Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 809 810 811 812 813 ... Остання ».
Сторінки: (57)  « Перша ... 53 54 [55] 56 57 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Відправлено: Jan 7 2021, 19:44. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка

  i  

*Бармен принес заказ мисс ди Верокио: омлет вкупе со свежей овощной нарезкой в качестве гарнира, а также чай.*
— Приятного аппетита!
*После чего, кивнул вновь прибывшему и удалился за бокалом сухого. Вернувшись спустя пару минут, мужчина поставил перед мистером МакДоннелом бокал сухого красного вина.*
— Приятного аппетита и доброго утра и вам, сэр.
*А затем удалился за 5 столик, чтобы прибрать там, где авроры как раз закончили свой завтрак и удалились по своим делам, оставив оплату на столе.*

Відправлено: Jan 8 2021, 02:46. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
*Увлекшись прочтением выпуска "Пророка", девушка не сразу обратила внимание на принесенную ей еду. Пэйдж читала страницу за страницей, стараясь проанализировать информацию и понять, можно ли отнести прочитанное к полезному.*
//Взрыв на вокзале - кажется, я что-то припоминаю... Но знаю явно недостаточно. Кажется, я упустила момент появления в Хогсмиде опасной группировки. Работать в отделе ликвидации катастроф было бы интересно, но вряд ли Ремпочи одобрят. Так, нужны ли мне невидимые чернила?//
*Ди Верокио задумалась на тему чернил так серьезно, как будто ее жизнь зависела от этого. Лишь спустя пару минут волшебница спохватилась на счет еды у себя перед носом.*
- Спасибо!
*Бросила она вслед бармену. Взяв в руки столовые приборы, Пэйдж стала медленно трапезничать, все еще думая на счет "Пророка".*
Відправлено: Jan 8 2021, 12:38. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
—Благодарю, *– МакДоннел кивнул бармену и разложил перед собой на стойке «Ежедневный пророк» на первом развороте. Волшебник сделал первый глоток сухого красного и почувствовал, как лёгкое ощущение тепла начало наполнять его тело. Газета начиналась с истории про суд над Брайаном Кёллером, который видимо принимал участие в недавнем подрыве станции Хогсмид. МакДоннел вспомнил увечья на руке работника станции, с которым встретился ранее утром, да и вообще атмосферу хаоса в камерах хранения.*
//Интересно, был ли этот работник на станции в момент взрыва?//
*Мартин продолжил читать газету. После рассказа о деталях задержания преступника началось интервью с местным бизнесменом мистером Ридом. Было приятно видеть, что экономическая жизнь города шла своим ходом.*
Жаль, что я приехал только сегодня, эта вчерашняя вечеринка у Рида звучит весело. Что ж, наверняка нам ещё удасться встретиться. Может стоит пойти на открытие ресторана в Холл Министерства? В таком случае стоило бы приодеться в что-то более подходящее случаю.
*МакДоннел продолжал изучать выпуск, время от времени попивая своё вино.*
Внимательность — 20
Відправлено: Jan 9 2021, 23:20. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка
*МакДоннел продолжал листать газету. Изучив её от корки до корки, волшебник отложил выпуск в сторону и в очередной раз сделал глоток вина. На этот раз бокал оказался пуст, а потому чародей обернул свой взгляд на бармена:*
—Будьте добры повторить, месье.
*На стойке опять зазвучали те же 20 галлеонов. Мартин обратил своё внимание на другую посетительницу заведения, которая тоже изучала выпуск «Пророка». В иной раз, будь таверна наполнена посетителями, МакДоннел бы оплатил всем следующий заказ, но так как время было раннее, и в Трёх метлах почти никого не было, смысла в этом было мало. Волшебнику хотелось завести разговор с кем-то из местных, он повернулся к девушке с вопросом:*
—А вы идёте на открытие ресторана сегодня?
Відправлено: Jan 10 2021, 09:11. Ролевое время: 25 день, 8 час.
Барная стойка

  i  

Бармен, который как раз вернулся от пятого столика с посудой, оставшейся от позавтракавших министерских, услышав заказ, кивнул и ушел с подносом на кухню. Вернулся он с бокалом вина, который с улыбкой поставил перед молодым человеком и сгреб оплату в карман фартука. Сам же облокотился о стойку неподалеку и, казалось, о чем-то задумался.

Відправлено: Jan 13 2021, 13:24. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Бармен принёс волшебнику ещё один бокал, и МакДоннел сделал глоток. Вино было вкусным, но алкоголь начинал давать знать о себе, как и о пустом желудке парня. Девушка проигнорировала вопрос волшебника.*
//Ну что ж, не буду донимать своими разговорами барышню. Интересно, как бы пошёл разговор будь я в более дорогой и чистой одежде...//
*МакДоннел повернулся к бармену, который, казалось, о чём-то задумался. Волшебник решил разболтать работника заведения. Это, конечно, не миловидная девушка, но в конце-концов, бартендеры бывают неплохими собеседниками.*
—Месье, скажите. Это количество авроров в городе вас не донимает? Не участились ли проверки в вашем заведении с их появлением?
Дипломатия — 7
Відправлено: Jan 13 2021, 14:05. Ролевое время: 25 день, 9 час.Технический пост
Барная стойка
...
Проницательность — 27
Відправлено: Jan 13 2021, 14:14. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Вопрос молодого человека, решившего поупотреблять с утра, слегка озадачил бармена "Министерской столовки". Работники Министерства Магии завтракали, обедали и ужинали тут постоянно, поэтому "донимать" в его понимании было весьма странным термином для постоянного клиента. Однако, мужчина, проявляя вежливость, конечно же уточнил.*
— В каком смысле "донимает"? Министерские работники постоянно пользуются нашими услугами и, вроде как, неизменно остаются довольны.
Відправлено: Jan 13 2021, 20:24. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
—Не знаю, месье. Понимаете, я только вернулся в Британию после пятилетнего путешествия. *- Мартин сделал глоток вина и продолжил:*
—Читая разную прессу, особенно заграничную, понять, что творится в политической жизни страны весьма сложно. Такого начитаться можно...
*Добравшись до половины бокала, МакДоннел всё же решил заказать и завтрак. Положив на стойку ещё 30 галлеонов, он добавил:*
—Будьте добры, салат с орехами. Не вином же единым.
Дипломатия — 14
Відправлено: Jan 15 2021, 01:56. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Мисс ди Верокио была слишком увлечена прочтением газеты, что не сразу отреагировала на вопрос. Прекратив витать в облаках, представляя как она подает заявление на работу в Министерстве и проявляет себя на должности аврора, девушка внимательно посмотрела на незнакомца и поспешила ответить.*
- Открытие ресторана? Ах да, я только что прочитала что-то такое в "Пророке"... Не собиралась. А что, Вы думаете сходить?
*Волшебница ответила ни то из вежливости, ни то действительно планируя посетить мероприятие.*
Відправлено: Jan 15 2021, 12:07. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Посетительница таверны всё-таки ответила волшебнику после небольшой паузы. Видимо, утро было тяжёлым не только у него.*
— Вероятно, *— ответил МакДоннел девушке,* — Жаль, что я пропустил вчерашнюю вечеринку у мистера Рида. Занятное предприятие должно было быть. Но что уж, открытие министерского ресторана тоже звучит обещающе.
*Мартин сделал глоток вина и, поставив бокал на стойку, протянул девушке свою руку:*
— Мартин МакДоннел.
Відправлено: Jan 15 2021, 12:49. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*После не самого приятного времяпровождения у Озера, волшебница была рада поговорить с кем-то кроме русалок. Девушка отложила газету, повернулась к новому знакомому и пожала его руку в ответ.*
- Пэйдж ди Верокио. Приятно познакомиться. Я раньше не сталкивалась с Вами в Хогсмиде... Вы давно здесь?
*Волшебница постаралась прозвучать как можно более дружелюбно, чтобы парень не подумал, будто она допрашивает его. Ди Верокио всегда действовала осторожно, особенно с мало знакомыми людьми; но и слишком подозрительной она никогда не была. На данный момент ей просто хотелось узнать больше о волшебнике.*
Відправлено: Jan 15 2021, 13:31. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
//А ведь действительно, нужно приобрести часы.//
—Примерно час. Только прибыл.
*МакДоннел оставил последние пару глотков к салату, который он заказал. Двух бокалов было вполне достаточно для этого утра.*
—Если не считать школьные годы, конечно, *— добавил Мартин перед тем, как задать девушке вопрос:*
—Чем вы занимаетесь, если не секрет?
Відправлено: Jan 15 2021, 13:36. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
...
Проницательность — 17
Відправлено: Jan 15 2021, 13:40. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
— Возможно,
*Довольно нейтральным тоном ответил молодому человеку бармен, пожимая плечами.*
— к счастью, политика меня не интересует вовсе, пока мои дела успешно идут в гору.
*На этом он развёл руками, как бы охватывая ими окружающее пространство таверны, что и было его главным делом. После чего, собрав оплату, удалился за салатом.*

*Спустя какое-то время он вернулся и поставил перед юношей тарелку с блюдом, корзинку с хлебом и приборы.*
— Желаете чего-нибудь ещё?
Відправлено: Jan 15 2021, 21:48. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Мартин понимающе кивнул бармену. Действительно, упрекнуть мужчину в отсутствии желания с головой нырять в сложный мир политики он не мог. Особенно учитывая тот факт, что управление таверной - дело не из простых.*
— Нет, это всё, благодарю.
*Волшебник повернулся к девушке, показывая, что они могут продолжить разговор. Он взял вилку и принялся есть салат, который стоял на перед ним на стойке, маленькими глоточками запивая его вином.*
Відправлено: Jan 16 2021, 03:24. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Решив не оставлять заказанную еду без присмотра, волшебница принялась медленно трапезничать. Ответ нового знакомого застал ее врасплох - Пэйдж едва не подавилась омлетом.*
- Всего час? Вы только-только прибыли в Хогсмид? За покупками явились или Вы сюда переезжать собираетесь? Интересно услышать, какова цель визита.
*Девушка постаралась не звучать, будто она навязывается своим любопытством. Но мисс ди Верокио всегда с подозрением относилась к новым людям, особенно когда в городе творится непонятно что.*
- Я? В данный момент я стараюсь помогать Министерству и другим структурам следить за порядком в Хогсмиде.
*Кратко ответила она на вопрос молодого человека, решив не уточнять, что "другие структуры" - это монахи Ремпочи.*
Відправлено: Jan 16 2021, 12:00. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Салат был вкусный, а разговор — интересным. Утро приносило неплохие плоды. Волшебник улыбнулся в ответ на удивление своей собеседницы.*
— Да, всё верно, только-только прибыл. Последние несколько лет я провёл в путешествиях. Можно сказать, это семейное среди моих близких родственников. Наверное, пришло время вернуться на родину и обжиться. А где же в Британии жить волшебнику как не в Хогсмиде? Со всеми его магическими особенностями — это очень интересный город.
*МакДоннел сделал глоток вина. Его язык развязывался всё больше и больше.*
— Министерству? Как интересно. Работаете в аврорате?
Відправлено: Jan 17 2021, 13:43. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
*Волшебнице было интересно поддерживать разговор, но Пэйдж также пыталась оценить услышанное с точки зрения логики и определить, говорить ли парень правду. Видимо, постоянные проблемы в Хогсмиде привели к тому, что доверять новым людям было очень сложно.*
- Любопытно... А где Вы путешествовали? Что видели?
*Девушка ненадолго отвлеклась, чтобы вонзить вилку в салат, но поспешила ответить на вопрос.*
- На Министерство я не работаю, но помогаю по возможности. На добровольных началах, так сказать. Иногда в городе бывают... некоторые сложности.
Відправлено: Jan 17 2021, 17:16. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
— Ах, это я уже успел заметить... *— сказал МакДоннел, вспоминая бардак в камерах хранения, с которым ему пришлось помогать работнику станции, и портреты разыскиваемых преступников у входа в таверну. Но подобные «шабашные» места не были волшебнику новинкой.*
— Индия, в основном, или близкие к ней регионы. За эти пять лет я увидел, чем путешественника так манит дорога.
*МакДоннел закончил салат и допил оставшийся глоток вина. Разговор пробудил в нём не одно приятное воспоминание, но день был полон задач: нужно было посмотреть, можно ли зарезервировать столик на открытие ресторана, найти, где остановиться, что несмотря на свой меньший в голове волшебника приоритет, никогда не составляло ему труда. Но прежде всего нужно было купить новую, не изношенную дорогой одежду. Мартин поднялся со стула, и попрощался с девушкой:*
— Было приятно познакомиться с вами, Пэйдж. К сожалению, мне нужно идти и заняться делами, которые непременно влечёт да собой приезд в новый город. Надеюсь, мы с вами ещё увидимся.
Відправлено: Jan 20 2021, 14:23. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Барная стойка
- Индия? Любопытно. Никогда не была.
*С интересом ответила девушка, осознавая, что никогда не выезжала за пределы Великобритании. Пэйдж хотела было задать несколько вопросов, но так как Мартин заявил о своем желании покинуть помещение, волшебница кивнула и помахала ему.*
- Понимаю, успехов в выполнении дел. Я постараюсь прийти на открытие ресторана - может, увижу Вас там. Будьте осторожны, особенно рядом с озером.
*Ди Верокио хотела было объяснить, почему озеро представляет опасность, но решила не пугать новоприбывшего. Вместо этого она вновь развернула выпуск "Пророка", чтобы перечитать его.*
Відправлено: Jan 20 2021, 18:17. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Парадный вход
*Мартин кивнул своей новой знакомой и направился к выходу из заведения. Первым делом, нужно было найти новую одежду, в которой было бы не стыдно появиться в Министерстве. Но и посмотреть другие магазины центра города волшебник был не прочь. Благо время ему это более чем позволяло сделать. МакДоннел бросил последний взгляд на помещение, и открыл входные двери.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jan 22 2021, 02:42. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Барная стойка
*Волшебница некоторое время спокойно сидела и перечитывала газету, но вскоре ей это наскучило. Мисс ди Верокио быстро доела остатки еды и бросила взгляд в сторону бармена.*
- Сэр, можно попросить чашечку кофе и счет, пожалуйста? Черный, без сахара.
*Озвучив свои желания, Пэйдж аккуратно отложила "Пророк" в сторону и стала решать, куда направится дальше. С одной стороны, ей хотелось отправиться на озеро и посмотреть, изменилась ли ситуация с русалками. Но с другой - в газете было много интересных объявлений, которые вызвали у чародейки интерес. Так или иначе, Пэйдж решила по возможности спросить у бармена, что он думает.*
Відправлено: Jan 22 2021, 12:03. Ролевое время: 25 день, 10 час.
Барная стойка
— Да, конечно.
*Отозвался бармен и принялся готовить кофе для мисс ди Верокио. Сообразив чашечку черного, крепкого напитка он, не став класть туда сахар, поставил чашку на блюдечке перед Пейдж.*
— Ваш кофе, мисс...
*А затем, выписав счет, положил перед девушкой и его — 25 галлеонов за английский омлет, чай и кофе.*

Відправлено: Mar 17 2021, 10:35. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Парадный вход
*Появившись возле заведения и пройдя внутрь, Фенцель подумала, что было бы хорошо сейчас выпить кофе, почитать пророк, который наверняка должны давать посетителям, и хотя бы немного разобрать багаж, если его доставят. Как минимум достать то, в чем потом идти в Министерство. Быстро заметив барную стойку, волшебница сразу направилась туда.*
Перешел из Ясный перец
Відправлено: Mar 17 2021, 10:38. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
*Девушка остановилась у стойки и поздоровалась с барменом, который наверняка должен быть в курсе, доставили ли чемоданы, и есть ли сейчас свободные комнаты.*
– Добрый день. Скажите, за последний час сюда не доставляли с вокзала багаж?
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Mar 20 2021, 15:35. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
— Добрый день, мисс!
*Бармен оторвался от протирания бокалов, когда к стойке подошла мисс Фенцель. Он уже готов был выслушать её заказ, однако вопрос, озвученный девушкой, оказался весьма оригинальным.*
— Багаж? — переспросил мужчина, явно не сразу поняв о чем идёт речь. — Ах, да, багаж. Да, мне пришло несколько чемоданов.
Відправлено: Mar 20 2021, 15:41. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
– Замечательно. У вас есть свободная комната на несколько дней? – *задала следующий вопрос девушка, надеясь, что не придется селиться в каком-нибудь другом пабе в лесу. Тут вон и центр рядом, и кормят вкусно, и подозрительных потенциально опасных типов меньше.*
Відправлено: Mar 20 2021, 15:56. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
*Этот вопрос уже дался бармену куда проще. Он взял в руки тетрадь и начал перелистывать страницы.*
— Сейчас посмотрим... Ага... Да, свобода комната номер четыре.
*Мужчина дошёл до нужной станице и, взяв в руку перо, обмакнул его в чернила.*
— Можно ваше имя?
Відправлено: Mar 20 2021, 16:08. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
– Элиза Фенцель. Давайте я вам заплачу сразу за пять дней... – *прикинув, сколько ей придется жить в таверне, предложила та, вновь доставая из сумки кошелек.*
Відправлено: Mar 20 2021, 16:14. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
— Тогда с вас пятьсот галеонов.
*Бармен улыбнулся, записывая имя постоялицы в тетрадь, после чего из-под стойки достал ключ с деревянным круглым брелком, на одной стороне которого была изображена эмблема "Трёх мётел", а на другой — витиеватая четвёрка.*
— Ваш багаж отнести в комнату?
Відправлено: Mar 20 2021, 16:26. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка
*Передав мужчине оплату комнаты, Элиза убрала кошелек и вежливо улыбнулась:*
– Да, спасибо большое, – *и, взяв ключ, поместила его в карман брюк.*
*Когда со съемом жилья было покончено, девушка выдохнула и решила выпить здесь же кофе и полистать последний пророк, чтобы быть хоть немного в курсе происходящего в магической Англии. Она прошла от стойки в зал и бегло осмотрелась в поисках свободного столика или кого-то, кто мог бы быть ей интересен – всё-таки "метлы" это тоже питейное заведение.*
Відправлено: Mar 20 2021, 16:39. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Барная стойка

  i  

В таверне было не многоолюдно: пара человек у барной стойки, две девушки примерно одного возраста с Элизой о чем-то разговаривали за пятым столиком, а второй столик был занят темноволосым мужчиной средних лет. На соседнем с ним стуле лежала вместительная чёрная сумка. Остальные столики были свободны.

Відправлено: Mar 20 2021, 17:12. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)
*Лиз уже хотела было занять один из свободных столиков, как вдруг увидела весьма любопытного мужчину. Ещё только в момент, когда она загорелась идеей поискать человека из объявления, она задала себе здравый хороший вопрос: "как я узнаю, что это он?" Сейчас то, что она видела, казалось весьма подходящим под описания опытного проводника – тут тебе и средний возраст, и какая-то большая сумка, предположительно, как раз для работы. К тому же место его нахождение совпадало с предполагаемым. Притормозив возле второго столика, она чуть нерешительно, не желая опознаться, задала ему вопрос:*
– Добрый день. Извините, вы не писали объявление о поиске компаньона для работы?
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 23 2021, 09:23. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Мужчина был занят чтением одного из выпусков газеты "Ежедневный Пророк", на столе перед ним стояла почти пустая тарелка, на которой остался небольшой кусок стейка, и кружка с пока неизвестным содержимым, но явно там был не чай и не тыквенный сок. Когда к нему подошла Элиза, он взглянул на неё поверх газеты и широко улыбнулся такой прелестной нарушительнице его личного пространства.*
— И вам доброго дня, мадемуазель.
*Маг отложил газету и жестом пригласил девушку присесть за столик.*
— К сожалению, столь дивная мысль меня не посетила. Но если вы ищете, чем заняться, мы можем это обсудить.

Відправлено: Mar 23 2021, 10:10. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)
*Витиеватая и как будто нарочито галантная манера речи мужчины немного напрягла Элизу, и к ней даже пришла мысль о том, что лучше б она промолчала – уже, вроде бы, и отказаться, чтобы сесть за соседний стол, будет глупо, и в то же время настораживает, что это совсем не тот человек. С другой же стороны какая разница, с какого подозрительного мужика брать деньги.*
– Может быть, – *спустя несколько секунд раздумий ответила она.* – Зависит от того, что предложите.
Відправлено: Mar 23 2021, 15:44. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)

  i  

-- Ну, что ж...
*Мужчина сделал добротный глоток из кружки и отставил её, устремив взгляд на девушку.*
— Тогда позвольте представиться, меня зовут Джон Доу. И занимаюсь я продажей магических товаров, услуг и вообще всего, что можно продать.
*Джон Доу говорил открыто, явно не боясь быть услышанным кем-то. Голос у него был низкий и достаточно приятный.*
— И, как вы понимаете, чтобы что-нибудь продать, надо для начала что-нибудь купить. Или же найти клад.
*Закончив эту фразу, он сделал паузу, изучая реакцию своей юной собеседницы.*

Відправлено: Mar 23 2021, 16:08. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)
*Уголок губ девушки слегка приподнялся, и она, выдержав недолгую паузу, села напротив только что представившегося ей мага, давая понять, что он смог ее заинтересовать. Непонятно, что больше ее подкупило: низкий мужской голос или предложение найти клад, но, так или иначе, Фенцель продолжила разговор.*
– И где вы собираетесь искать его, мистер Доу? – *чуть склонив голову набок спросила Элиза, ставя сумку на соседний стул.*
Відправлено: Mar 23 2021, 18:48. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Джон улыбнулся, когда Элиза всё-таки приняла его приглашение сесть за столик и снова отпил из своей кружки, после чего махнул рукой бармену.*
— А вы, я так посмотрю, девушка не из робкого десятка.
*Мужчина улыбнулся, вытирая губы салфеткой.*
— В магической Британии достаточно много мест, где можно найти крайне интересные вещи. Но сейчас я в Хогсмиде и веду поиски здесь.
*К этому моменту к столику подошёл бармен и Доу умолк, будто не желая выдавать секреты своих золотых жил всем подряд.*
— Налейте мне кофейку, пожалуйста. И моей прелестной спутнице тоже. Вы же любите кофе?
*Последний вопрос, очевидно, был задан Элизе.*

Відправлено: Mar 24 2021, 12:33. Ролевое время: 25 день, 12 час.
Зал (2-й столик)
*Несмотря на то, что манеры загадочного нового знакомого сначала насторожили, сейчас мистер Доу производил впечатление очень обаятельного человека. Кроме того, он сумел разжечь в Элизе интерес даже больше, чем то объявление, и его следующих слов хватило, чтобы он начал ей нравиться.*
– Люблю, – *коротко кивнула она. Он как будто знал, что волшебница зашла сюда выпить кофе.*
//Надеюсь, это за его счёт.//
– Можете называть меня просто Элизой, – *наконец представилась ему девушка, чтобы он мог обращаться к ней по имени. Говорить большего она не стала, желая дослушать своего визави после того, как от них отойдет бармен.*
Відправлено: Mar 26 2021, 10:21. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Бармен кивнул и пошёл к стойке варить кофе, а Джон тем временем вернулся к разговору, который вёл с Элизой.*
— Я собирался сегодня прогуляться на плато. Уверен, брошенные и разрушенные дома в том районе хранят в себе много чего интересного.
*Волшебник таинственно улыбнулся своей новой знакомой. Предлагать присоединиться к нему напрямую он не стал, однако это читалось по контексту их разговора. Вряд ли бы он просто так делился информацией, не ища в этом никакой собственной выгоды.*

Відправлено: Mar 26 2021, 11:09. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Заброшенные дома... наверное, всё-таки стоит потом почитать пророк. Или спросить его напрямую о том, почему там все разрушено. Стихийное бедствие?*
– И что же интересного я там могу найти для себя? – *осведомилась Элиза. Он явно должен также понимать, что она не за "спасибо" примет такое приглашение. Будет ли это процент от продажи того, что там будет найдено, или ей достанется часть находок, галлеоны за помощь или действует принцип "что нашел – все мое" – вот, что главным образом интересовало девушку.*
Відправлено: Mar 26 2021, 12:25. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*К столику снова подошёл бармен и поставил перед Джоном и Элизой по чашке кофе. Помимо них на стол он поставил также сахарницу и молочник, наполненный горячим молоком, на случай, если его посетители предпочитают пить кофе с молоком. Когда бармен вернулся к стойке, мистер Доу продолжил.*
— Разумеется, если вы составите мне компанию, ваш труд будет оплачен. Но цена зависит от успеха похода. Возможно, это будет денежное вознаграждение, а может, вы захотите оставить что-то из находок себе.
*Маг взял свою чашку и сделал глоток кофе. Добавлять в напиток сахар или молоко он не стал.*

Відправлено: Mar 26 2021, 13:08. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Ответ Джона вполне удовлетворил мисс Фенцель, и она даже подумала о том, что условия ей поставлены очень выгодные.*
– Звучит слишком хорошо, чтобы отказаться, – *озвучила свою мысль блондинка, добавляя в кофе сахар и молоко.* //Как будто должно быть маленькое "но".// – И когда же вы планируете прогуляться?
*На согласие Элизы в равной степени повлияли харизма нового знакомого и выгода от дела, так что она была готова с энтузиазмом взяться за него уже сегодня, а такое желание посещало ее крайне редко. Надо было хвататься за такую возможность.*
Відправлено: Mar 29 2021, 14:11. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Услышав ответ Элизы, Джон улыбнулся. Сделав ещё один глоток кофе, он поставил чашку на блюдце и взглянул на часы, что находились у него на левой руке.*
— Думаю, через час. Вас это устроит, Элиза?
*На самом деле, время для Доу не играло значения, пойти на плато он мог и сейчас, и через час и даже через неделю. Хогсмид — достаточно населённый городок, так что скучать бы он точно не стал.*

Відправлено: Mar 29 2021, 14:51. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Какое-то время Фенцель думала. Сейчас час, до открытия ресторана три часа, за них нужно успеть привести себя в порядок и переодеться, отправиться в Атриум можно и через камин прямо в метлах. Что нужно сделать до встречи с Доу? Сменить костюм, большую сумку и каблуки на что-то более практичное, зайти в "Настойки и яды" на случай, если они столкнутся с кем-то агрессивным, например, с такими же отбитыми любителями пошастать по разрушенным зданиям.*
– Час – это даже слишком много, у меня ещё есть дела на сегодня, – *качнула головой Элиза, отпивая кофе.* – Как насчёт получаса?
Відправлено: Mar 30 2021, 07:01. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)

  i  

*Джон улыбнулся уголками губ.*
//Нетерпеливая особа.//
— Что же, можно и через полчаса. Встретиться предлагаю на центральной площади.
*Волшебник взял в руку чашку и допил свой кофе, однако после этого остался на месте, явно никуда не торопясь.*

Відправлено: Mar 30 2021, 08:05. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Блондинка обаятельно улыбнулась:*
– Договорились.
*Закончив с кофе, Элиза всё-таки достала из сумки галлеоны за кофе, решив, что чашка эспрессо – не самая большая трата за сегодня. Оставив на столе небольшую горку монет с не очень щедрыми чаевыми.*
– До встречи, мистер Доу, – *подхватив с соседнего стула сумку попрощалась мисс Фенцель, поднимаясь из-за стола.*
Відправлено: Mar 30 2021, 08:10. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)

  i  

-- Не нужно, Элиза, ваш кофе за мой счёт.
*Джон запротестовал, увидев, что Фенцель вздумала сама заплатить за себя, и поднялся с места, когда встала девушка. Он взял со стола золотые монеты и протянул их волшебнице.*
— Я настаиваю.

Відправлено: Mar 30 2021, 13:12. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Зал (2-й столик)
*Желание мужчины заплатить за нее не удивило, но немного порадовало Элизу, и она без сопротивлений убрала монеты обратно.*
– Спасибо, – *она продолжила улыбаться, но уже более искренно – всё-таки такой жест ей был более чем приятен. Это был финальный штрих, чтобы произвести неизгладимое впечатление на волшебницу.
Окинув его напоследок любопытным взглядом, девушка направилась на второй этаж, в свою комнату.*
Відправлено: Mar 30 2021, 13:24. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Барная стойка
//Какой душка, надеюсь у него нет жены и восьмерых детей//, – *заключила у себя в голове Элиза, проходя мимо барной стойки к лестнице. Ее ничего не напрягло в новом знакомом, несмотря на то, что Джон довольно мутный – причиной тому стало случайное полное попадание мистера Доу в список характеристик мужчин, которые нравились Элизе.*
Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Mar 30 2021, 13:49. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Лестница
*Немного ускорившись, девушка поднялась по лестнице и отперла нужную комнату. При этом она все ещё не могла отделаться от клубка спутанных мыслей обо всем и сразу: там у нее было и предвкушение предстоящей прогулки, и ожидание встречи с Майей в ресторане, и удивление насыщенности первых двух часов в Хогсмиде, и ещё куча всякой непонятной ерунды, – словом, думала она о чем угодно, только не о вчерашнем решении временно переехать.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Mar 30 2021, 16:14. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Гостевая комната №4
*Оказавшись в комнате, Фенцель закрыла за собой дверь и сняла плащ, распахнула шкаф и заняла им первую вешалку. Затем, обнаружив в комнате свой багаж, начала торопливо распаковывать первый из пяти чемоданов. Пока что она не собиралась с комфортом обустраиваться в комнате, ей нужно было лишь найти подходящие вещи на смену костюму; выбор пал на осенний тренч, брюки, футболку и ботинки. Через десять минут в этом небольшом помещении царил ужасный бардак, виной которому стали затянувшиеся поиски нужной сумочки среди всех вещей. Все действия блондинки сопровождала несвойственная ей суетливость и спешность, но при этом девушка аж трижды проверила, что выглядит она как с иголочки, и что в сумке лежит базовых набор жизненно необходимых ей вещей из гигиенички, зеркальца, расчески и кошелька, а также флакон с волосом единорога. В заднем кармане каким-то образом оказалась медицинская маска. Бросив раскрытые чемоданы и разбросанные вещи, Элиза выскочила обратно в коридор между комнатами.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Mar 31 2021, 13:04. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Лестница
*Девушка заперла за собой дверь, кинула ключи в сумку и спустилась по лестнице вниз. Очень хотелось проверить время, но телефона в кармане снова не оказалось. Зато в голову забрела идея приобрести себе часы.*
Перешел из Гостевая комната №4
Відправлено: Mar 31 2021, 13:13. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Барная стойка
*Направляясь через барную стойку и зал на выход из таверны, волшебница обдумывала список внезапно появившихся дел на ближайший вечер:* //Сейчас в магазин и на центральную площадь, встречусь с Доу, потом в ресторан, вечером, если не встану, нужно будет посмотреть Майе подарок на свадьбу – украшение подойдёт.//
Перешел из Лестница
Відправлено: Mar 31 2021, 13:22. Ролевое время: 25 день, 13 час.
Парадный вход
*Покинув "Три метлы", Элиза аппарировала. Один из немногих приятных бонусов нахождения в деревне, где живут исключительно маги – возможность аппарировать и не бояться попасться на глаза какому-нибудь случайному прохожему. Тем более, что времени было в обрез, и на прогулки по центру его точно не оставалось.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 3 2021, 12:09. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход
*Переместившись ко входу в "Три метлы", Элиза моментально скользнула внутрь таверны. Разбушевавшаяся гроза дала понять, что до атриума будет гораздо удобнее добраться через каминную сеть, нежели аппарировать снаружи.*
Перешел из Platinum
Відправлено: Jul 3 2021, 14:10. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Обстановка и запахи еды в "метлах" напомнили, что с самого утра Элиза ничего не ела. Хотя вообще-то она и не думала об этом ровно до того момента, как вошла в бар: стресс, череда весьма неожиданных встреч, пугающая прогулка недалеко от кладбища... даже несмотря на то, что время уже позднее, сейчас девушка не отказалась бы от плотного ужина, поэтому немного ускорилась в направлении лестницы на второй этаж, чтобы побыстрее попасть в комнату и собраться в ресторан.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 3 2021, 16:14. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Лестница
//М-да, пунктуальность мое все//, – *со вздохом подумала Лиз, принявшись перебирать содержимое сумки в поисках ключа от комнаты. Она уже даже и не надеялась, что получится пересечься с Майей - та либо уже ушла, либо давно проводит время в чьей-то компании, то есть присоединиться, скорее всего, будет не совсем уместно.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 9 2021, 22:26. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход
*Через несколько мгновений после Мизуки, Хасен появился рядом с ней. Кожаный плащ с капюшоном надёжно защищал пожирателя от дождя, хотя и находится под осенним шквалом было не слишком приятно. Он открыл дверь, пропуская девушку, чья мантия быстро намокала, вперёд. *
- В такую погоду могли бы антиаппарационные чары и снять. Что думаешь?
Відправлено: Jul 10 2021, 07:07. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход
*Лаэн аппарировшая чуть ранее, задумчиво ответила на вопрос Хасена.*
— Учитывая ситуацию в городе... Стоит ли?
//Ну вот, я опять говорю о работе. Не удивительно, что он выбрал эту Майю, наверное, с ней намного интереснее.//
*Мизуки прошла внутрь заведения и спросила у Аврора.*
— Где бы ты хотел сесть?
Перешел из Филиал Больницы
Відправлено: Jul 10 2021, 09:45. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал
- Учитывая размеры помещения, аппарация даёт очень небольшой выигрыш по времени.
*Сам Хасен и не заметил, что они перешли на около рабочие темы. Он прошёл вслед за Мизуки внутрь паба и прикрыл за собой дверь, звук дождя сразу стал тише. Обведя глазами зал, пожиратель заметил, что много столиков свободно, так что можно не спешить с выбором. *
- Пошли сначала к барной стойке, возьмём ужин. А потом можно сесть сюда.
*Кивком головы, Хасен неопределенно указал то ли на третий, то ли на четвёртый столик. *
Відправлено: Jul 10 2021, 10:47. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход

  i  

Не успели молодые авроры подобрать подходящий столик, которые вообщем-то были почти все на одно лицо, как в зал влетела птица с увесистым свитком, который явно был запечатан чарами Сигиллум. А также содержал на своей внешней части небольшую печать в виде фиолетовой пентаграммы. Сделав по залу неспешный круг, сова приземлилась на столик напротив девушки, вежливо протягивая лапу.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Jul 10 2021, 14:10. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Лаэн села на один из высоких стульев возле барной стойки и принялась с интересом изучать пришедшее ей письмо.*
\\От кого оно могло бы быть? Мэттью?\\
*Несмотря на то, что Хасен был близко и мог подсмотреть её корреспонденцию, ведьма почему-то считала, что он придержится правил приличия.*
— Я взгляну что там?
*И не дожидаясь разрешения, она произнесла.*
Resignarum.
*Извлеча письмо Мизуки с восторгом произнесла.*
— О, надо же! Это мой персональный гороскоп, который я заказала в пророке! А я уже успела забыть про него!
Маг. атака


Перешел из Парадный вход
Відправлено: Jul 10 2021, 16:13. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Гостевая комната №4
*Первое, что захотела сдать Элиза, когда оказалась у себя в комнате – принять ванную и помыть голову, чтобы смыть запах гари после прогулки на плато. Волосы она сразу высушила и уложила с помощью примитивных бытовых заклинаний и магии воздуха, вытащила из чемодана более или менее приличные вещи, в которых можно пойти на мероприятие, и, одевшись и обновив макияж, начала распаковывать украшения из Platinum. С облегчением померив обувь и убедившись, что размер и колодка туфель ей подходят, девушка также выбрала одно из трех колец, серьги и браслет в качестве дополнения к образу, а очки и остальные кольца бросила в сумочку вместе с другим жизненно необходимым барахлом.
Закончив выбором духов с подготовкой к выходу, Элиза вновь покинула гостевую комнату и заперла за собой дверь.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 10 2021, 16:31. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Хасен скинул с лица капюшон и сел напротив Мизуки, расправив полы плаща. *
- Ты в это все веришь?
*Пожиратель не мог не оценить объём присланного гороскопа и успел обратить внимание на что-то типа звездной карты, испещрённой доброй сотней разноцветных линий и значков. Однако к этому разделу магии, как и ко всем предсказаниям, он относился более чем скептически. *
- Как ты смотришь на то, чтобы взять что-нибудь выпить?
Відправлено: Jul 10 2021, 17:34. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
— На счёт выпить — положительно.
*Ответила Лаэн на последний вопрос Хасена, мысленно отметив, что он предпочёл от неё своеобразно дистанцироваться: сел напротив, а не рядом.*
\\Ну и ладно.\\
— Не то, чтобы верю, просто нахожу это забавным и интересным. К тому же, всегда приятно почитать о себе. Да и тот гороскоп, который был в двадцать втором выпуске пророка у меня сбылся, но, наверное, это просто совпадение.
*Она на пару секунд отвлеклась от гороскопа, чтобы пробежаться взглядом по меню и сразу выбрать.*
\\Мясная запеканка с овощами, пудинг с изюмом\\

Відправлено: Jul 10 2021, 17:43. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Лестница
*Закинув ключи в карман внутри сумки, волшебница прошла коридорчик между комнатами и почти летящей походкой устремилась по лестнице вниз навстречу бесплатным десертам.*
Перешел из Гостевая комната №4
Відправлено: Jul 10 2021, 19:15. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
- Интересно. И что же у тебе сбылось, если не секрет?
*Вопрос мог быть излишне личным и по этому Хасен не ждал на него полноценного ответа. Пожиратель подвинул меню ближе к себе и некоторое время внимательно изучал, подыскивая подходящий случаю алкогольный напиток. Не зная вкусов спутницы в данном вопросе это было сделать довольно сложно. *
//Пиво традиционно больше мужской напиток, да и объем предполагает довольно долгое застолье, а не ужин с коллегой на полчаса-час. Можно было бы взять виски, но крепкий алкоголь не все хорошо переносят, это может развязать Мизуки язык, а то и руки. Пожалуй, стоит остановить выбор на вине... //
*От размышлений Хасена отвлек бармен. Хозяин паба давно наблюдал за усевшейся за барную стойку парой и как только пожиратель отвел глаза от меню, он обратился к посетителям. *
- Добрый вечер! Готовы сделать заказ?
Відправлено: Jul 10 2021, 19:59. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Камин
*Вспомнив по дороге место расположения камина, девушка повернула от лестницы, набрала в ладонь горсть летучего пороха, зашла в камин и, прежде чем разжать кулак, назвала место перемещения:*
– Атриум Министерства Магии, – *а затем исчезла из таверны.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Jul 10 2021, 21:02. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
— Не секрет, там в гороскопе было написано, что скорпионам...
*Лаэн хотела было рассказать о случае на их с Мэттью дежурстве, как вдруг ее прервал бармен.*
— Да, мясная запеканка с овощами, пудинг с изюмом, коллекционное вино и раздельный счёт, пожалуйста.

Відправлено: Jul 10 2021, 21:35. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Хасен, разумеется, не мог не обратить внимание на просьбу о раздельном счете, но решил это никаким образом не комментировать: Мизуки имела полное право не брать от него никаких денег. Пожиратель был даже благодарен своей спутнице за это решение, как и за то, что она выбрала алкоголь, избавив его от лишних вопросов. Хасену ничего не оставалось как сделать заказ. *
- Мясной рулет из кролика и салат с орехами, пожалуйста. И дайте пожалуйста поднос, мы пересядем за столик.
*Бармен суетливо записал карандашом заказ волшебников, кивнув на сопутствующие заказ просьбы гостей. Однако приступать к приготовлению заказа на стал, решив кое-что уточнить у брюнетки. *
- Есть бутылка бургундского полусладкого, 1863 года. Такое вино станет идеальным дополнением вашего свидания.
Відправлено: Jul 11 2021, 07:07. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Лаэн удивлённо посмотрела на аврора, когда тот попросил поднос.*
//Зачем? Обычно заказ принят бармен, это же не столовая какая-то? Может он просто не хочет утруждать мужчину? Эх, Хасен такой добрый! Но это все же глупость какая-то, это работа бармена! Ну если Хасен такой заботливый пусть носит всё это сам.//

— Да такой вариант подойдёт, спасибо.
*Мизуки не стала говорить, что они не на свидании. Более того, в ее голове промелькнула мысль, что стоит попросить бармена «настучать» Майе на ее благоверного.*
//Нет, бармена стоит только попросить подтвердить, что Хасен со мной был, если вдруг блондиночка это спросит, а даже и просить не буду, пусть думает, что мы на свидании. Идеально было бы ещё комнату снять, чтобы вообще сомнений не было. А вот донести должен или постоянник этого заведения или жилец. Вон девушка, например, что к камину прошла или кто-то другой. Но он должен был видеть и Маю с Хасеном и меня. Сложно. Может все же бармен?.//


Відправлено: Jul 11 2021, 08:24. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
- Не волнуйтесь, мистер, я принесу. И раз ваша спутница попросила раздельный счет...
*Бармен быстро по памяти указал цены на листе пергамента с записанным заказом, зачем провел горизонтальную линию и написал под ней конечную стоимость для каждого из гостей. *
- Мисс, ваш заказ стоит тридцать галеонов; а с вас, пятьдесят пять, сэр.

- Благодарю. Только вот... мы не на свидании. Просто ужин с коллегой.
*Невнимательность Мизуки была приятна Хасену, но он все равно посчитал необходимым уточнить для бармена цель их визита. Как-никак именно здесь он сделал Майе предложение и лишние слухи аврору были не нужны. *
- Мы подождем заказ за столиком.
*С этими словами Хасен достал из кармана нужную сумму и положил ее на барную стойку, добавив сверху галеонов семь-десять и поднялся с барного стула, ожидая Мизуки. *
Відправлено: Jul 11 2021, 08:46. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Барная стойка
*Лаэн удержалась от лёгкой улыбки. Похоже, убедить бармена в том, что у них здесь свидание будет не так-то и просто. Впрочем, всегда можно заплатить.
Она тоже рассчиталась за свой заказ и оставила чаевые.
Затем Мизуки поднялась со стула, ожидая пока Хасен выберет столик.*

Відправлено: Jul 11 2021, 09:00. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
- Благодарю, мисс. Можете проходить в зал.
*Как только Мизуки рассчиталась с барменом, Хасен прошел от барной стойки к одному из свободных столиков. В пабе было тепло и по этому он снял плащ, не найдя ничего более подходящего места пожиратель повесил его на спинку одного из стульев, сложив вдвое. *
//И все таки почему Мизуки не стала опровергать слова бармена о свидании? Она ведь знает, что я живу с Майей... Боюсь, что зря я предложил выпить. //
*Не дожидаясь Мизуки, Хасен сел на стул рядом с тем, на который повесил свой плащ. Теперь девушке не оставалось ничего, кроме как выбрать одно из мест напротив. *
Відправлено: Jul 11 2021, 09:14. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Так вот! Я остановилась на истории про гороскоп!
*Увидев манипуляции Хасена с его одеждой, Лаэн иначе как желание дистанцироваться от нее это воспринять не могла. Это было неприятно видеть девушке, однако она не стала акцентировать на этом внимание, предпочтя сесть на свободный стул.*
— В гороскопе было написано, что меня попытаются надуть, а то и вовсе обокрасть! И это правда случилось! И только приставь где, на стадионе Рида! Мы с Мэттью, прости, что опять про работу, так вот, мы с Мэттью, решили пообедать то ли в столовой на стадионе, то ли в ресторане и там официантка!
*Лаэн нарочно выделила последнее слово, подчёркивая всю немысленность ситуации*
— Попыталась украсть деньги, которые лежали на столе! И у кого! У авроров! Со значками и при исполнении! Это надо было додуматься до такого!
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Jul 11 2021, 11:31. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Вот же странная! Решила украсть прямо на глазах у авроров?!
*Хасен усмехнулся от нелепости ситуации и из-за несколько через-чур эмоционального рассказа Мизуки. Краем глаза аврор наблюдал за барменом, который был занят приготовлением их ужина, повернувшись к посетителям боком. *
//Хотя для официантки это может быть единственным выходом, если ни на что больше ума и навыков не хватает. //
- Ну и как вам с Мэттью открытие? Я так понимаю, что вы теперь вместе?
*Хасен явно подумал, что Мизуки рассказывает историю, произошедшую на открытии стадиона, а не ранее, как это было на самом деле. *
Відправлено: Jul 11 2021, 11:57. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Не на глазах у авроров, а у самих авроров! Это как бы две очень большие разницы! Ой, у них там какая-то мутная схема в той столовой, я даже разбираться не захотела, а вот Экви заинтересовался.
*Затем следовал вопрос про их взаимоотношения и что ответить на него Лаэн не знала.*
— Что касается наших отношений... Они довольно странные. Не могу сказать, что мы вместе. Мэттью, конечно, очень красивый и талантливый волшебник, однако...
*Ведьма поджала губы, думая о вампире.*
— Не думаю, что между нами что-то серьёзное. Вообще, не уверена, что какие-то отношения есть, все же, когда человек тебе дорог, то ты стараешься уделять ему как можно больше внимания, а не исчезаешь и появляешься только когда тебе нужно...
*Тяжело вздохнув Мизуки попыталась перевести тему на открытие стадиона.*
— Что касается открытия... То мы там были перед самим матчем. Но я видела вейл, которые должны были выступать и вот они очень очень роскошны!
//Может написать Николь? Вдруг она свободна?//
Відправлено: Jul 11 2021, 12:40. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Хасен почувствовал, что залез на личную территорию и даже на несколько мгновений виновато потупил глаза. Он почему-то был уверен, что Мизуки сейчас не одинока и Экви казался подходящей партией для дочери дипломата. Именно по этой причине пожиратель поспешил перевести тему не слишком умелым вопросом. *
— Не думал, что вейлы могли бы тебя так заинтересовать. Сама знаешь, что их чары больше на волшебников, чем на ведьм действуют...
*Кажется, Хасен хотел добавить что-то еще, но его отвлек бармен. Мужчина поставил перед Мизуки тарелку с запеканкой, по обоим сторонам от которой положил нож и вилку, а чуть ближе к центру стола пудинг и приборы для него. Мясной рулет и салат с орехами для Хасена хозяин заведения подал на одной тарелке. Закончив с подачей блюд, мужчина откупорил бутылку и наполнил бокалы коллекционным вином. *
- Приятного аппетита и прошу прощение за недоразумение у барной стойки. Спасибо, что выбрали мой паб.
*Кивнув Хасену и Мизуки, бармен удалился за стойку. *
Відправлено: Jul 11 2021, 13:01. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Не обращая внимания на сбивчивые извинения бармена Лаэн, отрезая себе запеканку продолжила.*
— Нуу... Помимо чар есть ещё внешне данные, определенная грация, да и они репетировали какой-то особенный танец к открытию, думаю, он произвел фурор.
*Мизуки с удовольствием попробовала запеканку, все же готовили в «трёх метлах» очень хорошо.*
Відправлено: Jul 11 2021, 13:32. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Хасен довольно ловко нарезал мясной рулет на полосы ширеной около полудюйма и отправил в рот один из них, заодно подцепив вилкой кусочек яблока и сельдерея. На вкус пожирателя яблоко было через-чур сладким для сочетания с мясом и по этому он сосредоточился на крольчатине. *
— Рид любит подбирать для своих мероприятий ярких женщин. Дай угадаю, юбка на обокравшей вас официантке была уже, чем мой ремень?
*В памяти Хасена сразу всплыли образы женщин с вечеринок Рида, на которых ему доводилось быть с Фэй и Майей. Однако аврор прекрасно помнил и главу охраны богача, который производил впечатление слишком жесткого и преданного богачу человека. *
- Впрочем, это наверняка не совсем ее вина. Готов поспорить, что не все способы заработка Рида законны.
Відправлено: Jul 11 2021, 13:42. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Лаэн искренне рассмеялась с шутки про ремень: на взгляд Мизуки она была очень даже смешная.*
— Если честно не помню, наверное, Рид не ест в той столовой, поэтому и соответствующего ему дресс-кода там нет.
*Фраза про незаконные дела богача не заинтересовала Мизуки, так как казалась ей очевидно-банальной. Ведьма отпила немного вина и продолжила есть мясную запеканку.*
— Что что, а конкуренция среди этих женщин не шуточная. Те же вейлы готовы были перебить друг друга, лишь бы оказаться поближе к Риду. Всё-таки деньги многое решают, даже если не все способы их зароботка законы, как ты говоришь.
Відправлено: Jul 11 2021, 14:25. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
- Вот значит как. На его месте я был бы осторожнее с вейлами, говорят они могут веревки из мужиков вить и при этом даже не спать с ними.
*Хасен хотел было сказать какой-нибудь тост, но Мизуки уже отпила из своего бокала и пожирателю ничего не оставалось кроме как "отзеркалить" это действие, осушив свой бокал почти до половины. Выбранное девушкой по совету бармена вино действительно было прекрасным. *
- Смотрю, вам пришлось немного погрузится в жизнь "дружного женского коллектива"? Мэту наверно совсем тяжело пришлось?
*Хасен добродушно улыбался, доедая мясной рулет. Кролик был хорош, а вот салат пожиратель решил оставить для вина, хотя его легкая горечь в общем-то не нуждалась в закуске. *
Відправлено: Jul 11 2021, 15:25. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Мне кажется, что когда тебя постоянно окружает такое количество красоток, которые от тебя что-то хотят, к их чарам так или иначе вырабатывается иммунитет.
*Запеканка была практически съедена, и Лаэн подумала о том, что было неплохо, что-то сделать, чтобы со стороны их ужин не выглядел просто как обед коллег.
Но ничего в голову так и не приходило.*
— И ещё я слышала, что истинная любовь помогает справиться с чарами вейл. Может, Рид давно безнадёжно влюблен?
*Мизуки улыбнулась краешком губ, отпивая с бокала.*
— Интересно, делают ли эта предсказательница из «Поророка» расчет совместимости пары?
Відправлено: Jul 11 2021, 17:18. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
- Наверно ты права насчет иммунитета, а вот любовь у него разве что с главой охраны.
*Хасен как-то сухо усмехнулся, из всей свиты Рида Брэтчер был для пожирателя наименее симпатичным после того инцидента с убийством на первой вечеринке, но как-то едва произвольно скрыл свои эмоции, отпив из бокала и отправив в рот несколько кусочков винограда на вилке. *
- Может быть и делает... Я как-то не очень интересуюсь подобным. Да и вообще считаю, что лучшие пары складываются из противоположных по характеру людей. А почему ты спросила?
Відправлено: Jul 12 2021, 20:09. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Ну, кто мы чтобы их осуждать.
*Улыбнулась Лаэн на шутку Хасена, приступая к десерту.*
— Про гороскопы просто интересно, это бы было весьма занимательно. Да и как подарок весьма символично и приятно.
*Мысль про пары из противоположных людей была интересна. Но Мизуки не могла ответить, что полностью с ней согласна.
Съев ещё одну ложечку десерта аврорка для себя решила, что не будет пытаться оставить ещё какие-нибудь компрометирующие вещи относительно Хасена и трусиков вполне достаточно. Все же он был довольно милым и обаятельным, чтобы не вредить ему с излишней агрессивностью.*
Відправлено: Jul 13 2021, 09:06. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Хасен допил вино из своего бокала и закусил салатом с кусочком кролика. После этого пожиратель долил вино в бокал Мизуки и наполнил свой. *
- Почему ты предложила поужинать вместе?
*Изначально Хасен хотел попросить Мизуки рассказать о том, зачем та просила у него мантию-невидимку и почему планы по ее использованию, судя по всему, изменились. Однако то ли вино немного ударило в голову, то ли еще по какой-то причине, но пожиратель решил попытаться внести ясность в их взаимоотношения. *
Відправлено: Jul 13 2021, 15:12. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Ведьма улыбнулась через чур подозрительному Аврору.*
— Потому что хотела есть?
*Конечно, предлагая поужинать Лаэн хотела поприставать к Хасену, но его столь решительное (по мнению Мизуки) желание отстраниться отпугнуло девушку.

Она оставила десерт наполовину съеденным, но не потому что тот был не вкусным, а потому что утолила голод. *
//Наверное стоит уйти//

Блеф — 18
Применил артефакт 'Перстень Блефа'
Відправлено: Jul 13 2021, 17:45. Ролевое время: 25 день, 22 час.Технический пост
Зал (3-й столик)
Тех. пост
Проницательность — 17
Відправлено: Jul 13 2021, 18:31. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Ответ Мизуки показался Хасену более чем логичным. Ему даже стало немного стыдно за то, что в глубине души он надеялся на то, что брюнетка предпримет попытку "отбить" его у Майи. Теперь уж точно не стоило здесь задерживаться и пожиратель доел свою порцию, запив все это вином. *
- Кстати, моя метла у тебя дома или ты оставила ее где-нибудь в министерстве? Можешь отдать?
*Они настолько быстро удирали от озерного монстра из катакомб, что Хасен не сразу вспомнил о том, что еще при спуске отдал метлу девушке. Ну и потом больше хотелось спать, нежели заниматься поиском имущества. Тем более, в его сохранности пожиратель был уверен. *
Відправлено: Jul 13 2021, 18:57. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
— Точно, метла.
*Мизуки невольно смутилась, она совершенно забыла про ту. *
— Кажется я оставила ее возле своей кровати не возражаешь, если мы быстро аппарируем ко мне домой и я тебе ее отдам?
Відправлено: Jul 13 2021, 19:21. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Зал (3-й столик)
*Если что-то и смутило Хасена в предложении Мизуки, то только несколько странное место для хранения метлы. С другой стороны, Майя тоже имела привычку аппарировать не к входной двери, а сразу в спальню. Впрочем, как бы там ни было, но отказываться пожиратель не собирался. *
- Да, конечно.
*Обратив внимание на то, что Мизуки тоже больше не ест, Хасен поднялся из-за стола и надел свой плащ - дождь все еще стучал по крыше и окнам паба. Он застегнул все пуговицы, но капюшон пока не набросил, собираясь сделать это непосредственно перед выходом. *
- Идем? Только тебе придется меня перенести.
Відправлено: Jul 14 2021, 10:27. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход
— Конечно перенесу.
*Лаэн поднялась с со своего места, и вышла к парадному входу. Недопитая бутылка вина и недоеденный десерт её мало беспокоили. И хотя можно было попросить их завернуть с собой, такая мысль её даже не беспокоила.
Оказавшись у парадного входа, ведьма протянула руку Хасену для совместной аппарации.*
Перешел из Зал (3-й столик)
Відправлено: Jul 14 2021, 14:50. Ролевое время: 25 день, 22 час.
Парадный вход
*Хасен прошел к парадному выходу из паба, на ходу набрасывая на лицо капюшон кожаного плаща. Он взял Мизуки за любезно поданную руку и ощутимо сжал ее ладонь, приготовившись к аппарации. *
//Вряд ли мы долго пробудем у нее дома, метлу сразу отнесу к себе и, если Майя еще не дома, то вернусь в центр. Надо купить кое-какие зелья и ингредиенты, пока есть время... Кстати, удивительно, что министр так давно не давала о себе знать. //
- Я готов, аппарируем.
Відправлено: Jul 15 2021, 14:14. Ролевое время: 25 день, 23 час.
Парадный вход
*Не заставляя Хасена долго мокнуть под дождём Мизуки аппарировала практически мгновенно. Юная ведьма направлялась прямиком в свою спальню, совершенно не заботясь о сохранности роскошного ковра.
В конце концов, она легко могла позволить себе новый, да и Дарий вполне мог убрать следы грязи.*
Відправлено: Aug 23 2021, 09:39. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Камин
*Переместившись в таверну, Фенцель решила прежде, чем отправится в комнату, выпить кофе и попросить у бармена газеты за последнюю неделю. Учитывая, что ей в любом случае кофе - как мертвому припарка, он никак не помешает выспаться перед завтрашней встречей, а ознакомиться с последними новостями необходимо в любом случае.*
Перешел из Атриум
Відправлено: Aug 23 2021, 09:48. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Лестница
*Волшебница, минуя лестницу, перевела взгляд на окна. На улице все еще шел ливень и рокотал гром.* //Хоть бы к утру закончился, что ли?// *Надо было надеяться, что в гостевых комнатах таверны достаточно хорошее отопление, потому что, скорее всего, погода теплее уже не станет.*
Перешел из Камин
Відправлено: Aug 23 2021, 09:51. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
– Добрый вечер, сэр, – *Элиза остановилась у стойки и обратилась к бармену.* – Скажите, у вас остались выпуски "Ежедневного Пророка" за последние дней десять?
*Конечно, она сомневалась, что столько газет еще осталось – все-таки бар в самом центре, много посетителей, много желающих почитать прессу, но попытаться стоило.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Aug 23 2021, 10:54. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*В помещении было темно: только пара зачарованных светильников освещали барную стойку, да светлячки кружили возле винограда. Стулья были подняты на столы, меж которых тихо шуршала заколдованная метёлка. Бармен мирно дремал в кресле за стойкой, но когда из камина явилась постоялица, он, вздрогнув, открыл глаза.*
— А? — мужчина сонно потёр глаза, явно не ожидавший гостей посреди ночи. — Газеты вон там, на краю стойки. Кофе сейчас сделаю.
*Маг кивнул головой в сторону довольно большой стопки газет, поднялся на ноги и, широко зевая, принялся за варку кофе.*
Відправлено: Aug 23 2021, 12:44
Патронус Рысь
{сгусток серебристой энергии материализовался перед барменом принял вид рыси и голосом Маргарет Райен произнес следующие слова:
— Министр Асданта Найтенвей — новая темная леди, скрывающая свое истинное лицо под личиной. Герои захвата Анхейтас из 22 выпуска Пророка — её пожиратели.
После этой фразы патронус исчез}
Відправлено: Aug 23 2021, 13:00. Ролевое время: 26 день, 2 час.Технический пост
Барная стойка
Реакция бармена на патронус (сам пост после поста Элизы):

1-5: пофиг, но подозрительно, пожалуй, при случае кому-нибудь расскажу
6-10: пофиг, подозрительно, но лучше не буду особо распространяться
11-15: лоялен министру
16-20: пожалуй, свалю в отпуск ненадолго
Поиск — 10
Відправлено: Aug 23 2021, 16:32. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*Элиза уже собиралась начинать с последнего, двадцать третьего выпуска газеты, и даже вздрогнула от неожиданности, когда внезапно патронус осветил мягким белым светом зал таверны. Послание, которое отправитель пожелал донести, видимо, бармену, было настолько шокирующим, что Фенцель подумала:* //Во кому-то делать-то нечего?// *Во всяком случае, это было похоже на шутку в стиле магглов, которые делают мемы про правительство. Кто знает, может, в магическом мире тоже есть какие-то локальные шутки о министре? Так что все, что ей оставалось, это просто усмехнуться:*
– Школьники, что ли, прикалываются? – *и все-таки она отложила последний выпуск газеты и взяла двадцать второй, открыла на первых страницах и приступила к чтению, пока не нашла строки о героях сражения.
И то, что она там увидела, по-настоящему ее поразило.*
//Че-е-е? Майя? Она-то там откуда?//
*Сомнений быть не могло, ведь навряд ли в Британии есть ее полная тезка. Однако то, что только что была озвучена новость, что все упомянутые в газете лица – пожиратели смерти, еще больше убедило Элизу, что этот патронус был просто чей-то несмешной шуткой. Это даже звучало как-то абсурдно. Элиза покачала головой и продолжила читать выпуск – еще она будет задумываться об этом.*
Відправлено: Aug 26 2021, 18:32. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*Патронус, кажется, полностью разбудил бармена. Он почесал подбородок, обдумывая услышанное, и в итоге решил, что лучшим вариантом будет быть на чеку, но не распространяться о полученной информации. Поэтому версию Элизы он решил поддержать, но таким образом, чтобы не вызывать у неё лишнего желания обсудить её. Он просто кивнул, наливая кофе по чашкам.*
— Наверное.
*Одну чашку он оставил себе, а вторую подвинул девушке, положив перед этим на блюдце пару песочных печений.*
Відправлено: Aug 27 2021, 15:43. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*Поблагодарив мужчину за печенье, Элиза решила оставить его наедине со своими мыслями – всё-таки она и так его в два часа ночи подпрягла варить кофе. Пока ей было чем заняться помимо обсуждения ночного патронуса, а именно увесистой стопкой "пророков", которую девушка сложила из выпусков последних дней. Так что, сделав небольшой глоток кофе и распробовав печенье, Элиза перелистнула страницу газеты и погрузилась в чтение.*
Відправлено: Aug 28 2021, 08:22. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Парадный вход
*Аппарировав аккурат перед входом в кафе, девушка взялась за ручку входной двери и потянула её на себя, не ожидая пока Плащ намокнет под осенним проливным дождем.*
//Перекушу что-нибудь. И... Может, выпью горячего шоколада. //
*Нельзя сказать, что ей было приятно скрывать свою внешность. Нетерпимая к всякому притворству, она надеялась, что однажды сможет спокойно войти в "три мётлы" без чар мистицизма на лице.*
//Конечно, я могла бы сделать это и сейчас, но наверняка были бы не самые приятные последствия.
Люди нередко относятся предвзято к тем, кто выглядет иначе, нежели они. //



Перешел из Туманная обитель
Відправлено: Aug 28 2021, 08:34. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
*Переступив порог заведения, Найтенвей оглянулась по сторонам в поиске свободного столика.*
//Вроде все спокойно. Как же хорошо, что кончилась та война... //
*Не заметив в полу-пустующем зале ничего необычного, она сделала пару шагов, выбирая куда присесть.*
//Быть может как обычно, столик у камина? В такую погоду то, что надо.//
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Aug 28 2021, 14:54. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
На министра
Внимательность — 23
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'
Відправлено: Aug 29 2021, 05:02. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал
Показати текст спойлеру

*Заметив что в помещении немноголюдно и выбор столиков есть, включая её любимый "у камина", девушка проследовала именно к нему. Самостоятельно отодвинув стул, она присела в ожидании того, кто бы принял заказ.*
Відправлено: Aug 29 2021, 05:04. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал (2-й столик)
*другая микролокацию *
Перешел из Зал
Відправлено: Aug 29 2021, 09:58. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
//Надо найти себе сменщика.//
*Бармен надеялся, что Элиза допьет кофе и уйдёт к себе в комнату, и тогда он сможет продолжить свой ночной отдых, но количество посетителей удвоилось. У мужчины мелькнула мысль погнать вон ночного гостя, но так вести себя с министром, тем более после полученной информации, он себе позволить не мог. Глотнув кофе, он вышел из-за стойки и подошёл ко второму столику.*
— Что пожелаете?
Відправлено: Aug 29 2021, 11:44. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал (2-й столик)
*Стоило только волшебнице взглянуть на бармена, как она заметила его общее состояние. От чего, может быть, и обратилась с большей снисходительностью, чем могла бы.*
— Учитывая поздний час, было бы не гуманно заставлять вас готовить. Но так уж вышло, что мне срочно нужно плотно поесть. Потому если вдруг в "метлах" есть в наличии нечто вроде лазаньи, мясной запеканки, или другого похожего блюда, я его закажу. //Небось считает меня скучной бумажной крысой. И что это у них тут "приключения". Хотелось бы иметь их поменьше, но увы... Мир не идеален, даже если у меня есть все дементоры этого мира - идеальные слуги, не способные предать в отличии от людей. //
— А... Из напитков - чашку зеленого чая с жасмином и стакан воды.
*Завершив свой заказ, Асданта поудобнее устроилась на стуле, с удовольствием опираясь на его спинку не отдающую холодом.*
Відправлено: Aug 29 2021, 12:30. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*"Бумажной крысой" министра бармен не считал и в свете недавно полученной информации старался вести себя ещё осторожнее и учтивее, чем обычно.*
//На тёмного лорда она как-то мало похожа.//
— Есть запеканка с фаршем и пюре и есть с кусочками мяса, картофеля и овощей. Какую вы предпочитаете?
Відправлено: Aug 29 2021, 13:07. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*От чтения Элизу отвлек хлопок входной двери, заставивший ее машинально обернуться и посмотреть, кого еще принесло в "Метлы" в такой поздний час. Однако то, что в появившейся на пороге женщине она узнала министра, не могло ее не поразить (хотя сама она понимала, что, скорее всего, для постояльцев увидеть в самом известном заведении Хогсмида кого-то из министерских – не такая уж и редкость). Может быть, она бы даже пожелала доброго вечера, если бы бармен не приступил к обслуживанию посетительницы, а во время принятия заказа это было ни к чему. Поэтому Элиза лишь улыбнулась мысли, что министр прямо-таки шлифанула сегодняшнюю череду встреч от школьной подруги и сомнительного торговца до главы отдела, и отложила ещё одну газету в стопку прочитанных, доставая другой выпуск.*
Відправлено: Aug 29 2021, 14:45. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал (2-й столик)
*Когда бармен объявил то, из чего можно выбрать, Асданта несколько мгновений хранила молчание, после чего заявила ровным будничным тоном.*
— С фаршем, будьте добры. // А вдруг придется поторапливаться? Запеканку с фаршем я съем быстрее, чем с цельными кусочками //
*Так, как в этом заведении с ней и ранее были весьма услужливы, особых изменений в сервисе
или отношении она не заметила.*//Да, запоздалый у меня бизнес-ланч.
Ну, а что? Не голодной же ходить. //
Відправлено: Aug 29 2021, 16:35. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*Приняв заказ, бармен отправился на своё рабочее место, чтобы приготовить поздний ужин (или ранний завтрак?) для министра. Он заварил чай и, пока он настаивается, занялся запеканкой. Он уже полностью проснулся, поэтому, во время работы, поинтересовался у Элизы, сидевшей рядом за стойкой.*
— Может, тоже желаете перекусить?
Відправлено: Aug 30 2021, 08:33. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Зал (2-й столик)
*Наблюдая за тем, как бармен удалялся обратно к барной стойке, она повернула голову и обратила свой взгляд к камину.*
//Уже и не помню, когда я так сидела... Просто так.//
*Пользуясь моментом, министр просто наслаждалась одиночеством, крайне надеясь на то, что бежавшая слуга не творит ничего слишком ужасного, чего она уже не сможет поправить... Например, прямо сейчас.*
//Это опасно. Слишком. Если однажды я до нее дотянусь, нужно убедиться, что подобного более не произойдет. //
Відправлено: Aug 30 2021, 10:20. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Барная стойка
*Открывая первую страницу выпуска, девушка опустила на блюдце чашку, из которой только что отпила кофе, и на обращение бармена к ней покачала головой:*
– Да нет, спасибо, я закончу с кофе и пойду. Не хочу вас больше утруждать.
*Да и тем более, она уже успела поесть в ресторане, а нагружать себя дополнительной пищей перед сном было не очень хорошей идеей. Поэтому можно было не гонять бармена ночью с приготовлением каких-то блюд, может, ему даже ничего не помешает после их с министром ухода поспать ещё пару часов.*
Відправлено: Aug 31 2021, 12:33. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал (2-й столик)
*В ожидании своего заказа, девушка ещё какое-то время смотрела на потрескивающее пламя в камине. Ей, как магу огня очень нравились и яркие искры, что то и дело вылетали из поленьев при их сгорании, и его завораживающее тепло. Так похожее на ощущение самой жизни.*
//Или на руну Кеназ, если вспоминать рунологию.//
*Не смотря на то, что теперь куда естественнее казалось воспринимать мир как холодное и жестокое место, Найтенвей в первую очередь воспринимала себя как того, кто теперь в силах сдерживать и направлять силы тьмы, давным-давно вьевшиеся в земли их проклятого городка. Например...Чтобы по-прежнему существовали такие места, где можно спокойно отдохнуть без звуков сражений за стеной.* //Абсолютно не жалею не про одно из своих решений. По крайней мере, теперь я могу навести тут порядок, если что. Ну, а если кто-то не воспримет меня в новой ипостаси... Им же хуже. Наверное. //
*Задумчиво вздохнув, она откинула волосы назад и повернулась, еще раз обводя взглядом зал.*
//Не появился ли кто-то знакомый? Или, все министерские теперь будут торчать сугубо в том новом ресторанчике?
Тогда... Может и мне туда в следующий раз пойти?//

*Асданте было вполне по вкусу ощущать рядом присутствие людей, хоть она и не слишком-то стремилась участвовать в их жизнях. Так что даже полупустой зал казался вполне приятным местом, где можно просто посидеть и подумать не отвечая на лишние вопросы.*
Відправлено: Aug 31 2021, 16:37. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Барная стойка
*Пожав плечами на отказ гостьи, бармен продолжил сборку заказа министра. Дождавшись, когда разогреется запеканка, он поставил тарелку с ней на поднос, на него же поставил небольшой чайник, чашку на блюдце и стакан воды. Захватив приборы, он вышел из-за стойки и с подносом подошёл ко второму столику. Маг поставил перед Асдантой тарелку, положив справа от неё приборы, потом поставил на стол чашку, налил в неё чай и поставил чайник рядом и завершил сервировку стаканом воды.*
— Приятного аппетита!
*Задерживаться за столиком мужчина не стал и вернулся за стойку.*
Відправлено: Aug 31 2021, 17:00. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал (2-й столик)
— Благодарю.
*Сложив губы в дежурной улыбке, Найтенвей ответила бармену, мысленно поддерживая не-серокожий облик.*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//
*Лишь после этого девушка взяла в руки приборы и с удовольствием принялась за трапезу.*
//Кажется, последний раз я ела... // *В сознании вспыли воспоминания с обеда в их путешествии во времени и Асданта поняла, что если бы сейчас проговаривала это вслух, то было бы затруднительно даже сказать, в каком году проходил ее ужин*
Маг. защита

Відправлено: Aug 31 2021, 17:15. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал (2-й столик)
*Сочтя лазанью весьма вкусной, колдунья поглощала блюдо с большим аппетитом, периодически запивая его водой. Так что от него скоро почти ничего не осталось. А затем и вовсе оказалось поглощено.*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//
*Собираясь уже выпить чаю, она для интереса взглянула на часы и на миг замерла: там уже было три часа, что в свою очередь значило, что пора взглянуть, как там поживает ее беглянка. Но прежде Асданта наполнила чашку свежим зеленым чаем, чтобы чувствовать его аромат. Лишь после этого она сложив руки на столе перед собой, прикоснулась к своей руке как раз там, где была метка.*


Відправлено: Aug 31 2021, 18:31. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал (2-й столик)

 M 

Асданта уже не в первый раз использовала эту способность. Перед ее взором раскинулось темное полотно, в котором постепенно стали угадываться очертания происходящего. Вот стало ясно, что темнота - это ночь. Неясные вытянутые силуэты - деревья. Мокрая земля, капающий дождь, словно бы создающий помехи. А в центре видения - неподвижная, лежащая фигура. Темнота и дождь мешали толком разглядеть ее. Какая-то одежда, давно вымокшая. Очевидно также, мокрые волосы. Плохо различимые черты лица... Но сомнений быть не могло - связь указывала тело, как Маргарет Райен. Именно к ее метке обращалась Асданта, и это не мог быть никто иной. К сожалению, понять точно, знакомо ли это место ей, было нельзя. Впрочем, это не мешало переместиться туда, при помощи связи.

В голове темной леди раздался тихий, даже задумчивый голос Экризидиса*
- Оригинальный метод скрыться от тебя. Лежать под дождем в ночи и не шевелиться.
Похоже, она жива, иначе видение через знак выглядело бы иначе. Хотя, не поручусь, что это надолго. Здешние леса, как я заметил из твоей памяти, по-прежнему опасны.

Відправлено: Sep 1 2021, 09:30. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал (2-й столик)
*Просмотрев ситуацию вокруг беглянки, девушка убрала руку от левого рукава, чтобы не привлекать лишнего внимания таким жестом. *
//Терпеть не могу Алвисида в первую очередь за то, что настолько испортил репутацию темных магов. Политика - это было явно "не его"...
Что же до ситуации - очень странно, если не сказать подозрительно. Прежде чем приближаться, или как-либо обнаружить себя, стоит будет проверить там всё. //

*С такими мыслями Найтенвей отпила из чашки слегка остывшего чаю а потом и ещё, пока и вовсе не опустошила ее. После чего уделила время поддержке заклинания облика.*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//

Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 09:32. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал
*Скользнув рукой в карман брюк, колдунья отсчитала ровно 100 галлеонов. А, положив деньги на стол, встала и пошла к выходу, на последок произнеся достаточно громко, чтобы ее наверняка услышали за барной стойкой.*
— Доброй ночи.
*После чего вновь уделила внимание поддержанию облика.*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//


Перешел из Зал (2-й столик)
Відправлено: Sep 1 2021, 09:34. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Зал
манна
Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 09:38. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Парадный вход
*Когда-же Найтенвей достигла выхода, то вновь накинув капюшон на голову, отворила ее и шагнула за порог заведения, подарившего ей немного своего уюта.*
//Alterius facie, бледная кожа серые глаза.//
*Убедившись что никого еще не принесла нелегкая в этот час к порогу "метел", девушка свернула за угол и достала из кармана волшебную палочку.*
Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 09:41. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Парадный вход
*Пользуясь тем, что пока что ее никто не видит, Асданта решила закрепить эффект перед перемещением на загадочную поляну, где вполне могла ждать ловушка. Именно потому она сделала взмах волшебной палочкой у себя над головой, погружаясь в невидимость. К счастью, отвлекаться было не на что, ведь пока что поддерживать облик было вновь незачем.*


Маг. защита

Відправлено: Sep 1 2021, 09:45. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Парадный вход
//Да уж. Может и хорошо, что такая погода? Меньше вероятных свидетелей.//
*После того, как Найтенвей погрузилась в невидимость, она вновь использовала магию. В этот раз - уже для беззвучного перемещения туда, где ее ждала неизвестность.*
//По крайней мере, если там и впрямь засада, услышать меня таким образом будет весьма проблематично.//

Маг. защита

Відправлено: Oct 1 2021, 16:27. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Лестница
*Закончив с газетами, Элиза отложила их в стопку на крае барной стойки, оставила горсть монет за кофе и печенье бармену – она не стала утруждать себя пересчитываем мелочи, поскольку была уверена, что там хватит не только на кофе, но ещё и на кое-какие чаевые. Он заслужил, всё-таки разбудить ради "пророка" и печеньки – это как-то жестоко.
Расплатившись и устало потерев глаза, девушка направилась на второй этаж таверны; время было уже совсем позднее, спина затекла от долгого сидения на барном стуле. Хотелось только поскорее завалиться в комнату и упасть на кровать.*
Перешел из Барная стойка
Відправлено: Oct 1 2021, 16:30. Ролевое время: 26 день, 5 час.
Гостевая комната №4
*Закрыв за собой на ключ дверь в комнату, волшебница переоделась, развесив одежду в шкаф, смыла макияж, бросила на столе бижутерию и, только упав на кровать, тут же провалилась в сон.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Nov 2 2021, 01:09. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка
*Девушка моментально потянулась за чашечкой кофе, сделала несколько глотков, удовлетворенно улыбнулась - не смотря на горький вкус, - и аккуратно положила на стойку несколько монет за свой напиток. Пэйдж была рада, что бармен приготовил ей весьма хороший кофе, и она не забыла добавить немного чаевых.*
- Спасибо за кофе, сэр. Не подскажете, что на данный момент происходит в городе и куда мне стоит двигаться?
*Мисс ди Верокио и так сказала, куда ей надо следовать, но ничто не мешало ей спросить мнение кого-то в округе.*
Проницательность — 6
Відправлено: Nov 2 2021, 10:18. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка
Проницательность обычно кидается в ответ на какой-нибудь соц. бросок. Так что давай-ка кинь следйющим постом, если захочешь понять, лжет ли он, или недоговаривает. Можно техническим (пустым) постом перед тем, как писать нормальный.
— Эмм...
*Отвечая девушке, бармен пробежался взглядом по прессе подле нее, выглядя несколько озадаченным. Конечно же, в городе кое-что происходило, кое-что о чем ему сообщили прямо сейчас, но по причинам, понятным только ему самому, тот не слишком хотел беспокоить своих гостей.*
//И зачем она прислала мне тот патронус? Мы же почти не знакомы. Да и ЗАЧЕМ?
В патронусе нельзя врать. Намеренно. То есть, эта Марго явно верила в то, что говорит.
...Но я видел министра после патронуса. Она совсем не синяя. Конечно, внешность может быть обманчивой, но она не выглядела агрессивоной. Ну и пока все живы... Странная ночь, которую сменило не менее странное утро.//

*И он сделал то, что казалось единственно правильным, и в чем не был большим мастером - попытался предпринять "ложь во спасение". Спокойствия клиентки, конечно же.
— Не уверен, что у меня есть какие-то новости, помимо газет, мисс.
Блеф — 14
Відправлено: Nov 3 2021, 11:18. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка

  i  

Тем временем, в зал влетела сова. Спикировав прямо на барную стойку, она протянула лапку к мисс Верокио.
Пэйдж могла заметить, что к той самой лапке, которую протянула ей птица, привязано письмо.

Відправлено: Nov 4 2021, 02:02. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка
- Нет новостей? Удивительно. В Хогсмиде постоянно что-то происходит.
*Девушка не хотела создать впечатление, будто она пытается выпытать у бармена секреты - ей просто было интересно, может ли он рассказать ей что-то полезное. Пэйдж задумчиво пила кофе и совсем не ожидала, что у нее перед носом окажется почтовая сова.*
- Ой!
*Воскликнула волшебница, едва не опрокинув кофе. Пэйдж привела себя в порядок и аккуратно забрала у совы письмо, попутно погладив птицу в знак благодарности. Девушка не стала терять время, поэтому быстренько открыла конверт и стала читать, что же ей адресовали.*
Проницательность — 18
Відправлено: Nov 4 2021, 15:47. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка
*Пока Пэйдж открывала письмо, мужчина снова открыл рот чтобы произнести очередную очевидную ложь."
— Да уж, сам удивляюсь что так...

  i  

Девушка без особенного труда поняла, что бармен не был до конца честен с ней. Слишком уж напряжённо и натянуто звучали его слова про "нет новостей", как и последующие.

Відправлено: Nov 4 2021, 15:53. Ролевое время: 26 день, 8 час.
Барная стойка
*Едва девушка развернула мини-свиток, ей открылось его содержимое.*
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 8 2021, 19:11. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Парадный вход
*Лаэн переместилась в три метода с мыслью о том, что невероятно хочет есть. Хотя этот голод был был не физический, а скорее душевный. Она нервничала и нервничала из-за предстоящей поездки. Ей не хотелось покидать любимую работу и город в котором у нее был такой уютный дом. От этих мыслей ведьме становилось так тоскливо, что хотелось это заесть чем-то сладким.

Поэтому, не дожидаясь своего спутника, а также того, что перед нею галантно откроют двери, сбросив руку мужчины ведьма попыталась войти внутрь.*
Перешел из Поляна кентавров
Відправлено: Nov 8 2021, 19:26. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Парадный вход
*Спасенный дважды путник счастливо вдохнул воздух полной грудью, глядя на поднимающееся солнышко, и неслышной тенью направился следом за своей спасительницей. Впрочем, насчет неслышной - пожалуй было преувеличением, ведь мужчина тут же произнес, даже не дожидаясь пока они войдут и займут столик.*
- А вы, я смотрю сильная волшебница. Да еще на кентавров в одиночку пошли. Эти кони те еще психи, не будь их камни такими ценными... Может быть вам помочь в их добыче? Ну знаете, как палочку верну.
Відправлено: Nov 8 2021, 19:41. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
— Я не собиралась сражаться с кентаврами.
*Мизуки улыбнулась. Лесть о сильной волшебнице была ей приятна.*
— Я хотела попытаться договориться. Все же кентавры разумны и мне не хотелось бы просто из-за какого-то камня случайно убить разумное существо.
*Тот вариант, что убить могли и ее саму, казалось, Лаэн даже не рассматривала, ведьма говорила уверенно. Да и что ей после тварей диагон аллеи какие-то кентавры?
Она дошла до барной стойки и не глядя в меню произнесла.*
— Слоенное пироженное с тыквой и кофе, пожалуйста.
*После чего она обратилась к своему знакомому.*
— Кстати, меня зовут Мизуки, а тебя?
*Ведьма как бы невзначай произнесла свое имя и с интересом посмотрела на нового знакомого. Оно было довольно редким для этих краев и она надеялась, что он видел его в пророке и ей очень было интересно понаблюдать за его реакцией.*
//Жаль у меня нет портрета как у министра в газете на всю первую полосу. Хотя, наверное, ей это доставляет не мало проблем, то что все ее знают?//

*Мизуки было сложно перестроиться и думать об Асданте плохо, несмотря на новую информацию. Все же лично к ней министр относилась очень хорошо и никакими «замашками темного лорда» перед авроркой не страдала.*
Перешел из Парадный вход
Відправлено: Nov 9 2021, 19:27. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
На узнавание
Внимательность — 13
Відправлено: Nov 9 2021, 19:42. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка

  i  


- Разумеется, мисс.
*Бармен, кивнув, сделал шаг в сторону, доставая уже готовое и свежее пирожное - похоже, кухня уже начала свою работу этим утром, и пока у заведения были готовы некоторые вещи впрок. Поставив его перед девушкой, бармен не торопился куда-то уходить, с удивлением посмотрев на спутника аврорки, который похоже, заказа не делал. Потому бармен просто быстро и привычно приготовил чашку кофе, после чего оставил перед Лаэн, радуясь, что хоть она не спрашивает его о новостях.



- Мизуки? Очень необычное имя. А я Рик. Запишите на мой счет, я до заката оплачу, вы ж знаете.
*Похоже было, что мужчина все же не узнал аврорку, по крайней мере, поведение его ничуть не изменилось. Последняя фраза его похоже относилась к бармену.
Между тем, усевшись рядом за стойку, бывший незнакомец продолжил говорить о теме, похоже бывшей для него чем-то важной. А может больной, кто знает?*
- Конечно, я понимаю, что столь добрая спасительница бедных прохожих не может планировать никакой жестокости, но эти лошади далеко не так адекватны, как о них говорят - договоры с ними почти стабильно завершаются с первой же стрелой, так что проще если честно... Начать сразу со второй фазы. Да и добыча тогда лучше, особенно, если действовать группой... Вы понимаете?
*Кажется, его совершенно не смущало наличие посторонних для таких речей.*
Відправлено: Nov 9 2021, 20:00. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
*Лаэн постаралась внимательно проследить за реакцией бармена на фразу о том, что Рик до заката оплатит. Ведьма не понимала почему тот не может оплатить сейчас. Ведь даже если его и ограбили, не брал же он с собой сразу все свои деньги.
В любом случае, ей не хотелось оставаться должной в баре, где они постоянно ужинали с коллегами только потому что кто-то за нее не заплатил.*
— Извините, этот вариант я даже рассматривать не буду.
*Лаэн говорила строго и жестоко. Насколько это возможно для человека, занятым поеданием вкуснейшей выпечки.*
Відправлено: Nov 11 2021, 21:49. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
*Рик выглядел удивленным, но выставив руки вперед в явно защитном жесте, похоже у парня был опыт сцен и ссор, он успокаивающе произнес*
- Нет нужды делать ультиматумы, поступим так. Сейчас...
*Мужчина зачем-то закатал рукав мантии, левый, и потянув за ниточку распорол потайной кармашек, вытащив оттуда несколько золотых монет. Выложив их на стойку, мужчина дождался подтверждающего кивка бармена, и вновь вернул свое внимание к Лаэн*
- Вот видишь, Мизуки - все честно, хотя я и так бы заплатил. Но я готов поступиться нз.
*Кажется, спасенный ею, был не так прост, как хотел казаться. И похоже, готов был показать пару сюрпризов.*

Відправлено: Nov 12 2021, 09:29. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
*Лаэн изрядно разозлило, что этот человек не понял её «нет». Ей совершенно не хотелось, чтобы потом газеты какого-нибудь сварка правды пестрили заголовки о том, что герой плато Мизуки Лаэн избивает беззащитных кентавров или развязывает ещё одну войну с разумными магическими существами (помимо войны с русалками).
Поэтому она отложила свой завтрак и жестоко произнесла.*
— И все же я настоятельно рекомендую не испытывать мои принципы, а также не тратить мое время зря. Если, конечно, не хотите оказаться в камере или того хуже стать убитым при задержании мародером плато.
*В ее глазах сверкнул зелёный некромантский свет, а в руках, помимо волшебной палочки, оказался значок Аврора. Конечно, он был уже устаревшим, но сама Мизуки об этом не знала.

Произнесение этих угроз, а также вера в собственную безнаказанность доставляла ведьме искренне удовольствие. Пожалуй, это был любимый аспект для Мизуки в ее работе.

Как жаль, что с ней все же придется попрощаться. Или нет?*
Запугивание — 15
Відправлено: Nov 13 2021, 20:55. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
Проверим силу духа...

Проницательность — 10
Відправлено: Nov 13 2021, 21:01. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Барная стойка
- Ша!
*Рик, с явным неудовольствием глянул на предъявленный значок, и покачал головой, с каким-то даже разочарованием произнеся*
- Эх Мизуки, зачем же так грубо и жестоко разрушать мои надежды! А я думал, мы нашли общий язык... Конечно, я не буду оспаривать такие принципы... И пожалуй, пойду я к себе.... Да в темпе.
*Вновь покачав головой, парень поспешил покинуть помещение, практически сбежав от сурового аврора. Уже оказавшись у двери, прежде чем ее открыть, волшебник оглянулся на мгновение, будто пытаясь запечатлеть образ аврорки, чтобы при случае не спутать ни с кем.*


Відправлено: Nov 15 2021, 22:54. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Гостевая комната №4
*Наутро первое, что бесконечно обрадовало Элизу – это отсутствие ливня за окном, а после – восьмой час на часах, означавший, что до деловой встречи остаётся ещё уйма времени, и что теперь ей не грозит ее проспать без маггловского будильника; именно эта мысль, за которой неминуемо последовало облегчение, позволила девушке отправиться собираться неторопливо и без суеты. А поскольку утро было ещё даже совсем раннее, мисс Фенцель настроилась на поход в Platinum в промежуток времени между завтраком и собеседованием, и как только завершился каждодневный ритуал перекладывания вещей и денег из сумки в сумку, Элиза покинула гостевую комнату.*
Відправлено: Nov 15 2021, 22:59. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Лестница
*Глянув на карманные часы и обнаружив, что с момента побуждения, оказывается, прошло аж два часа, Элиза вздохнула и мысленно махнула рукой на прогулку до "Настоек и ядов", о которой она подумала двадцать минут назад в комнате. Отложив спонтанный шоппинг на вечер и вспомнив о том, что после полудня будет неплохо связаться с Майей, Элиза спустилась со второго этажа вниз и закинула ключ от комнаты в карман пальто.*
Перешел из Гостевая комната №4
Відправлено: Nov 15 2021, 23:04. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Барная стойка
Попробую на узнавание Мизуки
Внимательность — 24
Применил артефакт 'Браслет Внимательности'

Перешел из Лестница
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  [%] « Перша ... 809 810 811 812 813 ... Остання ».
Сторінки: (57)  « Перша ... 53 54 [55] 56 57 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4295 ]   [ 274 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:00:26, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP