Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC: "Гарри Поттер и Камни Наследников"

, не закончен

Гарри Поттер и Камни Наследников

І'мя автора: Лорианна
І'мя бети: нет
Рейтинг: PG
Жанр: Экшн
Короткий зміст: В Хогвартс-Экспрессе Гарри встречает странную девушку Каллисту. Кто она такая и что принесёт Хогвартсу её появление?..
Ну а время не стоит на месте. Близится решающая битва с Волдемортом, а Гермиона раскрывает секрет единственного способа, каким можно победить чёрного мага.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Лорианна
Відправлено: Nov 8 2005, 08:23
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Прода в процессе, уже написана почти половаина.
^
Лорианна
Відправлено: Nov 14 2005, 15:59
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Я не понимаю... Я же прошу отзывы!!!!!
Народ - не будет отзывов - не будет продолжения (хотя уже готовы две главы "Катастрофа" и "Когда погибает Галактика")
^
Лорианна
Відправлено: Dec 5 2005, 16:21
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Сразу две главы!
Глава 12.
Катастрофа.
На завтраке Гарри рассказал Рону и Гермионе о своём сне.
- Значит, девушка попросила тебя найти Алмаз? - Рон задумчиво потёр нос.
- Да, и сказала, что битвы ничего не дают, и...
Но договорить Гарри не успел. Гермиона сорвалась с места.
- Я поняла! Теперь всё встало на свои места! Звёздное семя, говоришь?
- Да, - Гарри нахмурился, - Но что такое...
- Гермиона, я надеюсь, теперь ты нам всё объяснишь? - воскликнул Рон.
- Именно это я и собиралась сделать, - сказала, сияя, Гермиона, - Звёздное семя - это кристалл... или некая субстанция, в котором заключена наша жизненная сила. В каждом из нас есть звёздное семя, и чем ярче оно светится, тем сильнее магические способности его обладателя. У маглов, например, оно еле мерцает. У Наследников - сверкает очень ярко. У волшебников средней силы - светится, но не слишком сильно.
- А если у человека забрать звёздное семя? - Гарри еле успевал воспринимать информацию.
- То он растворится, без звёздного семени он рассеется в космосе, - спокойно ответила Гермиона.
Рон опрокинул на себя тыквенный сок.
- И ты так спокойно об этом говоришь? - воскликнул он, хватаясь за салфетку.
- Рон, тише, - Гермиона была сама невозмутимость, - Я ещё не закончила говорить. Камень у Наследника - это его звёздное семя, только обладающее такой большой силой, что не может существовать внутри своего обладателя.
- То есть Изумруд Каллисты - это её звёздное семя? - понял Рон.
- Именно, - подтвержила Гермиона, - И она должна беречь его как зеницу ока.
- Ясно, - Рон поднялся со стула, - Вы как хотите, а я, наверное, пойду. От твоих рассказов, Гермиона, у меня аппетит пропал.
Глядя вслед уходящему Рону, Гермиона недовольно проговорила:
- А самого главного я не сказала. Что тебе сказала та девушка насчёт твоего звёздного семени, Гарри?
- Она говорила... Что я должен осветить своим звёздным семенем Галактику, - несмело ответил Гарри. Гермиона подскочила на месте.
- Я в библиотеку! Срочно! - крикнула она Гарри.
- Опять ничего не сказала, - пробормотал он, глядя ей вслед.

* * *
В коридоре Гарри столкнулся с... профессором Трелони.
- Здравствуйте, профессор, - несколько ошарашенно сказал он.
- Ах, это вы, мистер Поттер, - ответила она своим обычным полушёпотом и прошла по направлению к кабинету Дамблдора. "Первый раз так случилось - я её вижу и она не предсказывает мне смерть," - усмехнулся про себя Гарри и поспешил на урок защиты от тёмных сил. Ввиду отмены трансфигурации и прорицания уроки Фаерайс проходили чуть ли не каждый день.
- У нас сегодня со слизеринцами, - вздохнул Рон, когда Гарри влетел в класс, - Ещё одна напасть на нашу голову...
В класс вошла Фаерайс.
- Что это вы тут расселись? - вопросила она, - Ученики Слизерина уже в дворе. Пойдёмте, у нас сегодня практика.
- У неё вечно практика, - недовольно буркнул Рон.
Во дворе гриффиндорцев догнала Гермиона.
- Я кое-что узнала... - начала она, но так и не успела сказать, что именно.
- Мисс Грейнджер, - произнесла Фаерайс, - Подойдите сюда и покажите владение вашим заклятием.
Гермиона выступила вперёд.
- Star Sensitive Inferno!
Из её палочки вырвались шары, они взмыли в небо и унеслись куда-то вдаль.
- Прекрасно, - похвалила её Фаерайс, - Теперь мистер Малфой...
Слизеринец вышел вперёд и поднял палочку.
- Dead Scream!
Из его палочки вырвлся целый тайфун, который понёсся по земле по направлению к квиддичному полю.
- Отлично, - сказала профессор, - Теперь мисс Найтхевен.
Но Каллисты не было.
- Где мисс Найтхевен? - раздражённо молвила Фаерайс, - Ещё вчера она была у меня на уроке, а сейчас куда делась?
Все молчали. Малфой же выглядел как кот, наевшийся свежей сметаны.
- Странно, - пробормотала профессор, - Ладно, продолжим...
* * *
- Куда же подевалась Каллиста? - спросила Гермиона за обедом.
- Не знаю и не желаю знать, - ответил Рон, - Меня гораздо больше заботит наша сегодняшняя игра.
- Не забудь, перед матчем у нас ещё... Эммм, - Гермиона заглянула в своё расписание, - У нас ещё травология.
- Какая травология? - Рядом с Гермионой на стул села Джинни, - В холле висит объявление. У вас прорицание.
- ПРОРИЦАНИЕ? - воскликнул Рон, - Но его же отменили.
- Кажется, ввели опять, - вздохнул Гарри, - Я в коридоре сегодня видел Трелони.
Гермиона поднялась со стула.
- И зачем вы только выбрали прорицание? - спросила она, - Нумерология гораздо лучше.
И она ушла. Рон пожал плечами.
- Она уже три года нам об этом твердит, - сказал он, - Ладно, идём, а то опоздаем.
* * *
В полутёмном кабинете прорицания, как всегда, витал аромат благовоний. Ученики вошли в класс и расселись по местам. Парвати и Лаванда сияли как именинницы.
- Надо спросить, где она пропадала столько времени, - сказала Лаванда подруге.
- Я был бы не против, если бы она пропадала ещё подольше, - заметил Рон. Парвати ответила:
- Ты просто ничего никогда не увидишь в шаре или на картах.
- И не надо, - Рон задумчиво посмотрел на колоду карт на столе, - Я всегда знаю, что там увижу - меня переедет паровоз, или, в лучшем случае, меня разобьёт паралич.
Кое-кто хихикнул. Парвати и Лаванда отвернулись.
- Здравствуйте, - послышался полушёпот Трелони, и откуда-то из угла выплыла и его обладательница, - Как приятно видеть вас всех целыми и невредимыми. Итак, мы сегодня будем изучать гадание по льду.
- По льду? - переспросила Лаванда.
- Именно, - подтвердила профессор, - Только те, у которых по-настоящему есть Зрячее Око, способны увидеть в переливчатых гранях льда будущее... Вам нужно всего лишь сосредоточиться, и представить, как лёд сам открывает вам свои тайны...
Гарри уже начинал засыпать. Голос профессора Трелони доносился до него как сквозь туман.
- Возьмите лёд, - скомандовала она. Как в полусне, Гарри поднялся с места и взял из специального ведёрка кубик льда. Сев на своё место, он задумчиво принялся его рассматривать, не представляя себе, что можно увидеть в этом куске замороженной воды.
Минут через десять непрерывного разглядывания льда Гарри почувствовал, как у него по руке тёчёт что-то холодное.
- Чёрт! - воскликнул он и выронил лёд, который тут же не преминул брызнуть осколками.
- Ах! - крикнула Трелони, подбегая к Гарри, - Ужасно! Вы разбили свой лёд на... - она пересчитала то, что осталось от куска, - Тринадцать осколков! Мой мальчик, это означает близкую смерть!
Сидевший рядом с Гарри Рон закашлялся, пытаясь задушить смех.
- У неё оригинальности, как у чайной ложки, - сказал он Гарри, когда они выходили из класса, - Всё время близкая смерть. Скоро ты чихнёшь, а она уже будет заказывать тебе гроб.
- Ну что нового? - спросила невесть откуда появившаяся Гермиона, - Многое узнали? Гарри опять умрет?
- Угу, - кивнул Гарри.
- На то, чтобы угадать, что было у вас сегодня на прорицании, больших способностей не надо, - хмыкнула Гермиона, - Идём, надо поспешить.
* * *
- Всем привет! - закричал Симус в рупор, - Итак, сегодня решится, кому достанется Кубок по квиддичу - золотому льву или чёрному ворону! Явным фаворитом, конечно, является Гриффиндор, но кто знает, вдруг Равенкло...
С серебряно-синих трибун понеслись гневные выкрики.
- Уже замолчал! - весело откликнулся Симус, - Итак, команды уже на поле, и сейчас...
- Капитаны, пожмите друг другу руки, - приказала мадам Хуч.
Гарри стиснул руку Чжоу. В её глазах горело выражение холодной решимости.
- Итак, команды уже в воздухе, мячи выпущены, и сейчас начнётся матч! - завопил Симус, - Три... ДВА... ОДИН!!!
И в тот же момент, когда раздался свисток, небо прорезали такие чёрные молнии, как на матче с Хаффлпаффом. И на этот раз они беспрепятственно врезались в замок, разбив Северную башню.
- Что происходит? - крикнул Симус, - Какого...
Ещё одна молния попала прямо в башню Гриффиндора. На трибунах раздался девичий визг. И тут же все будто обезумели. Раздался чей-то истошный вопль, потом ещё один...
Кто-то падал с трибун, а мечущаяся толпа давила, давила...
Сверкнули ещё молнии, одна врезалась прямо в центр стадиона.
- БЫСТРЕЕ!!!! - закричал Гарри, - Уходим!!
Повторять дважды никому не требовалось. Словно оцепеневшая команда развернула свои метлы и полетела к земле.
Толпа учеников в панике метнулась к замку. Но ещё одна чёрная молния ударила прямо в центр этой толпы. Показалось что-то светящееся... Будто звёзды.
- Звёздные семена! - прошептала Гермиона на ухо Гарри, - Это же Волдеморт! Вот оно - пришествие Хаоса!
К бегущей к замку команде Гриффиндора невесть как присоединились Полумна, Эрни МакМиллан и Чжоу.
- Что происходит, Гарри? - крикнула последняя.
- Не знаю! - отвтил ей тот на бегу, - Но точно знаю, что происходит что-то ужасное!
Сверкнула ещё одна молния. Внезапно Кэти, Дин и Колин упали буквально на ровном месте, а из них выплыли маленькие светящиеся кристаллики.
- Уходим! - подтолкнула остолбеневшего Гарри в спину Гермиона.
Над дорогой, ведущей к замку, поднялись искры. Гарри обернулся. Все, у кого забрали звёздное семя, растворялись, как и говорила Гермиона.
- Это конец? - проговорила Джинни.
- Похоже, что да... - ответил ей Рон.
Внезапно чёрная молния устремилась прямо на них. Гарри зажмурился... Но молния точно разбилась о невидимую стену.
Когда Гарри открыл глаза, прямо перед ними стоял Дамблдор. В руке у него была палочка, из которой исходил свет, отражавший молнию.
- Бегите! - крикнул он, - Бегите, пока я ещё могу сопротивляться!
- Профессор! - рванулся к нему Гарри, но его за руку схватила Полумна.
- Гарри... Нам правда лучше уйти.
- Быстрее! - снова крикнул Дамблдор, - Вы мне не поможете! Бегите!
Гарри отступил на несколько шагов, потом развернулся и вместе со всеми побежал прочь от замка, к мётлам. Но уже садясь на метлу, он обернулся.
Чёрная молния неотвратипо теснила белый луч. Откуда-то с неба раздался дьявольский хохот. Гарри увидел, как палочка Дамблдора переломилась надвое, а сам директор упал на землю.
- Быстрее! - потянула его Джинни, и Гарри взмыл в воздух. Но даже находясь в нескольких метрах от земли, он видел, как светилось звёздное семя Дамблдора... Вверх взметнулись искры, и Гарри понял, что это означает.
- Неужели... - прошептал он.
- Куда мы? - прокричала откуда-то слева Чжоу.
- В Лондон, в Министерство! - ответил ей Эрни, сидевший на метле вместе с Гермионой. Полумна сидела рядом с Роном. Она сказала:
- Да! Надо срочно им сообщить! Они должны что-то сделать!
Гарри ничего не говорил. Он летел вперёд, а встречный ветер срывал у него со щёк слёзы и унося их вдаль...

Глава 13.
Когда погибает Галактика.
Грянул гром, и пошёл самый настоящий ливень.
- Эй, смотрите, там ещё кто-то летит! - крикнула Гермиона.
- Нагоним его! Чем нас больше тем лучше! - откликнулась Джинни.
Но летящий впереди явно не искал встречи с ними. Сквозь завесу дождя Гарри различил силуэт... Драко Малфоя.
- Это Малфой! - крикнул он.
- Малфой? - переспросила Гермиона, - Он-то как спасся?
Но тут Малфой сам подлетел к компании.
- Что это за табор? - как всегда насмешливо спросил он, но в глазах его было беспокойство и тревога, - Сматываете удочки?
- Мы в Министрество! - бросил Гарри.
- Не старайтесь. Там уже никого нет.
- ЧТО? - хором воскликнули друзья.
- А то, - продолжил Малфой, - В Министерстве пусто, во всём Лондоне тоже. Равно также, как и во всей Галактике.
- Малфой, тогда почему ты тут, а не растворился в пространстве? - спросила Гермиона.
- Не твоё дело! - ответил тот.
- Малфой, сейчас не время для предрассудков! - разозлился Гарри, - Что происходит?
- Я ищу Каллисту. Она вчера убежала из замка, - внезапно начал каяться Малфой, - А сегодня должен был убежать я. Калла оставила мне специальный магический отзыв и сказала, что за мной придут. Но никого и в помине нет. Поэтому я решил лететь сам.
- Куда? В логово Волдеморта? - спросила Гермиона.
- Да. В его временный штаб. Это в здании "Galaxia ТВ". Ты бы лучше спросила, почему я вам это всё рассказываю, Грейнджер.
- А действительно, почему? - спросил Гарри.
- Потому что я чувствую, что так надо, - самодовольно усмехнулся Малфой, - А вы сейчас куда, кстати? Убегать вам некуда...
- Мы не будем убегать! - ответил Рон.
- Да! Мы идем в "Galaxia ТВ", и посмотрим, так ли страшен чёрт, как его малюют! - храбро выкрикнул Гарри. Малфой пожал плечами.
- Впрочем, если вам так уж хочется сдохнуть, то я вам не преграда, дорогу покажу. Нам, как ни странно, по пути, - сказал он и вильнул куда-то влево. Компания последовала за ним.
***
Все приземлились около пустующего на первый взгляд серого здания. Огромная вывеска над входом гласила: "Galaxia ТВ".
- Это что же, здесь и есть временный штаб Волдеморта? - спросил Гарри.
Рон сделал шаг к раздвижным дверям, и тут же они открылись, приглашая всех войти внутрь. Все переглянулись и вошли в здание.
Внутри оно выглядело, будто в нём никого не было уже года два. Всё было перевёрнуто и покрылось толстым слоем блестящей пыли. Гермиона потрогала пыль.
- Тут у кого-то забрали звёздное семя, - сообщила она, - Это звёздная пыль от искр.
Вскоре коридор, по которому шла компания, разбился на две части. Полумна вопросительно посмотрела на Малфоя. Тот пожал плечами.
- Давайте разделимся, - предложил Гарри.
Гарри, Рон, Гермиона и Малфой пошли налево, Чжоу, Джинни, Полумна и Эрни - направо.
Но не успела первая четвёрка сделать и пяти шагов, как прямо перед ними открылся магический портал. Подняв палочки, Гарри, Гермиона, Рон и Малфой вошли внутрь.
Портал вёл в какой-то зал с высокими потолками и мраморной отделкой.
- Добро пожаловать, - раздался где-то перед компанией голос Каллисты, - Молодец, Драко, что привёл их сюда. Ты прекрасно выполнил задание.
Малфой с торжествующим видо сделал шаг куда-то в темноту. Тут же противоположный конец зала осветился, и Гарри увидел, что там стоит нефритовый трон. На троне сидел Волдеморт, по сторонам от него - Пожиратели Смерти. Самыми близкими к трону были Каллиста и Люциус Малфой.
- Что же, добро пожаловать, последние оставшиеся, - в голосе Волдеморта звучала насмешка, - Ваше доверие сыграло с вами злую шутку. Вы сами пришли к своей смерти...
- Хаос... - прошептала Гермиона.
- А ты умна, - усмехнулся Волдеморт, - Да, это так. Но я всего лишь слуга Великого Хаоса.
- Господи! - воскликнул Рон, - никогда не думал, что сам Ты-Знаешь... - тут он запнулся и, сделав над собой усилие сказал, - ...что Волдеморт станет кому-то прислуживать!
- Мало ли что ты не думал, - усмехнулась Каллиста, - Насколько я понимаю, ты вообще думаешь очень мало, и...
Но закончить фразу она не успела. Одновременно прозвучали два выкрика:
- Авада Кедавра!
- КАЛЛИСТА!!!
Кто-то за спиной Каллисты направил на неё волшебную палочку и произнёс Заклятие Смерти. А второй крик принадлежал Драко Малфою, который вытолкнул Каллисту из-под смертоносного луча.
- Драко!
Вытолкнутая в центр зала Каллиста сначала посмотрела на безжизненное тело Малфоя, а потом перевела взгляд на Волдеморта.
- Так ты... ты всего лишь использовал меня! - выкрикнула она.
- Совершенно верно, - Волдеморт усмехнулся.
- Тебе нужен был только Изумруд!
- Абсолютно правильно.
- Но ты его не получишь! - Каллиста вынула из кармана круглую брошь. Она подняла её в воздух, - Змеиные кольца!
Вырывавшиеся из Изумруда сгустки энергии приобретали форму колец и обвивали Пожирателей Смерти. Кажется, это было смертельно, потому что один за другим слуги Волдеморта оседали на пол. На Лорда же устремилось три самых крупных кольца, но он мановением палочки разрушил их и ухмыльнулся.
- Кажется, ты использовала последнее средство, - сказал он, - А теперь не глупи и отдай мне Камень. Тогда я оставлю тебя в живых.
- Ты лжёшь! - воскликнула Каллиста, - Ты не получишь Изумруд, а если я умру, то попытаюсь, по крайней мере, и тебя с собой прихватить!
Она сжала брошь, и от неё полилось изумрудное сияние. На секунду оно ослепило Гарри, а когда он открыл глаза, то увидел, что Каллиста, одетая в длинное зелёное с серебряным шитьём платье, стоит на ледяном пьетедестале. Волдеморт, по видимому, почуяв неладное, поднялся с трона и поднял палочку, направив её на Каллисту. Каллиста же сжимала в руках жезл, выглядевший как четыре переплетившихся змеи. Головы этих змей расходились в стороны, поддерживая стеклянную сферу, в которую был заключён Изумруд.
Несколько секунд царило молчание. Потом Каллиста подняла жезл в воздух.
- Силой Слизерина заклинаю!
И в тот же момент раздался возглас Волдеморта:
- Авада Кедавра!
Два зелёных луча скрестились в поединке. Но луч Волдеморта неотвратимо теснил луч Каллисты.
- Почему? Почему ты не сдаёшься? - вопросил у Каллисты Тёмный Лорд, - Может, ты мечтаешь о прекрасном будущем? Пойми, мира уже коснулась скверна! Он омерзителен!
- Я верю в любовь и дружбу! - крикнула Каллиста, - Ты хотел привить мне ненависть ко всему, но теперь я поняла, кто ты на самом деле!
- Дура! Ничего не осталось, во что стоит верить в этом прогнившем мире! - Волдеморт удвоил натиск, но Каллиста продолжала сопротивляться. Но на секунду в её глазах мелькнуло сомнение. Этого хватило Волдеморту, чтобы пробить её оборону.
Луч Авады Кедавры попал Каллисте прямо в сердце. Её отшвырнуло к стене, туда, где стояли оцепеневшие друзья. Она только успела прошептать, обращаясь к Гарри:
- Никогда не сдавайся... - с каждой секундой она становилась всё прозрачнее, пока не исчезла совсем.
Жезл, который она всё ещё продолжала сжимать в руке, тоже растворился, и Изумруд подлетел к Волдеморту.
- Её звёздное семя - одно из сильнейших в Галактике, - сказал он и мановением руки телепортировал Изумруд куда-то, - Ах да, вы же не знаете... Я давно собираю коллекцию звёздных семян. Думаю, вам будет интересно на неё посмотреть. Я беру в свою коллекцию только лучшие звёздные семена. Ах да, вот, что я думаю, вас заинтересует...
Около Волдеморта появилась парящая в воздухе сфера. В ней сверкали звёздные семена. Одно из них внезапно выплыло из сферы и подлетело к Гарри.
- Не догадываешься, чьё это? - спросил Волдеморт.
Гарри осторожно взял кристаллик в руки. А Волдеморт тем временем невозмутимо продолжал:
- Это звёздное семя твоего крёстного папочки. Беллатриса всё сделала как надо... Смотри не раздави, а то...
Звёздное семя растаяло у Гарри в руках. Волдеморт поднял палочку.
- Теперь остаётся только разделаться с вами и вашими дружками! И Галактика будет моей!
Но в туже секунду Рона, Гарри и Гермиону окутал мягкий жёлтый свет. Волдеморт на миг приркрыл глаза, а когда он снова посмотрел на то место, где стояла троица, их там уже не было.
- Да кто они такие, чтобы так исчезать прямо перед моим троном? - спросил он и снова уселся на трон, - Ну что же, а пока что мы займёмся их дружками...
***
Полумна, Эрни, Чжоу и Джинни уже довольно много времени плутали по пустым коридорам здания, держа наготове палочки. Полумна вытащила из каманов своей юбки огромную луковицу и оранжевый кристалл круглой формы.
- Что это? - спросила у неё Джинни.
- Это амулеты, - серьёзно пояснила Полумна, - защищают от Грегонарнов, мой папа сказал, что Пожиратели Смерти таких разводят.
- О боже, - протянула Чжоу, - Вряд ли они станут на нас кого-то напускать, скорее всего просто убьют и всё... Вернее, попытаются убить...
Эрни открыл рот, но тут прямо перед четвёркой вспыхнул портал. Взяв покрепче палочки, они вошли в телепорт.
Оказались они всё в том же зале. Трупы Пожирателей были свалены в кучу в правом дальнем углу зала. Увидев их, Джинни поёжилась.
- Добро пожаловать, - раздался из противоположного конца зала холодный голос, - Вам есть чем гордиться, вы последние оставшиеся в живых после неугомонного Поттера и его дружков.
Зажглись свечи, и четвёрка увидела сидящего на троне Волдеморта. Чжоу выступила вперёд.
- Я отомщу тебе за всё, - прошипела она, - World Shaking!
Огромный сверкающий шар полетел к Волдеморту, но разбился о невидимую стену.
- Забавно, - протянул Волдеморт, - Я не часто принимаю гостей у своего трона, так что сражайтесь получше!
- Oak Evolution!
Атака Джинни - светящиеся дубовые листья - тоже потерпела поражение.
- Давайте я покажу вам, как надо сражаться, - усмехнулся Волдеморт и слегка дёрнул палочкой.
Чжоу почувствовала, как её сильно толкнули чем-то в грудь. Она отлетела к стене и увидела, что и Полумну, и Эрни, и Джинни постигла та же участь.
- Вы можете сражаться, но вы обречены, - голос Волдеморта доносился как с другого конца света, - Вы обречены погибнуть, лишившись звёздных семян, - говоривший поднялся с трона. Чжоу увидела, как у него на руке сверкнуло что-то золотое, - Но у вас есть выбор.
Джинни приподнялась на локте.
- Интересно послушать, - молвила она.
- Вы можете служить мне!
Сквозь Эрни и Полумну будто пропустили электрический ток, Чжоу и Джинни внимали.
- Отдайте мне ваши звёздные семена и поклянитесь мне в верности, - продолжал Волдеморт. Рядом с ним возникли массивные золотые браслеты. "Вот что у него на руках" - догадалась Чжоу, - "Артефакт?".
Тем временем Волдеморт продолжал говорить:
- В этих браслетах заключена моя сила, с ними можно выжить и без звёздного семени.
- Это источники силы Волдеморта, - тихо прошептала Джинни. Чжоу вздрогнула. "Кажется, она думает о том же, о чём и я!" - подумала она.
- Нет! Никогда! - выкрикнула Полумна.
- Неужели кто-то может служить тебе? - спросил Эрни.
И тут словно ударил гром среди ясного неба:
- Я согласна! Джинни?
Чжоу и Джинни переглянулись и поднялись с пола.
- Если я надену браслеты, то буду жить? - Джинни задала вопроос чисто для красоты. Волдеморт кивнул.
- Джинни, если мы будем вместе, то мне всё равно, кто мной командует.
- Подождите! - раздался голос Полумны, - Мы же сказали, что будем по мере сил защищать Землю!..
- Заткнись, - на миг обернулась к ней Чжоу. Затем она снова посмотрела на Волдеморта, - Давай! Бери!
- Очень мудрый выбор, - из браслетов Волдеморта вылетели два энергетических шара, они пронзили насквозь Джинни и Чжоу, и те осели на пол.
Волдеморт осмотрел звёздные семена девушек. Особенно он задержался взглядом на семени Чжоу.
- Звёздное семя Наследницы Равенкло, - пробормотал он, - Что ж, примите мой подарок!
Тёмный Лорд сделал движение рукой, и на запястьях Чжоу и Джинни появились массивные золотые браслеты со вставленными в них чёрными драгоценными камнями. Девушки поднялись с пола и повернулись к Полумне и Эрни.
- Что ж, для начала принесите мне звёздные семена этой парочки! - приказал Волдеморт.
- Почему? Почему мы должны сражаться друг с другом? - спросил Эрни.
- Ты сам знаешь ответ, - усмехнулась Джинни.
- Мы - на стороне сильнейших, - закончила Чжоу.
Полумна и Эрни, всё ещё не веря в предательство друзей, смотрели, не сопротивляясь, как к ним приближаются огненные шары... А потом Полумна и Эрни бесшумно упали на пол, а их звёздные семена подлетели к Волдеморту.
- Ничего особенного, - сказал он, - А теперь мы будем ждать оставшихся...
***
Гарри открыл глаза. Кажется, в тот миг, когда он уже мысленно приготовился к смерти, его подхватило и куда-то понесло...
- Очнулся, - раздался рядом с ним голос Рона.
Гарри, оперевшись на стол, встал на ноги. Гермиона стояла около разбитого окна и смотрела на пустой город.
- Пора идти, - сказала она и взяла со стола палочку. Гарри согласно кивнул и вышел из комнаты. За ним вышла Гермиона, замыкал шествие Рон.
Но обследовать здание троице попросту не дали. Теперь их уже не приглашали войти в портал - очередной телепорт открылся прямо у них под ногами.
И вновь они оказались в мраморном зале. Первым, что увидел Гарри, были искры, взметнувшиеся в воздух от полурастворившихся фигур.
- Полумна! Эрни! - воскликнула Гермиона.
- Вы следующие, - раздался от стороны трона голос Чжоу. Гарри поднял глаза и обомлел.
- На них браслеты, - прошептала Гермиона, - Этого не может быть...
- Вы что, служите ЕМУ? - спросил Рон.
- Это гораздо лучше, чем погибнуть без звёздного семени, братец, - последнее слово Джинни произнесла с нескрываемым презрением.
- Заберите их звёздные семена, - раздался ледяной голос Волдеморта.
Чжоу и Джинни направили на друзей браслеты.
- Зачем, Чжоу? - спросил Гарри.
- Мы же друзья! - воскликнула Гермиона.
- Правильно, - голос Чжоу был механический, какой-то неживой, - Я заберу у вас звёздное семя, и вам не будет больно. Потому что мы друзья.
- Джинни! - умоляюще воскликнул Рон, - Я же верил тебе, думал, что ты...
- Спасибо. Прощай.
- World... - начала Чжоу, смотря на Гермиону. Гарри воскликнул:
- Star Gentle..., - и бросился к Гермионе, прикрыв её собой.
- ...Shaking!
- ...Uterus!
Но жёлтый шар смял атаку Гарри, и тут же всё погрузилось в темноту. Последним, что слышал Гарри, прежде чем отключились все звуки:
- Не убивайте их. Подождите со звёздными семенами. Покажите им, что творится вокруг них...
^
Лорианна
Відправлено: Dec 7 2005, 14:21
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Фик уже идёт к концу.
Совсем чуть-чуть проды.
Глава 14.
Исчезающие звёзды.
Когда Гарри открыл глаза, он увидел, что Рон пытается подняться с железного пола, а Гермиона всё ещё без сознания. Гарри огляделся. Они были уже не в мраморном зале, а в каком-то помещении внутри здания "Galaxia ТВ". Около стен стояли компьютеры и лежали какие-то бумаги.
Когда Гарри встал на ноги, раздался голос Рона:
- Люмос.
Свет от волшебной палочки Рона осветил всё помещение. Гарри вздрогнул. В углу комнаты стояла Чжоу.
- Очнулись наконец, - насмешливо сказала она.
Краем глаза Гарри увидел, что Гермиона тоже поднялась с пола.
- Что-то вы быстро отошли от потрясения, - сказала Джинни из противоположного угла.
- Странно, вы же слабаки.
Внезапно глаза Рона загорелись ненавистью, он направил волшебную палочку на Чжоу и проревел:
- Star Serious Laser!
Короткий луч света был отбит даже не палочкой, а ладонью.
- Ладно, - притворно вздохнула Джинни, - Покончим с этим.
- Да, - согласилась с ней Чжоу.
Джинни направила палочку на потолок комнаты и крикнула:
- Oak Evolution!
Светящиеся дубовые листья пробили потолок и вынесли Гарри, Рона и Гермиону на крышу.
На выступе крыши стоял Волдеморт, около него появились Чжоу и Джинни.
- Что, вы всё ещё не надеетесь спасти свою планетку? - спросил Волдеморт.
- Всё равно надеемся! - крикнул Гарри.
- Глупцы! - расхохотался Тёмный Лорд, - Посмотрите на город!
Гарри обернулся.
Город выглядел безжизненной пустыней. Ливень уже закончился, но небо было чёрным, и его иногда прорезали вспышки тёмных молний. Здания были полуразвалившимися, стёкла в них были выбиты, и по пустующим улицам гулял ветер.
- Ну и что вы об этом думаете? - сказал Волдеморт, - Такой же пустынной выглядит вся Галактика! Я забрал звёздные семена у всех её жителей, остались только вы.
Чжоу и Джинни шагнули вперёд.
- Возьмите их звёздные семена, - приказал Волдеморт.
Джинни и Чжоу спрыгнули с выступа, встав в трёх-четырёх метрах от друзей. Девушки направили свои браслеты на Гарри, Рона и Гермиону.
Наступившую тишину прорезала вспышка молнии и торжествующий голос Волдеморта:
- Это конец!
Впервые за всё это время Гарри заметил, что в глазах Джинни и Чжоу нет зрачков...
Внезапно подул морской бриз, в глазах Чжоу и Джинни появилось выражение торжества... Они обернулись к Волдеморту и выстрелили огненными шарами.
Тёмный Лорд издал вопль. Шары попали прямо ему в грудь и осветили изнутри... Но внезапно крик Волдеморта смолк, сияние шаров потухло, а сам Волдеморт со смесью насмешки и восторга посмотрел на девушек.
- Что? - вскричала Джинни, - Где его звёздное семя?
- Мы ведь попали в него! - недоумённо сказала Чжоу.
- Однако... Не думал, что кто-то может противостоять моим браслетам, - проговорил Волдеморт, - Первый раз встречаю таких волшебниц в этой Галактике.
- Джинни! - вскрикнул Рон.
Чжоу обессиленно упала на колени.
- У него... У него нет звёздного семени?
- Вы взяли звёздные семена своих друзей и пошли на смерть, - говорил Волдеморт, - Вы сделали вид, что верны мне и готовились бить в спину! Что ж, вы меня обманули... Как интересно! - расхохотался он, - Мне нравятся жители этой планеты!
- У нас нет крыльев, чтобы взлететь в синее небо, - обречённо молвила Джинни, - Мы запятнали себя кровью друзей...
Волдеморт сделал движение рукой... Браслеты исчезли с рук девушек.
- Всё было бесполезно, - торжествующе сказал Волдеморт.
- Запомни, - обратилась уже полупрозрачная Джинни к Гарри, - Запомни, никогда не сдавайся. Мы погибли, но мы всегда будем с тобой, если ты не сдашься.
- Но если ты сдашься, то мы действительно погибнем, - еле слышно сказала Чжоу.
Более они не проронили ни слова, до самого момента, как искрами полетели в небо...
- Теперь остались только ваши звёздные семена, - проговорил Волдеморт, - Сдайтесь мне! Вы можете сражаться, но победить меня всё равно не сможете. Сдавайтесь!
- Нет! - выкрикнул Рон.
- Мы будем ждать пришествия Света Надежды, который нам оставил тот волшебник! - подхватила Гермиона.
Волдеморт рассмеялся.
- Да, действительно, - сказал он, - Была такая легенда... А я о ней давно забыл...
Тут только до Гарри начал доходить весь кошмарный смысл сказанного.

Народ, ПЛИЗ, пишите отзывы!!!!!
^
Лорианна
Відправлено: Dec 7 2005, 15:41
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





ГДЕ ОТЗЫВЫ!!!!
Вот предпоследняя глава.

Глава 15.
Последняя битва.
- Войны Добра и Зла шли с самого рождения Галактики, - сказал Тёмный Лорд, - Но однажды источник всего зла, Хаос, был побеждён легендарным, самым сильным, волшебником.
Наступила секундная пауза. Волдеморт продолжил:
- Да, так и было. Тот волшебник заточил Хаос в собственном теле. И в Галактику пришёл мир. Но волшебник, победивший Хаос, понял, что не может больше ни на кого положиться, и должен сам создать будущее Галактики.
- Что это он говорит? - шепнул Рон на ухо Гарри. Гарри только пожал плечами. Он и сам находился в недоумении.
- И тот волшебник стал собирать звёздные семена у всех магов галактики, так что в конце концов подчинил себе весь Млечный путь, - закончил Волдеморт.
- ЧТО? - хором вскричали трое друзей.
- Так значит, тем легендарным волшебником... - начала Гарри, поражённый страшной догадкой.
- Да! - воскликнул Волдеморт, - Тем самым легендарным волшебником был я - лорд Волдеморт!
В руке у него появился сделанный из чёрной стали меч, и Волдеморт воткнул его в крышу. По крыше прошла трещина - Гарри, Рон и Гермиона еле успели отпрыгнуть. Но тут крыша окончательно обвалилась, всё заволокло пылью, и друзья полетели вниз.
Приземлился Гарри относительно удачно, отделавшись парой ссадин. Сквозь завесу пыли раздался насмешливый голос Волдеморта:
- Куда же вы теперь побежите?
Рон с Гермионой поднялись с земли и вытащили палочки. Дым рассеялся. Волдеморт торжествующе смотрел на друзей.
- Вся Галактика принадлежит мне, - сказал он, - Вам некуда больше бежать.
- Мы больше не будем убегать! - выкрикнул Гарри.
- Что? - переспросил Волдеморт.
Рон поднял палочку.
- Ради нашего мира, который ты погубил, - проговорил он.
- Ради профессора Дамблдора, защитившего нас, - вверх взметнулась палочка Гермионы.
- И ради всех друзей, что погибли, оставив нам свои надежды, - Гарри направил палочку на Волдеморта. Тот расхохотался:
- Вы просто неудачники! Да что вы можете?
- Star Serious Laser! - крикнул Рон. Волдеморт лениво поднял свою палочку и луч света, бивший из палочки Рона, расплывался по невидимому щиту, не достигая цели.
- Слабо, - насмешливо сказал Волдеморт.
- Star Sensitive Inferno!
Из палочки Гермионы вырывались светящиеся шары, но и они били по щиту без всякой пользы.
- Бесполезно, - протянул Волдеморт.
- Star Gentle Uterus!
Рон, Гермиона и Гарри выжимали из себя все силы, но их усилия были напрасны. Гарри уловил шёпот Волдеморта:
- Что? Они надеются победить меня?? Я же сильнейший в Галактике!
И тут невидимый щит вокруг Волдеморта прогнулся, его палочка обратилась в горстку пыли, а заклятия друзей наконец достигли цели.
Самый великий тёмный волшебник всех времён пошатнулся. На землю капнула кровь.
- Мы смогли, - торжествующе сказал Рон.
- Мы нанесли Волдеморту ответный удар! - обрадовался Гарри.
- С ним можно сражаться! Вместе мы сможем его победить! - подхватила Гермиона.
Волдеморт поднял меч.
- Ах вы, - прошипел он, - Да будьте вы прокляты!
Из острия меча вылетели две черные молнии. Они разрезали землю и устремились прямо к друзьям.
Гарри каким-то образом оказался в воздухе, а потом его с силой ударило об землю. Палочка упала совсем рядом с ним. Дотянувшись до неё, Гарри проговорил:
- Star... Gentle...
Но закончить он не успел. Руку пронзила острая боль, как при заклятии Круциатус. Гарри закричал и отпустил палочку.
Внезапно боль кончилась. Сквозь туман, застилавший глаза Гарри, ему было видно фигуру Волдеморта. Гарри еле поднялся на ноги.
- Что такое? - спросил Волдеморт, - Больше не можете? Какая жалость. А мне так хотелось ещё позабавиться... Ладно, пора заканчивать.
С острия меча слетели два огненных шара. Они устремились к Гарри. Он уже мысленно приготовился к боли, к смерти, закрыл глаза... Но услышал только тяжёлый звук падающих тел.
- Рон! Гермиона!
Волдеморт задумчиво рассматривал два звёздных семени.
- Слабоватенько, - констатировал он, - Но для моей коллекции...
Гарри наклонился к полупрозрачному Рону.
- Зачем? Зачем вы это сделали? - спросил Гарри.
- Гарри... Ты не должен погибнуть, - раздался со стороны голос Гермионы.
- Ты единственный, кто смог выжить после Смертельного заклятия Сам-Знаешь-Кого, - тихо проговорил Рон, - Попытайся ещё раз... Пожалуйста...
- И никогда не забывай, что сказала тебе Чжоу, - еле слышно говорила Гермиона, - Мы надеемся на тебя.
- Прощай...
Вверх взметнулся сноп блестящих звёздных искр. Гарри никак не мог поверить в происходящее - Рон и Гермиона погибли, этого не может быть...
- Что скажешь, Гарри Поттер? - с насмешкой спросил Волдеморт, - Потерял тех, кто был тебе дорог?
Гарри направил свою палочку на Волдеморта.
- Star Gentle Uterus! - крикнул Гарри. Ни слёз, ни горечи не было - только пустота в сердце, которкую уже ничем нельзя было заполнить...
Но сгустки энергии были отбиты взмахом меча.
- А теперь мой выпад! - крикнул Волдеморт, - Готовься к смерти!
Гарри равнодушно смотрел, как к нему приближается огненный шар...
Боли не было.
Совсем.
Только тело охватило ощущение лёгкости и полёта.
Гарри видел как со стороны, как к Волдеморту подплывает по воздуху небольшой рубин.
- Последнее звёздное семя Наследника! - торжествующе сказал Волдеморт, - Теперь меня ничто не остановит! Я буду править миром!
И он расхохотался своим дьявольским смехом.
Но этот смех легко перекрыл тихий голос, который Гарри уже однажды слышал.
- Верь в мир, в котором родился и встретил друзей...
Рубин вырвался из руки Волдеморта и засверкал ярким золотистым светом. Тут же из ниоткуда появились Алмаз Хаффлпаффа, Сапфир Равенкло и Изумруд Слизерина. Они засветились, притянулись друг к другу и... влились друг в друга.
В воздухе висел, ослепителино сверкая, большой сверкающий и прозрачный как слеза камень. Изнутри от него исходил яркий серебряный свет. Гарри вспомнил - этот свет окутал его всего несколько часов назад и вынес из тронного зала Волдеморта.
- Серебряный Алмаз! - всокликнул Волдеморт и протянул руку к сверкающему кристаллу.
Но Алмаз засиял ещё сильнее, свет от него окутал Гарри мягким пуховым покрывалом, а потом всё провалилось в небытие...

Пока не будет хотя бы одного отзыва, последней главы вам не видать! Даже и не сяду её писать!!!!
^
Лорианна
Відправлено: Dec 12 2005, 16:06
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Да блин, я что, пишу хуже других, что мой фик даже читать не интересно????
Две недли не будет отзывов - удалю топик к чёртовой бабушке.
Завтра пойдёт первый день
^
Тиа Мур
Відправлено: Dec 18 2005, 01:13
Offline

Нерида
*****
Стать:
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 323
Користувач №: 10055
Реєстрація: 7-December 05





Цитата
Да блин, я что, пишу хуже других, что мой фик даже читать не интересно????

Интересно. Не забрасывай. Мне твой фик очень понравился, особенно последние главы.
^
Лорианна
Відправлено: Dec 19 2005, 15:55
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Всё. Фик закончен :( :( :( :( :( :(
Надеюсь, последння глава вам понравится!
Глава 16, последняя.
Гарри спасает галактику.
...Гарри парил в воздухе. Как ни странно, сознание всё ещё сохранялось в его теле, но оно мирно спало, так что Гарри чувствовал только необычайную лёгкость и ощущение полёта. Но сознание затягивалось туманом и тускнело, Гарри понял, что растворяется...
Внезапно туман кинжалом прорезал голос:
- Гарри Поттер.
- Кто ты? - сознание проснулось. Гарри открыл глаза и увидел ту самую девушку, которая уже являлась ему во сне.
- Я - Сияющая Звезда, что была частью Тома Риддла, - ответила девушка, - Я Свет Надежды.
- Свет Надежды? - сознание проснулось окончательно, и Гарри воспрял духом.
- Да. Я искала тебя. Прошу, прими мой свет.
К Гарри, испуская свечение подлетел Иллюзиорный алмаз. Радужно заискрившись, он подлетел совсем близко к Гарри и... влился ему в грудь, туда, где находится сердце. Гарри облегчённо вздохнул.
- Озари нашу галактику Светом Надежды, - сказала девушка и исчезла. К Гарри подлетела светящаяся бабочка. Она трансформировалась в пронзительно-зелёное звёздное семя, а потом, засверкав, превратилась в длинный меч. Рукоятка меча была сделана из золота и обсыпана драгоценными камнями, лезвие - из светло-серой стали.
- Возьми этот меч, - приказал голос девушки.
- Меч? - переспросил Гарри, - Но...
- Нет времени думать. Покончи с войной.
- Но...
Внезапно раздался гневный крик Волдеморта:
- Я не позволю этого!
Иллюзия разрушилась, свет, окружавший Гарри и меч, погас, а сам Гарри увидел, что со страшной скоростью несётся к земле. Рядом с ним падал меч.
- Скорее! - прозвучал у него в голове голос девушки, - Возьми меч!
- Но...
- Не думай об этом!
- Но...
Раздумывать и правда времени не было. Гарри схватился за рукоятку меча, в ту же секунду у него за спиной распахнулись невидимые крылья, и Гарри поднялся в воздух. Откуда-то он знал, что ему надо делать. Взмахнув мечом, он направил поток светлой энергии на летящего Волдеморта, отчего тот с силой упал на землю. Гарри посмотрел вниз. Волдеморт поднялся. Глаза у него загорелись неестественным чёрным огнём.
- Теперь понятно, - голос у Волдеморта был какой-то механический, - Ты хочешь заточить меня силой этого меча?
Браслеты у него на руках один за другим разбились.
- Но у тебя просто не хватит сил, - Волдеморт всё ещё продолжал так монотонно говорить. Его окружила тёмная энергия, и за спиной у него распахнулись кожистые крылья, как у самого дьявола, - Ты умрёшь! - он подхватил с земли свой меч и поднялся в воздух, - Гарри Поттер!!
Гарри успел парировать удар, и уклонится от лезвия Тёмного меча. Но тут же мечи Волдеморта и Гарри снова скрестились. Волдеморт торжествующе проговорил:
- Я соберу все звёздные семена и буду править всей Галактикой от имени Хаоса!
- Нет! - воскликнул Гарри, пытаясь хотя бы не отлететь в сторону.
- Ты всё ещё меня не понял! - Волдеморт с силой толкнул Гарри, отчего последний спиной ударился о стену дома, - Я остановлю этот круг бесконечных войн, что тянутся с самого рождения галактики! А для этого я погашу все звёздные семена, и твоё. И уж конечно погашу Свет Надежды!
В голове у Гарри вновь зазвучал голос девушки:
- Он больше не Том Риддл. Хаос полностью завладел его умом и телом. Когда Том впустил в себя Хаос, Хаос начал постепенно брать над ним контроль. Том смог спасти своё чистое звёздное семя и отправил его на самый край галактики. И там его ждал ты, Гарри.
Тут же у Гарри в голове вспыхнул свет. Как же он мог быть так слеп!
- Это была Трелони?
- Да. Но уже слишком поздно. Пожалуйста, победи Волдеморта и заточи Хаос.
Но ответить девушке Гарри не успел. Волдеморт, занося меч, полетел прямо на Гарри. Пытаясь отразить удар, Гарри взмахнул мечом...
Наступила пауза. По лезвию меча Гарри потекла кровь. Гарри увидел, что проткнул крыло Волдеморта насквозь. Но Хаос ещё больше разозлился.
- Будь ты проклят! - выдохнул он и одним взмахом меча превратил меч Гарри в груду осколков. В руке у Гарри осталась одна лишь рукоятка. Она растворилась в воздухе, а на её месте появилась Трелони.
- Профессор! - выдохнул Гарри. Трелони померцала всего секунд десять, а потом и она превратилась в сноп искр и устремилась к звёздам.
- И что теперь ты будешь делать? - насмешливо спросил Волдеморт, - Ты лишился своего последнего оружия. Сдавайся!
- Нет, - ответил ему Гарри.
- Почему ты не сдаёшься? - проговорил Волдеморт, - Все твои друзья погибли из за твоей слабости!
Волдеморт взмахнул мечом, и Гарри отшвырнуло в сторону.
- Они не погибли, - выдохнул Гарри.
- Что?
- Я знаю, что друзья всегда будут со мной, если я не сдамся, - в груди у Гарри надулся какой-то шар, - Но если я сдамся, то все погибнут.
Наступила тишина. Шар в груди у Гарри раздувался... Безмолвие прорезал решительный голос Гарри:
- Нет, я не сдамся. Никогда!
Шар лопнул.
Гарри с удивлением увидел, что перед ним в воздухе висит Иллюзиорный алмаз. Камень испускал свет, будто пытаясь что-то сообщить Гарри.
Волдеморт поднял меч... Гарри схватил камень и просто полетел ему навстречу. В голове у него не было никакого плана - просто лететь, лететь...
- Как дерзко! - выкрикнул Волдеморт и направил на Гарри поток тёмной энергии.
Гарри вынырнул из транса. Его тянуло назад, но он с невероятным упорством двигался вперёд, выигрывая сантиметр за сантиметром...
- Как глупо, Гарри Поттер! - крикнул Волдеморт, - Ты не сможешь осветить всю Галактику своим светом!
- Я смогу! - скорее для самого себя прокричал Гарри, - Я спасу этот мир!
Серебряный Алмаз засветился, отбрасывая тёмную энергию в стороны и растворяя её в воздухе.
- Как глупо! - крикнул Волдеморт и взмахнул мечом. На Гарри двинулись чёрные молнии, справится с которыми Алмаз не сумел.
По сравнению с болью, которая захватила Гарри в свои сети, заклятие Круциатус было лишь лёгким покалыванием. Гарри закричал, но облегчения ему это не давало. Сквозь пелену боли он слышал голос Волдеморта:
- Тебе осталось лишь отдать мне своё звёздное семя и погибнуть!
- Я не сдамся... - проговорил Гарри, - ...потому что я верю.
- Во что? - вопросил Волдеморт.
- Я верю в этот мир, которые мои друзья старались сохранить ценой собственной жизни! Я верю в ту надежду, что осталась в твоём сердце!
Сееребряный Алмаз засиял так, что чёрные молнии исчезли. А в глоове у Гарри вспыхнуло видение...
Та самая фигура, которую он однажды уже видел во сне, обернулась. И Гарри увидел, что это Том Риддл.
- Я верю, - повторил Гарри и неожиданно для самого себя протянул руку Волдеморту.
"Будь готов в трудную минуту протянуть врагу руку помощи".
В видении Гарри с неба полился свет, под теплом которого цветы раскрылись, и из них выплыли звёздные семена... Том тоже протянул руку к свету...
Звёздные семена окружили Волдеморта и Гарри.
- Этот свет... - прошептал Волдеморт.
- Я верю в этот мир, - сказала Гарри, - В мир, в котором я встретил друзей. И...
Не договорив фразы, он полетел к Волдеморту. Серебряный Алмаз окружил его светящимся ореолом. Волдеморт внезапно тоже протянул руку...
Повинуясь своему подсознательному порыву, Гарри схватил своего врага за руку. Волдеморт издал вопль, из него вырвалась какая-то тёмная масса, которая со звериным криком умчалась в небо. И тут же тучи рассеялись, а сквозь облака выглянуло солнце.
- Спасибо тебе, Гарри Поттер, - сказал Том Риддл, - Ты смог осветить всю Галактику своим светом. А где Хаос?
- Наверное, он вернулся на своё место, - пожал плечами Гарри, - В сердца и души людей.
- Значит, опять... - проговорил Том. Но тут же ободрённо сказал, - Надо верить в мир. Верить в людей, которые любят свой мир.
- Свет Надежды тоже живёт в сердцах людей, - сказал Гарри.
- Но то, что я сделал, непоправимо, - грустно молвил Том.
- Почему непоправимо? - удивился Гарри, - Верни звёздные семена их хозяевам, и всё будет хорошо!
- Да, так я и сделаю, - кивнул Том, - Спасибо тебе, Гарри Поттер.
Том Риддл растворился в воздухе, а вместе с ним улетели и звёздные семена.
- Итак, я справился, - констатировал Гарри, - Но я остался в одиночестве...
- Но ты не один!
Гарри обернулся. Из парящего в воздухе звёздного семени выплыл тёмный силуэт, который становился всё более материальным...
- Ты не один, Гарри, - повторил Рон.
- Мы все здесь, с тобой, - сказала Гермиона.
- Рон! Гермиона! - радостно воскликнул Гарри.
- Мы верили, что ты справишься, Гарри.
- И наши надежды оправдались.
- Чжоу! Джинни!
- Спасибо тебе, Гарри.
- Мы знали, что ты победишь.
- Полумна! Эрни!
Немного в стороне появились ещё два силуэта.
- Ты спас этот мир своей верой, - сказала Каллиста.
Малфой же выдавил из себя:
- Ты молодец, Поттер.
Наступившую паузу прервал голос Дамблдора:
- Словно ангел спустился на землю!
- Профессор! - воскликнул Гарри.
Откуда-то со стороны раздался до боли знакомый Гарри голос:
- Гарри...
- Сириус? - перед глазами Гарри всё поплыло, он кинулся к крёстному отцу и прижался к нему, - Сириус!
Каллсита болезненно скривилась, глядя на Сириуса. Малфой отвернулся.
Так компания и опустилась на землю. На улицах и в зданиях появлялись новые силуэты, которые становились плотными... А Гарри переполняло звенащее, всепоглощающее чувство радости...
Конец.
^
Guest
Guest
Відправлено: Dec 3 2011, 17:53





Напоминает сейлор мун 5 сезон)
^
Guest
Guest
Відправлено: Nov 7 2014, 00:27





Слова списаны с аниме Сейлор Мун... Слово в слово... 5 сезон последняя серия...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 3 4 [5]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1085 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:37:34, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP