Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC: "Гарри Поттер и Камни Наследников"

, не закончен

Гарри Поттер и Камни Наследников

І'мя автора: Лорианна
І'мя бети: нет
Рейтинг: PG
Жанр: Экшн
Короткий зміст: В Хогвартс-Экспрессе Гарри встречает странную девушку Каллисту. Кто она такая и что принесёт Хогвартсу её появление?..
Ну а время не стоит на месте. Близится решающая битва с Волдемортом, а Гермиона раскрывает секрет единственного способа, каким можно победить чёрного мага.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Відправлено: Sep 30 2005, 16:49
Название: "Гарри Поттер и Камни наследников или Дочь Тёмного Лорда"
Автор: Лорианна (то бишь я) Nastyna@yandex.ru
Жанр: наверное, action+приключения.
Рейтинг - G или PG, но скорее всего второе.
Главные герои - Гарри Поттер и Каллиста Найтхевен (новый персонаж)
Все права принадлежат Роулинг... Жалько...
Итак, учтите, что он слегка МериСьюшный, но очень строго не судите. Это мой первый фик.

Принимайте 1 главу! Если понравится, то выложу ищо.

Глава 1.
Встреча в поезде.
- Давай, мальчишка, поторапливайся! Нам нужно ещё успеть на НАШ поезд!!!
Это орал дядя Вернон, который в последние дни вообще слетел с катушек.
- Ну и идите себе, - пробормотал Гарри, стоя у барьера между платформами 9 и 10 - Я-то тут причём?
Взяв с тележки дяди Вернона клетку с Буклей (из-за огромного чемодана она просто не уместилась на тележке Гарри), Гарри пробормотал что-то вроде "До свидания" и прошёл сквозь барьер.
- ГАРРИ!
Гарри обернулся. К нему уже спешили его лучшие друзья - Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.
- Гарри! Гарри! - орала Гермиона, помахивая куском пергамента - У меня "П" по всем предеметам! Гарри!
Рон тоже махал своим пергаментом, но кричал намного тише:
- Гарри! У меня по зельям "У"! Гарри!
Гермиона подбежала к Гарри и спросила:
- А ты распечатал свой конверт?
- Эээээ, нет, - сказал Гарри - Я его не получил.
- ЧТО?!
- Мне не приходило никакого конверта, - повторил Гарри - Я не получал результаты СОВ.
- Но как же это... - начала Гермиона, но тут к ним подошёл Рон.
- Привет, Гарри! - сказал он - Как дела? - тут он обратил внимание на лицо Гермионы и спросил - Что произошло?
- Гарри не получил результаты СОВ, - ответила за него Гермиона
- Что???
Гарри взглянул на часы, висящие на стене. До отхода "Хогвартс-экспресса" оставалось...
- 2 минуты! О, боже, да мы чуть не опоздали! - закричал Рон и отчаянно покатил свою тележку к вагону.
- И всё же, как могло получиться то, что ты не получил результаты СОВ? - спросила Гермиона.
Очутившись в поезде, Гермиона сказала:
- Гарри, нам с Роном надо в вагон старост. Но мы быстро вернёмся, - сказала она.
- Ладно. До свидания, - сказал Гарри и пошёл искать купе.
Как назло, все купе были заняты. Но в конце поезда Гарри обнаружил купе, в котором сидела только одна девочка. Он не мог видеть её лица, потому что она сидела спиной к нему. Но он мог видеть её длинные русые волосы, которые лавиной спускались по плечам.
- Эммм... - начал он.
- Ты - Гарри Поттер, - произнесла девочка. Это был не вопрос, а утверждение.
- Но как ты...
- Узнала? - девочка обернулась. Гарри понял, что она кого-то ему напоминает, вот только не мог вспомнить, кого... - Не бойся, у меня нет глаза на затылке, как ты мог бы предположить, - продолжала она - но передо мной есть начищенное до зеркального блеска стекло. Проходи, садись.
Гарри поставил чемодан и клетку с Буклей на полку.
- Каллиста Найтхевен, - представилась девочка - но для друзей просто Калла. Ты можешь не представляться, - сказала она снова уставилась в окно. Но через пару секунд оторвалась от него и сказала - А где же твои друзья? Я знаю, вы всегда втроём ходите.
- Они в вагоне старост - сказал Гарри.
- Понятно.
Наступила пауза. Через пару минут Каллиста поднялась с полки и отложила книгу, которую читала. Это были "Мифы и легенды народов мира" Калла подошла к двери, но не успела она прикоснуться к дверной ручке, как дверь открылась сама. Калла от неожиданности отпрянула. В дверях стоял Драко Малфой вместе со своей свитой - Винсентом Крэббом и Грегори Гойлом.
- Я вижу, Поттер завёл себе подружку? - начал Малфой.
- Малфой, убрался бы ты отсюда, - ответил Гарри. Малфой открыл рот, но тут в битву вступила Каллиста.
- С твоей стороны было бы гораздо вежливей сначала представиться, - сказала она.
Малфой поморщился, будто проглотил лимон.
- Я - Драко Малфой - сказал он
- Драко Малфой? - спросила Калла - Каллиста Найтхевен. Стой-стой, это ты сын Люциуса?
Гарри спросил себя: почему она называет Пожирателей Смерти по именам? Но Каллу уже понесло:
- Теперь ясно, откуда у тебя такие манеры. Твой папаша ничуть не лучше.
Малфой выхватил волшебную палочку.
- Не смей оскорблять моего отца! - воскликнул он.
Каллиста тоже выхватила палочку, довольно длинную и с резьбой. Было видно, что её делал не Олливандер.
- Хочешь устроить дуэль прямо здесь? - усмехнулась она и вытащила из кармана небольшой медальон со вделанным в него изумрудом. На Малфоя это не произвело никакого впечатления. Каллиста, по-видимости, поражённая реакцией Малфоя, произнесла шёпотом заклинание. Купе озарила вспышка. Малфоя отнесло в коридор и прибило к стене. Крэбб и Гойл испуганно попятились.
- Что, тоже захотели получить? - задорно воскликнула Каллиста.
Крэбб и Гойл выпрыгнули из купе. Каллиста с видом победителя закрыла за ними дверь, сунула палочку обратно в карман и как ни в чём не бывало опять принялась читать книгу. А Гарри был поражён: эта девочка, по-видимости, была знакома с Малфоем-старшим, но никогда не видела его сына. Но главным было не это. Откуда же Каллиста владеет такой сильной магией? Может, дело в медальоне? Гермиона однажды рассказывала об артефактах, усиливающих магию. Но этот изумруд не усилил магию волшебной палочки - такой вспышки быть просто не может. Это была магия самого медальона, его вспышка... Вспышка!
Вспышка была ярко-зелёного цвета, как при использовании заклинания Авада Кедавра. Но Малфой не умер, он просто отлетел к стене. Что же это за медальон?
Размышления Гарри прервал скрип открывающейся двери.
- Видимо, тебе было мало, - промурлыкала Каллиста - Ну ладно же...
Но подняв глаза на дверь, она сказала:
- Ой, простите. Я обозналась.
В дверях стояли Рон и Гермиона. Рон плюхнулся на полку, Гермиона села за ним.
- Каллиста Найтхевен, - опять представилась Калла - Но для друзей я просто Калла.
- Рон Уизли, - в тон ей представился Рон - Но для друзей я просто Рон.
Каллиста прыснула и выжидающе посмотрела на Гермиону.
- Гермиона Грейнджер - назвала себя Гермиона - Но для друзей просто Гермиона.
Каллиста прыснула ещё раз.
- Мне надо рассказать вам кое-что, - шёпотом сказал Гарри друзьям. Они вышли в коридор, и Гарри рассказал им про медальон.
- Как вы думаете, что это такое? - спросил он.
Рон пожал плечами. Гермиона сказала:
- Значит, ты думаешь, что это магия медальона?
Гарри кивнул.
- Но ведь такие артефакты встречаются очень редко. Я не имею в виду вещи, которые просто обладают волшебными свойствами, вроде сапогов-скороходов. Я имею в виду вещи, при помощи которых можно насылать боевые заклятия. И потом большинство таких артефактов не имеют таких больших способностей. Если Малфоя отнесло к стене, то этот медальон - уникальная штука...
Внезапно Калла вышла из купе и направилась в другой вагон. Гарри, Рон и Гермиона прошли в купе, сели на полку, и тут же подкатила тележка с едой. Закупившись шоколадными лягушками и тыквенным печеньем, они принялись обсуждать последние события.
Калла появилась в купе уже ближе к вечеру. Сказав "Привет", она опять уткнулась в свою книгу, хрустя своим печеньем и шурша пакетом из-под драже "Берти Боттс".
- Вам не кажется, что в ней есть что-то странное? - опять шёпотом сказал Гарри - Она мне кого-то напоминает, но я не могу вспомнить, кого... И потом, ещё одна вещь есть.
- Какая? - тоже шёпотом спросил Рон.
- Она явно знакома с Люциусом Малфоем. Но Драко она никогда не видела, а о его отце говорит, как о старом знакомом. Называет его по имени, как знакомого. Вам не кажется это странным?
- Ещё как кажется, - сказала Гермиона - Значит, она знакома с Малфоем-старшим, но с Малфоем-младшим знакома не была... Весьма странно.
Калла, услышав их шёпот, подняла на друзей глаза. И опять Гарри показалось, что эти глаза он уже где-то видел. Только глаза Каллы были более человечными, чем те, которые всплывали в памяти Гарри. Каллиста опять опустила глаза в книгу. Гермиона спросила у Гарри шёпотом:
- Гарри, выходит, Калла как-то связана с Пожирателями Смерти? Больше у меня предположений нет...
Рон посмотрел на Гермиону бешеными глазами, но от комментариев воздержался.

Жду ваших комментов!
С уважением, Лорианна


*Разрешение получено(Френд)*

Це повідомлення відредагував Френд без Травки - Oct 1 2005, 07:47
Відправлено: Sep 30 2005, 17:11
э-э-э... Я не знаю, что сказать. Написано неплохо, почти как у Роулинг. Но ситуация слишком, как сказать, избитая... Все книги так начинаются. А вцелом, хорошо. Напиши продолжение.
Відправлено: Sep 30 2005, 17:51
Выкладываю ещё одну главу

Це повідомлення відредагував Лорианна - Sep 30 2005, 17:58
Відправлено: Sep 30 2005, 20:49

 M 

Фик не согласован с модератором!
Эх, на первый раз прощаю, как всегда...

Відправлено: Oct 1 2005, 07:04
Ой, простите, плиз)))))
Відправлено: Oct 1 2005, 07:43
Лорианна, я ж сказала, что прощаю=))
Відправлено: Oct 1 2005, 09:14
Классно! Я прям-таки зачиталась. Книгу не так интересно читать, как твой фик. Молодец!
Відправлено: Oct 1 2005, 09:24
Неплохо. Даже ОЧЕНЬ НЕПЛОХО!!!
Відправлено: Oct 2 2005, 05:40
Глава 4.
Первый матч.
Всё шло как обычно. Но надвигалось 15 сентября - день испытаний новых игроков. За день до этого Гарри получил свитки со списками тех, кто хочет попробоваться. Гермиона так и не отступилась от своей идеи, хотя Рон уверял её, что у неё не получится.
- Рон, хватит, а?! - наконец взорвалась она - Ну какая тебе разница?
Больше Рон к Гермионе с этой темой не подступался.
И вот настало 15 сентября. Вечером те, кто остались от старой команды - Кэти, Рон и Гарри пришли на поле. Те, кто пришёл пробоваться, стояли вдоль почти всего стадиона. И вот начались сами испытания. Кэти и Рон отчаянно спорили, кого взять в команду.
- Он неплохо летает! - уже почти кричала Кэти.
- А я говорю нет! - тем же тоном кричал Рон. - Гарри, не слушай её, вычёркивай.
С лёгким сердцем отсеяв Дэнниса Криви, Гарри увидел дальше в списке имя Джинни. Джинни вышла на поле, прокричала, что пробуется на охотника и поднялась в воздух. Кэти с Роном тоже поднялись в воздух, и испытание началось.
Гарри никогда не видел, чтобы ТАК летали. Джинни носилась по полю, как стрела, успевая быть сразу везде. Она забила десять раз из десяти, и Гарри поставил около её фамилии в списке жирную галочку. Он понял, что Джинни будет играть.
- Уфффф, ну моя сестрёнка даёт, - простонал Рон, спустившись - Она такое выделывает на метле! Я её финты ни за что не повторю, даже за полное освобождение от экзаменов. Это ужас просто! И метла у неё вроде не быстрая, а я стою у одного кольца, а она непонять как оказывается у другого, хотя только что была у того, где я стою... Я выглядел полным дураком...
- Да ладно Рон, хватит, - сказала Кэти - Гарри, первый матч - Гриффиндор против Слизерина. Вот она покажет ихнему вратарю! Так, кто там следующий... ГРЕЙНДЖЕР?!
Гермиона, сжимая в руке "Нимбус-2002", закричала, что пробуется на охотника и взмыла в небо. Кэти и Рон с обречёнными видами тоже поднялись.
Гермиона забила 7 раз из десяти. Она летала не так хорошо, как Джинни, но выглядела достойно. И Гарри тоже поставил галочку в списке напротив её фамилии, и прокричал, что места охотников уже заняты. Раздался дружный вздох разочарования, и больше половины стоящих ушла со стадиона. На места загонщиков взяли Дина Томаса и Колина Криви. Они, конечно, не доходили до близнецов Уизли, но были лучше, чем Дэннис Криви, который врезал битой себе по носу. Испытания завершились, и гриффиндорцы пошли в башню.
- Гермиона, конечно ничего, - говорила Кэти - Но она летает очень скованно, а Джинни будто родилась в воздухе. Она очень раскрепощённая.
Тут к Гарри подбежал Симус Финиганн.
- Гарри, представляешь, меня взяли комментатором! Вместо Ли Джордана!
- Ээээ, это прекрасно, Симус, - ответил ему Гарри, но Симус, по-видимому, заболел словесным извержением.
- Гарри, я сейчас был в подземельях и узнал, кто в команду Слизерина пришёл!
- Ну?.. - Гарри его не слушал, а думал о своём.
- Представляешь, они там все говорят, что эта Каллиста у них охотник! И все говорят, что она просто великолепна! Говорят, что она, как птица! А ещё у них новый загонщик - Грегори Гойл, и вратарь - Блейз Цабини. Ах да, и Пэнси Паркинстон заняла место охотника.
- Джинни, наверное, ничем не хуже Каллисты, - ответил Гарри. - Да, когда первый матч?
- Тридцатого, - ответил Симус и куда-то убежал.

* * *
- Итак, сегодня просто прекрасный день для матча по квиддичу! - орал Симус. - Сегодня ясно, но солнце не бьёт в глаза! Есть небольшой прохладный ветерок, который только улучшает этот замечательный день! Итак, сегодня 30 сентября, и скоро начнётся матч Гриффиндор-Слизерин!! В командах есть замены, разумеется! В команде Гриффиндора два новых охотника - Джинни Уизли и Гермиона Грейнджер, и два новых загонщика - Дин Томас и Колин Криви! В команде Слизерина тоже есть замены! Похоже, их капитан наконец понял, что девочки тоже неплохо играют в квиддич! Итак, у них новые охотники - Пэнси Паркинстон и Каллиста Найтхевен, новый вратарь - Блейз Цабини, и новый загонщик - Грегори Гойл! Итак, через несколько минут матч начнётся!
- Капитаны, пожмите друг другу руки, - сказала мадам Хуч.
Малфой сжал руку Гарри с такой силой, словно хотел её раздавить. Гарри ответил ему тем же.
- Итак, мячи уже выпущены! - продолжал орать Симус - Через пару секунд прозвучит свисток! А вот и он!
Гарри поднялся в воздух и начал высматривать снитч. А Симус продолжал кричать:
- Мяч у Слизерина! Найтхевен несётся к кольцам Гриффиндора, уворачивается от бладжера, но её останавливает второй! Итак, мяч перехватила Грейнджер, и она летит к шестам Слизерина, передаёт квоффл Уизли, и она остаётся один на один с вратарём! Джинни решается на отчаянный шаг - она бросает мяч! Тот уже почти в кольце, но... Найтхевен перехватывает мяч, уворачивается от бладжера, делает сальто в воздухе и летит к кольцам Гриффиндора! Она уворачивается ещё от одного бладжера, пасует на Паркинстон, сама летит рядом. Паркинстон останавливает бладжер, но она успевает передать квоффл Найтхевен, Джинни пытается перехватить его в воздухе, но Найтхевен успевает первая! Да, несомненно, эти два охотника достойны друг друга! А ситуация у ворот Гриффиндора обостряется! Найтхевен летит к одному шесту, вратарь Гриффиндора - за ней. Но на полпути Каллиста разворачивается, резко тормозит, а Уизли не может затормозить так быстро! И вот квоффл в кольце Гриффиндора! 10:0 в пользу Слизерина!
Гарри заметил снитч. Малфой тоже. Но Малфой был далеко... Гарри понёсся к снитчу, но откуда ни возьмись, около золотого мячика возникла Каллиста, перследуемая Джинни. Калла резко развернулась, и отбила снитч древком метлы в сторону Малфоя. Гарри затормозил и полетел в обратную сторону. Он летел прямо навстречу Малфою, и понял, что если кто-нибудь из них не сбросит скорость и не отлетит в сторону, они просто столкнутся. Похоже, у Малфоя не выдержали нервы, он вильнул в сторону, Гарри вытянул руку...
- Каллиста!!!
Опять в двух шагах от снитча возникла Каллиста. Она загородила Гарри обзор на пару секунд, а когда пролетела, то снитч опять исчез.
- ДА!! Уизли переигрывает вратаря! 10:10!
Трибуны Гриффиндора взорвались аплодисментами. Джинни победно вскинула руку.
- Итак, мяч у Паркинстон, - опять начал Симус. - Она пасует на Найтхевен, но мяч перехватывает Кэти! Молодец, Кэти! Давай, покажи им! Белл пасует на Уизли, но мяч перехватывает Найтхевен и Слизерин начинает контратаку! По-видимости, охотники Слизерина используют приём "Голова ястреба"! Но я не уверен, что это мудрая тактика, но им виднеее... Итак, Найтхевен снова у шестов Гриффиндора! Её очень сложно обвести, но... Уизли спасает свои ворота! В невероятном броске он перехватывает мяч! Он отдаёт его Грейнджер, та пасует на Белл, но мяч перехватывает Найтхевен. Прошу задуматься, а что делает третий охотник Слизерина? От него же нет никакой пользы?!
Гарри готов был поклясться, что на губах Флинта мелькнула улыбка.
- Стойте, а это что? - пуще прежнего заорал Симус - Ну и комбинация! Да, в этом матче охотники Слизерина просто великолепны! Какая сложная комбинация между двумя игроками! А вот здесь вы ошиблись, сейчас мяч будет у Грейнджер... Да что же это такое?! Вот какая роль у третьего охотника! Пока Кэти и Уизли, не прикрывая Грейнджер, пытаются предотвратить попадание мяча в руки Найтхевен, перед Гермионой возникает Флинт! Он перехватывает мяч и несётся к практически не защищённым кольцам Гриффиндора! Уизли пытается остановить его, но это почти невозможно. Я вроде сказал "почти"? Уизли спас свои ворота!! Молодец, Рон! Итак, мяч у Кэти...
Гарри опять увидел снитч. Он парил около шестов Слизерина. Гарри развернулся в воздухе и полетел к воротам Слизерина. Малфой, не отставая, нёсся за ним.
- 20:10 в пользу Гриффиндора! - заорал Симус, но Гарри его не слушал. Он уже был в нескольких метрах от снитча, но краем глаза заметил бладжер. Пришлось вильнуть в сторону. Слава Богу, следующей своей целью бладжер избрал Малфоя, и тот тоже упустил снитч. Гарри снова поднялся на небольшую высоту.
- 20:20! Паркинстон забила блестящий гол!
Внезапно Малфой развернулся и полетел к земле. Гарри тоже заметил золотой мячик - он парил около лодыжки Каллисты. Каллиста обернулась. Она не видела снитча и решила, что Малфой и Гарри решили её протаранить.
- У вас все дома?! - заорала она, отлетела в сторону и покрутила пальцем у виска.
Гарри вытянул руку и схватил снитч, пальцы Малфоя запоздало схватили воздух. И тут же трибуны Гриффиндора разразились криками. Симус сообщил, что Грифиндор выиграл со счётом 20:170. Малфой приземлился и отшвырнул метлу в сторону в бессильной ярости.
Відправлено: Oct 2 2005, 05:44
Глава 5.
Загадка Фаерайс.
Первый поход в Хогсмид состоялся в начале октября. Рон, как обычно, пошёл в "Сладкое королевство", Гермиона пробормотала что-то про новую книгу, Гарри пошёл вместе с Роном. По пути в магазин сладостей они увидели Каллисту и Малфоя. Похоже, Малфой возомнил себя экскурсоводом. Рон шепнул Гарри:
- Никогда не видел Малфоя с таким умным видом.
- Я тоже, - ответил Гарри.
Внезапно к ним подбежала Гермиона.
- Новый магазин книг закрыт! - воскликнула она с разочарованием. - Жаль, а я так хотела купить новое издание книги "Заклинания на все случаи жизни"! Ну ладно, может, сходим в "Три метлы"?
- Ну ладно... - сказал Рон. - Зайду в "Сладкое королевство" попозже.
"Три метлы" в тот день были переполнены. С трудом Гарри, Рон и Гермиона нашли свободный столик. Они заказали по кружке сливочного пива и принялись его пить, одновременно обсуждая последние новости.
Внезапно рядом с ними плюхнулась какая-то девушка в серой мантии. Её лицо было скрыто капюшоном. Друзья невольно отшатнулись.
- Извините, - сказала незнакомка. - Тут просто сесть негде, а я смотрю, вижу, тут почти свободно.
- Эммм... - задала немой вопрос Гермиона.
- Вас, наверное, пугает мой капюшон? - спросила девушка. - Понимаете, если я его подниму, то у вас навсегда пропадёт аппетит. Я недавно попала в пожар, теперь у меня не лицо, а чёрти что. Кстати, меня зовут Вильгельмина.
Друзья тоже назвали себя.
- Так ты и есть тот самый знаменитый Гарри Поттер? - спросила Вильгельмина. - Очень интересно...
- Чего же тут интересного? - спросил Рон.
- Нет, я просто думаю о своём. - ответила Вильгельмина. Заказав сливочного пива, она откинула капюшон. Гермиона вскрикнула.
- Что, интересно? - поинтересовалась Вильгельмина. Н-да, лицо хуже было только у Грюма.
- А что...
- Я сказала: я попала в пожар, - отрубила она. - Можете называть мне Вильгой. Меня так все называют...
Внезапно раздался чей-то голос:
- Гарри, Рон, Гермиона!
Друзья обернулись. Вильга достала из кармана мантии какую-то маленькую баночку с каким-то белым порошком, одним движением открутила крышку и высыпала весь порошок в кружку Гарри.
- А? - Гермиона обернулась раньше всех и увидела в кружке Гарри растворяющийся порошок.
- Вильга! - вскрикнула она. - Что ты подсыпала Гарри?
- А ты наблюдательная, - прошипела Вильгельмина и вынула волшебную палочку. - Айстоталус!
Из её палочки вырвался поток льда, он опутал Гермиону, и вскоре Гермиона находилась в ледяном кубе. А Вильга выпрыгнула из бара через окно.
- Гермиона! - воскликнули Рон и Гарри в один голос.
- Что тут происходит? - к ним подошли Каллиста с Малфоем.
- Кто заморозил эту грязнокровку? - спросил Малфой. - Я напишу отцу, он этого героя наградит.
- Малфой, заткнись, - огрызнулся Гарри. - Уберись отсюда, иначе тоже сейчас в ледяном кубе очутишься.
- Каллиста, уведи своего жениха отсюда, - сказал Рон. - Он мне на нервы действует.
- КОГО?!
Каллиста выхватила свой медальон.
- Повтори, что ты сказал, Уизли, - угрожающе сказала она. Малфой тоже выхватил палочку.
- Эмммм... - Рон замялся.
Но Каллиста уже взорвалась. Она подняла медальон в воздух и воскликнула:
- Ослепляющее...
- Каллиста, стой! - закричал Малфой и повалил её на пол. - Применять Изумруд на людях!..
- Извини, Драко, - сказала Каллиста. - Слезь с меня, пожалуйста.
- Э, да, разумеется, - пробормотал Малфой, встал на ноги и помог подняться Каллисте. И парочка ушла из бара.
- Я всё-таки когда-нибудь влеплю Малфою, - прошипел Рон им вслед. - И меня никто не остановит.
- Давай лучше подумаем, что делать с Гермионой, - сказал Гарри.
Внезапно к ним подошла Фаерайс.
- Ну и что тут проис... - увидев Гермиону, она осеклась. - Чёрт меня побери! Кто это сделал?
- Какая-то девушка по имени Вильгельмина, - ответил Гарри.
- Так... - в Фаерайс сразу же проснулся мракоборец. - Так, опиши мне её. Внешность, рост, особые приметы... Голос её, дефекты речи...
- Может, сначала разберёмся с Гермионой? - вмешался Рон.
- Мистер Уизли, а вы думаете, это так легко? - насмешливо вопросила Фаерайс. - Этот лёд не растопишь Заклятием Потепления. Это Айстоталус - заклинание, применяемое ТОЛЬКО - и запомните: только - Пожирателями Смерти. Если мы не растопим его за 15 минут, то она сама превратится в лёд.
- Что? - заорал Рон. - Ну так что же мы тогда стоим?! Гарри, помоги мне пододвинуть её к камину.
- Охлади свой пыл, - сказала абсолютно невозмутимая Фаерайс. - Камин тут не поможет. Для этого нужено специальное зелье.
- А оно у вас есть? Вы знаете как его приготовить? - не унимался Рон.
Фаерайс достала из кармана мантии баночку с зельем ярко-алого цвета.
- Вот оно. Я его всегда ношу с собой, вдруг чего случится... Надо вылить зелье на этот куб и произнести заклинание.
- Ну так что же вы стоите? Быстрее! - потерял остатки вежливости Рон.
- Так ты всё ещё не унялся? - Фаерайс решила больше с Роном не церемониться. - Произнести заклинание должен тот, кто всем сердцем её любит. Иначе зелье не подействует.
- Что?! - тембр голоса Рона всё больше повышался. - Но Крам в Болгарии... И что же делать? У нас осталось от силы минут десять... Надо трансгрессировать к нему...
- А может, - Фаерайс улыбнулась. - Может, в баре тоже есть такой человек.
- Ну и кто же это? - Рон вопросительно взглянул на Гарри.
Гарри отрицательно покачал головой. Они с Гермионой были просто близкими друзьями, но не больше.
- Мистер Уизли, - Фаерайс опять заговорила обычным тоном. - Может быть, вы попробуете?
Уши Рона покраснели. И эта краснота потихоньку заливала всё его лицо.
- Ннннну... - теперь голос Рона был гораздо более тихим. - Но я... То есть как вы...
- Мистер Уизли, я неплохо владею леглименцией, но для того, чтобы это определить, мне она не потребовалась. Вы знаете выражение "Глаза - зеркало души"? Так вот, лучше не стойте, а приступайте.
Рон вылил зелье на ледяной куб.
- А что дальше? - спросил он севшим голосом.
- Повторяйте за мной: Лаувстапмор!
- Лаувстапмор!
Зелье зашипело, и лёд начал растворяться. От него не оставалось даже воды. Наконец куб растаял весь. Гермиона встала на ноги.
- А где я была? - спросила она. - И где Вильгельмина? Её поймали?
Рон стоял в стороне, красный, как зелье, которое растопило лёд.
- И кстати, о Вильгельмине, - подала голос Фаерайс. - Мистер Поттер, может быть, вы опишете её?
Но Гарри было не до Фаерайс. Он во все глаза смотрел на Рона, который шагнул к Гермионе. Гермиона, кажется, тоже слышала выражение "Глаза - зеркало души". С полминуты они стояли и смотрели друг на друга, а потом...
- Эмммм... - подала голос Фаерайс. - Ладно. Мистер Поттер, зайдите как-нибудь ко мне в кабинет на пару слов...
И профессор вышла из бара.

* * *

Примерно через день после проишествия в баре, когда Рон ещё не отошёл от всего этого, в газетах появилось сообщение о крупном побеге из Азкабана. Все Пожиратели смерти, которые были схвачены примерно полгода назад в Министерстве Магии, совершили побег. Гермиона буквально впилась глазами в статью, а затем посмотрела на страницу 10, где были опубликованы списки всех мракоборцев, стоящих на учёте Министерства. Она постоянно хмыкала и неодобрительно качала головой. Гарри так и не смог добиться от неё ни слова. Рон же сидел в полнейшей апатии, не желая ни о чём слышать и не желая никого и ничего видеть.
Добиться от Гермионы ответа Гарри смог только вечером, когда сидел над домашними заданиями в гостиной Гриффиндора. Она пришла в гостиную с номером "Ежедневного пророка" и толстой книгой "Знаменитые династии волшебников".
- Привет, Гарри, - сказала она. - Тебе не кажется, в Фаерайс есть что-то странное?
- Нет, почему же, - ответил Гарри. - Она отличный учитель. Лучше, на мой взгляд, был только Люпин.
- Да нет, не в том дело, - отмахнулась Гермиона. - Помнишь, она говорила, что она - мракоборец?
- Ну да...
- Так вот, в свежем номере "Ежедневного пророка" был список всех мракоборцев. И её фамилии среди них нет! И потом...
Гермиона раскрыла книгу на странице 345.
- Фамилия Фаерайс осначает "Лёд и пламень". Их девиз: "Снаружи мы горячи как плямя, а внутри холодны как лёд". Её прабабушка, - она ткнула пальцем в середину страницы - и её прадедушка были приспешниками волшебника Грин-де-Вальда. Потом Грин-де-Вальда победил Дамблдор, и ихняя семейка затаилась. Ну а родители Фаерайс стали Пожирателями Смерти. Интересно, как при такой родословной Фаерайс могла попасть в мракоборцы?
- Ты хочешь сказать, - начал Гарри. - Ты хочешь сказать, что Фаерайс - не мракоборец и обманула нас всех? А может быть она...
- ПОЖИРАТЕЛЬ СМЕРТИ??!! - закончила за него Гермиона.
Відправлено: Oct 2 2005, 10:26
Ух... Аж дух захватило. Особенно сцена в баре. Клёво.
Відправлено: Oct 2 2005, 12:01
Глава 6.
Тайна Каллисты.
- А может быть, - продолжала Гермиона. - Может быть, Вильгельмина и Фаерайс - одно и то же лицо? Вполне возможно...
- Но Фаерайс совсем не похожа на Вильгельмину, - заметил Гарри. - Совсем не похожа.
- Ты слышал о метаморфах? - спросила Гермиона. - Или ты вообще книг не читаешь?
- Книги я читаю, но вот... - внезапно Гарри вспомнил Тонкс. - Ну вроде слышал. Ты помнишь Нимфадору Тонкс из Ордена? Она же метаморфиня, так?
- Ну да, - ответила Гермиона. - Но правила для метаморфов так же строги, как для анимагов. Им надо регестрироваться... Подожди, я сейчас, сбегаю к Кэти, они сейчас по трансфигурации проходят метаморфов, у неё должна быть книга... Никуда не уходи, Гарри!
И она умчалась. Не успел Гарри опять склониться над пергаментом, как вдруг к нему подошёл Рон.
- Привет, Гарри, - буркнул он и погрузился в свои мысли.
- А, привет, Рон, - поприветствовал Гарри в ответ. - Рон, ты что такой грустный?
- Да вот...
Дальше Рон стал бурчать нечто нечленоразделительное. Вдруг к ним подошла Гермиона с небольшой книжкой в руках. При её виде Рон сразу напрягся. Гермиона тоже, но виду не подала. Она как ни в чём не бывало поприветствовала Рона и раскрыла книгу на параграфе "Метаморфы". Она нашла список всех метаморфов за последние 10 лет и придвинула книгу на середину стола.
- Вот, посмотрите, - сказала она. - В этом десятилетии было всего пятнадцать метаморфов.
Гарри посмотрел на страницу, где размещался список, и увидел имя Тонкс под номерм семь. А вот...
- Фаерайс тут нет! - сказала Гермиона. - Да, да если она незарегестрированный метаморф, то это грозит ей очень большими неприятностями!
- Так вы о Фаерайс говорите? - спросил Рон, но его никто не слушал.
- Да за одно это можно схлопотать срок в Азкабане, - сказала Гермиона.
- Но если она не метаморф? - спросил Гарри. - Гермиона, ты выдвинула очень стройную версию, но она держится на одном слове "если". И если мы пойдём с ней к Дамблдору... Да мы просто ничего не докажем!
- А газетный список?
- Фаерайс просто скажет: "наверное, меня забыли включить в него"
- Фамилия Фаерайс...
- Она скажет "однофамильцы" или "да, у моих предков было тёмное прошлое, но я решила разрушить семейную традицию".
- Метаморфиня...
- А если она скажет "я не умею превращаться, с чего вы взяли, что я метаморфиня". Гермиона, единственная зацепка - это газетный список, но...
- Ладно, Гарри. Я просто подумала, вдруг Фаерайс хочет тебя убить?
Повисла тишина. Рон сказал:
- Всё это бред и ерунда. Фаерайс - самый лучший учитель защиты от Тёмных Сил. Она не может быть Пожирателем!
- Рон, а у тебя есть доказательства? - насмешливо спросила Гермиона.
Внезапно Гарри вспомнил...
- Метка! - воскликнул он. - Чёрная метка! Если Фаерайс - Пожиратель, то у неё должна быть Чёрная метка!
- Но как мы узнаем... - спросил Рон. - Не снимем же мы с неё мантию, правильно? - внезапно в его глазах вспыхнул непонятный огонь. - Хотя...
- Рон, ты извращенец! - сказала Гермиона. - Нам надо найти другой путь...

* * *

Вот в таких догадках и прошёл первый семестр. На уроках Фаерайс всё было как обычно, Гарри не замечал в ней ничего странного. Малфой всё ещё опекал Каллисту, Гермиона целыми днями сидела, заваленная книгами, а Рон наконец выпал из спячки. Тренировки по квиддичу проходили регулярно. И вообще Гарри думал, что, несмотря на возвращение Волдеморта, этот учебный год будет относительно спокойным.
Но однажды Гермиона спустилась в общую гостиную вся взмыленная, уставшая, но счастливая.
- Вы не представляете! - сказала она Гарри и Рону. - Я поняла, что это за медальон у Каллисты! Этот артефакт считают выдуманным, но если твоё описание верно, Гарри, то...
- Не тяни, - сказал Рон. - Давай сразу к делу.
- Ну хорошо. Но начну издалека...
Рон опустился на пол, а Гермиона, проигнорировав его жест, начала свой рассказ.

...Регина Равенкло, Хельга Хаффлпафф, Гордик Гриффиндор и Салазар Слизерин были самыми могущественными волшебниками за последние 20 столетий. Но однажды, когда они ещё были дружны, Основатели собрались в учительской и решили заключить свою силу в камни, чтобы передавать её своим наследникам. Но пользоваться камнями может только каждое третье поколение, и это должны быть только прямые потомки.
Рубин Гриффиндора, Изумруд Слизерина, Алмаз Хаффлпаффа и Сапфир Равенкло были заключены в медальоны, и великие Основатели носили их всегда при себе. Камни даровали огромную силу своим носителям.
- ...Вот так, понятно? - спросила Гермиона. - У Каллисты - Изумруд Слизерина.
У Гарри отвисла челюсть. Он мигом сообразил, что к чему.
- Послушай, Гермиона. - пролепетал он. - Каллиста свободно использует Изумруд, соворяя с его помощью боевые заклинания. Это значит, что она в родстве со Слизерином, причём его прямой потомок. А последним прямым потомком Слизерина до недавнего времени был Волдеморт.
Рон передёрнулся, а Гермиона замерла, поражённая страшной догадкой.
- Каллиста - Наследница Слизерина? И она вполне может быть дочерью Ты-Знаешь-Кого.
Теперь пришла очередь челюсти Рона отвиснуть. Он хотел что-то сказать, но только разевал и закрывал рот, как выброшенная из воды рыба.
- Нам надо сообщить Дамблдору, - твёрдым голосом сказала Гермиона. - Он должен что-то сделать.
- А что он сделает? - спросил Гарри. - Выдворит Каллисту из школы? На каких основаниях? Она же никого не убивала, и вообще, если она - дочь Волдеморта, то это ещё не факт думать, что она такая же злобная, как Волдеморт.
- Не призноси это имя! - шикнул Рон.
- ...и вообще, если твоя теория верна, Гермиона, то возникает вопрос: Чем нам Каллиста мешает?
- Может, она хочет тебя убить, Гарри? - несмело сказала Гермиона.
- Чушь! - сказал Гарри. - Она бы вполне могла убить меня там, в поезде! Но ведь не убила же!
- Гарри, Гермиона, хватит, - простонал Рон. - Как бы то ни было, Каллиста не посмеет тебя, Гарри, и пальцем тронуть, пока ты под носом у Дамблдора. И вообще, нам лучше заняться Фаерайс.
- А вот тут вся теория ставится под сомнение, - сказала Гермиона. - Ещё есть шанс, что она - не Пожираетель.
- Кстати, - вспомнил Гарри. - Фаерайс давно, ещё в первом семестре, просила меня зайти к ней, описать Вильгельмину.
- Тогда давайте вместе пойдём, - сказал Рон.
- Да, - подхватила Гермиона. - Тебе нельзя одному идти к ней. И потом, мы же все видели Вильгельмину.
...Гарри постучался в дверь кабинета Фаерайс. Никого.
- Давай постучись ещё раз, - потребовал Рон.
Гарри постучался ещё раз. Никто не отозвался. Он толкнул дверь, и она открылась.
Глазам друзей предстала страшная картина. Все вещи в кабинете были переворочены, а на полу лежала мёртвая Фаерайс.
- Рон, немедленно беги к профессору Дамблдору! - закричала Гермиона. - Побыстрее приведи его сюда!
Рону дважды повторять не требовалось. Он пулей сорвался с места и полетел по коридору.
- Гермиона, - сказал Гарри. - Возможно, тот кто это сделал, ещё тут. Смотри, все вещи переворочены. Может, он в комнате, где Фаерайс держала своих магических существ!
Держа палочки наготове, Гермиона и Гарри прошли во вторую комнату. Но там тоже никого не было, и все вещи стояли на месте. Гермиона заметила:
- По-моему, убийце не нужны были вещи Фаерайс. Во-первых, у неё не было ничего особо ценного, во-вторых, всё, что более-менее ценно, Фаерайс хранила в этой комнате. Тут были и магические амулеты, и золотая сфера Правды, и разные мракоборческие штучки. Вывод?
- Кто-то убил Фаерайс и создал имитацию того, что её убили из-за ценностей. А мотив убийства был совсем другой. - сказал Гарри.
- Ну и кто же это мог сделать? - спросила Гермиона.
Гарри стоял как громом поражённый.
- Ты думешь, что это Каллиста?
- Я ничего не думаю, Гарри, но согласись, такую версию исключать нельзя.
Внезапно в кабинет вошли учителя во главе с Дамблдором. Около директора стоял Рон.
- Вот она, профессор! - крикнул он, указывая на Фаерайс. - Мы вошли, а она тут лежит...
- По-видимости, её убили Смертельным Заклятием, - подошла Гермиона к Дамблдору.
- Да, - ответил тот. - У нас в школе есть тот, кто не страшиться использовать Непростительные заклятия. Минерва, - обратился он к МакГонагалл. - приведи сюда ученицу Слизерина Каллисту Найтхевен.
Друзья переглянулись. МакГонагалл вышла из кабинета. Дамблдор сказал:
- А вам лучше идти в свою гостиную. Здесь вам больше делать нечего.
Друзья вышли из кабинета. До гостиной они следовали в полном молчании. На полпути они встретили Каллисту, бледную как смерть, в сопровождении МакГонагалл. Они услышали, как Каллиста дрожащим голосом сказала:
- Профессор, это не я. Честное слово даю.
- Кто-нибудь может это подтвердить? - спросила профессор.
- Н-н-нет, - ответила Калла. - Я сидела в гостиной одна.
Внезапно Каллисту и МакГонагалл догнал Малфой, который был ещё бледнее Каллисты.
- Каллиста, говорят, что тебя подозревают в убийстве профессора Фаерайс! - сказал он.
Калла пробормотала что-то нечленораздельное. МакГонагалл же ответила холодным как лёд голосом:
- Если ваша невиновность не будет доказана, мисс Найтхевен, то есть шанс, что вас посадят в Азкабан, так как профессор была убита заклинанием вашего Изумруда!
Відправлено: Oct 2 2005, 16:45
Глава 7.
Объявление.
Весть о том, что Фаерайс убили, была строго засекречена, и не было ничего удивительного, что вся школа втайне от учителей смаковала эту весть. Только никто не подозревал в этом Каллисту. Непонятно как, Министерство до сих пор ничего не узнало. Каллиста на уроках не появлялась, в Большом зале она тоже больше не показывалась. Никто и предположить не мог про Изумруд, все думали, что она заболела чем-то непонятным и заперлась в одной из подвальных комнат. Однажды на завтраке Гермиона сказала:
- Сегодня я была около учительской, хотела знать, как продвигается следствие.
- Ты что, подслушивала? - с восторгом произнёс Рон. - Ну ты даёшь, Гермиона...
- И что ты узнала? - спросил Гарри. - Что-нибудь новое?
- Нет, - ответила Гермиона. - Все говорят, что это была Каллиста, потому что Дамблдор провёл магическую экспертизу, и она показала то, что Фаерайс убила магия Изумруда. Кстати, послезавтра приезжает сам Фадж и... - Гермиона запнулась.
- Ну что же? - потребовал Рон.
- С Фаджем приедут два дементора, - наконец сказала Гемрмиона. - Похоже, что они всё-же решили сдать Каллисту Министерству.
- А с Каллистой что? - спросил Гарри.
- Ничего, - ответила Гермиона. - Её заперли в подвале, медальон отняли, короче... Кстати, мы можем к ней сходить: вдруг она знает, кто убил Фаерайс?
- Почему ты уверена, что это была не Каллиста? - спросил Рон.
- Потому что никакой актёр не может так подделать чувства и реакцию организма, - сказала Гермиона своим обычным тоном "Неужели-ты-не-понимаешь-это-же-так-просто" - Я сразу, как только её увидела, поняла, что это не она. Тем более, у меня есть доказательство. Непонятно, как только Дамблдор мог про него забыть...
- Слушай, да почему ты так хочешь её вытащить? - спросил Рон. - Ты ей что, денег должна?
- Вовсе нет, - раздражённо ответила Гермиона. - Я беспокоюсь за школу. По-видимости тут есть ещё один отпрыск Слизерина. раз он может использовать Изумруд, и он отделался от Фаерайс. По-видимости, она и впрямь была агентом Волдеморта, но сделала что-то не то или узнала слишком много... Короче, её убрали, а заодно и Каллисту подставили. Калла им, по-видимости, тоже уже была не нужна, вот они и убили сразу двух зайцев. - закончила она.
- Ну хорошо, а что это за доказательство? - вспомнил Гарри.
- У каждого предмета есть и уши, и глаза, - начала рассказывать Гермиона. - Я прочитала об этом в одной книге. Есть одно древнее заклинание. оно поможет проверить гостиную Слизерина, действительно ли там была Каллиста. Только это залинание очень сложное, и давно забытое.
- А ты где его нашла? - спросил Рон.
- На каникулах я была в Аравии, - сказала Гермиона. - Там очень богатая история магии. Вот я в библиотеке и нашла один свиток...
- Ну тогда быстреее к Дамблдору! - сказал Гарри.
- Так быстро? Гарри, давай сначала поговорим с Каллистой.

Спустившись в подвал, друзья подошли к маленькой и неприметной двери, за которой слышались всхлипы.
- Каллиста? - дал знать о себе Гарри
Из-за двери донёсся приглушённый голос Каллисты:
- Поттер, ты что тут делаешь? Пришел меня обвинять? Ну не я это, не я...
- Каллиста, мы и впрямь думаем, что это не ты, - сказала Гермиона. - Только скажи нам правду, может, мы сумем тебя вытащить.
- Меня уже никто не сможет вытащить, - всхлипнула Каллиста. - И потом, я не знаю всей правды. Но мне не было никакого резона убивать Фаерайс! Я всё время сидела в гостиной.
- Скажи, Калла, кто ещё, кроме тебя, может использовать медальон? - спросил Гарри, ожидая реакции.
За дверью наступила тишина. Потом Каллиста осипшим голосом произнесла:
- Вам нельзя знать слишком много. Фаерайс тоже что-то узнала, что ей знать не следовало. И вот результат.
- Но, Каллиста...
- Убирайтесь, - голос Каллы стал похож на раскалённое железо. - Я уже по уши в грязи, и не хочу втаскивать туда ещё и вас. Убирайтесь.
Гермиона ещё попыталась разговорить Каллисту, но натыкалась на глухую оборону. Друзьям ничего не осталось, кроме как убраться восвояси.
- И что теперь? - спросила Гермиона, когда они вышли из подвала. - Я имею в виду, Каллиста определённо не хочет... или не может сообщить нам нечто важное.
- Ладно, пойдём к Дамблдору, спросим насчёт твоей арабской магии, - сказал Рон.
Гарри постучался в кабинет директора.
- Войдите, - раздался из-за двери голос Дамблдора.
Друзья вошли в кабинет и увидели, что в кресле перед столом Дамблдора сидит Фадж. Но дементоров не было.
- Неужели это только слухи? - шепнула Гермиона на ухо Рону. - Дементоров я что-то тут не вижу.
- Я слушаю вас, - сказал Дамблдор.
- Вы понимаете, мы насчёт Каллисты, - несмело начал Гарри.
- Мы знаем, как можно проверить, была ли она в гостиной или уходила куда-то, - продолжила Гермиона. - есть такая древняя арабская магия...
- Да-да, мы как раз о ней и говорили, - улыбнулся Дамблдор. - И, надо сказать, мы уже проверили гостиную Слизерина. Мисс Найтхевен полностью оправдана. Во время убийства она сидела там и читала книгу.
- Но хорошие же у вас тут порядки, Альбус! - возмутился Фадж. - Учительницу, одну из специальной дивизии мракоборцев, убивают прямо у вас под носом!
- Так Фаерайс - и впрямь мракоборец? - вырвалось у Гарри.
- Профессор Фаерайс, - поправил его Фадж. - Да, она была мракоборцем. А разве вас это удивляет?
- Н-нет, - пробормотала Гермиона.
Выйдя из кабинета, Гермиона сказала:
- Похоже, что все наши версии насчёт Фаерайс рушатся. Фадж подтвердил, что она мракоборец...
Внезапно по коридору мимо них пролетела разноцветная комета. Рон шарахнулся в сторону
- Это что? - проговорил он.
- Не могу сказать точно, но, кажется, это Каллиста... - с улыбкой произнесла Гермиона.

В общем, всё устаканилось. Каллисту отпустили с миром, принеся ей надлежащие изменения, а Дамблдор вернул ей Изумруд.
Но скоро идиллия была нарушена. Однажды, когда почти все гриффиндорцы собрались в Общей гостиной, туда вошла МакГонагалл.
- Прошу внимания! - крикнула она. В гостиной сразу стало тихо, - Я хочу сделать несколько важных объявлений. Первое относится к нашей команде по квиддичу. Ожидалось, что матч с Хаффлпаффом пройдёт через две недели. Но его перенесли. Матч состоится через месяц.
- через МЕСЯЦ? - ахнул Гарри. - Но почему...
- Во время недавней грозы в несколько трибун ударила молния, - пояснила МакГонагалл. - Стадион закрыт на починку. Следующее объявление относится ко всем без исключения. Отменяются уроки прорицания.
Гарри с Роном радостно переглянулись.
- Новое расписание, - МакГонагалл вынула из складок своей мантии сложенный вчетверо лист, расправила его и взмахнула палочкой. Лист поплыл к доске объявлений и приклеился к ней. - Прорицание будет заменено какими-либо другими предметами. И последнее. Через пять дней состоится бал-маскарад.
- Что???? - выдохнул Рон.
- Бал-маскарад, мистер Уизли, бал-маскарад, - повторила МакГонагалл, - Всем вам нужно прийти в костюмах. Как раз через три дня у вас новый поход в Хогсмид. Там есть магазины маскарадных костюмов. И желательно найти себе пару для бала, - добавила она, - Пожалуй, всё.
И профессор повернулась на каблуках и вышла из гостиной. В помещении сразу же поднялся гомон.
- Неужели отменили прорицание? - всхлипывала Парвати.
- Столько лет я ждал этой минуты! - восклицал Дин. - Кто-то там, наверху, услышал мои молитвы!!
- Я полностью согласен с Дином, - сказал Гарри Рон.
- Как же - через месяц? - огорчилась Джинни. - Ненавижу молнии и грозы!
Но большинство всё-таки обсуждали предстоящий бал.
- Вырядится кем-то и танцевать! - ужасался Рон. - Да я лучше повешусь!
- Рон, - укоризненно сказала Гермиона, - в конце концов, всё не так плохо...
- Не так плохо?????? - завопил Рон. - НЕ ТАК ПЛОХО??? Да я ни в жизнь не...
- Рон, успокойся, - произнесла Гермиона, - Всё когда-нибудь заканчивается...
- Весьма слабое утешение, - пробурчал Рон. - Вы как хотите. а я пойду спать.
Гарри с Гермионой наблюдали, как разъярённый Рон поднимается по лестнице к спальне.
- И чего это он? - удивился Гарри.
- Он просто боится кого-то пригласить, и поэтому так ведёт себя, - с видом психолога сказала Гермиона.
- Кого-то - это тебя? - заметил Гарри.
- Я этого не говорила! - тембр голоса Гермионы повысился. - Ты как хочешь, а я намерена пойти и поспать.
Наблюдая за поднимающейся в спальню девочек Гермионой, Гарри пожал плечами. "И чего это они?" - подумал он.
Відправлено: Oct 2 2005, 18:00
ОТЗЫВЫ!!!!!
Відправлено: Oct 3 2005, 14:18
Ну народ, ну что, трудно два слова написать, что ли?
Не будет отзывов - не будет проды.
Відправлено: Oct 4 2005, 16:45
Цитата
Ну народ, ну что, трудно два слова написать, что ли?

Ну что же так жестоко... Я зачитываюсь твоим творением. Хорошо получается. Вот только я чего-то не понимаю, Дамблдор уже как бы умер...
Відправлено: Oct 5 2005, 10:22
Дело в том, что этот фик писался, когда 6 книга ещё не вышла, ясно? Это как бы альтернативная версия)))) Скоро будет глава 8, "Родственные связи"
Відправлено: Oct 5 2005, 17:41
Теперь понятно. Жду следующую главу. Кстати, такая альтернатива книге очень даже ничего. В книге всё как-то мрачно, а у тебя не очень. Здорово!
Відправлено: Oct 7 2005, 16:00
ещё одна глава

Це повідомлення відредагував Лорианна - Oct 8 2005, 08:46
Відправлено: Oct 8 2005, 07:31
Глава 8.
Родственные связи.
Через три дня состоялся поход в Хогсмид. Сразу же на входе в ворота деревни друзья заметили вывеску:
<<На Главной улице открылся магазин маскарадных костюмов "У Джованны">>
- Очень кстати, - буркнул Рон. - Только я даже представить себе не могу, сколько там будет народу!
Но на Главной улице друзья заметили ещё несколько вывесок, возвещающих об открытии "маскарадных" магазинов. Троица вошла в самый большой магазин "У Джованны".
Это было большое помещение, заставленное вешалками, на которых висели самые разнообразные костюмы. По всему залу ходили ученики, выбирая. К друзьям сразу же подлетела пухленькая ведьмочка.
- Здравствуйте, здравствуйте! - воскликнула она. - Вы для маскарада? Подойдите-ка...
Ведьма сняла с одной из вешалок нечто блестящее и звенящее, и протянула Гермионе.
- Что это? - Гермиона рассмотрела нечто.
- Костюм восточной красавицы, - радостно сообщила ведьма. Гермиона передёрнулась и вернула нечто ведьме.
- Может, тогда это? - в руках у Гермионы оказалось бордовое платье из искуственного бархата. - Английский кринолин 16 века.
Гермиона повертела платье в руках.
- Нет, спасибо, мне что-то не очень нравится, - протянула она платье обратно ведьме.
- А это?
Ведьма сняла с другой вешалки платье из золотой парчи, украшенное мехом.
- Флоренция, 14 век, - пояснила она. - Прилагается вот такой милый берет с перьями.
- А вот это уже ничего, - улыбнулась Гермиона. - Можно примерить?
- Конечно, - улыбнулась в ответ ведьма, - Примерочные вон там.
Гермиона направилась к кабинкам, а ведьма обернулась к Рону.
- А тебе, я думаю, подойдёт костюм русского витязя, - она протянула оторопевшему Рону кольчугу из ткани, шлем и сапоги с загнутыми вверх концами. Довершал картину резиновый меч.
- Н-нет, спасибо, я не думаю... - Рон вернул костюм обратно ведьме. - И вообще, можно мне что-нибудь... Подешевле? - произнёс он и залился краской.
- Тебе уценённое? - ведьма не прекращала улыбаться. - В таком случае тебе вон туда... Я провожу. Мистер, - обратилась она к Гарри, - постойте пока здесь, никуда не уходите.
Ведьма с Роном ушли в другой конец зала, а Гарри от скуки принялся бродить между вешалок. Внезапно он услышал знакомые голоса.
- Драко, мне вот это нравится! - воскликнула Каллиста. - Это ведь настоящий шёлк, да?
- Да, - подтвердил Малфой.
- А тебе как?
- Мне нравится, - Малфой невероятно скучал.
- Тогда я пойду примерю! Мне очень идёт зелёный! Сейчас буду тут.
Каллиста, держа в руке вешалку с серебряно-зелёным платьем, кинулась к примерочным. Гарри же пошёл между вешалок назад - ему совсем не хотелось лишний раз встречаться с Малфоем.
Наконец вернулись ведьма с Роном. У последнего был вид святого великомученика.
- А теперь мы займёмся вами, мистер, - обернулась к Гарри ведьма. - Посмотрите-ка...
В руках у Гарри оказалось что-то синее и полосатое.
- Костюм бедуина, - пояснила ведьма.
- Нет-нет, - Гарри вернул костюм обратно. - А можно мне что-нибудь... что-нибудь... Попроще?
- Возьмите костюм витязя, - сказала ведьма. - Я думаю, он вам очень пойдёт.
Гарри задумчиво рассмотрел кольчугу и прилагающийся к ней комплект.
- Или, может, лучше костюм римского сенатора? - вопросила ведьма. Рон закашлялся, а Гарри ужаснулся.
- Нет.. Нет, давайте лучше кольчугу, - поспешно сказал он.
- Отлично, - сказала ведьма и потащила Гарри к кассе. Но тут откуда-то сбоку раздался голос Гермионы:
- Гарри, Рон!
Как только Рон взглянул на Гермиону, его нижняя челюсть отпала. Гарри же с трудом удерживал свою на месте.
Золотое платье Гермионе очень шло. А золотой берет с двумя коричневыми перьями очень подходил к её волосам.
- Я беру это платье, - сказала Гермиона и побежала переодеваться обратно.
Гарри, Рон и Гермиона заплатили за костюмы и вышли из магазина. На все вопросы, что у него за костюм, Рон отмалчивался либо бурчал что-то нечленораздельное.
- Через двя дня увидите, - наконец сказал он.
- Давайте пойдём в "Три метлы", я жутко хочу сливочного пива, - предложил Гарри.
Войдя в бар, троица увидела за одним из столиков Дамблдора и МакГонагалл. Проходя мимо их столика, друзья услышали:
- Альбус, я считаю, что время ещё не пришло.
- Но, Минерва, как бы не опоздать. Волдеморт набирает силу...
- Я знаю. Но критический момент ещё не пришёл. Свет должен быть активирован в тот момент, когда он больше всего понадобиться.
Больше друзья ничего не услышали, так как отошли слишком далеко от их столика.
Взяв по кружке сливочного пива, Гарри, Рон и Гермиона уселись за свободный стол.
- Как вы думаете, что это обсуждали МакГонагалл с Дамблдором? - спросил Рон, отхлебнув из кружки.
- Что за свет? Почему он должен быть активирован? И что означает "тот самый момент ещё не настал"? - подхватил Гарри.
- Может быть, это оружие, которым можно победить Волдеморта, - предположила Гермиона, - И Дамблдор хочет его применить, а МакГонагалл говорит, что ещё рано.
- Весьма стройная версия, - согласился Рон и поперхнулся пивом. - Скажите, ребята, в этом пиве, ну... Алкоголя там нет?
- Вроде нет, - Гермиона пожала плечами, - А что такое, Рон?
- Обернитесь, - Рон указал пальцем за спины Гермионы и Гарри. - Или у меня уже галлюцинации?
Гарри обернулся и пролил на себя пиво. В дверях стояла живая и здоровая Фаерайс.
- Ага, значит не я один это вижу! - обрадовался Рон.
- Но как... Как так? - прошептала Гермиона. - Её же убили, мы сами видели...
- О, Вендетта, проходите! - раздался у друзей за спинами голос Дамблдора. - Минерва, это Вендетта Фаерайс, сестра покойной Марианны.
- Слава Богу, - облегчённо вздохнул Рон, - А я уже подумал, что у меня от переутомления галлюцинации.
- Сестра? - внезапно спросила Гермиона, - Сестра? Но у Марианны Фаерайс нет никакой сестры.
- То есть? - спросил Гарри.
- Гарри, я смотрела родословную Фаерайс, - ответила Гермиона, - Истоки этого рода уходят в девятый век. В книге были расписаны все Фаерайс, от мала до велика. Но у Марианны Фаерайс нет никаких сестёр! У неё даже братьев нет. Разве что только... Ладно, приду в школу и проверю.
- Интересно, что нужно здесь этой сестре? - вопросил Рон.
На его вопрос пришёл ответ откуда-то сбоку:
- Неужели непонятно, Уизли, она будет преподовать защиту от тёмных сил. Хотя у тебя всегда мозгов и сообразительности было меньше, чем у мыши.
- Малфой! - обернулась Гермиона, - Тебе обязательно надо нарваться на неприятности? Уберись.
- Поаккуратнее, Грейнджер, а то я твои патлы к слулу привяжу.
- Что тут происходит? - раздался ещё один голос и к столику подошла Каллиста, - Драко, снова ты...
- Эта грязнокровка... - начал Малфой, но закончить фразу не успел.
Хлоп.
Малфой схватился за щёку, а Каллиста вытащила из кармана медальон.
- Послушай! - прошипела она, - Я могу снести это один раз, но больше! Увольте! Запомни раз и навсегда, - Малфой отступал от Каллисты и в конце концов упёрся в стену, - Никогда-не-называй-волшебников, родившихся в семье маглов-грязноковками, ясно? Кровь не значит ничего! Мой отец - полукровка! - тут Каллиста испуганно оглянулась на Гарри и коротко бросила Малфою, - Идём отсюда.
И парочка убралась из бара. Гермиона насмешливо поглядела им вслед.
- По рукам, Альбус! - раздался голос Вендетты Фаерайс, и послышался скрип отодвигаемого стула, - Я начну преподовать с завтрашнего дня.
- Интересно, откуда Малфой всё это знает? - спросил Гарри, - Избытком проницательности он никогда не страдал...
- Не знаю, - Гермиона пожала плечами. - Ладно, пошли отсюда, уже вечереет.
* * *
На далёкой планете бушевала гроза. Планета была безжизненна и пустынна, и она была ровная, как лист бумаги. Единственным, что выпадал из этого плоского рельефа, был воткнутый в землю меч. Меч был воткнут в землю многие столетия назад, и с тех пор прошло немало времени.
Меч ждал. Ждал, когда придёт настолько могущественный волшебник, который сможет призвать его на борьбу с вечным породителем разрушения - Хаосом... И меч чувствовал, что на окраине Млечного пути уже есть такой волшебник, но время ещё не пришло. Меч ждал своего часа...
Відправлено: Oct 8 2005, 16:38
Гм... Предыдущие главы были поинтереснее этой. Неплохо, но не отлично, далеко не олично. Ты уж извини, не в обиду будет сказано... как-то слишком по-детски. Конец - полная противоположность основной части, не очень вписывается.
Відправлено: Oct 8 2005, 16:42
У меня просто творческий упадок. И потом, эта глава - просто связующая между двумя событиями - убийством Фаерайс и балом. на котором, кстати, произойдёт нечто очень интересное...
А конец - это завязка того, на чём и строится весь сюжет.
Відправлено: Oct 9 2005, 01:54
привет мне нравится твой фик........ ;)
пиши дальше..... :)


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus, Littera Italicus spell(s).
Відправлено: Oct 9 2005, 14:51
Творческий упадок - не страшно. Пиши дальше. Хочется узнать, что дальше.... ОЧЕНЬ!!!
Відправлено: Oct 12 2005, 18:41
Что-то я не вижу продолжения... :(
Відправлено: Oct 14 2005, 15:11
Цитата (Herry @ Oct 8 2005, 22:54)
привет мне нравится твой фик........ ;)
пиши дальше..... :)

Неужели!!!! я тебя выслидела.......почему ты мне ни х.... не пишеш (((
Відправлено: Oct 14 2005, 20:02
Проду! Читала запоем...Роулин отдыхает!
Відправлено: Oct 15 2005, 11:41
очень интересно

Улитку ты случайно не из игры "ГП и тайная комната" взяла ??? ;)

а насчет меча.... это под не под влиянием Перумова случайно решила включить таинственный меч в свой фик ?
Відправлено: Oct 15 2005, 12:34
Проды пока нет... Думаю, что в ближайшие две недели она не появится, если вообще появится...
Короче, для того, чтобы писать что-то нормальное, мне нужно подходящее настроение, а его пока нет.
Будет - выложу.
Відправлено: Oct 22 2005, 17:03
А вот и долгожданная прода! Учтите, она не очень интересная, потому что я сейчас заранее пишу одну из финальных глав "Исчезающие звёзды".

Глава 9.
Бал-маскарад.
Приближался день бала. Рон всё больше нервничал, и однажды Гарри услышал, как он бормочет себе под нос: "Я не хочу кутаться в дурацкую простыню...", но при виде Гарри он сразу замолчал.
Гермиона целыми днями просиживала в библиотеке, и о бале совсем не вспоминала. Она постоянно о чём-то думала, и совсем завалилась книгами о мифах и легендах. двадцать четыре часа в сутки она пыталась что-то понять, но что - этого она Гарри и Рону не сообщала.
- Как только я буду до конца уверена, то сразу же скажу вам, - отвечала она на все их вопросы.
- Ну почему она не хочет говорить нам? - возмущался Рон. - "Как только я буду до конца уверена..." Нам же всё равно, ошибётся она или нет!
Гарри только согласно кивал головой.
Каллиста ходила цветущая в предвкушении бала. Малфой же наоборот, был похож на мученика. Уроков защиты от Тёмных сил всё ещё не было, единственное, что услышал Гарри о новой преподовательнице, было высказывание какого-то равенкловца-семикурсника:
- Она классно ведёт, обучает боевым приёмам. Оказывается, она тоже мракоборец, но стаж у неё побольше, чем у сестры.
И вот долгожданный для одних и совершенно отвратительный для других день наступил. В честь бала были отменены два последних урока - заклинания и зельеварение, чему Гарри был несказанно рад.
Войдя в гостиную гриффиндорцев, Гарри увидел, что в спальню мальчиков ломится разномастная толпа учеников.
- Что случилось? - спросил он у Симуса.
- Рон заперся там и не хочет выходить, - ответил Гарри тот, - Кажется, он не хочет идти на бал, но ведь это обязательно...
- Что тут происходит? - раздался высокий голос. В проёме стояла Фаерайс.
Кто-то из учеников подбежал к ней и вкратце обрисовал ситуацию. Профессор понимающе кивнула.
- Отойдите от двери! - крикнула она. Гриффиндорцы послушно разошлись. Но Фаерайс не вынула палочку, а подняла руки вверх и крикнула:
- Deep Submerge!
Ярко-синий шар вырвался из её ладоней и выбил дверь. Из пустого проёма высунулась голова Рона.
- Мистер Уизли, если вы не хотите идти на бал, то не надо устраивать из этого представление, - проговорила Фаерайс, - Должна вас поздравить за отличное Запирающее Заклятие, но мне пришлось выбить дверь. Пятнадцать штрафных баллов Гриффиндору, и в следующий раз держите себя в руках.
Профессор обернулась к ученикам и сказала:
- А теперь объясню, почему я здесь. Я временно, на две недели, назначена главой вашего факультета. У профессора МакГонагалл срочное дело. А теперь все идите на бал. Мистер Уизли, да выходите же!
Дрожа с головы до ног, Рон вышел из проёма. Кто-то хихикнул, кто-то пожал плечами, кто-то переглянулся.
На Роне была римская тога и сандалии из искусственной кожи. Последним штрихом к портрету был лавровый венок на голове.
- Ну как? - спросил Рон; казалось, он готов был расплакаться.
- Ничего, Рон, тебе идёт, - покривил душой Гарри, - нет, правда, неплохо!
- Считаешь? - Рон критически оглядел себя и вздохнул - Альтернативы у меня всё равно нет...
И Рон отошёл от проёма, предоставив ученикам право войти внутрь.
Натянув на себя сапоги, штаны, называемые портками, белый плащ и вязаную кольчугу, Гари решил не брать с собой резиновый меч, который подошёл бы первокурснику. Не успел Гарри надеть шлем, как в спальню на бешеной скорости ворвался Невилл.
- У меня костюм падишаха, - пробормотал он, - Я когда делал заказ, цифру в лоте перепутал...
Гарри сочувствующе вздохнул.
- Рону, кажется, хуже всех, - продолжал Невилл, - Кто бы мог подумать! Римский сенатор!
Гарри предпочёл смолчать.
Когда Рон с Гарри шли по коридорам Хогвартса к Большому Залу, первый всё время бубнил:
- Ну я не могу так показаться Герм... То есть общественности, она... то есть мне все на смех поднимут!
- Рон, всё не так плохо, - утешал друга Гарри, - Кажется, что хуже всех Невиллу.
- Это одно утешает, - вздохнул Рон.
Перед запертыми дверями Большого Зала уже столпилась куча учеников. К Гарри и Рону подскочила Гермиона.
- Привет, Гарри, Ро... - она окинула взглядом тогу Рона и закашлялась, - Рон, отлично выглядишь.
Тот недовольно хмыкнул.
Вдруг послышался скрип, и двери открылись. Толпа учащихся хлынула в зал. Кто-то метнулся к столам, кто-то разошёлся по углам, кто-то встал в центр зала с намеринием танцевать, как только зазвучит музыка... Но более пёстрого общества Гарри в жизни не видел.
И принцессы, и рыцари, и одалиски, и короли... Кого только не было в Большом Зале!
Взгляд Гарри ухватился за атласную зелёную юбку. Это была Каллиста. Рядом с ней был Малфой в костюме бедёина, и выглядел он весьма нелепо. А вот Каллисте серебристо-зелёное платье очень шло. Но самое худшее было то, что парочка направлялась к Гарри, Рону и Гермионе.
- Так, Уизли, - начал Малфой, - Похоже, твои родители вконец разорились, и прислали тебе из дома простыню.
Рон покраснел, Каллсита хихикнула, а Гермиона проговорила:
- Малфой, у тебя такой вид, будто ты сам очень хочешь надеть эту "простыню".
- Скорее тебе на голову, Грейнджер.
Гермиона отступила на шаг назад, но в перепалку включился Гарри:
- Малфой, не нарывайся на неприятности.
- А что ты мне сделаешь, Поттер? - насмешливо спросил тот, - Волшебные палочки на бал приносить не разрешили.
- А вот драгоценности... - Каллиста потрогала брошь с изумрудом у неё на груди.
Гарри не нашёлся, что ответить. Малфой и Каллиста с видом победителей ушли куда-то в сторону.
- Ненавижу его, - Рон рванулся вслед за парочкой, но Гермиона схватила его за руку.
- Рон, это мальчишество, - строго сказала она, - Не обращай внимания.
Внезапно раздался чей-то голос:
- Гарри! Гарри, привет!
Такой знакомый голос...
Желудок у Гарри снова перевернулся, и он обернулся, зная, кого увидит.
Чжоу Чанг была в синем бархатном кринолине, бордовый вариант которого отвергла Гермиона.
- Привет, Чжоу, - ответил Гарри, и в тот же момент заиграла музыка, медленный вальс. - Ты отлично выглядишь.
- Спасибо, - Чжоу улыбнулась.
Гарри понял, чего она ждет.
- Потанцуем? - спросил он. Желудок вновь совершил сальто-мортале.
- Конечно...
Гарри взял Чжоу за руку и повел в центр зала. Тут только он вспомнил, что не умеет танцевать. Но ничего уже не поделать....
Внезапно за окном раздался грохот. Сверкнула молния, но она была очень странного цвета - синяя с красными отблесками. Гарри с Чжоу закружились в танце. Гарри будто впал в транс, мнения желудка по поводу танца он уже не слушал, но успел заметить, что глаза Чжоу стали стеклянными, словно она тоже в трансе...
А за окном лил дождь. Сверкали молнии, грохотал гром, но ни Гарри, ни Чжоу ничего этого не слышали. Они словно бы парили над полом, словно бы у них отросли невидимые крылья...
Внезапно музыка кончилась. Гарри разом вышел из транса, Чжоу тоже. Совсем рядом раздался голос Каллисты:
- Две из четырёх дорог уже пересеклись...
И Калла зелёной птицей вынеслась из зала. Малфой понёсся за ней.
Дождь за окном прекратился, и в зале стало тихо.
- Спасибо, Гарри, - произнесла Чжоу.
- Да-да...
Как только Чжоу удалилась на порядочное расстояние, к Гарри подбежала Гермиона.
- Гарри, я поняла!
- Что ты поняла?
- Я поняла всё, вернее почти всё. И что за свет обсуждали Дамблдор и МакГонагалл, и что происходит тут вот уже полгода. Непонятно только одно - кто они...
- Кто "они"?
- Наследники, Гарри! Наследники Основателей!

Кстати, могу дать анонс нескольких последующих глав.


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).

Це повідомлення відредагував Лорианна - Oct 22 2005, 17:04
Відправлено: Oct 23 2005, 18:50
Нет, я больше не буду выкладывать проду. Всё равно фик никто не читает
Відправлено: Oct 23 2005, 22:53
прикольно.... ;) .значит Гарри наследник Грифиндора( хто сомневался.... :lol: ) а Чжоу Ревенкло....
слушай не забрасывай фик .... =wink1=


This post was wrote under the influence of Animagus Psittacus spell(s).
Відправлено: Oct 31 2005, 14:32
Я не забрасываю... Но популярностью не пользуюсь))))
Відправлено: Oct 31 2005, 14:54
Вот совсем чуть-чуть проды, но скоро будет ещё! Всё уже приближается к финалу. До начала финальной развязки осталось только три главы:
"Гриффиндор против Хаффлпаффа", "Вещие сны" и "Катастрофа".
Глава 9.
Легенда о Хаосе и заклятия из арсенала мракоборцев.
- Гермиона, подожди, давай по порядку, - оставноил Гермиону Гарри - И где Рон?
- Рон опрокинул на себя блюдо с пудингом, - пояснила Гермиона, - И ушёл в гостиную. Но главное не это... Давай тоже пойдём в башню, тут очень шумно, орать приходится.
По пути в гостиную Гриффиндора Гермиона тарахтела как пулемёт:
- Гарри, истоки этой истории уходят в друвнейшие времена. Когда-то давно источник всего зла в нашей Галактике - Хаос - был побеждён легендарным, самым сильным, волшебником. И в Галактику пришёл мир. Тот волшебник оставил нам некое послание - Свет Надежды, при помощи которого можно победить воплощённый Хаос при втором его пришествии. Наверняка Свет сейчас у Дамблдора, а Волдеморт - наверняка воплощённый Хаос. Неудивительно, что его никто не смог победить окнчательно.
- Но при чём тут Наследники Основателей? - Гарри совсем запутался.
- А при том, что у каждого из них есть Камень, заключающий в себе их силу. Если Камни объединить, то они образуют Серебряный Иллюзиорный Кристалл, который заключает в себе настолько великую силу, что...
- То есть ты считаешь, - до Гарри начала доходить суть происходящего, - Что этот Кристалл и есть Свет Надежды?
- Именно, - произнесла Гермиона, - а Дамблдор наверняка...
- Послушай, - перебил Гермиону Гарри, - а если тем волшебником, что победил Хаос, и был Дамблдор?
- Конечно! Всё сходится! Теперь нам надо только понять, кто и есть наследники. Наследницу Слизерина мы уже знаем - это Каллиста, но кто остальные?
Гарри встретил обращённый на него взгляд Гермионы и поспешил разубедить её:
- Я не Наследник, у меня в жизни не было никакого Камня.
На Гермиону этот довод не произвёл никакого впечателения, и она ушла в свои мысли. А Гарри внезапно вспомнились слова Дамблодра: "Меч из этой Шляпы может вынуть только истинный гриффиндорец".
"Неужели я Наследник?" - думал Гарри, - "Странно, но я бы знал об этом... И потом Камень".
Внезапно он услышал голос Гермионы:
- Гарри, что ты стоишь? Проходи.
Тут только Гарри увидел, что стоит перед проходом в гостиную.

* * *
На следующий день а завтраке в Зале царило какое-то полусонное настроение. Гарри уже знал, что бал, оказывается, закончился только в три часа ночи, и поэтому почти никто не выспался. Рон, хотя и ушёл с бала раньше времени, со скучающим видом ковырял тарелку с кашей.
- У меня в жизни не было более ужасного дня, чем вчерашний, - пробормотал он, - Сначала запереться в спальне... Наверное, у меня мозги помутились... Потом опозорится перед всеми... Дурацкая тога, ненавижу её... И, наконец, опрокинуть на себя блюдо с пудингом... Наверное, у меня вчера был неудачный день.
- Да не волнуйся ты так, Рон! - воскликнула Гермиона, - В конце концов, всё уже закончилось. И потом у меня хорошая новость.
- Ну? - Рон исподлобья посмотрел на неё.
- Сегодня вместо зелий у нас защита от тёмных сил.
- Круто, - лицо Рона осветила улыбка, - Об этом я мечтал всю жизнь!

* * *
В класс защиты от тёмных искусств влетела Фаерайс.
- Простите, что опоздала, - пробормотала она и села за свой стол. Затем, оглядев учеников, она нахмурилась и открыла журнал. Что-то черкнув там, профессор встала и начала говорить:
- Насколько я знаю, моя сестра обучила вас обуздывать некоторых Тёмных существ. Так?
По классу пробежало утвердительное бормотание.
- Отлично. Но сегодня у нас будет несколько необычный урок. Сегодня я научу вас тому, чем пользуемся мы, мракоборцы. Эти заклятия не были включены в программу школы, но в связи с возвращением Тёмного Лорда...
Что-то в её голосе насторожило Гарри, но что - он не мог понять.
- В связи с возвращением Тёмного Лорда, - продолжила Фаерайс, - мы должны научить вас максимально возможным приёмам самозащиты. Вот вы, мисс, - она поманила к себе Гермиону, - выйдите сюда. И палочку возьмите!
Гермиона вытащила палочку и вышла на середину кабинета. Фаерайс прищурилась, глядя на неё.
- Так... Направьте-ка палочку на стену и скажите: Shadow Meditation!
- Shadow Meditation! - крикнула Гермиона. Из её палочки вырвался слабо мерцающий луч.
- Нет-нет, - профессор взмахнула рукой, - Не ваше. Ну тогда так: Flame Sniper!
Гермиона снова взмахнула палочкой.
- Flame Sniper!
Из палочки Гермионы вырвалось несколько искр. Фаерайс нахмурилась.
- Нет... Не подоходит... Ладно, остаётся последнее. Star Sensitive Inferno!
Гермиона повторила заклинание, и тут же из её палочки вырвались энергетические шары, которые выбили стекло и вылетели в окно.
- Прекрасно! - Фаерайс хлопнула в ладоши, - Мисс Грейнджер, садитесь. Десять баллов Гриффиндору. А теперь я буду вызвать вас всех по очереди.
Поскольку урок был сдвоенный, все сумели в какой-то мере овладеть заклятиями. У Гарри неплохо получалось Star Gentle Uterus, а Рон освоил Star Serious Laser и был безмерно рад этому.
- Никогда не думал, что у меня получится, - радостно говорил он. Его утреннее уныние как рукой сняло.
На обеде в зал ввалилиась команда Слизерина. Гарри заметил, что они были какие-то помятые. У Каллисты были наэлектризованы волосы, а Малфой покрылся хрустящей корочкой. Остальные же члены команды выглядели не лучше.
- Что это с ними? - спросил Рон.
- Ничего особенного, - ответила Гермиона, - Кажется, мои шары попали в них. Ну, на уроке защиты от тёмных сил я...
Рон долю секунды осмысливал её слова, а потом расхохотался.
- Рон, тише! - возмущённо зашипела Гермиона, - На нас уже оглядываются.
- Но я не могу остановиться! - проревел Рон в перерывах между приступами хохота, - Ты отомщена, Гермиона, это...
- Это не смешно, - раздался у них над ухом голос Каллисты, - Вы уже второй раз сознательно нарываетесь на неприятности. Ещё один раз и вас можно будет поместить в спичечный коробок, - проговорила она и удалилась.
- Причёска у неё ничего себе, - заметил Рон, - Не очень-то она сочетается с данным текстом.
Гермиона возмущённо взглянула на Рона, но ничего не сказала и уткнулась в книгу "Мифы и легенды народов мира".
- Я пытаюсь понять, кто же эти Наследники, - пробормотала она, - Соединив силы Камней, можно разработать непробиваемую защиту, но меня смущает одно.
- Смущает? - Рон подавился рисом, - Тебя? Что-то новенькое... Ладно, выкладывай.
- По описанию, Вольдеморт - Хаос, вернее, его воплощение, - начала Гермиона, - Но его дочь - одна из Наследниц. И сам он Наследник, что-то не сходится, но я попробую понять это.
Рон только хмыкнул и опять принялся за рис.
Відправлено: Nov 2 2005, 08:44
Молодец! Я и не надеялась увидеть продолжение... Не понимаю, почему ты так пессиместично настроена, очень хорошие главы. Пиши дальше, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Відправлено: Nov 2 2005, 20:36
Цитата (Mary @ Nov 2 2005, 01:44)
Молодец! Я и не надеялась увидеть продолжение... Не понимаю, почему ты так пессиместично настроена, очень хорошие главы. Пиши дальше, ПОЖАЛУЙСТА!!!

согласна ты здорово пишеш......:) =respect=

Це повідомлення відредагував Herry - Nov 2 2005, 20:36
Відправлено: Nov 3 2005, 06:23
Гриффиндор против Хаффлпаффа.
Приближался полуфинальный матч Гриффиндор-Хаффлпафф. Тренировки проходили чуть ли не каждый день. Последним штрихом к картине стало заявление Симуса:
- У них почти вся команда сменилась, и говорят, что там лучшие собрались!
Гермиона, Джинни и Кэти тренировались на поле до ночи, отрабатывая всё новые приёмы. Рон частенько тренировался вместе с ними. Но идиллия была прервана огромными домашними заданиями, которые взвалили на них учителя. Макгонагалл так и не вернулась, хотя прошли уже почти три недели, и в рядах гриффиндорцев по этому поводу назревало беспокойство.
Впрочем, под грудой домашних заданий волноваться просто не было времени. На уроках Фаерайс началась практика, которая проходила во дворе замка. Специально для этого запускали пиротехнических драконов (Гарри догадывался, где они были куплены), а однажды Фаерайс с помощью магии оживила чучело - фигуру в чёрном плаще. Всё, что могло чучело - это насылать небольшую порчу, но, по словам Фаерайс, её было достаточно, чтобы испортить настрение. Гермиона, разумеется, лучше всех овладела своим заклятием, и справилась с чучелом за минуту. Рон провозился с ним три минуты, и ухитрился заработать порчу, а потом весь день спотыкаться на ровном месте. У Гарри дела шли немногим лучше Рона. От порчи его уберегли Щитовые чары, зато, когда Гарри поднял палочку, чучело внезапно пошло прямо на него. Гарри опешил и не смог пошевелиться.
- Две минуты сорок пять секунд, - Фаерайс хладнокровно наблюдала, как Гарри выпутывается из складок плаща чучела, - Запомните, мистер Поттер, никогда не знаешь, что творится в голове у противника. И когда он пойдёт на вас, не стойте как столб, иначе это может закончиться кое-чем похуже, чем просто сглаз.

* * *
- Итак, добро пожаловать на матч Гриффиндор-Хаффлпафф!!! - орал в рупор Симус, - Скоро уже будут выпущены мячи, а пока я напомню вам новый состав команды Хаффлпаффа! Итак, у них трое новых охотников - Эрни МакМиллан, Джастин Финч-Флетчли и Ханна Эббот! Загонщики у них остались прежними, и это единственное утешает болельщиков Хаффлпаффа!
С жёлтых трибун понеслись гневные выкрики, но Симус не собирался останавливаться:
- И также у Хаффлпаффа новый ловец - Сьюзен Боунс! Итак... Команды уже в воздухе, мячи выпущены... Свисток!
Гарри поднялся чуть выше и начал высматривать снитч, кружа над полем.
- Итак, Джинни перехватила квоффл, она передаёт его Грейнджер, та летит к кольцам Хаффлпаффа... О нет, её остановил бладжер, надеюсь что с тобой всё в порядке, Гермиона... Квоффл у Эббот, она делает пас на Мак-Миллана, тот преодолевает защиту Гриффиндора... Он совсем близко у колец!
Но Гарри уже не слушал Симуса, он заметил парящий над землёй золотой мячик. Краем глаза он увидел, что Сьюзен тоже летит вниз...
Но внезапно прямо перед глазами Гарри встала чёрная пелена, а когда она рассеялась, снитч исчез... Но Сьюзен, кажется, тоже осталась с носом.
- Двадцать-ноль, ведёт Хаффлпафф, - с горечью прокричал Симус, - А чёрт!
Последнее его высказывание явно относилось к очень некстати хлынувшему дождю. А у Гарри из памяти выветрилось Водоотталкивающее заклинание.
Видя, как сквозь туман, Гарри кружил над полем, пытаясь рассмотреть снитч. Сковзь шум дождя он уже не слышал Симуса.
Внезапно у колец Гриффиндора сверкнул золотой мяч. Гарри развил бешеную скорость, он видел, что с другой стороны к снитчу приближается Сьюзен...
- Опять!
И снова перед глазами встала чёрная пелена, через секунду она рассеялась, но снитч уже исчез.
- Семдесят-пятьдесят, ведёт Хаффлпафф.
Ничего не понимая, Гарри опять поднялся выше над полем. "Почему как только я вижу снитч, я сразу перестаю что-либо видеть?"
Гарри невольно усмехнулся своей мысли.
Внезапно налетел жуткий ветер, в небе сверкнули чёрные молнии, одна из них устремилась прямо на замок... И разбилась о невидимую стену.
От трибун Слизерина исходило зелёное свечение.
Это была Каллиста.
Она держала в руке медальон, который подняла в воздух. Камень светился, образуя защитное поле вокруг всего замка и квиддичного поля. Преподаватели повскакали со скамеек.
И тут же ураган утих. А в следующую секунду Гарри увидел... что летит прямо к снитчу.
- Девяносто-семдесят!!! - надрывался Симус, - Молодец, Джинни!
И в тот же миг Гарри схватил золотой шарик.
- ДА!!!!!!! - заорал Симус, - ДА!!!! Гриффиндор выходит в финал! Скоро мы уже увидим игру Гриффиндора с Равенкло... А пока... А пока вперёд поздравлять наших игроков! И даже эта ужасная гроза не смогла помешать нам!

* * *
- Эта гроза меня беспокоит, - у Гермионы был очень озабоченный вид, - Думаю, что это было неспроста. Это была атака Хаоса, и если бы не Каллиста...
- То от замка бы уже остались развалины. - закончил Гарри, - Но к чему Хаосу атаковать замок?
- Дамблдор, - внезапно подал голос Рон.
- Что?
- Дамблдор, - повторил Рон, - Судя по твоей теории, Гермиона, если Дамблдор когда-то смог победить Хаос, то последний может захотеть взять реванш... Согласись, это логично.
- Действительно... - протянула Гермиона, - Рон, когда ты говоришь что-то умное, то всегда попадаешь в десятку. Жаль только, что нечто осмысленное ты говоришь весьма редко.
Рон недовольно хмыкнул и отвернулся.
- А Каллиста? Она защитила замок и всех нас, несмотря на то, что... - начал Гарри.
- Ещё одна странность, - согласилась Гермиона, - странностей в этом году больше, чем во всех прошлых пяти, вместе взятых... Ладно, я пойду в библиотеку, может, удастся добыть какую-то информацию....

* * *
Гроза утихла. Меч снова впал в транс, в котором находлся уже почти полвека. В последний раз его использовали по назначению много лет назад. Но меч чувствовал, что Хаос снова рвётся к власти над Галактикой, и что его снова призовут для борьбы со злом. Но меч также обладал огромным терпением. Раз время ещё не пришло, значит, так и надо.
Размышления меча прервал открывшийся телепорт. Из него вышла фигура, неясно видная в вечерней темноте. Она одним рывком вытащила меч из земли.
- Скоро, - сказала фигура и вместе с мечом исчезла.
Відправлено: Nov 7 2005, 14:38
Где же мои любимые отзывы???? :( :( :(
Ладно, вот глава 11.
Глава 11.
Вещий сон.
Наконец объявили день финального матча Гриффиндор-Равенкло. По словам Симуса, Чжоу вырвала снитч прямо из-под носа у Малфоя, вытащив свою команду в финал.
- Но если бы не она, Слизерин бы выиграл, - вещал он, - Охотники у них были явно в ударе... четырнадцать голов забили. Но теперь их ждёт третье место, по любому, Хаффлпафф их уже не догонит.
Финальный матч должен был состояться через две недели, и времени для тренировок было достаточно. Гермиона как-то успевала и целыми днями просиживать в библиотеке, и учиться, и весьма неплохо играть. Основные надежды возлагались на Джинни, которая до полуночи тренировалась вместе с Роном и Кэти. И ничто не могло согнать их с поля.
Из Фаерайс идеи били фонтаном. Для отработки заклятий она полистала "Ворожбу второранговую" и, использовав Серебряный Оберег, наложила щит на то же самое чучело, подстраховывая его при этом своей магией. Этот урок был совместным с равенкловцами.
- World Shaking! - крикнула Чжоу, и сияющий шар вылетел из-под земли, и оставляя за собой трещину в почве, полетел на несчастное чучело. Пробита защита Серебряным оберегом, пробит Хрустальный щит... Но потом шар погас, а вокруг чучела сиял магический Кокон.
- Хммм, неплохо, даже очень неплохо, - Фаерайс взмахнула палочкой, наложив на чучело ещё один щит, - Но вам следует ещё немного поработать. Мистер Поттер, вы следующий.
Гарри вышел к чучелу и поднял палочку.
- Star Gentle Uterus!
Хрустальный щит продавился мгновенно, но дальше дело не пошло. Сгустки энергии, вырывавшиеся из палочки Гарри, бились о Кокон безо всякого вреда чучелу.
- Слабенько, - профессор нахмурилась, - Весьма и весьма слабенько. Вы даже Серебряный Оберег не пробили. Тренируйтесь. Мистер Уизли! Ваша очередь.
- Star Serious Laser!
Магический луч бил из палочки Рона, пробив Серебряный оберег, но не осиливший Хрустальный Щит.
- Хватит, - Фаерайс покачала головой, - Так не годится, мистер Уизли. Ко мне, на дополнительные занятия, в четверг. И только попробуйте не прийти!
Рон горестно застонал.
- Без разговорв, - отрезала профессор, - Мистер Долгопупс!
Дрожащий с головы до ног Невилл направил палочку на чучело.
- B-Burning Mandala!
Из палочки Невилла вырвался сгусток огня, принявший форму кольца, затем ещё один и ещё... Вот кольцам поддался Хрустальный щит, вот треснул и проломился Кокон... И вот пробит Серебряный Оберег. Чучело запылало.
- Стойте! - крикнула Фаерайс. Невилл опустил палочку. Фаерайс щёлкнула пальцами, и чучело прекратило гореть.
- Вот это настоящая работа! - восхищённо воскликнула профессор, - Двадцать баллов Гриффиндору. Берите пример с него! Мисс Грейнджер!
Гермиона с самым решительным видом вышла вперёд.
- Star Sensitive Inferno!
Из её палочки вырвались шары, пробившие Оберег и Кокон. Наконец поддался Хрустальный щит. Чучело отбросило в сторону и разорвало на кусочки. Фаерайс сглотнула.
- Хорошо, - наконец выговорила она, - Даже очень хорошо! Припишем вашему факультету ещё пятнадцать баллов. Урок окончен, можете идти. Домашнее задание: всем, кроме мистера Долгопупса и мисс Грейнджер, отрабатывать заклятия. Мистер Уизли, не забудьте про четверг!
На обеде Рон горестно вздохнул:
- У нас же с Кэти и Джинни в четверг тренировка вечером... Ладно, скажу им...
Но Кэти и Джинни не убили Рона по одно причине, которую сами же и озвучили:
- Нас тоже она вызвала в четверг после уроков... Нам никак не даются эти заклятия!
- Я уже неплохо владею Shadow Meditation, но она говорит, что мне надо что-то доработать, - добавила Джинни.
Так что завершающую тренировку пришлось перенести на пятницу. Матч должен был состояться в субботу, и обе команды были исполнены энтузиазма.
В пятницу команда задержалась на поле до девяти часов вечера, и только мадам Хуч сумела выгнать их с поля.
Войдя в спальню, Гарри обессиленно повалился на кровать и сразу же провалилися в сон. сквозь храпение Рона прорвалось видение...
Гарри стоял на поляне, усеянной цветами. Вдалеке была неясно видна какая-то фигура. Гарри сделал шаг вперёд, но внезапно земля под ним разверзлась. Падая, он увидел, что та фигура обернулась, но лицо её было уже не разглядеть. Внезапно падение замедлилось, и Гарри повис в воздухе. К нему на крыльях подлетела женщина. Свет, исходящий от неё, бил Гарри в лицо, и он не мог её разглядеть.
- Верь, - сказала она.
- Что? - Гарри ничего не понял.
- Верь в мир, в котором родился и встретил друзей, - голос был знаком Гарри, но он не мог вспомнить, откуда, - Запомни, битвы ничего не дают. Сражаясь, вы только причиняете боль друг другу. Верь. Верь в надежду, что осталась в его сердце, и в будь готов в трудную минуту протянуть врагу руку помощи.
- Но...
- Я помогу тебе. Но главное ты должен будешь сделать сам. Не забывай моё наставление. Пожалуйста, найди Серебряный Алмаз. Помоги всем нам, освети Галактику...
Гарри хотел открыть рот, но фигура растворилась в воздухе.

* * *
- Вы нашли меч? - спросила Каллиста.
- Нет, госпожа, его там не было, - ответил ей кто-то.
- Что значит не было???? - Каллиста вышла из себя, - Он должен там быть! Обыщите всё! И без меча не возвращайтесь!
И она метнула вслед уходившему человеку керамическую вазу. Та брызнула осколками. Взбешённая Каллиста направилась к двери.
- Куда ты собралась? - раздался у неё за спиной ледяной голос.
- Отец? - Каллиста обернулась, - Эти балбесы не сумели найти меч. Его уже кто-то забрал.
- Я слышал, - Вольдеморт нахмурился, - Но разве не тебе я поручил руководить поисками?
- Мне. Но ты не говорил, чтобы я сама туда летела и искала его. И потом... Без него никак нельзя обойтись?
- Ты так и не поняла меня, - ответил ей Тёмный лорд, - МНЕ он не нужен. Но надо позаботиться о том, чтобы он не попал в руки к Дамблдору и тем более к этому Поттеру.
- Я его из-под земли достану, - пообещала Каллиста, - А теперь извини, но я хочу спать.
Раздался смешок, и Вольдеморт с лёгким хлопком исчез. "Прелестно" - подумала Каллиста, - "Ничего другого я от них не ожидала. Даже план моего побега из Хогвартса они не смогли продумать как следует. Меня чуть не засекла эта Фаерайс... Но теперь всё позади. Завтра от школы и всех, кто в ней находится, не останется даже памяти. Отец станет правителем Галактики, а я его наследницей. А потом..."
Но она вовремя одёрнула себя. "Я хотела спать, вроде. А насчёт Драко... Думаю, отец одобрит мой выбор".
И невольно улыбнувшись себе, Каллиста легла на диван и провалилась в пучину сна.

* * *
Меч понял, что последнее сражение за Галактику вот-вот разгорится, и приготовился к жаркой схватке. Он знал, что его призовут на помощь в самый критический момент, но только с его помощью можно победить Хаос.
Хотя есть ещё один способ. Если в всей Галактике найдётся человек с настолько чистой душой, что он сможет изгнать Хаос из нашего мира. Такой человек нашёлся несколько десятилетий назад, но меч понил, чем всё это закончилась. Но надежда остаётся. Надежда остаётся всегда. "Завтра", - подумал меч и впал в транс.

Прода скоро!
Відправлено: Nov 7 2005, 16:40
Народ, я понимаю, что фик неинтересный, затянутый, и т.д. Но можете вы мне это высказать? Я же не знаю - мне писать дальше, или того бреда, что уже есть, хватит...
Відправлено: Nov 7 2005, 16:50
Цитата (Лорианна @ Nov 7 2005, 14:40)
Народ, я понимаю, что фик неинтересный, затянутый, и т.д. Но можете вы мне это высказать? Я же не знаю - мне писать дальше, или того бреда, что уже есть, хватит...

Мне кажется что фик интересный и нужно обязательно написать конец
Відправлено: Nov 8 2005, 08:23
Прода в процессе, уже написана почти половаина.
Відправлено: Nov 14 2005, 15:59
Я не понимаю... Я же прошу отзывы!!!!!
Народ - не будет отзывов - не будет продолжения (хотя уже готовы две главы "Катастрофа" и "Когда погибает Галактика")
Відправлено: Dec 5 2005, 16:21
Сразу две главы!
Глава 12.
Катастрофа.
На завтраке Гарри рассказал Рону и Гермионе о своём сне.
- Значит, девушка попросила тебя найти Алмаз? - Рон задумчиво потёр нос.
- Да, и сказала, что битвы ничего не дают, и...
Но договорить Гарри не успел. Гермиона сорвалась с места.
- Я поняла! Теперь всё встало на свои места! Звёздное семя, говоришь?
- Да, - Гарри нахмурился, - Но что такое...
- Гермиона, я надеюсь, теперь ты нам всё объяснишь? - воскликнул Рон.
- Именно это я и собиралась сделать, - сказала, сияя, Гермиона, - Звёздное семя - это кристалл... или некая субстанция, в котором заключена наша жизненная сила. В каждом из нас есть звёздное семя, и чем ярче оно светится, тем сильнее магические способности его обладателя. У маглов, например, оно еле мерцает. У Наследников - сверкает очень ярко. У волшебников средней силы - светится, но не слишком сильно.
- А если у человека забрать звёздное семя? - Гарри еле успевал воспринимать информацию.
- То он растворится, без звёздного семени он рассеется в космосе, - спокойно ответила Гермиона.
Рон опрокинул на себя тыквенный сок.
- И ты так спокойно об этом говоришь? - воскликнул он, хватаясь за салфетку.
- Рон, тише, - Гермиона была сама невозмутимость, - Я ещё не закончила говорить. Камень у Наследника - это его звёздное семя, только обладающее такой большой силой, что не может существовать внутри своего обладателя.
- То есть Изумруд Каллисты - это её звёздное семя? - понял Рон.
- Именно, - подтвержила Гермиона, - И она должна беречь его как зеницу ока.
- Ясно, - Рон поднялся со стула, - Вы как хотите, а я, наверное, пойду. От твоих рассказов, Гермиона, у меня аппетит пропал.
Глядя вслед уходящему Рону, Гермиона недовольно проговорила:
- А самого главного я не сказала. Что тебе сказала та девушка насчёт твоего звёздного семени, Гарри?
- Она говорила... Что я должен осветить своим звёздным семенем Галактику, - несмело ответил Гарри. Гермиона подскочила на месте.
- Я в библиотеку! Срочно! - крикнула она Гарри.
- Опять ничего не сказала, - пробормотал он, глядя ей вслед.

* * *
В коридоре Гарри столкнулся с... профессором Трелони.
- Здравствуйте, профессор, - несколько ошарашенно сказал он.
- Ах, это вы, мистер Поттер, - ответила она своим обычным полушёпотом и прошла по направлению к кабинету Дамблдора. "Первый раз так случилось - я её вижу и она не предсказывает мне смерть," - усмехнулся про себя Гарри и поспешил на урок защиты от тёмных сил. Ввиду отмены трансфигурации и прорицания уроки Фаерайс проходили чуть ли не каждый день.
- У нас сегодня со слизеринцами, - вздохнул Рон, когда Гарри влетел в класс, - Ещё одна напасть на нашу голову...
В класс вошла Фаерайс.
- Что это вы тут расселись? - вопросила она, - Ученики Слизерина уже в дворе. Пойдёмте, у нас сегодня практика.
- У неё вечно практика, - недовольно буркнул Рон.
Во дворе гриффиндорцев догнала Гермиона.
- Я кое-что узнала... - начала она, но так и не успела сказать, что именно.
- Мисс Грейнджер, - произнесла Фаерайс, - Подойдите сюда и покажите владение вашим заклятием.
Гермиона выступила вперёд.
- Star Sensitive Inferno!
Из её палочки вырвались шары, они взмыли в небо и унеслись куда-то вдаль.
- Прекрасно, - похвалила её Фаерайс, - Теперь мистер Малфой...
Слизеринец вышел вперёд и поднял палочку.
- Dead Scream!
Из его палочки вырвлся целый тайфун, который понёсся по земле по направлению к квиддичному полю.
- Отлично, - сказала профессор, - Теперь мисс Найтхевен.
Но Каллисты не было.
- Где мисс Найтхевен? - раздражённо молвила Фаерайс, - Ещё вчера она была у меня на уроке, а сейчас куда делась?
Все молчали. Малфой же выглядел как кот, наевшийся свежей сметаны.
- Странно, - пробормотала профессор, - Ладно, продолжим...
* * *
- Куда же подевалась Каллиста? - спросила Гермиона за обедом.
- Не знаю и не желаю знать, - ответил Рон, - Меня гораздо больше заботит наша сегодняшняя игра.
- Не забудь, перед матчем у нас ещё... Эммм, - Гермиона заглянула в своё расписание, - У нас ещё травология.
- Какая травология? - Рядом с Гермионой на стул села Джинни, - В холле висит объявление. У вас прорицание.
- ПРОРИЦАНИЕ? - воскликнул Рон, - Но его же отменили.
- Кажется, ввели опять, - вздохнул Гарри, - Я в коридоре сегодня видел Трелони.
Гермиона поднялась со стула.
- И зачем вы только выбрали прорицание? - спросила она, - Нумерология гораздо лучше.
И она ушла. Рон пожал плечами.
- Она уже три года нам об этом твердит, - сказал он, - Ладно, идём, а то опоздаем.
* * *
В полутёмном кабинете прорицания, как всегда, витал аромат благовоний. Ученики вошли в класс и расселись по местам. Парвати и Лаванда сияли как именинницы.
- Надо спросить, где она пропадала столько времени, - сказала Лаванда подруге.
- Я был бы не против, если бы она пропадала ещё подольше, - заметил Рон. Парвати ответила:
- Ты просто ничего никогда не увидишь в шаре или на картах.
- И не надо, - Рон задумчиво посмотрел на колоду карт на столе, - Я всегда знаю, что там увижу - меня переедет паровоз, или, в лучшем случае, меня разобьёт паралич.
Кое-кто хихикнул. Парвати и Лаванда отвернулись.
- Здравствуйте, - послышался полушёпот Трелони, и откуда-то из угла выплыла и его обладательница, - Как приятно видеть вас всех целыми и невредимыми. Итак, мы сегодня будем изучать гадание по льду.
- По льду? - переспросила Лаванда.
- Именно, - подтвердила профессор, - Только те, у которых по-настоящему есть Зрячее Око, способны увидеть в переливчатых гранях льда будущее... Вам нужно всего лишь сосредоточиться, и представить, как лёд сам открывает вам свои тайны...
Гарри уже начинал засыпать. Голос профессора Трелони доносился до него как сквозь туман.
- Возьмите лёд, - скомандовала она. Как в полусне, Гарри поднялся с места и взял из специального ведёрка кубик льда. Сев на своё место, он задумчиво принялся его рассматривать, не представляя себе, что можно увидеть в этом куске замороженной воды.
Минут через десять непрерывного разглядывания льда Гарри почувствовал, как у него по руке тёчёт что-то холодное.
- Чёрт! - воскликнул он и выронил лёд, который тут же не преминул брызнуть осколками.
- Ах! - крикнула Трелони, подбегая к Гарри, - Ужасно! Вы разбили свой лёд на... - она пересчитала то, что осталось от куска, - Тринадцать осколков! Мой мальчик, это означает близкую смерть!
Сидевший рядом с Гарри Рон закашлялся, пытаясь задушить смех.
- У неё оригинальности, как у чайной ложки, - сказал он Гарри, когда они выходили из класса, - Всё время близкая смерть. Скоро ты чихнёшь, а она уже будет заказывать тебе гроб.
- Ну что нового? - спросила невесть откуда появившаяся Гермиона, - Многое узнали? Гарри опять умрет?
- Угу, - кивнул Гарри.
- На то, чтобы угадать, что было у вас сегодня на прорицании, больших способностей не надо, - хмыкнула Гермиона, - Идём, надо поспешить.
* * *
- Всем привет! - закричал Симус в рупор, - Итак, сегодня решится, кому достанется Кубок по квиддичу - золотому льву или чёрному ворону! Явным фаворитом, конечно, является Гриффиндор, но кто знает, вдруг Равенкло...
С серебряно-синих трибун понеслись гневные выкрики.
- Уже замолчал! - весело откликнулся Симус, - Итак, команды уже на поле, и сейчас...
- Капитаны, пожмите друг другу руки, - приказала мадам Хуч.
Гарри стиснул руку Чжоу. В её глазах горело выражение холодной решимости.
- Итак, команды уже в воздухе, мячи выпущены, и сейчас начнётся матч! - завопил Симус, - Три... ДВА... ОДИН!!!
И в тот же момент, когда раздался свисток, небо прорезали такие чёрные молнии, как на матче с Хаффлпаффом. И на этот раз они беспрепятственно врезались в замок, разбив Северную башню.
- Что происходит? - крикнул Симус, - Какого...
Ещё одна молния попала прямо в башню Гриффиндора. На трибунах раздался девичий визг. И тут же все будто обезумели. Раздался чей-то истошный вопль, потом ещё один...
Кто-то падал с трибун, а мечущаяся толпа давила, давила...
Сверкнули ещё молнии, одна врезалась прямо в центр стадиона.
- БЫСТРЕЕ!!!! - закричал Гарри, - Уходим!!
Повторять дважды никому не требовалось. Словно оцепеневшая команда развернула свои метлы и полетела к земле.
Толпа учеников в панике метнулась к замку. Но ещё одна чёрная молния ударила прямо в центр этой толпы. Показалось что-то светящееся... Будто звёзды.
- Звёздные семена! - прошептала Гермиона на ухо Гарри, - Это же Волдеморт! Вот оно - пришествие Хаоса!
К бегущей к замку команде Гриффиндора невесть как присоединились Полумна, Эрни МакМиллан и Чжоу.
- Что происходит, Гарри? - крикнула последняя.
- Не знаю! - отвтил ей тот на бегу, - Но точно знаю, что происходит что-то ужасное!
Сверкнула ещё одна молния. Внезапно Кэти, Дин и Колин упали буквально на ровном месте, а из них выплыли маленькие светящиеся кристаллики.
- Уходим! - подтолкнула остолбеневшего Гарри в спину Гермиона.
Над дорогой, ведущей к замку, поднялись искры. Гарри обернулся. Все, у кого забрали звёздное семя, растворялись, как и говорила Гермиона.
- Это конец? - проговорила Джинни.
- Похоже, что да... - ответил ей Рон.
Внезапно чёрная молния устремилась прямо на них. Гарри зажмурился... Но молния точно разбилась о невидимую стену.
Когда Гарри открыл глаза, прямо перед ними стоял Дамблдор. В руке у него была палочка, из которой исходил свет, отражавший молнию.
- Бегите! - крикнул он, - Бегите, пока я ещё могу сопротивляться!
- Профессор! - рванулся к нему Гарри, но его за руку схватила Полумна.
- Гарри... Нам правда лучше уйти.
- Быстрее! - снова крикнул Дамблдор, - Вы мне не поможете! Бегите!
Гарри отступил на несколько шагов, потом развернулся и вместе со всеми побежал прочь от замка, к мётлам. Но уже садясь на метлу, он обернулся.
Чёрная молния неотвратипо теснила белый луч. Откуда-то с неба раздался дьявольский хохот. Гарри увидел, как палочка Дамблдора переломилась надвое, а сам директор упал на землю.
- Быстрее! - потянула его Джинни, и Гарри взмыл в воздух. Но даже находясь в нескольких метрах от земли, он видел, как светилось звёздное семя Дамблдора... Вверх взметнулись искры, и Гарри понял, что это означает.
- Неужели... - прошептал он.
- Куда мы? - прокричала откуда-то слева Чжоу.
- В Лондон, в Министерство! - ответил ей Эрни, сидевший на метле вместе с Гермионой. Полумна сидела рядом с Роном. Она сказала:
- Да! Надо срочно им сообщить! Они должны что-то сделать!
Гарри ничего не говорил. Он летел вперёд, а встречный ветер срывал у него со щёк слёзы и унося их вдаль...

Глава 13.
Когда погибает Галактика.
Грянул гром, и пошёл самый настоящий ливень.
- Эй, смотрите, там ещё кто-то летит! - крикнула Гермиона.
- Нагоним его! Чем нас больше тем лучше! - откликнулась Джинни.
Но летящий впереди явно не искал встречи с ними. Сквозь завесу дождя Гарри различил силуэт... Драко Малфоя.
- Это Малфой! - крикнул он.
- Малфой? - переспросила Гермиона, - Он-то как спасся?
Но тут Малфой сам подлетел к компании.
- Что это за табор? - как всегда насмешливо спросил он, но в глазах его было беспокойство и тревога, - Сматываете удочки?
- Мы в Министрество! - бросил Гарри.
- Не старайтесь. Там уже никого нет.
- ЧТО? - хором воскликнули друзья.
- А то, - продолжил Малфой, - В Министерстве пусто, во всём Лондоне тоже. Равно также, как и во всей Галактике.
- Малфой, тогда почему ты тут, а не растворился в пространстве? - спросила Гермиона.
- Не твоё дело! - ответил тот.
- Малфой, сейчас не время для предрассудков! - разозлился Гарри, - Что происходит?
- Я ищу Каллисту. Она вчера убежала из замка, - внезапно начал каяться Малфой, - А сегодня должен был убежать я. Калла оставила мне специальный магический отзыв и сказала, что за мной придут. Но никого и в помине нет. Поэтому я решил лететь сам.
- Куда? В логово Волдеморта? - спросила Гермиона.
- Да. В его временный штаб. Это в здании "Galaxia ТВ". Ты бы лучше спросила, почему я вам это всё рассказываю, Грейнджер.
- А действительно, почему? - спросил Гарри.
- Потому что я чувствую, что так надо, - самодовольно усмехнулся Малфой, - А вы сейчас куда, кстати? Убегать вам некуда...
- Мы не будем убегать! - ответил Рон.
- Да! Мы идем в "Galaxia ТВ", и посмотрим, так ли страшен чёрт, как его малюют! - храбро выкрикнул Гарри. Малфой пожал плечами.
- Впрочем, если вам так уж хочется сдохнуть, то я вам не преграда, дорогу покажу. Нам, как ни странно, по пути, - сказал он и вильнул куда-то влево. Компания последовала за ним.
***
Все приземлились около пустующего на первый взгляд серого здания. Огромная вывеска над входом гласила: "Galaxia ТВ".
- Это что же, здесь и есть временный штаб Волдеморта? - спросил Гарри.
Рон сделал шаг к раздвижным дверям, и тут же они открылись, приглашая всех войти внутрь. Все переглянулись и вошли в здание.
Внутри оно выглядело, будто в нём никого не было уже года два. Всё было перевёрнуто и покрылось толстым слоем блестящей пыли. Гермиона потрогала пыль.
- Тут у кого-то забрали звёздное семя, - сообщила она, - Это звёздная пыль от искр.
Вскоре коридор, по которому шла компания, разбился на две части. Полумна вопросительно посмотрела на Малфоя. Тот пожал плечами.
- Давайте разделимся, - предложил Гарри.
Гарри, Рон, Гермиона и Малфой пошли налево, Чжоу, Джинни, Полумна и Эрни - направо.
Но не успела первая четвёрка сделать и пяти шагов, как прямо перед ними открылся магический портал. Подняв палочки, Гарри, Гермиона, Рон и Малфой вошли внутрь.
Портал вёл в какой-то зал с высокими потолками и мраморной отделкой.
- Добро пожаловать, - раздался где-то перед компанией голос Каллисты, - Молодец, Драко, что привёл их сюда. Ты прекрасно выполнил задание.
Малфой с торжествующим видо сделал шаг куда-то в темноту. Тут же противоположный конец зала осветился, и Гарри увидел, что там стоит нефритовый трон. На троне сидел Волдеморт, по сторонам от него - Пожиратели Смерти. Самыми близкими к трону были Каллиста и Люциус Малфой.
- Что же, добро пожаловать, последние оставшиеся, - в голосе Волдеморта звучала насмешка, - Ваше доверие сыграло с вами злую шутку. Вы сами пришли к своей смерти...
- Хаос... - прошептала Гермиона.
- А ты умна, - усмехнулся Волдеморт, - Да, это так. Но я всего лишь слуга Великого Хаоса.
- Господи! - воскликнул Рон, - никогда не думал, что сам Ты-Знаешь... - тут он запнулся и, сделав над собой усилие сказал, - ...что Волдеморт станет кому-то прислуживать!
- Мало ли что ты не думал, - усмехнулась Каллиста, - Насколько я понимаю, ты вообще думаешь очень мало, и...
Но закончить фразу она не успела. Одновременно прозвучали два выкрика:
- Авада Кедавра!
- КАЛЛИСТА!!!
Кто-то за спиной Каллисты направил на неё волшебную палочку и произнёс Заклятие Смерти. А второй крик принадлежал Драко Малфою, который вытолкнул Каллисту из-под смертоносного луча.
- Драко!
Вытолкнутая в центр зала Каллиста сначала посмотрела на безжизненное тело Малфоя, а потом перевела взгляд на Волдеморта.
- Так ты... ты всего лишь использовал меня! - выкрикнула она.
- Совершенно верно, - Волдеморт усмехнулся.
- Тебе нужен был только Изумруд!
- Абсолютно правильно.
- Но ты его не получишь! - Каллиста вынула из кармана круглую брошь. Она подняла её в воздух, - Змеиные кольца!
Вырывавшиеся из Изумруда сгустки энергии приобретали форму колец и обвивали Пожирателей Смерти. Кажется, это было смертельно, потому что один за другим слуги Волдеморта оседали на пол. На Лорда же устремилось три самых крупных кольца, но он мановением палочки разрушил их и ухмыльнулся.
- Кажется, ты использовала последнее средство, - сказал он, - А теперь не глупи и отдай мне Камень. Тогда я оставлю тебя в живых.
- Ты лжёшь! - воскликнула Каллиста, - Ты не получишь Изумруд, а если я умру, то попытаюсь, по крайней мере, и тебя с собой прихватить!
Она сжала брошь, и от неё полилось изумрудное сияние. На секунду оно ослепило Гарри, а когда он открыл глаза, то увидел, что Каллиста, одетая в длинное зелёное с серебряным шитьём платье, стоит на ледяном пьетедестале. Волдеморт, по видимому, почуяв неладное, поднялся с трона и поднял палочку, направив её на Каллисту. Каллиста же сжимала в руках жезл, выглядевший как четыре переплетившихся змеи. Головы этих змей расходились в стороны, поддерживая стеклянную сферу, в которую был заключён Изумруд.
Несколько секунд царило молчание. Потом Каллиста подняла жезл в воздух.
- Силой Слизерина заклинаю!
И в тот же момент раздался возглас Волдеморта:
- Авада Кедавра!
Два зелёных луча скрестились в поединке. Но луч Волдеморта неотвратимо теснил луч Каллисты.
- Почему? Почему ты не сдаёшься? - вопросил у Каллисты Тёмный Лорд, - Может, ты мечтаешь о прекрасном будущем? Пойми, мира уже коснулась скверна! Он омерзителен!
- Я верю в любовь и дружбу! - крикнула Каллиста, - Ты хотел привить мне ненависть ко всему, но теперь я поняла, кто ты на самом деле!
- Дура! Ничего не осталось, во что стоит верить в этом прогнившем мире! - Волдеморт удвоил натиск, но Каллиста продолжала сопротивляться. Но на секунду в её глазах мелькнуло сомнение. Этого хватило Волдеморту, чтобы пробить её оборону.
Луч Авады Кедавры попал Каллисте прямо в сердце. Её отшвырнуло к стене, туда, где стояли оцепеневшие друзья. Она только успела прошептать, обращаясь к Гарри:
- Никогда не сдавайся... - с каждой секундой она становилась всё прозрачнее, пока не исчезла совсем.
Жезл, который она всё ещё продолжала сжимать в руке, тоже растворился, и Изумруд подлетел к Волдеморту.
- Её звёздное семя - одно из сильнейших в Галактике, - сказал он и мановением руки телепортировал Изумруд куда-то, - Ах да, вы же не знаете... Я давно собираю коллекцию звёздных семян. Думаю, вам будет интересно на неё посмотреть. Я беру в свою коллекцию только лучшие звёздные семена. Ах да, вот, что я думаю, вас заинтересует...
Около Волдеморта появилась парящая в воздухе сфера. В ней сверкали звёздные семена. Одно из них внезапно выплыло из сферы и подлетело к Гарри.
- Не догадываешься, чьё это? - спросил Волдеморт.
Гарри осторожно взял кристаллик в руки. А Волдеморт тем временем невозмутимо продолжал:
- Это звёздное семя твоего крёстного папочки. Беллатриса всё сделала как надо... Смотри не раздави, а то...
Звёздное семя растаяло у Гарри в руках. Волдеморт поднял палочку.
- Теперь остаётся только разделаться с вами и вашими дружками! И Галактика будет моей!
Но в туже секунду Рона, Гарри и Гермиону окутал мягкий жёлтый свет. Волдеморт на миг приркрыл глаза, а когда он снова посмотрел на то место, где стояла троица, их там уже не было.
- Да кто они такие, чтобы так исчезать прямо перед моим троном? - спросил он и снова уселся на трон, - Ну что же, а пока что мы займёмся их дружками...
***
Полумна, Эрни, Чжоу и Джинни уже довольно много времени плутали по пустым коридорам здания, держа наготове палочки. Полумна вытащила из каманов своей юбки огромную луковицу и оранжевый кристалл круглой формы.
- Что это? - спросила у неё Джинни.
- Это амулеты, - серьёзно пояснила Полумна, - защищают от Грегонарнов, мой папа сказал, что Пожиратели Смерти таких разводят.
- О боже, - протянула Чжоу, - Вряд ли они станут на нас кого-то напускать, скорее всего просто убьют и всё... Вернее, попытаются убить...
Эрни открыл рот, но тут прямо перед четвёркой вспыхнул портал. Взяв покрепче палочки, они вошли в телепорт.
Оказались они всё в том же зале. Трупы Пожирателей были свалены в кучу в правом дальнем углу зала. Увидев их, Джинни поёжилась.
- Добро пожаловать, - раздался из противоположного конца зала холодный голос, - Вам есть чем гордиться, вы последние оставшиеся в живых после неугомонного Поттера и его дружков.
Зажглись свечи, и четвёрка увидела сидящего на троне Волдеморта. Чжоу выступила вперёд.
- Я отомщу тебе за всё, - прошипела она, - World Shaking!
Огромный сверкающий шар полетел к Волдеморту, но разбился о невидимую стену.
- Забавно, - протянул Волдеморт, - Я не часто принимаю гостей у своего трона, так что сражайтесь получше!
- Oak Evolution!
Атака Джинни - светящиеся дубовые листья - тоже потерпела поражение.
- Давайте я покажу вам, как надо сражаться, - усмехнулся Волдеморт и слегка дёрнул палочкой.
Чжоу почувствовала, как её сильно толкнули чем-то в грудь. Она отлетела к стене и увидела, что и Полумну, и Эрни, и Джинни постигла та же участь.
- Вы можете сражаться, но вы обречены, - голос Волдеморта доносился как с другого конца света, - Вы обречены погибнуть, лишившись звёздных семян, - говоривший поднялся с трона. Чжоу увидела, как у него на руке сверкнуло что-то золотое, - Но у вас есть выбор.
Джинни приподнялась на локте.
- Интересно послушать, - молвила она.
- Вы можете служить мне!
Сквозь Эрни и Полумну будто пропустили электрический ток, Чжоу и Джинни внимали.
- Отдайте мне ваши звёздные семена и поклянитесь мне в верности, - продолжал Волдеморт. Рядом с ним возникли массивные золотые браслеты. "Вот что у него на руках" - догадалась Чжоу, - "Артефакт?".
Тем временем Волдеморт продолжал говорить:
- В этих браслетах заключена моя сила, с ними можно выжить и без звёздного семени.
- Это источники силы Волдеморта, - тихо прошептала Джинни. Чжоу вздрогнула. "Кажется, она думает о том же, о чём и я!" - подумала она.
- Нет! Никогда! - выкрикнула Полумна.
- Неужели кто-то может служить тебе? - спросил Эрни.
И тут словно ударил гром среди ясного неба:
- Я согласна! Джинни?
Чжоу и Джинни переглянулись и поднялись с пола.
- Если я надену браслеты, то буду жить? - Джинни задала вопроос чисто для красоты. Волдеморт кивнул.
- Джинни, если мы будем вместе, то мне всё равно, кто мной командует.
- Подождите! - раздался голос Полумны, - Мы же сказали, что будем по мере сил защищать Землю!..
- Заткнись, - на миг обернулась к ней Чжоу. Затем она снова посмотрела на Волдеморта, - Давай! Бери!
- Очень мудрый выбор, - из браслетов Волдеморта вылетели два энергетических шара, они пронзили насквозь Джинни и Чжоу, и те осели на пол.
Волдеморт осмотрел звёздные семена девушек. Особенно он задержался взглядом на семени Чжоу.
- Звёздное семя Наследницы Равенкло, - пробормотал он, - Что ж, примите мой подарок!
Тёмный Лорд сделал движение рукой, и на запястьях Чжоу и Джинни появились массивные золотые браслеты со вставленными в них чёрными драгоценными камнями. Девушки поднялись с пола и повернулись к Полумне и Эрни.
- Что ж, для начала принесите мне звёздные семена этой парочки! - приказал Волдеморт.
- Почему? Почему мы должны сражаться друг с другом? - спросил Эрни.
- Ты сам знаешь ответ, - усмехнулась Джинни.
- Мы - на стороне сильнейших, - закончила Чжоу.
Полумна и Эрни, всё ещё не веря в предательство друзей, смотрели, не сопротивляясь, как к ним приближаются огненные шары... А потом Полумна и Эрни бесшумно упали на пол, а их звёздные семена подлетели к Волдеморту.
- Ничего особенного, - сказал он, - А теперь мы будем ждать оставшихся...
***
Гарри открыл глаза. Кажется, в тот миг, когда он уже мысленно приготовился к смерти, его подхватило и куда-то понесло...
- Очнулся, - раздался рядом с ним голос Рона.
Гарри, оперевшись на стол, встал на ноги. Гермиона стояла около разбитого окна и смотрела на пустой город.
- Пора идти, - сказала она и взяла со стола палочку. Гарри согласно кивнул и вышел из комнаты. За ним вышла Гермиона, замыкал шествие Рон.
Но обследовать здание троице попросту не дали. Теперь их уже не приглашали войти в портал - очередной телепорт открылся прямо у них под ногами.
И вновь они оказались в мраморном зале. Первым, что увидел Гарри, были искры, взметнувшиеся в воздух от полурастворившихся фигур.
- Полумна! Эрни! - воскликнула Гермиона.
- Вы следующие, - раздался от стороны трона голос Чжоу. Гарри поднял глаза и обомлел.
- На них браслеты, - прошептала Гермиона, - Этого не может быть...
- Вы что, служите ЕМУ? - спросил Рон.
- Это гораздо лучше, чем погибнуть без звёздного семени, братец, - последнее слово Джинни произнесла с нескрываемым презрением.
- Заберите их звёздные семена, - раздался ледяной голос Волдеморта.
Чжоу и Джинни направили на друзей браслеты.
- Зачем, Чжоу? - спросил Гарри.
- Мы же друзья! - воскликнула Гермиона.
- Правильно, - голос Чжоу был механический, какой-то неживой, - Я заберу у вас звёздное семя, и вам не будет больно. Потому что мы друзья.
- Джинни! - умоляюще воскликнул Рон, - Я же верил тебе, думал, что ты...
- Спасибо. Прощай.
- World... - начала Чжоу, смотря на Гермиону. Гарри воскликнул:
- Star Gentle..., - и бросился к Гермионе, прикрыв её собой.
- ...Shaking!
- ...Uterus!
Но жёлтый шар смял атаку Гарри, и тут же всё погрузилось в темноту. Последним, что слышал Гарри, прежде чем отключились все звуки:
- Не убивайте их. Подождите со звёздными семенами. Покажите им, что творится вокруг них...
Відправлено: Dec 7 2005, 14:21
Фик уже идёт к концу.
Совсем чуть-чуть проды.
Глава 14.
Исчезающие звёзды.
Когда Гарри открыл глаза, он увидел, что Рон пытается подняться с железного пола, а Гермиона всё ещё без сознания. Гарри огляделся. Они были уже не в мраморном зале, а в каком-то помещении внутри здания "Galaxia ТВ". Около стен стояли компьютеры и лежали какие-то бумаги.
Когда Гарри встал на ноги, раздался голос Рона:
- Люмос.
Свет от волшебной палочки Рона осветил всё помещение. Гарри вздрогнул. В углу комнаты стояла Чжоу.
- Очнулись наконец, - насмешливо сказала она.
Краем глаза Гарри увидел, что Гермиона тоже поднялась с пола.
- Что-то вы быстро отошли от потрясения, - сказала Джинни из противоположного угла.
- Странно, вы же слабаки.
Внезапно глаза Рона загорелись ненавистью, он направил волшебную палочку на Чжоу и проревел:
- Star Serious Laser!
Короткий луч света был отбит даже не палочкой, а ладонью.
- Ладно, - притворно вздохнула Джинни, - Покончим с этим.
- Да, - согласилась с ней Чжоу.
Джинни направила палочку на потолок комнаты и крикнула:
- Oak Evolution!
Светящиеся дубовые листья пробили потолок и вынесли Гарри, Рона и Гермиону на крышу.
На выступе крыши стоял Волдеморт, около него появились Чжоу и Джинни.
- Что, вы всё ещё не надеетесь спасти свою планетку? - спросил Волдеморт.
- Всё равно надеемся! - крикнул Гарри.
- Глупцы! - расхохотался Тёмный Лорд, - Посмотрите на город!
Гарри обернулся.
Город выглядел безжизненной пустыней. Ливень уже закончился, но небо было чёрным, и его иногда прорезали вспышки тёмных молний. Здания были полуразвалившимися, стёкла в них были выбиты, и по пустующим улицам гулял ветер.
- Ну и что вы об этом думаете? - сказал Волдеморт, - Такой же пустынной выглядит вся Галактика! Я забрал звёздные семена у всех её жителей, остались только вы.
Чжоу и Джинни шагнули вперёд.
- Возьмите их звёздные семена, - приказал Волдеморт.
Джинни и Чжоу спрыгнули с выступа, встав в трёх-четырёх метрах от друзей. Девушки направили свои браслеты на Гарри, Рона и Гермиону.
Наступившую тишину прорезала вспышка молнии и торжествующий голос Волдеморта:
- Это конец!
Впервые за всё это время Гарри заметил, что в глазах Джинни и Чжоу нет зрачков...
Внезапно подул морской бриз, в глазах Чжоу и Джинни появилось выражение торжества... Они обернулись к Волдеморту и выстрелили огненными шарами.
Тёмный Лорд издал вопль. Шары попали прямо ему в грудь и осветили изнутри... Но внезапно крик Волдеморта смолк, сияние шаров потухло, а сам Волдеморт со смесью насмешки и восторга посмотрел на девушек.
- Что? - вскричала Джинни, - Где его звёздное семя?
- Мы ведь попали в него! - недоумённо сказала Чжоу.
- Однако... Не думал, что кто-то может противостоять моим браслетам, - проговорил Волдеморт, - Первый раз встречаю таких волшебниц в этой Галактике.
- Джинни! - вскрикнул Рон.
Чжоу обессиленно упала на колени.
- У него... У него нет звёздного семени?
- Вы взяли звёздные семена своих друзей и пошли на смерть, - говорил Волдеморт, - Вы сделали вид, что верны мне и готовились бить в спину! Что ж, вы меня обманули... Как интересно! - расхохотался он, - Мне нравятся жители этой планеты!
- У нас нет крыльев, чтобы взлететь в синее небо, - обречённо молвила Джинни, - Мы запятнали себя кровью друзей...
Волдеморт сделал движение рукой... Браслеты исчезли с рук девушек.
- Всё было бесполезно, - торжествующе сказал Волдеморт.
- Запомни, - обратилась уже полупрозрачная Джинни к Гарри, - Запомни, никогда не сдавайся. Мы погибли, но мы всегда будем с тобой, если ты не сдашься.
- Но если ты сдашься, то мы действительно погибнем, - еле слышно сказала Чжоу.
Более они не проронили ни слова, до самого момента, как искрами полетели в небо...
- Теперь остались только ваши звёздные семена, - проговорил Волдеморт, - Сдайтесь мне! Вы можете сражаться, но победить меня всё равно не сможете. Сдавайтесь!
- Нет! - выкрикнул Рон.
- Мы будем ждать пришествия Света Надежды, который нам оставил тот волшебник! - подхватила Гермиона.
Волдеморт рассмеялся.
- Да, действительно, - сказал он, - Была такая легенда... А я о ней давно забыл...
Тут только до Гарри начал доходить весь кошмарный смысл сказанного.

Народ, ПЛИЗ, пишите отзывы!!!!!
Відправлено: Dec 7 2005, 15:41
ГДЕ ОТЗЫВЫ!!!!
Вот предпоследняя глава.

Глава 15.
Последняя битва.
- Войны Добра и Зла шли с самого рождения Галактики, - сказал Тёмный Лорд, - Но однажды источник всего зла, Хаос, был побеждён легендарным, самым сильным, волшебником.
Наступила секундная пауза. Волдеморт продолжил:
- Да, так и было. Тот волшебник заточил Хаос в собственном теле. И в Галактику пришёл мир. Но волшебник, победивший Хаос, понял, что не может больше ни на кого положиться, и должен сам создать будущее Галактики.
- Что это он говорит? - шепнул Рон на ухо Гарри. Гарри только пожал плечами. Он и сам находился в недоумении.
- И тот волшебник стал собирать звёздные семена у всех магов галактики, так что в конце концов подчинил себе весь Млечный путь, - закончил Волдеморт.
- ЧТО? - хором вскричали трое друзей.
- Так значит, тем легендарным волшебником... - начала Гарри, поражённый страшной догадкой.
- Да! - воскликнул Волдеморт, - Тем самым легендарным волшебником был я - лорд Волдеморт!
В руке у него появился сделанный из чёрной стали меч, и Волдеморт воткнул его в крышу. По крыше прошла трещина - Гарри, Рон и Гермиона еле успели отпрыгнуть. Но тут крыша окончательно обвалилась, всё заволокло пылью, и друзья полетели вниз.
Приземлился Гарри относительно удачно, отделавшись парой ссадин. Сквозь завесу пыли раздался насмешливый голос Волдеморта:
- Куда же вы теперь побежите?
Рон с Гермионой поднялись с земли и вытащили палочки. Дым рассеялся. Волдеморт торжествующе смотрел на друзей.
- Вся Галактика принадлежит мне, - сказал он, - Вам некуда больше бежать.
- Мы больше не будем убегать! - выкрикнул Гарри.
- Что? - переспросил Волдеморт.
Рон поднял палочку.
- Ради нашего мира, который ты погубил, - проговорил он.
- Ради профессора Дамблдора, защитившего нас, - вверх взметнулась палочка Гермионы.
- И ради всех друзей, что погибли, оставив нам свои надежды, - Гарри направил палочку на Волдеморта. Тот расхохотался:
- Вы просто неудачники! Да что вы можете?
- Star Serious Laser! - крикнул Рон. Волдеморт лениво поднял свою палочку и луч света, бивший из палочки Рона, расплывался по невидимому щиту, не достигая цели.
- Слабо, - насмешливо сказал Волдеморт.
- Star Sensitive Inferno!
Из палочки Гермионы вырывались светящиеся шары, но и они били по щиту без всякой пользы.
- Бесполезно, - протянул Волдеморт.
- Star Gentle Uterus!
Рон, Гермиона и Гарри выжимали из себя все силы, но их усилия были напрасны. Гарри уловил шёпот Волдеморта:
- Что? Они надеются победить меня?? Я же сильнейший в Галактике!
И тут невидимый щит вокруг Волдеморта прогнулся, его палочка обратилась в горстку пыли, а заклятия друзей наконец достигли цели.
Самый великий тёмный волшебник всех времён пошатнулся. На землю капнула кровь.
- Мы смогли, - торжествующе сказал Рон.
- Мы нанесли Волдеморту ответный удар! - обрадовался Гарри.
- С ним можно сражаться! Вместе мы сможем его победить! - подхватила Гермиона.
Волдеморт поднял меч.
- Ах вы, - прошипел он, - Да будьте вы прокляты!
Из острия меча вылетели две черные молнии. Они разрезали землю и устремились прямо к друзьям.
Гарри каким-то образом оказался в воздухе, а потом его с силой ударило об землю. Палочка упала совсем рядом с ним. Дотянувшись до неё, Гарри проговорил:
- Star... Gentle...
Но закончить он не успел. Руку пронзила острая боль, как при заклятии Круциатус. Гарри закричал и отпустил палочку.
Внезапно боль кончилась. Сквозь туман, застилавший глаза Гарри, ему было видно фигуру Волдеморта. Гарри еле поднялся на ноги.
- Что такое? - спросил Волдеморт, - Больше не можете? Какая жалость. А мне так хотелось ещё позабавиться... Ладно, пора заканчивать.
С острия меча слетели два огненных шара. Они устремились к Гарри. Он уже мысленно приготовился к боли, к смерти, закрыл глаза... Но услышал только тяжёлый звук падающих тел.
- Рон! Гермиона!
Волдеморт задумчиво рассматривал два звёздных семени.
- Слабоватенько, - констатировал он, - Но для моей коллекции...
Гарри наклонился к полупрозрачному Рону.
- Зачем? Зачем вы это сделали? - спросил Гарри.
- Гарри... Ты не должен погибнуть, - раздался со стороны голос Гермионы.
- Ты единственный, кто смог выжить после Смертельного заклятия Сам-Знаешь-Кого, - тихо проговорил Рон, - Попытайся ещё раз... Пожалуйста...
- И никогда не забывай, что сказала тебе Чжоу, - еле слышно говорила Гермиона, - Мы надеемся на тебя.
- Прощай...
Вверх взметнулся сноп блестящих звёздных искр. Гарри никак не мог поверить в происходящее - Рон и Гермиона погибли, этого не может быть...
- Что скажешь, Гарри Поттер? - с насмешкой спросил Волдеморт, - Потерял тех, кто был тебе дорог?
Гарри направил свою палочку на Волдеморта.
- Star Gentle Uterus! - крикнул Гарри. Ни слёз, ни горечи не было - только пустота в сердце, которкую уже ничем нельзя было заполнить...
Но сгустки энергии были отбиты взмахом меча.
- А теперь мой выпад! - крикнул Волдеморт, - Готовься к смерти!
Гарри равнодушно смотрел, как к нему приближается огненный шар...
Боли не было.
Совсем.
Только тело охватило ощущение лёгкости и полёта.
Гарри видел как со стороны, как к Волдеморту подплывает по воздуху небольшой рубин.
- Последнее звёздное семя Наследника! - торжествующе сказал Волдеморт, - Теперь меня ничто не остановит! Я буду править миром!
И он расхохотался своим дьявольским смехом.
Но этот смех легко перекрыл тихий голос, который Гарри уже однажды слышал.
- Верь в мир, в котором родился и встретил друзей...
Рубин вырвался из руки Волдеморта и засверкал ярким золотистым светом. Тут же из ниоткуда появились Алмаз Хаффлпаффа, Сапфир Равенкло и Изумруд Слизерина. Они засветились, притянулись друг к другу и... влились друг в друга.
В воздухе висел, ослепителино сверкая, большой сверкающий и прозрачный как слеза камень. Изнутри от него исходил яркий серебряный свет. Гарри вспомнил - этот свет окутал его всего несколько часов назад и вынес из тронного зала Волдеморта.
- Серебряный Алмаз! - всокликнул Волдеморт и протянул руку к сверкающему кристаллу.
Но Алмаз засиял ещё сильнее, свет от него окутал Гарри мягким пуховым покрывалом, а потом всё провалилось в небытие...

Пока не будет хотя бы одного отзыва, последней главы вам не видать! Даже и не сяду её писать!!!!
Відправлено: Dec 12 2005, 16:06
Да блин, я что, пишу хуже других, что мой фик даже читать не интересно????
Две недли не будет отзывов - удалю топик к чёртовой бабушке.
Завтра пойдёт первый день
Відправлено: Dec 18 2005, 01:13
Цитата
Да блин, я что, пишу хуже других, что мой фик даже читать не интересно????

Интересно. Не забрасывай. Мне твой фик очень понравился, особенно последние главы.
Відправлено: Dec 19 2005, 15:55
Всё. Фик закончен :( :( :( :( :( :(
Надеюсь, последння глава вам понравится!
Глава 16, последняя.
Гарри спасает галактику.
...Гарри парил в воздухе. Как ни странно, сознание всё ещё сохранялось в его теле, но оно мирно спало, так что Гарри чувствовал только необычайную лёгкость и ощущение полёта. Но сознание затягивалось туманом и тускнело, Гарри понял, что растворяется...
Внезапно туман кинжалом прорезал голос:
- Гарри Поттер.
- Кто ты? - сознание проснулось. Гарри открыл глаза и увидел ту самую девушку, которая уже являлась ему во сне.
- Я - Сияющая Звезда, что была частью Тома Риддла, - ответила девушка, - Я Свет Надежды.
- Свет Надежды? - сознание проснулось окончательно, и Гарри воспрял духом.
- Да. Я искала тебя. Прошу, прими мой свет.
К Гарри, испуская свечение подлетел Иллюзиорный алмаз. Радужно заискрившись, он подлетел совсем близко к Гарри и... влился ему в грудь, туда, где находится сердце. Гарри облегчённо вздохнул.
- Озари нашу галактику Светом Надежды, - сказала девушка и исчезла. К Гарри подлетела светящаяся бабочка. Она трансформировалась в пронзительно-зелёное звёздное семя, а потом, засверкав, превратилась в длинный меч. Рукоятка меча была сделана из золота и обсыпана драгоценными камнями, лезвие - из светло-серой стали.
- Возьми этот меч, - приказал голос девушки.
- Меч? - переспросил Гарри, - Но...
- Нет времени думать. Покончи с войной.
- Но...
Внезапно раздался гневный крик Волдеморта:
- Я не позволю этого!
Иллюзия разрушилась, свет, окружавший Гарри и меч, погас, а сам Гарри увидел, что со страшной скоростью несётся к земле. Рядом с ним падал меч.
- Скорее! - прозвучал у него в голове голос девушки, - Возьми меч!
- Но...
- Не думай об этом!
- Но...
Раздумывать и правда времени не было. Гарри схватился за рукоятку меча, в ту же секунду у него за спиной распахнулись невидимые крылья, и Гарри поднялся в воздух. Откуда-то он знал, что ему надо делать. Взмахнув мечом, он направил поток светлой энергии на летящего Волдеморта, отчего тот с силой упал на землю. Гарри посмотрел вниз. Волдеморт поднялся. Глаза у него загорелись неестественным чёрным огнём.
- Теперь понятно, - голос у Волдеморта был какой-то механический, - Ты хочешь заточить меня силой этого меча?
Браслеты у него на руках один за другим разбились.
- Но у тебя просто не хватит сил, - Волдеморт всё ещё продолжал так монотонно говорить. Его окружила тёмная энергия, и за спиной у него распахнулись кожистые крылья, как у самого дьявола, - Ты умрёшь! - он подхватил с земли свой меч и поднялся в воздух, - Гарри Поттер!!
Гарри успел парировать удар, и уклонится от лезвия Тёмного меча. Но тут же мечи Волдеморта и Гарри снова скрестились. Волдеморт торжествующе проговорил:
- Я соберу все звёздные семена и буду править всей Галактикой от имени Хаоса!
- Нет! - воскликнул Гарри, пытаясь хотя бы не отлететь в сторону.
- Ты всё ещё меня не понял! - Волдеморт с силой толкнул Гарри, отчего последний спиной ударился о стену дома, - Я остановлю этот круг бесконечных войн, что тянутся с самого рождения галактики! А для этого я погашу все звёздные семена, и твоё. И уж конечно погашу Свет Надежды!
В голове у Гарри вновь зазвучал голос девушки:
- Он больше не Том Риддл. Хаос полностью завладел его умом и телом. Когда Том впустил в себя Хаос, Хаос начал постепенно брать над ним контроль. Том смог спасти своё чистое звёздное семя и отправил его на самый край галактики. И там его ждал ты, Гарри.
Тут же у Гарри в голове вспыхнул свет. Как же он мог быть так слеп!
- Это была Трелони?
- Да. Но уже слишком поздно. Пожалуйста, победи Волдеморта и заточи Хаос.
Но ответить девушке Гарри не успел. Волдеморт, занося меч, полетел прямо на Гарри. Пытаясь отразить удар, Гарри взмахнул мечом...
Наступила пауза. По лезвию меча Гарри потекла кровь. Гарри увидел, что проткнул крыло Волдеморта насквозь. Но Хаос ещё больше разозлился.
- Будь ты проклят! - выдохнул он и одним взмахом меча превратил меч Гарри в груду осколков. В руке у Гарри осталась одна лишь рукоятка. Она растворилась в воздухе, а на её месте появилась Трелони.
- Профессор! - выдохнул Гарри. Трелони померцала всего секунд десять, а потом и она превратилась в сноп искр и устремилась к звёздам.
- И что теперь ты будешь делать? - насмешливо спросил Волдеморт, - Ты лишился своего последнего оружия. Сдавайся!
- Нет, - ответил ему Гарри.
- Почему ты не сдаёшься? - проговорил Волдеморт, - Все твои друзья погибли из за твоей слабости!
Волдеморт взмахнул мечом, и Гарри отшвырнуло в сторону.
- Они не погибли, - выдохнул Гарри.
- Что?
- Я знаю, что друзья всегда будут со мной, если я не сдамся, - в груди у Гарри надулся какой-то шар, - Но если я сдамся, то все погибнут.
Наступила тишина. Шар в груди у Гарри раздувался... Безмолвие прорезал решительный голос Гарри:
- Нет, я не сдамся. Никогда!
Шар лопнул.
Гарри с удивлением увидел, что перед ним в воздухе висит Иллюзиорный алмаз. Камень испускал свет, будто пытаясь что-то сообщить Гарри.
Волдеморт поднял меч... Гарри схватил камень и просто полетел ему навстречу. В голове у него не было никакого плана - просто лететь, лететь...
- Как дерзко! - выкрикнул Волдеморт и направил на Гарри поток тёмной энергии.
Гарри вынырнул из транса. Его тянуло назад, но он с невероятным упорством двигался вперёд, выигрывая сантиметр за сантиметром...
- Как глупо, Гарри Поттер! - крикнул Волдеморт, - Ты не сможешь осветить всю Галактику своим светом!
- Я смогу! - скорее для самого себя прокричал Гарри, - Я спасу этот мир!
Серебряный Алмаз засветился, отбрасывая тёмную энергию в стороны и растворяя её в воздухе.
- Как глупо! - крикнул Волдеморт и взмахнул мечом. На Гарри двинулись чёрные молнии, справится с которыми Алмаз не сумел.
По сравнению с болью, которая захватила Гарри в свои сети, заклятие Круциатус было лишь лёгким покалыванием. Гарри закричал, но облегчения ему это не давало. Сквозь пелену боли он слышал голос Волдеморта:
- Тебе осталось лишь отдать мне своё звёздное семя и погибнуть!
- Я не сдамся... - проговорил Гарри, - ...потому что я верю.
- Во что? - вопросил Волдеморт.
- Я верю в этот мир, которые мои друзья старались сохранить ценой собственной жизни! Я верю в ту надежду, что осталась в твоём сердце!
Сееребряный Алмаз засиял так, что чёрные молнии исчезли. А в глоове у Гарри вспыхнуло видение...
Та самая фигура, которую он однажды уже видел во сне, обернулась. И Гарри увидел, что это Том Риддл.
- Я верю, - повторил Гарри и неожиданно для самого себя протянул руку Волдеморту.
"Будь готов в трудную минуту протянуть врагу руку помощи".
В видении Гарри с неба полился свет, под теплом которого цветы раскрылись, и из них выплыли звёздные семена... Том тоже протянул руку к свету...
Звёздные семена окружили Волдеморта и Гарри.
- Этот свет... - прошептал Волдеморт.
- Я верю в этот мир, - сказала Гарри, - В мир, в котором я встретил друзей. И...
Не договорив фразы, он полетел к Волдеморту. Серебряный Алмаз окружил его светящимся ореолом. Волдеморт внезапно тоже протянул руку...
Повинуясь своему подсознательному порыву, Гарри схватил своего врага за руку. Волдеморт издал вопль, из него вырвалась какая-то тёмная масса, которая со звериным криком умчалась в небо. И тут же тучи рассеялись, а сквозь облака выглянуло солнце.
- Спасибо тебе, Гарри Поттер, - сказал Том Риддл, - Ты смог осветить всю Галактику своим светом. А где Хаос?
- Наверное, он вернулся на своё место, - пожал плечами Гарри, - В сердца и души людей.
- Значит, опять... - проговорил Том. Но тут же ободрённо сказал, - Надо верить в мир. Верить в людей, которые любят свой мир.
- Свет Надежды тоже живёт в сердцах людей, - сказал Гарри.
- Но то, что я сделал, непоправимо, - грустно молвил Том.
- Почему непоправимо? - удивился Гарри, - Верни звёздные семена их хозяевам, и всё будет хорошо!
- Да, так я и сделаю, - кивнул Том, - Спасибо тебе, Гарри Поттер.
Том Риддл растворился в воздухе, а вместе с ним улетели и звёздные семена.
- Итак, я справился, - констатировал Гарри, - Но я остался в одиночестве...
- Но ты не один!
Гарри обернулся. Из парящего в воздухе звёздного семени выплыл тёмный силуэт, который становился всё более материальным...
- Ты не один, Гарри, - повторил Рон.
- Мы все здесь, с тобой, - сказала Гермиона.
- Рон! Гермиона! - радостно воскликнул Гарри.
- Мы верили, что ты справишься, Гарри.
- И наши надежды оправдались.
- Чжоу! Джинни!
- Спасибо тебе, Гарри.
- Мы знали, что ты победишь.
- Полумна! Эрни!
Немного в стороне появились ещё два силуэта.
- Ты спас этот мир своей верой, - сказала Каллиста.
Малфой же выдавил из себя:
- Ты молодец, Поттер.
Наступившую паузу прервал голос Дамблдора:
- Словно ангел спустился на землю!
- Профессор! - воскликнул Гарри.
Откуда-то со стороны раздался до боли знакомый Гарри голос:
- Гарри...
- Сириус? - перед глазами Гарри всё поплыло, он кинулся к крёстному отцу и прижался к нему, - Сириус!
Каллсита болезненно скривилась, глядя на Сириуса. Малфой отвернулся.
Так компания и опустилась на землю. На улицах и в зданиях появлялись новые силуэты, которые становились плотными... А Гарри переполняло звенащее, всепоглощающее чувство радости...
Конец.
Guest
Відправлено: Dec 3 2011, 17:53
Напоминает сейлор мун 5 сезон)
Guest
Відправлено: Nov 7 2014, 00:27
Слова списаны с аниме Сейлор Мун... Слово в слово... 5 сезон последняя серия...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1209 ]   [ 63 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:05:48, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP