Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

FIC: "Гарри Поттер и Камни Наследников"

, не закончен

Гарри Поттер и Камни Наследников

І'мя автора: Лорианна
І'мя бети: нет
Рейтинг: PG
Жанр: Экшн
Короткий зміст: В Хогвартс-Экспрессе Гарри встречает странную девушку Каллисту. Кто она такая и что принесёт Хогвартсу её появление?..
Ну а время не стоит на месте. Близится решающая битва с Волдемортом, а Гермиона раскрывает секрет единственного способа, каким можно победить чёрного мага.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +7
Гестия
Відправлено: Oct 8 2005, 16:38
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Гм... Предыдущие главы были поинтереснее этой. Неплохо, но не отлично, далеко не олично. Ты уж извини, не в обиду будет сказано... как-то слишком по-детски. Конец - полная противоположность основной части, не очень вписывается.
^
Лорианна
Відправлено: Oct 8 2005, 16:42
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





У меня просто творческий упадок. И потом, эта глава - просто связующая между двумя событиями - убийством Фаерайс и балом. на котором, кстати, произойдёт нечто очень интересное...
А конец - это завязка того, на чём и строится весь сюжет.
^
Herry
Відправлено: Oct 9 2005, 01:54
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





привет мне нравится твой фик........ ;)
пиши дальше..... :)


This post was wrote under the influence of Animagus Ursus, Littera Italicus spell(s).
^
Гестия
Відправлено: Oct 9 2005, 14:51
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Творческий упадок - не страшно. Пиши дальше. Хочется узнать, что дальше.... ОЧЕНЬ!!!
^
Гестия
Відправлено: Oct 12 2005, 18:41
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Что-то я не вижу продолжения... :(
^
noks
Відправлено: Oct 14 2005, 15:11
Offline
free life....
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 304
Користувач №: 3292
Реєстрація: 12-March 05





Цитата (Herry @ Oct 8 2005, 22:54)
привет мне нравится твой фик........ ;)
пиши дальше..... :)

Неужели!!!! я тебя выслидела.......почему ты мне ни х.... не пишеш (((
^
Visenka
Відправлено: Oct 14 2005, 20:02
Offline

ученица
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 4449
Реєстрація: 1-June 05





Проду! Читала запоем...Роулин отдыхает!
^
Гоурон
Відправлено: Oct 15 2005, 11:41
Offline

Shadow Priest
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1479
Користувач №: 5403
Реєстрація: 13-July 05





очень интересно

Улитку ты случайно не из игры "ГП и тайная комната" взяла ??? ;)

а насчет меча.... это под не под влиянием Перумова случайно решила включить таинственный меч в свой фик ?
^
Лорианна
Відправлено: Oct 15 2005, 12:34
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Проды пока нет... Думаю, что в ближайшие две недели она не появится, если вообще появится...
Короче, для того, чтобы писать что-то нормальное, мне нужно подходящее настроение, а его пока нет.
Будет - выложу.
^
Лорианна
Відправлено: Oct 22 2005, 17:03
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





А вот и долгожданная прода! Учтите, она не очень интересная, потому что я сейчас заранее пишу одну из финальных глав "Исчезающие звёзды".

Глава 9.
Бал-маскарад.
Приближался день бала. Рон всё больше нервничал, и однажды Гарри услышал, как он бормочет себе под нос: "Я не хочу кутаться в дурацкую простыню...", но при виде Гарри он сразу замолчал.
Гермиона целыми днями просиживала в библиотеке, и о бале совсем не вспоминала. Она постоянно о чём-то думала, и совсем завалилась книгами о мифах и легендах. двадцать четыре часа в сутки она пыталась что-то понять, но что - этого она Гарри и Рону не сообщала.
- Как только я буду до конца уверена, то сразу же скажу вам, - отвечала она на все их вопросы.
- Ну почему она не хочет говорить нам? - возмущался Рон. - "Как только я буду до конца уверена..." Нам же всё равно, ошибётся она или нет!
Гарри только согласно кивал головой.
Каллиста ходила цветущая в предвкушении бала. Малфой же наоборот, был похож на мученика. Уроков защиты от Тёмных сил всё ещё не было, единственное, что услышал Гарри о новой преподовательнице, было высказывание какого-то равенкловца-семикурсника:
- Она классно ведёт, обучает боевым приёмам. Оказывается, она тоже мракоборец, но стаж у неё побольше, чем у сестры.
И вот долгожданный для одних и совершенно отвратительный для других день наступил. В честь бала были отменены два последних урока - заклинания и зельеварение, чему Гарри был несказанно рад.
Войдя в гостиную гриффиндорцев, Гарри увидел, что в спальню мальчиков ломится разномастная толпа учеников.
- Что случилось? - спросил он у Симуса.
- Рон заперся там и не хочет выходить, - ответил Гарри тот, - Кажется, он не хочет идти на бал, но ведь это обязательно...
- Что тут происходит? - раздался высокий голос. В проёме стояла Фаерайс.
Кто-то из учеников подбежал к ней и вкратце обрисовал ситуацию. Профессор понимающе кивнула.
- Отойдите от двери! - крикнула она. Гриффиндорцы послушно разошлись. Но Фаерайс не вынула палочку, а подняла руки вверх и крикнула:
- Deep Submerge!
Ярко-синий шар вырвался из её ладоней и выбил дверь. Из пустого проёма высунулась голова Рона.
- Мистер Уизли, если вы не хотите идти на бал, то не надо устраивать из этого представление, - проговорила Фаерайс, - Должна вас поздравить за отличное Запирающее Заклятие, но мне пришлось выбить дверь. Пятнадцать штрафных баллов Гриффиндору, и в следующий раз держите себя в руках.
Профессор обернулась к ученикам и сказала:
- А теперь объясню, почему я здесь. Я временно, на две недели, назначена главой вашего факультета. У профессора МакГонагалл срочное дело. А теперь все идите на бал. Мистер Уизли, да выходите же!
Дрожа с головы до ног, Рон вышел из проёма. Кто-то хихикнул, кто-то пожал плечами, кто-то переглянулся.
На Роне была римская тога и сандалии из искусственной кожи. Последним штрихом к портрету был лавровый венок на голове.
- Ну как? - спросил Рон; казалось, он готов был расплакаться.
- Ничего, Рон, тебе идёт, - покривил душой Гарри, - нет, правда, неплохо!
- Считаешь? - Рон критически оглядел себя и вздохнул - Альтернативы у меня всё равно нет...
И Рон отошёл от проёма, предоставив ученикам право войти внутрь.
Натянув на себя сапоги, штаны, называемые портками, белый плащ и вязаную кольчугу, Гари решил не брать с собой резиновый меч, который подошёл бы первокурснику. Не успел Гарри надеть шлем, как в спальню на бешеной скорости ворвался Невилл.
- У меня костюм падишаха, - пробормотал он, - Я когда делал заказ, цифру в лоте перепутал...
Гарри сочувствующе вздохнул.
- Рону, кажется, хуже всех, - продолжал Невилл, - Кто бы мог подумать! Римский сенатор!
Гарри предпочёл смолчать.
Когда Рон с Гарри шли по коридорам Хогвартса к Большому Залу, первый всё время бубнил:
- Ну я не могу так показаться Герм... То есть общественности, она... то есть мне все на смех поднимут!
- Рон, всё не так плохо, - утешал друга Гарри, - Кажется, что хуже всех Невиллу.
- Это одно утешает, - вздохнул Рон.
Перед запертыми дверями Большого Зала уже столпилась куча учеников. К Гарри и Рону подскочила Гермиона.
- Привет, Гарри, Ро... - она окинула взглядом тогу Рона и закашлялась, - Рон, отлично выглядишь.
Тот недовольно хмыкнул.
Вдруг послышался скрип, и двери открылись. Толпа учащихся хлынула в зал. Кто-то метнулся к столам, кто-то разошёлся по углам, кто-то встал в центр зала с намеринием танцевать, как только зазвучит музыка... Но более пёстрого общества Гарри в жизни не видел.
И принцессы, и рыцари, и одалиски, и короли... Кого только не было в Большом Зале!
Взгляд Гарри ухватился за атласную зелёную юбку. Это была Каллиста. Рядом с ней был Малфой в костюме бедёина, и выглядел он весьма нелепо. А вот Каллисте серебристо-зелёное платье очень шло. Но самое худшее было то, что парочка направлялась к Гарри, Рону и Гермионе.
- Так, Уизли, - начал Малфой, - Похоже, твои родители вконец разорились, и прислали тебе из дома простыню.
Рон покраснел, Каллсита хихикнула, а Гермиона проговорила:
- Малфой, у тебя такой вид, будто ты сам очень хочешь надеть эту "простыню".
- Скорее тебе на голову, Грейнджер.
Гермиона отступила на шаг назад, но в перепалку включился Гарри:
- Малфой, не нарывайся на неприятности.
- А что ты мне сделаешь, Поттер? - насмешливо спросил тот, - Волшебные палочки на бал приносить не разрешили.
- А вот драгоценности... - Каллиста потрогала брошь с изумрудом у неё на груди.
Гарри не нашёлся, что ответить. Малфой и Каллиста с видом победителей ушли куда-то в сторону.
- Ненавижу его, - Рон рванулся вслед за парочкой, но Гермиона схватила его за руку.
- Рон, это мальчишество, - строго сказала она, - Не обращай внимания.
Внезапно раздался чей-то голос:
- Гарри! Гарри, привет!
Такой знакомый голос...
Желудок у Гарри снова перевернулся, и он обернулся, зная, кого увидит.
Чжоу Чанг была в синем бархатном кринолине, бордовый вариант которого отвергла Гермиона.
- Привет, Чжоу, - ответил Гарри, и в тот же момент заиграла музыка, медленный вальс. - Ты отлично выглядишь.
- Спасибо, - Чжоу улыбнулась.
Гарри понял, чего она ждет.
- Потанцуем? - спросил он. Желудок вновь совершил сальто-мортале.
- Конечно...
Гарри взял Чжоу за руку и повел в центр зала. Тут только он вспомнил, что не умеет танцевать. Но ничего уже не поделать....
Внезапно за окном раздался грохот. Сверкнула молния, но она была очень странного цвета - синяя с красными отблесками. Гарри с Чжоу закружились в танце. Гарри будто впал в транс, мнения желудка по поводу танца он уже не слушал, но успел заметить, что глаза Чжоу стали стеклянными, словно она тоже в трансе...
А за окном лил дождь. Сверкали молнии, грохотал гром, но ни Гарри, ни Чжоу ничего этого не слышали. Они словно бы парили над полом, словно бы у них отросли невидимые крылья...
Внезапно музыка кончилась. Гарри разом вышел из транса, Чжоу тоже. Совсем рядом раздался голос Каллисты:
- Две из четырёх дорог уже пересеклись...
И Калла зелёной птицей вынеслась из зала. Малфой понёсся за ней.
Дождь за окном прекратился, и в зале стало тихо.
- Спасибо, Гарри, - произнесла Чжоу.
- Да-да...
Как только Чжоу удалилась на порядочное расстояние, к Гарри подбежала Гермиона.
- Гарри, я поняла!
- Что ты поняла?
- Я поняла всё, вернее почти всё. И что за свет обсуждали Дамблдор и МакГонагалл, и что происходит тут вот уже полгода. Непонятно только одно - кто они...
- Кто "они"?
- Наследники, Гарри! Наследники Основателей!

Кстати, могу дать анонс нескольких последующих глав.


This post was wrote under the influence of Littera Italicus spell(s).

Це повідомлення відредагував Лорианна - Oct 22 2005, 17:04
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0813 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:29:29, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP