Модератори: Эфридика.

Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Не боитесь ли вы старости?

, ну не знаю...
Lovenkrantz
Відправлено: Oct 9 2007, 12:45
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Endless Darkness @ Oct 9 2007, 11:50)
А если тебе бабушка скажет "оттр@хай меня, как сучку", то это считаеться, что у них процесс пошел в обратную сторону? :lol:


не... это будет значить, что процесс пошёл у меня. И я выгляжу значительно хуже. :)
^
Miss Metal
Відправлено: Oct 9 2007, 15:54
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Я стараюсь не думать об этом. Главное - это закончить все важные дела до старости, чтобы потом не париться. В старости тоже есть положительные моменты. Ведь человек уже может отдохнуть... С высокой горы, по которой он шел всю жизнь, посмотреть вниз и созерцать все то, чего он добился. Я думаю, это приятное чувство.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Oct 9 2007, 17:34
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Miss Metal @ Oct 9 2007, 15:54)
созерцать все то, чего он добился


или созерцать всё то, обо что он долбился. и думать - мама моя! И зачем оно мне всё было надо? :)
^
Сегун Тинли
Відправлено: Oct 10 2007, 08:48
Offline

Больше света! Дом.ком
****
Стать:
Чарівник початківець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 32496
Реєстрація: 21-September 07





Цитата (Lovenkrantz @ Oct 9 2007, 07:35)
Мда... Я так понимаю страх старости разделился на физиологическую фобию и морально-эмоциональную... )))))

Наверное какая молодость - такая и старость. Это я к вот этому:

Lovenkrantz,
Чет со словом фобия у Вас не получается. Ну не фобия это-фобия жить мешает. Думать же о собственном грядущем бессилии просто неприятно.

Додано через хвилину
Цитата (Miss Metal @ Oct 9 2007, 15:54)
Я стараюсь не думать об этом. Главное - это закончить все важные дела до старости, чтобы потом не париться. В старости тоже есть положительные моменты. Ведь человек уже может отдохнуть... С высокой горы, по которой он шел всю жизнь, посмотреть вниз и созерцать все то, чего он добился. Я думаю, это приятное чувство.


Ну и фиготень получается. то что для вас сейчас важно, потом фуфлищем покажется. Это же должно быть понятно. Поэтому надо ли грузится подобным?
^
Miss Metal
Відправлено: Oct 12 2007, 15:31
Offline

Filthy Little Girl
*******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2295
Користувач №: 22638
Реєстрація: 4-November 06





Цитата (Тин Ли @ Oct 10 2007, 08:48)
Ну и фиготень получается. то что для вас сейчас важно, потом фуфлищем покажется. Это же должно быть понятно. Поэтому надо ли грузится подобным?

Конечно ненадо. Я том и говорю.
^
Agnus_Dei
Відправлено: Oct 12 2007, 15:52
Offline

Кво
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 56
Користувач №: 32923
Реєстрація: 9-October 07





Наверное, боюсь...Это такое медленное угасание... Что жизнь вся прожита, осталось так мало времени... Осазнание того, чего не успел... Страно...
^
Domina
Відправлено: Oct 14 2007, 14:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2700
Користувач №: 18539
Реєстрація: 3-July 06





а я себя мыслями тешу о том что лет через 60 жизнь кардинально изменится... изобретут что то "такое"... что жить дольше будем и т.д.) ведь даже если сравнить пожилых людей возраста 80 лет и 60 (я имею ввиду не из далекого села на севере, а из большой столицы) то не скажешь что эволюция стоит на месте...
^
Henrici
Відправлено: Oct 15 2007, 14:43
Offline

Гросмейстер-маг
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 167
Користувач №: 6791
Реєстрація: 13-August 05





Я нихочу жить дольше, чем могу жить достойно.
По мне лучше внезапная смерть в луже крови, чем плановая в луже мочи.
Если жизнь не удостоит меня смертью во цвете лет, я её заслужу.
Я обожаю преключения, и люблю рисковать жизнью.
Но отъявленным самоубийцей вроде не был.
Моя мечта - разбиться на собственном! самолёте, чтоб после меня остались Бизнес, власть -какая нибудь, безутешные родственики, эдак процессия тысяч десять человек -
вот такой красивый уход я хотел бы заполучить.
Но умирать, лучше всего между октябрём и ноябрём - в августе публику не собрать.
Или на пасху - по закону все попадают в рай. O:-)
^
Zaphod Beeblebrox
Відправлено: Oct 16 2007, 01:14
Offline

Президент Имперского Галактического Правительства
*****
Чарівник XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 430
Користувач №: 18161
Реєстрація: 22-June 06





Один мой знакомый старикан сказал - "Вчера, только вчера я был молод, а сегодня уже...". Это сейчас я воспринимаю старость как нечто абстрактно далёкое - если и случается, то не со мной. Лет через 20 придёт зрелость и я уже не вспомню, зачем надо было желать умереть в луже крови и в блеске славы. И славы не будет, будет быт. Каждый день. Дети, если повезёт. А когда подойдёт старость - ты её даже не заметишь, она станет просто ещё одним днём твоей жизни - с пенсией и лекарствами. И депрессии по этому поводу особой не будет.
Когда-то давно религиозные люди верили во Всадников Апокалипсиса - Мор, Война, Голод и Смерть. Видимо тогда проблема старения нации не стояла перед Европой так остро, как сейчас. Иначе всадников было бы на порядок больше (ну, Ипотека, наверное ещё).
И не надо жалеть стариков, их достаточно уважать, за то, что они прожили свою жизнь.
^
Olga Kholod
Відправлено: Oct 18 2007, 16:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Цитата (Hirudo @ Oct 16 2007, 01:14)
Один мой знакомый старикан сказал - "Вчера, только вчера я был молод, а сегодня уже...". Это сейчас я воспринимаю старость как нечто абстрактно далёкое - если и случается, то не со мной. Лет через 20 придёт зрелость и я уже не вспомню, зачем надо было желать умереть в луже крови и в блеске славы. И славы не будет, будет быт. Каждый день. Дети, если повезёт. А когда подойдёт старость - ты её даже не заметишь, она станет просто ещё одним днём твоей жизни - с пенсией и лекарствами. И депрессии по этому поводу особой не будет.
Когда-то давно религиозные люди верили во Всадников Апокалипсиса - Мор, Война, Голод и Смерть. Видимо тогда проблема старения нации не стояла перед Европой так остро, как сейчас. Иначе всадников было бы на порядок больше (ну, Ипотека, наверное ещё).
И не надо жалеть стариков, их достаточно уважать, за то, что они прожили свою жизнь.

Блин, не каждый день встречу такого умного человека)
я абсолютно согласна с постом выше - сейчас у меня намерения умереть молодой, но ты ж так правильно все сказала!будет просто еще одна жизнь! и мы будем радоваться ей!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (38)  % « Перша ... 21 22 [23] 24 25 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1372 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:25:49, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP