Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (48)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Токсичная факультетская битва

, Летнее событие
Відправлено: May 15 2023, 07:26





user posted image


Общие положения

1. Данное событие является командным. Разделение "по желанию" не предусмотрено, ваша команда это ваш факультет.
1.1. Исключенные с факультета люди, те, кто не желает распределяться, а также те, кто попросту чувствует в себе желание попробовать что-то новое, могут выбрать команду "Пятого факультета".
1.2. Таким образом, в событии могут участвовать пять команд.
2. Вы можете участвовать в событии вне команды, однако в таком случае вы сможете получить награду только за индивидуальные баллы.
3. Событие делится на три этапа. Каждый этап позволяет набрать индивидуальные баллы, а также баллы факультета.
3.1. Необходимая планка командных баллов будет публиковаться в начале каждого этапа.
3.2. Баллы факультета тратиться не могут, однако команда, набравшая наибольшее их количество, получает приоритетное право выбора эффекта нового факультетского артефакта.
4. Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.
4.1. Условие с баллами не распространяется на учеников, которые исключены или не хотят распределяться на факультет (и никогда не распределялись прежде).
5. Все спорные ситуации разрешаются на усмотрение Организаторов: Вик и простая прохожая.

user posted imageДанная тема создана исключительно для обсуждения правил и выбора команды.

Взаимодействие команд. Начисление командных баллов

1. Каждая команда должна будет выбрать своего капитана (и его заместителя): они должны будут собирать список активных участников своей команды и публиковать его каждый раз перед началом нового этапа.
1.1. Каждый раз – потому что кто-то может захотеть поучаствовать в одном этапе, но не захочет идти в другой: зная количество активных участников, Организаторы смогут ставить адекватную планку для этапа.
1.2. Договариваться о капитанстве/участии можно в данной теме либо посредством ЛС – однако если вашего ника не будет в посте капитана, команда не получит ваши баллы.
1.3. В случае, когда участник факультета заявляет о желании попасть в команду, а его не берут, на команду налагается штраф.
1.4. В случае, если участник записывается в команду и намеренно "срывает" выполнение заданий, в следующем этапе он может быть исключен из команды.
1.5. Заявки на прием в команду должны подаваться как минимум за 2 суток до окончания события.
1.6. Если пользователь не участвовал в I и II этапе, капитаны могут не брать его в команду без начисления штрафа в III.
2. Необходимое количество командных баллов для получения/улучшения артефакта будет выставляться в зависимости от количества человек в команде (читайте – участвующих в событии на конкретном этапе).
Это значит, что если у одного факультета участвуют 10 человек, а у второго – один, балл каждой команды будет вычисляться посредством среднего арифметического.
3. Пост с участниками конкретного этапа можно редактировать до его завершения. В случае, если пост будет отредактирован позже, на команду может налагаться штраф.
4. В случае, если вы участвуете в событии, но сознательно не записались в команду, вы можете получать индивидуальные баллы события, но командные награды не получите.
5. Посты капитанов с составами команд должны публиковаться в специальной теме .

Командная награда

1. Командная награда – это артефакт факультета, который создан в ходе события и на вид которого вы можете повлиять.
1.1. На команду Пятого факультета это не распространяется, они получат конкретный артефакт с конкретным эффектом.
2. После завершения всех этапов вы сможете изменить вид (название, иконку) артефакта, а также выбрать его эффекты.
2.1. Артефакты созданы до начала прохождения этапов, однако вы сможете выбрать, оставлять ли название или иконку, или поменять их на более соответствующие тематике Хогвартса.
2.2. Выбор эффекта для артефакта будет осуществляться в соответствии с тем, кто сколько баллов набрал. Например, если большее количество баллов (среднее арифметическое на команду) набрал Гриффиндор, то они смогут выбрать артефакт и его эффект (из предложенных) первыми.
2.3. Артефакт пятого факультета после завершения конкурса останется в разделе "Конкурсы и Игры".
2.4. В случае, если от факультета нет участников, либо они решили не выбирать эффект и вид артефакта, организаторы конкурса примут решение сами.
3. Все эффекты +- одинаковы по ценности (однако немного различаются в процентном соотношении эффектов).
3.1. Пример артефактов
user posted image *Возмездие розы +10% ускорение варки зелий
+35% регенерации маны
user posted image *Проклятие белладонны +25% ускорение варки зелий
+20% регенерации маны
user posted image *Летаргия лилии +20% ускорение варки зелий
+25% регенерации маны
user posted image *Обман маргаритки +35% ускорение варки зелий
+10% регенерации маны
user posted image *Узы георгина Пятый факультет

4. По окончании события все участники, набравшие необходимые баллы по крайней мере на двух этапах из трех, получат новый арт своего факультета.
4.1. Те, кто выполнит все задания события и завершит все три этапа, получит возможность также получить арт другого факультета, созданный во время данного события.
4.2. Новый факультетский арт после его создания можно будет также заказать в факультетском фонде.

Личная награда

1. Личную награду может получить каждый участник, вне зависимости от того, решил ли он присоединиться к команде или нет.
2. Индивидуальные баллы можно потратить в Токсичном магазине.
3. Все, кто примет участие в трех этапах токсичного соревнования, успешно пройдет хотя бы два и наберет не менее 300 баллов, получит медаль в профиль:
user posted image – Медаль почетного участника "Токсичной факультетской битвы".

Этапы
  • I этап: Леталки
  • II этап: Мини-задания
  • III этап: Токсичные лекции
Активатор квеста ВП

За успешное прохождение каждого этапа участникам будут выдаваться арты-активаторы квеста ВП.
Каждый из них имеет свой эффект, а также оказывает влияние на то, какие призы вы сможете получить за каждое успешное выполнение палочного квеста.
user posted image *Простая чешуйка Убирает из списка призов самые дешевые артефакты
user posted image *Око феникса Увеличивает вероятность выпадания редких артефактов
user posted image *Ревущий камень Добавляет новые артефакты в возможный пул призов

После окончания события артефакты перестанут работать как активаторы, однако сохранят свои эффекты.



Відправлено: Aug 8 2023, 21:34

  i  

Формирование команд можно (нужно) начинать уже сейчас!

Первый этап продлится всего несколько дней и ориентировочно будет открыт в субботу/воскресенье (12-13 августа).

Відправлено: Aug 8 2023, 21:38
По праву первой ночи записываюсь в команду Пятого факультета.)
Відправлено: Aug 8 2023, 21:46
Цитата (простая прохожая @ Aug 8 2023, 21:38)
По праву первой ночи записываюсь в команду Пятого факультета.)

Какого предательство....
Відправлено: Aug 8 2023, 21:47
Цитата (Мэри @ Aug 8 2023, 21:46)
Какого предательство....

Мм?
Відправлено: Aug 8 2023, 21:59
К [Ж/ж]не в пятфак, пожалуйста :nya_cool:
Відправлено: Aug 8 2023, 22:55
Запись только Рав, только хардкор
Відправлено: Aug 8 2023, 23:02
Запись к зелёным
Відправлено: Aug 9 2023, 01:08
а где узнать в чем суть мероприятия, что нужно делать?
Відправлено: Aug 9 2023, 01:16
Цитата (БарСучка @ Aug 9 2023, 01:08)
а где узнать в чем суть мероприятия, что нужно делать?

Да вроде все расписано. Этапы тоже указаны.
Відправлено: Aug 9 2023, 01:50
Цитата (tumble-weed @ Aug 8 2023, 22:55)
Запись только Рав, только хардкор

Сюда же запись
Відправлено: Aug 9 2023, 02:02
Цитата (БарСучка @ Aug 9 2023, 01:08)
а где узнать в чем суть мероприятия, что нужно делать?
Відправлено: Aug 9 2023, 02:03
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 01:16)
Да вроде все расписано. Этапы тоже указаны.

Может быть вы забыли внести в пост?
Ибо я тоже вижу только названия этапов (леталки, мини-задания, токсичные лекции)

Из которых совершенно не понятно какого рода конкурс будет
Відправлено: Aug 9 2023, 02:03
Команда Слизерина
Відправлено: Aug 9 2023, 02:14
Цитата (Мэри @ Aug 9 2023, 02:03)
Может быть вы забыли внести в пост?
Ибо я тоже вижу только названия этапов (леталки, мини-задания, токсичные лекции)

Из которых совершенно не понятно какого рода конкурс будет

Нет, просто я не очень понимаю, что пояснять, т.к. из названий все довольно очевидно + это уже все было в других ивентах.) И еще раз напоминаю, давай на ты.

Леталки – ловить леталки.
Мини-задания – кучу раз было, всякая мелочевка типа паззлов, написать мысли, вот это все.
Лекции – сдать лекции.) При мне этого не было, но проводили ивенты с такими заданиями до меня.
Відправлено: Aug 9 2023, 02:15
к зелёным запись
Відправлено: Aug 9 2023, 02:15
Запись в серпентарий. :snake:
Відправлено: Aug 9 2023, 02:16
простая прохожая, если я правильно поняла, то надо будет поймать максимум летающих объектов, выполнить лекции ивента, набрать очки в разных мини-заданиях, информация о которых появится позже?

Оформление мне нравится и банер тоже. Надеюсь, остальное тоже не разочарует.
Відправлено: Aug 9 2023, 02:18
простая прохожая, я была трижды выпускником и в этом году не планирую набирать баллы, я же могу участвовать или мне таки необходимо набрать эти овер 100?
Сорре, я лучше уточню до начала, чтоб лучше понимать ситуацию. Если надо набрать, то я наберу, не вопрос.
Відправлено: Aug 9 2023, 02:25
Запись на Слизерин
Відправлено: Aug 9 2023, 02:26
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 02:14)
Лекции – сдать лекции.)

Грешным делом надеялась, что так как конкурс не в ВК, то имеется ввиду другое.
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 02:14)
это уже все было в других ивентах.)

Я на форуме 2-3 года отсутствовала, не ведаю что где было) Но мне тут в лс сейчас объяснили, что на сайте уже какие-то бациллы и приведения летали, которые надо жмакать и "леталки" это оно самое.

Додано через 3 хвилин
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 02:18)
Если надо набрать, то я наберу, не вопрос.

Конечно наберёшь, куда ты денешься, наш дорогой капитан команды.
Відправлено: Aug 9 2023, 02:35
Цитата (Королева Драмы @ Aug 9 2023, 02:16)
простая прохожая, если я правильно поняла, то надо будет поймать максимум летающих объектов, выполнить лекции ивента, набрать очки в разных мини-заданиях, информация о которых появится позже?

Оформление мне нравится и банер тоже. Надеюсь, остальное тоже не разочарует.

Нет, не максимум даже. Фиксированное кол-во.

А так да, все так.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 02:18)
простая прохожая, я была трижды выпускником и в этом году не планирую набирать баллы, я же могу участвовать или мне таки необходимо набрать эти овер 100?
Сорре, я лучше уточню до начала, чтоб лучше понимать ситуацию. Если надо набрать, то я наберу, не вопрос.

Не очень поняла, к чему "овер 100"?

Смотри, получается как. Для того, чтобы получить один арт (факультета), тебе достаточно завершить 2 этапа, т.е. ты можешь сделать леталки и мини-задания и просто попросить капитана не записывать тебя на третий этап.
Но если ты хочешь набрать максимальное количество баллов за событие и получить доп. плюшки, то да, лекции сдавать придется.
Но только те, которые будут указаны в ходе события. Вроде бы, если ты висишь на курсе, ничего дополнительно делать не надо... Или я вопрос не поняла.
Відправлено: Aug 9 2023, 02:42
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 02:35)
я вопрос не поняла.

Меня смутил этот пункт

Цитата (простая прохожая @ May 15 2023, 07:26)
Для участия в событии вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.

То есть эти 100 баллов это допуск или мне их можно не набирать? Третий этап это третий этап, важнее допуск ко всему. Кроме того, лекции для сдачи будут из числа уже открытых в Хоге или это будут новые лекции, написанные специально для ивента? Спрашиваю, так как есть люди, которые уже сдали многие лекции и на третьем этапе их просто будут засчитывать автоматом? Их можно будет сдать заранее?
Відправлено: Aug 9 2023, 02:50
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 02:42)
То есть эти 100 баллов это допуск или мне их можно не набирать? Третий этап это третий этап, важнее допуск ко всему. Кроме того, лекции для сдачи будут из числа уже открытых в Хоге или это будут новые лекции, написанные специально для ивента? Спрашиваю, так как есть люди, которые уже сдали многие лекции и на третьем этапе их просто будут засчитывать автоматом? Их можно будет сдать заранее?

А, пардон, поняла.

Ну, ты же выпускник, т.е. есть статус выпускника в прошлом. Так что да, тебе не надо ничего набирать.)

Лекции будут новые, специально для ивента.
Відправлено: Aug 9 2023, 03:00
Цитата
Лекции будут новые, специально для ивента

Какие-то доп награды (очки) за составление лекций для профессорского состава предусматриваются?
Відправлено: Aug 9 2023, 03:03
простая прохожая, у меня ещё вопрос по поводу новых артефактов, разыгрываемых в ивенте для факультетов.

Они с какими-то уже существующими на форуме не совместимы?
Відправлено: Aug 9 2023, 03:06
Цитата (Королева Драмы @ Aug 9 2023, 03:00)
Какие-то доп награды (очки) за составление лекций для профессорского состава предусматриваются?

Награды минимальные, но по сути лекции уже готовы, их готовила администрация в составе нескольких человек. Т.е. это никак не афишировалось и участие основного преподавательского состава не предусматривалось.

Цитата (Королева Драмы @ Aug 9 2023, 03:03)
простая прохожая, у меня ещё вопрос по поводу новых артефактов, разыгрываемых в ивенте для факультетов.

Они с какими-то уже существующими на форуме не совместимы?

На это Вик ответит, как придет.)
Відправлено: Aug 9 2023, 03:14
Цитата
Награды минимальные, но по сути лекции уже готовы, их готовила администрация в составе нескольких человек. Т.е. это никак не афишировалось и участие основного преподавательского состава не предусматривалось.

Насчёт неучастия преподавательского состава ясно. Иначе бы в учительской было объявление о том, что нужно дополнительные лекции для летнего ивента сделать.

Цитата
На это Вик ответит, как придет.)

О, и сразу дополнительный вопрос: какова длительность артефактов, которые предоставляются факультетам на выбор?
Відправлено: Aug 9 2023, 03:18
Запись, чо
Відправлено: Aug 9 2023, 03:20
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Aug 9 2023, 03:18)
Запись, чо

Запись это отлично, но она не нужна) команду подпиши хотя бы, чтобы капитан про тебя знал)
Відправлено: Aug 9 2023, 03:24
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 03:20)
Запись это отлично, но она не нужна) команду подпиши хотя бы, чтобы капитан про тебя знал)

Слизерин
Відправлено: Aug 9 2023, 03:25
Это типа мафии или клуэдо?
Відправлено: Aug 9 2023, 03:56
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Aug 9 2023, 03:25)
Это типа мафии или клуэдо?

Почитай первый пост или спроси у капитана)
Відправлено: Aug 9 2023, 03:59
Я уже понял что это ещё один новый формат.
Відправлено: Aug 9 2023, 04:00
Цитата (Непонятное ЧСВО @ Aug 9 2023, 03:59)
Я уже понял что это ещё один новый формат.

Да почему новый? Вполне старый, я же писала выше, еще до моего админства +-такое проводили. Тут просто мешанина...
Відправлено: Aug 9 2023, 04:04
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 04:00)
Да почему новый? Вполне старый, я же писала выше, еще до моего админства +-такое проводили. Тут просто мешанина...

Да я помню на 30летие ГП такое было...
Відправлено: Aug 9 2023, 04:08
простая прохожая, вопрос по выпускникам. Ему необходимо восстановиться в Хоге на время ивента или можно сдать лекции в лс?
Відправлено: Aug 9 2023, 04:11
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 04:08)
простая прохожая, вопрос по выпускникам. Ему необходимо восстановиться в Хоге на время ивента или можно сдать лекции в лс?

Подразумевалось восстановление.

Так попросту удобней будет, потому что лекторов будет несколько, и по личкам таскать лекции ну такое, если все пойдет как задумано.
Відправлено: Aug 9 2023, 05:47

  !  

Важное уточнение: если у вас нет факультета (вы исключены или не планируете распределяться), то вам не нужно набирать 100 баллов для участия в событии.
И да, это значит, что ваша команда – Пятый факультет.

Відправлено: Aug 9 2023, 05:48
простая прохожая, перечитала на свежую голову, возник вопрос. А что, если лекции, которые нужно сдать, у меня уже сданы будут к тому времени?
Відправлено: Aug 9 2023, 05:54
Цитата (tumble-weed @ Aug 9 2023, 05:48)
простая прохожая, перечитала на свежую голову, возник вопрос. А что, если лекции, которые нужно сдать, у меня уже сданы будут к тому времени?

Не будут.) Лекции будут абсолютно новые, написанные для ивента.)
Відправлено: Aug 9 2023, 06:02
золотые, давайте перекличку желающих! :skype_rolleyes:
Відправлено: Aug 9 2023, 06:04
Цитата (Илекса @ Aug 9 2023, 06:02)
золотые, давайте перекличку желающих! :skype_rolleyes:

Я участвую)
Відправлено: Aug 9 2023, 06:23
Цитата (Илекса @ Aug 9 2023, 06:02)
золотые, давайте перекличку желающих


Запись простым участником
Відправлено: Aug 9 2023, 06:34
Запишите Хаффлпафф
Відправлено: Aug 9 2023, 06:42
Ок, Слизерин
Відправлено: Aug 9 2023, 06:48
Цитата (Илекса @ Aug 9 2023, 06:02)
золотые, давайте перекличку желающих! :skype_rolleyes:

Участвую)
Відправлено: Aug 9 2023, 06:56
Запись в команду Пятого факультета.
Відправлено: Aug 9 2023, 09:11
кстати, тематика конкурса блеск, очень здорово придумано, спасибо за движ :skype_heart:
Відправлено: Aug 9 2023, 09:18
В команду Слізеріну
Відправлено: Aug 9 2023, 09:22
Попробую) Запись в рав)))
Відправлено: Aug 9 2023, 09:27
+ до Рейвенклов
Відправлено: Aug 9 2023, 09:37
Цитата (простая прохожая @ Aug 8 2023, 21:14)
Пост с участниками конкретного этапа можно редактировать до его завершения. В случае, если пост будет отредактирован позже, на команду может налагаться штраф.


Цитата (простая прохожая @ Aug 8 2023, 21:14)
Первый пост капитана должен выглядеть так и должен быть опубликован до начала первого этапа


Еще одно уточнение: пост со списком для первого этапа уже не может меняться до окончания этапа?
К примеру, если человек понимает к концу этапа, что не вывозит и решает выйти, то тогда его уже нельзя удалить из списка или таки можно?
Тот же вопрос по остальным двум этапам.
Відправлено: Aug 9 2023, 09:53
На всякий случай тут продублирую - запись в команду Пятого факультета
Відправлено: Aug 9 2023, 09:57
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 09:37)
Еще одно уточнение: пост со списком для первого этапа уже не может меняться до окончания этапа?
К примеру, если человек понимает к концу этапа, что не вывозит и решает выйти, то тогда его уже нельзя удалить из списка или таки можно?
Тот же вопрос по остальным двум этапам.

Может. Можете спокойно редачить список до конца этапа.

Цитата
3. Пост с участниками конкретного этапа можно редактировать до его завершения. В случае, если пост будет отредактирован позже, на команду может налагаться штраф.
3.1. Если участник не успевает набрать нужное количество баллов и согласен добровольно сойти с этапа как часть команды (по договоренности с капитаном), капитан может отредактировать пост и вычеркнуть его ник, чтобы баллы участника не шли в командный зачет.
3.2. Если капитан не в сети, а пост надо успеть отредактировать до завершения этапа, заместитель капитана может создать новый пост в теме.
Відправлено: Aug 9 2023, 10:04
Привет

Запись на Рав
Відправлено: Aug 9 2023, 10:23
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 04:11)
Подразумевалось восстановление.

Так попросту удобней будет, потому что лекторов будет несколько, и по личкам таскать лекции ну такое, если все пойдет как задумано.

В прошлых ивентах, когда подразумевалась сдача лекций, для выпускников и юзеров вне факультетов подразумевалась возможность "сдачи" лекций в ЛС директору или другому специальному ответственному за это человеку. Думаю, логично и справедливо в данном случае также предусмотреть такую возможность.

И да, запись в команду Слизерина
Відправлено: Aug 9 2023, 10:39
Цитата (Volshebnitsa @ Aug 9 2023, 10:23)
В прошлых ивентах, когда подразумевалась сдача лекций, для выпускников и юзеров вне факультетов подразумевалась возможность "сдачи" лекций в ЛС директору или другому специальному ответственному за это человеку. Думаю, логично и справедливо в данном случае также предусмотреть такую возможность.

И да, запись в команду Слизерина

Мы с Никс эту тему затронули, но в прошлый ивент, как мне сказали, было 4 лекции, а в этот раз их планируется больше.
Думаю, мы еще покумекаем, но попахивает хаосом.)
Відправлено: Aug 9 2023, 10:45
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 10:39)
попахивает хаосом

А по-моему это очень ламповое возвращение к истокам форума, когда работы в принципе сдавали в лс преподам, и ещё часто у преподов личка переполнялась... красота!
Відправлено: Aug 9 2023, 10:58
предлагаю, если факультеты решать менять иконки и названия на хогвартские, сохранить названия и сделать больше ядовитых цветочков и на эту тему провести хэллоуин!
Відправлено: Aug 9 2023, 11:04
Цитата (Илекса @ Aug 9 2023, 10:58)
предлагаю, если факультеты решать менять иконки и названия на хогвартские, сохранить названия и сделать больше ядовитых цветочков и на эту тему провести хэллоуин!

Мм, на какую?) Опять ядовитую?) А есть более конкретные мысли по конкурсам и т.д.? Раздел без организаторов задыхается...)
Відправлено: Aug 9 2023, 11:07
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 11:04)
Мм, на какую?) Опять ядовитую?) А есть более конкретные мысли по конкурсам и т.д.? Раздел без организаторов задыхается...)

посыл принят! если поток энтузиазма не иссякнет, я вернусь в личку)
Відправлено: Aug 9 2023, 11:30
Возник вопрос о сроках ивента и каждого этапа.
А еще, нам крайне важно знать время открытия/закрытия каждого этапа, так как в нашей команде огромный диапазон часовых поясов.
Відправлено: Aug 9 2023, 11:43
Установленные планки будут конечны - к примеру, "сдать пять лекций каждому"? Или за перевыполнение могут дать бонусные баллы? :lol:
Відправлено: Aug 9 2023, 11:46
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 11:30)
Возник вопрос о сроках ивента и каждого этапа.
А еще, нам крайне важно знать время открытия/закрытия каждого этапа, так как в нашей команде огромный диапазон часовых поясов.

Мне сложно сказать конкретику по числам, но ориентировочно так:

Леталки: 12/13 августа – 16/17 августа
Мини-задания: до 27 августа ~
Лекции: тут сложно сориентировать, ну мб неделя будет.

В целом все этапы рассчитываются так, чтобы не особо пару часов что-то роляли. Т.е. открыт этап может быть в 5 часов вечера, а закроется, когда админ будет онлайн.
С леталками точно так.

С мини-заданиями и лекциями не критично, думаю, можно и время выставить, если всем так удобней – будет легко отследить, кто когда что сдал и посты отредактировал.
Т.к. обычно твой часовой пояс страдает больше всего, можешь примерно сориентировать. 21-22 часов по Мск пойдет?
Відправлено: Aug 9 2023, 11:47
Цитата (Элизабет Грин @ Aug 9 2023, 11:43)
Установленные планки будут конечны - к примеру, "сдать пять лекций каждому"? Или за перевыполнение могут дать бонусные баллы? :lol:

В командном зачете конечны, а за перевыполнение, пожалуй, можно и дополнительные индивидуальные баллы докинуть.)
Відправлено: Aug 9 2023, 11:55
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 11:46)
21-22 часов по Мск пойдет?

Нет, не пойдет.
Это полночь и час ночи моего времени (а так же еще у двоих членов команды).
У Линдеманн и Барсучки это час и два ночи соответственно.

Отсюда и желание иметь четкое представление, что я не зря вписалась капитаном и что у всех будет шанс нормально стартовать.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:04
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 11:55)
Нет, не пойдет.
Это полночь и час ночи моего времени (а так же еще у двоих членов команды).
У Линдеманн и Барсучки это час и два ночи соответственно.

Отсюда и желание иметь четкое представление, что я не зря вписалась капитаном и что у всех будет шанс нормально стартовать.

Поняла, 18-19 Мск пойдет?
Можешь просто тыкнуть время, мне без разницы.

Но я тебе могу сказать так: когда мини-задания кончатся (а они на прошлых ивентах публиковались каждый день), я еще дам день-два, чтобы их завершить, потому и говорю, что ролять особо эти пару часов не должны.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:08
простая прохожая, ок, мы обсудим и я напишу отдельно.
Что касается времени закрытия этапа, то у нас большая команда и хотелось бы войти и выйти всем составом, а потому время закрытия этапа, к примеру с лекциями, очень важно.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:10
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 12:08)
простая прохожая, ок, мы обсудим и я напишу отдельно.
Что касается времени закрытия этапа, то у нас большая команда и хотелось бы войти и выйти всем составом, а потому время закрытия этапа, к примеру с лекциями, очень важно.

Без проблем, как я уже сказала, мне не принципиально, так что конкретно 2-3 этап можно открывать и закрывать по времени.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:11
простая прохожая, время окончания ивента 30-ые числа августа или начало сентября? Тогда не факт, что удастся с палочными активаторами поиграть. (

В прошлый раз палочные активаторы вроде до октября квесты открывали.

Цитата
Свои функции открывателя квеста Ключ-активатор потеряет 03.10.2022 в 23.59.59 по московскому времени.


Начало было первых числах августа.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:19
Цитата (Королева Драмы @ Aug 9 2023, 12:11)
простая прохожая, время окончания ивента 30-ые числа августа или начало сентября? Тогда не факт, что удастся с палочными активаторами поиграть. (

В прошлый раз палочные активаторы вроде до октября квесты открывали.

Врать не буду, я ориентируюсь на сентябрь, т.к. мы задержались.

А активатор... Вроде Вик же настраивает их, разве должны быть проблемы? Вроде бы связи с прошлыми ивентами нет, активаторы другие. Или я что-то не понимаю?)
Відправлено: Aug 9 2023, 12:19
На ПятФак, пожалуйста)
Відправлено: Aug 9 2023, 12:21
И меня на ПятФак, пожалуйста =lol=
Відправлено: Aug 9 2023, 12:29
Ок, время старта/закрытия в 18:00 мск/Киев нас всех устроит. Более или менее.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:31
Цитата (Disha Giotto @ Aug 9 2023, 12:29)
Ок, время старта/закрытия в 18:00 мск/Киев нас всех устроит. Более или менее.

Записала себе.
Відправлено: Aug 9 2023, 12:32
Цитата
А активатор... Вроде Вик же настраивает их, разве должны быть проблемы? Вроде бы связи с прошлыми ивентами нет, активаторы другие. Или я что-то не понимаю?)

Цитата
После окончания события артефакты перестанут работать как активаторы, однако сохранят свои эффекты.


Получается, что активатор даётся после каждого этапа?

Последний этап заканчивается и заканчивается сам ивент. Т.е. с последним активатором даже поиграть не получится.

Відправлено: Aug 9 2023, 12:45
Цитата (Королева Драмы @ Aug 9 2023, 12:32)
Получается, что активатор даётся после каждого этапа?

Последний этап заканчивается и заканчивается сам ивент. Т.е. с последним активатором даже поиграть не получится.

Ну мы ж не звери, дадим время после выдачи активатора. Все ок)
Відправлено: Aug 9 2023, 15:59
ПятФак
Відправлено: Aug 9 2023, 17:09
Запись, Рав
Відправлено: Aug 10 2023, 07:33
За Слизерин
Відправлено: Aug 10 2023, 07:46
caravella, свяжись со мной в лс
Відправлено: Aug 10 2023, 11:49
Запись за Хафф
Відправлено: Aug 11 2023, 12:05
Цитата (простая прохожая @ Aug 8 2023, 21:38)
По праву первой ночи записываюсь в команду Пятого факультета.)

запись
Відправлено: Aug 11 2023, 12:20
Цитата (простая прохожая @ Aug 9 2023, 03:06)
На это Вик ответит, как придет.)

Не ответит, это исследовательский бонус для участников ивента.
Відправлено: Aug 11 2023, 12:52

  i  

А я напоминаю командам, которые так и не оставили списки участников, о необходимости это сделать в соседней теме.

Відправлено: Aug 12 2023, 05:34
А Гриффиндор всем составом исключили из Хогвартса? =lol=

А можно чуть-чуть больше конкретики, начнётся первый этап сегодня или нет? Или когда это станет известно
Відправлено: Aug 12 2023, 08:46
Цитата (Volshebnitsa @ Aug 12 2023, 05:34)
А Гриффиндор всем составом исключили из Хогвартса? =lol=

А можно чуть-чуть больше конкретики, начнётся первый этап сегодня или нет? Или когда это станет известно

Ну вроде никто не записался Гриффиндора... увы)

Либо сегодня ночью, либо завтра утром, я думаю, начнется. Конкретнее не скажу.
Відправлено: Aug 12 2023, 11:47
Запись
Відправлено: Aug 12 2023, 12:07
Цитата (Крамола @ Aug 12 2023, 11:47)
Запись

куда именно? Равенкло?
Відправлено: Aug 12 2023, 14:20
простая прохожая, уточняю на всякий - мне ж больше не надо публиковать список участников первого этапа?
Відправлено: Aug 12 2023, 14:25
Цитата (Disha Giotto @ Aug 12 2023, 14:20)
простая прохожая, уточняю на всякий - мне ж больше не надо публиковать список участников первого этапа?

нет, все ок, до конца первого этапа больше ничего публиковать не надо) можно редачить старые посты
Відправлено: Aug 12 2023, 15:00
Цитата (простая прохожая @ Aug 12 2023, 12:07)
куда именно? Равенкло?

Да
Відправлено: Aug 13 2023, 14:37
простая прохожая, летающую шнягу можно ловить будет с 13 по 16 включительно?
Відправлено: Aug 13 2023, 14:55
Цитата (Disha Giotto @ Aug 13 2023, 14:37)
простая прохожая, летающую шнягу можно ловить будет с 13 по 16 включительно?

да, где-то вечером/ночью с 16 на 17 пропадет.
Відправлено: Aug 13 2023, 20:32
Уточните, пожалуйста, если человек не участвует, то ник нужно именно зачеркнуть или можно просто стереть?
Відправлено: Aug 13 2023, 20:57
Цитата (Юланна @ Aug 13 2023, 20:32)
Уточните, пожалуйста, если человек не участвует, то ник нужно именно зачеркнуть или можно просто стереть?

без разницы
Відправлено: Aug 15 2023, 15:21
Важное упущение в правилах:
Цитата
4. Для участия в событии вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.

Это относится только к тем, кто решил участвовать в команде (и соответственно получить помимо индивидуальных баллов еще и факультетский артефакт).
Все, кто участвует вне команды, права получить факультетский артефакт не имеют, но могут набрать индивидуальные баллы и обменять их в магазине.

Данный пункт будет скорректирован следующим образом:
Цитата
4. Для участия в событии как часть команды, вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.
Відправлено: Aug 16 2023, 09:57
простая прохожая, а можно сразу открыть второй и третий этап одновременно просто слегка увеличив время на их прохождение?
Відправлено: Aug 16 2023, 10:17
Цитата (Disha Giotto @ Aug 16 2023, 09:57)
простая прохожая, а можно сразу открыть второй и третий этап одновременно просто слегка увеличив время на их прохождение?

М-м, нет, не получится.

У второго этапа есть прям времязатратные задания + для третьего этапа еще не все готово + тогда с активаторами будет путаница. В общем, пока одни минусы.
Відправлено: Aug 16 2023, 10:37
простая прохожая, тогда вот еще вопрос: во втором этапе все задания будут даны одновременно?
Відправлено: Aug 16 2023, 10:38
И еще вопрос: активаторы будут работать в строго отведенное время или потом их можно будет вместе использовать?
Відправлено: Aug 16 2023, 10:51
Цитата (Disha Giotto @ Aug 16 2023, 10:37)
простая прохожая, тогда вот еще вопрос: во втором этапе все задания будут даны одновременно?

Будет по аналогии с прошлыми ивентами: откроется несколько тем, ежедневно будет дропаться новое задание в каждой.
+ будет еще доп. задание на всю команду.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 16 2023, 10:38)
И еще вопрос: активаторы будут работать в строго отведенное время или потом их можно будет вместе использовать?

Вопрос к Вику.
Відправлено: Aug 16 2023, 11:15
Цитата (Disha Giotto @ Aug 16 2023, 10:38)
И еще вопрос: активаторы будут работать в строго отведенное время или потом их можно будет вместе использовать?

Активаторы будут выдаваться в определенном порядке.
Эффект более нового (дорогого) активатора включает эффект предыдущего.
Відправлено: Aug 16 2023, 11:24
на рав, если не опоздала
Відправлено: Aug 16 2023, 11:35
Цитата (ester kayros @ Aug 16 2023, 11:24)
на рав, если не опоздала

Напиши капитану напрямую, списки в соседней теме)
Відправлено: Aug 16 2023, 11:42
Здравствуйте. Позвольте тоже задать вопрос: сдача работа на 3 этапе будет награждаться факультетскими/учебными баллами?
Відправлено: Aug 16 2023, 11:51
Цитата (Мэри @ Aug 16 2023, 11:42)
Здравствуйте. Позвольте тоже задать вопрос: сдача работа на 3 этапе будет награждаться факультетскими/учебными баллами?

Ну да, по идее это лекции Хогвартса, так что те, кто будет сдавать это через верхнюю панель (или как это называется, короче, как обычно сдаются лекции), те получат учебные баллы.
Відправлено: Aug 16 2023, 12:02
простая прохожая, спасибо за ответ!
Відправлено: Aug 16 2023, 14:12
Цитата (простая прохожая @ Aug 16 2023, 11:51)
Ну да, по идее это лекции Хогвартса, так что те, кто будет сдавать это через верхнюю панель (или как это называется, короче, как обычно сдаются лекции), те получат учебные баллы.

А шо там по выпускникам? *hm*
Відправлено: Aug 16 2023, 22:19
Здравствуйте. Леталки закончились?
Відправлено: Aug 17 2023, 01:59
Цитата (Вик @ Aug 16 2023, 21:49)
Все микрухи пойманы, поздравляю! Все кто старался молодцы!
Начинаем квест ВП.
В мире магии даже самые токсичные элементы могут быть превращены в благо. Ваша задача - освободить мощь магии, применяя заклинание Volentibus, чтобы преобразовать токсичную энергию в позитивную. После применения заклинания вы получите одну из случайных наград. Многие из них покажутся незначительными, но с небольшим шансом ваши усилия будут вознаграждены чем-то редким и уникальным! И помните, добро, выпущенное в мир, возвращает вам или смех, или редкий дар.


А какой критерий прохождения этого этапа? То было 20 микрух, а сейчас к чему стремимся?
Відправлено: Aug 17 2023, 02:34
Рианнон, это тема для капитанов.
Суть палочного квеста в палочном квесте: сливаешь ману, получаешь ништяк.

простая прохожая, перенеси все вопросы в другую тему, если мешают. Не стоило мне сюда задавать вопросы, это тема для публикации списков, я так понимаю.


Когда стартует второй этап?
Відправлено: Aug 17 2023, 04:08
Цитата (простая прохожая @ May 15 2023, 07:26)
За успешное прохождение каждого этапа участникам будут выдаваться арты-активаторы квеста ВП

Не выдали
Відправлено: Aug 17 2023, 04:14
Пожалуйста, дайте чешуйку :nya_wub:
Ибо то, что выпало в первый раз :nya_wacko:
Відправлено: Aug 17 2023, 04:48
Простая чешуйка Убирает из списка призов самые дешевые артефакты

*Око феникса Увеличивает вероятность выпадания редких артефактов

*Ревущий камень Добавляет новые артефакты в возможный пул призов

У меня вопрос по квесту и активаторам:

1. Квест на volentibus будет длится сколько времени? С учётом того, что у пользователей должно быть время на активацию всех трех артефактов?

2. Активаторы совместимы между собой?

3. Включаешь первый активатор, перестают падать дешёвые артефакты.
Включаешь второй активатор, и в добавок к действию первого повышается шанс получить редкий активатор? Или Око Феникса будет убирать дешёвые артефакты/повышать шанс выпадения редких артефактов? И можно Простую чешуйку не использовать?

4. Ревущий камень даётся только в самом конце после завершения третьего этапа? Сколько недель он будет работать как активатор? Именно с него будет шанс получить ключи-активаторы или этот шанс есть и у активатора Око Феникса?
Відправлено: Aug 17 2023, 05:16
Цитата (Мэри @ Aug 17 2023, 04:08)
Не выдали

+
Відправлено: Aug 17 2023, 05:22
Цитата ([De|dogma @ Aug 16 2023, 22:19)
Здравствуйте. Леталки закончились?

Здравствуйте, да
Відправлено: Aug 17 2023, 05:24
Цитата (Мэри @ Aug 17 2023, 04:08)
Не выдали

Цитата (БарСучка @ Aug 17 2023, 05:16)
+

Еще ничего не выдавали, ожидайте уведомления в общей теме
Відправлено: Aug 17 2023, 05:31
Цитата (Королева Драмы @ Aug 17 2023, 04:48)
Простая чешуйка Убирает из списка призов самые дешевые артефакты

*Око феникса Увеличивает вероятность выпадания редких артефактов

*Ревущий камень Добавляет новые артефакты в возможный пул призов

У меня вопрос по квесту и активаторам:

1. Квест на volentibus будет длится сколько времени? С учётом того, что у пользователей должно быть время на активацию всех трех артефактов?

2. Активаторы совместимы между собой?

3. Включаешь первый активатор, перестают падать дешёвые артефакты.
Включаешь второй активатор, и в добавок к действию первого повышается шанс получить редкий активатор? Или Око Феникса будет убирать дешёвые артефакты/повышать шанс выпадения редких артефактов? И можно Простую чешуйку не использовать?

4. Ревущий камень даётся только в самом конце после завершения третьего этапа? Сколько недель он будет работать как активатор? Именно с него будет шанс получить ключи-активаторы или этот шанс есть и у активатора Око Феникса?

3. Уже отвечал. Око будет убирать и повышать одновременно.
4. Будет выдаваться последним, да.
Відправлено: Aug 17 2023, 05:55
Если меня не будут дергать после обеда, то я все посчитаю, и второй этап может начаться уже сегодня.

P.S. Раздели свой пост, убери из него плз ответы на вопросы и оставь ток список, либо список перепости, я все остальное уже перекинула в другую тему.
Відправлено: Aug 17 2023, 05:57
Первый активатор будет выдан ориентировочно в понедельник.
Квест будет длиться с учетом того, чтобы у пользователей была возможность заюзать все три артефакта.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:23
простая прохожая, не понимаю почему нам выкатили штраф за то, что caravella не добрала 100 баллов. Изначально не было речи о штрафе всей команде. Штраф предполагался за то, что команда не желает брать участника в свой состав.
А тем, кто не добрал баллы был обозначен недопуск до этапа и все.

Сейчас ситуация со штрафом выглядит максимально странно: не взять ее в команду мы не могли, но по факту нам дали штраф за то, что мы ее взяли даже с недобором баллов.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:28
Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 09:23)
простая прохожая, не понимаю почему нам выкатили штраф за то, что caravella не добрала 100 баллов. Изначально не было речи о штрафе всей команде. Штраф предполагался за то, что команда не желает брать участника в свой состав.
А тем, кто не добрал баллы был обозначен недопуск до этапа и все.

Сейчас ситуация со штрафом выглядит максимально странно: не взять ее в команду мы не могли, но по факту нам дали штраф за то, что мы ее взяли даже с недобором баллов.

У другого факультета точно такая же ситуация.

А суть правил в том, чтобы люди между собой договаривались.
Работает это как: вы можете просто обсудить все с человеком, и если у вас нет каких-то личных контр, он же не пойдет в тему жаловаться, что его в команду не берут, хотя он хочет. И все. Спокойно вычеркнули бы.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:32
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 09:28)
У другого факультета точно такая же ситуация.

Ага. Только не у пятого, правда?) там невозможность такого штрафа предусмотрена его капитаном, она же орг :girl_gygy:
Відправлено: Aug 17 2023, 09:33
простая прохожая, ну, допустим, я безэмоциональный психопат и мне нет дела на аргументы "им тоже плохо", "дружите". А есть только правила. Вот согласно им, обоснуйте, пожалуйста, в связи с чем дан штраф команде Слизерина.

Согласно правилу:
Цитата
4. Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом
.

Значит каравалла не была участницей как часть команды — У НЕЁ по вашим правилам недопуск ДО испытания. А не штраф после КОМАНДЕ.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:34
простая прохожая, ты же понимаешь, что мне до лампочки все прочие, ну камон.

Я тебя спрашиваю к чему штраф, если иного выхода у нас не было, а ты мне про "договаривайтесь в личках". Когда правила на ходу трактуются иначе, то становится странно. Я тебе прямо написала, что изначально в правилвх не было пункта о штрафе за недобор баллов, а теперь он внезапно появился. Это неок.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:36
Иначе получается как. Из этого же пункта четыре следует:
Цитата
вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель

Получается, что сейчас не мешает никому наделать мультов и отправить их сюда записываться в другие команды?
И тогда все команды должны будут или штраф получать за отказ, или штраф за то что у них люди с 1 днём регистрации.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:38
Еще вопрос: если caravella до старта/окончания второго этапа досдаст эти 100 баллов, то она может продолжить в команде Слизерина?
Відправлено: Aug 17 2023, 09:50
Цитата (SmARTy @ Aug 17 2023, 09:32)
Ага. Только не у пятого, правда?) там невозможность такого штрафа предусмотрена его капитаном, она же орг :girl_gygy:

Ого, ты правда думаешь, что если бы я была в вашей команде, я бы не стала вас штрафовать?)
Могу перейти, кстати. Не забывайте))

Цитата (Мэри @ Aug 17 2023, 09:33)
простая прохожая, ну, допустим, я безэмоциональный психопат и мне нет дела на аргументы "им тоже плохо", "дружите". А есть только правила. Вот согласно им, обоснуйте, пожалуйста, в связи с чем дан штраф команде Слизерина.

Согласно правилу:

Цитата (Мэри @ Aug 17 2023, 09:33)
.

Значит каравалла не была участницей как часть команды — У НЕЁ по вашим правилам недопуск ДО испытания. А не штраф после КОМАНДЕ.

Она была вписана в ваш пост, что делало ее частью команды. С моей стороны довольно логично выглядит. И если вам интересно, от другой команды мне несколько людей вопросы задавали насчет потенциального штрафника и им были даны конкретные ответы.
То, что вы поняли правила иным образом и решили не задавать вопросов, не моя вина.

Все спорные вопросы, к слову, все еще решаются на мое усмотрение. Или можете написать жалобу. Я не против. Токсичить так по полной, правда?

Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 09:34)
простая прохожая, ты же понимаешь, что мне до лампочки все прочие, ну камон.

Я тебя спрашиваю к чему штраф, если иного выхода у нас не было, а ты мне про "договаривайтесь в личках". Когда правила на ходу трактуются иначе, то становится странно. Я тебе прямо написала, что изначально в правилвх не было пункта о штрафе за недобор баллов, а теперь он внезапно появился. Это неок.

Так я тебе о том и толкую, что у вас был выход.
а) помочь человеку набрать баллы
б) просто договориться в лс, что вы ее вычеркиваете с этапа

За какой недобор баллов? Не поняла. Если ты про "2 недели на форуме и 100 баллов", этот пункт там был изначально, с самой первой редакции правил.

Цитата (Мэри @ Aug 17 2023, 09:36)
Получается, что сейчас не мешает никому наделать мультов и отправить их сюда записываться в другие команды?
И тогда все команды должны будут или штраф получать за отказ, или штраф за то что у них люди с 1 днём регистрации.

Вообще, звучит логично, но прикол в том, что если ты сам вписал мульта, ты взял за него ответственность. И будет тебе атата за невнимательность.

Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 09:38)
Еще вопрос: если caravella до старта/окончания второго этапа досдаст эти 100 баллов, то она может продолжить в команде Слизерина?

Вопрос хороший, вопрос спорный. Я подумаю и вечером отвечу.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:56
Уважаемые организаторы! У меня к вам вопрос.

Вот есть правило:

Цитата
4. Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.


Где в этом правиле написано, что участник должен иметь на счету более 100 очков факультета, полученных в текущем учебном году? Правильно, нигде. Простите, но я истолковала это правило дословно. Очки факультета у меня есть, что еще нужно? А чтобы догадаться о том, что здесь не прописано - то есть о том, что эти очки надо было заработать в этом УГ - так, простите, я не телепат.

Предвижу ответ: тут и так все было очевидно.

Нет, не очевидно. И легилименцией я не владею. Правило должно быть сформулировано четко и предусматривать все возможные нюансы, в противном случае его можно трактовать именно так, как оно написано. В связи с чем смею заявить, что мною не было нарушено ни одного правила. Если только вы его не перепишете постфактум, что будет выглядеть крайне некрасиво.
Відправлено: Aug 17 2023, 09:59
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 09:56)
Где в этом правиле написано, что участник должен иметь на счету более 100 очков факультета, полученных в текущем учебном году? Правильно, нигде. Простите, но я истолковала это правило дословно. Очки факультета у меня есть, что еще нужно? А чтобы догадаться о том, что здесь не прописано - то есть о том, что эти очки надо было заработать в этом УГ - так, простите, я не телепат.

Предвижу ответ: тут и так все было очевидно.

Нет, не очевидно. И легилименцией я не владею. Правило должно быть сформулировано четко и предусматривать все возможные нюасны, в противном случае его можно трактовать именно так, как оно написано. В связи с чем смею заявить, что мною не было нарушено ни одного правила. Если только вы его не перепишете постфактум, что будет выглядеть крайне некрасиво.

А если его можно трактовать по-разному, то это спорная ситуация.
А спорные ситуации у нас что? Правильно:
Цитата
...разрешаются на усмотрение Организаторов: Вик и простая прохожая.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:01
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 09:59)
А если его можно трактовать по-разному, то это спорная ситуация.
А спорные ситуации у нас что? Правильно:

Нет, не по-разному, а именно так, как написано. А написано вполне определенно: нужно иметь более 100 очков факультета. Точка.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:03
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:01)
Нет, не по-разному, а именно так, как написано. А написано вполне определенно: нужно иметь более 100 очков факультета. Точка.

Мы сейчас правда будем долбиться в зубы насчет трактовки правил, которые писала я?

Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:05
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 09:50)
Так я тебе о том и толкую, что у вас был выход.
а) помочь человеку набрать баллы
б) просто договориться в лс, что вы ее вычеркиваете с этапа

Нет, не было выхода. Не берем ее в команду - штраф. Взяли - штраф. Отсюда и возмущение.

Твой пост выглядит как изменение правил по ходу действий.
Набор 100 баллов можно трактовать как добор баллов до конца уг и события в целом, так как уг еще не закончен. Кроме того, опять же правила можно трактовать как в ситуации с выпускниками, имеющими хоть один диплом об окончании - caravella набрала их в прошлом уг, но не поняла, что их нужно заработать в текущем учебном году до начала события. У нее сейчас проблемы со свободным временем, но это же не повод отказать человеку в команде.

Повторяю, речи о штрафных санкциях за недобор 100 баллов не было.
Додано через хвилину
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.

Зачем это писать, если КЖ давно перестал что-то решать в пользу юзеров и будут все те же на манеже.
:nya_shock:
Відправлено: Aug 17 2023, 10:08
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Мы сейчас правда будем долбиться в зубы насчет трактовки правил, которые писала я?

Их писала ты - и? Я же говорю, я не телепат, я верю тому, что изначально написано.
И кроме того, я наивно полагаю, что несовершенная формулировка правила должна быть проблемой того, кто его писал, а не того, кто ему следует.
Поэтому санкции в мой адрес считаю неуместными, почему я должна страдать из-за того, что организаторы не довели правила до совершенства?

Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.

Какое решение? Согласно которому наказаны должны быть те, кто прочитал правила так, как они были написаны? Решение, согласно которому организаторы конкурса не желают признать, что криво сформулировали правило, и пойти на уступки игрокам? Прости, выглядит не очень.

Відправлено: Aug 17 2023, 10:12
Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:05)
Нет, не было выхода. Не берем ее в команду - штраф. Взяли - штраф. Отсюда и возмущение.

Твой пост выглядит как изменение правил по ходу действий.
Набор 100 баллов можно трактовать как добор баллов до конца уг и события в целом, так как уг еще не закончен. Кроме того, опять же правила можно трактовать как в ситуации с выпускниками, имеющими хоть один диплом об окончании - caravella набрала их в прошлом уг, но не поняла, что их нужно заработать в текущем учебном году до начала события. У нее сейчас проблемы со свободным временем, но это же не повод отказать человеку в команде.

Повторяю, речи о штрафных санкциях за недобор 100 баллов не было.

То, что мы сейчас делаем, обсуждая эту ситуацию, тоже по сути доработка и изменение правил по ходу действий. Но я понимаю, о чем ты. Пойми и ты – в моей голове все действительно выглядело так, как было, собственно, сработано.
Не было бы твоей команде никакого штрафа, если бы caravella не пошла жаловаться в тему, что ее не берут. Пожаловалась бы – да, мы бы решали ситуацию со штрафом (опять же, посмотрели бы, есть ли у нее баллы и подходит ли она по условиям). Не подходит – никакого штрафа. Но вы вписали ее, взяли ответственность. Поэтому штраф, да.

Учитывая, сколько негатива и в каком тоне на меня тут вылилось, у меня нет желания продолжать эту тему здесь. Как капитан ты эту тему начала (и твой тон был вполне ок), можно было ограничиться нашим с тобой общением в теме. Сейчас обсуждать уже нечего, насчет вопроса выше я обещала отписаться позже, я это сделаю.

Всех остальных желающих поучить меня непредвзятости, логике или трактовке моих же правил, прошу в КЖ. Не заставляйте закрывать и чистить тему.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:17
Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:05)
Зачем это писать, если КЖ давно перестал что-то решать в пользу юзеров и будут все те же на манеже.
:nya_shock:

Потому что больше вам идти некуда. Наезды на меня здесь ни к чему не приведут, я не знаю, как еще вам дать это понять.
Можете попробовать в КЖ, по крайней мере, там решать буду уже не я.

Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:08)
Их писала ты - и? Я же говорю, я не телепат, я верю тому, что изначально написано.
И кроме того, я наивно полагаю, что несовершенная формулировка правила должна быть проблемой того, кто его писал, а не того, кто ему следует.
Поэтому санкции в мой адрес считаю неуместными, почему я должна страдать из-за того, что организаторы не довели правила до совершенства?

Если тебе хочется видеть ситуацию так, то в таком случае, увы, да.

Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:08)
Какое решение? Согласно которому наказаны должны быть те, кто прочитал правила так, как они были написаны? Решение, согласно которому организаторы конкурса не желают признать, что криво сформулировали правило, и пойти на уступки игрокам? Прости, выглядит не очень.

Правило можно называть сформулированным криво, если его не поняли все. Но нет, его вполне себе поняли очень многие.

А кидаться на меня половиной факультета в теме в надежде прогнуть несколькими вариантами логики, уговорами и давлением выглядит очень?) Думаю, нет.
Решение принято. Дальше сами решайте, идти в КЖ или нет.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:20
простая прохожая, хочешь я тебе расскажу как выглядит все со стороны учатников? Ты написала огромную простыню правил в которых нет правил по сути. Возможно в твоем понимании они написаны ок, но прочтение правил не дает никакой конкретики. В теме была озвучена лишь треть вопросов, которые возникли у команды.
Дьявол всегда кроется в деталях. Мы эти детали пытаемся узнать еще до начала, но нам достаются односложные крупицы информации и это напрягает и ведет к подобным ситуациям.
Правила нужны, чтобы регулировать подобные ситуации, не по факту узнавать о том, что было профакаплено. Поэтому менять правила во время игры неок, это надо делать до или прописывать все "до запятой".
Без обид, но пока я вижу, что только у команды Пятфака есть шансы выиграть это состязание, так как ты у них капитан и понимаешь все нюансы.


Відправлено: Aug 17 2023, 10:26
Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:20)
простая прохожая, хочешь я тебе расскажу как выглядит все со стороны учатников? Ты написала огромную простыню правил в которых нет правил по сути. Возможно в твоем понимании они написаны ок, но прочтение правил не дает никакой конкретики. В теме была озвучена лишь треть вопросов, которые возникли у команды.
Дьявол всегда кроется в деталях. Мы эти детали пытаемся узнать еще до начала, но нам достаются односложные крупицы информации и это напрягает и ведет к подобным ситуациям.
Правила нужны, чтобы регулировать подобные ситуации, не по факту узнавать о том, что было профакаплено. Поэтому менять правила во время игры неок, это надо делать до или прописывать все "до запятой".
Без обид, но пока я вижу, что только у команды Пятфака есть шансы выиграть это состязание, так как ты у них капитан и понимаешь все нюансы.

Ну слушай, на вопросы по правилам (не по артам или конкретике заданий) я отвечала вполне подробно. Это все же разные вещи.
А касательно пятого факультета... Мы не выбираем эффект для арта. Собственно, я потому и отделилась от Слизерина, чтобы максимально непредвзято участвовать в событии.
Цитата
1. Командная награда – это артефакт факультета, который создан в ходе события и на вид которого вы можете повлиять.
1.1. На команду Пятого факультета это не распространяется, они получат конкретный артефакт с конкретным эффектом.

Т.е. даже если мы выиграем, это вообще ничего нам не даст. Выбирать первым эффект для арта будет следующий по баллам факультет. Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..
Відправлено: Aug 17 2023, 10:29
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:17)
Правило можно называть сформулированным криво, если его не поняли все. Но нет, его вполне себе поняли очень многие.

Еще раз. В правиле написано: нужно иметь 100 очков факультета. Про текущий учебный год не сказано ни слова. Ну, пожалуйста, перечитай сама отстраненным взглядом! Дело не в том, сколько человек его поняли, а сколько нет, а в том, как оно объективно, по факту, сформулировано! А сформулировано оно так, что штрафовать нас не за что, потому что я ничего не нарушила - у меня есть больше 100 очков факультета, ровно по написанному. Чисто юридически все верно. Законы, правила, предписания должны быть сформулированы так, чтобы у тех, кто им следует, не возникало нужды искать, что там написано между строк.


Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:17)
А кидаться на меня половиной факультета в теме в надежде прогнуть несколькими вариантами логики, уговорами и давлением выглядит очень?) Думаю, нет.
Решение принято. Дальше сами решайте, идти в КЖ или нет.

Никто не кидается. Я отстаиваю свои права, потому что это именно я считаюсь нарушителем конкурса, при том, что истрактовала правило буква в букву, не догадавшись, что имелось в виду на самом деле. Никакой агрессии, я просто пытаюсь донести до тебя простую мысль: я не нарушила это правило, я следовала ему так, как оно сформулировано. И то, что в голове у человека, который его писал, не имеет НИКАКОГО значения. Имеет значения только то, что написано.

Я на этом форуме в качестве активного юзера, можно сказать, новичок. И меня очень отталкивает тот факт, что правила конкурса, в котором я решила поучаствовать, как дышло - "куда повернешь, туда и вышло". Я хочу, чтобы правила были сформулированы четко или, если с этим не срослось, организаторы пытались достичь какого-то приемлемого компромисса с игроками. Это же несложно, и ничего ужасного в этом нет. Простой цивилизованный подход.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:31
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:26)
Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..

теперь всё сходится!!! конечно, именно поэтому ты и не играешь за свой факультет! очень токсично :-X :-X :-X
Відправлено: Aug 17 2023, 10:43
у р а спор на десять страниц из-за 2 баллов из 470. Но вообще никто и никогда не учитывал баллы, набранные за всё время обучения в Хоге, всегда речь идёт о баллах текущего, или, если это сказано отдельно, прошлого учебного года, имхо. Так что со стороны это выглядит как попытка придумать оправдание и не более, особенно от не-Каравеллы
Відправлено: Aug 17 2023, 10:43
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:26)
Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..


простая прохожая, вот сейчас ты передергиваешь мои слова. Я тебе о том, что никому не нравится, когда меняют правила, а ты про подсуживание.
Я могу подать жалобу в КЖ, но к бабке не ходи я знаю, что там будет.

И еще, твои правила написаны так, что возникает больше вопросов, чем ответов. Мы сидим, гадаем - за неверно выбранную догадку нас штрафуют.
Так быть не должно.
Правила это поясняющая штука для всех участников, а судя по количеству вопросов это не так в данном случае.

И потом чего ты обижаешься на то, что мы тут всей командой пытаемся доказать неправомерность выставленных баллов - суть конкурса в сплоченной работе всей команды и она достигнута. Все как и задумывалось, оч.токсично.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:46
Я не понимаю, если в правилах нет упоминания о том, что штраф можно получить за чтото кроме ненабора леталок и непринятия в команду участников, то по каким правилам команде Равенкло и Хаффлпафф дали штраф?

Понятно что
Цитата
Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.
однако не сказано о том что наказание распространяется на команду. Если косячнул участник, так и участника следует лишить части баллов а не всю команду?
Відправлено: Aug 17 2023, 10:47
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:29)
Еще раз. В правиле написано: нужно иметь 100 очков факультета. Про текущий учебный год не сказано ни слова. Ну, пожалуйста, перечитай сама отстраненным взглядом! Дело не в том, сколько человек его поняли, а сколько нет, а в том, как оно объективно, по факту, сформулировано! А сформулировано оно так, что штрафовать нас не за что, потому что я ничего не нарушила - у меня есть больше 100 очков факультета, ровно по написанному. Чисто юридически все верно. Законы, правила, предписания должны быть сформулированы так, чтобы у тех, кто им следует, не возникало нужды искать, что там написано между строк.

Мы не на юрфаке.

Но если ты хочешь закапываться в это, ну давай. У тебя 0 баллов в текущем году. Верно? Верно. И если мы посмотрим, из каких баллов формируются часы факультета, то бишь счетчик... выяснится, что твоих баллов там нет. Совсем.
Все, что находится вне рамок текущего года, не влияет на счетчик.
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:29)
Никто не кидается. Я отстаиваю свои права, потому что это именно я считаюсь нарушителем конкурса, при том, что истрактовала правило буква в букву, не догадавшись, что имелось в виду на самом деле. Никакой агрессии, я просто пытаюсь донести до тебя простую мысль: я не нарушила это правило, я следовала ему так, как оно сформулировано. И то, что в голове у человека, который его писал, не имеет НИКАКОГО значения. Имеет значения только то, что написано.

Я на этом форуме в качестве активного юзера, можно сказать, новичок. И меня очень отталкивает тот факт, что правила конкурса, в котором я решила поучаствовать, как дышло - "куда повернешь, туда и вышло". Я хочу, чтобы правила были сформулированы четко или, если с этим не срослось, организаторы пытались достичь какого-то приемлемого компромисса с игроками. Это же несложно, и ничего ужасного в этом нет. Простой цивилизованный подход.

У тебя очень агрессивный тон. Я понимаю, что ситуация может напрягает, но у тебя уже пришел капитан в тему. Зачем начинать меня душить различными формулировками (ок, понимаю зачем) и тыканьем, что я кручу правилами как хочу? Пользы от этого ноль. Меня тут уже, конечно, обвинили в подсуживании, но я стараюсь быть объективной всегда – даже когда на меня наезжают. А если уж все так уверены в подсуживании, тем более зачем тыкать?) Следуя логике, если я такая плохая, я ведь еще хлеще правила закручу, да еще к вам в команду приду и специально этап завалю и ничего вы мне не сделаете... Ну серьезно, зачем совсем в агрессию уходить? Сейчас не только к тебе вопрос.

И just for the record – двойное дно искать не надо. Все так же буду пытаться в объективность.

В целом, я уже все сказала. Мое решение не изменится. Тему закрываю, открою вечером. Если что, КЖ открыта. В ЛС и где-либо еще отвечать на эту тему не буду.
Відправлено: Aug 17 2023, 10:54
Цитата
у р а спор на десять страниц из-за 2 баллов из 470. Но вообще никто и никогда не учитывал баллы, набранные за всё время обучения в Хоге, всегда речь идёт о баллах текущего, или, если это сказано отдельно, прошлого учебного года, имхо. Так что со стороны это выглядит как попытка придумать оправдание и не более, особенно от не-Каравеллы

Это командные баллы (среднее арифметическое), у участников вообще ничего не снимается. И на эти командные баллы ничего вы не купите, чисто соревновательный момент в борьбе за выбор эффекта нового факультетского артефакта первыми.

Цитата
Я не понимаю, если в правилах нет упоминания о том, что штраф можно получить за чтото кроме ненабора леталок и непринятия в команду участников, то по каким правилам команде Равенкло и Хаффлпафф дали штраф?

У Рава штрафов нет, у Хаффа точно так же участник не набрал баллы.

Цитата
однако не сказано о том что наказание распространяется на команду. Если косячнул участник, так и участника следует лишить части баллов а не всю команду?

Сказано "штраф". Участника взял капитан в команду? Взял. Контролировать выполнение условий не стал.
У Равенкло, кстати, насколько я понимаю, участника, который не собирался набирать баллы, успели убрать. У Хаффлпаффа со штрафом были согласны, хотя там ситуация еще интереснее, у участника капли не хватило. Это так, для справки, если кому-то все же интересно.

Все, всем ответила. Теперь правда все.
Відправлено: Aug 17 2023, 14:43

  i  

caravella, Goldberg, а также любые другие ученики, которые доберут до 100 учебных баллов на счетчике до окончания этапа, могут принять в нем участие как часть команды.

Відправлено: Aug 17 2023, 15:16
Я не считаю, что с моей стороны имело место нарушение, "компромисс" со стороны оргов выглядит мне не очень уж "компромиссным", поэтому сорри, но на место в команде я больше не претендую. Меня такое отношение к новым игрокам, которые не в курсе внутренней кухни и не умеют читать между строк то, что старичкам "и так понятно", не устраивает.
Відправлено: Aug 17 2023, 15:19
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 15:16)
Я не считаю, что с моей стороны имело место нарушение, "компромисс" со стороны оргов выглядит мне не очень уж "компромиссным", поэтому сорри, но на место в команде я больше не претендую. Меня такое отношение к новым игрокам, которые не в курсе внутренней кухни и не умеют читать между строк то, что старичкам "и так понятно", не устраивает.

Ок, но это скорее обращение к капитану, чтобы он вычеркнул ник из команды.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1795 ]   [ 171 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:06:23, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP