Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

В чем смысл общения на форуме?

, Зачем?
Відправлено: Nov 15 2005, 11:49
мне инетересно узнать смысл сидения на форумах и переливания из пустого в порожнее,обсуждение до мельчайших подробностей всяких путсяков типа:
а есть ли у того актера девушка?а что будет если гарри поттер сделает то-то и то-то? а что если гермиона влюбится в того-то?а что если драко малфой сделает себе такую стрижку?
в чем смысл такого общения? тем более с людьми котрых ты никогда не увидишь? ведь вокруг есть тысячи,миллионы людей в реальной жизни,ничуть не хуже,а может и лучше тех,котрые просиживают все свое свободное время по разным форумам и чатам? зачем заводить себе "виртуальные семьи"? по интернету человек может создать в воображении собеседника любой образ,какой пожелает,и ты никогда не будешь уверен,разговариваешь ты с 15-летней девушкой или со взрослым мужиком который себя за нее выдает?
есть ведь реальная жизнь! есть множество людей,заслуживающих вашего общения! и наверняка общение с "натоящими" людьми намного приятней-можно пойти к морю,в парк,в кино,куда угодно,а не просиживать часы,сутки напролет на одном месте и прожигать свое зрение и здоровье...что вы получите из этого общения? наверняка меньше,чем с живым человеком!!!! настоящий опыт можно получить только в настоящей жизни,а не в искусственно созданном общении!!! я вообще считаю что ребят до лет 12-13 в инет пускать вредно! на любом форуме,даже Гарри Поттера,они могут нахвататься такого,что им потом на всю жизнь хватит! а как они заводят себе по инету "лучшего друга" ? а потом рыдают когда их не пускают еще на полчасика поговорить с любимым другом который живет в стране,название которой они еще не научились выговаривать? интернет первоначально был задуман для передачи важной информации и получения требуемых сведений. можно по нему скачать интересную книгу,можно скачать фильм или реферат,красивую картину,музыку....но сидеть и трепаться про какую-то чушь,котрая человеку совершенно не нужна-лишь бы убить время, ЗАЧЕМ???
Відправлено: Nov 15 2005, 12:27
Вампирша, респектум... Согласен на все 100%! Фига десь сидеть и перемывать косточки всем и вся?? Займитесь чем-то полезным! Возьмите гитару в руки , а не в тупую слушайте, что другие играют! Или меч и пойдите на фехтование, а не воображайте себя крутым воином в чатах или форумах... И т.д. и т.п.
P.S. у меня вообще впечатление что здесь в основном сидят дети от 12 до 15 лет...
Відправлено: Nov 15 2005, 12:51
Если вам не нравистя виртуальное общение, зафига вы тут???
Відправлено: Nov 15 2005, 14:02
Поддерживаю Vermont.
Люди сами выбирают темы на которые они общаються.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Nov 15 2005, 14:36
Вампирша, не согласна я с тобой...
У меня есть знакомые , которые живут в других городах и странах. Это очень интересные люди. Некоторые старше меня лет на 5-6. В реале я бы не смогла познакомиться и начать так же общаться с человеком, как в нете.
Вогт ты осуждаешь иетернет. Его изобретали для передачи информации. Телефон для того же изобрели. Разве ты никогда просто не болтаншь по телефону с друзьями?
Відправлено: Nov 15 2005, 14:53
Мэлс дело говорит. Но и с Вампиршей я согласна. Согласна в том плане, что 12-13 лет это не возраст для сидения за кампом. НО! В кампе, часами сидя в чатах, на форумах и играя в онлайн игры, выживают ботаны. Да, они вроде не очень обществу нужны, но из них могут выйти политики, учёные (те же ботаники ^_^), шахматисты и т.п. Но злоуподреблять не надо ни в коем случае..

Подлялась тема по поводу незнаия возраста собеседника. Это можно определить по тому, как он разговаривает. Да и не пох в принципе?)) Главное что интересно)

Вермонт, не возбухай, вот об этом как раз Вампирша и говорит. Вспыльчивые и аггресивные вы становитесь. Я например научилась себя контролировать (за 3 года, вах-вах-вах). А некоторые такими нервными и остаюцца...

Ave Satanas..
Відправлено: Nov 15 2005, 15:17
Во когда интернет становится заменой реальной жизни и реального общения, это уже серьезно...
Відправлено: Nov 15 2005, 18:21
Вампирша,
Цитата
разговариваешь ты с 15-летней девушкой или со взрослым мужиком который себя за нее выдает

ты намекаешь на то, что ты взрослый мужик? :D Ок, буду знать)

Цитата
но сидеть и трепаться про какую-то чушь,котрая человеку совершенно не нужна-лишь бы убить время, ЗАЧЕМ

Ты сама ответила на это) Что ты здесь делаешь? Пытаешься получить ответ на свой глупый вопрос. То же делают и другие, только у некоторых вопросы посерьезней :D

Вампир,
Цитата
здесь в основном сидят дети от 12 до 15 лет...

это форум ДЛЯ ДЕТЕЙ, кто же здесь еще будет сидеть? Ну, не считая таких старых извращенцев, как я :D :D :D

Я лично здесь для того, чтобы наблюдать за психологией подростков и детей, я собираюсь заниматься исследованиями в этой области. И также, чтобы наблюдать за особенностями общения в нете, своебразной философией такого общения.
Відправлено: Nov 15 2005, 18:32
Цитата (Мэлс @ Nov 15 2005, 17:17)
Во когда интернет становится заменой реальной жизни и реального общения, это уже серьезно...

вообще-то я особенно это и имела ввиду

часами по телефону или в чате я тоже стараюсь не болтать-предпочитаю реальную жизнь...реальное общение. ведь намного приятнее пройтись с человеком например к морю,а не сидеть на телефоне или за компом. просто меня иногда очень удивляют некоторые люди... они не живут реальностью...их мир-паутина...и когда-то они в ней запутаются и не смогут выбраться.
Відправлено: Nov 15 2005, 18:43
Да, вот это я тоже согласна!

Но вот в чате или на форуме можно просто выплеснуть всю злость, все обиды на других и другеи лушевные переживания в вирте. Этим полезен нет(форумы, чаты, аськи и др.)
Відправлено: Nov 16 2005, 16:20

Человек - социальное существо. Ему нужно общение. Ему нужно общение.
И если в реальной жизни он не может найти единомышленников, людей, с которыми ему будет о чем поговорить, то он пойдет в интернет.
Відправлено: Nov 16 2005, 18:18
Вампирша, ну мне к морю чтобы пройтись нада месяц еси не больше)

Додано через хвилину
Так шо я ток по городу шастаю)
Відправлено: Nov 16 2005, 18:35
Вопрос из рубрики "Какрой вопрос, таков ответ":

ПотомуШто! Сидет здесь(чессс слово, я ваШе, не балакаю тут о Гарри Поттэре, хотя когда балакал, то читал 4-ю книгу..)
и трендеть о трусах Редклифа - никогда, а вот пообсуждать готику и парапсихологию, новые музыкальные стили - Урра!
И почему я здесь? Да ради других, ибо многие не знают о других продвинутых форумах где свой уклон - литература, ФРПГ, трендьож, секс, и бла-бла-бла. А зависают здесь, в поисках собутыльников по разуму.
Відправлено: Nov 16 2005, 18:38
Вампирша, я с твоим мнение согласна и не согласна, одновременно.
С одной стороны мне лично непонятно почему я все время зависаю на этих форумах. Наверное потаму что делать больше нечего.
В то же время, если в реале у меня друзей мало, то в нете я могу найти себе много друзей. Я вообще люблю переписываться.
А то что мы рассуждаем на всякие глупые темы и вопросы....а в твоей теме мы случаем не тоже самое делаем? Разве ты завела эту тему, не что бы узнать мнение людей? Вот другие темы тоже создают за этим(в большинстве случаев), а иногда даже боле полезные вопросы ставят на рассуждение. Конечно бывают совсем уж глупые темы и опросы, но не легче ли вообще их не смотреть, чем потом возмущаться и задавать такие вопросы как у тебя? А не легче ли вообще не заходить на форумы, чаты и т.пд. И тогда не придеться задавать такие вопросы: "Почему?", "Зачем?".

Это было мое мнение.
Відправлено: Nov 19 2005, 23:51
Хе-хе, ну это ж надо... Выдумать себе ужасный гатичный ник, намутить не менее ангстовый аватар, приттить на форум и сдеать вид, что самый умный )))


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Nov 20 2005, 03:39
Отвечаю за себя
почему я на этом форуме?
потому, что я обожаю Гарри Поттера и все, что с ним связано
почему я на это трачу время а не общаюсь с настоящими людьми?
с людьми я общаюсь, но:
1) Поттера я с ними обсуждать не могу, потому что в этой "очаровательной стране", в среднем, человек читает одну книгу в год
2) Мне и по-русски надо общаться, а то язык забуду
3) ПРОСТО МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ

Вампирша, может и средний возраст учасников и 13 лет, но тоже есть много (очень, и я в том числе) людей, старше 17
Відправлено: Nov 20 2005, 03:54
Вампирша, респект! На самом деле, я тут не потому, что здесь ГП, я, если честно, не люблю ни ГП, ни саму Роллинг. Бредовая детская сказка, хотя и не лишена сюжета. Люди в реале надоедают. Они скучные и однообразные. Многие на форуме или в чате говорят то, что не скажут в реале из-за того, что либо боятся показаться глупыми, либо из-за того, что их так воспитали. Только в виртуале можно узнать характер человека. Узнать какой этот человек на самом деле. В принципе, у меня все... Но эт тока пока =)
Sol
Відправлено: Nov 20 2005, 07:47
Вампирша, глупый вопрос можно? А вы, мадам, здесь зачем?
Я лично сижу здесь потому что... хочу. А что, это недостаточный повод? В большинстве своем здесь можно встретить разных неординарых личностей, поболтать о глупостях, найти друзей... Мне скучно в реале, у меня там есть много хороших знакомых, но нет друзей и стоящих собеседников (сейчас вспомнился анекдот про маленькую девочку: "Я стреляный патрон в обойме жизни, я разочаровалась в любви и окружающем мире. Лена, 5 лет." ^___^). Говорят, что это плохо, когда человек начинает жить в вирте. Но подумайте, понятие нормы все время меняется, может быть скоро Интернет станет полноценной частью нашей жизни, как телефон или телевизор....
Dusk, вот тебе материальчик для исследования психики подростков. O___O
Відправлено: Nov 20 2005, 08:49
=blink= Если в будующем рельная жизнь поменяется местом с "виртуальной жизнью" разрядите в меня обойму.
Відправлено: Nov 20 2005, 12:41
Цитата (Aisha @ Nov 20 2005, 10:49)
=blink= Если в будующем рельная жизнь поменяется местом с "виртуальной жизнью" разрядите в меня обойму.

писоединяюсь к вышесказаному....

ну чтож...я уже подала заявление на исключение из Хогвартса-я считаю что почитать интересующие меня лекции я смогу итак,а тратить свободное время на выполнение домзадов я не могу-у меня его нет,да и не интересно мне это-лучше еще что-то интересное прочесть.....

на форуме я появляться буду теперь крайне редко-нашла себе занятие поинтересней- 3-Д графика , хочу пройти по ней курс обучения,и думаю мне это принесет больше пользы чем этот форум. нет,я не говорю что сам форум плохой- оформление,идея с заклинаниями и волшебными палочками-это здорово(собственно это меня и привлекло в первый раз)... но общение здесь мне не нравится,я считаю его бесполезной тратой времени.
Хочу сказать всем ДО СВИДАНЬЯ

самое интересное что став моей родней из человек 10-ти со мной продолжили общаться только Тетя Груша и Зеленоглазая Колдунья-два человека на этом форуме мне понравившиеся.
именно с ними хочу попрощаться... ПОКА!!! или нет.... ПРОЩАЙТЕ!!! -вот это точно.... вот вам картинка от меня на прощание.....

Це повідомлення відредагував Вампирша - Nov 20 2005, 12:43


Приєднаний файл
Приєднаний файл  b63c47228a4b33e3.jpg
Sol
Відправлено: Nov 21 2005, 01:23
Aisha, нет, ну насчет вирта поменявшегося с реалом - это круто. Даже слишком круто для нашего бренного мира. ^___^ Просто я хотела сказать, что Интернета станет больше. *урра!* Появится что-то вроде Диптауна и... черт, сколько ж это будет стоить...
Вампирша, очень эффектно вышло. Мои апплодисменты.
Відправлено: Nov 23 2005, 21:04
Walker, ого, аватар сменил! Ёмаё! В кой веки)) Поздравляю))

Извините за оффтоп - не выдержала))
Відправлено: Nov 24 2005, 00:01
Люди есть некоторые которые находят свою любовь в инете потом встречаются и все заходит дальше и в иннете можно выплеснуть все эмоции.
Відправлено: Nov 24 2005, 19:42
Вампирша, молодец. Выставила всех форумчан придурками, а себя самой умной. Форумы созданы специально для общения. Не хочешь - не общайся. Но зачем так-то? "Я нашла более серьезное занятие..." "Я больше тут не появлюсь..."

Відправлено: Dec 2 2005, 13:05
Цитата (TOM REEDL @ Nov 24 2005, 02:01)
Люди есть некоторые которые находят свою любовь в инете потом встречаются и все заходит дальше и в иннете можно выплеснуть все эмоции.

да я недавно нашла себе такую "любовь" а через два месяца мне єта любовь плюнула в душу
Відправлено: Dec 2 2005, 14:01
Цитата (Воробей @ Nov 23 2005, 19:04)
Walker, ого, аватар сменил! Ёмаё! В кой веки)) Поздравляю))

Извините за оффтоп - не выдержала))

слушай, а про аватар - это когда с Walkera на Ющенко или наоборот? :lol:


Додано через 4 хвилин
Цитата (Walker @ Dec 2 2005, 12:01)
Цитата (Воробей @ Nov 23 2005, 19:04)
Walker, ого, аватар сменил! Ёмаё! В кой веки)) Поздравляю))

Извините за оффтоп - не выдержала))

слушай, а про аватар - это когда с Walkera на Ющенко или наоборот? :lol:

Цитата

да я недавно нашла себе такую "любовь" а через два месяца мне єта любовь плюнула в душу


У меня начинается аллергическая реакция на слова "плюнуть в душу"...

Я знаю истории, когда из интернета все переносилось в жизнь и было все очень круто. ;)
Відправлено: Dec 2 2005, 14:06
Лично для меня общение в форуме - значительная часть в моей жизни и терять ее я не хочу. Чаты я не люблю, а на других форумах как-то не приживаюсь.
Відправлено: Aug 31 2006, 08:24
я полностьью согласен с Strix
Відправлено: Sep 1 2006, 22:41
Цитата (Вампирша @ Nov 15 2005, 11:49)
мне инетересно узнать смысл сидения на форумах и переливания из пустого в порожнее,обсуждение до мельчайших подробностей всяких путсяков типа:
а есть ли у того актера девушка?а что будет если гарри поттер сделает то-то и то-то? а что если гермиона влюбится в того-то?а что если драко малфой сделает себе такую стрижку?
в чем смысл такого общения? тем более с людьми котрых ты никогда не увидишь? ведь вокруг есть тысячи,миллионы людей в реальной жизни,ничуть не хуже,а может и лучше тех,котрые просиживают все свое свободное время по разным форумам и чатам? зачем заводить себе "виртуальные семьи"? по интернету человек может создать в воображении собеседника любой образ,какой пожелает,и ты никогда не будешь уверен,разговариваешь ты с 15-летней девушкой или со взрослым мужиком который себя за нее выдает?
есть ведь реальная жизнь! есть множество людей,заслуживающих вашего общения! и наверняка общение с "натоящими" людьми намного приятней-можно пойти к морю,в парк,в кино,куда угодно,а не просиживать часы,сутки напролет на одном месте и прожигать свое зрение и здоровье...что вы получите из этого общения? наверняка меньше,чем с живым человеком!!!! настоящий опыт можно получить только в настоящей жизни,а не в искусственно созданном общении!!! я вообще считаю что ребят до лет 12-13 в инет пускать вредно! на любом форуме,даже Гарри Поттера,они могут нахвататься такого,что им потом на всю жизнь хватит! а как они заводят себе по инету "лучшего друга" ? а потом рыдают когда их не пускают еще на полчасика поговорить с любимым другом который живет в стране,название которой они еще не научились выговаривать? интернет первоначально был задуман для передачи важной информации и получения требуемых сведений. можно по нему скачать интересную книгу,можно скачать фильм или реферат,красивую картину,музыку....но сидеть и трепаться про какую-то чушь,котрая человеку совершенно не нужна-лишь бы убить время, ЗАЧЕМ???
Приехали... Вот они гормоны, юношеский максимализм и уже поднадоевшее "меня никто не понимает"... Радует, что хоть мысли направлены в мирное русло. Мать Тереза ты наша :)
Gin
Відправлено: Feb 14 2008, 11:10
Люди сами выбирают темы на которые они общаються.
Відправлено: Feb 14 2008, 15:22
Цитата (Вампирша @ Nov 15 2005, 11:49)
мне инетересно узнать смысл сидения на форумах и переливания из пустого в порожнее,обсуждение до мельчайших подробностей всяких путсяков типа:
а есть ли у того актера девушка?а что будет если гарри поттер сделает то-то и то-то? а что если гермиона влюбится в того-то?а что если драко малфой сделает себе такую стрижку?
в чем смысл такого общения? тем более с людьми котрых ты никогда не увидишь? ведь вокруг есть тысячи,миллионы людей в реальной жизни,ничуть не хуже,а может и лучше тех,котрые просиживают все свое свободное время по разным форумам и чатам? зачем заводить себе "виртуальные семьи"? по интернету человек может создать в воображении собеседника любой образ,какой пожелает,и ты никогда не будешь уверен,разговариваешь ты с 15-летней девушкой или со взрослым мужиком который себя за нее выдает?
есть ведь реальная жизнь! есть множество людей,заслуживающих вашего общения! и наверняка общение с "натоящими" людьми намного приятней-можно пойти к морю,в парк,в кино,куда угодно,а не просиживать часы,сутки напролет на одном месте и прожигать свое зрение и здоровье...что вы получите из этого общения? наверняка меньше,чем с живым человеком!!!! настоящий опыт можно получить только в настоящей жизни,а не в искусственно созданном общении!!! я вообще считаю что ребят до лет 12-13 в инет пускать вредно! на любом форуме,даже Гарри Поттера,они могут нахвататься такого,что им потом на всю жизнь хватит! а как они заводят себе по инету "лучшего друга" ? а потом рыдают когда их не пускают еще на полчасика поговорить с любимым другом который живет в стране,название которой они еще не научились выговаривать? интернет первоначально был задуман для передачи важной информации и получения требуемых сведений. можно по нему скачать интересную книгу,можно скачать фильм или реферат,красивую картину,музыку....но сидеть и трепаться про какую-то чушь,котрая человеку совершенно не нужна-лишь бы убить время, ЗАЧЕМ???


Я лично захожу сюда не для общения про Гарри поттера.Я больше учавствую в разделе Свободные темы.Это раз.А второе то,что я захожу сюда радт общения,ради того, чтобы высказать своё мнение и послушать мнение других.И плюс разве от лишней информации будет хуже? ;-)
Відправлено: Feb 14 2008, 16:31
Вампирша, ну с чего ты взяла, что те люди, которые седят на форумах, в чатах, в аське или в Агенте, зациклинны только на "виртуальном общении"? Да, бывают люди с отклонениями, но их меньшенство... Твой пост - это обвинение брошеное в лицо! Мы не забываем о реальном мире. У меня полно друзей, я всё ещё читаю книри в переплётах и обожаю гулять по дождём... Не это ли реальная жизнь?!
Відправлено: Feb 14 2008, 16:36
а мне вот на работе бывает скучно и нечем заняться, я и захожу пообщаться, поспорить, высказаться. чем плохо?
Відправлено: Feb 14 2008, 17:51
Lunatika, Точно)
Відправлено: Feb 14 2008, 17:59
Что в этом плохого??
Відправлено: Feb 14 2008, 18:14
ну, лично я про реал не забываю.... другое дело что среди моих реальных знакомых почти никто не разделяет мои интересы... зато здесь я познакомилась с очень дорогими для меня людьми, о которых в реале бы и не узнала, т к живем даже в разных странах...
Відправлено: Aug 13 2015, 21:57
Скорее в нынешних реалиях уместнее перефразировать вопрос, мол, что бессмысленного в общении на форуме и тому подобном. Может ли общение в принципе быть бессмысленным?.. Мне кажется, оно всегда имеет определённую значимость и ценность независимо от формы реализации. В получении и обмене информации, в получении и обмене эмоций, в саморазвлечении и т.д.
Відправлено: Feb 18 2016, 04:41
Я люблю высказывать свое мнение и узнавать мнение других. Тут поднимаются довольно интересные темы, есть люди с необычным мировоззрением. Хватит уже противопоставлять реальность интернету - это не актуально и выглядит убого, как причитание, которое раздражает. Все это пустяки, не надо быть мелочным.
Відправлено: Feb 22 2016, 11:59
Форумы - это просто приятное времяпровеождение. Не знаю, как на этом, но на многих есть очень интересные люди. Грех пропускать шанс хорошо пообщаться, даже если вы не знакомы в реале)
Відправлено: Mar 10 2016, 22:45
В жизни столько персонажей не встретишь как в интернетах))) На форуме разнообразнее.
Відправлено: Mar 15 2016, 11:04
Человеку нужно общение. А завести нового знакомого в реальности не так уж и легко, как некоторым кажется. А форум создан для общения и обмена мнениями. Ибо в реальности далеко не каждый будет достаточно смелым чтобы высказать свое мнение, а в интернете все довольно анонимно и гораздо легче высказать свое мнение. А вообще это все выглядит как, последняя запись в журнале моего мульта, когда того запинали змейки, простите очередная позиция подростка "все плохие я одна хорошая". =smile_cry=
Відправлено: Mar 16 2016, 14:33
Усталая Тень, ничего, в подростковом возрасте есть такое духовное одиночество. Потому что все становятся максималистами и это социальная группа выглядит полярной.
Відправлено: Jul 28 2017, 20:03
Какие преимущества у форумного общения, на ваш взгляд?
Відправлено: Aug 16 2017, 15:40
Можно сделать вид, что не заметил поста, и с чистой совестью его проигнорить.
Відправлено: Aug 16 2017, 20:49
Алексаня, если будет обращен к тебе, то проигнорить будет трудно, а если так сделаешь, то второй обидится, а это плохо(

Форум это общение, вот его главное преимущество. Если взять этот, главная фишка которого была ГП, то, как сейчас можно видеть по кол-ву разделов на нем, он зашел уже далеко за рамки ГП.
Відправлено: Sep 16 2017, 16:38
Во времена, когда прям залипал на форум, главным плюсом было то, что здесь не нужно было человека пытаться привести к какой-то теме, о которой хочешь поговорить - здесь всегда всё уже было готово, просто выбираешь то, что нужно под настроение. Или создаёшь даже.
А так.. Сейчас общение тет-а-тет гораздо приятнее и интереснее, чем форум, да. =cookies=
Відправлено: Sep 20 2017, 14:08
Можно нафлудить себе артов.
Відправлено: Sep 20 2017, 14:22
можно "выгулить" темную сторону своей личности, наплевав на мораль и общественное мнение ).
Відправлено: Sep 22 2017, 13:35
Общение по интересам и возможность троллинга)
Відправлено: Sep 23 2017, 11:07
Цитата
возможность троллинга)

Так-то это везде реально. Не все умеют. Здесь в основном всё это выглядит несколько жалко =cookies=
Відправлено: Feb 3 2019, 20:21
Общение по интересам, узнавать что-то новое в интересных темах
Відправлено: May 26 2019, 08:49

  i  

Объединено с темой "Суть форумов".

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0952 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:09:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP