Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (48)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Токсичная факультетская битва

, Летнее событие
caravella
Відправлено: Aug 17 2023, 09:56
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Уважаемые организаторы! У меня к вам вопрос.

Вот есть правило:

Цитата
4. Для участия в событии как часть команды вы должны быть зарегистрированы на форуме больше двух недель, а также иметь на счету более 100 очков факультета/иметь статус выпускника сейчас или в прошлом.


Где в этом правиле написано, что участник должен иметь на счету более 100 очков факультета, полученных в текущем учебном году? Правильно, нигде. Простите, но я истолковала это правило дословно. Очки факультета у меня есть, что еще нужно? А чтобы догадаться о том, что здесь не прописано - то есть о том, что эти очки надо было заработать в этом УГ - так, простите, я не телепат.

Предвижу ответ: тут и так все было очевидно.

Нет, не очевидно. И легилименцией я не владею. Правило должно быть сформулировано четко и предусматривать все возможные нюансы, в противном случае его можно трактовать именно так, как оно написано. В связи с чем смею заявить, что мною не было нарушено ни одного правила. Если только вы его не перепишете постфактум, что будет выглядеть крайне некрасиво.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 09:59
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16437
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 09:56)
Где в этом правиле написано, что участник должен иметь на счету более 100 очков факультета, полученных в текущем учебном году? Правильно, нигде. Простите, но я истолковала это правило дословно. Очки факультета у меня есть, что еще нужно? А чтобы догадаться о том, что здесь не прописано - то есть о том, что эти очки надо было заработать в этом УГ - так, простите, я не телепат.

Предвижу ответ: тут и так все было очевидно.

Нет, не очевидно. И легилименцией я не владею. Правило должно быть сформулировано четко и предусматривать все возможные нюасны, в противном случае его можно трактовать именно так, как оно написано. В связи с чем смею заявить, что мною не было нарушено ни одного правила. Если только вы его не перепишете постфактум, что будет выглядеть крайне некрасиво.

А если его можно трактовать по-разному, то это спорная ситуация.
А спорные ситуации у нас что? Правильно:
Цитата
...разрешаются на усмотрение Организаторов: Вик и простая прохожая.
^
caravella
Відправлено: Aug 17 2023, 10:01
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 09:59)
А если его можно трактовать по-разному, то это спорная ситуация.
А спорные ситуации у нас что? Правильно:

Нет, не по-разному, а именно так, как написано. А написано вполне определенно: нужно иметь более 100 очков факультета. Точка.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:03
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16437
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:01)
Нет, не по-разному, а именно так, как написано. А написано вполне определенно: нужно иметь более 100 очков факультета. Точка.

Мы сейчас правда будем долбиться в зубы насчет трактовки правил, которые писала я?

Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 17 2023, 10:05
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12141
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 09:50)
Так я тебе о том и толкую, что у вас был выход.
а) помочь человеку набрать баллы
б) просто договориться в лс, что вы ее вычеркиваете с этапа

Нет, не было выхода. Не берем ее в команду - штраф. Взяли - штраф. Отсюда и возмущение.

Твой пост выглядит как изменение правил по ходу действий.
Набор 100 баллов можно трактовать как добор баллов до конца уг и события в целом, так как уг еще не закончен. Кроме того, опять же правила можно трактовать как в ситуации с выпускниками, имеющими хоть один диплом об окончании - caravella набрала их в прошлом уг, но не поняла, что их нужно заработать в текущем учебном году до начала события. У нее сейчас проблемы со свободным временем, но это же не повод отказать человеку в команде.

Повторяю, речи о штрафных санкциях за недобор 100 баллов не было.
Додано через хвилину
Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.

Зачем это писать, если КЖ давно перестал что-то решать в пользу юзеров и будут все те же на манеже.
:nya_shock:
^
caravella
Відправлено: Aug 17 2023, 10:08
Offline

плыву по зеленым волнам
*******
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2649
Користувач №: 92721
Реєстрація: 26-November 15





Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Мы сейчас правда будем долбиться в зубы насчет трактовки правил, которые писала я?

Их писала ты - и? Я же говорю, я не телепат, я верю тому, что изначально написано.
И кроме того, я наивно полагаю, что несовершенная формулировка правила должна быть проблемой того, кто его писал, а не того, кто ему следует.
Поэтому санкции в мой адрес считаю неуместными, почему я должна страдать из-за того, что организаторы не довели правила до совершенства?

Цитата (простая прохожая @ Aug 17 2023, 10:03)
Если ты настаиваешь, создавай жалобу в КЖ. Мое решение вы не измените.

Какое решение? Согласно которому наказаны должны быть те, кто прочитал правила так, как они были написаны? Решение, согласно которому организаторы конкурса не желают признать, что криво сформулировали правило, и пойти на уступки игрокам? Прости, выглядит не очень.

^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:12
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16437
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:05)
Нет, не было выхода. Не берем ее в команду - штраф. Взяли - штраф. Отсюда и возмущение.

Твой пост выглядит как изменение правил по ходу действий.
Набор 100 баллов можно трактовать как добор баллов до конца уг и события в целом, так как уг еще не закончен. Кроме того, опять же правила можно трактовать как в ситуации с выпускниками, имеющими хоть один диплом об окончании - caravella набрала их в прошлом уг, но не поняла, что их нужно заработать в текущем учебном году до начала события. У нее сейчас проблемы со свободным временем, но это же не повод отказать человеку в команде.

Повторяю, речи о штрафных санкциях за недобор 100 баллов не было.

То, что мы сейчас делаем, обсуждая эту ситуацию, тоже по сути доработка и изменение правил по ходу действий. Но я понимаю, о чем ты. Пойми и ты – в моей голове все действительно выглядело так, как было, собственно, сработано.
Не было бы твоей команде никакого штрафа, если бы caravella не пошла жаловаться в тему, что ее не берут. Пожаловалась бы – да, мы бы решали ситуацию со штрафом (опять же, посмотрели бы, есть ли у нее баллы и подходит ли она по условиям). Не подходит – никакого штрафа. Но вы вписали ее, взяли ответственность. Поэтому штраф, да.

Учитывая, сколько негатива и в каком тоне на меня тут вылилось, у меня нет желания продолжать эту тему здесь. Как капитан ты эту тему начала (и твой тон был вполне ок), можно было ограничиться нашим с тобой общением в теме. Сейчас обсуждать уже нечего, насчет вопроса выше я обещала отписаться позже, я это сделаю.

Всех остальных желающих поучить меня непредвзятости, логике или трактовке моих же правил, прошу в КЖ. Не заставляйте закрывать и чистить тему.
^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:17
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16437
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:05)
Зачем это писать, если КЖ давно перестал что-то решать в пользу юзеров и будут все те же на манеже.
:nya_shock:

Потому что больше вам идти некуда. Наезды на меня здесь ни к чему не приведут, я не знаю, как еще вам дать это понять.
Можете попробовать в КЖ, по крайней мере, там решать буду уже не я.

Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:08)
Их писала ты - и? Я же говорю, я не телепат, я верю тому, что изначально написано.
И кроме того, я наивно полагаю, что несовершенная формулировка правила должна быть проблемой того, кто его писал, а не того, кто ему следует.
Поэтому санкции в мой адрес считаю неуместными, почему я должна страдать из-за того, что организаторы не довели правила до совершенства?

Если тебе хочется видеть ситуацию так, то в таком случае, увы, да.

Цитата (caravella @ Aug 17 2023, 10:08)
Какое решение? Согласно которому наказаны должны быть те, кто прочитал правила так, как они были написаны? Решение, согласно которому организаторы конкурса не желают признать, что криво сформулировали правило, и пойти на уступки игрокам? Прости, выглядит не очень.

Правило можно называть сформулированным криво, если его не поняли все. Но нет, его вполне себе поняли очень многие.

А кидаться на меня половиной факультета в теме в надежде прогнуть несколькими вариантами логики, уговорами и давлением выглядит очень?) Думаю, нет.
Решение принято. Дальше сами решайте, идти в КЖ или нет.
^
Disha Giotto
Відправлено: Aug 17 2023, 10:20
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12141
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





простая прохожая, хочешь я тебе расскажу как выглядит все со стороны учатников? Ты написала огромную простыню правил в которых нет правил по сути. Возможно в твоем понимании они написаны ок, но прочтение правил не дает никакой конкретики. В теме была озвучена лишь треть вопросов, которые возникли у команды.
Дьявол всегда кроется в деталях. Мы эти детали пытаемся узнать еще до начала, но нам достаются односложные крупицы информации и это напрягает и ведет к подобным ситуациям.
Правила нужны, чтобы регулировать подобные ситуации, не по факту узнавать о том, что было профакаплено. Поэтому менять правила во время игры неок, это надо делать до или прописывать все "до запятой".
Без обид, но пока я вижу, что только у команды Пятфака есть шансы выиграть это состязание, так как ты у них капитан и понимаешь все нюансы.


^
простая прохожая
Відправлено: Aug 17 2023, 10:26
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16437
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Цитата (Disha Giotto @ Aug 17 2023, 10:20)
простая прохожая, хочешь я тебе расскажу как выглядит все со стороны учатников? Ты написала огромную простыню правил в которых нет правил по сути. Возможно в твоем понимании они написаны ок, но прочтение правил не дает никакой конкретики. В теме была озвучена лишь треть вопросов, которые возникли у команды.
Дьявол всегда кроется в деталях. Мы эти детали пытаемся узнать еще до начала, но нам достаются односложные крупицы информации и это напрягает и ведет к подобным ситуациям.
Правила нужны, чтобы регулировать подобные ситуации, не по факту узнавать о том, что было профакаплено. Поэтому менять правила во время игры неок, это надо делать до или прописывать все "до запятой".
Без обид, но пока я вижу, что только у команды Пятфака есть шансы выиграть это состязание, так как ты у них капитан и понимаешь все нюансы.

Ну слушай, на вопросы по правилам (не по артам или конкретике заданий) я отвечала вполне подробно. Это все же разные вещи.
А касательно пятого факультета... Мы не выбираем эффект для арта. Собственно, я потому и отделилась от Слизерина, чтобы максимально непредвзято участвовать в событии.
Цитата
1. Командная награда – это артефакт факультета, который создан в ходе события и на вид которого вы можете повлиять.
1.1. На команду Пятого факультета это не распространяется, они получат конкретный артефакт с конкретным эффектом.

Т.е. даже если мы выиграем, это вообще ничего нам не даст. Выбирать первым эффект для арта будет следующий по баллам факультет. Получается, пока что я подсуживаю Равенкло?..
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (48)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1084 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:23:22, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP