Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Не боитесь ли вы старости?

, ну не знаю...
Відправлено: Aug 9 2006, 20:10
Зто сейчас так кажется, а доживешь до 30, то думаешь, что жизнь только начинается!
А так не знаю... поживем увидим. Мне не нравятся, когда люди рожают детей, живут их жизнью и забивают на свою!
Відправлено: Aug 11 2006, 07:44
не хочу стареть) Хочу умереть молодой) чтобы все меня запомнили веселоой , жизнерадостной девушкой, а не дряхлой бабулей))гг)))
Відправлено: Aug 11 2006, 07:52
Старость меня страшит только тем, что она ограничит мои возможности, к примеру я не смогу заниматься спортом ну и тому подобное. Ещё я боюсь, что в старости я стану никому не нужен, а я знаю как отяжеляют жизнь молодых старые люди, и поэтому, чтобы не отяжелять собой жизнь других я бы хотел умереть лет в 50.
Відправлено: Aug 11 2006, 07:58
Цитата ([DE] TOM RIDDLE @ Aug 11 2006, 07:52)
Старость меня страшит только тем, что она ограничит мои возможности, к примеру я не смогу заниматься спортом ну и тому подобное. Ещё я боюсь, что в старости я стану никому не нужен, а я знаю как отяжеляют жизнь молодых старые люди, и поэтому, чтобы не отяжелять собой жизнь других я бы хотел умереть лет в 50.
Согласен со всем,роме смерти в 50...
Myo
Відправлено: Aug 22 2006, 10:09
Я боюсь... Но, может, к тому времени медицина подальше сегодняшнего дошагает...
Відправлено: Nov 20 2006, 03:20
А кто ее не боится? Люди боятся смерти, а каждый шаг к старостИ, это еще один шаг к смерти....Но это естественный процесс, и никуда от него не денешься...
Відправлено: Nov 21 2006, 16:21
а чё её боятся старосьт єто плавній подход к смерти.... а я её не боюсь и готов встретить!
Відправлено: Nov 21 2006, 16:37
Я о старости как-то не думала... Наверное, боюсь... Конечно, я не такая храбрая (или глупая?) как Nigel, потому смерть я вот так встретить не готова...
Відправлено: Nov 22 2006, 10:59
спасибо чт подрозумеваеш мою глупость..просто некоторым людям нечего боятся потомучно нечего терять ....
а раз неготова значит у тебя есть смысл и цель в жизни!
Відправлено: Nov 22 2006, 11:57
Единственное, что я сейчас боюсь, так это завтрашней олимпиады по астрономии!
Відправлено: Nov 23 2006, 15:08
Nigel,
У тебя есть ты сам. Я тебя уверяю, что когда ты вплотную станешь к смерти, то ты не будешь говорить, что тебе нечего терять
Відправлено: Nov 25 2006, 18:50
Я боюсь смерти и старости, как и любое существо этого мира.
Відправлено: Jan 31 2007, 16:23
Не уверена, что это страх, поскольку старость и смерть - дело неизбежное. Если честно, лучше если умирать то молодым. Имею ввиду, чтобы прожить эдак до 70-80, но вид и организм сохранить 20-летний... Просто настало время - отошел в мир иной. А то так, потухаешь как свечка, чахнешь...
Відправлено: Jan 31 2007, 17:14
Со старостью к мужикам приходит импотенция, а это страшнее смерти. я реально очень сильно боюсь старости.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:06
Если для тебя это так страшно... К тому времени ты уже успеешь полностью измотать себя в этом отношении.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:10
Зачем бояться того, что неизбежно? Старость - нелегкая штука, зачем изматывать себя еще и страхом? Нет, не боюсь. Я всегда смогу умереть, если станет невмоготу - эта мысль в данном контексте успокаивает.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:13
Цитата (En Erol @ Feb 1 2007, 16:10)
Зачем бояться того, что неизбежно? Старость - нелегкая штука, зачем изматывать себя еще и страхом? Нет, не боюсь. Я всегда смогу умереть, если станет невмоготу - эта мысль в данном контексте успокаивает.

слушай, девочка, меня так умиляют люди, которые с такой легкостью говорят о том, что им совсем не страшно умереть.. я готов спорить на что угодно, что когда ты почуешь, что можешь реально умереть, ты от страха обоссышся и обосрешся. тебе когда-нибудь угрожала смерть по настоящему?
Відправлено: Feb 1 2007, 16:15
Ага, когда я вены резала в туалете. Хм... Это из последнего. Но даже до суицидальной попытки, когда мне угрожала смерть, было не страшно умирать -просто жить хотелось. Я просто после попытки суицида поняла, что желание жить и боязнь смерти -разные вещи.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:16
Сидели три подружки. Одна сказала: "я бессмертна!" Другая решила проверить и воткнула ей в сердце нож. Девочку посадили на 9 лет за умышленное убийство. Вот такая печальная история...
Девочки старости не боялись.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:17
Реальная история? И сколько девочкам было лет?
Відправлено: Feb 1 2007, 16:19
Лет по 19...
Відправлено: Feb 1 2007, 16:20
Цитата (En Erol @ Feb 1 2007, 16:15)
Ага, когда я вены резала в туалете. Хм... Это из последнего. Но даже до суицидальной попытки, когда мне угрожала смерть, было не страшно умирать -просто жить хотелось. Я просто после попытки суицида поняла, что желание жить и боязнь смерти -разные вещи.

слушай, меня уже тошнит от твоей показухи.. если у тебя было столько попыток, то почему же ты еще живая? неужели потому, что ты заведомо каждый раз знаешь, что не доведешь свою попытку суицида до конца? это галимая показуха. я таких как ты вообще не перевариваю. вот если ты себя таки убьешь - я буду тебя уважать до конца дней своих и поверю, что ты истинно очень сильна духом.
Відправлено: Feb 1 2007, 16:24
Ну, у меня была одна попытка. Знаешь, я когда-то тоже считала это глупостью. А теперь понимаю, что это просто жизненный опыт, егго тоже нужно принять. Понимаешь, в принципе, я не согласна насчет показухи. Я же не ору, вот я такая - самоубийством кончала, такая вся из себя... Меня спросили - я ответила. Просто я этого и не стесняюсь и не комплексую по этому поводу, не считаю себя дурой. У меня была одна попытка суицида - неудачная. А первый случай - это когда я тонула на озере, очень хорошо помню, хотя почти 10 лет прошло.
Если я себя убъю, то не из-за тебя. Если я себя убъю - это не значит, что я сильная духом. Это просто будет значить, что я...
а) не боюсь смерти;
б) не хочу жить.
Когда-то эти два фактора сошлись воедино. Но теперь я не боюсь смерти, но хочу жить. Когда-нибудь, возможно, ты сам поймешь, но вряд ли я тебе объясню... Да и не хочется, если честно, объяснять. Если бы тебе действительно было интересно, то ты бы не начинал с окорблений, тебе просто нужно показать, какой ты крутой, а я - нет...
Відправлено: Feb 2 2007, 05:02
Для начала выражу своё отношение к старости:
хотелось бы до неё дожить %)

2En Erol, вали убейся:
а)...
Цитата
Ага, когда я вены резала в туалете.

я тут вены резала в туалете и падумала не заглянуть бы на форум россказать какая я бесстрашная...ВАЛИ В СВОЙ СОРТИР! ты старше меня на 5 лет, а такой чуши я давно невидил.

Почему так злосно? Отвечу:

Когда я сталкиваюсь с таким в реальной жизни - то скорее всего просто проигнорирую, но публикуя подобное на форуме, ты провоцируеш людей выражать свои мнения. У меня две точки зрения: пажалеть тебя или проявить циничность. Мне тебя жаль. Всё.
Відправлено: Feb 2 2007, 09:46
От постила минут тридцать, а посто не сохранился...
Цитата (Hornet @ Feb 2 2007, 05:02)
Для начала выражу своё отношение к старости:
хотелось бы до неё дожить %)

2En Erol, вали убейся:
а)...

Цитата (Hornet @ Feb 2 2007, 05:02)
я тут вены резала в туалете и падумала не заглянуть бы на форум россказать какая я бесстрашная...ВАЛИ В СВОЙ СОРТИР! ты старше меня на 5 лет, а такой чуши я давно невидил.

Почему так злосно? Отвечу:

Когда я сталкиваюсь с таким в реальной жизни - то скорее всего просто проигнорирую, но публикуя подобное на форуме, ты провоцируеш людей выражать свои мнения. У меня две точки зрения: пажалеть тебя или проявить циничность. Мне тебя жаль. Всё.

Hornet, за жалость спасибо, "жалость - самое честное чувство".
В сортир я пока не собираюсь.
В 16 лет я считала, что никогда не покончу с собой.
На этом форуме я довольно давно, в этой тебе отписалась вообще случайно и не на тему самоубийств. Про самоубийство тут меня кто-то раскрутил ляпнуть) Лгать просто не вижу смысла. Иначе, зачем вообще постить?
Я не считаю суицидальные попытки ни признаком храбрости, ни символом трусости, ни знаком особого ума, ни глупостью. Это просто значит, что какой-то человек не боится смерти и не хочет жить, как я писала выше.
Меня спросили, видела ли я смерть в скольки там шагах, я ответила честно. А иначе какой смысл? Да, я провоцирую людей выражать свои эмоции, спасибо, что выражаешь. Иначе, какой смысл вообще постить?
Но, все же попрошу без хамства...
ЗЫ: И все же мы отклонились от темы. Здесь есть темки про самоубийц? Сорри за флуд.
Відправлено: Feb 2 2007, 09:54
Гы, точно не помню но дето когдато ктото умный говорил што ВСЕ , хто хоть раз пробывал убицца психически нездаровы !
Відправлено: Feb 2 2007, 09:58
Не спорю, Вы готовы дискутировать на эту тему с психически нездоровым индиывидом;)?
Відправлено: Feb 2 2007, 10:00
Много думал про это...периодически был некий страх..но все же пришел к выводу, что бояться не стоит....все через это проходят(ну почти все...кто доживает)
Відправлено: Feb 2 2007, 10:02
Я боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =-O =-O =-O =-O
Відправлено: Feb 2 2007, 10:59
А что это за чувство то такое - страх?..
Відправлено: Feb 2 2007, 11:03
Я не боюсь старости, ведь это ещё один период в нашей жизни...Но понимать, что это когда-нибудь будет надо, но зацикливаться на этом не нужно...ведь нам ещё жить, и жить... :)
Відправлено: Feb 2 2007, 11:05
Цитата (33 валенка @ Feb 2 2007, 11:03)
Я не боюсь старости, ведь это ещё один период в нашей жизни...Но понимать, что это когда-нибудь будет надо, но зацикливаться на этом не нужно...ведь нам ещё жить, и жить... :)

Не будь так самоуверена) Ведь ты например можешь сегодня заснуть и не проснуться...тебя могут убить, сбить...и старости не увидишь))
Відправлено: Feb 2 2007, 11:10
Значит проблема не в старости! Проблема в страхе перед смертью! Так что такое страх? И почему боятся смерти?
Відправлено: Feb 2 2007, 11:15
Трах это реакция нашего организма и сознания на что-то что может навредить ему..как бы сигнализация...а смерти боятся ибо ина и является
тем что может навредить(вобще остановить функционирование человека)
Відправлено: Feb 2 2007, 12:40
En Erol, я тебя, жуткую интелектуалку, перед фактом ставлю просто, ты хвастаеш, что пыталась покончить с собой на детском форуме, мне жаль тебя.
Відправлено: Feb 2 2007, 12:43
Да плевал я на старость и на всю эту гребанную жизнь. Не стоит она того, чтобы ее бояться.
Відправлено: Feb 2 2007, 13:31
Какие позиции... Всем плевать... и жить не хочется... а мать для чего в муках рожала?
Відправлено: Feb 2 2007, 13:49
Your enigma, ну вообще не тебе судить и не упрекать, что кому хочется. Мать рожала, вот ей и упрекать и лекции читать.
Во-первых, каждый челове имеет право на жизнь и как бы это не жестоко звучало, на смерть.
Во-вторых, коли родила, так дай воспитание нормальное и жизнь. Не богутаю, не роскошную, а просто ту, в которой можно спокойно жить, судя объективно.
В-третьих, никто не говорит, что не хочется жить.
Відправлено: Feb 2 2007, 16:33
Цитата (Hornet @ Feb 2 2007, 12:40)
En Erol, я тебя, жуткую интелектуалку, перед фактом ставлю просто, ты хвастаеш, что пыталась покончить с собой на детском форуме, мне жаль тебя.

Я не хвастаю, я константирую факт, кроме того, я считаю, что некоторые подростки бывают умнее взрослых - не принимай это высказывание за свой счет.
ЗЫ: Не считаю себя интеллектуалкой. Так просто человек.
Відправлено: Feb 2 2007, 16:36
Цитата (Master Lee @ Feb 2 2007, 11:15)
Трах это реакция

Буду знать =biggrin=

Цитата (Master Lee @ Feb 2 2007, 11:15)
Трах это реакция нашего организма и сознания на что-то что может навредить ему..как бы сигнализация...а смерти боятся ибо ина и является
тем что может навредить(вобще остановить функционирование человека)

Боятся неизвестности.

А старости некоторые боятся скорее всего потому, что в старости люди себя чувствуют неполноценными, не могут позволить себе делать то, что делали когда-то.. А те, кто могут, боятся общественного мнения, типа "Ну вот что люби скааажут?"
Відправлено: Feb 3 2007, 07:26
Цитата (En Erol @ Feb 2 2007, 16:33)
Я не хвастаю, я константирую факт, кроме того, я считаю, что некоторые подростки бывают умнее взрослых - не принимай это высказывание за свой счет.
ЗЫ: Не считаю себя интеллектуалкой. Так просто человек.


какую мораль несёт твоё умоизречение? я не говорю даже о том, какой пример ты подаёш, насаждение каких ценностей несут за собой твои слова? ты была хоть раз в действительно опасной для жизни ситуации? то, что ты сейчас общаешся со мной не что иное как доказательство страха и ничего иного.
Відправлено: Feb 4 2007, 14:23
я боюсь старости, честно... не хочу умирать у себя впостели или от сердечного приступа посреди улицы..это страшно.
Відправлено: Feb 4 2007, 15:42
Посреди улицы - согласна. Не хочу лежать в морге покаменя кто-нибудь накоец-то найдет.
Да и лучше умереть в своей постели в окружении любящих родственников...
Відправлено: Feb 4 2007, 19:02
Я не собираюсь умирать в постели в окружении родственников. Это слишком жестоко по отношению к ним.
Я наверное давнюю мечту свою просто выполню, прыгну с обрыва высоко в Кавказских горах. Красивая смерть, да и к тому же ощущения прекрасные, когда летишь с высоты :)
Відправлено: Feb 4 2007, 20:31
Цитата (Night Sun @ Feb 4 2007, 19:02)
Я не собираюсь умирать в постели в окружении родственников. Это слишком жестоко по отношению к ним.
Я наверное давнюю мечту свою просто выполню, прыгну с обрыва высоко в Кавказских горах. Красивая смерть, да и к тому же ощущения прекрасные, когда летишь с высоты :)


АГА А ВОТ ПРО ТЕХ СПАСАИЕЛЕЙ ШТО БУДУТ САСКРЕБЫВАТЬ ТЕБЯ С КАМНЕЙ В РЕЧКЕ ТОШО ТЫ МЕШАЕШ КАТАТСА НА ЛОДКАХ ТЫ НЕ ПАДУМАЛА ДА?
Відправлено: Feb 4 2007, 21:26
Цитата (R3vaN @ Feb 4 2007, 20:31)
АГА А ВОТ ПРО ТЕХ СПАСАИЕЛЕЙ ШТО БУДУТ САСКРЕБЫВАТЬ ТЕБЯ С КАМНЕЙ В РЕЧКЕ ТОШО ТЫ МЕШАЕШ КАТАТСА НА ЛОДКАХ ТЫ НЕ ПАДУМАЛА ДА?

ты наркаман штолеееее?
Відправлено: Feb 4 2007, 21:42
Цитата (R3vaN @ Feb 4 2007, 20:31)
АГА А ВОТ ПРО ТЕХ СПАСАИЕЛЕЙ ШТО БУДУТ САСКРЕБЫВАТЬ ТЕБЯ С КАМНЕЙ В РЕЧКЕ ТОШО ТЫ МЕШАЕШ КАТАТСА НА ЛОДКАХ ТЫ НЕ ПАДУМАЛА ДА?


Чего сразу речка-то?) Да и там глубоко, не волнуйсо.

Цитата (Hornet @ Feb 4 2007, 21:26)
ты наркаман штолеееее?

Кто б говорил =biggrin=

Фу плин, я с вами уже флудирасткой стану скоро =huh=
Відправлено: Feb 5 2007, 07:05
Боюсь старости и поэтому хочу умереть молодым=)
Відправлено: Feb 5 2007, 07:09
Цитата (Santjaga_cool @ Feb 5 2007, 07:05)
Боюсь старости и поэтому хочу умереть молодым=)


Ну не таким же способом!! -_-
Відправлено: Feb 5 2007, 07:15
Цитата (Мираж @ Feb 5 2007, 07:09)
Ну не таким же способом!! -_-

Что значит не таким способом? Доживашь до 32 лет, идешь на войну, можно в армию контракт ником и умираешь. Что тут за плохой способ? Другой смертю умереть глупо, а от старости просто жалко.
Відправлено: Feb 5 2007, 07:46
Я боюсь. Но верю в лучшее. Действительно занятия спортом и тд..., можно попутешествововать. А боюсь пережить того человека которого люблю. Лучше раньше его. (ну и эгоист же я , однако!)
Відправлено: Feb 5 2007, 07:50
Цитата (Сарина @ Feb 5 2007, 07:46)
Я боюсь. Но верю в лучшее. Действительно занятия спортом и тд..., можно попутешествововать. А боюсь пережить того человека которого люблю. Лучше раньше его. (ну и эгоист же я , однако!)

А вы яду вместе выпейте как в Шекспире
Відправлено: Feb 5 2007, 07:51
Цитата (Santjaga_cool @ Feb 5 2007, 07:50)
А вы яду вместе выпейте как в Шекспире


Как смешно...
Как можно так говорить о смерти Santjaga_cool?
Відправлено: Feb 5 2007, 07:58
Цитата (Мираж @ Feb 5 2007, 07:51)
Как смешно...
Как можно так говорить о смерти Santjaga_cool?

А как о ней говорить? Смерть это неизбежное, ее только можно одтянуть и чем дольше ты ее одтягуешь тем больше боишся. Так что ее надо встречать с поднятой головой.
Смерть этто та штука которая насыщается от твоего страха, так что я ей не хочу доставлять уж большого удовольствия. Раз умирать так с почестями...
Відправлено: Feb 5 2007, 08:01
Цитата (Santjaga_cool @ Feb 5 2007, 07:58)
А как о ней говорить? Смерть это неизбежное, ее только можно одтянуть и чем дольше ты ее одтягуешь тем больше боишся. Так что ее надо встречать с поднятой головой.
Смерть этто та штука которая насыщается от твоего страха, так что я ей не хочу доставлять уж большого удовольствия. Раз умирать так с почестями...


Это ужас о том как ты рассуждаешь.
А если умрет близкмй человек, сомневаюсь что ты будешь так рассуждать, или ты , а какого будет близким?! -_-
Esa
Відправлено: Feb 5 2007, 11:08
Объективно вряд ли кто сейчас ответит... сейчас, когда ты молод, то вряд ли особо задумываешься над такими вопросами. С возрастом всё меняется, люди меняются... Поэтому напишу тут, когда выйду на пенсию... ;)
Відправлено: Feb 5 2007, 20:12
мне кажется, не стоит бояться неизбежного, другое дело, что это может нравиться или не нравиться, вызывать позитивыне или негативные эмоции, ощущения и чувства, это просто факт - кто-то может не дожить, но не всем ведь повезёт.
Відправлено: Feb 8 2007, 13:09
неприятно, что морщины появятся. НО... ведь всегда можно сделать подтяжку.

Да здравствует пластическая хирургия!!!
Відправлено: Feb 10 2007, 21:39
НЕА, не боюсь, хотя когда выросту, то скорее всего у меня бует совершенно другое мнение!
Відправлено: Jul 28 2007, 16:51
Очень боюсь, физической, а не моральной.....
Відправлено: Aug 2 2007, 10:40
Ну маразм и радикулит у меня есть уже))Так что и с остальным смирюсь)))Не...старости не боюсь я))
Відправлено: Aug 3 2007, 09:35
Ой...у мна такое чувство что никогда не состарюсь....Боюсь потерять рассудок)Вот у мна старая соседка есть... я ее ненавижу!!!Смотрели фильм Дюплекс...вот у нас тоже самое почти!
Додано через хвилину
Lia Liadon, неть тебе еще украинский подавай)
Cap
Відправлено: Aug 3 2007, 16:20
Не боюсь старости. Не знаю, но мы в общем-то и живем чтобы вырасти, постареть и умереть. Это неизбежно и вообще нечего этого бояться. Просто тратите время попусту и портите себе настроение.
Відправлено: Aug 12 2007, 20:30
Я не хочу стареть.Да и взрослеть в принципе тоже...
Відправлено: Oct 8 2007, 09:35
Честно скажу, боюсь старости. Боюсь не только того, что я буду дряхлой и не привлекательной. А боюсь стать обузой для близких. И боюсь быть теми бабками, сидящими на лавочки и оскорбляющие молодежь, потому-что завидуют тому, что они такими никогда больше не будут. Старость - это ужасно. Я не вижу в ней ничего положительного.
Відправлено: Oct 8 2007, 10:07
Прикольный вопрос. Боятся конечно глупо, как и забегать наперед в чем бы нибыло. Но вот следует признать, хотелось бы оставаться продуктивно-мыслящим. А то Альцгеймера молодеет по чуть-чуть, а еще болезнь Паркинсона бывает и т.д. Вот это не приятно. Зато старость-еще один серьезный опыт и для "Я концепции "и для Умища. Тут мы с ним рискуем перейти в индивидуальное катание. %)
Додано через хвилину
Интересно, а чем тогда медитировать?
Додано через 3 хвилин
Вот у моей бабушки рот без зубов, трясется подбородок и она постоянно засыпает, просто за столом может. А еще от стариков исходит запах, это пожалуй самое неприятное.
Відправлено: Oct 9 2007, 07:35
Мда... Я так понимаю страх старости разделился на физиологическую фобию и морально-эмоциональную... )))))

Наверное какая молодость - такая и старость. Это я к вот этому:
Цитата (Endless Darkness @ Oct 8 2007, 09:35)
И боюсь быть теми бабками, сидящими на лавочки и оскорбляющие молодежь, потому-что завидуют тому, что они такими никогда больше не будут.

Відправлено: Oct 9 2007, 07:41
Lovenkrantz, У меня нет фобии, милок. Я не думаю каждый день и не парюсь из-за этого. А ты хочешь стареть?Не думаю.

Цитата
Вот у моей бабушки рот без зубов, трясется подбородок и она постоянно засыпает, просто за столом может. А еще от стариков исходит запах, это пожалуй самое неприятное.

Да уж, вот этого я и боюсь. Надо следить за собой, может, в старости такое не будет.
Відправлено: Oct 9 2007, 11:45
Цитата (Endless Darkness @ Oct 9 2007, 07:41)
милок


:) Меня так только бабушки называют!!! Эт, что получается? У тебя процесс уже пошёл?! :)
Відправлено: Oct 9 2007, 11:50
Lovenkrantz, А если тебе бабушка скажет "оттр@хай меня, как сучку", то это считаеться, что у них процесс пошел в обратную сторону? :lol: Мило.
Я не хочу стареть. И что?Я боюсь старости. У меня фобия? :lol:
Відправлено: Oct 9 2007, 12:45
Цитата (Endless Darkness @ Oct 9 2007, 11:50)
А если тебе бабушка скажет "оттр@хай меня, как сучку", то это считаеться, что у них процесс пошел в обратную сторону? :lol:


не... это будет значить, что процесс пошёл у меня. И я выгляжу значительно хуже. :)
Відправлено: Oct 9 2007, 15:54
Я стараюсь не думать об этом. Главное - это закончить все важные дела до старости, чтобы потом не париться. В старости тоже есть положительные моменты. Ведь человек уже может отдохнуть... С высокой горы, по которой он шел всю жизнь, посмотреть вниз и созерцать все то, чего он добился. Я думаю, это приятное чувство.
Відправлено: Oct 9 2007, 17:34
Цитата (Miss Metal @ Oct 9 2007, 15:54)
созерцать все то, чего он добился


или созерцать всё то, обо что он долбился. и думать - мама моя! И зачем оно мне всё было надо? :)
Відправлено: Oct 10 2007, 08:48
Цитата (Lovenkrantz @ Oct 9 2007, 07:35)
Мда... Я так понимаю страх старости разделился на физиологическую фобию и морально-эмоциональную... )))))

Наверное какая молодость - такая и старость. Это я к вот этому:

Lovenkrantz,
Чет со словом фобия у Вас не получается. Ну не фобия это-фобия жить мешает. Думать же о собственном грядущем бессилии просто неприятно.

Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Oct 9 2007, 15:54)
Я стараюсь не думать об этом. Главное - это закончить все важные дела до старости, чтобы потом не париться. В старости тоже есть положительные моменты. Ведь человек уже может отдохнуть... С высокой горы, по которой он шел всю жизнь, посмотреть вниз и созерцать все то, чего он добился. Я думаю, это приятное чувство.


Ну и фиготень получается. то что для вас сейчас важно, потом фуфлищем покажется. Это же должно быть понятно. Поэтому надо ли грузится подобным?
Відправлено: Oct 12 2007, 15:31
Цитата (Тин Ли @ Oct 10 2007, 08:48)
Ну и фиготень получается. то что для вас сейчас важно, потом фуфлищем покажется. Это же должно быть понятно. Поэтому надо ли грузится подобным?

Конечно ненадо. Я том и говорю.
Відправлено: Oct 12 2007, 15:52
Наверное, боюсь...Это такое медленное угасание... Что жизнь вся прожита, осталось так мало времени... Осазнание того, чего не успел... Страно...
Відправлено: Oct 14 2007, 14:26
а я себя мыслями тешу о том что лет через 60 жизнь кардинально изменится... изобретут что то "такое"... что жить дольше будем и т.д.) ведь даже если сравнить пожилых людей возраста 80 лет и 60 (я имею ввиду не из далекого села на севере, а из большой столицы) то не скажешь что эволюция стоит на месте...
Відправлено: Oct 15 2007, 14:43
Я нихочу жить дольше, чем могу жить достойно.
По мне лучше внезапная смерть в луже крови, чем плановая в луже мочи.
Если жизнь не удостоит меня смертью во цвете лет, я её заслужу.
Я обожаю преключения, и люблю рисковать жизнью.
Но отъявленным самоубийцей вроде не был.
Моя мечта - разбиться на собственном! самолёте, чтоб после меня остались Бизнес, власть -какая нибудь, безутешные родственики, эдак процессия тысяч десять человек -
вот такой красивый уход я хотел бы заполучить.
Но умирать, лучше всего между октябрём и ноябрём - в августе публику не собрать.
Или на пасху - по закону все попадают в рай. O:-)
Відправлено: Oct 16 2007, 01:14
Один мой знакомый старикан сказал - "Вчера, только вчера я был молод, а сегодня уже...". Это сейчас я воспринимаю старость как нечто абстрактно далёкое - если и случается, то не со мной. Лет через 20 придёт зрелость и я уже не вспомню, зачем надо было желать умереть в луже крови и в блеске славы. И славы не будет, будет быт. Каждый день. Дети, если повезёт. А когда подойдёт старость - ты её даже не заметишь, она станет просто ещё одним днём твоей жизни - с пенсией и лекарствами. И депрессии по этому поводу особой не будет.
Когда-то давно религиозные люди верили во Всадников Апокалипсиса - Мор, Война, Голод и Смерть. Видимо тогда проблема старения нации не стояла перед Европой так остро, как сейчас. Иначе всадников было бы на порядок больше (ну, Ипотека, наверное ещё).
И не надо жалеть стариков, их достаточно уважать, за то, что они прожили свою жизнь.
Відправлено: Oct 18 2007, 16:33
Цитата (Hirudo @ Oct 16 2007, 01:14)
Один мой знакомый старикан сказал - "Вчера, только вчера я был молод, а сегодня уже...". Это сейчас я воспринимаю старость как нечто абстрактно далёкое - если и случается, то не со мной. Лет через 20 придёт зрелость и я уже не вспомню, зачем надо было желать умереть в луже крови и в блеске славы. И славы не будет, будет быт. Каждый день. Дети, если повезёт. А когда подойдёт старость - ты её даже не заметишь, она станет просто ещё одним днём твоей жизни - с пенсией и лекарствами. И депрессии по этому поводу особой не будет.
Когда-то давно религиозные люди верили во Всадников Апокалипсиса - Мор, Война, Голод и Смерть. Видимо тогда проблема старения нации не стояла перед Европой так остро, как сейчас. Иначе всадников было бы на порядок больше (ну, Ипотека, наверное ещё).
И не надо жалеть стариков, их достаточно уважать, за то, что они прожили свою жизнь.

Блин, не каждый день встречу такого умного человека)
я абсолютно согласна с постом выше - сейчас у меня намерения умереть молодой, но ты ж так правильно все сказала!будет просто еще одна жизнь! и мы будем радоваться ей!
Відправлено: Oct 18 2007, 20:59
В каждом возрасте есть своя прелесть.
Я например безумно хочу успеть понянчить внуков... ;)
По моему умереть молодым в луже крови трусость. Достойно сносить опеку и помощь, осознавая свою немощьность, всячески пьтаясь облегчить заботы близким - вот великий признак смелости и внутренней силы.
А еще жизнь - прекрасная возможность набраться мудрости, а старость - самое время ей поделиться.:)

Чего я действительно боюсь, та это старческого маразма.
Мой рассудок мне очень дорог...
Відправлено: Oct 19 2007, 06:39
leite, Кабы кто мог выбирать. -_- Ато же нет, никто не знает, что именно ему светит.
А маразм, это именно то, что действительно может напугать. Всякие сумеречные состояния обычно сопряжены со страхами, а страх это не для старости. Хотя вот моя бабушка(добрейший души был человек)хоть и впала в маразм перед смертью, сохранила веселость(как умудрилась?) и никому не причиняла особых неудобств.
Круто когда Ум человека соответствует его возрасту, тогда пожалуй все ОК!
Відправлено: Oct 24 2007, 14:07
Cтарости нет.
Нельзя боятся того, чего нет.
Есть ли молекулы старости?
Бывают ли у нее агрегатные состояния?
Старость - это только наши мысли. Управляйте своими мыслями.
Яркая насыщеная жизнь: заниматься любимым делом, любить, опять заниматься любимым делом, опять любить.
И тогда станет понятно: старости нет.
Відправлено: Oct 24 2007, 14:54
spantamano, Хоротцая мысрь, правирная! Однако, старость обязательно наступает, хотим этого мы или нет. Это необходимость, даже если ее материально не существует. Старость вероятно наступает от усталости жить. Но и усталость жить обязательно наступит. Когда вокруг все сильно изменяется мы взрослеем, а потом еще раз все меняется и мы стареем, ибо нет ничего чтоб вызывало в нас пре -_- жние чувства.
Відправлено: Oct 30 2007, 13:13
я не боюсь старости, только нехочу стареть....
Відправлено: Oct 30 2007, 13:44
Цитата (Eminemka @ Oct 30 2007, 13:13)
я не боюсь старости, только нехочу стареть....


Раз не хочешь стареть, значит, что тебе, что-то не нравиццо. По другому это никак не объяснишь =dontknow= Вообще, это странно звучит: Старости не боюсь, но стреть не хочу. Хм, что-то здесь явно не так... =nea=
Відправлено: Oct 30 2007, 13:46
А я определенно боюсь старости и хочу умереть до 45 лет!
Відправлено: Oct 30 2007, 13:56
Цитата (Lika Midnight @ Oct 30 2007, 13:46)
А я определенно боюсь старости и хочу умереть до 45 лет!

Боде мой, Лика, а почему именно до 45? Неужели ты думаешь, что после 45 ты превратишься в непойми кого? К чему такие вери-вери плохие мысли? Прям страшно становитсо... =cry3=
Відправлено: Oct 30 2007, 14:06
Midnight Poison, просто я так решила. А зачем ждать момента, когда превратишься в фиг-знает-что? Я хочу, чтобы меня хоронили в подном расцвете сил!
Відправлено: Oct 30 2007, 14:16
Цитата (Lika Midnight @ Oct 30 2007, 14:06)
Midnight Poison, просто я так решила. А зачем ждать момента, когда превратишься в фиг-знает-что? Я хочу, чтобы меня хоронили в подном расцвете сил!


Ап стенку. И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди... Зачем? Даже Карлсон в своём возрасте не хотел помирать? Лика, солнышко зачем??? Ну хотябы до полтиника, пожалуйста! =cry1=
Відправлено: Oct 30 2007, 14:21
Midnight Poison, ок. Но только из особых уважения и любви к тебе! =shy_in_love=
Відправлено: Oct 30 2007, 14:34
Lika Midnight,
Ой, что-то плохо мне в это вериться. Не думаю, что в те самые долгожданные сорок пять ты будешь желать своей смерти. Все хотят быть молодыми и красивыми. Однако на молодости жизнь не заканчивается. Неужели ты никогда не встречала пожилых людей, которым уже за пятьдесят или даже за шестьдесят, которые вполне довольны своей жизнью и совсем не хотят умирать?
Відправлено: Oct 30 2007, 14:34
Lika Midnight, йа типе обожаю и лаффкайу каждый день ! Пасисипа, пасипа, шо ради мну ты решила пожить на 5 лед побольше! Спасибо! =take_my_heart=
Відправлено: Oct 30 2007, 14:41
Miss Metal, это другие люди. они - не я! Я такая, какая я есть, а если кого-то не устраивает, то попрошу.
Я Буду распоряжаться своей жизнью так, как захочу! У меня был шанс сдохнуть еще в прошлом году, когда я порезала себе вены!

Midnight Poison, всегда пожалуйста. В постели договорим... ;)
Відправлено: Oct 30 2007, 15:05
Цитата (Lika Midnight @ Oct 30 2007, 14:41)
Miss Metal, это другие люди. они - не я! Я такая, какая я есть, а если кого-то не устраивает, то попрошу.

Меня все устраиват - скажу больше: мне все равно, как ТЫ относишься к своей жизни. Но комментировать мне все-таки хочется.

Цитата (Lika Midnight @ Oct 30 2007, 14:41)

У меня был шанс сдохнуть еще в прошлом году, когда я порезала себе вены!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, люблю я вас, суицидников!)))
И шо ж такое? Руки не оттуда растут?)))
Відправлено: Oct 30 2007, 16:30
бояться того, что неизбежно, глупо.
Если у тебя нет возможности изменить обстоятельства, нужно извлечь и них максимальную для себя выгоду. =drag=
Відправлено: Oct 30 2007, 17:04
Miss Metal, наверное, не оттуда. Просто если Ты любишь. а тебя-НЕТ, то просто ничего не остается...
Відправлено: Oct 30 2007, 18:19

  !  

Ещё раз увижу такое кол-во флуда, в котором активно принимает участие модератор – буду очень злиться.

Відправлено: Oct 31 2007, 18:21
Цитата (Lika Midnight @ Oct 30 2007, 17:04)
Miss Metal, наверное, не оттуда. Просто если Ты любишь. а тебя-НЕТ, то просто ничего не остается...

Год назад? Тебе тогда было тринадцать или четырнадцать?
Ладно, не мое собачье дело, я понимаю))

Но скажу, что я очень не люблю, когда люди говорят нечто подобное о жизни. Да, всем сейчас тяжело. Всем хочется, чтобы их пожалели. Но будьте сильнее! Поймите, что жить - это все-таки хорошо! Если никто не любит вас, любите хоть вы себя!
Будет намного лучше, если вы поймете это сейчас, а не тогда, когда уже придет время расставаться с этой самой ненавистной жизнью.
Відправлено: Nov 1 2007, 19:10
а хз, даже не знаю.
здорово наверно хавать свою манную кашку и дурацки хихикать шлёпая внуков по попкам=)
Відправлено: May 18 2008, 16:22
Боишься не старости, боишься немощности, ненужности и одиночества. А старости как таковой нет смысла бояться. Эту неизбежность надо уметь воспринимать покойно, как данность :ded:
Відправлено: May 18 2008, 18:41
на данный момент не боюсь, но что будет через несколько лет неизвестно. Может и начну думать о старости со страхом.
Відправлено: May 19 2008, 02:39
боюсь старости только потому, что будет все болеть...ох...да и можешь остаться совсем одиноким...все бросят тебя... ;( ;( ;(
Відправлено: May 19 2008, 07:01
Все не бросят..)

Я если чего-то и опасаюсь связанного с преклонными годами, так это того, что их не будет.. :nya_megalol:
А вообще здорово быть старым-опытным-с большой седой бородой, с тростью в руках, которой очень удобно стучать по полу и вскрикивать: кто тут старше, ты или я?! Что за бесово отродье вышло из моих чресел!!!
Відправлено: May 27 2008, 19:58
а я боюсь взрослости... =resent=
Відправлено: May 28 2008, 09:42
Странно представлять себя в 50-80-летнем возрасте. Но бояться этого глупо, ведь старость неизбежна =girl_cry2=
Відправлено: May 28 2008, 09:45
Цитата (KonFFetka @ May 28 2008, 09:42)
Но бояться этого глупо, ведь старость неизбежна

Есть выход!
1. Достичь вечной молодости (но увы это лишь мне доступно)
2. Суицид).
Відправлено: May 28 2008, 10:38
далеко еще до старости, чтоб ее бояться. я пока не думаю о ней. ибо не представляю себя старой пока что.
Відправлено: May 28 2008, 20:14
Цитата (Darra @ May 28 2008, 10:38)
далеко еще до старости, чтоб ее бояться. я пока не думаю о ней. ибо не представляю себя старой пока что.

для меня двадцарик- уже не юность...а начало зрелости..
Відправлено: May 30 2008, 10:54
Арриведерче, да, первый серьезный юбилей. 20 лет. но на самом деле такое детство еще. честно.
Відправлено: Jun 22 2008, 13:45
А я небоюсь старости, вот если пенсию будут платить хорошую то я даже не против) Сидишь себе на лавочке голубей кормишь...
Цитата (Бардачник @ May 19 2008, 07:01)
Все не бросят..)

Я если чего-то и опасаюсь связанного с преклонными годами, так это того, что их не будет.. :nya_megalol:
А вообще здорово быть старым-опытным-с большой седой бородой, с тростью в руках, которой очень удобно стучать по полу и вскрикивать: кто тут старше, ты или я?! Что за бесово отродье вышло из моих чресел!!!

Бардачник, жжёшь :D
Цитата (Бардачник @ May 19 2008, 07:01)
Все не бросят..)


Бардачник, жжёшь :D[quote=Мечта,1214136465]не, боятся не надо. нужно просто умереть молодыми, но как можно позднее

Что взять и в один прекрасный день повеситься? Я вас не понимаю...
Відправлено: Jun 22 2008, 13:47
А я боюсь старости. Особенно маразма. Наблюдая за старыми людьми их проблемы с ВНД как-то не вдохновляют.
Відправлено: Jun 22 2008, 14:39
Старость?А это че?
Відправлено: Jun 22 2008, 15:33
Цитата (Тазд Голбер @ Jun 22 2008, 14:39)
Старость?А это че?

Вот будет Вам лет 70, тогда и узнаете))

А конкретно насчет боюсь/не боюсь говорить мне довольно-таки трудно. Старость слишком абстрактное понятие и она, возможно, заключается не столько в пенсии, ораве внуков и извечных аптеках, сколько во внутреннем угасании. Когда тебе становятся безразличны люди и ты сам, как личность, просто потому, что общество сочло тебя за неликвида, и жить уже как бы нету смысла, а так... доживать без особой цели. Вот это - действительно старость. Такого в принципе боюсь и я, так как присуще это иногда не только людям в возрасте, но и довольно-таки молодым. (Суицидников затрагивать не буду, это отдельная тема. Лечиться людям просто надо и точка...)
Хотя есть совершенно иной вариант. Не буду далеко ходить, возьму то что рядом) Точнее - того... Моему деду 69 лет. Но в его присутствии старушкой себя ощущаю я)) Когда я после бурного дня с трудом вскарабкиваюсь на диван или на полусогнутых ползу к компу, он носится по квартире, как угорелый. То убирает, то просто вещи переставляет или мебель двигает, то возьмет гитару и станет наигрывать аккорды, то какие-то чертежи до полуночи рисует (он до сих пор работает), и после этого в два ночи решит приготовить любимой внучке "Наполеон"...
И какая уж тут старость? ;) Хотя кто знает как оно повернется еще лет через 20...
Відправлено: Jun 22 2008, 15:39
Старость бывает физическая и душевная, человеку может быть 70 лет, физически он будет слаб и стар, но душевно он может быть все еще молодым, хотя обычно физическая и душевная старость совпадают, но это зависит от человека и от его способа жизни. :D
Відправлено: Jun 22 2008, 17:33
Боюсь.
Если честно, то просто до ужаса...
Только представлю, что стану старой, морщинестой, немощной, и не дай Бог еще и никому ненужной - аж в дрож бросает!
Відправлено: Jun 23 2008, 08:59
со старостью - это кому как повезет. может быть и маразм, и ревматизм, прочее. но никуда от старости не денешься. хотя можно и не дожить. а бояться... зачем?
Відправлено: Jun 25 2008, 21:13
У Виктора Гюго есть отличное высказывание: "Сорок лет - старость юности, пятьдесят - юность старости."

А вообще, я чувствую, что до старости не доживу. Может, оно и к лучшему.
Відправлено: Jun 26 2008, 08:42
Стоило сделать опрос "Как вы считаете, доживете ли вы до старости?".
Оказывается, у нас прямо форум самоубийц! Через одного не доживают до старости!
Відправлено: Jun 26 2008, 13:19
ну ничего, лучше приятный сюорприз чем плохой....
Я вон тоже не планирую дожить до старости - ибо я не планирую стареть. ну это уж как выйдет
Відправлено: Jul 5 2008, 23:04
не хочу...это ж у мну будет другое мировозрение...может наступить моразм(( даж не придставляю.... :(
Відправлено: Jul 14 2008, 19:24
Боюсь, очень боюсь.
Відправлено: Jul 15 2008, 07:53
я боюсь старости... больше всего, даже больше смерти. навернлучше умереть молодой... ну или годам к 40 максимум... =dontknow=
Відправлено: Jul 15 2008, 08:11
На данный момент я старости не боюсь.
Lorienna, а вот почему ты ее боишься?
Відправлено: Jul 15 2008, 08:13
Lupus, потому что смотрю на стариков и понимаю что мне такого не хочется. быть брошеным, никому не нужным. та и до маразма старческого докатится неохота
Відправлено: Jul 15 2008, 08:17
Lorienna, согласись, что не все они такие.Тебе повезет, и тебя никто не бросит.Уверен =happy=
Відправлено: Jul 15 2008, 08:20
Lupus, неее, кому, кому, а мне так точно не повезет. в этом вопросе на удачу лучше вобще не полагаться, это ж не ставки на футбол делать, это ж жизнь...
да и любая старость - это куча болезней, организм не справляется с тем с чем справлялся в молодости.
Відправлено: Jul 15 2008, 09:35
Цитата
да и любая старость - это куча болезней, организм не справляется с тем с чем справлялся в молодости.

Ну не зря говорят, что организм надо беречь с молоду.
Цитата
быть брошеным, никому не нужным.

Я хоть и сама боюсь этого, но все же. Это зависит от тебя. Если у тебя будет муж, дети, внуки, если будут приезжать, любить и уважать. Хотя знаю, что у детей и внуков своя жизнь и звонят они редко, а приезжают еще реже, "на День Рожденья раз и раз в день смерти, а втретий раз когда сжимает сердце желанием внучатыми побыть", но все же мысль о том, что у тебя есть семья и что они счастливы должна как-то согревать и не давать ощущения ненужности.
Відправлено: Jul 15 2008, 09:40
Цитата (Kaileena @ Jul 15 2008, 09:35)
Ну не зря говорят, что организм надо беречь с молоду.

"та сколько не береги, а все равно от этого никуда не деться...
мысль о том, что у тебя есть семья и что они счастливы должна как-то согревать и не давать ощущения ненужности."
я не горю желание заводить семью. все равно в старости я никому не нужна буду. не надо мне ни старости ни семьи
Відправлено: Jul 15 2008, 14:47
признаться честно, я просто в ужасе от того что ждёт впереди. больше всего на свете я боюсь именно старости. самое страшное для меня это морщины, по мне так это хуже любой болезни. что там ещё... боль в ногах, спине, усталость. невозможность делать то, что ты можешь желать в молодости. я и так скучаю по детству, а тут ещё и старость. бррр, лучше и правда умереть годам так к 30-и 40-а =resent=
Відправлено: Jul 15 2008, 14:48
Цитата
самое страшное для меня это морщины

Самое интересное, что все мои знакомы девушки, женщины тоже именно из-за этого боятся старости.
Відправлено: Jul 15 2008, 14:53
"самое страшное для меня это морщины,"
чисто женская логика, аж смешно, чесное слово... а вот "боль в ногах, спине, усталость. невозможность делать то, что ты можешь желать в молодости. " - это уже реально страшно...
Відправлено: Jul 15 2008, 14:56
Цитата (Lorienna @ Jul 15 2008, 14:53)
чисто женская логика

Напомню, что ты тоже женщина.
Відправлено: Jul 15 2008, 15:00
женская красота это дар природы и обидно что она забирает его обратно. такое чувство что мы берём красоту на прокат, типа попользовались и хватит. всегда жаль отдавать то, что получено "нахаляву", к чему мы привыкли и что нам нравилось. в этом нет ничего смешного, это вполне нормальный страх. ведь ты состаришься а вокруг будут ходить более молодые люди и будут постоянно напоминать тебе что ты больше никогда не станешь такой, как они
Відправлено: Jul 15 2008, 15:01
"Напомню, что ты тоже женщина."
я уже де то здесь писала, что логика у меня мужская и иногда такие чисто женские выражения меня смешат. не в обиду, конешно, но все таки...
Додано через хвилину
"такое чувство что мы берём красоту на прокат"
а если не получилось родится красавицей изначально? что ж тогда смысл жизни потерян? просто не надо только на это засматриватся
Відправлено: Jul 15 2008, 15:08
Я поодерживаю Dementra-sama. И дело даже не столько в красоте, сколько в самой молодости. Пока молод (или красив) весь мир у твоих ног, а к старости...
Lorienna, да, я читала про мужскую логику. И тем не менее, ты все равно остаешься женщиной. И как бы там не было или как бы тебе не хотелось женское начало в тебе будет всегда и то что в каких-то вопросах ты думаешь, как мужчина не значит, что что женская логика тебе не присуща.
Відправлено: Jul 15 2008, 15:12
Цитата (Lorienna @ Jul 15 2008, 15:01)
а если не получилось родится красавицей изначально? что ж тогда смысл жизни потерян? просто не надо только на это засматриватся

все женщины красивы по своему и каждая может добиться ещё большей красоты если постарается. и ещё тяжелей будет терять красоту, добытую тяжёлым трудом. в любом случае девушка просто обязана следить за своей внешностью(я не подразумеваю под этим боевую раскраску африканских племён), если она конечно считает себя девушкой
Відправлено: Jul 15 2008, 15:17
Цитата (Dementra-sama @ Jul 15 2008, 15:12)
в любом случае девушка просто обязана следить за своей внешностью, если она конечно считает себя девушкой

Поддерживаю. Полностью.
Цитата (Dementra-sama @ Jul 15 2008, 15:12)
все женщины красивы по своему

Как там мужчины говорят? Не красивый женщин не бывает, бывает мало спиртного.
Відправлено: Jul 16 2008, 07:09
Цитата (Kaileena @ Jul 15 2008, 15:08)
женское начало в тебе будет всегда и то что в каких-то вопросах ты думаешь, как мужчина не значит.

согласна, но вот как раз в вопросах по поводу морщин, переживаний за красоту и т.п у меня мужское мнение.
"ещё тяжелей будет терять красоту, добытую тяжёлым трудом."
мне это особо тяжким трудом не доставалось, поэтому мне этого не понять наверно
Відправлено: Jul 16 2008, 08:09
Цитата (Dementra-sama @ Jul 15 2008, 14:47)
больше всего на свете я боюсь именно старости. самое страшное для меня это морщины, по мне так это хуже любой болезни.

Мда уж. В 30-40 лет женщина наиболее желанна, интересна и привлекательна.
Я не боюсь старости, я лишь боюсь того, что не успеваю сделать в жизни всего, что я хотела бы, потому что время летит, и остановить его нельзя.
Відправлено: Jul 16 2008, 09:56
Цитата (Lorienna @ Jul 16 2008, 07:09)
мне это особо тяжким трудом не доставалось, поэтому мне этого не понять наверно

вообще-то это просто логично. приведу пример полегче: заработаные собственным трудом терять труднее, чем те, что достались просто так.
Цитата (Satine @ Jul 16 2008, 08:09)
Мда уж. В 30-40 лет женщина наиболее желанна, интересна и привлекательна.

не согласна. по мне так это подходит мужчинам а не женщинам, так как большинство мужчин возраст красит, а не портит. а женщина увы увядает, как цветок
Відправлено: Jul 16 2008, 10:08
Очень блюсь старости, больше, чем смерти... Но это неизбежно, и нужно смериться с этим, ибо ничего не изменишь...
Відправлено: Jul 25 2008, 12:48
мницо мне, што с моим образом жызни я доживу лет до 40. а каг грицо, в 40 лет жызнь только начинаецо)
Відправлено: Jul 26 2008, 18:17
гм..ну разве что боюсь из-за всяческих болезней..вон их сколько сейчас у нашего поколения полно, а в старости что будет??!! ууу...боюсь себе представить..
Відправлено: Aug 1 2008, 17:42
Я не боюсь не старости,ни смерти,не боли..Боюсь забвения..Или старости ,смерти и боли моих друзей и близких...
Відправлено: Aug 8 2008, 08:21
Старости я не боюсь, а вот одиночество это да.
Я часто задумывалась какой стану лет через тридцать..и даже трудно представить. По этому лучше не забегать так далеко а жить тем, что есть на самом деле. Зачем забивать свою голову не нужным?
Відправлено: Aug 8 2008, 10:41
Я боюсь старости. И все только по одной причине - это так унизительно - быть обузой для родных. Какие бы прекрасные отношения ни были, но вечно болеющий немощный человек как ни крути - обуза. Даже если все улыбаются и постоянно помогают, все равно в глубине души, тяготятся этой ноши.
Відправлено: Aug 8 2008, 18:02
Смотря во сколько эта самая старость наступит. Может, я и не доживу! Так что пока не боюсь и пытаюсь радоваться жизни.
Відправлено: Aug 9 2008, 09:13
Старость бывает разная. Бывает с болезнями, параличем, мучениями. А бывает и нормальная спокойная старость - с той же улыбкой, светлой памятью, волей к жизни.

Я не боюсь. Что будет, то будет. Лишь бы сильно не мучаться)
Відправлено: Aug 23 2008, 05:43
Нет, только с радостью!)) :nya_wub:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1634 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:45:29, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP