Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ролевые игры.

, Не компьютерные, не он-лайн, а полевые.
Відправлено: Nov 7 2005, 18:50
В этой теме я хочу узнать, присутствуют ли любители полевых (полигонных, живых) ролевок?
Многие из нас любят ролевые игры. Многие из нас играют в них на компьютере, в интернете. Слышали ли вы о ролевых играх?
Когда победа над противником зависит не от прокаченности виртуальных характеристик, а от собственной реакции, силы, умения сражаться?
Когда противник перед тобой - не жалкая кучка полигонов - а вполне осязаемый человек?
Видели ли вы перед глазами искры от двух столкнувшихся мечей?


Приєднаний файл
Приєднаний файл  фор.JPG
Відправлено: Nov 7 2005, 19:01
Я играю в ролевые игры, но не на реальных мечах... Все цивилизованно на деревянных луках и мечах в лесу...
Відправлено: Nov 7 2005, 19:06
Реальные мечи..
У нас используется дерево и фанера (изредко), текстолит (чаще), дюраль (блеск!). На турнирах иногда - сталь.
Разумеется не заточены.
Луки. Моя страсть))
Мой лук стеклотекстолитовый - на реконструкторских турнирах не постреляешь, но зато какой красавец)
Наши тренировки тоже проходят либо в лесу на полянках, либо (чаще) на кп за городом.

Вы откуда?
Відправлено: Nov 7 2005, 19:10
Да луки моя страсть тоже... а проводится это довольно редко (в лагере под Коломной)... Но у нас нет турниров. Просто все выполняют свои ролевые установки.
Відправлено: Nov 7 2005, 19:19
Ролевые установки? Можно ли по-подробней?

У нас (в Мурманске) турниры по истфеху проводятся регулярно, по луку - почти нету..
Відправлено: Nov 7 2005, 20:16
Рассказываю в краце последнюю... Всего 2 племя. Одно племя орла. Второе племя змеи. Бегаем собираем тримы (баклажки с налитой водой :D )... Защищаем их... А в конце относим их на тотем и вожак объявляет, что тримы это яйча иноплянитян :unsure: ... Они выскакивают из-за кустов и их надо мочить...
Відправлено: Nov 10 2005, 11:33
аа) Вообщем как у всех - по кодексу.. Но как же без турниров? Пусть и не классификации ФИФ , но все же)
Відправлено: Nov 11 2005, 07:23
Полевой турнир у нас в городе Барнауле, проводят один, но стораются каждый год но по большой части это лангедок, а не сам турнир!
(Вобщето это просто грандиозная пьянка, прикрытая игрой!)


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus spell(s).

Це повідомлення відредагував Marrian - Nov 11 2005, 07:24
Відправлено: Nov 11 2005, 11:24
Я из команды ролевого моделирования "Орден Ирбиса"
Сейчас учусь владеть полутораручным мечом :)

вот наша команда (не вся :) )
мы сфоткались в тот день когда я в нее вступил

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 11 2005, 15:46
Предпочитаю мирные игры, разработкой одной из которых я сейчас и занимаюсь =)
Відправлено: Nov 11 2005, 16:33
Да ты и не в состоянии, даже основание сделать (все приходится делать за тебя)
Відправлено: Nov 12 2005, 05:02
Чья бы корова мычала, мистер "я расстроился, из-за того, что не поставили мою игру =))))))" кароче, деньги на мобилу кинь себе... Я вчера игру придумал.... Нада пообщаться на эту тему...
Відправлено: Nov 12 2005, 13:50
Хедин, "мирные" - это без боевой части, направленные лишь на прямой отыгрыш?
Відправлено: Nov 12 2005, 15:26
Заар, в принципе да =) Хотя турнир рыцарский будет =)
Відправлено: Nov 12 2005, 17:33
Цитата (Хедин @ Nov 12 2005, 16:26)
Заар, в принципе да =) Хотя турнир рыцарский будет =)

Ты имеешь в виду магический?
Відправлено: Nov 14 2005, 17:04
А заходят ли суда люди из Киева занимающиеся такими вот делами? Отовитесь, га?)
Відправлено: Nov 14 2005, 17:19
Wholesale deaths, я имею ввиду на мечах... деревянных... в актовом зале...
Відправлено: Nov 14 2005, 17:34
В 45 поедешь? Ну тогда я возьму свой лук...
Відправлено: Nov 15 2005, 07:43
Деревянные мечи,луки - все это не сольидно.Конечно получаеш кайф от игры но это все равно не то.Я одно время я занимался ролевыми играми.У нас в городе есть только дин такой клуб.Но мне теперь туда путь закрыт.Пол года назад я серьезно ранил одного из игроков.Это было не поигре.Была наша личная разброка и я редложил дуэль.Он имел глупость согласиться хотя знал что мое оруже лучше и фихтую я лучше. Робщем теперь я играю только в пейнтбол и страйкбол.Это тоже можно назвать ролевыми играми... в некотором роде.А с мечем упражняюсь до сих пор.Мечтаю поучаствовать в реальном сражении.Знао что это не возможно и очень травмоопасно для всех.У меня два меча.Один рыцарский намецкий 3кг (нержавеющая сталь) и катана правда украинского розлива.А вообще моя мечта веконатруировать роман Вальтера Скотта "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".
Відправлено: Nov 15 2005, 13:45
Цитата (Албус @ Nov 15 2005, 08:43)
Деревянные мечи,луки - все это не сольидно.Конечно получаеш кайф от игры но это все равно не то.Я одно время я занимался ролевыми играми.У нас в городе есть только дин такой клуб.Но мне теперь туда путь закрыт.Пол года назад я серьезно ранил одного из игроков.Это было не поигре.Была наша личная разброка и я редложил дуэль.Он имел глупость согласиться хотя знал что мое оруже лучше и фихтую я лучше. Робщем теперь я играю только в пейнтбол и страйкбол.Это тоже можно назвать ролевыми играми... в некотором роде.А с мечем упражняюсь до сих пор.Мечтаю поучаствовать в реальном сражении.Знао что это не возможно и очень травмоопасно для всех.У меня два меча.Один рыцарский намецкий 3кг (нержавеющая сталь) и катана правда украинского розлива.А вообще моя мечта веконатруировать роман Вальтера Скотта "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".

А я в q-zar играю...
Відправлено: Nov 15 2005, 14:07
Внимание! Предлагаю всем вместе сделать пару ролевых сценариев =)
Відправлено: Nov 22 2005, 19:08
Цитата (Воробей @ Nov 14 2005, 15:04)
А заходят ли суда люди из Киева занимающиеся такими вот делами? Отовитесь, га?)

Я раньше в Харькове жила, была знакома с некоторыми киевлянами ;)
Відправлено: Nov 29 2005, 17:23
Слушайте я бы не против сыграть в квиддич. Люди подскажите как попасть в команду
Відправлено: Dec 5 2005, 17:28
Цитата (Хедин @ Nov 11 2005, 16:46)
Предпочитаю мирные игры, разработкой одной из которых я сейчас и занимаюсь =)

Ты как всегда ограничился только коментарием

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Dec 5 2005, 17:32
Цитата (Вова Вотер @ Nov 29 2005, 15:23)
Слушайте я бы не против сыграть в квиддич. Люди подскажите как попасть в команду

Ну... для начала достань метлу и очень хорошую траву.
Сядь на метлу, забей косяк, скури его. Потом забей второй, скури и продолжай до тех пор поке не полетиш на метле.
Ну .. а потом можеш искать себе команду ;)

Це повідомлення відредагував Professor Snape - Dec 5 2005, 17:32
Відправлено: Dec 5 2005, 17:56
меня этим летом потащят на ролевую игру по ЭльфКвесту может быть). Скорее всего буду играть Виннавиль)
Відправлено: Dec 5 2005, 17:58
Цитата (Ion storM @ Dec 5 2005, 15:56)
меня этим летом потащят на ролевую игру по ЭльфКвесту может быть). Скорее всего буду играть Виннавиль)

гы.. а мы командой скоро будем отыгрывать легенду про Берена и Лютиэн ;)
Відправлено: Dec 6 2005, 04:43
Professor Snape, опаньки.... Спасибо, подкинул идейку..... Нада подумать....
S.l.o.t., может тебе сюда еще сценарий выложить? Тебе ж играть не интересно будет.

ЗЫ: Я тут настолку начал делать... Никто этим никада не занимался? Настолка типа ДнД
Відправлено: Dec 10 2005, 17:37
Цитата (Хедин @ Dec 6 2005, 05:43)
Professor Snape, опаньки.... Спасибо, подкинул идейку..... Нада подумать....
S.l.o.t., может тебе сюда еще сценарий выложить? Тебе ж играть не интересно будет.

ЗЫ: Я тут настолку начал делать... Никто этим никада не занимался? Настолка типа ДнД

Хедин, молодец что занимаешься хоть чем-то дельным!
Відправлено: Dec 14 2005, 10:40
Цитата
Я раньше в Харькове жила, была знакома с некоторыми киевлянами


Ну дык скжи хто и где. Мож я их знаю))
Відправлено: Dec 17 2005, 10:19
Хм... Я сам из Одессы здесь есть два мне известных клуба исторического фехтования и реконструкции (Тангар и Люксембург). В Тангаре был, но не проперло, да еще эти турниры в Белгоро-Днестровске. Вобщем мало времени стало ушел. Но на полевки езжу часто, все лето то там, то там) КМС по фехтованию на саблях, любимая связка две сабли или скимитара.
Відправлено: Dec 18 2005, 14:19
Цитата (Вампир @ Dec 17 2005, 08:19)
Хм... Я сам из Одессы здесь есть два мне известных клуба исторического фехтования и реконструкции (Тангар и Люксембург). В Тангаре был, но не проперло, да еще эти турниры в Белгоро-Днестровске. Вобщем мало времени стало ушел. Но на полевки езжу часто, все лето то там, то там) КМС по фехтованию на саблях, любимая связка две сабли или скимитара.

ух ты! прямо Дзирт До Урден ;)
Відправлено: Dec 18 2005, 14:46
ходил когда-то, долго... Потом понял, что если вытащить из рюказака лахи, туда влазит вдвое больше водки ))) Терь ежжу тока мастером мертвятника раз в год на майские %)
Відправлено: Dec 21 2005, 19:56
4eba, а что... тож дело.

"1.Мастер мертвятника - бессмертен!
Кто не согласен с первым правилом обьясним на примере"

На каких то правилах было)) Я пример оценил))

Professor Snape, не самый любимый персонаж... Кста привет "Темным Эльфам" Киева от "Тангаров" Одессы)))
Відправлено: Dec 23 2005, 14:26
Цитата (Вампир @ Dec 21 2005, 17:56)
4eba,  а что... тож дело.

"1.Мастер мертвятника - бессмертен!
Кто не согласен с первым правилом обьясним на примере"

На каких то правилах было)) Я пример оценил))

Professor Snape, не самый любимый персонаж... Кста привет "Темным Эльфам" Киева от "Тангаров" Одессы)))

вам тожде привет!

у нас не одни темные эльфи. у нас Орден Ирбиса - команда наемников.
темных эльфов у нас только двое, один орк, 4 сетлых ельфа, один кендер, остальные - люди ;)

Це повідомлення відредагував Professor Snape - Dec 23 2005, 14:27
Відправлено: Dec 24 2005, 07:11
Цитата
один орк

Professor Snape, один орк))) Как вы его там бедного не замочили ешшо)))
Відправлено: Dec 24 2005, 11:19
Цитата (Sparrow @ Dec 24 2005, 05:11)
Цитата
один орк

Professor Snape, один орк))) Как вы его там бедного не замочили ешшо)))

ты шо, я с ним корешую ! вместе моих светлокожих остроухих братьев попускаем :lol:
Відправлено: Dec 24 2005, 11:43
Professor Snape, так их)))
блин, написал "светлокожих остроухих", а я читаю "Свелтоухих острожопых")))))))))))))))))))))
Відправлено: Dec 26 2005, 06:27
Я вот ни разу на ролевке не была, потому что у нас в городе клубов нет. Точнее есть один по реконструированию, но они только моделируют и все никуда не выезжают
Відправлено: Dec 27 2005, 08:18
Я играю, обожаю ролевые игры...ннноо...о таком я еще не слышала.... :blink:
Відправлено: Dec 31 2005, 11:26
Ух... после своих 2 сабель схватил косу. Вот это оружие! Ща потренируюсь, а летом айда на полевку. Люди! Особенно Professor Snape, кто знает в допуске оружия на игры косы допускаються? В прошлом году ток на 2 полевках были в правилах.
Відправлено: Jan 4 2006, 10:35
Цитата (Вампир @ Dec 31 2005, 09:26)
Ух... после своих 2 сабель схватил косу. Вот это оружие! Ща потренируюсь, а летом айда на полевку. Люди! Особенно Professor Snape, кто знает в допуске оружия на игры косы допускаються? В прошлом году ток на 2 полевках были в правилах.

хе.. я узнаю. :lol:
чесно говоря, первый раз слышу.
по идее, переделанные косы допускаються. у которых лезвие перставлено вдоль рукояти - некое подобие копья или косаря выходит.

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).

Додано через 2 хвилин
Цитата (Джайна Праудмур @ Dec 27 2005, 06:18)
Я играю, обожаю ролевые игры...ннноо...о таком я еще не слышала.... :blink:

хе... заходи с утреца в воскресенье на заброшеную стройку в Бабьем Яру - не только услышиш, а и увидиш ))))

This post was wrote under the influence of Antimatus spell(s).
Відправлено: Jan 4 2006, 11:15
Professor Snape, тьфу мля не эт не то) нады нормальную) из дюраля шоб боялись))) Вобщем ща полезу на анонс ролевок посмотю)
Відправлено: Aug 28 2006, 12:45
Цитата
А заходят ли суда люди из Киева занимающиеся такими вот делами? Отовитесь, га?)

Отзываюсь...
Я из киевской команды тёмных эльфов стрелков Королевства Вэльдрин!!!
Приветствую всех ролевиков!
Відправлено: Sep 17 2006, 16:48
Я нижегородский ролевик...
Из команды "ТЕНИ"...
Кендер...
Відправлено: Sep 19 2006, 21:03
В нас до дня міста скоро таке буде..середньовічні бої )
Відправлено: Sep 20 2006, 22:36
Люди, кто-нибудь был на ролевой по Фоллауте в этом году(которая, если я не ошибаюсь, проводилась в далёких окресностях Питера). Вот я не была, что очень сильно меня расстроило, тк последний слух, который до мну дошел-что на ролёвке было 300 человек. Если кто-то может подтвердить это или опровергнуть-я буду рада)

а вот я определилась(ну и все заодно тоже), что я есьм мерзкий тролль хилер с большими тафнессом, лернингом и апиренсом,гыг). Хотя не факт что раз я сейчас троллесса, то навеки троллессой и останусь =)
Відправлено: Oct 1 2006, 19:47
ПРива народ

Кто нить знает такую феня, как реальные игры по реальному городу?

Я как то попал на новости, и там показывали, как в москве провродятся такие игры - набираются команды по 2-3 человека, вносится денежный взност (типа награда выигравшиму) и начинается...

суть - по ночной москве проти по всем "чекпойнтам". Тебе даю (или ты берешь) коммуникатор или смартфон, тебе кидаю координаты первого метса, туда едет команда, ищет набор цифр или чтото в этом роде, сообщает в "центр", где сверяют правильность и дают следующие координаты.
По телику показывали, как народ ползал по крышам, шрстил детские площадки и железные турники и т.п. и т.д.

Кароч, меня эта тема невероятно порадовала. Там еще говорили про сайт этой игры и как она называется, но я не успел ни услыщать ни записать((

Слышал ли кто нить про это? Есть ли еще чтото в этом роде? Кто участвовал?
Расскажите о впечатлениях
Відправлено: Oct 2 2006, 09:34
Да, было бы неплохо поинрать в такую.
Відправлено: Oct 2 2006, 13:40
Я тоже не против в это поиграть да вот жаль информации как это сделать нетю!
Відправлено: Oct 2 2006, 13:56
По ходу нашел тут

читаем думаем =)
Відправлено: Oct 3 2006, 09:05
Ночная игра Encounter


Есть обыкновенные люди, а есть люди, которым мало обыденной реальности. О которых говорят, что они ненормальные. Они покоряют горы, сплавляются по рекам, прыгают с парашютом, гоняют по ночному городу... Они же говорят, что повседневность скучна. Если вы чем-то похожи на таких людей - добро пожаловать.
Encounter - это ваша игра, это игра для ненормальных.

Encounter - это интерактивная динамическая игра, с элементами логики и риска. Если Вы не боитесь бродить ночью по пустынным улицам, любите быструю езду и ненавидите серые будни; если Вы умны, энергичны и упрямы, то Encounter — это для вас. Только здесь вас ждут «погони за призраками», сложные лабиринты, зашифрованные места, о существовании которых Вы даже не подозревали.

Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на сайте игры координатору команды. Координатор передает задание полевым игрокам, которые руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его своему координатору, который вводит его в специальную форму на сайте. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Игра может состоять из нескольких или множества уровней, но традиционно в игре 10 уровней. Пройдя их все первым, вы становитесь победителем.

Как правило, игра проводится в темное время суток: поток автомобилей в городе значительно меньше и проспекты готовы принять участников. Зона покрытия игры может ограничиваться территорией города, районом областью или даже выходить за государственную границу.

Наиболее популярные типы игры, это командно-реальные игры. Участие в таких играх принимают зарегистрированные команды, а действия происходят в реальном мире, то есть все миссии необходимо выполнять “в поле”.

Команда делится на “штабных” и “полевых” игроков. Штабные, это участники которые получают задания на сайте и передают его полевым игрокам, которые в свою очередь выполняют эти мисси в реальном мире. Также штабных участников принято называть “координаторами” так как часто штабные участники координируют полевых рассказывая маршрут дороги либо выдвигают свои версии куда следует отправиться на выполнение мисси. В командно-реальных игра бывают также миссии для штаба, это задания которые необходимо выполнить штабу не выходя из-за компьютера – как в виртуальных играх. Штабом команды может являться интернет-клуб, либо квартира с несколькими компьютерами и хорошим интернетом.

ЧТО УЧАСТНИКИ ГОВОРЯТ ПРО ИГРУ?

“Что же такое Энкаунтер.... Буквально вчера, когда мы катались по городу в поиске очередного кода, наш экипаж рассуждал об этом....:"Шестеро нездоровых на голову людей ездят ночью по дорогам, лазают по стройкам, по всяким трубам-подворотням-лужам...чего-то ищут...по собственной воле... Зачем???? С какой целью???"
Для меня игра-это альтернатива. Альтернатива повседневности, серости,"правильности" мышления......Экстрим, неординарность, общение с людьми, которые буквально за две недели стали друзьями.
Это интересно, потому что это необычно, ново. Этим заболеваешь....И даже когда Энкаунтер входит в привычку, когда ты сознательно ждешь дня игры -- это все равно интересно.”
HOTenok

“Лично для меня, это не просто игра, а что-то более значимое, к примеру не просто покататься по ночному городу и подумать мозгами, а приятна даже сама атмосфера игры, где люди просто забывают о насущных делах и проблемах и окунаются с головой в игру, и именно отвлечение от будничной суеты даёт такой замечательный эффект...”
darkwood

“Буквально три недели назад, я ничего не знала о ЕН. Но сейчас… Весь мир для меня словно перевернулся. Прошло всего две игры (в которых я участвовала), а я уже познакомилась со столькими замечательными людьми. Игра стала для меня лучшим вариантом экстремального отдыха. От каждой игры, каждого задания ждешь чего-то нового, пытаешься проверить себя на прочность (как в плане выносливости, так и интеллекта), и получаешь ни с чем не сравнимый кайф, когда тебе это удается. Все окружение буквально пропитывается командным духом, все действуют как единое целое и кажется, что все становится по плечу. После игры у меня огромный прилив сил, в крови столько адреналина, что хочется играть снова и снова. И естественно, хорошим настроением заряжаешься на столько, что хватает до следующей игры.”
Li-Doon

“EN - это альтернатива. Альтернатива всему наскучившему и надоевшему. Шанс собрать друзей, которых давно не видел: ведь у каждого дела, работа, семья. Благодаря EN у нас теперь появилась общая цель, стремления и задачи. Мы постоянно думаем и обсуждаем, переживаем каждый день прошлые задания, ошибки и удачи, и ждем новой игры, чтобы ринуться в бой. EN-своего рода наркотик, на который ты подсаживаешься и без него не можешь. Все мысли только там -- в другой реальности.”
Starodubova

НЕМНОГО О ПРОЕКТЕ:

Идея игры впервые была разработана и воплощена в жизнь в 2001 году в Минске. Автором идеи является Иван Маслюков (юридически правила игры являются “личным научным трудом”). Пережив множество перерождений и стадий развития игра под логотипом “Encounter” сейчас проводится в различным странах: России, Украине, Белоруссии, Литве, Латвии, Казахстане, Кыргызстане, Азербайджане и т.д.

Эта игра также проводится под другими названиями: “Схватка”, “Quest”, “Переполох”, “Дозор”, “Ночной Город”, “Бессонница” и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ ОРГАНИЗАТОРОМ ИГРЫ В СВОЁМ ГОРОДЕ: ПОДГОТАВЛИВАТЬ И ПРОВОДИТЬ ЭТИ ИГРЫ, ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВИТИЕМ ПРОЕКТА В ВАШЕМ ГОРОДЕ!
Подробности на сайте:
http://www.en-world.org/
Відправлено: Oct 5 2006, 12:19
Я бы хотел сыграть
Відправлено: Nov 7 2006, 00:19
Цитата (Evriel @ Aug 28 2006, 12:45)
Отзываюсь...
Я из киевской команды тёмных эльфов стрелков Королевства Вэльдрин!!!
Приветствую всех ролевиков!



Приветствую. А где вы занимаетесь?
Відправлено: Nov 11 2006, 16:24
Я вчера была на ролёвке по греческим богам. Это моя первая игра. Ощущения - супер, не передать даже. Я раньше думала - бред какой-то. Но это только самому попробовать нужно, толбко тогда понятно станет, ЧТО это такое.
Відправлено: Nov 19 2006, 20:31
RMUGUNGR, тайна полигона...
Если интересует пиши в личку или в аську...
Відправлено: Nov 23 2006, 18:41
Можно сказать, что я вырос из них. Хотя на компьютере интересно в какую то RPG поиграть.
Відправлено: Nov 25 2006, 11:26
А я бы в жизни не стала играть в это! %)
Відправлено: Nov 25 2006, 11:45
Цитата (Баба ЙОГА @ Nov 22 2006, 01:14)
Мы в детстве в что-то типа этого играли. В пределах двора конечно. Тебе дают бумажку, там написаны координаты следущей бумажки и так пока всё не найдешь... Увлекает. Щас бы я тож попробывала. Прикольно по городу :)


А мы раньше на новый год так подарки прятали! На ёлке нужно было найти записки, там загадка где следующая записка, а в той уже где подарок! Весело было, особенно когда родители мои подарки искали)))

А в эту игру в городе я бы с удовольствием сейчас поиграла!
Відправлено: Nov 29 2006, 20:18
В Киеве каждую субботу проходят автоквесты (En).
Мои знакомые участвуют. Говорят - весело, интересно, но надо очень хорошо знать город.
Відправлено: Nov 29 2006, 22:19
Цитата
Мы в детстве в что-то типа этого играли. В пределах двора конечно. Тебе дают бумажку, там написаны координаты следущей бумажки и так пока всё не найдешь... Увлекает. Щас бы я тож попробывала. Прикольно по городу


Аналогично! Мы с братом то же самое делали. Мне всегда хотелось придумать игру на сто бумажек, чтоб целый день играть и с навороченым "сюжетом". Времени все время нехватало...
Відправлено: Nov 30 2006, 18:02
Цитата (Женечка @ Nov 29 2006, 20:18)
В Киеве каждую субботу проходят автоквесты (En).
Мои знакомые участвуют. Говорят - весело, интересно, но надо очень хорошо знать город.


И причем их маршрут почему-то очень часто проходит прямо под моими окнами =tableppp=
Відправлено: Dec 1 2006, 11:22
гыгы, Хедин там чтото про ролевую по ГП в реале говорил, ток я незапомнил когда она будет...так что не все реальные игры отстой, главное чтобы коллектив был
Відправлено: Dec 1 2006, 14:31
Цитата (VVS @ Dec 1 2006, 11:22)
не все реальные игры отстой, главное чтобы коллектив был

что правда то правда... хотя я б в это играло только от очень большой скуки
Відправлено: Dec 1 2006, 17:05
Из них нельзя вырости, ибо можно деградировать до реконструктора, или до цивила.
Відправлено: Dec 24 2006, 01:22
Цитата (Tasselhoff @ Dec 1 2006, 17:05)
Из них нельзя вырости, ибо можно деградировать до реконструктора, или до цивила.


Ути какие мы умные. Неуж-то с диривянным мечиком бегаете по леску, да?
Лично я отдаю большее предпочтение реконструкции.
Відправлено: Dec 24 2006, 01:43
Честно говоря, общепризнано, что историческая реконструкция находится на значительно более выском уровне, нежели толкинизм. реконструкция требует значительно больших финансовых затрат, поскольку многие толкинисты просто покупают себе какуюто хню на секонде и строят из себя мега-пальцатых. Я не спорю, что существуют толкинестические команды достаточно высокого уровня (тот же Глубинный страж), но в нашей стране толкинистические игры находятся на низком уровне. на сколько я слышала по рассказам, в России более развитая ролевая система даже в исторических играх, а у нас основной упор делается именно на файт.

Відправлено: Dec 24 2006, 20:50
Не наю не увлекаюсь...
Я больше в игры для двоих с подругой там тоже иногда ролевые бывают...
Відправлено: Dec 25 2006, 14:06
Цитата
тот же Глубинный страж

они уже историки, вроде
Відправлено: May 25 2007, 06:38
самое оно.. это то ради чего ты тренируешься месяцы.. собираешь антураж.. постоянно копишь деньги на апгрейд оружия.. а потом едешь! и все.. и месяц сражений жизни в палатке.. решающих битв за гречку! (ибо последняя еда) и т.д.. разве это не счастье?)
Відправлено: Jun 15 2007, 18:28
Ухты, сколько тут ответов оказалось:)))
Відправлено: Jun 15 2007, 23:55
Цитата (Албус @ Nov 15 2005, 07:43)
Робщем теперь я играю только в пейнтбол и страйкбол.Это тоже можно назвать ролевыми играми... в некотором роде.

А где играеш в страйкбол и за какую команду?, мой друг тоже этим занимаеться (команда, что-то вроде американской пихоты).
Відправлено: Jun 15 2007, 23:57
я тоже хочу учавствовать в рыцарских турнирах но у меня нет в городе ни одного клуба я так дома сам тренировался
"Катана Акавири сталь"
Відправлено: Jun 16 2007, 10:15
Хищник,
рыцарский турнир с катаной? *смеется*

А на самом деле, если хочешь участвовать - надо тренироваться с соперником и в железе.. потому что отработка ударов на маникене,забывается, когда тебе бьют щитом в морду:)
Відправлено: Jul 22 2007, 17:18
user posted image
Звезды Голливуда 30-х - 40-х годов. Гламурные красавицы и непредсказуемые джентльмены. Они вызывали настолько яркие эмоции у людей по многим причинам. Во-первых, сам Голливуд, само искусство кино было еще «молодым». Эпоха, когда его начнет «вытеснять» телевидение, еще впереди. После немого кино появление поющих, танцующих звезд воспринималось как чудо. Само понятие «кинозвезда» для человечества было относительно новым. В те времена кумирами становились разные личности: просто очень красивые, фотогеничные, так называемые «лица своего поколения», и настоящие таланты.
Забудьте о современных звездочках, которым за несколько секунд чудеса компьютера могут подправить смазливое личико и несовершенную фигуру! Вы жаждете славы, гламурного бомонда, своих фотографий на глянцевых обложках журналов? К вашим услугам карьеры в кино-бизнесе, возможность стать голосом Америки или моделью лучших домов моды. А свои космические гонорары, как и положено настоящему светскому льву, тратьте на собственные причуды. Чем экстравагантнее, тем лучше.
Золотой век Голливуда ждет вас!


P.S. Но помните, на этом форуме мы не потерпим лиц современного шоу-бизнеса, за исключением тех, кто играл классических актеров в своих картинах.
P.P.S. Прием женских персонажей временно приостановлен.
Відправлено: Aug 31 2007, 08:57
Я играю в ролевые игры, но не на реальных мечах... Все цивилизованно на деревянных луках и мечах в лесу...
Відправлено: Sep 5 2007, 15:23
а я вот задаюсь вопросом, как в такой клуб вступить и где его найти...Уж больно я люблю наших местных эльфов. Пару раз их встречала, идущих из парка, все в зеленом, с ушками подкорректированными, с огромными луками-просто душки,такие лапочки)):-* Думаю в Петербурге это труда не составит, все равно не знаю куда обратиться...
Кто занимается-у вас на это много времени уходит (диплом вообще хочу получить,не только играть) и сколько на это денег уходит? Костюмы и оружие ведь из воздуха не появятся...
Відправлено: Jul 9 2008, 22:06
Domina, я также бы поступил. Игра не очень впечатлила, но все же, если нечиго делать, то это неплохой вариант!
Відправлено: Jul 10 2008, 08:30
у нас популярна очень игра "Схватка". квесты чуть ли не пов сей стране проходить надо.
еще хорошая игра была, в киллера. надо было найти жертву раньше, чем жертва чего-то там найдет тоже. =) и убить из водяного пистолета. очень захватывающе было.
Відправлено: Jul 10 2008, 10:48
Darra, вторая игра, более интересная. Я бы даже в нее поиграл!
Відправлено: Aug 30 2008, 14:21
А мне нравятся такие игры, в детстве играли много раз. почти каждый день.
Відправлено: Aug 30 2008, 14:44
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Aug 30 2008, 14:21)
А мне нравятся такие игры, в детстве играли много раз. почти каждый день.

Все мы в детстве играли в «Кошки-мышки». :lol:
Здесь же дело обстоит в более серьезных масштабах. Сам я никогда не участвовал в широкомасштабных ролевых.
С большим уважением отношусь к играм, прототипам знаменитых битв. К примеру, Бородинская битва.
А остальное.. эльфы, толкиены и прочее-прочее.. скажу прямо, заняться людям нечем..
Там хоть история, а здесь.. развлечение, причем до фанатизма на фантастике. Глупо. ИМХО.
Відправлено: Aug 30 2008, 14:48
Tamerlan, только не смейся. В детстве, лет пять назад. мы воевали дом против дома: бегали с палками, кидали петарды, как гранаты, и было нас где-то человек 15-20. вот это и была моя игра в детстве.
Відправлено: Aug 30 2008, 15:03
Игорь ван де Бюз, а ничего смешного и нет. Любой парнишка лет 6-7, а то и меньше, очень любит подобные «войнушки». И это абсолютно нормально. Может быть, вот такое уважение к вооруженным силам и даже восхищение ими с малого возраста и есть определенный стимул к последующему, уже юношескому отношению к своей Родине.

p.s. Только тема не о таких вот «войнушках», верно?
Извиняюсь, если это не так. Весь топик не читал, т.к. чисто лень лицезреть восхищения от игры в «эльфов», «домовиков» и «Арагорнов» в реальной жизни.
Відправлено: Aug 30 2008, 15:15
Tamerlan, почему не такие игры? Там нужны свои силы, а не виртуальная репутация ,поэтому они подходят.
Відправлено: Aug 30 2008, 15:38
Игорь ван де Бюз, в данном топике обсуждаются ведь не детские игры, верно? Автор темы явно желал обсудить здесь более серьезные игры, к примеру, на мечах, тем самым подражая героям каких-либо книг/фильмов/игр.
Хотя это уже Ваше дело, как модератора раздела. =yes=
Відправлено: Aug 30 2008, 16:44
Ролевки - это хорошо, весело и занимательно. У нас летом проходили две крупные (для нашего региона разумееться) игры. "Колонизация Америки" и "Пятиградие". Ролевки на поегоне это хорошо, а как насчет городских ролевок на несколько дней? С квестами и как можно более полным отигрыванием всех деталей?
Сам я играю в страйкбол. Это тоже ролевая игра до определенной степени. Да и ролевки в стиле милитари тоже проходят. Взять хотя бы того же "Сталкера". Насколько я слышал идет обсуждение концепции пятой игры.
Відправлено: Sep 3 2008, 10:11
Цитата (Margoshka @ Sep 5 2007, 15:23)
а я вот задаюсь вопросом, как в такой клуб вступить и где его найти...Уж больно я люблю наших местных эльфов. Пару раз их встречала, идущих из парка, все в зеленом, с ушками подкорректированными, с огромными луками-просто душки,такие лапочки)):-* Думаю в Петербурге это труда не составит, все равно не знаю куда обратиться...
Кто занимается-у вас на это много времени уходит (диплом вообще хочу получить,не только играть) и сколько на это денег уходит? Костюмы и оружие ведь из воздуха не появятся...


В Питере (вернее под Питером) два раза в год весной и осенью проходят ролевухи по ГП. Не интересует? Могу дать ссылку. Там особо и денег не потребуется и диплом получишь ))
Ну, если, конечно, тебя ГП интересует :)
Відправлено: Dec 11 2008, 16:40
о, я играла! У нас это тоже называется "Схватка". Классная вещь! В поле играла на пешеходках. А на ночных играх - на штабе. Как-то меня никогда не прикалывало по грязи ползать ночью где-нибудь за пределами города. Хотя попробовать бы, наверное, разок стоило бы. Сначало останавливало то, что нет машины, теперь появилась - все равно лень.
А вообще "схватчики" - уникальные люди. Мозг заточен так, что только диву даешься. И говорят они ТОЛЬКО об играх! Я еще не встречала ни одного, который бы ни разу за разговор не упомянул про игру.
А вообще это занятие стоит денег.
НО ЭТО КЛАССНО! Такой драйв!
Відправлено: Dec 11 2008, 16:42
По идее прикольная игра, я бы не отказался попробовать сыграть!
Відправлено: Aug 23 2011, 21:53
личные ролевые игры люблю)
Відправлено: Oct 27 2011, 16:50
Ох-хо-хо, я тот ещё ролевик-затейник.
Во-первых косплей. Да-да, не совсем игры, ведь не приходиться драть. По ркайней мере не всегда. Это зависит от персонажа, которого делаешь. У меня уже есть три косплея, правда один разобрал, так как из вещей, которые модно носить в реальной жизни, а второй продал.
во-вторых, я играю в театре, правда совсем уж детском и мы чтог-то типа праздников с постановками устраиваем, но, блин, считается. Дети - это зло. Честно. Как-то раз играл Бастинду, совсем недавно было, так эти первокласники мало того, что как и полагается, меня водой залили, так ещё и избили. Я в драках обычных ранений меньше получаю, чем от них. Хорошо хоть ноги длинные, бегаю быстрее.
Ну, и наконец, я один раз участвовал в огромной постановке из 18-го века. У нас там и часть турецкой войны, и какой-то недобал и что-то типа царских секретиков. Но, это было классно. Я тогда ещё был совсем пацаном. И, кстати, как раз в той постановке у меня появился фетишь на эти женские платья... ммм, обожаю их. Эти пышные юбки. вах.
И вообще, я всех советую, да-да-да.
Відправлено: Oct 27 2011, 18:03
Никогда не принимала участия в ролевых играх и, честно говоря, очень сожалею об этом. Это ведь так красиво, интересно, познавательно и ооочень увлекательно). Даже никто из моих знакомых, скорее всего, и не слышал о них... А ведь игра в пейнтболл, если его можно отнести к ролевым играм, принесла мне огромное удовольствие! И вобще - ролевые игры хорошо сплочают коллектив, делают людей более общительными и заставляют думать не только за себя, но и за других членов команды (то есть искоренняют эгоизм). Если у меня будет возможность принять участие в подобных играх, то я непременно прийму в них участие)
Відправлено: Nov 3 2011, 14:44
Цитата
А ведь игра в пейнтболл, если его можно отнести к ролевым играм,

К сожалению нельзя. По большей части из-за того, что в силу самой технической части невозможно выдержать антураж хотя бы на среднем уровне. Страйкбол кстати в своем чистом виде к ромевакм тоже никак, однако в него можно привнести ролевой элемент. Точнее не так. Элементы страйкбола можно привнести в ролевые игры. Вспомнить те же городские ролевки, "Сталкера", "Анархию" и тд. Бывают и страйкбольные ролевые, но это как правило ни с какой стороны не аматорство, а очень серьезные и хорошо подготовлены игры. И дорогие, надо сказать.
Відправлено: Nov 7 2011, 23:42
Цитата (Mia Sober @ Oct 27 2011, 18:03)
Никогда не принимала участия в ролевых играх и, честно говоря, очень сожалею об этом. Это ведь так красиво, интересно, познавательно и ооочень увлекательно). Даже никто из моих знакомых, скорее всего, и не слышал о них... А ведь игра в пейнтболл, если его можно отнести к ролевым играм, принесла мне огромное удовольствие! И вобще - ролевые игры хорошо сплочают коллектив, делают людей более общительными и заставляют думать не только за себя, но и за других членов команды (то есть искоренняют эгоизм). Если у меня будет возможность принять участие в подобных играх, то я непременно прийму в них участие)


А если я приглашу тебя на майские праздники на роллевую игру?
Відправлено: Dec 30 2011, 05:58
скорее другие ролевые игры люблю, ну вы поняли :D
По теме отношусь крайне негативно к ролевикам и толкиенистам ибо реконструктор. ну вы поняли. считаю что либо серьёзно заниматься реконструкцией и делать ништяки либо не лезть в этот марсианский рассадник.
Відправлено: Jan 2 2012, 07:21
Leman, Гм... Мне вот всегда было интересно в чем лежат корни конфликта между реконами и просто игроками (ролевиками)???? Ну увлекаешься ты историей и делаешь себе доспехи с точностью до последний заклепки - молодец. Это можно со всех сторон приветствовать. А кому то пофиг на занудные политические дрязги и тридцатилетнюю войну. Нравится человеку фэнтези, вот он и сделал себе легкий меч и зеленый камзол сшил. Проблема в чем? Я уже не говорю о городских ролевках и всяких там "сталкерах". Особенно смешно бывает когда на полигоне подходит чувак в полной сняряге америкосского морпеха и начинает загонять что-то на счет того что надо полностью антуражу соответствовать. Естественно у него броня оригинал и 12 подсумков с ебея по 40$ каждый. Только на мертвяк ходит очень часто. Конфликт этот конечно запредельно глуп, однако если такие ситуации и возникают, то я за то чтобы решать их в честном бою. Если тебя, мегоантуражного побил/застрелили чувак в зеленом камзоле/"березке", то прости, но какой ты нафиг реконструктор??? Как говорил нам один тренер: "Если носите береты рейнджеров, дельты, KSK или SAS, то всеми силами старайтесь приближаться к этим ребятам уровнем физической формы, уровнем тактической подготовки и уровнем навыков владения оружием. Вот это и есть настоящая реконструкция. И плевать что у вас камок не той расцветки." Примерно то же можно проецировать на толкиениств.
Відправлено: Feb 14 2012, 13:30
Я максимум пейнтболом занимаюсь
Відправлено: Aug 5 2016, 12:58
Деревянные мечи,луки - все это не сольидно.Конечно получаеш кайф от игры но это все равно не то.Я одно время я занимался ролевыми играми.У нас в городе есть только дин такой клуб.Но мне теперь туда путь закрыт.Пол года назад я серьезно ранил одного из игроков.Это было не поигре.Была наша личная разброка и я редложил дуэль.Он имел глупость согласиться хотя знал что мое оруже лучше и фихтую я лучше. Робщем теперь я играю только в пейнтбол и страйкбол.Это тоже можно назвать ролевыми играми... в некотором роде.А с мечем упражняюсь до сих пор.Мечтаю поучаствовать в реальном сражении.Знао что это не возможно и очень травмоопасно для всех.У меня два меча.Один рыцарский намецкий 3кг (нержавеющая сталь) и катана правда украинского розлива.А вообще моя мечта веконатруировать роман Вальтера Скотта "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго".
Відправлено: Feb 26 2018, 16:28
Интересуюсь чуть больше текстовыми ролевыми, чем живого действия. Но, как говориться, не попробуешь - не узнаешь. Так что весной еду)
Відправлено: Mar 10 2018, 19:10
Dana Mirra Lou-Garou, обязательно расскажи потом)) меня восхищают реставрации....
Відправлено: Apr 5 2018, 20:46
Меня родители не пустили в свое время ) в парке исхол Нолдор ставили, потом с одной ночевкой народ ездил, затем еще и на поллета в леса куда-то :( а я сидела дома и читала книжки, за неимением возможности лично съездить, эх
Відправлено: Oct 21 2018, 08:47
У нас в городе есть ролевики. Мне даже повезло один раз поучаствовать в РИ Тайный город по книгам Панова. Интересно было всем: и новичкам, и опытным геймерам, и взрослым дядям и тетям, и детям(там многие выезжали семьями). С благоговением отношусь к тем, кто участвует в подобных мероприятиях!

Поиграть бы в игру по миру ГП %)
Відправлено: Nov 5 2018, 18:12
Ролевики по городу часто собираются, то аниме, то гп,то еще что..я не любитель
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1482 ]   [ 115 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:46:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP