он мог бы и посвободнее себя вести - особенно когда подрос. А то в фильмах он превратился в сплошной комок нервов, периодически вылезающий из своих напрягов и занимающий позицию comic relief, но ненадолго. В книге я увидел взросление этого персонажа, в фильме же это взросление было куда менее привлекательным, и в какие-то моменты герой становился откровенно неприятным.

Про Флитвика я уже где-то в соседних темах писал: в начале все было хорошо, потом заставили косплеить дирижера. Из Флер в фильмах выжали всю ее легкость, воздушность и мистичную привлекательность, в результате чего Луна Лавгуд похожа на вейлу больше, чем сама Флер.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1239 ]   [ 74 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:45:14, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP