Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (844)  % « Перша ... 820 821 [822] 823 824 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Три Метлы

, таверна

Таверна "Три Метлы"


Опис: На крепкой дубовой двери с амбарным замком, открыв которую, вы попадете в кафе, висит небольшая табличка: с одной стороны написано «закрыто», с другой — «открыто». Также дверь украшает печать с гравировкой «Три метлы».
Все столики находятся в центральном зале.

За столиком в дальнем углу находится лестница, ведущая на второй этаж. Она умело скрыта от посетителей огромной кадкой с каким-то экзотическим растением с большими темно-зелеными листьями. Справа от лестницы расположен камин, над которым на полке находится мешочек с летучим порохом.
Стык потолка и стен украшает виноградная лоза, вокруг которой по вечерам кружат сотни светлячков. Гостевые комнаты не отличаются особой роскошью: пара кроватей у стен, деревянный антикварный шкаф, небольшой письменный стол со стулом у окна, посредине комнаты — серый ковер.

Не нужно забывать и о барной стойке: высокие стулья для посетителей, стойка из красного дерева, бар, до отказа наполненный выпивкой. Здесь клиентов обслуживает обычно сам хозяин заведения.


Логика перемещения между микролокациями:
Парадный вход => Зал => Барная стойка
Парадный вход => Барная стойка => Зал
Барная стойка => Лестница
Лестница => Гостевые комнаты
Ситуація:
На улице справа от входной двери приклеены листовки с портретами разыскиваемых волшебников.

АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ. ДА. ИМЕННО ОНИ. ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО СЮДА НЕЛЬЗЯ АППАРИРОВАТЬ.
И ОТСЮДА, ЦЕНЗУРА, ТОЖЕ.

Модули: Камин №1, Камин №2, Чары Non Translocation.
Сусідні будівлі: Храм Бракосочетаний, Центральная Торговая площадь, Magnifique
Мікролокація: Зал (1-й столик), Парадный вход (Уильям Фаренгар), Зал (2-й столик), Барная стойка (Хасен де Трангерс, Бармен, Фред ), Зал (3-й столик), Зал (4-й столик), Зал (5-й столик), Лестница, Гостевая комната №1, Гостевая комната №2, Гостевая комната №3, Гостевая комната №4, Гостевая комната №5, Подсобка, Зал, Камин (Николас Якобсен)
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Smit
Флуд-контроль: 100
Бармен
Відправлено: Aug 29 2021, 09:58. Ролевое время: 26 день, 2 час.





Барная стойка
//Надо найти себе сменщика.//
*Бармен надеялся, что Элиза допьет кофе и уйдёт к себе в комнату, и тогда он сможет продолжить свой ночной отдых, но количество посетителей удвоилось. У мужчины мелькнула мысль погнать вон ночного гостя, но так вести себя с министром, тем более после полученной информации, он себе позволить не мог. Глотнув кофе, он вышел из-за стойки и подошёл ко второму столику.*
— Что пожелаете?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 29 2021, 11:44. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Стоило только волшебнице взглянуть на бармена, как она заметила его общее состояние. От чего, может быть, и обратилась с большей снисходительностью, чем могла бы.*
— Учитывая поздний час, было бы не гуманно заставлять вас готовить. Но так уж вышло, что мне срочно нужно плотно поесть. Потому если вдруг в "метлах" есть в наличии нечто вроде лазаньи, мясной запеканки, или другого похожего блюда, я его закажу. //Небось считает меня скучной бумажной крысой. И что это у них тут "приключения". Хотелось бы иметь их поменьше, но увы... Мир не идеален, даже если у меня есть все дементоры этого мира - идеальные слуги, не способные предать в отличии от людей. //
— А... Из напитков - чашку зеленого чая с жасмином и стакан воды.
*Завершив свой заказ, Асданта поудобнее устроилась на стуле, с удовольствием опираясь на его спинку не отдающую холодом.*


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Бармен
Відправлено: Aug 29 2021, 12:30. Ролевое время: 26 день, 2 час.





Барная стойка
*"Бумажной крысой" министра бармен не считал и в свете недавно полученной информации старался вести себя ещё осторожнее и учтивее, чем обычно.*
//На тёмного лорда она как-то мало похожа.//
— Есть запеканка с фаршем и пюре и есть с кусочками мяса, картофеля и овощей. Какую вы предпочитаете?
^
Элиза Фенцель
Відправлено: Aug 29 2021, 13:07. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 21





Барная стойка
*От чтения Элизу отвлек хлопок входной двери, заставивший ее машинально обернуться и посмотреть, кого еще принесло в "Метлы" в такой поздний час. Однако то, что в появившейся на пороге женщине она узнала министра, не могло ее не поразить (хотя сама она понимала, что, скорее всего, для постояльцев увидеть в самом известном заведении Хогсмида кого-то из министерских – не такая уж и редкость). Может быть, она бы даже пожелала доброго вечера, если бы бармен не приступил к обслуживанию посетительницы, а во время принятия заказа это было ни к чему. Поэтому Элиза лишь улыбнулась мысли, что министр прямо-таки шлифанула сегодняшнюю череду встреч от школьной подруги и сомнительного торговца до главы отдела, и отложила ещё одну газету в стопку прочитанных, доставая другой выпуск.*


--
Облик: Свободная блуза молочного цвета, белые прямые брюки, нейтрально-бежевая сумка, лодочки в тон. Кольцо, браслет, серьги, светло-коричневый ремень с золотой пряжкой. Гранатовая помада.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 29 2021, 14:45. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Когда бармен объявил то, из чего можно выбрать, Асданта несколько мгновений хранила молчание, после чего заявила ровным будничным тоном.*
— С фаршем, будьте добры. // А вдруг придется поторапливаться? Запеканку с фаршем я съем быстрее, чем с цельными кусочками //
*Так, как в этом заведении с ней и ранее были весьма услужливы, особых изменений в сервисе
или отношении она не заметила.*//Да, запоздалый у меня бизнес-ланч.
Ну, а что? Не голодной же ходить. //


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Бармен
Відправлено: Aug 29 2021, 16:35. Ролевое время: 26 день, 2 час.





Барная стойка
*Приняв заказ, бармен отправился на своё рабочее место, чтобы приготовить поздний ужин (или ранний завтрак?) для министра. Он заварил чай и, пока он настаивается, занялся запеканкой. Он уже полностью проснулся, поэтому, во время работы, поинтересовался у Элизы, сидевшей рядом за стойкой.*
— Может, тоже желаете перекусить?
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 30 2021, 08:33. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*Наблюдая за тем, как бармен удалялся обратно к барной стойке, она повернула голову и обратила свой взгляд к камину.*
//Уже и не помню, когда я так сидела... Просто так.//
*Пользуясь моментом, министр просто наслаждалась одиночеством, крайне надеясь на то, что бежавшая слуга не творит ничего слишком ужасного, чего она уже не сможет поправить... Например, прямо сейчас.*
//Это опасно. Слишком. Если однажды я до нее дотянусь, нужно убедиться, что подобного более не произойдет. //


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Элиза Фенцель
Відправлено: Aug 30 2021, 10:20. Ролевое время: 26 день, 2 час.
Возраст: 21





Барная стойка
*Открывая первую страницу выпуска, девушка опустила на блюдце чашку, из которой только что отпила кофе, и на обращение бармена к ней покачала головой:*
– Да нет, спасибо, я закончу с кофе и пойду. Не хочу вас больше утруждать.
*Да и тем более, она уже успела поесть в ресторане, а нагружать себя дополнительной пищей перед сном было не очень хорошей идеей. Поэтому можно было не гонять бармена ночью с приготовлением каких-то блюд, может, ему даже ничего не помешает после их с министром ухода поспать ещё пару часов.*


--
Облик: Свободная блуза молочного цвета, белые прямые брюки, нейтрально-бежевая сумка, лодочки в тон. Кольцо, браслет, серьги, светло-коричневый ремень с золотой пряжкой. Гранатовая помада.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Aug 31 2021, 12:33. Ролевое время: 26 день, 3 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Зал (2-й столик)
*В ожидании своего заказа, девушка ещё какое-то время смотрела на потрескивающее пламя в камине. Ей, как магу огня очень нравились и яркие искры, что то и дело вылетали из поленьев при их сгорании, и его завораживающее тепло. Так похожее на ощущение самой жизни.*
//Или на руну Кеназ, если вспоминать рунологию.//
*Не смотря на то, что теперь куда естественнее казалось воспринимать мир как холодное и жестокое место, Найтенвей в первую очередь воспринимала себя как того, кто теперь в силах сдерживать и направлять силы тьмы, давным-давно вьевшиеся в земли их проклятого городка. Например...Чтобы по-прежнему существовали такие места, где можно спокойно отдохнуть без звуков сражений за стеной.* //Абсолютно не жалею не про одно из своих решений. По крайней мере, теперь я могу навести тут порядок, если что. Ну, а если кто-то не воспримет меня в новой ипостаси... Им же хуже. Наверное. //
*Задумчиво вздохнув, она откинула волосы назад и повернулась, еще раз обводя взглядом зал.*
//Не появился ли кто-то знакомый? Или, все министерские теперь будут торчать сугубо в том новом ресторанчике?
Тогда... Может и мне туда в следующий раз пойти?//

*Асданте было вполне по вкусу ощущать рядом присутствие людей, хоть она и не слишком-то стремилась участвовать в их жизнях. Так что даже полупустой зал казался вполне приятным местом, где можно просто посидеть и подумать не отвечая на лишние вопросы.*


--
Облик: Поверх чёрной рубашки на плечи накинут чёрный утеплённый непромокаемый плащ средней длины. Зеленые зауженные брюки, грубые ботинки на шнуровке.

^
Бармен
Відправлено: Aug 31 2021, 16:37. Ролевое время: 26 день, 3 час.





Барная стойка
*Пожав плечами на отказ гостьи, бармен продолжил сборку заказа министра. Дождавшись, когда разогреется запеканка, он поставил тарелку с ней на поднос, на него же поставил небольшой чайник, чашку на блюдце и стакан воды. Захватив приборы, он вышел из-за стойки и с подносом подошёл ко второму столику. Маг поставил перед Асдантой тарелку, положив справа от неё приборы, потом поставил на стол чашку, налил в неё чай и поставил чайник рядом и завершил сервировку стаканом воды.*
— Приятного аппетита!
*Задерживаться за столиком мужчина не стал и вернулся за стойку.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (844)  % « Перша ... 820 821 [822] 823 824 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4862 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:46:46, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP