Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (293)  % « Перша ... 286 287 [288] 289 290 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Mafia: Возрождение нечисти

, В рамках события Пасхальной ночи
Адажио
Відправлено: May 25 2021, 08:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D
^
Pilat
Відправлено: May 25 2021, 08:44
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (простая прохожая @ May 25 2021, 07:15)
Я щас не поняла, из-за чего сыр-бор, но не сомневаюсь в чуйке Дронова, он не первую игру это демонстрирует с разными ведущими))

Мне вот лично, например, хоть и непонятно, как он в Пилате кома углядел (пояснишь, как это работает?), но не сомневаюсь, что слива не было. И Адажио упоминал, что вы на манах сошлись быстро, я бы тоже послушала, как)

Это, кстати, к словам Пилата о лучшем игроке, что все якобы за друзей голосуют и тд)) Если вдруг ты читаешь, лично мое мнение: может, Дронову и очевидно было в силу опыта и понимания игры, кто ты, но большинству - вряд ли + тебя убили рано) поэтому Дронов оценивает понимание игры и позиционку, а другие (за себя говорю в частности) скорее то, кто по их мнению бОльший вклад внес и вел себя ровнее всю игру)) меня вот лично твое поведение в первый день только сбивало)


Дронов может и свою часть высказать, и я могу некоторые вещи дать.
Главное тут конечно мои посты, когда я стоял на голосовании в первый день. Он смотрит видосы по мафии и знает, как орут и ведут себя комиссары, если их собираются выгонять, поэтому логично предположить что я с важной ролью. По некоторым оттенкам можно предположить, что это не рикошет. Кроме этого, до этого я вёл себя довольно пассивно.. не вступая в конфликты, так ведёт себя, опять же, по классической оффлайн мафии комиссар). Наверное есть ещё какие-то моменты. Например слово «грязюку», которое я использовал)). Но я сказал, я так агрессивно могу играть любой картой, просто из-за малого кол-ва времени пришлось уже так сыграть там...

По поводу голосования за лучшего. Ну я не обо всех говорю, просто вижу такую тенденцию. Для меня это очевидно.. просто тут мало кто понимает ключевые моменты игры. Например, самое важное от чего надо играть — это голосование. В нём 90% информации более точной. Когда человек будучи доктором голосует в игрока, который снял точно мафа — и подозревает дальше других из сплочённых мирных, я не знаю, что может быть хуже.. вот как можно сыграть хуже? Почему это ужасно? Она такой игрой ломает мирным счёт.. есть логическая математика грубо говоря. Мы в процессе игры составили костяк более мирных, добавили туда вероятно мирных и отдельно подозрительных. После голосования в мафа abegg есть костяк: Прохожая, Ривелин, Адажио, Пилат, Дронов, Алекс. Тут Дейна говорит, нет, я не согласна.. я подозреваю чуть ли не всех в этом списке.. голосую в того, кто вывел точно мафа.. Я там и написал, если бы ей дали руль кого выгонять, она бы слила эту игру... Дронов руль не дал, попытался переубедить, ещё и нашёл её раньше нас мирной. Ну я перед самым голосованием уже тоже посчитал её больше мирной, которая не туда всё и сливает игру.. И записывают Дейну в лучшие игроки... для меня это смешно и абсурдно.. и этим она ломает счёт и повышает мафии шансы. Я обязан выгонять такого игрока. И буду прав.

Ещё... вот например я Даяну не считаю супер сильным игроком. Хорошим, да.. но задача мирного игрока не только угадывать кто маф, но очень важно уметь донести свой цвет городу. Убедить как-то, что ты мирный.. это крайне важно. И вот тут у Даяны все игры проблемы. Она играет с позиции.. ну я мирная, доказывайте мне что вы мирные.. а я буду решать. Не хватает понимания на каких моментах можно сыграть, чтобы увидели твой цвет. Какие аргументы привести. Потом гордится тем, что нашла кого-то мирным. Так это не твоя заслуга, это заслуга часто тех игроков, которые дали понять тебе их цвет. Пока она этого не поняла.

Лучший игрок должен делать совокупность полезных действий для своей роли. И не должно быть значительных действий, мешающих твоей команде выиграть (привет Дейна). Вот просто пример - первый день.. в меня подозрения от 4-х игроков. Читатель, Ник проголосовали. Их поддержали Алекс и Мизуки. Приходит Дронов и разворачивает игру на 180 градусов, начинает менять вектор, делает самые точные и логичные предположения по мирным и подозрительным и пытается объединить и вести город. Это правильная, сильная игра, которая достойна звания лучшего игрока. Хорошая игра от Алекса, который смог поменять свой вектор от действий и ходов других игроков. Интеллектуальная гибкость важна в мафии. Ну Адажио было проще.. он там всё-таки от Дронова танцевал). И то, многие не поймут, что и его пассивная игра, и моя.. ну я пытался пассивней сыграть.. это и есть хорошая игра. Потому что так требовали роли.

Вот только он один написал из 20 человек, что я мирный. А это не так сложно было понять. Я говорил, я начал игру с того, что написал про дисбаланс мирных и возмутился кол-вом мафии. Сделал бы я так мафом или тем более нейтралом? Да маловероятно. Это больше походит на мирного, который огорчился и говорю ещё: а как теперь это выиграть можно?.. После этого я спровоцировал Дишу и объяснил вам логику, почему она подозрительно ответила. Это и есть игра, зацепки.. 1 человек это всё адекватно понял, остальные пропустили мимо и хотели меня повесить. Вот и разница между лучшими игроками и посредственной игрой.
^
Pilat
Відправлено: May 25 2021, 08:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 07:56)
Жестко?
Ну так они Машу обижают, не меня.

Для меня нормально)))
^
Rhiwelin
Відправлено: May 25 2021, 08:47
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:42)
Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D

Играли, и даже не раз, вроде. Точнее, на форуме не раз, а я 1 раз только. Но помню, что меня не вычислили, во всяком случае в большинстве.
^
Nmnmnm
Відправлено: May 25 2021, 08:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 6162
Користувач №: 23687
Реєстрація: 30-November 06





Ну что сказать, мы видим с Пилатом игру примерно одинаково. Респект
^
Pilat
Відправлено: May 25 2021, 08:55
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1161
Користувач №: 205126
Реєстрація: 27-November 20





Цитата (DpoHoB @ May 25 2021, 08:53)
Ну что сказать, мы видим с Пилатом игру примерно одинаково. Респект

Да и ведём себя порой похоже и неадекватно грубо для других :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: :bla_bla: =lolbuagaga=
^
Адажио
Відправлено: May 25 2021, 08:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Классическая Мафия и игра на форе- несколько разные - таки.
И если каждый ком будет такие истерики устраивать, то и прилагать ум ственные усилия не надо. Ни мирам, ни мафам.
^
Просточитатель
Відправлено: May 25 2021, 08:58
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:40)
Не рассматривает вариант - не успели?
Слишком внезапно.

Абегг была на теме))) Если бы я не был панночкой я бы голосовал вечером в нее))И там были голоса в Дронова уже.. Ладно себя не? Но его защищать зачем? просто Бегемот это правда ИМБА))) И даже не пытатся защитится.... Если бы я мирным играл я бы написал что роль нечестная))) Эх..
^
Roscanta
Відправлено: May 25 2021, 09:01
Offline

La belle dame sans regrets.
********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3945
Користувач №: 84582
Реєстрація: 27-November 13





Pilat, знаешь, в чём беда таких рассуждений? Вы почти не делаете скидку на то, что играете во многом с людьми, которые а) не имеют особого опыта, тем более, в классике; б) зашли по фану или ради баллов. Тут как с шахматами — мастер может проиграть любителю, потому что ждёт размеренных точных ходов, а любитель устраивает на доске интуитивное хаотичное гейство. Оттого, возможно, и тебе, более опытному игроку, стоило бы попробовать иной паттерн поведения, потому что здесь половина точно не слишком представляет, как надо и как принято. Вероятно, без Дронова и Алекса ты бы висел. Ты говоришь о важности командной игры, но сам при этом командную игру подгоняешь под некоторый многим не знакомый общепринятый шаблон, хотя сам должен понимать, с кем играешь. Условно, в игре в элиас слово "манго" я одной очаровательной барышне объясняла через тропический фрукт, а другу через обпс. Гибкость ведь должна быть не только со стороны менее опытных к более опытным.
Если что, не наезд, просто, быть может, поможет посмотреть с другой стороны.
^
Просточитатель
Відправлено: May 25 2021, 09:01
Offline

Чтение -Сила!
*********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 5755
Користувач №: 198069
Реєстрація: 17-March 18





Цитата (Адажио @ May 25 2021, 08:42)
Мне кажется, мы когда-то играли на ботах.
Половина игроков сразу же вычислилась по фразам
:D

игра на ботах ГОРАЗДО ГОРАЗДО интереснее. Хотя бы тем что можно антуражить)))))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (293)  % « Перша ... 286 287 [288] 289 290 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:36, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP