Сторінки: (25)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто для вас Лили Поттер?

Згорнути питання Вы думаете Лили Поттер...
Магл 8 ]  [2.25%]
Полукровка 38 ]  [10.70%]
Необычная ведьма 95 ]  [26.76%]
Интересная личность 153 ]  [43.10%]
Даже не стоит внимания 22 ]  [6.20%]
Другое 39 ]  [10.99%]
Усього голосів: 355
Гості не можуть голосувати 
Floyd
Дата Mar 23 2010, 21:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Вокруг Лили очень много завязано. Во многом она - причина конфликта между Северусом и Джеймсом. Ее самопожертвование - это то, что остановило Волдеморта. Виня себя за ее смерть, Снейп пошел в домашние "Пожиратели" к Дамблдору и фактически посвятил всю свою деятельность, включая защиту Поттера, ее памяти. Гарри защищен и в школе и дома опять-таки благодаря жертве Лили. Лили Эванс-Поттер здесь воплощает идею жертвенной любви как "секретного оружия" светлой стороны. В конце концов, Гарри тоже пошел на это - дал себя убить, чтобы Волд не перебил всех студентов.
Мне она симпатична, хотя представляется слишком прямолинейной, немного черезчур гриффиндоркой.
^
Казнить_не_миловать
Дата Jul 21 2010, 12:38
Offline

Казнят меня за бредовредительство!
******
Стать:
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 553
Користувач №: 53997
Реєстрація: 2-June 10





я думаю не кожна відьма пожертвує життям раді сина! =medal=
^
миссис нильс
Дата Aug 3 2010, 15:07
Offline

великий зануда
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 54786
Реєстрація: 30-July 10





Ну она во первых мать Гарри.... А во вторых если бы она не защетила Гарри магией, то рассказ Гарри Поттер был бы очень коротким. Или бы назывался Волан-де -Морт и Захватывание мира..
^
In LovE
Дата Aug 6 2010, 13:16
Offline

Пользователь
**
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 54871
Реєстрація: 5-August 10





Она - один из моих любимых персонажей! Очень интересная личность, хотя ее характер в книге не сильно раскрыт...
Своей храбростью, стремлению к справедливости и помощи слабым мне напоминает Джинни.
Очень талантлива, чем, думаю, и покорила Снегга.
"- В тебе прорва волшебства, - сказал Снегг. - Я видел. Я все время за тобой наблюдал..."
Многие обвиняют ее в том, что она кинула своего друга детства... А что ей еще оставалась! Она ему высказывала свои мысли по поводу его компании, он даже слушать ее не хотел! Или вы думаете, что настоящая гриффиндорка может быть лучшим другом пожирателя смерти?! Такое даже в сказках маловероятно.... Но не смогла бы она поступиться своими принципами! А Снегг сам выбрал свою дорогу, и сам за это всю жизнь расплачивался!
Так что для меня она эталон благородства, справедливости, красоты, ума и самопожертвования в этой книге ;)
^
anny love SS
Дата Aug 25 2010, 19:33
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 220
Користувач №: 44034
Реєстрація: 22-November 08





Цитата (In LovE @ Aug 6 2010, 13:16)
Но не смогла бы она поступиться своими принципами!

А он что должен был сделать? Вот я не могу этого понять, клянусь! Поступать вопреки своему характеру и склонностям, взглядам и мировоззрению? Отказаться от своей мечты и идти туда, где тебе не место? Молча сносить оскорбления и насмешки, подставлять левую щеку, когда бьют по правой? Наплевать на призвание, зарыть в землю таланты, отбросить все честолюбивые устремления? Воспылать христианской любовью к тем, от кого никогда не видел ничего хорошего? Слагать панегирики в честь человека, который только и делает, что портит тебе жизнь исключительно ради собственного удовольствия? Не иметь собственного мнения и уж тем более не высказывать его? Забыть о свободе, гордости и достоинстве? Отталкивать людей, которые тебя искренне уважают и считаются с тобой, а вместо этого унижаться, пытаясь снискать благосклонность тех, кто тебя в грош не ставит? Так что ли?
^
Мариа
Дата Aug 28 2010, 09:38
Offline

сама по себе
******
Стать:
Магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 636
Користувач №: 55267
Реєстрація: 28-August 10





Для меня она простая волшебница, не хуже и не лучше, чем другие. Как мать она поступила не благородно, как так, как надо. Любая бы мать кинулась на защиту своего ребенка и умерла за него. Любая нормальная мать. А больше мы о ней ничего и не знаем
^
Sneguro4ka
Дата Aug 11 2011, 09:31
Offline

Живи сегодняшним днем
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2060
Користувач №: 62620
Реєстрація: 11-August 11





Заботливая и благородная МАТЬ!
^
NoraLi
Дата Aug 18 2011, 17:59
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Она - хорошая мать, хороший человек и великая волшебница. Именно так. Не просто выдающаяся или талантливая. И прежде, чем острить, подумайте - всякая ли мать, как бы она ни любила свое дитя, сумеет продумать и исполнить защиту для своего ребенка - после своей смерти?! Да, Альбус Дамбльдор потом поколдовал над ней в меру своих немалых сил - но основа-то исполнена Лили! Не только любовь и жертва - об этом большинство помнит - но и магия. Да - неизучаемая сфера, да - применена от отчаяния - но кто оспорит результат? Последним это пытался сделать Том Риддл - и мы все знаем последствия :).
Додано через хвилину
Цитата (In LovE @ Aug 6 2010, 13:16)
Многие обвиняют ее в том, что она кинула своего друга детства...
Ложь. Не она "кинула" - ее "кинули".
^
Jusi_Jull
Дата Aug 19 2011, 04:32
Offline

Умирать? Это быстрее и легче, чем засыпать.(by Padfoot)
****
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 180
Користувач №: 62928
Реєстрація: 17-August 11





Она классная. Процитирую фразу Слизнорта : "Я и вообразить себе не могу человека, который знал бы ее и не любил. Такая храбрая, такая веселая…"
В детстве она любила свою сестру, пусть даже та ее называла "уродкой", "ненормальной" и т.п.
Добродушная и милая. Сумела изменить характер Джеймса, Лили достойна уважения)
^
Floyd
Дата Nov 3 2011, 20:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2725
Користувач №: 47942
Реєстрація: 16-May 09





Цитата (anny love SS @ Aug 25 2010, 19:33)
А он что должен был сделать? Вот я не могу этого понять, клянусь! Поступать вопреки своему характеру и склонностям, взглядам и мировоззрению? Отказаться от своей мечты и идти туда, где тебе не место? Молча сносить оскорбления и насмешки, подставлять левую щеку, когда бьют по правой? Наплевать на призвание, зарыть в землю таланты, отбросить все честолюбивые устремления? Воспылать христианской любовью к тем, от кого никогда не видел ничего хорошего? Слагать панегирики в честь человека, который только и делает, что портит тебе жизнь исключительно ради собственного удовольствия? Не иметь собственного мнения и уж тем более не высказывать его? Забыть о свободе, гордости и достоинстве? Отталкивать людей, которые тебя искренне уважают и считаются с тобой, а вместо этого унижаться, пытаясь снискать благосклонность тех, кто тебя в грош не ставит? Так что ли?


Итак, на одной чаще все это, на другой - простая вещь: любовь. Выбрал-то он гордость и амбиции (их растоптали тут же) Но что перевесило в конечном счете?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1285 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:00:25, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP