Сторінки: (25)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Dec 28 2005, 09:35
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Золоторог,
Цитата
А кто определяет задачи Роулинг? Как удивительно... smile.gif Села вот однажды Ро и сказала себе: у меня есть такие-то задачи. Надо написать книгу и поднять этот вопрос. Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны" и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские. Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее? Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести" каждый выводит для себя. Из любой литературы.
Нет. Решение написать книгу от этих задач не зависило. Они появились в процессе. Магичекий мир схож с нашим. У нас расизм - у нихмания на грязнокровок. А война одна на всех. Это им автор на будущее. Путём показательных выступлений Малфоев и Волда в адрес грязнокровок она даёт задел на будушее.
^
NoraLi
Дата Dec 28 2005, 09:46
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:20)
А загадка Лили Поттер (Эванс) действительно существует, и, повторю чужую мысль, корнями уходит в нежелание Волдеморта убивать ее (щадить???? так не в его стиле... :) ) И может, дело здесь даже не в родственных связях, а в чем-то большем...

Мне вот интересно, лукавил ли Вольдермот, говоря о том, что забыл о "старом магическом трюке" - жертве Лили?
Может быть он просто совершенно не верил в возможность такой защиты - как мы не верим в то, что черный кот, перебежавший дорогу приности несчастье?
^
Золоторог
Дата Dec 28 2005, 10:07
Offline

The Queen Of Metal World
******
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 628
Користувач №: 4620
Реєстрація: 8-June 05





Цитата
Мне вот интересно, лукавил ли Вольдермот, говоря о том, что забыл о "старом магическом трюке" - жертве Лили?
Может быть он просто совершенно не верил в возможность такой защиты - как мы не верим в то, что черный кот, перебежавший дорогу приности несчастье?

А мне он наоборот кажется очень суеверным :) И скорей всего, не лукавил. Иначе, помня о том, что может произойти, не стал бы рисковать своей бесценной жизнью попусту....
Мне вот это покоя не дает: "Отойди... отойди, глупая девчонка..." такое, знаете ли, чуть ли не сожаление сквозит.... НО В ЧЕМ ПРИКОЛ??? Безжалостный, бездушный, жестокий Волд, хладнокровно убивший своего отца и сотни других невинных людей? И Лили - девочка из маггловской семьи, "грязнокровка", которых он так ненавидел и пытался истребить... эх! думаю, думаю... :)
За это я и обожаю Роулинг! :)
^
NoraLi
Дата Dec 28 2005, 11:37
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)
Но почему-то из-под ее пера вышли не методические пособия "Чтобы не было войны"  и "Необычные люди тоже люди", а увлекательные книги, кторые изначально задумывались как детские.

Методички никто не стал бы читать :)
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)

Неужели дети задаются вопросом, как жить в обществе, которое тебя отвергает и прочее?  :blink:

Если сталкиваются с таким отношением - конечно да!
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 07:31)
  Все так называемые "задачи" и "то, что автор хотел донести"  каждый выводит для себя. Из любой литературы.

Верно. Как говорит один из любимых моих писателей "Каждый читает свою Библию" :)


Додано через 16 хвилин
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 08:07)
А мне он наоборот кажется очень суеверным :)

Единственное ,во что он верил безоговорочно, IMHO, так это в собственную силу и избранность. Банальное нежелание верить в то, что не способен понять, могло сыграть дурную шутку. И, может быть, он слегка растерял страх смерти - после того как запасся немерянным количеством хоркруксов.
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 08:07)

Мне вот это покоя не дает: "Отойди... отойди, глупая девчонка..." такое, знаете ли, чуть ли не сожаление сквозит.... НО В ЧЕМ ПРИКОЛ??? Безжалостный, бездушный, жестокий Волд, хладнокровно убивший своего отца и сотни других невинных людей? И Лили - девочка из маггловской семьи, "грязнокровка", которых он так ненавидел и пытался истребить...  эх! думаю, думаю... :)  :)

Были версии на тему Лили+Вольдермот=Любоффь, моркоффь и проч. :lol: Пошловато. И "глупая девчонка" - из другой оперы. Племянница? Внучатая? :unsure: Нет, гадость выходит...
А может быть все же дело не в нем, а в Лили? Ею ведь все (кроме Снейпа, а вероятно и с ним вместе :unsure: ) восхищались! Может у нее был какой-то особый сверх-колдовской дар (по аналогии с парапсихическими способностями магглов) . И это был дар привлекать любовь ? Этакая роковая женщина колдовского мира :lol:
^
Vermont
Дата Dec 28 2005, 12:08
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Ага, вейла блин! =lol=
^
Золоторог
Дата Dec 28 2005, 12:43
Offline

The Queen Of Metal World
******
Стать:
Учень IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 628
Користувач №: 4620
Реєстрація: 8-June 05





Цитата
Может у нее был какой-то особый сверх-колдовской дар (по аналогии с парапсихическими способностями магглов) . И это был дар привлекать любовь ? Этакая роковая женщина колдовского мира 

Ой, если б я была чуть более пошлой, чем я есть.... :) Привлекать любовь! И кого она привлекла? Джеймса Поттера? )))
^
Клиодне
Дата Dec 28 2005, 13:01
Offline

Солнечный Зайчик
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 8199
Реєстрація: 1-October 05





Цитата (.:Венера:. @ Dec 21 2005, 16:48)

Да...Меня тоже этот вопрос давно и прочно мучает) Многие предполагают, что в неё был влюблён Снейп/Петигрю/Волд. Не знаю, не знаю...ИМХО, это будет перебор.

Вам ещё не надоело сплеиничать о любви Волдеморта к Лили? Как вы не можете понять, что он не любит никого, кроме себя самого!
^
NoraLi
Дата Dec 28 2005, 13:28
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 10:43)

Ой, если б я была чуть более пошлой, чем я есть.... :)

Не надо! :D
Цитата (Золоторог @ Dec 28 2005, 10:43)
Привлекать любовь! И кого она привлекла? Джеймса Поттера? )))
О Лили сказано мало - но никто, кроме родной сестры, не сказал о ней ничего плохого. Сноб Слагхорн восторгался ею, Дамбльдор превозносил до небес ее отвагу... Даже Снейп - говоря немеряно гадостей об отце Гарри ни полслова не тявкнул против Лили... Она способна восхищать настолько разных людей...
Нет, она - не вейла - тут что-то более "высокое".


Додано через 3 хвилин
Цитата (Клиодне @ Dec 28 2005, 11:01)
Вам ещё не надоело сплеиничать о любви Волдеморта к Лили? Как вы не можете понять, что он не любит никого, кроме себя самого!

А если не любовь?
Если он каким-то чудом все же умудрился увидеть в ней "конкурента"? Нет, не так! Если до него все же дошло - именно на ее примере - чисто умозрительно: вот Сила - мне, Великому Вольдермоту, непонятная - а потому неуправляемая,неподвластная?
Конечно, немного за уши притянуто...
^
Клиодне
Дата Dec 28 2005, 13:46
Offline

Солнечный Зайчик
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 131
Користувач №: 8199
Реєстрація: 1-October 05





А может Волд хотел, чтобы Лили, со своей таинственой силой, стала Пожерателем Смерти...
^
NoraLi
Дата Dec 28 2005, 15:02
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Клиодне @ Dec 28 2005, 11:46)
А может Волд хотел, чтобы Лили, со своей таинственой силой, стала Пожерателем Смерти...

Свежая идея :o . Не исключено. Т.е. по-людски - не выходит: убить сына и тут же предложить маме вступить с КПСС (тьфу, в УПСы!) - а то и тебе то же будет. Но Вольдермот мог и так думать. :unsure:

Це повідомлення відредагував NoraLi - Dec 28 2005, 15:04
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2438 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:15:02, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP