Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

А кто из учителей лучше?

, Кто из учителей бесит, а кто радует
Згорнути питання Кто лучший?
Снейп 210 ]  [16.95%]
Люпин 378 ]  [30.51%]
МакГонагалл 341 ]  [27.52%]
Флитвик 114 ]  [9.20%]
Спраут 18 ]  [1.45%]
Трелони 16 ]  [1.29%]
Биннс 6 ]  [0.48%]
Квиррел 2 ]  [0.16%]
Грюм (Барти Крауч-младший) 65 ]  [5.25%]
Локонс 7 ]  [0.56%]
Амбридж 8 ]  [0.65%]
Грабли-Деррг 11 ]  [0.89%]
Гораций Слизнорт 42 ]  [3.39%]
Другой вариант 21 ]  [1.69%]
Усього голосів: 585
Гості не можуть голосувати 
Rose Knight
Дата Dec 5 2013, 15:25
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Голосовала за Снейпа и МакГонагалл, так как считаю их лучшими специалистами в своей области, профессионалами: Снейп прекрасно разбирается в зельях (способен по запаху и внешнему виду понять чего не хватает зелью) и ЗОТИ (четко учит защищаться и нападать), МакГонагалл полностью овладела трансфигурацией (то-есть стала анимагом) и четко учит учеников. А также считаю их отменными педагогами. Они научили множество учеников своим далеко не легким предметам! :D :D :D
Удивлена что так много форумчан считают Люпина хорошим преподавателем. Ведь он даже не смог научить учеников уровня СОВ банальным заклятиям, типа "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д. Гарри пришлось учить семиклассников в ОД в ГП и ОФ этим заклинаниям! Чего их тогда учил Люпин два года назад??? =-O =-O =-O
^
Black dog 10
Дата Dec 5 2013, 15:53
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Цитата (Rose Knight @ Dec 5 2013, 15:25)

Удивлена что так много форумчан считают Люпина хорошим преподавателем. Ведь он даже не смог научить учеников уровня СОВ банальным заклятиям, типа "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д.
Эм, на третьем курсе вообще-то проходят темномагических зверей, может Рему надо было с 3-м курсом учить программу сразу за 7- й класс? =beee=
^
Rose Knight
Дата Dec 5 2013, 19:01
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Black dog 10,
Цитата
Эм, на третьем курсе вообще-то проходят темномагических зверей, может Рему надо было с 3-м курсом учить программу сразу за 7- й класс?

Ну что Вы, зачем Рему перетруждатся! Пускай бы 5-й курс (Фред и Джордж Уизли (на другом форуме Вы доказывали, что они очень талантливы и умны), Анджелина Джонсон, Ли Джордан, Алисия Спиннет) научил тому, что Гарри учил в ОД в ГП и ОФ. Ведь они до ОД банальных заклинаний не знают, таких как "Экспелиармус", "Протего", "Импедимента" и т.д. И это отнюдь не уровень 7-го класса, а уровень 5-го. И "талантливый" преподаватель Люпин "талантливых" Уизли и других 5-классников этому не научил. Как же так, уважаемая Black dog 10??? :P
^
Три рубля
Дата Dec 6 2013, 00:29
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Близнецы знают, равно как и прочие старшекурсники. Гарри учил тех, кто не знает - своих однокурсников и тех, кто младше. Старшекурсники лишь отрабатывали знакомое(ну, кроме Экспеллиармуса и Патронуса(которые не включены в программу)).
^
Rose Knight
Дата Dec 6 2013, 00:34
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Три рубля,
Цитата
Экспеллиармуса

А откуда информация, что "Экспелиармус" не включен в школьную программу?

Цитата
Старшекурсники лишь отрабатывали знакомое.

А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш? Если я знаю таблицу умножения, я не иду ее повторять с младшими детьми. Мне будет просто скучно учить то, что я и так знаю. :)
^
Black dog 10
Дата Dec 6 2013, 02:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Rose Knight
Цитата
А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш?
Чтобы навык не утратился. Зачем пилоты самолётов после того, как долго не летали, заново учатся?
^
Три рубля
Дата Dec 6 2013, 05:30
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А откуда информация, что "Экспелиармус" не включен в школьную программу?

А на минуточку, где ему научился Гарри? На уроке ли?
Цитата
А зачем отрабатывать то, что знаеш и то, чем владееш? Если я знаю таблицу умножения, я не иду ее повторять с младшими детьми. Мне будет просто скучно учить то, что я и так знаю.

А я вот не знаю таблицу умножения и каждый раз пересчитываю заново(-:
Чтобы отработать, обкатать. Без практики теряется навык.
^
Rose Knight
Дата Dec 6 2013, 10:29
Offline

Полукровка
****
Стать:
Чарівник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 209
Користувач №: 84665
Реєстрація: 2-December 13





Black dog 10,

Цитата
Чтобы навык не утратился. Зачем пилоты самолётов после того, как долго не летали, заново учатся?

А что же тогда Гарри Поттер "Риктусемпру" и "Вингардиум Левиоса" не отрабатывал каждый день, а то вдруг забудется. В первый класс опять идти придется! *hmmm* Вон в семиклассников, какой склероз после "талантливого учителя" Люпина развился то, прямо ужас.
А Снейп такой "плохой учитель", но вот что-то на 5 курсе зелья 1-2 курсов (для повторения) готовить не давал. Видимо после его уроков в студентов склероз не начинался... :P

Три рубля,
Цитата
А на минуточку, где ему научился Гарри? На уроке ли?

Гарри этому заклинанию научил Снейп (как и всему другому, полезному для жизни) на дуели с Локхартом (который за всю жизнь знал одно заклинание и ним же отправил себя в псих. палату до конца жизни). Но если бы у Гарри до 6 класса были нормальные преподаватели ЗОТИ, то он бы это заклинание, как и много других, выучил на нормальном уроке. Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться. И если бы (имхо) ЗОТИ преподавал Снейп, то дети знали бы намного больше того, что они смогли выучить при тех кадрах, которые подбирал "талантливый руководитель" Дамблдор! *hmmm* *hmmm*

Цитата
А я вот не знаю таблицу умножения и каждый раз пересчитываю заново(-:

Так к тому и велось, что пересчитывать надо, когда таблицу умножения не знать. А если знаеш что-то, то пересчитывать и повторять это не надо. Зачем учить то, что уже и так известно, ведь учить что-то новое намного интересней! :)
^
Три рубля
Дата Dec 6 2013, 11:18
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата
А что же тогда Гарри Поттер "Риктусемпру" и "Вингардиум Левиоса" не отрабатывал каждый день, а то вдруг забудется.

Не думаю, что Гарри выдаст Левиосу на автомате. Надо движение вспомнить, ударения... А Ступефай только так от зубов отскакивает.
Цитата
Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться.

Точно так же, как это делали все учителя до него(кроме Амбридж). Программа у них такая.
Цитата
Зачем учить то, что уже и так известно

Чтобы был навык пользования знанием.
^
palpatine
Дата Dec 6 2013, 11:26
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 84313
Реєстрація: 12-November 13





Rose Knight,
Цитата
Между прочим Снейп на 1 уроке по ЗОТИ учит 6-й класс заклятию "Протего", то-есть учит главному, защищаться.

Между прочим, на первом уроке Снейп учил их невербальным заклятиям, и почти не объяснил как их осуществить.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1178 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:49:33, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP