Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Токсичная факультетская битва

, Летнее событие
caravella
Відправлено: Aug 17 2023, 10:29
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:17)
Правило можно называть сформулированным криво, если его не поняли все. Но нет, его вполне себе поняли очень многие.

Еще раз. В правиле написано: нужно иметь 100 очков факультета. Про текущий учебный год не сказано ни слова. Ну, пожалуйста, перечитай сама отстраненным взглядом! Дело не в том, сколько человек его поняли, а сколько нет, а в том, как оно объективно, по факту, сформулировано! А сформулировано оно так, что штрафовать нас не за что, потому что я ничего не нарушила - у меня есть больше 100 очков факультета, ровно по написанному. Чисто юридически все верно. Законы, правила, предписания должны быть сформулированы так, чтобы у тех, кто им следует, не возникало нужды искать, что там написано между строк.


Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:17)
А кидаться на меня половиной факультета в теме в надежде прогнуть несколькими вариантами логики, уговорами и давлением выглядит очень?) Думаю, нет.
Решение принято. Дальше сами решайте, идти в КЖ или нет.

Никто не кидается. Я отстаиваю свои права, потому что это именно я считаюсь нарушителем конкурса, при том, что истрактовала правило буква в букву, не догадавшись, что имелось в виду на самом деле. Никакой агрессии, я просто пытаюсь донести до тебя простую мысль: я не нарушила это правило, я следовала ему так, как оно сформулировано. И то, что в голове у человека, который его писал, не имеет НИКАКОГО значения. Имеет значения только то, что написано.

Я на этом форуме в качестве активного юзера, можно сказать, новичок. И меня очень отталкивает тот факт, что правила конкурса, в котором я решила поучаствовать, как дышло - "куда повернешь, туда и вышло". Я хочу, чтобы правила были сформулированы четко или, если с этим не срослось, организаторы пытались достичь какого-то приемлемого компромисса с игроками. Это же несложно, и ничего ужасного в этом нет. Простой цивилизованный подход.
^
Илекса
Відправлено: Aug 17 2023, 10:31
Offline


**********
Стать:
Великий магістр X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Модератори
Повідомлень: 10395
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:26)
Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..

теперь всё сходится!!! конечно, именно поэтому ты и не играешь за свой факультет! очень токсично :-X :-X :-X
^
Ллата
Відправлено: Aug 17 2023, 10:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1636
Користувач №: 77891
Реєстрація: 30-December 12





у р а спор на десять страниц из-за 2 баллов из 470. Но вообще никто и никогда не учитывал баллы, набранные за всё время обучения в Хоге, всегда речь идёт о баллах текущего, или, если это сказано отдельно, прошлого учебного года, имхо. Так что со стороны это выглядит как попытка придумать оправдание и не более, особенно от не-Каравеллы
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 17 2023, 10:43
Online

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12141
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:26)
Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..


простая прохожая, вот сейчас ты передергиваешь мои слова. Я тебе о том, что никому не нравится, когда меняют правила, а ты про подсуживание.
Я могу подать жалобу в КЖ, но к бабке не ходи я знаю, что там будет.

И еще, твои правила написаны так, что возникает больше вопросов, чем ответов. Мы сидим, гадаем - за неверно выбранную догадку нас штрафуют.
Так быть не должно.
Правила это поясняющая штука для всех участников, а судя по количеству вопросов это не так в данном случае.

И потом чего ты обижаешься на то, что мы тут всей командой пытаемся доказать неправомерность выставленных баллов - суть конкурса в сплоченной работе всей команды и она достигнута. Все как и задумывалось, оч.токсично.
^
toKZic mrIXS
Відправлено: Aug 17 2023, 10:46
Offline

Батыр
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 4708
Користувач №: 206278
Реєстрація: 28-November 21





Я не понимаю, если в правилах нет упоминания о том, что штраф можно получить за чтото кроме ненабора леталок и непринятия в команду участников, то по каким правилам команде Равенкло и Хаффлпафф дали штраф?

Понятно что
Цитата
Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.
однако не сказано о том что наказание распространяется на команду. Если косячнул участник, так и участника следует лишить части баллов а не всю команду?
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:47
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:29)
Еще раз. В правиле написано: нужно иметь 100 очков факультета. Про текущий учебный год не сказано ни слова. Ну, пожалуйста, перечитай сама отстраненным взглядом! Дело не в том, сколько человек его поняли, а сколько нет, а в том, как оно объективно, по факту, сформулировано! А сформулировано оно так, что штрафовать нас не за что, потому что я ничего не нарушила - у меня есть больше 100 очков факультета, ровно по написанному. Чисто юридически все верно. Законы, правила, предписания должны быть сформулированы так, чтобы у тех, кто им следует, не возникало нужды искать, что там написано между строк.

Мы не на юрфаке.

Но если ты хочешь закапываться в это, ну давай. У тебя 0 баллов в текущем году. Верно? Верно. И если мы посмотрим, из каких баллов формируются часы факультета, то бишь счетчик... выяснится, что твоих баллов там нет. Совсем.
Все, что находится вне рамок текущего года, не влияет на счетчик.
Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:29)
Никто не кидается. Я отстаиваю свои права, потому что это именно я считаюсь нарушителем конкурса, при том, что истрактовала правило буква в букву, не догадавшись, что имелось в виду на самом деле. Никакой агрессии, я просто пытаюсь донести до тебя простую мысль: я не нарушила это правило, я следовала ему так, как оно сформулировано. И то, что в голове у человека, который его писал, не имеет НИКАКОГО значения. Имеет значения только то, что написано.

Я на этом форуме в качестве активного юзера, можно сказать, новичок. И меня очень отталкивает тот факт, что правила конкурса, в котором я решила поучаствовать, как дышло - "куда повернешь, туда и вышло". Я хочу, чтобы правила были сформулированы четко или, если с этим не срослось, организаторы пытались достичь какого-то приемлемого компромисса с игроками. Это же несложно, и ничего ужасного в этом нет. Простой цивилизованный подход.

У тебя очень агрессивный тон. Я понимаю, что ситуация может напрягает, но у тебя уже пришел капитан в тему. Зачем начинать меня душить различными формулировками (ок, понимаю зачем) и тыканьем, что я кручу правилами как хочу? Пользы от этого ноль. Меня тут уже, конечно, обвинили в подсуживании, но я стараюсь быть объективной всегда – даже когда на меня наезжают. А если уж все так уверены в подсуживании, тем более зачем тыкать?) Следуя логике, если я такая плохая, я ведь еще хлеще правила закручу, да еще к вам в команду приду и специально этап завалю и ничего вы мне не сделаете... Ну серьезно, зачем совсем в агрессию уходить? Сейчас не только к тебе вопрос.

И just for the record – двойное дно искать не надо. Все так же буду пытаться в объективность.

В целом, я уже все сказала. Мое решение не изменится. Тему закрываю, открою вечером. Если что, КЖ открыта. В ЛС и где-либо еще отвечать на эту тему не буду.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:54
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата
у р а спор на десять страниц из-за 2 баллов из 470. Но вообще никто и никогда не учитывал баллы, набранные за всё время обучения в Хоге, всегда речь идёт о баллах текущего, или, если это сказано отдельно, прошлого учебного года, имхо. Так что со стороны это выглядит как попытка придумать оправдание и не более, особенно от не-Каравеллы

Это командные баллы (среднее арифметическое), у участников вообще ничего не снимается. И на эти командные баллы ничего вы не купите, чисто соревновательный момент в борьбе за выбор эффекта нового факультетского артефакта первыми.

Цитата
Я не понимаю, если в правилах нет упоминания о том, что штраф можно получить за чтото кроме ненабора леталок и непринятия в команду участников, то по каким правилам команде Равенкло и Хаффлпафф дали штраф?

У Рава штрафов нет, у Хаффа точно так же участник не набрал баллы.

Цитата
однако не сказано о том что наказание распространяется на команду. Если косячнул участник, так и участника следует лишить части баллов а не всю команду?

Сказано "штраф". Участника взял капитан в команду? Взял. Контролировать выполнение условий не стал.
У Равенкло, кстати, насколько я понимаю, участника, который не собирался набирать баллы, успели убрать. У Хаффлпаффа со штрафом были согласны, хотя там ситуация еще интереснее, у участника капли не хватило. Это так, для справки, если кому-то все же интересно.

Все, всем ответила. Теперь правда все.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 14:43
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06






  i  

caravella, Goldberg, а также любые другие ученики, которые доберут до 100 учебных баллов на счетчике до окончания этапа, могут принять в нем участие как часть команды.

^
caravella
Відправлено: Aug 17 2023, 15:16
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Я не считаю, что с моей стороны имело место нарушение, "компромисс" со стороны оргов выглядит мне не очень уж "компромиссным", поэтому сорри, но на место в команде я больше не претендую. Меня такое отношение к новым игрокам, которые не в курсе внутренней кухни и не умеют читать между строк то, что старичкам "и так понятно", не устраивает.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 15:19
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16435
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 15:16)
Я не считаю, что с моей стороны имело место нарушение, "компромисс" со стороны оргов выглядит мне не очень уж "компромиссным", поэтому сорри, но на место в команде я больше не претендую. Меня такое отношение к новым игрокам, которые не в курсе внутренней кухни и не умеют читать между строк то, что старичкам "и так понятно", не устраивает.

Ок, но это скорее обращение к капитану, чтобы он вычеркнул ник из команды.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0937 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:59, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP