Сторінки: (25)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Dec 21 2005, 18:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Лохматая,
Цитата
Вот я хотела бы узнать, почему Волд сначала не хотел ее убивать, уговаривал еще, чтобы она отошла...

Да...Меня тоже этот вопрос давно и прочно мучает) Многие предполагают, что в неё был влюблён Снейп/Петигрю/Волд. Не знаю, не знаю...ИМХО, это будет перебор.
^
NoraLi
Дата Dec 21 2005, 18:49
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Лохматая @ Dec 21 2005, 16:39)
Цитата (.:Венера:. @ Dec 21 2005, 15:16)

Ро обещала, что в седьмой книге мы много узнаем о Лили...Интересно, что?))))

Действительно, интересно! Вот я хотела бы узнать, почему Волд сначала не хотел ее убивать, уговаривал еще, чтобы она отошла... А она ведь все-таки член ОФ..

Если считать, что среди ее предков все же были волшебники - то всего забавнее вышло бы, если бы Лили оказалась каким-нибудь побочным потомком Салазара Слизерина :) И дар змееуста Гарри получил не от Вольдермота - а с генами матери.
Но это уж чистой воды фантазия.:lol: :lol: :lol: В Хогвартсе наверняка узнали бы, что она змееуст. :huh:
^
Eleria
Дата Dec 21 2005, 20:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





Да, это уж точно нереально. Но связь какая-то все равно есть. может это Снег постарался что б Лили не убивали, ведь именно по его наводке Волд вообще решил убить Поттеров, а если точнее то ему надо было убить только Гарри, а Лили и Джеймс стали на пути
^
Alive
Дата Dec 23 2005, 13:58
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 915
Користувач №: 10441
Реєстрація: 17-December 05





Мне кажется что она еще проявится в 7-ой книге. И окажется не маглой , а каким-нибудь потомственным очень сильным магом.
^
Eleria
Дата Dec 27 2005, 20:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 748
Користувач №: 9332
Реєстрація: 11-November 05





обязательно появится! продолжаю настаивать что они с Петуньей никакие не маглы а волшебницы....но...но им запрещено было заниматся магией...возможно целому их роду. вот интересно за что волшебникам могут запретить заниматься магией?
^
Северина
Дата Dec 27 2005, 20:40
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Eleria, незнаю, незнаю. Конечно, к этому есть предпоссылки и такое очень даже может быть, я и сам об этом думаю... Но... В книгах Ро идёт открытая дискриминация грязнокровок и полукровок (как в нашем мире людей другой нации или другой расы). И если Лили окажется чистокровной волшебницей, то и Гарри естественно тоже. А значит и дискриминация останется. Ведь задача Ро показать, что люди, которые не соответсвуют обычным критериям тоже иеют право на существование! Именно поэтому она одела своему герою очки - потому что герой в очках это нечто такое...И если Гарри окажется чистокровным, что чистокровные семьи ещё больше загордятся, а полуеровные впадут в уныние.
^
NoraLi
Дата Dec 28 2005, 09:15
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (.:Венера:. @ Dec 27 2005, 18:40)
Ведь задача Ро показать, что люди, которые не соответсвуют обычным критериям тоже иеют право на существование!

Правда? У нее есть такая задача? :o Тогда она должна и показать - честно - что существование(образ жизни, жизненный путь) таких людей "по определению" - не могут не отличаться от существования (пути) людей заурядных.
Цитата (.:Венера:. @ Dec 27 2005, 18:40)
И если Гарри окажется чистокровным, что чистокровные семьи ещё больше загордятся, а полуеровные впадут в уныние.

Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют. А я считаю, что книги Роулинг - все же еще немного сказки. Хотя порой и очень жестокие.
Elreria, на предыдущей странице - мои догадки по твоему вопросу. Возражения?Замечания?

Но мне было бы по-человечески жаль Гарри, если бы он оказался еще и родственником Вольдермота в каком-то поколении. Это как раз то, чего он не заслуживает - хотя и не выбирает
^
Золоторог
Дата Dec 28 2005, 09:20
Offline

The Queen Of Metal World
******
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 628
Користувач №: 4620
Реєстрація: 8-June 05





Цитата
Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют.

Супер :)

Цитата
Но мне было бы по-человечески жаль Гарри, если бы он оказался еще и родственником Вольдермота в каком-то поколении. Это как раз то, чего он не заслуживает - хотя и не выбирает

Довольно с него и того, что их волшебные палочки - "сестры" :)

А загадка Лили Поттер (Эванс) действительно существует, и, повторю чужую мысль, корнями уходит в нежелание Волдеморта убивать ее (щадить???? так не в его стиле... :) ) И может, дело здесь даже не в родственных связях, а в чем-то большем...
^
Северина
Дата Dec 28 2005, 09:21
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





NoraLi,
Цитата
Правда? У нее есть такая задача? ohmy.gif Тогда она должна и показать - честно - что существование(образ жизни, жизненный путь) таких людей "по определению" - не могут не отличаться от существования (пути) людей заурядных.
Конечно есть. Иначе бы она эту тему не поднимаоа. Ешё у неё есть задача показать, что война разрушает всё.
Цитата
Ну, это старый прием рыцарских романов и дестких сказок: дровосек или свинопас вдруг оказываются принцами - и те, кто не оценил их человеческих качеств потом горько сожалеют. А я считаю, что книги Роулинг - все же еще немного сказки. Хотя порой и очень жестокие.
Вот-вот. Я тоже ситаю книги Ро сказками. но не до такой степени.

^
Золоторог
Дата Dec 28 2005, 09:31
Offline

The Queen Of Metal World
******
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 628
Користувач №: 4620
Реєстрація: 8-June 05





Цитата
Конечно есть. Иначе бы она эту тему не поднимаоа. Ешё у неё есть задача показать, что война разрушает всё.

А кто определяет задачи Роулинг? Как удивительно... :) Села вот однажды Ро и сказала себе: у меня есть такие-то задачи. Надо написать книгу и поднять этот вопрос. Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны" и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские. Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее? :blink: Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести" каждый выводит для себя. Из любой литературы.

Цитата
Я тоже ситаю книги Ро сказками. но не до такой степени.

Сказки для взрослых :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0759 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:55:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP