Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (293)  [%] « Перша ... 284 285 286 287 288 ... Остання ».
Сторінки: (20)  « Перша ... 18 19 [20] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Mafia: Возрождение нечисти

, В рамках события Пасхальной ночи
Відправлено: May 25 2021, 06:09
DpoHoB, оставаться человеком гораздо важнее, чем быть чемпионом и ещё Мерлин знает кем в мафии или где бы то ни было ещё.
Відправлено: May 25 2021, 06:12
Так и я о том же. Обвиняют в грязи какой-то, как будто мне взрослому дяде нечем больше заняться, самоутверждаться, зная все роли. Мне оно зачем? Я захожу на форум раз в 1000 лет почитать журналы и поиграть в мафию.
Додано через 7 хвилин
Ладно меня обвинять - это фигня. А то, что это читать придется тому, кого вы в сливе роли обвиняете - это человечно?
Вот и оставайтесь людьми: проиграли - ищите поражение в своей игре.
Відправлено: May 25 2021, 06:37
Дронов, мне все равно, честно. Сектор спросил, я ответила. Мусолить эту тему и тратить время на срачи с тобой у меня желания нет
Відправлено: May 25 2021, 06:56
Госпади, мафия закончилась, а ссоры продолжились :purple_zzz:
Відправлено: May 25 2021, 07:13
Цитата (Panova.Milana @ May 25 2021, 06:56)
Госпади, мафия закончилась, а ссоры продолжились :purple_zzz:

Вот именно что. О, Мерлин. Мафия закончилась. Скоро и "Омерты" прилетят а мы до сих пор ссоримся.
Відправлено: May 25 2021, 07:15
Я щас не поняла, из-за чего сыр-бор, но не сомневаюсь в чуйке Дронова, он не первую игру это демонстрирует с разными ведущими))

Мне вот лично, например, хоть и непонятно, как он в Пилате кома углядел (пояснишь, как это работает?), но не сомневаюсь, что слива не было. И Адажио упоминал, что вы на манах сошлись быстро, я бы тоже послушала, как)

Это, кстати, к словам Пилата о лучшем игроке, что все якобы за друзей голосуют и тд)) Если вдруг ты читаешь, лично мое мнение: может, Дронову и очевидно было в силу опыта и понимания игры, кто ты, но большинству - вряд ли + тебя убили рано) поэтому Дронов оценивает понимание игры и позиционку, а другие (за себя говорю в частности) скорее то, кто по их мнению бОльший вклад внес и вел себя ровнее всю игру)) меня вот лично твое поведение в первый день только сбивало)
Відправлено: May 25 2021, 07:22
простая прохожая, если я верно поняла, то про слив - это о том, что маф-абегг потратила свою роль на немафа Дронова.
Відправлено: May 25 2021, 07:34
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 07:22)
простая прохожая, если я верно поняла, то про слив - это о том, что маф-абегг потратила свою роль на немафа Дронова.

Да, спасибо, я щас пока умывалась, поняла, что по ходу об этом речь. Просто меня из всех угадаек больше попадание в Пилата удивило)) И я чет не увидела гона изначального, либо не поняла его.

Но тут тоже не вижу смысла, зачем это делать Абе и с чего бы Дронову было интересно в таком случае доигрывать. Если бы такое вдруг произошло (нет), любой адекватный человек просто слился бы с игры, усыпившись или слившись на голосовании.

Но да, я замолкаю, потому что это наверняка неприятно читать. Но мой вопрос про Пилата и манов в силе, если Дронов захочет ответить)
Відправлено: May 25 2021, 07:39
Для себя я вынесла пару уроков:

1. первый день имеет значение. Все кто говорит что это не так - либо новички как я, либо не понимающие суть игры в мафию.
2. у Эльфины крутая интуиция.
3. все роли важны. Даже тапков. И один в поле воин - когда приходит момент голосования.
4. если взялся играть в мафию - читай каждый пост, даже флудовый, он может иметь скрытый смысл
5. если взялся играть в мафию - будь готов что выпадет любая роль, особенно та которую ты не хочешь.
6. переубедить город реально почти всегда, вопрос в том есть ли смысл на определенном этапе.
Відправлено: May 25 2021, 07:47
Цитата (Panova.Milana @ May 25 2021, 06:56)
Госпади, мафия закончилась, а ссоры продолжились :purple_zzz:


Это часть игры)). На самом деле ругаться или спорить в мафии нормально, но конечно желательно понимать, что это пока ещё в игре и уметь выйти из этого образа и продолжить дальше общаться адекватно вне мафии, не переносить за пределы игры. И в игре быть объективным, играть за свою карту и быть человеком).
Відправлено: May 25 2021, 07:50
Цитата (Элли Ньюман @ May 24 2021, 16:35)
О, да) Очень сильные игроки, с очень хорошими друзьями в составе мафии, судя по сказанному тобой и происходящему ночью))) Мне тоже понравилось :wub:

Ну блин, только узнала, что тут такие намеки. Я никому ничего не сливала ни до моего повешения, ни после. И мне дико даже представить такое, потому что знаю, что Дронов не захотел бы знать это.
Відправлено: May 25 2021, 07:52
Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 05:40)
Давайте уже факты или молчите тогда и учитесь играть

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Відправлено: May 25 2021, 07:56
Цитата (Pilat @ May 25 2021, 07:52)
=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Жестко?
Ну так они Машу обижают, не меня.
Відправлено: May 25 2021, 08:12
Я отвечу вместо Дронова по поводу Пилата. Я понял, что у него активная роль в конце первого дня, когда он очень громко возмущался по поводу своей кандидатуры на виселице. При этом не было сильно агрессивных наездов на тех кто в него голосовал, скорее был наезд на весь остальной город, что бы они так же "глупо" не голосовали. Подозрения у меня появились после этого. Я убедился в своих подозрениях, когда Пилат начал активно меня называть мирным и предлагать нам с Дроновым дружить и играть вместе. Я потому и удивился, потому что не увидел в итогах хода кома, и поведение Пилата было для меня несколько странным. Но Прохожая мне сказала, что итоги были, и ком нашел мирного игрока "не того кого искал". Я решил, что Пилат может быть комом, который проверил меня и теперь тянет меня в мирную команду.
На счет активной защиты с активной ролью, Дэйна примерно так же защищалась, когда она была на подозрении. И там так же можно было думать про активную роль. Просто ее рассуждения были совсем мне не душе, поэтому я больше думал, что там активная не мирная роль.
Відправлено: May 25 2021, 08:35
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 07:22)
простая прохожая, если я верно поняла, то про слив - это о том, что маф-абегг потратила свою роль на немафа Дронова.

там защита дронова стоит.. зачем?Кот бегемот ИМБА . да я с этой ролью ДНЕМ бы не слился никогда. Один голос не хватило.. чтобы Дронова казнить. Я понимаешь тружусь. Пытаюсь казнить Дронова и что? даже если бы не ход Пилата... Ушла бы все равно Абегг... ну как так играть можно?
Відправлено: May 25 2021, 08:37
Цитата
PS Надо делать мафию мальчики форума против девочек. А мана взять из неопределившихся)))

Было б конечно классно. Но не очевидно ли в кого голоса кидать и киллить по ночам и кого на посадку продавливать изначально?
:D
Відправлено: May 25 2021, 08:39
Адажио, не, ну, конечно, в смысле ролей, а не игроков. С игроками да, такое не прокатит. Хотя можно что-то повыдумывать. Может, ботов. Или турнир какой. В общем, я всегда говорю, если есть желание, сфантазировать можно много чего))).
Відправлено: May 25 2021, 08:40
Цитата (Просточитатель @ May 25 2021, 08:35)
там защита дронова стоит.. зачем?Кот бегемот ИМБА . да я с этой ролью ДНЕМ бы не слился никогда. Один голос не хватило.. чтобы Дронова казнить. Я понимаешь тружусь. Пытаюсь казнить Дронова и что? даже если бы не ход Пилата... Ушла бы все равно Абегг... ну как так играть можно?

Не рассматривает вариант - не успели?
Слишком внезапно.
Відправлено: May 25 2021, 08:40
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 08:39)
Адажио, не, ну, конечно, в смысле ролей, а не игроков. С игроками да, такое не прокатит. Хотя можно что-то повыдумывать. Может, ботов. Или турнир какой. В общем, я всегда говорю, если есть желание, сфантазировать можно много чего))).

Тогда только боты.
Відправлено: May 25 2021, 08:41
Адажио, я уже представляю, все такие в ботах и друг друга пародируют, чтоб не спалиться, кто под ботом =lol3=
Відправлено: May 25 2021, 08:42
Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D
Відправлено: May 25 2021, 08:44
Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 07:15)
Я щас не поняла, из-за чего сыр-бор, но не сомневаюсь в чуйке Дронова, он не первую игру это демонстрирует с разными ведущими))

Мне вот лично, например, хоть и непонятно, как он в Пилате кома углядел (пояснишь, как это работает?), но не сомневаюсь, что слива не было. И Адажио упоминал, что вы на манах сошлись быстро, я бы тоже послушала, как)

Это, кстати, к словам Пилата о лучшем игроке, что все якобы за друзей голосуют и тд)) Если вдруг ты читаешь, лично мое мнение: может, Дронову и очевидно было в силу опыта и понимания игры, кто ты, но большинству - вряд ли + тебя убили рано) поэтому Дронов оценивает понимание игры и позиционку, а другие (за себя говорю в частности) скорее то, кто по их мнению бОльший вклад внес и вел себя ровнее всю игру)) меня вот лично твое поведение в первый день только сбивало)


Дронов может и свою часть высказать, и я могу некоторые вещи дать.
Главное тут конечно мои посты, когда я стоял на голосовании в первый день. Он смотрит видосы по мафии и знает, как орут и ведут себя комиссары, если их собираются выгонять, поэтому логично предположить что я с важной ролью. По некоторым оттенкам можно предположить, что это не рикошет. Кроме этого, до этого я вёл себя довольно пассивно.. не вступая в конфликты, так ведёт себя, опять же, по классической оффлайн мафии комиссар). Наверное есть ещё какие-то моменты. Например слово «грязюку», которое я использовал)). Но я сказал, я так агрессивно могу играть любой картой, просто из-за малого кол-ва времени пришлось уже так сыграть там...

По поводу голосования за лучшего. Ну я не обо всех говорю, просто вижу такую тенденцию. Для меня это очевидно.. просто тут мало кто понимает ключевые моменты игры. Например, самое важное от чего надо играть — это голосование. В нём 90% информации более точной. Когда человек будучи доктором голосует в игрока, который снял точно мафа — и подозревает дальше других из сплочённых мирных, я не знаю, что может быть хуже.. вот как можно сыграть хуже? Почему это ужасно? Она такой игрой ломает мирным счёт.. есть логическая математика грубо говоря. Мы в процессе игры составили костяк более мирных, добавили туда вероятно мирных и отдельно подозрительных. После голосования в мафа abegg есть костяк: Прохожая, Ривелин, Адажио, Пилат, Дронов, Алекс. Тут Дейна говорит, нет, я не согласна.. я подозреваю чуть ли не всех в этом списке.. голосую в того, кто вывел точно мафа.. Я там и написал, если бы ей дали руль кого выгонять, она бы слила эту игру... Дронов руль не дал, попытался переубедить, ещё и нашёл её раньше нас мирной. Ну я перед самым голосованием уже тоже посчитал её больше мирной, которая не туда всё и сливает игру.. И записывают Дейну в лучшие игроки... для меня это смешно и абсурдно.. и этим она ломает счёт и повышает мафии шансы. Я обязан выгонять такого игрока. И буду прав.

Ещё... вот например я Даяну не считаю супер сильным игроком. Хорошим, да.. но задача мирного игрока не только угадывать кто маф, но очень важно уметь донести свой цвет городу. Убедить как-то, что ты мирный.. это крайне важно. И вот тут у Даяны все игры проблемы. Она играет с позиции.. ну я мирная, доказывайте мне что вы мирные.. а я буду решать. Не хватает понимания на каких моментах можно сыграть, чтобы увидели твой цвет. Какие аргументы привести. Потом гордится тем, что нашла кого-то мирным. Так это не твоя заслуга, это заслуга часто тех игроков, которые дали понять тебе их цвет. Пока она этого не поняла.

Лучший игрок должен делать совокупность полезных действий для своей роли. И не должно быть значительных действий, мешающих твоей команде выиграть (привет Дейна). Вот просто пример - первый день.. в меня подозрения от 4-х игроков. Читатель, Ник проголосовали. Их поддержали Алекс и Мизуки. Приходит Дронов и разворачивает игру на 180 градусов, начинает менять вектор, делает самые точные и логичные предположения по мирным и подозрительным и пытается объединить и вести город. Это правильная, сильная игра, которая достойна звания лучшего игрока. Хорошая игра от Алекса, который смог поменять свой вектор от действий и ходов других игроков. Интеллектуальная гибкость важна в мафии. Ну Адажио было проще.. он там всё-таки от Дронова танцевал). И то, многие не поймут, что и его пассивная игра, и моя.. ну я пытался пассивней сыграть.. это и есть хорошая игра. Потому что так требовали роли.

Вот только он один написал из 20 человек, что я мирный. А это не так сложно было понять. Я говорил, я начал игру с того, что написал про дисбаланс мирных и возмутился кол-вом мафии. Сделал бы я так мафом или тем более нейтралом? Да маловероятно. Это больше походит на мирного, который огорчился и говорю ещё: а как теперь это выиграть можно?.. После этого я спровоцировал Дишу и объяснил вам логику, почему она подозрительно ответила. Это и есть игра, зацепки.. 1 человек это всё адекватно понял, остальные пропустили мимо и хотели меня повесить. Вот и разница между лучшими игроками и посредственной игрой.
Відправлено: May 25 2021, 08:45
Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 07:56)
Жестко?
Ну так они Машу обижают, не меня.

Для меня нормально)))
Відправлено: May 25 2021, 08:47
Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:42)
Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D

Играли, и даже не раз, вроде. Точнее, на форуме не раз, а я 1 раз только. Но помню, что меня не вычислили, во всяком случае в большинстве.
Відправлено: May 25 2021, 08:53
Ну что сказать, мы видим с Пилатом игру примерно одинаково. Респект
Відправлено: May 25 2021, 08:55
Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 08:53)
Ну что сказать, мы видим с Пилатом игру примерно одинаково. Респект

Да и ведём себя порой похоже и неадекватно грубо для других :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: =lolbuagaga=
Відправлено: May 25 2021, 08:56
Классическая Мафия и игра на форе- несколько разные - таки.
И если каждый ком будет такие истерики устраивать, то и прилагать ум ственные усилия не надо. Ни мирам, ни мафам.
Відправлено: May 25 2021, 08:58
Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:40)
Не рассматривает вариант - не успели?
Слишком внезапно.

Абегг была на теме))) Если бы я не был панночкой я бы голосовал вечером в нее))И там были голоса в Дронова уже.. Ладно себя не? Но его защищать зачем? просто Бегемот это правда ИМБА))) И даже не пытатся защитится.... Если бы я мирным играл я бы написал что роль нечестная))) Эх..
Відправлено: May 25 2021, 09:01
Pilat, знаешь, в чём беда таких рассуждений? Вы почти не делаете скидку на то, что играете во многом с людьми, которые а) не имеют особого опыта, тем более, в классике; б) зашли по фану или ради баллов. Тут как с шахматами — мастер может проиграть любителю, потому что ждёт размеренных точных ходов, а любитель устраивает на доске интуитивное хаотичное гейство. Оттого, возможно, и тебе, более опытному игроку, стоило бы попробовать иной паттерн поведения, потому что здесь половина точно не слишком представляет, как надо и как принято. Вероятно, без Дронова и Алекса ты бы висел. Ты говоришь о важности командной игры, но сам при этом командную игру подгоняешь под некоторый многим не знакомый общепринятый шаблон, хотя сам должен понимать, с кем играешь. Условно, в игре в элиас слово "манго" я одной очаровательной барышне объясняла через тропический фрукт, а другу через обпс. Гибкость ведь должна быть не только со стороны менее опытных к более опытным.
Если что, не наезд, просто, быть может, поможет посмотреть с другой стороны.
Відправлено: May 25 2021, 09:01
Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:42)
Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D

игра на ботах ГОРАЗДО ГОРАЗДО интереснее. Хотя бы тем что можно антуражить)))))
Відправлено: May 25 2021, 09:04
Еще ну ПОЖАЛУЙСТА ну сделайте обязательный голос и в первый день а?
Відправлено: May 25 2021, 09:06
Цитата (Просточитатель @ May 25 2021, 09:01)
игра на ботах ГОРАЗДО ГОРАЗДО интереснее. Хотя бы тем что можно антуражить)))))

Тебя по скобкам найдут в любом случае

Цитата (DSBM @ May 25 2021, 09:01)
Pilat, знаешь, в чём беда таких рассуждений? Вы почти не делаете скидку на то, что играете во многом с людьми, которые а) не имеют особого опыта, тем более, в классике; б) зашли по фану или ради баллов. Тут как с шахматами — мастер может проиграть любителю, потому что ждёт размеренных точных ходов, а любитель устраивает на доске интуитивное хаотичное гейство. Оттого, возможно, и тебе, более опытному игроку, стоило бы попробовать иной паттерн поведения, потому что здесь половина точно не слишком представляет, как надо и как принято. Вероятно, без Дронова и Алекса ты бы висел. Ты говоришь о важности командной игры, но сам при этом командную игру подгоняешь под некоторый многим не знакомый общепринятый шаблон, хотя сам должен понимать, с кем играешь. Условно, в игре в элиас слово "манго" я одной очаровательной барышне объясняла через тропический фрукт, а другу через обпс. Гибкость ведь должна быть не только со стороны менее опытных к более опытным.
Если что, не наезд, просто, быть может, поможет посмотреть с другой стороны.

Все верно! Ты умная
Відправлено: May 25 2021, 09:06
Цитата (Алекс Кейрос @ May 25 2021, 08:12)
Я отвечу вместо Дронова по поводу Пилата. Я понял, что у него активная роль в конце первого дня, когда он очень громко возмущался по поводу своей кандидатуры на виселице. При этом не было сильно агрессивных наездов на тех кто в него голосовал, скорее был наезд на весь остальной город, что бы они так же "глупо" не голосовали. Подозрения у меня появились после этого. Я убедился в своих подозрениях, когда Пилат начал активно меня называть мирным и предлагать нам с Дроновым дружить и играть вместе. Я потому и удивился, потому что не увидел в итогах хода кома, и поведение Пилата было для меня несколько странным. Но Прохожая мне сказала, что итоги были, и ком нашел мирного игрока "не того кого искал". Я решил, что Пилат может быть комом, который проверил меня и теперь тянет меня в мирную команду.
На счет активной защиты с активной ролью, Дэйна примерно так же защищалась, когда она была на подозрении. И там так же можно было думать про активную роль. Просто ее рассуждения были совсем мне не душе, поэтому я больше думал, что там активная не мирная роль.

Поняла, спасибо))

Цитата (Pilat @ May 25 2021, 08:44)
Дронов может и свою часть высказать, и я могу некоторые вещи дать.
Главное тут конечно мои посты, когда я стоял на голосовании в первый день. Он смотрит видосы по мафии и знает, как орут и ведут себя комиссары, если их собираются выгонять, поэтому логично предположить что я с важной ролью. По некоторым оттенкам можно предположить, что это не рикошет. Кроме этого, до этого я вёл себя довольно пассивно.. не вступая в конфликты, так ведёт себя, опять же, по классической оффлайн мафии комиссар). Наверное есть ещё какие-то моменты. Например слово «грязюку», которое я использовал)). Но я сказал, я так агрессивно могу играть любой картой, просто из-за малого кол-ва времени пришлось уже так сыграть там...

По поводу голосования за лучшего. Ну я не обо всех говорю, просто вижу такую тенденцию. Для меня это очевидно.. просто тут мало кто понимает ключевые моменты игры. Например, самое важное от чего надо играть — это голосование. В нём 90% информации более точной. Когда человек будучи доктором голосует в игрока, который снял точно мафа — и подозревает дальше других из сплочённых мирных, я не знаю, что может быть хуже.. вот как можно сыграть хуже? Почему это ужасно? Она такой игрой ломает мирным счёт.. есть логическая математика грубо говоря. Мы в процессе игры составили костяк более мирных, добавили туда вероятно мирных и отдельно подозрительных. После голосования в мафа abegg есть костяк: Прохожая, Ривелин, Адажио, Пилат, Дронов, Алекс. Тут Дейна говорит, нет, я не согласна.. я подозреваю чуть ли не всех в этом списке.. голосую в того, кто вывел точно мафа.. Я там и написал, если бы ей дали руль кого выгонять, она бы слила эту игру... Дронов руль не дал, попытался переубедить, ещё и нашёл её раньше нас мирной. Ну я перед самым голосованием уже тоже посчитал её больше мирной, которая не туда всё и сливает игру.. И записывают Дейну в лучшие игроки... для меня это смешно и абсурдно.. и этим она ломает счёт и повышает мафии шансы. Я обязан выгонять такого игрока. И буду прав.

Ещё... вот например я Даяну не считаю супер сильным игроком. Хорошим, да.. но задача мирного игрока не только угадывать кто маф, но очень важно уметь донести свой цвет городу. Убедить как-то, что ты мирный.. это крайне важно. И вот тут у Даяны все игры проблемы. Она играет с позиции.. ну я мирная, доказывайте мне что вы мирные.. а я буду решать. Не хватает понимания на каких моментах можно сыграть, чтобы увидели твой цвет. Какие аргументы привести. Потом гордится тем, что нашла кого-то мирным. Так это не твоя заслуга, это заслуга часто тех игроков, которые дали понять тебе их цвет. Пока она этого не поняла.

Лучший игрок должен делать совокупность полезных действий для своей роли. И не должно быть значительных действий, мешающих твоей команде выиграть (привет Дейна). Вот просто пример - первый день.. в меня подозрения от 4-х игроков. Читатель, Ник проголосовали. Их поддержали Алекс и Мизуки. Приходит Дронов и разворачивает игру на 180 градусов, начинает менять вектор, делает самые точные и логичные предположения по мирным и подозрительным и пытается объединить и вести город. Это правильная, сильная игра, которая достойна звания лучшего игрока. Хорошая игра от Алекса, который смог поменять свой вектор от действий и ходов других игроков. Интеллектуальная гибкость важна в мафии. Ну Адажио было проще.. он там всё-таки от Дронова танцевал). И то, многие не поймут, что и его пассивная игра, и моя.. ну я пытался пассивней сыграть.. это и есть хорошая игра. Потому что так требовали роли.

Вот только он один написал из 20 человек, что я мирный. А это не так сложно было понять. Я говорил, я начал игру с того, что написал про дисбаланс мирных и возмутился кол-вом мафии. Сделал бы я так мафом или тем более нейтралом? Да маловероятно. Это больше походит на мирного, который огорчился и говорю ещё: а как теперь это выиграть можно?.. После этого я спровоцировал Дишу и объяснил вам логику, почему она подозрительно ответила. Это и есть игра, зацепки.. 1 человек это всё адекватно понял, остальные пропустили мимо и хотели меня повесить. Вот и разница между лучшими игроками и посредственной игрой.

Познавательно, спасибо.

Но насчет последнего абзаца, дисбаланс и т.д. возражу, что так мог написать любой опытный игрок, чтобы обелиться)
Відправлено: May 25 2021, 09:12
Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:56)
Классическая Мафия и игра на форе- несколько разные - таки.
И если каждый ком будет такие истерики устраивать, то и прилагать ум ственные усилия не надо. Ни мирам, ни мафам.

=lol3= =lol3= =lol3=
Вот сейчас я особенно порадовалась, что отдала тебе один из голосов в лучших.
Відправлено: May 25 2021, 09:15
Цитата (DSBM @ May 25 2021, 09:01)
Pilat, знаешь, в чём беда таких рассуждений? Вы почти не делаете скидку на то, что играете во многом с людьми, которые а) не имеют особого опыта, тем более, в классике; б) зашли по фану или ради баллов. Тут как с шахматами — мастер может проиграть любителю, потому что ждёт размеренных точных ходов, а любитель устраивает на доске интуитивное хаотичное гейство. Оттого, возможно, и тебе, более опытному игроку, стоило бы попробовать иной паттерн поведения, потому что здесь половина точно не слишком представляет, как надо и как принято. Вероятно, без Дронова и Алекса ты бы висел. Ты говоришь о важности командной игры, но сам при этом командную игру подгоняешь под некоторый многим не знакомый общепринятый шаблон, хотя сам должен понимать, с кем играешь. Условно, в игре в элиас слово "манго" я одной очаровательной барышне объясняла через тропический фрукт, а другу через обпс. Гибкость ведь должна быть не только со стороны менее опытных к более опытным.
Если что, не наезд, просто, быть может, поможет посмотреть с другой стороны.

Вот это сейчас было современненько =lol3=
Відправлено: May 25 2021, 09:18
Цитата (DSBM @ May 25 2021, 09:01)
Pilat, знаешь, в чём беда таких рассуждений? Вы почти не делаете скидку на то, что играете во многом с людьми, которые а) не имеют особого опыта, тем более, в классике; б) зашли по фану или ради баллов. Тут как с шахматами — мастер может проиграть любителю, потому что ждёт размеренных точных ходов, а любитель устраивает на доске интуитивное хаотичное гейство. Оттого, возможно, и тебе, более опытному игроку, стоило бы попробовать иной паттерн поведения, потому что здесь половина точно не слишком представляет, как надо и как принято. Вероятно, без Дронова и Алекса ты бы висел. Ты говоришь о важности командной игры, но сам при этом командную игру подгоняешь под некоторый многим не знакомый общепринятый шаблон, хотя сам должен понимать, с кем играешь. Условно, в игре в элиас слово "манго" я одной очаровательной барышне объясняла через тропический фрукт, а другу через обпс. Гибкость ведь должна быть не только со стороны менее опытных к более опытным.
Если что, не наезд, просто, быть может, поможет посмотреть с другой стороны.


Любитель не может выиграть в шахматы у мастера своими хаотичными ходами, это миф). Я в шахматы играю.. ты за 15 ходов увидишь, как мастера тебя раскатывают).

Так мы и делаем скидку на то, что кто-то лучше понимает основные принципы, кто-то хуже.. Я не знаю о какой ситуации или принципе игры ты говоришь, чтобы ответить. Я стараюсь рассказывать людям принципы игры и как лучше сыграть, что такое командная игра.. что если мы вчетвером считаем друг друга мирными, то никто не может в этот день лезть голосовать в одного из нас. Тем более Доктор))). Ты обязан считаться с мнением игроков, которых считаешь мирными. Каждую игру об этом говорю. Или послушать какую проверку лучше сделать или кого лечить. Беда знаешь в чём? Что люди настолько эгоцентричны и мелочны, что лучше будут продолжать сливать гордо игры, чем меняться, потому что для них это слабость. А я учусь играть в мафию и принимаю помощь и совету от более опытных игроков. Вот Дронов кстати сказал, что видно, что я играл в классику в оффлайн. Самое забавное, что я ни одной игры не сыграл в оффлайне и онлайне. Только здесь пару игр)). Я просто лет 6 или 7 уже смотрю Мафию Харьков и ФИИМ на Ютубе :)
Відправлено: May 25 2021, 09:20
Цитата
хаотичное гейство
=acute= =lolbuagaga=
Відправлено: May 25 2021, 09:25
Хаотичным гейством тут Мастер занимался))
Відправлено: May 25 2021, 09:25
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 09:15)
Вот это сейчас было современненько =lol3=

Во мне ещё кипят эмоции от игры в тандырку, но это совсем другая история.)

Pilat, я ведь не говорю, что твои предложения по совершенствованию игры не верны. Отнюдь.) Просто здесь не будет профессиональной игры с профессиональным стилем игры. То есть даже твои типично комовские истерики из-за повеса прочитает далеко не каждый, и припишет что угодно, начиная от роли босса до личных качеств. И кричать о том, что кто-то руинит игру, потому что не попадает под профессиональные стандарты — это не очень правильно, кмк.
Відправлено: May 25 2021, 09:27
Цитата (Pilat @ May 25 2021, 09:25)
Хаотичным гейством тут Мастер занимался))

Мастер ходил только к дамам
Відправлено: May 25 2021, 09:29
Даяна, я там ответил тебе, но Вик удалил быстро, не знаю, прочла ты или нет
Цитата
Я бы тебя как обычно не подозревала, но это уже традиция. Но отвечала бы на твои выпады и дальше, что уже тоже традиция))

При этом ты не понимаешь, что есть чтение цвета, а есть когда человек делает ходы и поэтому его находят мирным. Подумай об этом). Конечно меня сложно потом считать мафом нормальным игрокам, когда я выгнал мафа, а мог как минимум даббл сделать, намекал перед голосованием экспрессией, что меня выгонять нельзя (ну так я в принципе почти всегда сыграю), в третьих, по игровым ходам можно было на 70-80% считать меня мирным и в четвёртых, многие меня уже назвали и считали мирным.. и ещё после выгона Джотто я точно мирный... а с тобой были вопросы, ты свой мирный цвет не очень показываешь.. очень ровная игра за разные роли.. это хорошо кстати)..
Відправлено: May 25 2021, 09:36
опять у пилата истерики какие то начались)
Відправлено: May 25 2021, 09:39
Цитата (Просточитатель @ May 25 2021, 08:35)
там защита дронова стоит.. зачем?Кот бегемот ИМБА . да я с этой ролью ДНЕМ бы не слился никогда. Один голос не хватило.. чтобы Дронова казнить. Я понимаешь тружусь. Пытаюсь казнить Дронова и что? даже если бы не ход Пилата... Ушла бы все равно Абегг... ну как так играть можно?

Читатель, ты посмотри на это под другим углом. А если бы абэгг полечила себя, то что бы было? Её бы всё равно повесили на следующий день, потому что подозревали бы в маффности.
А так она лечила Дронова и тут такой расклад: на следующий день все или почти все, понимая, что Дронова нарочно спасала именно мафия, решают его повесить. И тогда у вас в запасе частично были бы ещё сутки. И вы бы смогли убить Пилата на сутки раньше. Хотя я так и не поняла, почему к нему не походили в первый день.

Pilat, прочла. И у меня ручки чешутся много чего тебе ответить, но я слишком устала уже повторять это четвёртую мафию подряд. Поэтому очень кратко:
1) я не считаю себя супер-сильным игроком и на такую роль не претендую - я не профи;
2) я тебя тоже считаю сильным игроком, хорошим, но сё же твоё отношение к другим продолжает вызывать у меня недоумение;
3) я никогда не заставляю кого-то что-то себе доказывать - триста лет оно мне надо - я смотрю исключительно по игре и взаимодействию с другими, а также по содержанию постов;
4) поэтому в первый день я сидела в теме, поэтому осторожно разговаривала, что ни тебя, ни Дронова вешать нельзя;
5) я не вижу смысла в доказательстве своих действий - многие здесь потом будут ориентироваться по прошлым играм. А потому я свою карту, как я поняла так принято называть роль, не раскрываю до последнего. Но мы уже это обсуждали, и ты моё мнение знаешь;
6) согласна с Прохожей, что в форумской мафии очень часто оценивают не только логичность игры, но и вклад в саму игру. Возможно, Дейна сыграла не на высшем своём уровне - она может лучше, кто ж здесь спорит, - но тем не менее она явно старалась городу помочь. И если ей сложно тебя читать, то это не только её проблема. Твоя экспрессия просто вводит в ступор или вызывает возмущение среди многих здесь;
7) отчасти это ещё одна причина, почему некоторые согласны вешать тебя в первый день поспешно. Так же, как и Ника, чьи лирически-литературные посты сбивают с толку и заставляют думать, что он маф.
Если есть ещё вопросы, пиши.
Відправлено: May 25 2021, 09:45
Цитата (Просточитатель @ May 25 2021, 09:04)
Еще ну ПОЖАЛУЙСТА ну сделайте обязательный голос и в первый день а?

Тогда давайте правило, что в первый день вешаем читателя
Відправлено: May 25 2021, 09:46
Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 09:06)
Тебя по скобкам найдут в любом случае

Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 09:06)
Все верно! Ты умная

Разумеется))) Это просто для интересу этоо это РЕАЛЬНО интереснее)))
Відправлено: May 25 2021, 09:51
Цитата (Даяна Серж @ May 25 2021, 09:39)
Читатель, ты посмотри на это под другим углом. А если бы абэгг полечила себя, то что бы было? Её бы всё равно повесили на следующий день, потому что подозревали бы в маффности.

Ну так то да.. тем более что вешали бы дронова и Пилата например...Но вот.. ее поведение. очень мафское было)) я же тпам написал я вас вижу.. Ну и не проголосовать..Скажем ранний голос двигает голосилку отсутствующий игрок вызывает подозрение)))
Відправлено: May 25 2021, 09:55
Цитата (Ром с топором @ May 25 2021, 09:45)
Тогда давайте правило, что в первый день вешаем читателя

Правильно.
Відправлено: May 25 2021, 09:56
Цитата (Pilat @ May 25 2021, 09:25)
Хаотичным гейством тут Мастер занимался))

Ну Мастера можно было понять. До него вовремя не донесли, что Маргарита уже мертва.

Цитируя одно из сообщений в данной теме: "Твоя тёлка мертва. Кого ты ищешь, некрофил?"
Відправлено: May 25 2021, 09:58
Святые херувимчики, Ник сколько ты будешь этот момент цитировать?))
Сектор ходил, ну, и ладно - ходил-то по дамам, честное слово)) Добавил веселья в игру)))
И хорошо, что мафия закончилась как раз. А то там кандидатуры закачивались вроде)
Відправлено: May 25 2021, 09:59
Цитата (Просточитатель @ May 25 2021, 08:35)
там защита дронова стоит.. зачем?Кот бегемот ИМБА . да я с этой ролью ДНЕМ бы не слился никогда. Один голос не хватило.. чтобы Дронова казнить. Я понимаешь тружусь. Пытаюсь казнить Дронова и что? даже если бы не ход Пилата... Ушла бы все равно Абегг... ну как так играть можно?

Я так хотела. Я приехала с работы, сделала нужную мне работу дома и села читать тему. Читала я долго, потому что меня отвлекали. Плюс я не ожидала, что меня начнут вешать. Ну наивная я.
В процессе я иногда просматривала виселицу. И когда увидела даббл, решила в случае чего спасать Дронова. Потому что хотела оставить его в игре. Плюс, если бы я его спасла, он был бы под подозрением как минимум.
Потом возникла тебя кандидатура. Мне некогда было читать правила, я не знала, что такой исход отменить повешение вообще. Вику написала.
А себя спасать не видела смысла. И желания.
Відправлено: May 25 2021, 10:01
Цитата (Даяна Серж @ May 25 2021, 09:58)
Святые херувимчики, Ник сколько ты будешь этот момент цитировать?))
Сектор ходил, ну, и ладно - ходил-то по дамам, честное слово)) Добавил веселья в игру)))
И хорошо, что мафия закончилась как раз. А то там кандидатуры закачивались вроде)

Короче предлагаю эту мафию занести в канон вселенной "Мастера и Маргариты". Цель поисков уже давно мертва. А Мастеру то этого даже господин ведущий не донёс. Мастер искал-искал. И хотел уже было переключаться на "Мужскую половину города" но слава богу игра вовремя закончилась.
Відправлено: May 25 2021, 10:03
Ник Фазбер, да Мастер и сам это понял, не в том дело. Но искать продолжил - его право, как по мне)) Даже не вижу смысла так это обсуждать))
Відправлено: May 25 2021, 10:04
Боюсь представить, чем бы в итогах ночи занимался Мастер, если бы сходил к рикошету...
Відправлено: May 25 2021, 10:05
Цитата (Дейна Скаллі @ May 25 2021, 09:36)
опять у пилата истерики какие то начались)

Ты везде истерики видишь, где их нет, я бы задумался)). Что-то вы нежные какие-то, вы истерик не видели...
Вот когда я в покер играл 10 лет назад, вот там были истерики дома. Когда у тебя шанс выиграть 1000$ 90% и проиграть 10%. И ты проигрываешь. И такое регулярно происходит и после нескольких лет игры, хоть ты и в плюсе, но всё равно в такие моменты ты сидишь и истерично смеёшься, или швыряешь что-нибудь, или начинаешь соединять маты и придумаешь новые слова, или всё вместе)). Как-то банку с горошком об пол бросил)). Поэтому всё, что тут происходит.. это детский сад, никаких истерик).

Ещё раз поясняю для тех, кто не понял с пятого раза)) — здесь я выдаю нарочито иногда эмоции, которых не испытываю на самом деле. Вот та типа экспрессия в ночь голосования.. ну я злился, да.. что в очередной раз глупая игра против меня... просто с точки зрения правильной игры.. лучше меня не вешать в первый день.. потому что меня могут убить ночью, таким образом вы поймёте, что я мирный, ну или маньяк меня убьёт... во-вторых, если я мирный, я полезный мирный для города.. лучше тогда проверить меня комиссаром. Но у людей вообще нет этого в голове.. Как Читателю повезло, что он мафом оказался.. я бы сейчас после игры устроил бы тебе))).

Ну и я просто в игровом образе.. я даже когда злюсь или «оскорбляю» — всё это так, на шару... я почти всегда улыбаюсь в эти моменты.
Відправлено: May 25 2021, 10:05
Цитата (Даяна Серж @ May 25 2021, 10:03)
Ник Фазбер, да Мастер и сам это понял, не в том дело. Но искать продолжил - его право, как по мне)) Даже не вижу смысла так это обсуждать))

А на кладбище сходить как я понимаю Мастер планировал в последнюю очередь.
Відправлено: May 25 2021, 10:06
Rhiwelin, справедливое замечание)) А на следующую ночь у него вроде и вариантов-то и не оставалось)))
Відправлено: May 25 2021, 10:06
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 10:04)
Боюсь представить, чем бы в итогах ночи занимался Мастер, если бы сходил к рикошету...

=lolbuagaga=
Відправлено: May 25 2021, 10:07
Цитата (Ник Фазбер @ May 25 2021, 10:05)
А на кладбище сходить как я понимаю Мастер планировал в последнюю очередь.

Ну, а как ты себе представляешь это?)
мастер-некромант?)) Или пошёл рукописи восстанавливать?)
Відправлено: May 25 2021, 10:07
Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 10:06)
=lolbuagaga=

У кого-то как я понимаю буйная фантазия разыгралась.
Відправлено: May 25 2021, 10:08
Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 10:06)
=lolbuagaga=

Хорошо, когда тебя понимают :yn_lolbuagaga:
Відправлено: May 25 2021, 10:08
Цитата (Даяна Серж @ May 25 2021, 10:07)
Ну, а как ты себе представляешь это?)
мастер-некромант?)) Или пошёл рукописи восстанавливать?)

Он бы может тогда там на могиле возлюбленной отдал бы свою жизнь, чтобы быть рядом с ней, раз при жизни не получилось.
Відправлено: May 25 2021, 10:09
А когда-то мафии были по 35-40 участников... а сегодня 18-20 - это уже супер-пупер. Эх, времена!
Відправлено: May 25 2021, 10:10
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 10:09)
А когда-то мафии были по 35-40 участников... а сегодня 18-20 - это уже супер-пупер. Эх, времена!

Такими темпами дойдём до 7-10.
Відправлено: May 25 2021, 10:11
Цитата (Ник Фазбер @ May 25 2021, 10:07)
У кого-то как я понимаю буйная фантазия разыгралась.

Нормальная у меня фантазия))

Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 10:08)
Хорошо, когда тебя понимают :yn_lolbuagaga:

Ну это правда смешно))
Відправлено: May 25 2021, 10:13
Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 10:11)
Ну это правда смешно))

Ну, да, я на это и надеялась))). Но некоторые восприняли серьёзно)))
Відправлено: May 25 2021, 10:14
Надеюсь, что во время похода к дамочкам Мастер Маргарите не изменял.
Відправлено: May 25 2021, 10:15
Цитата (Rhiwelin @ May 25 2021, 10:09)
А когда-то мафии были по 35-40 участников... а сегодня 18-20 - это уже супер-пупер. Эх, времена!

На самом деле даже здесь для меня было много людей и было сложно ориентироваться.

Старожилов еще знаю, а всех остальных – ух, слишком много новых ников и незнакомых людей, которых первые дни хоть как-то запомнить пытаешься))

Ну и раньше если ты полдня не можешь зайти в тему – все, тебе сотку страниц читать или сразу их пропускать, если времени нет) Там еще и два игровых дня в сутки было, вот времена)
Відправлено: May 25 2021, 10:15
Цитата (Ник Фазбер @ May 25 2021, 10:14)
Надеюсь, что во время похода к дамочкам Мастер Маргарите не изменял.

Честное слово, я не могу понять, Ник, когда ты серьёзен, а когда нет)))
Відправлено: May 25 2021, 10:18
Цитата (Даяна Серж @ May 25 2021, 10:15)
Честное слово, я не могу понять, Ник, когда ты серьёзен, а когда нет)))

Вот насчёт того вопроса изменял ли Мастер Маргарите во время ночных походов по дамочкам я абсолютно серьёзен. Мне кажется Маргарите бы это абсолютно не понравилось и при встрече она бы отвесила Мастеру нехилых таких люлей.
Відправлено: May 25 2021, 10:22
Цитата (Ник Фазбер @ May 25 2021, 10:18)
Вот насчёт того вопроса изменял ли Мастер Маргарите во время ночных походов по дамочкам я абсолютно серьёзен. Мне кажется Маргарите бы это абсолютно не понравилось и при встрече она бы отвесила Мастеру нехилых таких люлей.

Благо, там ник располагающий))) если пару буковок местами поменять
Відправлено: May 25 2021, 10:28
Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 10:22)
Благо, там ник располагающий))) если пару буковок местами поменять

И тогда получится ник другого участника нашей мафии.
Відправлено: May 25 2021, 10:34
И тогда бы пришлось срочно мигрировать в другой раздел)))
Відправлено: May 25 2021, 10:45
Цитата (DSBM @ May 25 2021, 09:25)
Во мне ещё кипят эмоции от игры в тандырку, но это совсем другая история.)

Pilat, я ведь не говорю, что твои предложения по совершенствованию игры не верны. Отнюдь.) Просто здесь не будет профессиональной игры с профессиональным стилем игры. То есть даже твои типично комовские истерики из-за повеса прочитает далеко не каждый, и припишет что угодно, начиная от роли босса до личных качеств. И кричать о том, что кто-то руинит игру, потому что не попадает под профессиональные стандарты — это не очень правильно, кмк.


Когда речь про руин игр.. там я про другое. Да я вообще не серьёзно.. это битва с ветряными мельницами. Я просто свои мысли иногда пишу, кто захочет, тот прочитает, кто захочет, может чуть лучше станет играть. Вот из 20 игроков 15 даже не прочитают. Из 5, кто прочитает, троим это не нужно.. так что работаем на Даяну, но Даяна кстати не руинит)))

Вообще это тянется от обсуждений кто как хорошо играет и кому дают лучших игроков. Я в прошлых сериях предложил убрать это голосование, потому что это выглядит цирком, или надо переименовать в Лучшие друзья. Или Поддержим за старательность!! Дело не в том, что я там должен быть всегда на первом месте.. я ж говорю, меня вообще не упоминайте, но голосуйте объективно. А лучше пусть ведущий или несколько человек со стороны выделят кого-то. Поэтому и выходит, что есть те, кто слабенько играют и не признают это, во-вторых, слабенько сыграли, их протащили к победе, ещё и зачислили в лучшие игроки.. вот даже в пример Милану приведу. Я против того, чтобы ей давали лучших просто так. Когда она этого не заслужила. Она не старается, ей лень читать иногда страницы.. играет пока слабенько. Зачем это поддерживать? Хочет быть среди лучших — пусть тратит время на улучшение своей игры, старается, развивается. Не хочет, не надо. А просто так поддержать... смысл? Есть конечно плюсы.. т.е. это некоторый аванс, мол, давай, старайся.. участвуй.. я рад, что у неё здесь есть друзья и хорошие знакомые, поддержка.... но есть и минусы: во-первых, это не объективно, во-вторых, если она не старается и получает авансовые пятёрки в школе и авансовые поблажки тут в игре, то это приучает человека филонить..
Відправлено: May 25 2021, 11:10
Не понимаю этих упрёков в выборе Дейны, которая на мой взгляд принесла пользы больше, чем Пилат

Мафия в реале и мафия на форуме — это не одно и то же, будь я с правом убийства я бы кокнула Пилата чисто за его «истеричную маркировку себя комиссаром», даже если бы не поняла, что он комиссар. Потому что текст, который он писал читать было сложно, хотелось просто нажать «отписаться» и все)

Также как и засорять тему оффтегом будучи мертвым тоже такое. Есть правила, их надо уважать

Это чисто мой взгляд Дейна для меня в этой игре лучше, чем Пилат и поэтому я за нее голосую, а не потому что она мой друг
Додано через 11 хвилин
Пилат написал про «скрытного комиссара». То, что «скрытный комиссар» пошел на висельницу — это своеобразный провал, имхо. С такой ролью, возможно, даже имеет смысл «специально опоздать», чтобы не пришлось в первый день всем кричать «я комиссар»
Відправлено: May 25 2021, 11:30
Цитата (MizukiRin @ May 25 2021, 11:10)
Не понимаю этих упрёков в выборе Дейны, которая на мой взгляд принесла пользы больше, чем Пилат

Мафия в реале и мафия на форуме — это не одно и то же, будь я с правом убийства я бы кокнула Пилата чисто за его «истеричную маркировку себя комиссаром», даже если бы не поняла, что он комиссар. Потому что текст, который он писал читать было сложно, хотелось просто нажать «отписаться» и все)

Также как и засорять тему оффтегом будучи мертвым тоже такое. Есть правила, их надо уважать

Это чисто мой взгляд Дейна для меня в этой игре лучше, чем Пилат и поэтому я за нее голосую, а не потому что она мой друг

+100
Вот уж меня точно никто не заподозрит в любви и симпатии к этому человеку, зная всё, что произошло в ДК Фанфиков.
Но она сыграла круто в конце, очень круто, и заслужила быть одной из лучших за свою игру, за свой риск, за правильное попадание, а не за то, что она ходит и всех долбит тем, что они дураки, а она пуп мира, на который нужно молиться, только потому что этот пуп так решил. Так что друзяшки тут как раз - пупомирный микромирок мальчиков-зайчиков, а не люди, которые играли, а не ля-ля-ля разводили про свою крутость.
И да, ограниченность никогда не была синонимом крутости. А вот когда человек может разнопланово, это круто. И когда может ПРИВЕСТИ к победе, а не разглагольствовать о ней.
И тем более смешно, когда гнобят игроков за то, что осуждают человека, по сути предавшего свою команду.
За сим по данному сабжу я всё. Кто захочет - услышит, не захочет - рыдать никто не станет. Спорить ни с кем не буду, просто высказала свои личные мысли.
Відправлено: May 25 2021, 11:34
Rhiwelin, MizukiRin, поддерживаю.
К творению художника любой может придраться - идеального в этом мире нет. Но нарисовать также или даже лучше получиться далеко не у каждого.
Відправлено: May 25 2021, 11:35

 M 

Предлагаю окончить обсуждения игры в этом ключе

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (293)  [%] « Перша ... 284 285 286 287 288 ... Остання ».
Сторінки: (20)  « Перша ... 18 19 [20] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2032 ]   [ 87 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:02:32, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP