Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А кто из учителей лучше?

, Кто из учителей бесит, а кто радует
Згорнути питання Кто лучший?
Снейп 210 ]  [16.95%]
Люпин 378 ]  [30.51%]
МакГонагалл 341 ]  [27.52%]
Флитвик 114 ]  [9.20%]
Спраут 18 ]  [1.45%]
Трелони 16 ]  [1.29%]
Биннс 6 ]  [0.48%]
Квиррел 2 ]  [0.16%]
Грюм (Барти Крауч-младший) 65 ]  [5.25%]
Локонс 7 ]  [0.56%]
Амбридж 8 ]  [0.65%]
Грабли-Деррг 11 ]  [0.89%]
Гораций Слизнорт 42 ]  [3.39%]
Другой вариант 21 ]  [1.69%]
Усього голосів: 585
Гості не можуть голосувати 
Дата Nov 21 2005, 11:44
а,кто из учителей вам больше нравится. ааа? выкладывайте!!! :D



 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Oct 29 2012, 13:37
Магконагалл - очень умная, справедливая волшебница. Трансфигурацию думаю тоже неплохо ведёт.
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог
Северус Снейп - прекрасный зельевар, хорошить преподаватель.
Дата Oct 29 2012, 13:51
Цитата (mokka @ Oct 29 2012, 13:37)
Магконагалл - очень умная, справедливая волшебница. Трансфигурацию думаю тоже неплохо ведёт.
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог
Северус Снейп - прекрасный зельевар, хорошить преподаватель.

ППКС.
Проголосовала так же. =girl_eyebrows=
Дата Oct 29 2012, 14:56
Ф Е Н И К С, Если честно, то у меня на 1 месте Сева, а у Вас?
Кстати, результаты теста показывают те же результаты у и у нас...
Дата Oct 29 2012, 17:24
Я выбрала МакГонагалл, Спраут, Грабли-Деррг.
Дата Oct 29 2012, 18:17
Норлиин, А Спраут это кто... Профессор травологии?
Дата Oct 31 2012, 12:08
Снейп хороший учитель, дает много знаний. Но мне в нем не не нравится то, что он беспричинно грубит и хамит ученикам. Зачем, когда можно объяснить спокойно и четко? Эффект был бы куда лучшим. И неприятно, что он на Гарри отыгрывается за отца, которого парень и в глаза не видел. Взрослый человек, а ведет себя, как подросток, ей-богу. Это его не красит, ИМХО.

Граббли-Дерг - что-то я не помню ни одного эпизода с ее участием. Чем она так всех покорила.

Естественно, я буду пристрастен. На мой взгляд.

Хорошие учителя:

1) Слагхорн. Да, у него есть отрицательная черта коллекционировать знаменитостей. Но он интересно и поучительно ведет уроки. Без истерик на пустом месте. И худо-бедно, единственный, кто заниматся внеклассной деятельностью с учениками. В его клуб входят представители всех факультетов - хоть какая-то отдушина во времена дикуой вражды.

2) Люпин, безусловно. Талантливый преподаватель, замечательный человек. Лучший оборотень в мире:)

3) Флитвик - отлично знает свой предмет, терпеливый педагог.

4) Макгонагалл - учит профессионально, умеет дисциплину поддержать.

5) Крауч-младший. О нем почему-то все забыли! А ведь если вычесть его политические взгляды и шпионаж, то педагог-то, ИМХО, отличный. С классом сразу нашел взаимпонимание. За год научил детей по ЗОТИ знаниям, которые потом не лишними оказались, а кое-кому и жизнь спасли. И Дракусю хорошо жизни поучил:).

6) Стебль - неплохо ведет занятия.

Плохие учителя:

1) Дамблдор. То, как он вел себя с Томом в приюте, как он злорадно лишил Слизерин первого места в конце ГП и ФК - смело можно дать звание "анти-педагог". В бытность директором насаждал отвратительную систему любимчиков, поощрения ни за что (и наказаний ни за что), межфакультетской вражды и интриг. Представляю, каким он был в бытность учителя трансфигурации: думаю, лез во все детские и юношеские дела учеников.

2) Хагрид. То, как он ведет свой предмет - одни слезы.

3) Диппет. То, что при этом директоре творилось в Хоге, лучше не вспомниать. (Писал в другой теме). Помню, в каноне была фраза: при Диппете обозвать человека "грязнокровкой" было нормой жизни. До чего ученики доводили друг друга (Оливия - Миртл) лучше не вспоминать. Плюс телесные наказания процветали. Сам по характеру, судя по второй книге, - старый психопат.

4) Амбридж - глупая и жесткокая курица. Хотя, образ Амбридж интересен. Ведь, если вдуматься, она мерзавка с позиций 1995 г. А с позиций времен Диппета, когда учеников подвешивали в наказание за пальцы и пороли, сажали в карцер, она - самый обычный учитель, причем, боюсь, еще и не худший. То же самое Кэрроу. Вроде бы мерзавцы. Но, когда всмомнишь про наказания во времена Блэка и Диппета, задумываешься, не вернли ли они просто Хогвартс к временам детства Риддла.

5) Треллони - дура просто.

6) Биннс ведет предмет так, что его не учит и не знает никто.

Представляю, каким учителем стал Лонгботтом:))
Дата Nov 3 2012, 01:23
Я голосовала за Снейпа, Спраут и Люпина. Снейп единственный во всей школе слизеринцев поддерживает, хотя остальные их явно недолюбливают, а вообще в школе должны одинаково относиться к ученикам. Со стороны Спраут, профессора травологии, никогда не замечала оскорблений в адрес учеников, какими бы плохими те ни были. Люпин тоже хороший преподаватель, если не учитывать его явную предрасположенность к гриффиндорцам)
Дата Nov 4 2012, 20:57
Цитата (mokka @ Oct 29 2012, 18:17)
Норлиин, А Спраут это кто... Профессор травологии?

Да.) Сама не знаю почему ее выбрала, мне скорее предмет ее симпатичен.
Цитата (Норлиин @ Oct 29 2012, 17:24)
Я выбрала МакГонагалл, Спраут, Грабли-Деррг.

+ Люпин и Хагрид (которого в опросе нет).
Дата Nov 6 2012, 21:21
Норлиин,
Цитата
Люпин и Хагрид (которого в опросе нет).

Люпин - ППКС. Но что хорошего в Хагриде, как учителе? Он же просто ужасно ведет уроки.
Дата Nov 15 2012, 02:41
Цитата
Магконагалл - очень умная, справедливая волшебница. Трансфигурацию думаю тоже неплохо ведёт.
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог
Северус Снейп - прекрасный зельевар, хорошить преподаватель.

Я считаю, что Люпин - лучший учитель ,который преподавал ЗОТИ (после Севы ,разумеется.) Поэтому, ППКСну.
Дата Dec 18 2012, 05:15
Цитата (DashaSS @ Nov 15 2012, 02:41)
Я считаю, что Люпин - лучший учитель ,который преподавал ЗОТИ (после Севы ,разумеется.) Поэтому, ППКСну.
А что — "разумеется"? Северус-педагог — это вам не посиделки на завалинке. Я уже молчу о том, что он Гарри драконил (за что?), что его тихо ненавидела половина Хогвартса (а, точнее, три четверти, за исключением слизеринцев), что вел он себя зачастую, как хорошо образованное хамло — но уж то, как он пользовался служебным положением... он хотел, чтобы кто-то понял о скрытой сущности Люпина — и вот, пожалуйста: урок по оборотням, выбивающийся из учебного плана. И ведь, бестия, своего добился.
Дата Jan 15 2013, 19:19
Снейп, Люпин и Грюм

 M 

Сообщение будет приравнено к флуду. Обоснуйте ваше мнение.

Дата Mar 2 2013, 15:11
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог
Дата Mar 2 2013, 16:12
Цитата (Лилиан Грейнджер @ Mar 2 2013, 15:11)
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог


Интересная аргументация... А Крауч-младший еще лучше разбрается! Да и Кэрроу предмет свой знают:)
Дата Mar 2 2013, 16:17
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:12)
Интересная аргументация... А Крауч-младший еще лучше разбрается! Да и Кэрроу предмет свой знают:)

=doubleup=

Крауч по мне лучший учитель, имхо. Научил детей противостоять Империо, строгий, в какой-то мере даже деспотичный.
Странно, что он вот готовил детей против ТЛ, своего господина же, хотя, наверное, боялся перед Дамбом спалиться.
Дата Mar 2 2013, 16:20
Цитата (Стефани Адамс @ Mar 2 2013, 16:17)
=doubleup=

Крауч по мне лучший учитель, имхо. Научил детей противостоять Империо, строгий, в какой-то мере даже деспотичный.
Странно, что он вот готовил детей против ТЛ, своего господина же, хотя, наверное, боялся перед Дамбом спалиться.



Стефани Адамс, ППКС! Крауч-младший - лучший учитель по ЗОТИ. Во-первых, дал материала, как никто другой. Во-вторых, сразу с детьим нашел взаимопонимание. И Драко поучил жизни - впервые тот понял, что папенька его не всесилен.

Дата Mar 2 2013, 16:24
Цитата (Korell @ Mar 2 2013, 16:20)
Стефани Адамс, ППКС! Крауч-младший - лучший учитель по ЗОТИ. Во-первых, дал материала, как никто другой. Во-вторых, сразу с детьим нашел взаимопонимание. И Драко поучил жизни - впервые тот понял, что папенька его не всесилен.

Насчет Драко - это да, тот видать впервые такое обращение к его драгоценой персоне потерпел.


Мне кажеться, что ему б и дальше учительствовать было бы неплохо - ну да он псих, но учитель с него действительно классный, это вам не Локонс. ;)
Дата Mar 10 2013, 05:56
Очень нравится Снейп - так как он очень хороший учитель, и как оказалось вовсе не предатель, а даже на оборот. :)
Так же очень нравится Люппин - очень мужественный, талантливый и самый хороший оборотень :P
И еще Хагрит! - "здоровяк - милашка" в своем роде :) Очень добрый и милосердный, и так же очень ответственный :) :)
Дата Mar 10 2013, 07:00
Мне тоже почему-то больше всего нравятся учителя ЗОТИ 3-4 курса...
Да и вообще, они почти все хорошо вели уроки, за исключением Амбридж, Локонса, и последнего (не помню как зовут)
Дата Dec 5 2013, 15:25
Голосовала за Снейпа и МакГонагалл, так как считаю их лучшими специалистами в своей области, профессионалами: Снейп прекрасно разбирается в зельях (способен по запаху и внешнему виду понять чего не хватает зелью) и ЗОТИ (четко учит защищаться и нападать), МакГонагалл полностью овладела трансфигурацией (то-есть стала анимагом) и четко учит учеников. А также считаю их отменными педагогами. Они научили множество учеников своим далеко не легким предметам! :D :D :D
Удивлена что так много форумчан считают Люпина хорошим преподавателем. Ведь он даже не смог научить учеников уровня СОВ банальным заклятиям, типа "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д. Гарри пришлось учить семиклассников в ОД в ГП и ОФ этим заклинаниям! Чего их тогда учил Люпин два года назад??? =-O =-O =-O
Дата Dec 5 2013, 15:53
Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 15:25)

Удивлена что так много форумчан считают Люпина хорошим преподавателем. Ведь он даже не смог научить учеников уровня СОВ банальным заклятиям, типа "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д.
Эм, на третьем курсе вообще-то проходят темномагических зверей, может Рему надо было с 3-м курсом учить программу сразу за 7- й класс? =beee=
Дата Dec 5 2013, 19:01
Black dog 10,
Цитата
Эм, на третьем курсе вообще-то проходят темномагических зверей, может Рему надо было с 3-м курсом учить программу сразу за 7- й класс?

Ну что Вы, зачем Рему перетруждатся! Пускай бы 5-й курс (Фред и Джордж Уизли (на другом форуме Вы доказывали, что они очень талантливы и умны), Анджелина Джонсон, Ли Джордан, Алисия Спиннет) научил тому, что Гарри учил в ОД в ГП и ОФ. Ведь они до ОД банальных заклинаний не знают, таких как "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д. И это отнюдь не уровень 7-го класса, а уровень 5-го. И "талантливый" преподаватель Люпин "талантливых" Уизли и других 5-классников этому не научил. Как же так, уважаемая Black dog 10??? :P
Дата Dec 6 2013, 00:29
Близнецы знают, равно как и прочие старшекурсники. Гарри учил тех, кто не знает - своих однокурсников и тех, кто младше. Старшекурсники лишь отрабатывали знакомое(ну, кроме Экспеллиармуса и Патронуса(которые не включены в программу)).
Дата Dec 6 2013, 00:34
Три рубля,
Цитата
Экспеллиармуса

А откуда информация, что "Экспелиармус" не включен в школьную программу?

Цитата
Старшекурсники лишь отрабатывали знакомое.

А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш? Если я знаю таблицу умножения, я не иду ее повторять с младшими детьми. Мне будет просто скучно учить то, что я и так знаю. :)
Дата Dec 6 2013, 02:38
Rose Knight
Цитата
А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш?
Чтобы навык не утратился. Зачем пилоты самолётов после того, как долго не летали, заново учатся?
Дата Dec 6 2013, 05:30
Цитата
А откуда информация, что "Экспелиармус" не включен в школьную программу?

А на минуточку, где ему научился Гарри? На уроке ли?
Цитата
А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш? Если я знаю таблицу умножения, я не иду ее повторять с младшими детьми. Мне будет просто скучно учить то, что я и так знаю.

А я вот не знаю таблицу умножения и каждый раз пересчитываю заново(-:
Чтобы отработать, обкатать. Без практики теряется навык.
Дата Dec 6 2013, 10:29
Black dog 10,

Цитата
Чтобы навык не утратился. Зачем пилоты самолётов после того, как долго не летали, заново учатся?

А что же тогда Гарри Поттер "Риктусемпру" и "Вингардиум Левиоса" не отрабатывал каждый день, а то вдруг забудется. В первый класс опять идти придется! *hmmm* Вон в семиклассников, какой склероз после "талантливого учителя" Люпина развился то, прямо ужас.
А Снейп такой "плохой учитель", но вот что-то на 5 курсе зелья 1-2 курсов (для повторения) готовить не давал. Видимо после его уроков в студентов склероз не начинался... :P

Три рубля,
Цитата
А на минуточку, где ему научился Гарри? На уроке ли?

Гарри этому заклинанию научил Снейп (как и всему другому, полезному для жизни) на дуели с Локхартом (который за всю жизнь знал одно заклинание и ним же отправил себя в псих. палату до конца жизни). Но если бы у Гарри до 6 класса были нормальные преподаватели ЗОТИ, то он бы это заклинание, как и много других, выучил на нормальном уроке. Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться. И если бы (имхо) ЗОТИ преподавал Снейп, то дети знали бы намного больше того, что они смогли выучить при тех кадрах, которые подбирал "талантливый руководитель" Дамблдор! *hmmm* *hmmm*

Цитата
А я вот не знаю таблицу умножения и каждый раз пересчитываю заново(-:

Так к тому и велось, что пересчитывать надо, когда таблицу умножения не знать. А если знаеш что-то, то пересчитывать и повторять это не надо. Зачем учить то, что уже и так известно, ведь учить что-то новое намного интересней! :)
Дата Dec 6 2013, 11:18
Цитата
А что же тогда Гарри Поттер "Риктусемпру" и "Вингардиум Левиоса" не отрабатывал каждый день, а то вдруг забудется.

Не думаю, что Гарри выдаст Левиосу на автомате. Надо движение вспомнить, ударения... А Ступефай только так от зубов отскакивает.
Цитата
Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться.

Точно так же, как это делали все учителя до него(кроме Амбридж). Программа у них такая.
Цитата
Зачем учить то, что уже и так известно

Чтобы был навык пользования знанием.
Дата Dec 6 2013, 11:26
Rose Knight,
Цитата
Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться.

Между прочим, на первом уроке Снейп учил их невербальным заклятиям, и почти не объяснил как их осуществить.
Дата Dec 6 2013, 14:59
Три рубля,
Цитата
Не думаю, что Гарри выдаст Левиосу на автомате. Надо движение вспомнить, ударения... А Ступефай только так от зубов отскакивает.

Ну это уже от способностей и памяти каждого индивида зависит! Результат либо Уизли, Джонсон, Спинет и Джордан страдают на склероз и забыли, что учили 2 года назад, либо Люпин никудышный преподаватель. Пусть Black Dog 10 теперь выбирает тот вариант, который понравится больше! B)

Цитата
Точно так же, как это делали все учителя до него(кроме Амбридж). Программа у них такая.

Простите, но где Вы нашли в каноне, что Квиррел, Локхарт, Люпин и Крауч учили учеников защищаться? Последний только Непростительные объяснял, о одно и на учениках пробовал. А трое первых бездарей вообще ничего полезного не учили! B)

hloy,
Цитата
Между прочим, на первом уроке Снейп учил их невербальным заклятиям, и почти не объяснил как их осуществить.

Опять Снейп всех "плохо" учит, но всегда как то так получается, что в "плохого" преподавателя Снейпа есть как минимум 10 отличников! Как это у него получается?
А видимо он этой 10 все объясняет невербальным методом, да? *hmmm* *hmmm* *hmmm*
Дата Dec 6 2013, 15:06
Цитата
Опять Снейп всех "плохо" учит, но всегда как то так получается, что в "плохого" преподавателя Снейпа есть как минимум 10 отличников! Как это у него получается?
А видимо он этой 10 все объясняет невербальным методом, да? *hmmm* *hmmm* *hmmm*

я не говорю что плохо, учитель он хороший, человек он хреновый...
ого!!! аж 10!!!и наверное большинство из них Слизеринцы
Дата Dec 6 2013, 15:24
Vader,
Цитата
ого!!! аж 10!!!и наверное большинство из них Слизеринцы

4 слизеринца, 4 рейвенкловца, 1 гриффиндорка, 1 хафеллпафец. Столько отличников по зельям с потока Гарри Поттера в такого "плохого" Снейпа. И как он их только научил? *hmmm*

Цитата
человек он хреновый...

Если Вы пишете свое мнение, ставте ИМХО, а если нет, пишите доказательства - цитаты из канона! B)
Дата Dec 6 2013, 16:09
Цитата
4 слизеринца, 4 рейвенкловца, 1 гриффиндорка, 1 хафеллпафец. Столько отличников по зельям с потока Гарри Поттера в такого "плохого" Снейпа. И как он их только научил? *hmmm*

а можно еще и имена?
Цитата
Если Вы пишете свое мнение, ставте ИМХО, а если нет, пишите доказательства - цитаты из канона! B)

это не мое мнение, это мнение многих... если хотите, создайте опрос, посмотрим прав я или нет
Дата Dec 6 2013, 16:21
Vader,
Цитата
а можно еще и имена?

Макмилан - (Х), Грейнджер (Г), Бут и Корнер (Р), Малфой, Забини (С). Больше имен не помню, извините. Книги ГП и ПП под рукой в данный момент нет. B)

Цитата
это не мое мнение, это мнение многих... если хотите, создайте опрос, посмотрим прав я или нет

Вы кажется не поняли. Какон - это книги мадам Ро. ИМХО - это мнение Ваше, мое, и других форумчан. Что не канон с фактами, то ИМХО. ИМХО могут совпадать с ИМХО других форумчан, а могут как и у нас - не совпадать.
ИМХО - это собственное мнение, от анг. языка. :)
Дата Dec 6 2013, 16:26
Цитата
Вы кажется не поняли. Какон - это книги мадам Ро. ИМХО - это мнение Ваше, мое, и других форумчан. Что не канон с фактами, то ИМХО. ИМХО могут совпадать с ИМХО других форумчан, а могут как и у нас - не совпадать.

я знаю что это такое))) я просто говорю, что не я один так думаю, это не мое ИМХО.

Насчет Гермионы согласен, насчет остальных нет. Эрни хоть и получил превосходно, на шестом курсе он не очень блистал, а Бут и Корнер могли получить Выше Ожидаемого. А про Малфоя и Забини я даже говорить не буду, они слизеринцы и этим все сказано
Дата Dec 6 2013, 16:33
Vader,
Цитата
я просто говорю, что не я один так думаю, это не мое ИМХО.

По скольку ми переписываемся друг с другом, значит есть мое ИМХО и Ваше ИМХО. Ну и канон естественно!

Цитата
Насчет Гермионы согласен, насчет остальных нет. Эрни хоть и получил превосходно, на шестом курсе он не очень блистал, а Бут и Корнер могли получить Выше Ожидаемого. А про Малфоя и Забини я даже говорить не буду, они слизеринцы и этим все сказано

С "Выше Ожидаемого" тупа попадают только Гарри и Рон! А оценки за СОВ не Снейп ставил, а комиссия из МинМагии. Так что все оценки честные! B)
Дата Dec 6 2013, 16:36
Цитата
С "Выше Ожидаемого" тупа попадают только Гарри и Рон! А оценки за СОВ не Снейп ставил, а комиссия из МинМагии. Так что все оценки честные! B)

откуда вам знать? может остальные чуть раньше узнали что Слизнорт принимает и с Выше ожидаемого.
и еще, так как почти все вышеупомянутые личность чистокровки, у их родителей по любому должны быть связь в министерстве, так что это тоже сыграло свою роль
Дата Dec 6 2013, 16:49
Vader,
Цитата
откуда вам знать? может остальные чуть раньше узнали что Слизнорт принимает и с Выше ожидаемого.

И они к утру понедельника успели достать книги и ингредиенты к зельям? Как бы им это удалось? А ведь о Слагхорне Дамблдор рассказал лишь Гарри, а он Рону, Гермионе и Джинни. А остальные узнали лишь прошлым вечером.

Цитата
и еще, так как почти все вышеупомянутые личность чистокровки, у их родителей по любому должны быть связь в министерстве, так что это тоже сыграло свою роль

Один из членов комиссии - подруга бабушки Невилла, но что то ему это не помогло.
Я не думаю, что в образовании ВБ можно покупать оценки. B)
Дата Dec 6 2013, 16:54
Цитата
И они к утру понедельника успели достать книги и ингредиенты к зельям? Как бы им это удалось? А ведь о Слагхорне Дамблдор рассказал лишь Гарри, а он Рону, Гермионе и Джинни. А остальные узнали лишь прошлым вечером.

все может быть. может они тоже одолжили книги у Слизнорта, Гарри и Рон тогда опоздали, может они не видели?
Цитата
Один из членов комиссии - подруга бабушки Невилла, но что то ему это не помогло.
Я не думаю, что в образовании ВБ можно покупать оценки. B)

может он выбрал профессию для которой зельеварение не так важна?
а я думаю иначе... раз бывшие ПС смогли купить себе свободу, то что стоит купит оценки? Коррупция существует везде, почему магомир должен быть исключением?
Дата Dec 6 2013, 17:06
Vader,
Цитата
все может быть. может они тоже одолжили книги у Слизнорта, Гарри и Рон тогда опоздали, может они не видели?

Но книг больше никто не заказывал, та и Гермиона что то бы сказала по этому поводу.

Цитата
может он выбрал профессию для которой зельеварение не так важна?
а я думаю иначе... раз бывшие ПС смогли купить себе свободу, то что стоит купит оценки? Коррупция существует везде, почему магомир должен быть исключением?

Вообще то в будущем Невилл - профессор гербалогии. :)
Но я не о зельях говорила, а вообще о экзаменах СОВ. Невилл очень на трансфигурацию хотел попасть, но оценка не подошла. А если Марчбленкс и Августа подруги, что же она для внука хороших оценок не выпросила, ведь она очень хотела, чтобы Невилл изучал трансфигурацию и дальше.
Рейвенкловцы (4) не являлись детьми УпСов, как и Забини. Так что оценки получили честно.
А покупать оценки для Драко, Нарцисса врятли нашла время (муж в тюрьме, а психованная сестра с мужем - на свободе, а тут Лорд ещё и сыну "задачку" придумал), уж больно занятой была! (ИМХО) :)
Дата Dec 6 2013, 17:17
Цитата
Но книг больше никто не заказывал, та и Гермиона что то бы сказала по этому поводу.

докажите что никто)) они ведь все с разных факультетов, не знают кто чем занят, кто что заказывает, а Гермиона больше учебой занята.
Цитата
Вообще то в будущем Невилл - профессор гербалогии. :)
Но я не о зельях говорила, а вообще о экзаменах СОВ. Невилл очень на трансфигурацию хотел попасть, но оценка не подошла. А если Марчбленкс и Августа подруги, что же она для внука хороших оценок не выпросила, ведь она очень хотела, чтобы Невилл изучал трансфигурацию и дальше.
Рейвенкловцы (4) не являлись детьми УпСов, как и Забини. Так что оценки получили честно.
А покупать оценки для Драко, Нарцисса врятли нашла время (муж в тюрьме, а психованная сестра с мужем - на свободе, а тут Лорд ещё и сыну "задачку" придумал), уж больно занятой была! (ИМХО) :)

на травологии не нужно знать зелья на превосходно..
после событии в отделе тайн, бабушка Невилла начала гордится им, и может она наконец поняла что Невилл сам может решить что для него лучше?
Рейвенкловцы...у них от природы "ботантсво" в крови)))
может быть, но по её действиям в 6 и 7 части можно сделать вывод: она очень сильно заботится о Драко наверное очень очень сильно, парню 16 а он мантию покупает вместе с мамой))) и она смогла найти несколько часов для поездки в министерство.
Дата Dec 6 2013, 17:19
Ахаха! Ремушка всё равно лучший,кто бы и что бы о нём не говорил! :D

Минерва, Флитвик, Спраут- тоже великолепны! ^_^
Дата Dec 6 2013, 17:20
Цитата (Black dog 10 @ Dec 6 2013, 17:19)
Ахаха! Ремушка всё равно лучший,кто бы и что бы о нём не говорил! :D

Минерва, Флитвик, Спраут- тоже великолепны! ^_^


полностью согласен =victory=
Дата Dec 6 2013, 17:27
Black dog 10,
Цитата
Ахаха! Ремушка всё равно лучший,кто бы и что бы о нём не говорил!

Полностью и абсолютно не согласна! B)

Цитата
Минерва, Флитвик, Спраут- тоже великолепны! ^_^

Минни и Спраут - согласна, Флитвик - нет (что это за учитель, что при виде Гарри Поттера с книг на пол грохнулся?) B)

Vader,
Цитата
докажите что никто)) они ведь все с разных факультетов, не знают кто чем занят, кто что заказывает, а Гермиона больше учебой занята.

Это мое ИМХО! :)

Цитата
на травологии не нужно знать зелья на превосходно..

На травологии зелья вообще не нужны.

Цитата
после событии в отделе тайн, бабушка Невилла начала гордится им, и может она наконец поняла что Невилл сам может решить что для него лучше?

Тем не менее в 6 книге бабушка Невилла хотела, чтобы он изучал трансфигурацию! Это его слова из книги!

Цитата
может быть, но по её действиям в 6 и 7 части можно сделать вывод: она очень сильно заботится о Драко наверное очень очень сильно, парню 16 а он мантию покупает вместе с мамой))) и она смогла найти несколько часов для поездки в министерство.

У меня другое мнение! :-E




Дата Dec 6 2013, 17:32
Цитата
Флитвик - нет (что это за учитель, что при виде Гарри Поттера с книг на пол грохнулся?)

и что? упасть все же лучше чем начать издеваться, не так ли?
и он хороший учитель, предмет свой знает
Цитата
На травологии зелья вообще не нужны.

ну, я так категорично не сказал бы... они связаны, знать хоть основы зельеварения все же нужно
Цитата
У меня другое мнение! :-E

у каждого свое :)
Дата Dec 6 2013, 17:40
Цитата (Vader @ Dec 6 2013, 17:32)
ну, я так категорично не сказал бы... они связаны, знать хоть основы зельеварения все же нужно

ну я не совсем согласна. На зельях знать гербологию - просто необходимо, а в обратную сторону.. ну хз, хз..


Пы.Сы. Голосовала за Снейпа (хоть он и мерзкий местами, но предмет свой знает, умеет его преподать и глупо с этим спорить), МакГонагалл (дисциплина на высочайшем уровне, уважение коллег и учеников, предмет знает досконально), Люпин (ну он чисто как человек мне очень испонирует ;) Но и задания для детей он интересные придумывал).
Дата Dec 6 2013, 17:43
Vader,
Цитата
и что? упасть все же лучше чем начать издеваться, не так ли?
и он хороший учитель, предмет свой знает.

На его уроках ученики делают, что им хочется. Гарри и Ко именно на его уроках складывают планы или обсуждают новости. Какой нормальный учитель это позволит?
Да и Спраут не очень лучше. Давала Гарри баллы за то, что он ей лейку передал в 5 книге, тоже мне честный преподаватель! :-E

Цитата
ну, я так категорично не сказал бы... они связаны, знать хоть основы зельеварения все же нужно

У меня свое мнение! :)

Цитата
у каждого свое :)

Это точно! :)
Дата Dec 6 2013, 17:47
Цитата
На его уроках ученики делают, что им хочется. Гарри и Ко именно на его уроках складывают планы или обсуждают новости. Какой нормальный учитель это позволит?

ну так, выполнил задание, все, свободен. У них с заклинаниями проблем не было...
Цитата
Да и Спраут не очень лучше. Давала Гарри баллы за то, что он ей лейку передал в 5 книге, тоже мне честный преподаватель! :-E

кто бы говорил :D :D :D а Снейп чем лучше? он отнимал балы у гриффиндорцев с поводом и без, а когда Макгонагалл сняла баллы с Малфоя, Снейп чуть не позеленел не помню в какой книге
Дата Dec 6 2013, 17:56
Vader,
Цитата
ну так, выполнил задание, все, свободен. У них с заклинаниями проблем не было...

Но дисциплина на нулю!

Цитата
кто бы говорил :D :D :D а Снейп чем лучше? он отнимал балы у гриффиндорцев с поводом и без, а когда Макгонагалл сняла баллы с Малфоя, Снейп чуть не позеленел не помню в какой книге

Ну так Вы же утверждаете, что Снейп - плохой (причем плохой лишь для гриффиндорцев), а Спраут - хорошая (причем хорошая она не для всех и может иметь любимчиков).

Это была 6 книга и "позеленел" он от того, что она сделала это замечание при нем. Он при ней с ее учеников баллов никогда не снимал! :-E
Дата Dec 7 2013, 11:08
Цитата
Простите, но где Вы нашли в каноне, что Квиррел, Локхарт, Люпин и Крауч учили учеников защищаться? Последний только Непростительные объяснял, о одно и на учениках пробовал. А трое первых бездарей вообще ничего полезного не учили!

Это программа шестого курса. Каждый из них(даже Локхарт... Теоретически) учил шестой курс Протего.
Цитата
Но дисциплина на нулю!

Шептаться — это нормально на уроке. Говорит дисциплинированный отличник, десу(-:
Дата Dec 7 2013, 11:16
Три рубля,
Цитата
Это программа шестого курса. Каждый из них(даже Локхарт... Теоретически) учил шестой курс Протего.

А Вы в этом уверенны? B)

Цитата
Шептаться — это нормально на уроке.

Не согласна. Нормальный преподаватель этого не позволит! B)
Дата Dec 7 2013, 11:32
Цитата
А Вы в этом уверенны?

Абсолютно.
Цитата
Нормальный преподаватель этого не позволит!

Этого не позволит только деспот и тиран. Ученик должен получать удовольствие от урока, иначе выйдет отрицательная реакция на сам предмет.
Дата Dec 8 2013, 02:05
Три рубля,
Цитата
Абсолютно.

А я вот - нет. И судя по знаниям семиклассников, которых учил азам ЗОТИ Гарри Поттер - я права! B)

Цитата
Этого не позволит только деспот и тиран. Ученик должен получать удовольствие от урока, иначе выйдет отрицательная реакция на сам предмет.

Ученик от урока должен получать знания, а удовольствие ученик должен получать в свободное от обучения время! B)
И уроки Флитвика полностью противоположны до нормальных и правильных уроков, какими и должны быть. А Флитвика нормальным преподавателем можно назвать только за неимением другого. B)
Это мое мнение!
Дата Dec 8 2013, 06:10
Цитата
которых учил азам ЗОТИ Гарри Поттер

Неа, не учил, они уже и так знали. Только отрабатывали.
Цитата
Ученик от урока должен получать знания

И ему должен нравиться этот процесс.
Дата Dec 8 2013, 06:32
Три рубля,
Цитата
Неа, не учил, они уже и так знали. Только отрабатывали.

Учил. В книге не сказано, что они эти заклинания знали и пришли только на отработку!
В 6 книге Дж. или Ф. Уизли сказали, что заклинанию "Протего" научил их именно Гарри, а множество сотрудников МинМагии его не знают, потому что у них не было такого хорошего учителя как Гарри. Значит и остальным заклинаниям их Гарри научил, а не Люпин!

Цитата
И ему должен нравиться этот процесс.

Процесс получения знаний для многих уже сам по себе интересный и нравится. А ту пародию на урок, что устраивал Флитвик, я интересным уроком назвать не могу. На каком нормальном уроке преподаватель позволит ученикам делать, что им хочется? Хочешь работай по теме и учись, а хочешь байки трави, а учителю все равно. А предмет знали, потому что предмет легкий (самый легкий из главных)! Трансфигурация, зелья, ЗОТИ и гербалогия куда по сложнее будут, и соответственно здесь и преподаватели (принаймне из 3 предметов кроме ЗОТИ; за Спраут 1 грешок, за нечестно начисленные баллы) более умные, строгие и четкие и держать в классе дисциплину, что надо! B)
Дата Dec 8 2014, 18:32
Чего я никак не мог ожидать, так это то, что за Амбридж тоже голосуют х)

  !  

Поподробнее бы =blush1=

Дата Dec 18 2014, 00:05
По сути о ком из учителей мы больше знаем =-O ?
Получается что мы видим как учит Снейп.Конечно Снейп нелюбит грифов,но как учитель он хорош,
прекрасно знает предмет и даже цепляясь к гриффиндору,пусть и злясь,но ставит правильные (заслуженные)оценки Гермионе,Гарри,Рону.Да , Снейп придирчив но понимает разницу между ! Гарри и Невилем. ИМХО
Спраут тоже справедливый педагог.И наше трио и Невиль (это лучший предмет для Невиля) спокойны на её уроках.Был случай (а кто не без греха) в 4классе,когда Спраут переживала за Диггори и пыталась грубо говорить с Гарри.но понимала что мальчик не виноват.
Дата Dec 18 2014, 04:00
Цитата
но как учитель он хорош

Чем же? Знать предмет недостаточно.
Цитата
ставит правильные (заслуженные)оценки Гермионе,Гарри,Рону

Не всегда.
Дата Jan 6 2015, 16:50
Цитата (mokka @ Oct 29 2012, 13:37)
Магконагалл - очень умная, справедливая волшебница. Трансфигурацию думаю тоже неплохо ведёт.
Люпин - великолепно разбирается в ЗОТИ, хороший педагог
Северус Снейп - прекрасный зельевар, хорошить преподаватель.

Ха-ха!!! Я тех же выбрала!!! :D :D :D
Дата Feb 1 2015, 06:13
Мне больше всех нравится Филиус Флитвик. Он очень мягко относится к студентам, и пусть порой они у него на уроках разговаривают, но это создает непринужденную обстановку и не давит детям на психику. Флитвик на мой взгляд абсолютно верно действует, зачем навязывать студентам учебу, если они сами не понимают на кой она им нужна? Да и так или иначе, но при таком подходе все его студенты довольно неплохо владеют чарами, а значит такая тактика верна. К тому же Флитвик никогда не скупится на похвалу и всегда может помочь с объяснением материала тем, кто что-то не допонял и это большой плюс для учителя. И то, что флитвик не задает огромные эссе на дом, тоже плюс, ведь ему не нужно читать глупое и безвдумчивое перекатывание учебника, для него главное, чтобы студент научился на практике применять чары.
Вообщем его подход к преподаванию мне больше всего нравится.
Дата Feb 1 2015, 13:35
Цитата
зачем навязывать студентам учебу, если они сами не понимают на кой она им нужна?

ИМХО, он делает всё-таки немного не это(-:
Дата Feb 3 2015, 21:14
Не просто отмечаю Бингса.Ну чем не самый лучший учитель? Мало того что призрак,так еще и не обращает внимания что делают ученики! Ему главное чтоб учились,и оценки получали. А все прочее ему не важно. Бингс не задумывается ни о чем.Короче: простой вывод,на его уроке можно спокойно спать/играть/делать несделанные домашние задания/тихонечко болтать. Вопреки всему,именно такой Бингс должен нравится большинству учеников.
Почему от него не в восторге Гарри? незабываем,что Гарри вырос в мире маглов,ему просто нравится узнавать о волшебном мире.Он даже мечтает об другом учителе истории! но думаю все же большинству учеников Бингс нравится.
Дата Feb 4 2015, 15:38
Цитата
Ему главное чтоб учились,и оценки получали.

Да ладно Вам. Ему совершенно безразлично, учатся его студенты, или нет.
Дата Feb 5 2015, 16:14
Цитата
Ему совершенно безразлично, учатся его студенты, или нет.

Тоже верно.Но поскольку найти учителя,явно,не так легко.Вспомним как искали профессора ЗОТИ, конечно Бингс сойдет.Но думаю что ученикам больше нравится именно возможность делать на его уроках свои дела.Также скорей всего по истории не только Гермиона хорошо учится,есть наверное и другие ученики ...
Дата Feb 5 2015, 16:37
Верный способ отстранить Биннса от занятий — перенести их в другую аудиторию. Биннс всё равно не заметит.
Дата Feb 21 2015, 16:47
у меня на месте лучших -
1. Северус Снейп одаренный зельевар, достаточно хорошо объясняет, но имеет непростой характер.
2 Минерва Макгонагалл ее стиль преподавания бесподобен, может понять ученика и объяснить даже тому до кого сложно достучаться.
3. Римус Люпин. пожалуй один из самых лучших учителей ЗОТИ. Очень хорошо знал свой предмет.

Худшие
1. Трелони. Грош ей цена как прорицателю, она смогла сделать только два предсказания за все книги,прорицатель их чаще должен произносить.
2. Локонс Самый жуткий клоун и фигляр, воровал подвиги у других.
3. Бинс. призрак, и этим многое сказано. может изначально и хорошо преподавал, но потом со смертью это ушло.
Дата Feb 21 2015, 18:24
Цитата
достаточно хорошо объясняет

Да? А мне казалось, его стиль — "рецепт на доске, варите".
Дата Feb 22 2015, 11:08
Цитата (Три рубля @ Feb 21 2015, 18:24)
Да? А мне казалось, его стиль — "рецепт на доске, варите".

ну так прописные истины объяснил, остальное на доске. правильный по идее подход. зельеварение такой предмет как у нас химия, если понял основы, то потом все как по накатанной должно идти.
Дата Feb 23 2015, 11:13
Цитата
зельеварение такой предмет как у нас химия, если понял основы, то потом все как по накатанной должно идти.

Он на первом же уроке заставил их варить зелье.
И ничего в химии не идёт "по накатанной".
Дата Apr 15 2015, 12:57
Самый лучший учитель - Люпин:он мог построить урок так, что ребятам было интересно и нравилось. Снейп меня бесит...он,конечно, отличный спец своего дела, но у него есть один недостаток: к кому-то придирается и допекает и вместе с тем имеет любимчиков.....у меня и в школе были учителя такие, и в институте такие преподы...всё, естественно, ИМХО, никого не хочу обидеть...
Дата Aug 14 2015, 10:54
Самый классный проффессор ЗОТИ - Люпин.
МакГонаггал тоже ничего, и Флитвик
А еще конечно Хагрид когда был учителем УЗМС
Дата Aug 26 2015, 21:57
Мне нравится Макгонагал, как учитель - она хорошо объясняет, знает свой предмет, кроме того, хотя бы на уроках может нормально относиться ко всем факультетам.
Люпин - все же действительно интересно вел свой предмет, то, чему он научил, тоже вполне могло пригодиться в жизни волшебника.
Слизнорт - опять же специалист, неплохо относится к ученикам, несмотря на свой клуб.
Снейп мог быть очень хорошим учителем, так как превосходно разбирается в зельях, если был бы менее предвзятым.
Дата Sep 15 2015, 14:25
Макдонагал---она умная,умеет объяснить,супер учитель

  !  

Не думаю, что ваше мнение ограничивается этим. А еще? :)

Дата Nov 16 2015, 15:04
Мой выбор:

1. Б. Крауч-младший - превосходно знает предмет (таки же Пожиратель), умеет его преподать, за один год научил большему, чем другие преподаватели за три. Может научить тому, чему другой учитель учить не может и не будет.

2. С. Снейп - предмет знает, может вбить знания в голову даже ленивого бездаря, который ничему учиться не желает (аж самого Поттера чему-то научил). Превосходный выбор для преподавания обычным ученикам, которым предмет "в обязаловку" - впечатления от урока не из приятных, зато знания в голове останутся.

3. Г. Слагхорн - зельевар общебританского (а то и мирового) уровня (не даром за ним так Пожиратели гонялись), прекрасный педагог, творчески подходит к делу, учит тому же студентов. Превосходный выбор для работы с одаренными учениками, которым интересен предмет.

Дата Mar 29 2016, 09:28
Конечно для каждого симпатичен свой учитель. Так мне нравится Любин. Он добрый, не откажет в помощи, на его уроках интересно и конечно решающее - у него есть шоколадки. Еще мне по душе профессор МакГонагал. Строгость - то что есть у неё и то чего мне так не хватает. Хочу брать пример с неё ведь я слишком мягкая по отношению к некоторым людям. Хагрид - с ним можно общаться совсем на любые темы, он очень добрый и заботливый, я бы хотела себе такого преподавателя и друга.
Дата Mar 29 2016, 09:31
Спраут и Флитвик. Не примелькались мне - это раз. Я просто очень симпатизирую Флитвику - два. Спраут смогла привлечь к своему предмету даже глуповатого в детстве Невилла - три.
Дата Apr 1 2016, 05:46
Мне нравится Макгонагалл. Она слиьна как личность и волшебница.
Дата Apr 9 2016, 13:31
Цитата (Благородство @ Apr 1 2016, 05:46)
Мне нравится Макгонагалл. Она слиьна как личность и волшебница.

Да, мне кажется она идет наравне с Дамблдором по своим знаниям и силам. А так же она очень мудрая и хорошо воспитанная :)
Дата Apr 14 2016, 11:14
Цитата (Captive @ Apr 9 2016, 13:31)
Да, мне кажется она идет наравне с Дамблдором по своим знаниям и силам. А так же она очень мудрая и хорошо воспитанная :)

Точно, воспитанная. Хотя лучше сказать - дисциплинированная. Я просто ненавижу учителей, которые много себе позволяют в общении с учениками, не держат дистанцию.
Можете удивятся, но много знаю таких. Любой непрофессионализм отвращает.
Дата Jun 15 2016, 11:14
Если включит фантазию и методы преподавания то самым любимчиком может быть Люпин. Он умудрялся показывать забавную практику помня как сам был студентом.
На втором месте МакГонагал, ибо строгий и справедливый учитель - уважение сразу находит.
Третий мог бы быть Грюм, если бы он е настоящий...
Дата Nov 21 2016, 17:44
Почти каждый учитель хорош в своём предмете, но для меня самые лучшие это МакГонагалл и Снейп.
Больше всех меня раздражал и раздражает Локонс. Боже это жалкая пародия на волшебника совсем не умеет учить.
Дата Jan 9 2017, 13:44
Помоему, самый худший преподаватель - это профессор Биннс. Из-за его скучных монотонных повествований, его вообще вряд ли кто-то слушал, а история это не последний предмет, на который стоит забить. (Хотя Дамблдор помоему так и сделал. Я удивлена, что он не нашел кого-то более подходящего на эту должность)

А лучшие преподаватели для меня это требовательные профессор Макгонаггл и профессор Снейп, они отлично знали свой материал, умели его донести так, чтобы была полная уверенность, что другие его выучат.

Еще хотелось бы отметить профессора Стебель, так как ее предмет специфичен и не всем понадобиться, то здорово, что она ни на кого не давит и создает легкую учебную атмосферу .
Дата Apr 27 2017, 18:44

Люпин отличным учителем был, отлично понимал студентов.
Флитвик тоже офигенный учитель, хорошо знает свой предмет и очень теперлив.

Дата Jun 29 2018, 14:43
Проголосовала за Снейпа и МакГонагалл, а ещё за другого учителя - Спраут. :)

МакГонагалл сильная, строгая такая профессор, вызывает уважение.

Спраут доброжелательная, спокойная и предмет у неё умиротворяющий.

Снейп вне конкуренции. Во-первых, в зельях он самый настоящий мастер. Уроки ведёт как надо - там нет места раздолбайству, нельзя отвлекаться - потому он строгий. Да и жалко ингредиенты, в конце концов. Пусть ученики учатся варить правильно. И во-вторых, он мне просто всегда нравился, ещё с первой книги, а уж после фильмов... я стопицот раз возрадовалась, что изначально выбрала Слизерин... :-[

К Люпину равнодушна. Он не учитель, просто приглашённый. И... оборотень - не шутки...

Но самый отстой - это Локхарт. Бывают же такие кадры.

Амбридж не учитель, а откровенно министерская ставленница.
Дата Sep 17 2019, 12:23
Цитата (Korell @ Nov 6 2012, 21:21)
Норлиин,

Цитата (Korell @ Nov 6 2012, 21:21)
Люпин - ППКС. Но что хорошего в Хагриде, как учителе? Он же просто ужасно ведет уроки.

Полностью согласна. Мямля мямлей. Он не задумывается о студентах, приводит опасных зверей и абсолютно их не контролирует. Те кусаются, эти дерутся, но "они ж такие лапочки"
Дата Sep 17 2019, 12:29
Барти - сразу нашел взаимопонимание с классом, дал знания которые могут пригодиться в жизни, материала полно, защищаться научил. Харизматичный, умный, интересно слушать, на деле не преподаватель, но прекрасно вошёл в роль
Слагхорн - интересно ведёт уроки, спокоен и вежлив с учениками, ведёт внеклассную деятельность
Люпин - отлично знает предмет, приятный человек, способный и талантливый
Дата Oct 26 2019, 19:19
Люпин проявил себя, как прекрасный, вежливый преподаватель с неплохими задатками психолога. Он однозначно лучший). Флитвик довольно приятен и справедлив, как и Спраут. МакГонагалл не хуже Люпина, разве что построже - но при этом она профессионал своего дела). Ну и, увы, придётся признать Барти - он действительно хорошо вёл ЗОТИ. Но за него из принципа не голосую). Ну и Слагхорн профи крепкий).
Дата Oct 31 2019, 19:01
Наверное, лучшие Флитвик и Слагхорн. Худший - Дамб (не как директор, а как преподаватель)
Дата Oct 31 2019, 19:01
И да, как к Барти не относись, а ЗОТИ он вёл отлично.
Дата Jan 11 2020, 15:51
Ну...выбор не лёгкий. Из этих НЕ нравятся Амбридж (с большим отрывом))), Локонс и Трелони. Выбрала в голосовании пр.Магконагалл (справедливая и знающая предмет) , пр.
Люпина (тоже за знания и умения донести их всем ученикам,наладить контакт) и пр.
Северуса Снейпа (да, иногда он был слишком строг, но он потрясающий зельевар и очень опытный волшебник ). Дамблдора я считаю хорошим преподавателем, тоже знающим предмет, я не думаю,что он напрасно придирался к Тому Реддлу.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2889 ]   [ 103 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:31:15, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP