Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
Дата Dec 17 2005, 14:48
Я хотела бы узнать ваше отношение к Лили.


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Dec 17 2005, 15:12
Вообще - то в книге мало раскрыт это персонаж, поэтому ничего определённого сказать не могу...
Дата Dec 17 2005, 15:34
Ну мы ни так много про нее знаем, чтобы что-нибудь определённое говорить....
Дата Dec 17 2005, 15:39
mudblood
Дата Dec 17 2005, 16:55
Мать Гарри, из семьи маглов! О ней мало, что говорится, так что я отношусь к ней нейтрально!
Дата Dec 17 2005, 19:34
Она очень необычная ведьма. Всё же пожертвовать собой ради другого не все могут.
Дата Dec 17 2005, 20:38
Цитата (Vermont @ Dec 17 2005, 17:34)
Она очень необычная ведьма. Всё же пожертвовать собой ради другого не все могут.

Ну она же пожертвовала жизнью не ради чужого человека, а ради своего сына.
Дата Dec 18 2005, 02:06
Да,я оней ничего незнаю.
Дата Dec 18 2005, 07:13
Вообще мне кажется, что семейство Эванс не просто обычные маглы. Например, меня удивил факт, что родители Лили обрадовались, когда узнали, что у дочери есть магические способности. Заметьте, они этому не очень удивились, почему? :huh: И Петуния тоже не простой персонаж, об этом Роу неоднократно упоминала. Вот и возникает вопрос, а может Эвансы уже имели контакты с магическим миром до того как отдали Лили в Хогвартц?
В отношении Лили могу сказать, что она очень хорошая ведьма и прекрасный человек. Те отрывки в книгах, где говориться о Лили, описывают человека широкой души и большого таланта. Я очень надеюсь, что в 7 книге Роу расскажет нам об этом персонаже более подробно.
Многие проводят параллели между Лили и Джини. Мне тоже кажется, что они во многом похожи. Их роднит не только внешнее сходство, но и основные жизненные принципы.
Дата Dec 18 2005, 15:10
Цитата (РОВЕНА @ Dec 18 2005, 05:13)
Вообще мне кажется, что семейство Эванс не просто обычные маглы. Например, меня удивил факт, что родители Лили обрадовались, когда узнали, что у дочери есть магические способности. Заметьте, они этому не очень удивились, почему? :huh: И Петуния тоже не простой персонаж, об этом Роу неоднократно упоминала. Вот и возникает вопрос, а может Эвансы уже имели контакты с магическим миром до того как отдали Лили в Хогвартц?
В отношении Лили могу сказать, что она очень хорошая ведьма и прекрасный человек. Те отрывки в книгах, где говориться о Лили, описывают человека широкой души и большого таланта. Я очень надеюсь, что в 7 книге Роу расскажет нам об этом персонаже более подробно.
Многие проводят параллели между Лили и Джини. Мне тоже кажется, что они во многом похожи. Их роднит не только внешнее сходство, но и основные жизненные принципы.

Поддерживаю во всём, кроме сходства с Джини.

Вот я давно пытаюсь понять, почему Роу придаёт большое внимание именно зелёным глазам Лили...?
Дата Dec 20 2005, 14:09
Цитата
Вот я давно пытаюсь понять, почему Роу придаёт большое внимание именно зелёным глазам Лили...?

незаконный четвертый анимаг)))) кошка)))

Додано через хвилину
или тигр;))
Дата Dec 20 2005, 16:58
Вообще-то у меня тупой вопрос. Может быть кому-то он покажется пошлым. Но все же...
У Петунии и отец и мать те же, что у Лили? Потому что если сестры сводные - это многое могло бы объяснить. :hmmmmm:

А о моем отношении к Лили... Я согласна с Ровеной: она талантливая ведьма и прекрасный - очень незаурядный человек. И защита, созданная Лили для своего сына - лишнее тому подтверждение. Только не надо заявлять, мол, она всего лишь защищала сына - как любая мать. Вольдермот убил огромное количество людей! Что у них у всех матерей не было? То есть я не исключаю, что Вольдермот не впервые убивал ребенка на глазах у его матери - но впервые встретил такой отпор. Не только любовь, но также колдовской талант и отвага породили такую мощную защиту Гарри.
Дата Dec 20 2005, 17:40
Цитата (NoraLi @ Dec 20 2005, 14:58)
У Петунии и отец и мать те же, что у Лили? Потому что если сестры сводные - это многое могло бы объяснить.


Я тоже над этим думала.
Дата Dec 20 2005, 17:49
кто, кто...
Мать Гарри ))
Дата Dec 20 2005, 18:12
для меня Лили рыжая тётка которая родила на свет Избранного =lol=
Дата Dec 20 2005, 19:40
Действительно странно, что семья Эвансов очень обрадовалось что их дочь зачислили в Хогвартс, и их это не особо удивило. Есть мнение что Эвансы - род волшебников которым было запрещено использовать магию. вопрос только почему?
Дата Dec 21 2005, 11:41
Цитата (Eleria @ Dec 20 2005, 17:40)
Действительно странно, что семья Эвансов очень обрадовалось что их дочь зачислили в Хогвартс, и их это не особо удивило. Есть мнение что Эвансы - род волшебников которым было запрещено использовать магию. вопрос только почему?

Это интересно. Иногда мне тоже так кажется.

Додано через 5 хвилин
Цитата (cool rap girl @ Dec 20 2005, 16:12)
для меня Лили рыжая тётка которая родила на свет Избранного =lol=

Это просто смешно!
Дата Dec 21 2005, 16:59
Цитата (Eleria @ Dec 20 2005, 17:40)
Есть мнение что Эвансы - род волшебников которым было запрещено использовать магию. вопрос только почему?

Какие жуткие темные мысли приходят в некоторые светлые головы ;)
Если проводить параллели - то с Хагридом...
Запретить колдовать, кажется, можно только если колдун обвинен в очень серьезном преступлении (убийство и хуже).
Впрочем, колдовской мир ближе к Средневековью, чем маггловский. Не исключено, что их род просто векА назад проиграл в какой-то борьбе более сильному - или более подлому - колдуну и оказался им проклят... Например на 7 поколений выброшен из колдовского мира. ;) Но эта идея - не более, чем фантазия :unsure:
Дата Dec 21 2005, 17:16
Да...С Лили связанно очень много вопросов. Я отношусь к этрму прсонажу нейтрально, поскольку мало о нём знаю, но вот вопросов она нам дала немала...И меня тоже мучает вопрос, почему постоянно подчёркиваются её зелёные глаза? И Петунья...Ро у интервью сказала что она не сквиб, но...и она не маггла, но...Занятный ответ, не правда ли? Вполне возможно что Эванс (или один из них) к волшебному миру имеют самое прямое отношение. Это могут подтверждать и слова Петуньи о том, что Лили возвращалась из школы с чем то(не помню с чем) и превращала что-то в что-то. Но ведь несовершеннолетним нельзя колдовать. Или это ошибка Ро. Или преувеличение Петунии, или...

Ро обещала, что в седьмой книге мы много узнаем о Лили...Интересно, что?))))
Дата Dec 21 2005, 18:39
Цитата (.:Венера:. @ Dec 21 2005, 15:16)

Ро обещала, что в седьмой книге мы много узнаем о Лили...Интересно, что?))))

Действительно, интересно! Вот я хотела бы узнать, почему Волд сначала не хотел ее убивать, уговаривал еще, чтобы она отошла... А она ведь все-таки член ОФ..
Дата Dec 21 2005, 18:48
Лохматая,
Цитата
Вот я хотела бы узнать, почему Волд сначала не хотел ее убивать, уговаривал еще, чтобы она отошла...

Да...Меня тоже этот вопрос давно и прочно мучает) Многие предполагают, что в неё был влюблён Снейп/Петигрю/Волд. Не знаю, не знаю...ИМХО, это будет перебор.
Дата Dec 21 2005, 18:49
Цитата (Лохматая @ Dec 21 2005, 16:39)
Цитата (.:Венера:. @ Dec 21 2005, 15:16)

Ро обещала, что в седьмой книге мы много узнаем о Лили...Интересно, что?))))

Действительно, интересно! Вот я хотела бы узнать, почему Волд сначала не хотел ее убивать, уговаривал еще, чтобы она отошла... А она ведь все-таки член ОФ..

Если считать, что среди ее предков все же были волшебники - то всего забавнее вышло бы, если бы Лили оказалась каким-нибудь побочным потомком Салазара Слизерина :) И дар змееуста Гарри получил не от Вольдермота - а с генами матери.
Но это уж чистой воды фантазия.:lol: :lol: :lol: В Хогвартсе наверняка узнали бы, что она змееуст. :huh:
Дата Dec 21 2005, 20:10
Да, это уж точно нереально. Но связь какая-то все равно есть. может это Снег постарался что б Лили не убивали, ведь именно по его наводке Волд вообще решил убить Поттеров, а если точнее то ему надо было убить только Гарри, а Лили и Джеймс стали на пути
Дата Dec 23 2005, 13:58
Мне кажется что она еще проявится в 7-ой книге. И окажется не маглой , а каким-нибудь потомственным очень сильным магом.
Дата Dec 27 2005, 20:11
обязательно появится! продолжаю настаивать что они с Петуньей никакие не маглы а волшебницы....но...но им запрещено было заниматся магией...возможно целому их роду. вот интересно за что волшебникам могут запретить заниматься магией?
Дата Dec 27 2005, 20:40
Eleria, незнаю, незнаю. Конечно, к этому есть предпоссылки и такое очень даже может быть, я и сам об этом думаю... Но... В книгах Ро идёт открытая дискриминация грязнокровок и полукровок (как в нашем мире людей другой нации или другой расы). И если Лили окажется чистокровной волшебницей, то и Гарри естественно тоже. А значит и дискриминация останется. Ведь задача Ро показать, что люди, которые не соответсвуют обычным критериям тоже иеют право на существование! Именно поэтому она одела своему герою очки - потому что герой в очках это нечто такое...И если Гарри окажется чистокровным, что чистокровные семьи ещё больше загордятся, а полуеровные впадут в уныние.
Дата Dec 28 2005, 09:15
Цитата (.:Венера:. @ Dec 27 2005, 18:40)
Ведь задача Ро показать, что люди, которые не соответсвуют обычным критериям тоже иеют право на существование!

Правда? У нее есть такая задача? :o Тогда она должна и показать - честно - что существование(образ жизни, жизненный путь) таких людей "по определению" - не могут не отличаться от существования (пути) людей заурядных.
Цитата (.:Венера:. @ Dec 27 2005, 18:40)
И если Гарри окажется чистокровным, что чистокровные семьи ещё больше загордятся, а полуеровные впадут в уныние.

Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют. А я считаю, что книги Роулинг - все же еще немного сказки. Хотя порой и очень жестокие.
Elreria, на предыдущей странице - мои догадки по твоему вопросу. Возражения?Замечания?

Но мне было бы по-человечески жаль Гарри, если бы он оказался еще и родственником Вольдермота в каком-то поколении. Это как раз то, чего он не заслуживает - хотя и не выбирает
Дата Dec 28 2005, 09:20
Цитата
Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют.

Супер :)

Цитата
Но мне было бы по-человечески жаль Гарри, если бы он оказался еще и родственником Вольдермота в каком-то поколении. Это как раз то, чего он не заслуживает - хотя и не выбирает

Довольно с него и того, что их волшебные палочки - "сестры" :)

А загадка Лили Поттер (Эванс) действительно существует, и, повторю чужую мысль, корнями уходит в нежелание Волдеморта убивать ее (щадить???? так не в его стиле... :) ) И может, дело здесь даже не в родственных связях, а в чем-то большем...
Дата Dec 28 2005, 09:21
NoraLi,
Цитата
Правда? У нее есть такая задача? ohmy.gif Тогда она должна и показать - честно - что существование(образ жизни, жизненный путь) таких людей "по определению" - не могут не отличаться от существования (пути) людей заурядных.
Конечно есть. Иначе бы она эту тему не поднимаоа. Ешё у неё есть задача показать, что война разрушает всё.
Цитата
Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют. А я считаю, что книги Роулинг - все же еще немного сказки. Хотя порой и очень жестокие.
Вот-вот. Я тоже ситаю книги Ро сказками. но не до такой степени.

Дата Dec 28 2005, 09:31
Цитата
Конечно есть. Иначе бы она эту тему не поднимаоа. Ешё у неё есть задача показать, что война разрушает всё.

А кто определяет задачи Роулинг? Как удивительно... :) Села вот однажды Ро и сказала себе: у меня есть такие-то задачи. Надо написать книгу и поднять этот вопрос. Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны" и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские. Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее? :blink: Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести" каждый выводит для себя. Из любой литературы.

Цитата
Я тоже ситаю книги Ро сказками. но не до такой степени.

Сказки для взрослых :D
Дата Dec 28 2005, 09:35
Золоторог,
Цитата
А кто определяет задачи Роулинг? Как удивительно... smile.gif Села вот однажды Ро и сказала себе: у меня есть такие-то задачи. Надо написать книгу и поднять этот вопрос. Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны" и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские. Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее? Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести" каждый выводит для себя. Из любой литературы.
Нет. Решение написать книгу от этих задач не зависило. Они появились в процессе. Магичекий мир схож с нашим. У нас расизм - у нихмания на грязнокровок. А война одна на всех. Это им автор на будущее. Путём показательных выступлений Малфоев и Волда в адрес грязнокровок она даёт задел на будушее.
Дата Dec 28 2005, 09:46
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:20)
А загадка Лили Поттер (Эванс) действительно существует, и, повторю чужую мысль, корнями уходит в нежелание Волдеморта убивать ее (щадить???? так не в его стиле... :) ) И может, дело здесь даже не в родственных связях, а в чем-то большем...

Мне вот интересно, лукавил ли Вольдермот, говоря о том, что забыл о "старом магическом трюке" - жертве Лили?
Может быть он просто совершенно не верил в возможность такой защиты - как мы не верим в то, что черный кот, перебежавший дорогу приности несчастье?
Дата Dec 28 2005, 10:07
Цитата
Мне вот интересно, лукавил ли Вольдермот, говоря о том, что забыл о "старом магическом трюке" - жертве Лили?
Может быть он просто совершенно не верил в возможность такой защиты - как мы не верим в то, что черный кот, перебежавший дорогу приности несчастье?

А мне он наоборот кажется очень суеверным :) И скорей всего, не лукавил. Иначе, помня о том, что может произойти, не стал бы рисковать своей бесценной жизнью попусту....
Мне вот это покоя не дает: "Отойди... отойди, глупая девчонка..." такое, знаете ли, чуть ли не сожаление сквозит.... НО В ЧЕМ ПРИКОЛ??? Безжалостный, бездушный, жестокий Волд, хладнокровно убивший своего отца и сотни других невинных людей? И Лили - девочка из маггловской семьи, "грязнокровка", которых он так ненавидел и пытался истребить... эх! думаю, думаю... :)
За это я и обожаю Роулинг! :)
Дата Dec 28 2005, 11:37
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)
Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны"  и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские.

Методички никто не стал бы читать :)
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)

Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее?  :blink:

Если сталкиваются с таким отношением - конечно да!
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)
  Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести"  каждый выводит для себя. Из любой литературы.

Верно. Как говорит один из любимых моих писателей "Каждый читает свою Библию" :)


Додано через 16 хвилин
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 08:07)
А мне он наоборот кажется очень суеверным :)

Единственное ,во что он верил безоговорочно, IMHO, так это в собственную силу и избранность. Банальное нежелание верить в то, что не способен понять, могло сыграть дурную шутку. И, может быть, он слегка растерял страх смерти - после того как запасся немерянным количеством хоркруксов.
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 08:07)

Мне вот это покоя не дает: "Отойди... отойди, глупая девчонка..." такое, знаете ли, чуть ли не сожаление сквозит.... НО В ЧЕМ ПРИКОЛ??? Безжалостный, бездушный, жестокий Волд, хладнокровно убивший своего отца и сотни других невинных людей? И Лили - девочка из маггловской семьи, "грязнокровка", которых он так ненавидел и пытался истребить...  эх! думаю, думаю... :)  :)

Были версии на тему Лили+Вольдермот=Любоффь, моркоффь и проч. :lol: Пошловато. И "глупая девчонка" - из другой оперы. Племянница? Внучатая? :unsure: Нет, гадость выходит...
А может быть все же дело не в нем, а в Лили? Ею ведь все (кроме Снейпа, а вероятно и с ним вместе :unsure: ) восхищались! Может у нее был какой-то особый сверх-колдовской дар (по аналогии с парапсихическими способностями магглов) . И это был дар привлекать любовь ? Этакая роковая женщина колдовского мира :lol:
Дата Dec 28 2005, 12:08
Ага, вейла блин! =lol=
Дата Dec 28 2005, 12:43
Цитата
Может у нее был какой-то особый сверх-колдовской дар (по аналогии с парапсихическими способностями магглов) . И это был дар привлекать любовь ? Этакая роковая женщина колдовского мира 

Ой, если б я была чуть более пошлой, чем я есть.... :) Привлекать любовь! И кого она привлекла? Джеймса Поттера? )))
Дата Dec 28 2005, 13:01
Цитата (.:Венера:. @ Dec 21 2005, 16:48)

Да...Меня тоже этот вопрос давно и прочно мучает) Многие предполагают, что в неё был влюблён Снейп/Петигрю/Волд. Не знаю, не знаю...ИМХО, это будет перебор.

Вам ещё не надоело сплеиничать о любви Волдеморта к Лили? Как вы не можете понять, что он не любит никого, кроме себя самого!
Дата Dec 28 2005, 13:28
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 10:43)

Ой, если б я была чуть более пошлой, чем я есть.... :)

Не надо! :D
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 10:43)
Привлекать любовь! И кого она привлекла? Джеймса Поттера? )))
О Лили сказано мало - но никто, кроме родной сестры, не сказал о ней ничего плохого. Сноб Слагхорн восторгался ею, Дамбльдор превозносил до небес ее отвагу... Даже Снейп - говоря немеряно гадостей об отце Гарри ни полслова не тявкнул против Лили... Она способна восхищать настолько разных людей...
Нет, она - не вейла - тут что-то более "высокое".


Додано через 3 хвилин
Цитата (Клиодне @ Dec 28 2005, 11:01)
Вам ещё не надоело сплеиничать о любви Волдеморта к Лили? Как вы не можете понять, что он не любит никого, кроме себя самого!

А если не любовь?
Если он каким-то чудом все же умудрился увидеть в ней "конкурента"? Нет, не так! Если до него все же дошло - именно на ее примере - чисто умозрительно: вот Сила - мне, Великому Вольдермоту, непонятная - а потому неуправляемая,неподвластная?
Конечно, немного за уши притянуто...
Дата Dec 28 2005, 13:46
А может Волд хотел, чтобы Лили, со своей таинственой силой, стала Пожерателем Смерти...
Дата Dec 28 2005, 15:02
Цитата (Клиодне @ Dec 28 2005, 11:46)
А может Волд хотел, чтобы Лили, со своей таинственой силой, стала Пожерателем Смерти...

Свежая идея :o . Не исключено. Т.е. по-людски - не выходит: убить сына и тут же предложить маме вступить с КПСС (тьфу, в УПСы!) - а то и тебе то же будет. Но Вольдермот мог и так думать. :unsure:

Це повідомлення відредагував NoraLi - Dec 28 2005, 15:04
Дата Dec 28 2005, 22:24
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 08:07)
Мне вот это покоя не дает: "Отойди... отойди, глупая девчонка..." такое, знаете ли, чуть ли не сожаление сквозит.... НО В ЧЕМ ПРИКОЛ??? Безжалостный, бездушный, жестокий Волд, хладнокровно убивший своего отца и сотни других невинных людей? И Лили - девочка из маггловской семьи, "грязнокровка", которых он так ненавидел и пытался истребить... эх! думаю, думаю... :)
За это я и обожаю Роулинг! :)

А рассмотрим такой вариант.

До того, как Вольдеморт пришёл к ним в дом, он же предлагал Лили и Джеймсу стать ПС. Но те отказались!! И всё это было ДО того, как Тёмный Лорд узнал о пророчестве (по логике вещей)!! А, потом, узнав о том, что, скорей всего, их сын - тот самый "избранный", который в будущем ему помешает, решил убить 2-х зайцев - и мальчика убить (пардон за тафтологию) и отомстить Лили и Джеймсу, за их "предательство" *не забываем про то, что "Лили и Джеймс были великими волшебниками (с)" и их несогласие примкнуть к Вольдеморту не облегчило ему жизнь*!!
А месть его заключалась в следующем:
Он предлагал Лили добровольно отдать Гарри... А вы представляете нормальную мать, которой предлагают чуть ли не самой убить своего ребёнка *ну, по сути, так бы оно и было*!! Я лично не представляю, какая женщина на такое согласится!! Я думаю, что для Лили само по себе должно было быть мукой слышать ТАКОЕ предложение!!
Дата Jan 14 2006, 06:48
даже незнаю...... =huh=
Дата Jan 23 2006, 21:31
я думаю что Волд не мог себе и представить такой кары для матери т.к он о любви и думать не способен
Дата Jan 23 2006, 23:59
Цитата
Я нашла ужасную инфошу что она окажиться Пожирателем



На мой взгляд - это очередной бред
Дата Jan 24 2006, 04:45
Цитата (Lesandra @ Jan 24 2006, 00:35)
Посмотри здесь написано было http://www.mugglenet.com/ в разделе седьмая книга

Вообще-то там написано, что оне НЕ была пожирательницей смерти. Написано так: Lily was not a Death Eater.
Дата Jan 24 2006, 04:58
Цитата (Lesandra @ Jan 24 2006, 02:48)
А ведь правда ошиблась, а гдето значит было написано что была, раз они нас разуверяют в этом

Да знаешь, щас много чего пишут... Так что не всему верь... :)
Дата Jan 24 2006, 05:09
Может раз все ей так восторгались, то Волд хотел использовать ее потом для шантажа. Например если минестерство магии не сделает то что ему нужно он ее убъет... ну или что-то в этом роде... даже не знаю...
Дата Jan 24 2006, 06:17
Цитата (Иршка @ Jan 24 2006, 03:09)
Может раз все ей так восторгались, то Волд хотел использовать ее потом для шантажа. Например если минестерство магии не сделает то что ему нужно он ее убъет... ну или что-то в этом роде... даже не знаю...

Тогда вместо Кедавы ему бы следовало произнести какое-нибудь другое заклятие(обездвижеть, обезножить как-нибудь или заморозить)...потом убить Гаррика иунести Лили в укромное место, чтоб шантажировать....наверно все же эта догадка не верна!
Дата Jan 24 2006, 06:35
Да здесь есть конечно же заковырки, но может Иршка права. Предположим, что Волан де Морт очень вспыльчивый человек и ему не нравится, когда встают на его пути, как это сделала Лили. Может он ею и восторгался, но когда она помешала убить ему Гарри, то он посчитал, что лучше её убить, чем она потом такая вся из себя добрая по мнению Волана Де Морта будет мешать ему дальше убивать ненужных ему волшебников.
Дата Jan 24 2006, 06:40
А от куда вообще все знают что произошло той ночью? :hmmmmm:
Дата Jan 24 2006, 07:01
K@tia это всё просто догадки! ;)
Дата Jan 24 2006, 11:25
Цитата (Иршка @ Jan 24 2006, 03:09)
Может раз все ей так восторгались, то Волд хотел использовать ее потом для шантажа. Например если минестерство магии не сделает то что ему нужно он ее убъет... ну или что-то в этом роде... даже не знаю...

Только не министерство в целом! Кого-то персонально можно шантажировать и так, а всех сразу :unsure: . Я не верю, что у Лили, какой бы замечательной она ни была, совсем не было врагов - кроме Вольдермота и его Искушенных.
А вот кого можно было бы - и кого Вольдермот предпочел бы именно шантажировать? Причем в то время, когда фактически властвовал над Англией? У меня есть только одно имя... Но это уж слишком ...шокирующе... хотя и прекрасно объясняет, почему секрет убежища Поттеров не доверили Альбусу Дамбльдору :unsure: , а предпочли Хвоста
Дата Jan 24 2006, 11:31
Необычная ведьма. Роулинг не до конца раскрывает образ Лили Поттер. Кажется, в ней есть что-то таинственное...а особенно в её глазах
Дата Jan 25 2006, 09:36
Для меня не стоит внимания
Дата Jan 25 2006, 09:42
Я уверен, что этот персонаж раскроется в 7-ой книге и сыграет большую роль во всей истории. Она может оказаться Наследником Гриффиндора и тогда состоится битва между Наследниками Слизерина и Гриффиндора.
Дата Jan 25 2006, 09:43
Лили Поттер еще определенно сыграет свое роль. Все таки дождемся мы объяснения что же на самом деле произошло в ту ночь и почему Джеймс не был так превликателен для Володи а Лили была (в смысле сил конечно, ей значит он предложил капитуляцию а Джеймса предпочел убрать...)
Дата Jan 26 2006, 15:15
необычная ведьма
Дата Apr 13 2006, 15:07
Цитата
Лили Поттер еще определенно сыграет свое роль. Все таки дождемся мы объяснения что же на самом деле произошло в ту ночь и почему Джеймс не был так превликателен для Володи а Лили была (в смысле сил конечно, ей значит он предложил капитуляцию а Джеймса предпочел убрать...)

Совершенно согласна. Меня давно мучает вопрос, почему Волд предложил Лили жизнь
Дата May 11 2006, 04:21
Несмотря на то, что о Лили так мало написано, то, что я о ней знаю, располагает к ней. Даже то, что она заступилась за Снегга! Она несомненно интересная личность - даже если и не сыграет решающей роли в поражении Лорда. Впрочем, она уже сыграла, когда спасла жизнь Гарри.
Дата May 11 2006, 14:23
Цитата (Swallow @ Apr 13 2006, 15:07)
Цитата
Лили Поттер еще определенно сыграет свое роль. Все таки дождемся мы объяснения что же на самом деле произошло в ту ночь и почему Джеймс не был так превликателен для Володи а Лили была (в смысле сил конечно, ей значит он предложил капитуляцию а Джеймса предпочел убрать...)

Совершенно согласна. Меня давно мучает вопрос, почему Волд предложил Лили жизнь
Думаю, что даже если бы Лили смалодушничала и выбрала бы жизнь, Волд её все равно прикончил бы. ]:->
Дата May 11 2006, 20:48
Цитата
Думаю, что даже если бы Лили смалодушничала и выбрала бы жизнь, Волд её все равно прикончил бы.
АДНАЗНАЧНА! B) .. Лучше вот так умереть,чем жить "НА КОЛЕНЯХ" >:o
Дата May 14 2006, 14:40
Лили. безусловно, - интересная личность.
Но я не думаю, что в 7 книге ей будет уделено много внимания.
Дата May 14 2006, 15:58
Полувидимка, Но вопрос почему Волдеморт всё-таки ПРЕДЛОЖИЛ Лили жизнь остаеться. Ещё когда она его умоляла( и тем самым действовала на нервы) он мог бы спокойно ёё прикончить, НО почему-то этого не сделал, а приказал отойти - это не него не похоже.

Впрочем это конечно можно обьяснить проявлением излишней жестокости: заставить мать увидеть смерть своего ребёнка.

Лили показана как не совсем обычная ведьма, в ней как-будто есть какая-то загадка, недосказаность в ёё личности. Джеймс - он виден насквозь, а вот Лили... Я думаю "зеленые глаза" ещё дадут о себе знать в седьмой книге...


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).

Це повідомлення відредагував Белатриса - May 14 2006, 15:58
Дата May 14 2006, 16:08
Она мне очень нравиться [:-} [:-} [:-}
Дата May 15 2006, 08:59
Лили,необычная ведьма.очень необычная,мне кажется что в седьмой книге что-то будет,что-то очень интересное!Мне кажется что в седьмой книге откроются какие-то тайны про Лили.И тот кто говорит что она просто магл,я считаю что эт просто глупо!
Дата May 15 2006, 12:29
Необычная ведьма
Дата Nov 2 2006, 23:29
Меня восхищяет Лили и её храбрость!!! =apploud= Она НОБЫЧНАЯ ВЕДЬМА!!!!! =queen=
Дата Nov 3 2006, 06:52
Она очень интересная личность, ибо в нее табуны персонажей повтюривались: Ремус, Сева, Джим, даж Волд и Гаррик, все в нее втюрились, да и в школе наверняка у нее море поклонников было.
Дата Nov 3 2006, 07:04
Цитата (Asirius @ Nov 3 2006, 06:52)
Ремус, Сева, Джим, даж Волд и Гаррик, все в нее втюрились,

Показати текст спойлеру
Дата Nov 3 2006, 07:08
Сева, а шо, не видела как все о ней говорят, да и мыслишки Гарри, я уже не говорю о том, что в 5 и 6 книгах Ро пыталась все опошлить, та же фразочка Миссис Уизли, мол "вы уже кончили?" и че-то там она заканчивала, или сон Гарри, где Джини ого-го че вытворяла.
Дата Nov 3 2006, 07:11
Цитата (Asirius @ Nov 3 2006, 07:08)
Сева, а шо, не видела как все о ней говорят, да и мыслишки Гарри, я уже не говорю о том, что в 5 и 6 книгах Ро пыталась все опошлить, та же фразочка Миссис Уизли, мол "вы уже кончили?" и че-то там она заканчивала, или сон Гарри, где Джини ого-го че вытворяла.

опошлять все пытаетесь вы. Это перевод. И не зафлуживайте тему.
Дата Nov 4 2006, 22:24
Цитата (Asirius @ Nov 3 2006, 06:52)
Она очень интересная личность, ибо в нее табуны персонажей повтюривались: Ремус, Сева, Джим, даж Волд и Гаррик, все в нее втюрились, да и в школе наверняка у нее море поклонников было.


как Гаррик мог втюриться в собственную маму? o_O
Дата Nov 4 2006, 22:46
Ли
Цитата (Fuss @ Nov 4 2006, 22:24)
как Гаррик мог втюриться в собственную маму? o_O


Либидо ето по Фрейду, каждый мальчик неосозноно испытывает сексуальное влечение к матери,на бессознательном уровне, воть,
а девачки к отцу, вот такой вот Фрейд приколист...
Дата Nov 4 2006, 23:49
Цитата (Asirius @ Nov 3 2006, 06:52)
Она очень интересная личность, ибо в нее табуны персонажей повтюривались: Ремус, Сева, Джим, даж Волд и Гаррик, все в нее втюрились, да и в школе наверняка у нее море поклонников было.


Ага! Вот в чем проблема Волдеморта и Гарри. А Люпин для них не конкурент. Жаль, что Лили уже нет, а то бы вот Роулинг понаписала!
Дата Nov 5 2006, 17:33
Для меня Лили прежде всего даже не ведьма, а мать. Мать, пожертвовавшая жизнью, ради спасения сына.
Дата Nov 9 2006, 15:51
по-моему, за теми рафинированными отрывочными сведенями, которые на мбыли выданы, кроется какая-то тёмная история.
Дата Nov 9 2006, 17:36
ну незнаю насчёт тёмной истории я не уверен ;) , но мы точно знаем то что она была благородная, одарённая ведьма и прежде всего МАТЬ....МАТЬ которая за жизнь своего сына пожертвовала своей...но конечно по ходу книг нам кратко но всёже в некоторых моментах показывается то самое её благородство(конечно кроме тога самого главного поступка описаного выше)...когда она защищала Снейпа в школе от так скажем "шалостей" O:-) Джеймся и Сириуса...
Дата Nov 9 2006, 18:52
Для меня она хороший человек и мать Гарри. Она мне не безразлична, т. к. мне очень интересно отношение к ней Гарри. Но если её сходство всё же есть, то мне это не нравится.
Дата Nov 9 2006, 18:55
Странный вопрос...Мама Поттера!
Дата Nov 9 2006, 19:28
Цитата (Юлечка 007 @ Nov 9 2006, 18:55)
Странный вопрос...Мама Поттера!

Роулинг сказала, что мы еще не все знаем про Лили=)
Дата Nov 9 2006, 20:48
Меня она интересует как мать ГП, а также возможность романа между СС и Лили, второе даже более интересует.
Дата Nov 10 2006, 19:02
Цитата (Viktor Krum @ Nov 9 2006, 17:36)
ну незнаю насчёт тёмной истории я не уверен ;) , но мы точно знаем то что она была благородная, одарённая ведьма и прежде всего МАТЬ.....

ну, точно мы ничего из этого не знаем, только с чужих слов. Гарри 11 лет точно знаел, что магия бывает только в сказках.

Цитата (Viktor Krum @ Nov 9 2006, 17:36)

.когда она защищала Снейпа в школе от так скажем "шалостей" O:-) Джеймся и Сириуса...

защитница... не могу ткнуть пальцем, но что-то как раз в этом эпизоде меня и настораживает особенно. когда я писала о тёмной магии, я тоже вспомнила его.
Дата Nov 14 2006, 20:14
Цитата (Галатея @ Jan 24 2006, 06:35)
Да здесь есть конечно же заковырки, но может Иршка права. Предположим, что Волан де Морт очень вспыльчивый человек и ему не нравится, когда встают на его пути, как это сделала Лили. Может он ею и восторгался, но когда она помешала убить ему Гарри, то он посчитал, что лучше её убить, чем она потом такая вся из себя добрая по мнению Волана Де Морта будет мешать ему дальше убивать ненужных ему волшебников.

ну тогда бы он наверно сказал не"уйди с дороги глупая девчонка.." а что то вроде (извините за грубость)"сдохни!не мешайся под ногами!"...это в его духе мне кажется..
Дата Nov 15 2006, 09:05
Не знаю, у меня почему-то Лили сейчас не вызывает никаких эмоций. Я отношусь к ней просто как к одному из персонажей книги.
Дата Nov 15 2006, 11:50
все таки мне кажется лили еще проявится.и я думаю что с ней все таки связана какая нить темная история
Дата Nov 15 2006, 19:24
Что тут сказать Лили нме нравится как пкрсонаж
Дата Jan 15 2007, 14:52
Вообще -то, она - не магла. Маглы лишены колдовства. Но она родилась в семье маглов. Я не знаю, как культурно - но она - грязнокровка... Название точное, хоть и бранное.А так - её персона не останется без внимания.
Дата Jan 15 2007, 14:54
Potter-man-ka, маглорожденные - вот политкорректное название. А вообще их можно называть маглами, и в книге иногда называли, но чисто по происхождению.
Дата Jan 15 2007, 19:53
О Лили Поттер трудно судить ведь Ро достаточно мало о ней рассказывает... Но судя по воспоминаниям разных героев она была очень хорошим человеком! К тому она сыграет далеко не последнюю роль в 7 книге!
Дата Jan 15 2007, 21:21
Цитата
К тому она сыграет далеко не последнюю роль в 7 книге!

О да, раз уж Роулинг пообещала открыть о ней что-то суперважное, так что...
А еще непонятна эта фишка с зелеными глазами Лили и Гарри.
Дата Jan 16 2007, 13:45
что значит непонятна?haunted,тебе случайно не приходило в голову,что родители и дети имеют схожую внешность,ДНК всякие и т.д.,нет ну да эьто конечно фишка...
а лили,да вполне ваозможно что мы не в последний раз сталкиваемся с ней,так же как и с джеймсом,нет ну по любому имя их там будет это без сомнений,а вот будет ли оно иметь значение и важность не факт,хотя мне кажется...
Дата Jan 16 2007, 14:13
Роккси, Роулинг действительно особо отметила тот факт, что у Гарри глаза матери. То есть она фактически признала, что это для событий 7 книги будет очень важно.
Дата Jan 17 2007, 17:33
Ответил "другое" т.к для меня Лили мама Гарри и жертва предательства Петтегрю и больше никто)
Дата Jan 17 2007, 19:21
"Другое". З того, що про неї сказано в книгах, можна зробити висновок, що вона була гуманно ставилась до інших і була здібною чарівницею і не більше. Але все це ми знаємо лише зі слів інших. Думаю всі пам'ятають як розчарувався Гаррі, коли довідався, яким насправді був його батько в школі, тож щось схоже може виплисти і про Лілі!
Дата Jan 17 2007, 19:34
Цитата (Рауль @ Jan 17 2007, 17:33)
Ответил "другое" т.к для меня Лили мама Гарри и жертва предательства Петтегрю и больше никто)

Но ведь если бы не она, то Гарри погиб бы в ту ночь и не было бы никакого избранного! Ведь в корне то все началось именно с того, что она дала ему защиту, такую защиту, что Волд даже не мог прикоснуться к Гарри, а уж тем более убить! Получается что со всего этого и началась история Гарри Поттера! Воть!!! :D
Дата Jan 17 2007, 21:34
Цитата (Джейн @ Dec 17 2005, 16:55)
Мать Гарри, из семьи маглов! О ней мало, что говорится, так что я отношусь к ней нейтрально!
Цитата (Клиодне @ Dec 18 2005, 15:10)


Вот я давно пытаюсь понять, почему Роу придаёт большое внимание именно зелёным глазам Лили...?


Дата Jul 29 2007, 13:40
Необычная она была..всем она нравилась...все её любили..Добрая, красивая...и справедливая.Я её вижу такой.
Дата Jul 30 2007, 19:30
Показати текст спойлеру
Дата Aug 4 2007, 07:29
Цитата (fiollka @ Jul 30 2007, 19:30)
Добродетельная дурочка и никак иначе она не былабы Лили будь разумнее чуть чуть.Защищала сына,но мать всегда защищает ребенка.

Да ну? Мать всегда защищает ребёнка? Вы в этом уверены? А ведь Гарри раздумывал над этим,помните? Она могла бы отойти, Волдеморт бы не тронул её,но она не сошла с места....А ведь не каждая на её месте поступила точно так же! А каким это образом Вы сделали вывод о её умственных способностях,а? Интересно...Очень интересно....Только почти все говорили что Лили была невероятно талантливой девушкой, необыкновенной волшебницей...
Кстати, по зельям она была непревзойдённой мастерицей, помните слова Слизнорта?...Вот-вот.
Дата Aug 5 2007, 10:04
Хорошая и добрая. отнношение хорошее. Спасла Гарри, пожертвовав собой - кто после аткого может ее не уважать?
хотя жаль, что про нее в книгах сказано очень мало
Дата Aug 5 2007, 21:29
Лили Поттер - из тех, кого терпеть не можешь в реальной жизни и обожаешь в литературе и фильмах: положительная, честная, самоотверженная, со словами "долг" и "справедливость" в активном лексиконе. Общаться с такими людьми порой бывает невыносимо, а смотреться в зеркало после подобного общения - противно.
Дата Aug 6 2007, 09:04
Цитата (fran @ Aug 5 2007, 21:29)
. Общаться с такими людьми порой бывает невыносимо, а смотреться в зеркало после подобного общения - противно.

почему? слишком светленькая? нге сичтаю это атким уж минусом.
Дата Aug 6 2007, 12:41
Цитата (fran @ Aug 5 2007, 21:29)
Лили Поттер - из тех, кого терпеть не можешь в реальной жизни и обожаешь в литературе и фильмах: положительная, честная, самоотверженная, со словами "долг" и "справедливость" в активном лексиконе. Общаться с такими людьми порой бывает невыносимо, а смотреться в зеркало после подобного общения - противно.
-потдерживаю.
Должна признать, что я ее не люблю, но этот персонаж достоин уважения. Мне она кажется таким образом настоящей матери и друга:)
Дата Aug 6 2007, 18:32
Айн Линг, я тоже не считала, пока не столкнулась в реальности. С такими людьми постоянно чувствуешь себя виноватой, причём даже не понятно, в чём именно.
Дата Aug 6 2007, 19:04
fran, Как же с ней Снейп общался?
Дата Aug 6 2007, 19:11
Ночная тень, о-о-о, это совершенно отдельная тема. Думаю, он подсознательно искал той нравственной чистоты, которой сам не обладал по ряду причин. Это, конечно, обнадёживающий признак - тяга к хорошему в людях, но здоровый цинизм способен разрушить хрупкое обаяние этой черты. Снейп циничным не был. И он явно не обладал достаточным чувством юмора.
Дата Aug 6 2007, 19:27
fran, Мне всегда казалось, что люди выбирают себе подобных, тех, кто схож с ними! Того, кто был в состоянии их понять.
Не верю, что противоположности притягиваются, значит, у них было что-то общее.
Дата Aug 6 2007, 19:41
Ночная тень, как я уже говорила, полное отсутствие чувства юмора. И самоиронии.
А по поводу притяжения - нас притягивает отображение наших страхов и комплексов в ком-то, а вовсе не человек, как он есть. Поэтому все критерии относительны.
Дата Aug 6 2007, 19:57
fran, Это грустно!
Дата Aug 7 2007, 08:41
Цитата (fran @ Aug 6 2007, 18:32)
Айн Линг, я тоже не считала, пока не столкнулась в реальности. С такими людьми постоянно чувствуешь себя виноватой, причём даже не понятно, в чём именно.


в том. что они все аткие святые.......
и ведь правда, что противоположности находжят друг друга - они с джеймсом соверешнно противопроложны. ^_^
Дата Aug 7 2007, 08:44
Айн Линг, Кто с Джеймсом противоположен, Лили?
Дата Aug 7 2007, 08:55
ну не снейп же ^_^ хотя и этот тоже.
Джеймс нашел девушку. единственную. кто смог его приструнить и сделать семейным человеком B)
Дата Aug 10 2007, 16:07
мне кажиццо снейпегу нравилась Лили,а она тупиццо не удастоило его вниманием=cry3=
Додано через хвилину
мне кажиццо снейпегу нравилась Лили,а она тупиццо не удастоило его вниманием=cry3=
Дата Aug 10 2007, 16:46
Показати текст спойлеру
Дата Aug 10 2007, 17:07
Показати текст спойлеру
Дата Aug 10 2007, 18:47
Показати текст спойлеру
Дата Aug 10 2007, 19:01
Sky Angel, цыпо,займись изучением правописанийа-_-
Дата Aug 10 2007, 22:03
Показати текст спойлеру
Дата Aug 11 2007, 17:42
Показати текст спойлеру
Дата Aug 12 2007, 09:04
Показати текст спойлеру
Дата Dec 26 2007, 10:55
Вы думаете Лили Поттер...
Интересная личность

Хотя про этого персонажа не так много известно, но мнение о ней сложилось положительное (к Джеймсу я потеряла все уважение). Особенно заинтересовал случай с подвешиванием Снейпа =rolleyes=
Дата Jan 15 2009, 15:22
Лили просто мать Поттера, у неё довольно идеальный характер, который бесит, а со Снейпом она поступила не лучше, чем с ними Петтигрю. Вышла замуж за врага своего лучшего друга, разве не предательство? Святая невинность от которой тошнит. А что за защиту она поставила на Гарри, любовь, только в их волшебном мире любовь это защита, наверное поэтому они так и не любят маглов в нашем мире любовь это не защита любимого человека, а его смерть.
Дата Jan 15 2009, 16:50
Для меня Лили - интересная личность.
Хотелось бы больше узнать про неё, а информации в книге о ней для меня недостаточно ;)
Дата Jan 15 2009, 20:11
Сильная и храбрая женщина!Мать! Не думаю что многие на такой подвиг способны...
Дата Jan 15 2009, 20:20
Разумеется, интересная, неодностороння личность. Постоянный креатив, защита людей, которые тебе являются врагами.
Дата Jan 16 2009, 10:30
Я уверена, что она была необычная ведьма, очень талантливая, но с этой стороны она мало показана (хотя она вообще мало показана...), только из упоминаний Слагхорна... Она несомненно была интересная личность! Хотелось бы мне узнать, что так в ней заставило полюбить ее Снейпа! Я думаю, одно то, что он выбрал именно ее, говорит в ее пользу! ЕЕ отношение к Люпину тоже заслуживает похвал! И, конечно же, она просто мать-героиня!
Но меня разочаровала, как легко она оставила своего друга детства во власти Тьмы...
Дата Feb 13 2009, 08:40
На мой взгляд Лили напоминает цветок, именем которого она названа. Нежная,хрупкая,чистая. Но внутренней глубины я в ней не вижу. Увы, но для меня это ПРОСТО красивая женщина. Как княгиня Вера у Куприна в "Гранатовом браслете". Как ни прискорбно, но Джеймс ей подходит. А со Снейпом... не поняла, не разглядела... Ведь это трудно--разглядеть такого человека. Нужна проницательность, море терпения, надо быть отличным психологом и уметь прощать. Много чего необходимо. И дело даже не в том, что ей чего-то не хватило, а в том, что она не очень-то и пыталась. Пошла по пути наименьшего сопротивления. Тем не менее--это ее выбор. И для нее он был правильным, наверное. И все же жаль...
Дата Feb 13 2009, 12:31
Для меня она - проходной персонаж...
Даже не знаю, за что она удостоилась такой любви состороны Снейпа...
Она просто мать Гарри Поттера...которая дала ему защиту...ну, думаю, большинство матерей поступили бы так же, будь они маги или магглы...
В принципе, я думаю, она была нужна. что бы оправдать как-то двойную жизнь Северуса...типа из-за любви к ней...и не более...
Дата Feb 13 2009, 13:45
она хорошый человек

  i  

Пожалуйста, обратите внимание на правила раздела. Свое мнение необходимо обосновывать.



Це повідомлення відредагував anity7 - Feb 13 2009, 17:43
Дата Jul 14 2009, 03:00
интересная личность
ведь что-то заставляло тянуться к ней кучу людей...
а про Сева...извините,но она же говорила,что общение с ПС ему не принесет ничего хорошего...да и Сев не белый и пушистый...просто насильно мил не будешь,и против громадной любви Сева стоял Джеймс...и Лили выбрала его. Ее выбор можно понять
Додано через 2 хвилин
Цитата (Wedma @ Jan 15 2009, 15:22)
Лили просто мать Поттера, у неё довольно идеальный характер, который бесит, а со Снейпом она поступила не лучше, чем с ними Петтигрю. Вышла замуж за врага своего лучшего друга, разве не предательство? Святая невинность от которой тошнит. А что за защиту она поставила на Гарри, любовь, только в их волшебном мире любовь это защита, наверное поэтому они так и не любят маглов в нашем мире любовь это не защита любимого человека, а его смерть.


стоп,а кто сказал,что Сев был Лили лучшим другом?
да,они общались в детстве. По-моему она дала ясно ему понять на 5 курсе,что она не особенная,и раз он называет маглорожденных грязнокровками,то она не исключение
Дата Aug 11 2009, 17:41
Замечательная волшебница и мать.
" Она была невероятно доброй женщиной. Умела находить красоту в людях, даже тогда, когда другие сами в себе ее не видели"
Римус Люпин.
Дата Aug 30 2009, 19:18
Да она магл который вступил в школу что тут непонятного???
Дата Sep 14 2009, 09:34
не стоит она внимания, так себе, сын у неё ужасный
Дата Oct 8 2009, 10:58
Исключительный человек и хорошая мать.
Дата Nov 18 2009, 09:57
Необычная ведьма)
Дата Nov 29 2009, 17:16
думаю очень хорошая мать,раз отдала свою жизнь за своего ребенка,а это даже в реальной жизни сделают не все матери.
Дата Dec 25 2009, 19:48
думаю,она очень хорошая женщина,мама и замечательная волшебница :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Дата Dec 25 2009, 23:09
хм, думаете, мало сказано?
все же из ее поведения, из ее описания другими людьми, из воспоминаний снейпа - мне лили кажется очень интересным человеком.
справедливая, гордая, прямая, говорит правду в лицо, готова пожертвовать собой ради близких - она очень мужественная девушка.
было бы интересно с ней пообщаться)

Дата Feb 13 2010, 09:21
Интересная личность - любовь к ней сделала Снейпа благородным, сильным
Дата Mar 21 2010, 08:28
бестрашная волшебница, интересная леди и прекрасная мать, она не побоялась смерти и отдала жизнь за маленького ребёнка, не задумываясь, а как этот ребёнок будет жить дальше, без неё. она была ещё верной женой, она же разделила участь Джеймса.
Дата Mar 23 2010, 21:07
Вокруг Лили очень много завязано. Во многом она - причина конфликта между Северусом и Джеймсом. Ее самопожертвование - это то, что остановило Волдеморта. Виня себя за ее смерть, Снейп пошел в домашние "Пожиратели" к Дамблдору и фактически посвятил всю свою деятельность, включая защиту Поттера, ее памяти. Гарри защищен и в школе и дома опять-таки благодаря жертве Лили. Лили Эванс-Поттер здесь воплощает идею жертвенной любви как "секретного оружия" светлой стороны. В конце концов, Гарри тоже пошел на это - дал себя убить, чтобы Волд не перебил всех студентов.
Мне она симпатична, хотя представляется слишком прямолинейной, немного черезчур гриффиндоркой.
Дата Jul 21 2010, 12:38
я думаю не кожна відьма пожертвує життям раді сина! =medal=
Дата Aug 3 2010, 15:07
Ну она во первых мать Гарри.... А во вторых если бы она не защетила Гарри магией, то рассказ Гарри Поттер был бы очень коротким. Или бы назывался Волан-де -Морт и Захватывание мира..
Дата Aug 6 2010, 13:16
Она - один из моих любимых персонажей! Очень интересная личность, хотя ее характер в книге не сильно раскрыт...
Своей храбростью, стремлению к справедливости и помощи слабым мне напоминает Джинни.
Очень талантлива, чем, думаю, и покорила Снегга.
"- В тебе прорва волшебства, - сказал Снегг. - Я видел. Я все время за тобой наблюдал..."
Многие обвиняют ее в том, что она кинула своего друга детства... А что ей еще оставалась! Она ему высказывала свои мысли по поводу его компании, он даже слушать ее не хотел! Или вы думаете, что настоящая гриффиндорка может быть лучшим другом пожирателя смерти?! Такое даже в сказках маловероятно.... Но не смогла бы она поступиться своими принципами! А Снегг сам выбрал свою дорогу, и сам за это всю жизнь расплачивался!
Так что для меня она эталон благородства, справедливости, красоты, ума и самопожертвования в этой книге ;)
Дата Aug 25 2010, 19:33
Цитата (In LovE @ Aug 6 2010, 13:16)
Но не смогла бы она поступиться своими принципами!

А он что должен был сделать? Вот я не могу этого понять, клянусь! Поступать вопреки своему характеру и склонностям, взглядам и мировоззрению? Отказаться от своей мечты и идти туда, где тебе не место? Молча сносить оскорбления и насмешки, подставлять левую щеку, когда бьют по правой? Наплевать на призвание, зарыть в землю таланты, отбросить все честолюбивые устремления? Воспылать христианской любовью к тем, от кого никогда не видел ничего хорошего? Слагать панегирики в честь человека, который только и делает, что портит тебе жизнь исключительно ради собственного удовольствия? Не иметь собственного мнения и уж тем более не высказывать его? Забыть о свободе, гордости и достоинстве? Отталкивать людей, которые тебя искренне уважают и считаются с тобой, а вместо этого унижаться, пытаясь снискать благосклонность тех, кто тебя в грош не ставит? Так что ли?
Дата Aug 28 2010, 09:38
Для меня она простая волшебница, не хуже и не лучше, чем другие. Как мать она поступила не благородно, как так, как надо. Любая бы мать кинулась на защиту своего ребенка и умерла за него. Любая нормальная мать. А больше мы о ней ничего и не знаем
Дата Aug 11 2011, 09:31
Заботливая и благородная МАТЬ!
Дата Aug 18 2011, 17:59
Она - хорошая мать, хороший человек и великая волшебница. Именно так. Не просто выдающаяся или талантливая. И прежде, чем острить, подумайте - всякая ли мать, как бы она ни любила свое дитя, сумеет продумать и исполнить защиту для своего ребенка - после своей смерти?! Да, Альбус Дамбльдор потом поколдовал над ней в меру своих немалых сил - но основа-то исполнена Лили! Не только любовь и жертва - об этом большинство помнит - но и магия. Да - неизучаемая сфера, да - применена от отчаяния - но кто оспорит результат? Последним это пытался сделать Том Риддл - и мы все знаем последствия :).
Додано через хвилину
Цитата (In LovE @ Aug 6 2010, 13:16)
Многие обвиняют ее в том, что она кинула своего друга детства...
Ложь. Не она "кинула" - ее "кинули".
Дата Aug 19 2011, 04:32
Она классная. Процитирую фразу Слизнорта : "Я и вообразить себе не могу человека, который знал бы ее и не любил. Такая храбрая, такая веселая…"
В детстве она любила свою сестру, пусть даже та ее называла "уродкой", "ненормальной" и т.п.
Добродушная и милая. Сумела изменить характер Джеймса, Лили достойна уважения)
Дата Nov 3 2011, 20:53
Цитата (anny love SS @ Aug 25 2010, 19:33)
А он что должен был сделать? Вот я не могу этого понять, клянусь! Поступать вопреки своему характеру и склонностям, взглядам и мировоззрению? Отказаться от своей мечты и идти туда, где тебе не место? Молча сносить оскорбления и насмешки, подставлять левую щеку, когда бьют по правой? Наплевать на призвание, зарыть в землю таланты, отбросить все честолюбивые устремления? Воспылать христианской любовью к тем, от кого никогда не видел ничего хорошего? Слагать панегирики в честь человека, который только и делает, что портит тебе жизнь исключительно ради собственного удовольствия? Не иметь собственного мнения и уж тем более не высказывать его? Забыть о свободе, гордости и достоинстве? Отталкивать людей, которые тебя искренне уважают и считаются с тобой, а вместо этого унижаться, пытаясь снискать благосклонность тех, кто тебя в грош не ставит? Так что ли?


Итак, на одной чаще все это, на другой - простая вещь: любовь. Выбрал-то он гордость и амбиции (их растоптали тут же) Но что перевесило в конечном счете?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1698 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:39:32, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP