Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC: "Гарри Поттер и Камни Наследников"

, не закончен

Гарри Поттер и Камни Наследников

І'мя автора: Лорианна
І'мя бети: нет
Рейтинг: PG
Жанр: Экшн
Короткий зміст: В Хогвартс-Экспрессе Гарри встречает странную девушку Каллисту. Кто она такая и что принесёт Хогвартсу её появление?..
Ну а время не стоит на месте. Близится решающая битва с Волдемортом, а Гермиона раскрывает секрет единственного способа, каким можно победить чёрного мага.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Гестия
Відправлено: Oct 2 2005, 10:26
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Ух... Аж дух захватило. Особенно сцена в баре. Клёво.
^
Лорианна
Відправлено: Oct 2 2005, 12:01
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Глава 6.
Тайна Каллисты.
- А может быть, - продолжала Гермиона. - Может быть, Вильгельмина и Фаерайс - одно и то же лицо? Вполне возможно...
- Но Фаерайс совсем не похожа на Вильгельмину, - заметил Гарри. - Совсем не похожа.
- Ты слышал о метаморфах? - спросила Гермиона. - Или ты вообще книг не читаешь?
- Книги я читаю, но вот... - внезапно Гарри вспомнил Тонкс. - Ну вроде слышал. Ты помнишь Нимфадору Тонкс из Ордена? Она же метаморфиня, так?
- Ну да, - ответила Гермиона. - Но правила для метаморфов так же строги, как для анимагов. Им надо регестрироваться... Подожди, я сейчас, сбегаю к Кэти, они сейчас по трансфигурации проходят метаморфов, у неё должна быть книга... Никуда не уходи, Гарри!
И она умчалась. Не успел Гарри опять склониться над пергаментом, как вдруг к нему подошёл Рон.
- Привет, Гарри, - буркнул он и погрузился в свои мысли.
- А, привет, Рон, - поприветствовал Гарри в ответ. - Рон, ты что такой грустный?
- Да вот...
Дальше Рон стал бурчать нечто нечленоразделительное. Вдруг к ним подошла Гермиона с небольшой книжкой в руках. При её виде Рон сразу напрягся. Гермиона тоже, но виду не подала. Она как ни в чём не бывало поприветствовала Рона и раскрыла книгу на параграфе "Метаморфы". Она нашла список всех метаморфов за последние 10 лет и придвинула книгу на середину стола.
- Вот, посмотрите, - сказала она. - В этом десятилетии было всего пятнадцать метаморфов.
Гарри посмотрел на страницу, где размещался список, и увидел имя Тонкс под номерм семь. А вот...
- Фаерайс тут нет! - сказала Гермиона. - Да, да если она незарегестрированный метаморф, то это грозит ей очень большими неприятностями!
- Так вы о Фаерайс говорите? - спросил Рон, но его никто не слушал.
- Да за одно это можно схлопотать срок в Азкабане, - сказала Гермиона.
- Но если она не метаморф? - спросил Гарри. - Гермиона, ты выдвинула очень стройную версию, но она держится на одном слове "если". И если мы пойдём с ней к Дамблдору... Да мы просто ничего не докажем!
- А газетный список?
- Фаерайс просто скажет: "наверное, меня забыли включить в него"
- Фамилия Фаерайс...
- Она скажет "однофамильцы" или "да, у моих предков было тёмное прошлое, но я решила разрушить семейную традицию".
- Метаморфиня...
- А если она скажет "я не умею превращаться, с чего вы взяли, что я метаморфиня". Гермиона, единственная зацепка - это газетный список, но...
- Ладно, Гарри. Я просто подумала, вдруг Фаерайс хочет тебя убить?
Повисла тишина. Рон сказал:
- Всё это бред и ерунда. Фаерайс - самый лучший учитель защиты от Тёмных Сил. Она не может быть Пожирателем!
- Рон, а у тебя есть доказательства? - насмешливо спросила Гермиона.
Внезапно Гарри вспомнил...
- Метка! - воскликнул он. - Чёрная метка! Если Фаерайс - Пожиратель, то у неё должна быть Чёрная метка!
- Но как мы узнаем... - спросил Рон. - Не снимем же мы с неё мантию, правильно? - внезапно в его глазах вспыхнул непонятный огонь. - Хотя...
- Рон, ты извращенец! - сказала Гермиона. - Нам надо найти другой путь...

* * *

Вот в таких догадках и прошёл первый семестр. На уроках Фаерайс всё было как обычно, Гарри не замечал в ней ничего странного. Малфой всё ещё опекал Каллисту, Гермиона целыми днями сидела, заваленная книгами, а Рон наконец выпал из спячки. Тренировки по квиддичу проходили регулярно. И вообще Гарри думал, что, несмотря на возвращение Волдеморта, этот учебный год будет относительно спокойным.
Но однажды Гермиона спустилась в общую гостиную вся взмыленная, уставшая, но счастливая.
- Вы не представляете! - сказала она Гарри и Рону. - Я поняла, что это за медальон у Каллисты! Этот артефакт считают выдуманным, но если твоё описание верно, Гарри, то...
- Не тяни, - сказал Рон. - Давай сразу к делу.
- Ну хорошо. Но начну издалека...
Рон опустился на пол, а Гермиона, проигнорировав его жест, начала свой рассказ.

...Регина Равенкло, Хельга Хаффлпафф, Гордик Гриффиндор и Салазар Слизерин были самыми могущественными волшебниками за последние 20 столетий. Но однажды, когда они ещё были дружны, Основатели собрались в учительской и решили заключить свою силу в камни, чтобы передавать её своим наследникам. Но пользоваться камнями может только каждое третье поколение, и это должны быть только прямые потомки.
Рубин Гриффиндора, Изумруд Слизерина, Алмаз Хаффлпаффа и Сапфир Равенкло были заключены в медальоны, и великие Основатели носили их всегда при себе. Камни даровали огромную силу своим носителям.
- ...Вот так, понятно? - спросила Гермиона. - У Каллисты - Изумруд Слизерина.
У Гарри отвисла челюсть. Он мигом сообразил, что к чему.
- Послушай, Гермиона. - пролепетал он. - Каллиста свободно использует Изумруд, соворяя с его помощью боевые заклинания. Это значит, что она в родстве со Слизерином, причём его прямой потомок. А последним прямым потомком Слизерина до недавнего времени был Волдеморт.
Рон передёрнулся, а Гермиона замерла, поражённая страшной догадкой.
- Каллиста - Наследница Слизерина? И она вполне может быть дочерью Ты-Знаешь-Кого.
Теперь пришла очередь челюсти Рона отвиснуть. Он хотел что-то сказать, но только разевал и закрывал рот, как выброшенная из воды рыба.
- Нам надо сообщить Дамблдору, - твёрдым голосом сказала Гермиона. - Он должен что-то сделать.
- А что он сделает? - спросил Гарри. - Выдворит Каллисту из школы? На каких основаниях? Она же никого не убивала, и вообще, если она - дочь Волдеморта, то это ещё не факт думать, что она такая же злобная, как Волдеморт.
- Не призноси это имя! - шикнул Рон.
- ...и вообще, если твоя теория верна, Гермиона, то возникает вопрос: Чем нам Каллиста мешает?
- Может, она хочет тебя убить, Гарри? - несмело сказала Гермиона.
- Чушь! - сказал Гарри. - Она бы вполне могла убить меня там, в поезде! Но ведь не убила же!
- Гарри, Гермиона, хватит, - простонал Рон. - Как бы то ни было, Каллиста не посмеет тебя, Гарри, и пальцем тронуть, пока ты под носом у Дамблдора. И вообще, нам лучше заняться Фаерайс.
- А вот тут вся теория ставится под сомнение, - сказала Гермиона. - Ещё есть шанс, что она - не Пожираетель.
- Кстати, - вспомнил Гарри. - Фаерайс давно, ещё в первом семестре, просила меня зайти к ней, описать Вильгельмину.
- Тогда давайте вместе пойдём, - сказал Рон.
- Да, - подхватила Гермиона. - Тебе нельзя одному идти к ней. И потом, мы же все видели Вильгельмину.
...Гарри постучался в дверь кабинета Фаерайс. Никого.
- Давай постучись ещё раз, - потребовал Рон.
Гарри постучался ещё раз. Никто не отозвался. Он толкнул дверь, и она открылась.
Глазам друзей предстала страшная картина. Все вещи в кабинете были переворочены, а на полу лежала мёртвая Фаерайс.
- Рон, немедленно беги к профессору Дамблдору! - закричала Гермиона. - Побыстрее приведи его сюда!
Рону дважды повторять не требовалось. Он пулей сорвался с места и полетел по коридору.
- Гермиона, - сказал Гарри. - Возможно, тот кто это сделал, ещё тут. Смотри, все вещи переворочены. Может, он в комнате, где Фаерайс держала своих магических существ!
Держа палочки наготове, Гермиона и Гарри прошли во вторую комнату. Но там тоже никого не было, и все вещи стояли на месте. Гермиона заметила:
- По-моему, убийце не нужны были вещи Фаерайс. Во-первых, у неё не было ничего особо ценного, во-вторых, всё, что более-менее ценно, Фаерайс хранила в этой комнате. Тут были и магические амулеты, и золотая сфера Правды, и разные мракоборческие штучки. Вывод?
- Кто-то убил Фаерайс и создал имитацию того, что её убили из-за ценностей. А мотив убийства был совсем другой. - сказал Гарри.
- Ну и кто же это мог сделать? - спросила Гермиона.
Гарри стоял как громом поражённый.
- Ты думешь, что это Каллиста?
- Я ничего не думаю, Гарри, но согласись, такую версию исключать нельзя.
Внезапно в кабинет вошли учителя во главе с Дамблдором. Около директора стоял Рон.
- Вот она, профессор! - крикнул он, указывая на Фаерайс. - Мы вошли, а она тут лежит...
- По-видимости, её убили Смертельным Заклятием, - подошла Гермиона к Дамблдору.
- Да, - ответил тот. - У нас в школе есть тот, кто не страшиться использовать Непростительные заклятия. Минерва, - обратился он к МакГонагалл. - приведи сюда ученицу Слизерина Каллисту Найтхевен.
Друзья переглянулись. МакГонагалл вышла из кабинета. Дамблдор сказал:
- А вам лучше идти в свою гостиную. Здесь вам больше делать нечего.
Друзья вышли из кабинета. До гостиной они следовали в полном молчании. На полпути они встретили Каллисту, бледную как смерть, в сопровождении МакГонагалл. Они услышали, как Каллиста дрожащим голосом сказала:
- Профессор, это не я. Честное слово даю.
- Кто-нибудь может это подтвердить? - спросила профессор.
- Н-н-нет, - ответила Калла. - Я сидела в гостиной одна.
Внезапно Каллисту и МакГонагалл догнал Малфой, который был ещё бледнее Каллисты.
- Каллиста, говорят, что тебя подозревают в убийстве профессора Фаерайс! - сказал он.
Калла пробормотала что-то нечленораздельное. МакГонагалл же ответила холодным как лёд голосом:
- Если ваша невиновность не будет доказана, мисс Найтхевен, то есть шанс, что вас посадят в Азкабан, так как профессор была убита заклинанием вашего Изумруда!
^
Лорианна
Відправлено: Oct 2 2005, 16:45
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Глава 7.
Объявление.
Весть о том, что Фаерайс убили, была строго засекречена, и не было ничего удивительного, что вся школа втайне от учителей смаковала эту весть. Только никто не подозревал в этом Каллисту. Непонятно как, Министерство до сих пор ничего не узнало. Каллиста на уроках не появлялась, в Большом зале она тоже больше не показывалась. Никто и предположить не мог про Изумруд, все думали, что она заболела чем-то непонятным и заперлась в одной из подвальных комнат. Однажды на завтраке Гермиона сказала:
- Сегодня я была около учительской, хотела знать, как продвигается следствие.
- Ты что, подслушивала? - с восторгом произнёс Рон. - Ну ты даёшь, Гермиона...
- И что ты узнала? - спросил Гарри. - Что-нибудь новое?
- Нет, - ответила Гермиона. - Все говорят, что это была Каллиста, потому что Дамблдор провёл магическую экспертизу, и она показала то, что Фаерайс убила магия Изумруда. Кстати, послезавтра приезжает сам Фадж и... - Гермиона запнулась.
- Ну что же? - потребовал Рон.
- С Фаджем приедут два дементора, - наконец сказала Гемрмиона. - Похоже, что они всё-же решили сдать Каллисту Министерству.
- А с Каллистой что? - спросил Гарри.
- Ничего, - ответила Гермиона. - Её заперли в подвале, медальон отняли, короче... Кстати, мы можем к ней сходить: вдруг она знает, кто убил Фаерайс?
- Почему ты уверена, что это была не Каллиста? - спросил Рон.
- Потому что никакой актёр не может так подделать чувства и реакцию организма, - сказала Гермиона своим обычным тоном "Неужели-ты-не-понимаешь-это-же-так-просто" - Я сразу, как только её увидела, поняла, что это не она. Тем более, у меня есть доказательство. Непонятно, как только Дамблдор мог про него забыть...
- Слушай, да почему ты так хочешь её вытащить? - спросил Рон. - Ты ей что, денег должна?
- Вовсе нет, - раздражённо ответила Гермиона. - Я беспокоюсь за школу. По-видимости тут есть ещё один отпрыск Слизерина. раз он может использовать Изумруд, и он отделался от Фаерайс. По-видимости, она и впрямь была агентом Волдеморта, но сделала что-то не то или узнала слишком много... Короче, её убрали, а заодно и Каллисту подставили. Калла им, по-видимости, тоже уже была не нужна, вот они и убили сразу двух зайцев. - закончила она.
- Ну хорошо, а что это за доказательство? - вспомнил Гарри.
- У каждого предмета есть и уши, и глаза, - начала рассказывать Гермиона. - Я прочитала об этом в одной книге. Есть одно древнее заклинание. оно поможет проверить гостиную Слизерина, действительно ли там была Каллиста. Только это залинание очень сложное, и давно забытое.
- А ты где его нашла? - спросил Рон.
- На каникулах я была в Аравии, - сказала Гермиона. - Там очень богатая история магии. Вот я в библиотеке и нашла один свиток...
- Ну тогда быстреее к Дамблдору! - сказал Гарри.
- Так быстро? Гарри, давай сначала поговорим с Каллистой.

Спустившись в подвал, друзья подошли к маленькой и неприметной двери, за которой слышались всхлипы.
- Каллиста? - дал знать о себе Гарри
Из-за двери донёсся приглушённый голос Каллисты:
- Поттер, ты что тут делаешь? Пришел меня обвинять? Ну не я это, не я...
- Каллиста, мы и впрямь думаем, что это не ты, - сказала Гермиона. - Только скажи нам правду, может, мы сумем тебя вытащить.
- Меня уже никто не сможет вытащить, - всхлипнула Каллиста. - И потом, я не знаю всей правды. Но мне не было никакого резона убивать Фаерайс! Я всё время сидела в гостиной.
- Скажи, Калла, кто ещё, кроме тебя, может использовать медальон? - спросил Гарри, ожидая реакции.
За дверью наступила тишина. Потом Каллиста осипшим голосом произнесла:
- Вам нельзя знать слишком много. Фаерайс тоже что-то узнала, что ей знать не следовало. И вот результат.
- Но, Каллиста...
- Убирайтесь, - голос Каллы стал похож на раскалённое железо. - Я уже по уши в грязи, и не хочу втаскивать туда ещё и вас. Убирайтесь.
Гермиона ещё попыталась разговорить Каллисту, но натыкалась на глухую оборону. Друзьям ничего не осталось, кроме как убраться восвояси.
- И что теперь? - спросила Гермиона, когда они вышли из подвала. - Я имею в виду, Каллиста определённо не хочет... или не может сообщить нам нечто важное.
- Ладно, пойдём к Дамблдору, спросим насчёт твоей арабской магии, - сказал Рон.
Гарри постучался в кабинет директора.
- Войдите, - раздался из-за двери голос Дамблдора.
Друзья вошли в кабинет и увидели, что в кресле перед столом Дамблдора сидит Фадж. Но дементоров не было.
- Неужели это только слухи? - шепнула Гермиона на ухо Рону. - Дементоров я что-то тут не вижу.
- Я слушаю вас, - сказал Дамблдор.
- Вы понимаете, мы насчёт Каллисты, - несмело начал Гарри.
- Мы знаем, как можно проверить, была ли она в гостиной или уходила куда-то, - продолжила Гермиона. - есть такая древняя арабская магия...
- Да-да, мы как раз о ней и говорили, - улыбнулся Дамблдор. - И, надо сказать, мы уже проверили гостиную Слизерина. Мисс Найтхевен полностью оправдана. Во время убийства она сидела там и читала книгу.
- Но хорошие же у вас тут порядки, Альбус! - возмутился Фадж. - Учительницу, одну из специальной дивизии мракоборцев, убивают прямо у вас под носом!
- Так Фаерайс - и впрямь мракоборец? - вырвалось у Гарри.
- Профессор Фаерайс, - поправил его Фадж. - Да, она была мракоборцем. А разве вас это удивляет?
- Н-нет, - пробормотала Гермиона.
Выйдя из кабинета, Гермиона сказала:
- Похоже, что все наши версии насчёт Фаерайс рушатся. Фадж подтвердил, что она мракоборец...
Внезапно по коридору мимо них пролетела разноцветная комета. Рон шарахнулся в сторону
- Это что? - проговорил он.
- Не могу сказать точно, но, кажется, это Каллиста... - с улыбкой произнесла Гермиона.

В общем, всё устаканилось. Каллисту отпустили с миром, принеся ей надлежащие изменения, а Дамблдор вернул ей Изумруд.
Но скоро идиллия была нарушена. Однажды, когда почти все гриффиндорцы собрались в Общей гостиной, туда вошла МакГонагалл.
- Прошу внимания! - крикнула она. В гостиной сразу стало тихо, - Я хочу сделать несколько важных объявлений. Первое относится к нашей команде по квиддичу. Ожидалось, что матч с Хаффлпаффом пройдёт через две недели. Но его перенесли. Матч состоится через месяц.
- через МЕСЯЦ? - ахнул Гарри. - Но почему...
- Во время недавней грозы в несколько трибун ударила молния, - пояснила МакГонагалл. - Стадион закрыт на починку. Следующее объявление относится ко всем без исключения. Отменяются уроки прорицания.
Гарри с Роном радостно переглянулись.
- Новое расписание, - МакГонагалл вынула из складок своей мантии сложенный вчетверо лист, расправила его и взмахнула палочкой. Лист поплыл к доске объявлений и приклеился к ней. - Прорицание будет заменено какими-либо другими предметами. И последнее. Через пять дней состоится бал-маскарад.
- Что???? - выдохнул Рон.
- Бал-маскарад, мистер Уизли, бал-маскарад, - повторила МакГонагалл, - Всем вам нужно прийти в костюмах. Как раз через три дня у вас новый поход в Хогсмид. Там есть магазины маскарадных костюмов. И желательно найти себе пару для бала, - добавила она, - Пожалуй, всё.
И профессор повернулась на каблуках и вышла из гостиной. В помещении сразу же поднялся гомон.
- Неужели отменили прорицание? - всхлипывала Парвати.
- Столько лет я ждал этой минуты! - восклицал Дин. - Кто-то там, наверху, услышал мои молитвы!!
- Я полностью согласен с Дином, - сказал Гарри Рон.
- Как же - через месяц? - огорчилась Джинни. - Ненавижу молнии и грозы!
Но большинство всё-таки обсуждали предстоящий бал.
- Вырядится кем-то и танцевать! - ужасался Рон. - Да я лучше повешусь!
- Рон, - укоризненно сказала Гермиона, - в конце концов, всё не так плохо...
- Не так плохо?????? - завопил Рон. - НЕ ТАК ПЛОХО??? Да я ни в жизнь не...
- Рон, успокойся, - произнесла Гермиона, - Всё когда-нибудь заканчивается...
- Весьма слабое утешение, - пробурчал Рон. - Вы как хотите. а я пойду спать.
Гарри с Гермионой наблюдали, как разъярённый Рон поднимается по лестнице к спальне.
- И чего это он? - удивился Гарри.
- Он просто боится кого-то пригласить, и поэтому так ведёт себя, - с видом психолога сказала Гермиона.
- Кого-то - это тебя? - заметил Гарри.
- Я этого не говорила! - тембр голоса Гермионы повысился. - Ты как хочешь, а я намерена пойти и поспать.
Наблюдая за поднимающейся в спальню девочек Гермионой, Гарри пожал плечами. "И чего это они?" - подумал он.
^
Лорианна
Відправлено: Oct 2 2005, 18:00
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





ОТЗЫВЫ!!!!!
^
Лорианна
Відправлено: Oct 3 2005, 14:18
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Ну народ, ну что, трудно два слова написать, что ли?
Не будет отзывов - не будет проды.
^
Гестия
Відправлено: Oct 4 2005, 16:45
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Цитата
Ну народ, ну что, трудно два слова написать, что ли?

Ну что же так жестоко... Я зачитываюсь твоим творением. Хорошо получается. Вот только я чего-то не понимаю, Дамблдор уже как бы умер...
^
Лорианна
Відправлено: Oct 5 2005, 10:22
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Дело в том, что этот фик писался, когда 6 книга ещё не вышла, ясно? Это как бы альтернативная версия)))) Скоро будет глава 8, "Родственные связи"
^
Гестия
  Відправлено: Oct 5 2005, 17:41
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Теперь понятно. Жду следующую главу. Кстати, такая альтернатива книге очень даже ничего. В книге всё как-то мрачно, а у тебя не очень. Здорово!
^
Лорианна
Відправлено: Oct 7 2005, 16:00
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





ещё одна глава

Це повідомлення відредагував Лорианна - Oct 8 2005, 08:46
^
Лорианна
Відправлено: Oct 8 2005, 07:31
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Глава 8.
Родственные связи.
Через три дня состоялся поход в Хогсмид. Сразу же на входе в ворота деревни друзья заметили вывеску:
<<На Главной улице открылся магазин маскарадных костюмов "У Джованны">>
- Очень кстати, - буркнул Рон. - Только я даже представить себе не могу, сколько там будет народу!
Но на Главной улице друзья заметили ещё несколько вывесок, возвещающих об открытии "маскарадных" магазинов. Троица вошла в самый большой магазин "У Джованны".
Это было большое помещение, заставленное вешалками, на которых висели самые разнообразные костюмы. По всему залу ходили ученики, выбирая. К друзьям сразу же подлетела пухленькая ведьмочка.
- Здравствуйте, здравствуйте! - воскликнула она. - Вы для маскарада? Подойдите-ка...
Ведьма сняла с одной из вешалок нечто блестящее и звенящее, и протянула Гермионе.
- Что это? - Гермиона рассмотрела нечто.
- Костюм восточной красавицы, - радостно сообщила ведьма. Гермиона передёрнулась и вернула нечто ведьме.
- Может, тогда это? - в руках у Гермионы оказалось бордовое платье из искуственного бархата. - Английский кринолин 16 века.
Гермиона повертела платье в руках.
- Нет, спасибо, мне что-то не очень нравится, - протянула она платье обратно ведьме.
- А это?
Ведьма сняла с другой вешалки платье из золотой парчи, украшенное мехом.
- Флоренция, 14 век, - пояснила она. - Прилагается вот такой милый берет с перьями.
- А вот это уже ничего, - улыбнулась Гермиона. - Можно примерить?
- Конечно, - улыбнулась в ответ ведьма, - Примерочные вон там.
Гермиона направилась к кабинкам, а ведьма обернулась к Рону.
- А тебе, я думаю, подойдёт костюм русского витязя, - она протянула оторопевшему Рону кольчугу из ткани, шлем и сапоги с загнутыми вверх концами. Довершал картину резиновый меч.
- Н-нет, спасибо, я не думаю... - Рон вернул костюм обратно ведьме. - И вообще, можно мне что-нибудь... Подешевле? - произнёс он и залился краской.
- Тебе уценённое? - ведьма не прекращала улыбаться. - В таком случае тебе вон туда... Я провожу. Мистер, - обратилась она к Гарри, - постойте пока здесь, никуда не уходите.
Ведьма с Роном ушли в другой конец зала, а Гарри от скуки принялся бродить между вешалок. Внезапно он услышал знакомые голоса.
- Драко, мне вот это нравится! - воскликнула Каллиста. - Это ведь настоящий шёлк, да?
- Да, - подтвердил Малфой.
- А тебе как?
- Мне нравится, - Малфой невероятно скучал.
- Тогда я пойду примерю! Мне очень идёт зелёный! Сейчас буду тут.
Каллиста, держа в руке вешалку с серебряно-зелёным платьем, кинулась к примерочным. Гарри же пошёл между вешалок назад - ему совсем не хотелось лишний раз встречаться с Малфоем.
Наконец вернулись ведьма с Роном. У последнего был вид святого великомученика.
- А теперь мы займёмся вами, мистер, - обернулась к Гарри ведьма. - Посмотрите-ка...
В руках у Гарри оказалось что-то синее и полосатое.
- Костюм бедуина, - пояснила ведьма.
- Нет-нет, - Гарри вернул костюм обратно. - А можно мне что-нибудь... что-нибудь... Попроще?
- Возьмите костюм витязя, - сказала ведьма. - Я думаю, он вам очень пойдёт.
Гарри задумчиво рассмотрел кольчугу и прилагающийся к ней комплект.
- Или, может, лучше костюм римского сенатора? - вопросила ведьма. Рон закашлялся, а Гарри ужаснулся.
- Нет.. Нет, давайте лучше кольчугу, - поспешно сказал он.
- Отлично, - сказала ведьма и потащила Гарри к кассе. Но тут откуда-то сбоку раздался голос Гермионы:
- Гарри, Рон!
Как только Рон взглянул на Гермиону, его нижняя челюсть отпала. Гарри же с трудом удерживал свою на месте.
Золотое платье Гермионе очень шло. А золотой берет с двумя коричневыми перьями очень подходил к её волосам.
- Я беру это платье, - сказала Гермиона и побежала переодеваться обратно.
Гарри, Рон и Гермиона заплатили за костюмы и вышли из магазина. На все вопросы, что у него за костюм, Рон отмалчивался либо бурчал что-то нечленораздельное.
- Через двя дня увидите, - наконец сказал он.
- Давайте пойдём в "Три метлы", я жутко хочу сливочного пива, - предложил Гарри.
Войдя в бар, троица увидела за одним из столиков Дамблдора и МакГонагалл. Проходя мимо их столика, друзья услышали:
- Альбус, я считаю, что время ещё не пришло.
- Но, Минерва, как бы не опоздать. Волдеморт набирает силу...
- Я знаю. Но критический момент ещё не пришёл. Свет должен быть активирован в тот момент, когда он больше всего понадобиться.
Больше друзья ничего не услышали, так как отошли слишком далеко от их столика.
Взяв по кружке сливочного пива, Гарри, Рон и Гермиона уселись за свободный стол.
- Как вы думаете, что это обсуждали МакГонагалл с Дамблдором? - спросил Рон, отхлебнув из кружки.
- Что за свет? Почему он должен быть активирован? И что означает "тот самый момент ещё не настал"? - подхватил Гарри.
- Может быть, это оружие, которым можно победить Волдеморта, - предположила Гермиона, - И Дамблдор хочет его применить, а МакГонагалл говорит, что ещё рано.
- Весьма стройная версия, - согласился Рон и поперхнулся пивом. - Скажите, ребята, в этом пиве, ну... Алкоголя там нет?
- Вроде нет, - Гермиона пожала плечами, - А что такое, Рон?
- Обернитесь, - Рон указал пальцем за спины Гермионы и Гарри. - Или у меня уже галлюцинации?
Гарри обернулся и пролил на себя пиво. В дверях стояла живая и здоровая Фаерайс.
- Ага, значит не я один это вижу! - обрадовался Рон.
- Но как... Как так? - прошептала Гермиона. - Её же убили, мы сами видели...
- О, Вендетта, проходите! - раздался у друзей за спинами голос Дамблдора. - Минерва, это Вендетта Фаерайс, сестра покойной Марианны.
- Слава Богу, - облегчённо вздохнул Рон, - А я уже подумал, что у меня от переутомления галлюцинации.
- Сестра? - внезапно спросила Гермиона, - Сестра? Но у Марианны Фаерайс нет никакой сестры.
- То есть? - спросил Гарри.
- Гарри, я смотрела родословную Фаерайс, - ответила Гермиона, - Истоки этого рода уходят в девятый век. В книге были расписаны все Фаерайс, от мала до велика. Но у Марианны Фаерайс нет никаких сестёр! У неё даже братьев нет. Разве что только... Ладно, приду в школу и проверю.
- Интересно, что нужно здесь этой сестре? - вопросил Рон.
На его вопрос пришёл ответ откуда-то сбоку:
- Неужели непонятно, Уизли, она будет преподовать защиту от тёмных сил. Хотя у тебя всегда мозгов и сообразительности было меньше, чем у мыши.
- Малфой! - обернулась Гермиона, - Тебе обязательно надо нарваться на неприятности? Уберись.
- Поаккуратнее, Грейнджер, а то я твои патлы к слулу привяжу.
- Что тут происходит? - раздался ещё один голос и к столику подошла Каллиста, - Драко, снова ты...
- Эта грязнокровка... - начал Малфой, но закончить фразу не успел.
Хлоп.
Малфой схватился за щёку, а Каллиста вытащила из кармана медальон.
- Послушай! - прошипела она, - Я могу снести это один раз, но больше! Увольте! Запомни раз и навсегда, - Малфой отступал от Каллисты и в конце концов упёрся в стену, - Никогда-не-называй-волшебников, родившихся в семье маглов-грязноковками, ясно? Кровь не значит ничего! Мой отец - полукровка! - тут Каллиста испуганно оглянулась на Гарри и коротко бросила Малфою, - Идём отсюда.
И парочка убралась из бара. Гермиона насмешливо поглядела им вслед.
- По рукам, Альбус! - раздался голос Вендетты Фаерайс, и послышался скрип отодвигаемого стула, - Я начну преподовать с завтрашнего дня.
- Интересно, откуда Малфой всё это знает? - спросил Гарри, - Избытком проницательности он никогда не страдал...
- Не знаю, - Гермиона пожала плечами. - Ладно, пошли отсюда, уже вечереет.
* * *
На далёкой планете бушевала гроза. Планета была безжизненна и пустынна, и она была ровная, как лист бумаги. Единственным, что выпадал из этого плоского рельефа, был воткнутый в землю меч. Меч был воткнут в землю многие столетия назад, и с тех пор прошло немало времени.
Меч ждал. Ждал, когда придёт настолько могущественный волшебник, который сможет призвать его на борьбу с вечным породителем разрушения - Хаосом... И меч чувствовал, что на окраине Млечного пути уже есть такой волшебник, но время ещё не пришло. Меч ждал своего часа...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:04:06, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP