Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 810 811 [812] 813 814 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Мартин МакДоннел
Відправлено: Jan 15 2021, 12:07. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 23





Барная стойка
*Посетительница таверны всё-таки ответила волшебнику после небольшой паузы. Видимо, утро было тяжёлым не только у него.*
— Вероятно, *— ответил МакДоннел девушке,* — Жаль, что я пропустил вчерашнюю вечеринку у мистера Рида. Занятное предприятие должно было быть. Но что уж, открытие министерского ресторана тоже звучит обещающе.
*Мартин сделал глоток вина и, поставив бокал на стойку, протянул девушке свою руку:*
— Мартин МакДоннел.


--
Облик: Простая чёрная мантия, белая рубашка без галстука, коричневые поношенные башмаки со следами грязи
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Jan 15 2021, 12:49. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Барная стойка
*После не самого приятного времяпровождения у Озера, волшебница была рада поговорить с кем-то кроме русалок. Девушка отложила газету, повернулась к новому знакомому и пожала его руку в ответ.*
- Пэйдж ди Верокио. Приятно познакомиться. Я раньше не сталкивалась с Вами в Хогсмиде... Вы давно здесь?
*Волшебница постаралась прозвучать как можно более дружелюбно, чтобы парень не подумал, будто она допрашивает его. Ди Верокио всегда действовала осторожно, особенно с мало знакомыми людьми; но и слишком подозрительной она никогда не была. На данный момент ей просто хотелось узнать больше о волшебнике.*
^
Мартин МакДоннел
Відправлено: Jan 15 2021, 13:31. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 23





Барная стойка
//А ведь действительно, нужно приобрести часы.//
—Примерно час. Только прибыл.
*МакДоннел оставил последние пару глотков к салату, который он заказал. Двух бокалов было вполне достаточно для этого утра.*
—Если не считать школьные годы, конечно, *— добавил Мартин перед тем, как задать девушке вопрос:*
—Чем вы занимаетесь, если не секрет?


--
Облик: Простая чёрная мантия, белая рубашка без галстука, коричневые поношенные башмаки со следами грязи
^
Бармен
Відправлено: Jan 15 2021, 13:36. Ролевое время: 25 день, 9 час.





Барная стойка
...
Проницательность — 17
^
Бармен
Відправлено: Jan 15 2021, 13:40. Ролевое время: 25 день, 9 час.





Барная стойка
— Возможно,
*Довольно нейтральным тоном ответил молодому человеку бармен, пожимая плечами.*
— к счастью, политика меня не интересует вовсе, пока мои дела успешно идут в гору.
*На этом он развёл руками, как бы охватывая ими окружающее пространство таверны, что и было его главным делом. После чего, собрав оплату, удалился за салатом.*

*Спустя какое-то время он вернулся и поставил перед юношей тарелку с блюдом, корзинку с хлебом и приборы.*
— Желаете чего-нибудь ещё?
^
Мартин МакДоннел
Відправлено: Jan 15 2021, 21:48. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 23





Барная стойка
*Мартин понимающе кивнул бармену. Действительно, упрекнуть мужчину в отсутствии желания с головой нырять в сложный мир политики он не мог. Особенно учитывая тот факт, что управление таверной - дело не из простых.*
— Нет, это всё, благодарю.
*Волшебник повернулся к девушке, показывая, что они могут продолжить разговор. Он взял вилку и принялся есть салат, который стоял на перед ним на стойке, маленькими глоточками запивая его вином.*


--
Облик: Простая чёрная мантия, белая рубашка без галстука, коричневые поношенные башмаки со следами грязи
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Jan 16 2021, 03:24. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Барная стойка
*Решив не оставлять заказанную еду без присмотра, волшебница принялась медленно трапезничать. Ответ нового знакомого застал ее врасплох - Пэйдж едва не подавилась омлетом.*
- Всего час? Вы только-только прибыли в Хогсмид? За покупками явились или Вы сюда переезжать собираетесь? Интересно услышать, какова цель визита.
*Девушка постаралась не звучать, будто она навязывается своим любопытством. Но мисс ди Верокио всегда с подозрением относилась к новым людям, особенно когда в городе творится непонятно что.*
- Я? В данный момент я стараюсь помогать Министерству и другим структурам следить за порядком в Хогсмиде.
*Кратко ответила она на вопрос молодого человека, решив не уточнять, что "другие структуры" - это монахи Ремпочи.*
^
Мартин МакДоннел
Відправлено: Jan 16 2021, 12:00. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 23





Барная стойка
*Салат был вкусный, а разговор — интересным. Утро приносило неплохие плоды. Волшебник улыбнулся в ответ на удивление своей собеседницы.*
— Да, всё верно, только-только прибыл. Последние несколько лет я провёл в путешествиях. Можно сказать, это семейное среди моих близких родственников. Наверное, пришло время вернуться на родину и обжиться. А где же в Британии жить волшебнику как не в Хогсмиде? Со всеми его магическими особенностями — это очень интересный город.
*МакДоннел сделал глоток вина. Его язык развязывался всё больше и больше.*
— Министерству? Как интересно. Работаете в аврорате?


--
Облик: Простая чёрная мантия, белая рубашка без галстука, коричневые поношенные башмаки со следами грязи
^
Пэйдж ди Верокио
Відправлено: Jan 17 2021, 13:43. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 3
Раса: Человек





Барная стойка
*Волшебнице было интересно поддерживать разговор, но Пэйдж также пыталась оценить услышанное с точки зрения логики и определить, говорить ли парень правду. Видимо, постоянные проблемы в Хогсмиде привели к тому, что доверять новым людям было очень сложно.*
- Любопытно... А где Вы путешествовали? Что видели?
*Девушка ненадолго отвлеклась, чтобы вонзить вилку в салат, но поспешила ответить на вопрос.*
- На Министерство я не работаю, но помогаю по возможности. На добровольных началах, так сказать. Иногда в городе бывают... некоторые сложности.
^
Мартин МакДоннел
Відправлено: Jan 17 2021, 17:16. Ролевое время: 25 день, 9 час.
Возраст: 23





Барная стойка
— Ах, это я уже успел заметить... *— сказал МакДоннел, вспоминая бардак в камерах хранения, с которым ему пришлось помогать работнику станции, и портреты разыскиваемых преступников у входа в таверну. Но подобные «шабашные» места не были волшебнику новинкой.*
— Индия, в основном, или близкие к ней регионы. За эти пять лет я увидел, чем путешественника так манит дорога.
*МакДоннел закончил салат и допил оставшийся глоток вина. Разговор пробудил в нём не одно приятное воспоминание, но день был полон задач: нужно было посмотреть, можно ли зарезервировать столик на открытие ресторана, найти, где остановиться, что несмотря на свой меньший в голове волшебника приоритет, никогда не составляло ему труда. Но прежде всего нужно было купить новую, не изношенную дорогой одежду. Мартин поднялся со стула, и попрощался с девушкой:*
— Было приятно познакомиться с вами, Пэйдж. К сожалению, мне нужно идти и заняться делами, которые непременно влечёт да собой приезд в новый город. Надеюсь, мы с вами ещё увидимся.


--
Облик: Простая чёрная мантия, белая рубашка без галстука, коричневые поношенные башмаки со следами грязи
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 810 811 [812] 813 814 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4918 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:10:57, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP