Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соответствие характеров

Murzik
Відправлено: Feb 17 2014, 17:47
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Дамболдор разочаровал. Он уже не тот добрый старичок, что был в первых двух фильмах. Флер действительно не красавица, да и характер её не раскрыт. Беллатриса какая-то жирная в последних фильмах, и немного перебор с её ненормальностью. Егерей я по другому представляла. Струпьяра не таким каким то гламурным что ли( аж смешно). Том Реддл в 16 лет внешне подходит из второго фильма, и зачем его заменили? :nya_swoon2: Хотя по тому, как держится ( аж пугает) из 6 фильма.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Feb 27 2014, 03:11
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Характер Гарри передан хорошо, соответствует описаному характеру в книге, правда перечитывая недавно книги ГП, я задумалась, и как же такой милый и застенчивый мальчик смог стать таким подростком, каким он был показан в последних фильмах?
Про характер Дамблдора в фильмах после первых двух я вообще молчу, так как там нулевое попадание в книжный характер. Характер Снейпа передан сносно, Рон по моему должен был быть немного скромнее чем в фильме, а Гермиона должна была быть в начале первого фильма более, такой, всезнайкой. Малфой мне в фильме нравиться, но книжному характеру он не очень соответствует, в книге он более неприятный. Филч передан хорошо, МакГонагалл тоже. Том Реддл во втором фильме был шикарным, а в шестом мне не понравился, ну не передал он характер так же хорошо как тот, кто сыграл реддла на четыре фильма раньше.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 5 2014, 14:26
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Большинство персонажей очень даже соответствуют характерам. Особенно, на мой взгляд, Люциус (он получился потрясающе-надменным, холодным, высокомерным и самоуверенным), Снейп (я его таким и представляла), Полумна (Она шикарна... такая легкомысленно-мечтательная, чудаковатая, но очень милая!), МакГонагалл и Белла. Хотя Белла может немного слишком безумной показали... Но мне, тем не менее, нравится. Ну сам Лорд удачным получился, на мой взгляд. Другие были немного не такими, как по книге, но все-таки довольно близки к ней.
^
Три рубля
Відправлено: Oct 1 2014, 09:04
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





С женскими персонажами в фильмах всё обстоит весьма скверно. Это Беллатрикс?! Это Нимфадора?! Это Гермиона?! Это Луна(хотя тут несоответствие скорее внешнее)?! Это Флёр?! И, главное, ЭТО ДЖИННИ???!!!
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 2 2014, 12:58
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Характеры большинства героев фильмов соответстуют хараетерам в книге. Только Хагрид в отличие от книги какой-то более грамотный что ли. В книге постоянно звучали «то ись,чо»,и все такое,а в фильме все правильно. Да еще в фильме Хагрид мне показался более уверенным в себе и уравновешенным,чем в книге.
^
Три рубля
Відправлено: Oct 2 2014, 14:09
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





В оригинале Хагрид говорит правильно, но у него особенный, сомерсетский выговор. На письме при переводе на русский этого не передать, поэтому пришлось выкручиваться просторечными словечками.
^
Ллата
Відправлено: Oct 3 2014, 06:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Нарцисса в фильме мне вообще не понравилась по сравнению с книгой. Тонкс - тоже. Какие-то они не те.
Додано через 4 хвилин
Вообще, из женских хорошо передали Макгонагл, более менее Луну, Беллатрису и Герми. Остальные - и внешне ужасны, и сыгранны плохо.
^
Кровавая графиня
Відправлено: Oct 3 2014, 08:10
Offline

"Господи, я хочу грешить!" (с)
********
Стать:
Анімаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4953
Користувач №: 87366
Реєстрація: 7-June 14





Цитата (Л'лата @ Oct 3 2014, 06:32)
Нарцисса в фильме мне вообще не понравилась по сравнению с книгой. Тонкс - тоже. Какие-то они не те. Вообще, из женских хорошо передали Макгонагл, более менее Луну, Беллатрису и Герми. Остальные - и внешне ужасны, и сыгранны плохо.

Вот-вот. Нарцисса в книге описана как красивая,аристократичная,сдержанная леди. А в фильме как-то не так. Я ее представляла иначе. Лаванда Браун соответствует вроде бы. Что в книге липучка,что в фильме.
^
Три рубля
Відправлено: Oct 3 2014, 10:37
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
более менее Луну, Беллатрису и Герми.

ИМХО, Беллатрикс ещё ужаснее, чем Нарцисса. Совершенно не книжная. И Гермиона к концу, пожалуй, тоже.
^
Ллата
Відправлено: Oct 3 2014, 12:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





Три рубля, трио в последних 2 фильмах мне вообще не нравится. Беллатриса сыграна не очень, но хоть внешне нормальна.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0742 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:36:12, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP