Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Соответствие характеров

Sunrise
Відправлено: Jan 29 2006, 13:38
Offline

солнце
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 294
Користувач №: 12380
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Omega @ Jan 7 2006, 16:55)
Если фильм с книгой сравнивать, особенно характеры и индивидуальности героев, то в книге они намного сильнее выражены, чем в фильме. Фильм - 55% книги, уж больно много всего там затёрто, много таких событий, которые и отображают героев, их индивидум. Точного примера привести сейчас не могу, нужно заного перечитывать книги и просматривать все фильмы. Но факт остаётся фактом.

Полностью согласна! Понимаю, что невозможно отснять всю книгу от начала и до конца, но многое создатели фильмов упускают.
Что касается актёров и их героев, то:
Крауч - ужас! В книге он герой скорее отрицательный, ну, а в фильме сплошной позитив.
Грюм - тот вообще из ряда вон! Я представляла себе худощавого седого, да и глаз в моём воображении был не такой!
Крам... согласна не подходит, на ученика не тянет, да и книжный герой не так описан.
Кто действительно соответствует своему образу, так это актёры сыгравшие Маккгонагл, Хагрида, Снегга, Люциуса, Фрэда и Джорджа, ну и троица, конешно! :D
^
Ma6a
Відправлено: Jan 29 2006, 15:50
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 119
Користувач №: 12289
Реєстрація: 27-January 06





Цитата
Превый Дамбдор был лучшееееее.

я тоже думаю, что первый Дамблдор сыграл лучше, но Гермиона в первых двух фильмах больше была похожа на книжную, а с третьего уж слишком нормальной стала
^
Leya Bright
Відправлено: Jan 29 2006, 18:15
Offline

Хранительница жизни
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 9945
Реєстрація: 3-December 05





ну первые 2 фильма снимались на совесть , а уже теперь у актёров и у книг появилось приличное колличество фанатов и создатели поняли, что большая часть зрителей у них в кармане. поэтому с третьего фильма у эммы больше не лохматые волосы, появился психованый Дамб и прочие недочёты.
кстати нащёт Грюма. актёр играет хорошо, но внешне действительно не соответствует книжному герою. по логике мракоборец-человек не знающий покоя, вечно на нервах, осторожный, никому не доверяющий, переживший много ужаса, катаклизмов, опасностей и проч..Такой образ жизни любого толстякя сделает худощавым. а в фильме он чересчур здоровый и кое где даже выглядит добряком. а нащёт глаза- мне он тоже другим представлялся, но а как по другому то его сделать можно, когда у актёра 2 нормальных глаза. Дамб и правда психованный. но кстати внешне оч похож на предыдущего, я даже не сразу заметила, что его играет другой человек.
^
Юнона
Відправлено: Jan 31 2006, 13:54
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 300
Користувач №: 8996
Реєстрація: 1-November 05





Меньше всего характером на своего книжного героя похож новый Дамблдор. Много суеты, много лишних движений. А когда он в четвёртом фильме схватил бедненького Гарри за грудки и начал трясти его как тряпичную куклу... без коментариев. И ещё дядя Вернон. В фильме он несколько комичен. Тогда как в книге я этого не заметила. Но это только моё мнение.

а вот картиночка.)
^
Leya Bright
Відправлено: Feb 1 2006, 19:13
Offline

Хранительница жизни
*****
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 312
Користувач №: 9945
Реєстрація: 3-December 05





не только ты так думаешь. так считает большинство. может такой Дамб-фишка фильма, может фишка актёра, но он слишком отличается от прежнего Дамба. тот был мудрый, уверенный, спокойный и добродушный старик,а новый и правда псих.
^
Wax Doll
Відправлено: Dec 25 2006, 10:11
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 484
Користувач №: 23714
Реєстрація: 1-December 06





Гермиона не подходит!
^
LadyNarcy
Відправлено: Dec 25 2006, 11:33
Offline

Black Black Heart
******
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 531
Користувач №: 23795
Реєстрація: 3-December 06





Гарри ,Дамблдор, Гермиона,Флер,Крам,Мадим Максим не подходят.
^
Natalya
Відправлено: Dec 29 2006, 17:29
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Да, мадам Максим слишком страшная, а должна быть красивой, с волосами, собранными на затылке в конский хвост. А у Грюма в моём представлении похож только глаз. Зато нынешний Дамб мне нравится ( с мелкими "но", как в сцене с вытрясыванием души из Гарри). А вот как он в УА стучит по загипсованной ноге Рона мне оч нравится. А первый Дамб был слишком нормальный, а он ведь гений, а гении все с прибабахом. Так что Дамблдор классный.
^
alex_fl
Відправлено: Jan 25 2007, 09:18
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 24
Користувач №: 25599
Реєстрація: 24-January 07





Лучше всех, как подтверждает и сама Роулинг - отражён характер Гарри. Это сделано прсото великолепно! Полное внешнее и внутреннее соответвие!

Что касается остальных - у Коламбуса практически все характеры соответсвовали книжным. Равзе что по внешности неудачно подобраны Марк Уильямс (мистер Уизли), Бонни Райт (Джинни) - она, кстати, и как актриса явно не тянет - но это понятно, Коламбус объяснял, почему так получилось! И Локхарт явнно не красавец. Но с характерами и у них всё в норме. А вот у Куарона начались неувязки :( Гермиона - это уже не Гермиона, а Эмма Уотсон :( Правда, и у Ньювелла она нет лучше :( Дамблдор тоже уже не Дамблдор. Слишком гротескны образы Трелони, Рона, Сириуса, Петтигрю - тем более. Это вообще уже персонаж, которому место только в детской сказке Роу, а не в серьёзном фильме, таком, как ГП.
А вот у Ньювелла опять всё хорошо, за исключением Дамблдора. Но это уже "заслуга" Куарона. Ньювелл не мог ничего изменить в этом плане.
Додано через 15 хвилин
Цитата (LadyNarcy @ Dec 25 2006, 11:33)
Гарри .



О том, что Гарри подходит ИДЕАЛЬНО неоднократно с восторгом говорила Джоан Кэтлин Роулинг. А уж ей-то виднее! Не находите?

Она, кстати, сказала это только о четырёх характерах. Ещё это Робби Колтрейн (Хэгрид), Эмма Уотсон (Гермиона), Руперт Гринт (Рон). Но ни о ком из них она, всё же, не говорила так много, ис таким энтузиазмом, как о Гарри.

Таким образом, уже нельзя сомневаться. что именно эти герои соответвуют настоящим книжным персонажам, хотя играЭммы в 3-4 фильмах и сильно стала разлражать :( А если кто-то думал, что эти характеры не соответсвуют, это означает только то, что он сильно заблуждался на этот счёт.
^
Hattori
Відправлено: Jan 25 2007, 09:35
Offline

I would love to see you out of control.
********
Метаморфомаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4871
Користувач №: 16276
Реєстрація: 8-May 06





В первых двух фильмах - Дамблдор обычный
В третьем и чётвертом фильме - Дамблдор БИшный (без учёта беготни... Я на это внимания не обращаю)..
Идеальная отработана парочка Люпин и Сириус...
Снейп лучше всего продемонстрирован именно в Третьем Фильме.
Фред и Джорж - идеальное попадание.
Малфой - идеальное попадание.
Люц - идеальное попадание.
ММ - идаельное попадание.
Филч - идеальное попадание.
----
По поводу Снейпа еще скажу...
-- Не Роулинг создала Снейпа, а Рикман.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0611 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:54:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP